FDC - Coupe Mondiale Cabriès 2017
09.12.2017
OC Cabriès

FDC - Coupe Mondiale Cabriès 2017

09.12.2017 - OC Cabriès


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE  - 12:00 - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
2 GARGNE Elsa MERIGNAC SE D2 X D3 D2 D0 D0 D1 0 8 30 7
3 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC D3 V5 X D3 D1 D1 D3 1 16 27 6
4 GRONINGER Malina TFC HANAU D2 V5 V5 X D3 D2 D4 2 21 25 5
5 BELOUSOVA Polina NATIONAL TEAM D2 V5 V5 V5 X D3 V5 4 25 17 3
6 CANDESCU Rebeca CSA STEAUA BUCURESTI D4 V5 V5 V5 V5 X V5 5 29 13 2
7 SNIAROWSKA Karolina AZS AWF WARSZAWA D3 V5 V4 V5 D3 D2 X 3 22 23 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BROT Coralie   - 12:00 - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 COSTANTINI Philippine LE VESINET X V5 V5 D1 D1 V5 D2 3 19 21 4
2 BOUKHELIFA Silya CE MELUN VAL DE SEIN D3 X D3 D2 D4 V5 D0 1 17 29 6
3 TAJAN Morgane D1 V5 X D0 D1 V5 V5 3 17 21 5
4 CANDEAGO Eleonora V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 VOGEL Ainhoa FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 V5 V5 D1 X V5 D0 4 21 18 3
6 DOLAN Phoebe FENCERS CLUB LONDON D2 D4 D0 D3 D2 X D2 0 13 30 7
7 RASSOLOVA Valeriya NATIONAL TEAM V5 V5 D3 D3 V5 V5 X 4 26 14 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : HAZELWOOD Daniel   - 12:00 - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PELLETIER Heloise MEDOC CE X D2 V4 D3 D2 V5 V5 3 21 23 5
2 BIKBULATOVA Adelina NATIONAL TEAM V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
3 WONG Julia Mae Hui Min Z FENCING D3 D2 X D3 D2 V4 D4 1 18 25 6
4 PAQUEMAR Elise BLR V5 D1 V4 X V5 V5 D4 4 24 17 2
5 ZONI Anna FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D1 V5 D1 X V5 D1 3 18 19 4
6 AVELAR Margarida GCP D2 D0 D2 D0 D0 X D1 0 5 29 7
7 LORENZI Margherita D3 D3 V5 V5 V5 V5 X 4 26 20 3
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : SASAKI Peet   - 12:00 - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MAGNE Lou X V5 V4 D1 D4 D0 V5 3 19 24 4
2 VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI D4 X V5 D1 D1 D2 V5 2 18 22 5
3 BONNET Ilona BLR D2 D1 X D2 V5 D2 V4 2 16 24 6
4 KOLOKOLOVA Daria V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 14 1
5 QUINTABA Francesca V5 V5 D2 D4 X V5 V5 4 26 20 3
6 WONG Maxine Jie Xin YMC V5 V5 V5 D4 D3 X V5 4 27 14 2
7 STASCHEK Svenja FS TG WURZBURG D3 D1 D3 D2 D2 D0 X 0 11 29 7
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : MADER Joffrey   - 12:00 - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MIKA Emma REIMS CE X V5 D3 V5 V5 D0 V5 4 23 19 3
2 VERGNAL Alixe CORREZE HAUT D1 X D0 V5 D2 D1 D4 1 13 28 7
3 BARDEL Lola MONACO V5 V5 X V5 V5 D0 V5 5 25 10 2
4 ZEBBOUDJ Sonia D2 D3 D1 X V5 D0 D4 1 15 29 6
5 GHEORGHE Andreea CSA STEAUA BUCURESTI D4 V5 D1 D4 X V5 V5 3 24 20 4
6 KAMALDINOVA Arina V5 V5 V5 V5 D2 X V5 5 27 8 1
7 ZEYN Carla TFC HANAU D2 V5 D0 V5 D1 D2 X 2 15 28 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : JABOUILLE Mathys   - 12:00 - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE X D4 V5 D1 D0 D1 V5 2 16 24 6
2 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E V5 X V5 V5 D3 D2 D3 3 23 26 5
3 SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE EC D3 D4 X V5 D1 D2 D0 1 15 29 7
4 PHILIPP Angelina TFC HANAU V5 D3 D4 X D0 V5 V5 3 22 22 3
5 PETROVA Elena NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 9 1
6 PROIETTI Arianna V5 V5 V5 D4 V5 X D1 4 25 19 2
7 SANCHEZ ESCOBAR Sophia D1 V5 V5 D2 D0 V5 X 3 18 19 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : PECHEUR Thibault PARIS CEP  - 12:00 - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FOURNIGUET Josephine ASM BELFORT X V5 V5 D2 D4 V5 D0 3 21 17 3
2 ROUSSEAU Marion TAMPON D1 X D3 D3 V5 V5 D1 2 18 20 4
3 LOUZOUN Zoe MONTREUIL CA D1 V5 X D1 V5 D3 D3 2 18 25 5
4 POZZATO Benedetta V5 V5 V5 X V5 V5 D2 5 27 13 2
5 MANN Agnes FECHTCENTRUM HALLE V5 D0 D2 D1 X D4 D0 1 12 29 7
6 CHEN Jingxuan IFA D0 D0 V5 D1 V5 X D2 2 13 27 6
7 BORODAENKO Alina NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 8 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : RASCU Mihai   - 12:00 - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MASSOL Garance BOURG VALEN X D2 D2 V5 V5 V5 D4 3 23 22 4
2 BERNO Eleonora V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
3 KOROEVA Madina NATIONAL TEAM V5 D3 X V5 V5 V5 D2 4 25 22 2
4 ROBIN Eugenie MOZAC CE D2 D1 D4 X V5 D3 D2 1 17 26 7
5 CARVALHO Marta GCP D2 D0 D3 D1 X V5 V5 2 16 25 5
6 MEULENAAR Veerle SC NOORD NEDERLAND D3 D2 D3 V5 D3 X D3 1 19 27 6
7 MAUL Xenia TB HAMBURG-EILBECK V5 D2 V5 V5 D2 V4 X 4 23 21 3
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : VOLTZ Tom   - 12:00 - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 AULIAC Manon SURESNES CE X D4 D0 D3 D2 D1 V5 1 15 25 6
2 CREMONESI Clarissa V5 X D0 D2 D0 V5 V5 3 17 22 4
3 CANTUCCI Gaia SLAVIA STU BRATISLAV V5 V5 X D2 D1 V5 V5 4 23 11 3
4 BULLIER Fanny SEVRES JE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 ARBUZOVA Sofiia V5 V5 V5 D2 X V5 V5 5 27 9 2
6 MEURISSE Scarlett COBHAM V5 D2 D1 D0 D1 X V5 2 14 23 5
7 BEZEMER Charlotte TER WEER D0 D1 D0 D1 D0 D2 X 0 4 30 7
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : DUL Michal   - 12:00 - Piste 18
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DARDE Cyrielle REIMS CE X D3 D3 V5 D3 V5 V5 3 24 22 3
2 CORABI Sarah V4 X D4 V5 V5 D1 D4 3 23 21 4
3 BUTIN BIK Elise BEAU GESTE V5 V5 X D3 V5 V5 D0 4 23 22 2
4 CALMUS Guillemette REIMS EUROPE D4 D2 V5 X V5 V5 V5 4 26 21 1
5 DERPA Katharina FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D1 D4 D3 X V5 V5 3 23 23 5
6 WILLIAMS-STEWART Teagan NEWHAM SWORDS D3 V5 D1 D3 D2 X V5 2 19 25 7
7 CALERI Juliana D1 V5 V5 D2 D3 D4 X 2 20 24 6
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : HAMON Jonathan   - 12:00 - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JOLLY Orlane HENIN BEAUMONT X D2 V5 V5 V5 D3 D0 3 20 18 5
2 ANASHCHENKOVA Vitalina NATIONAL TEAM V5 X V5 V5 V5 D1 V5 5 26 16 2
3 GOKCE Erem Ekin ASP SK D0 D0 X D1 D0 D0 D0 0 1 30 7
4 BOUSSERON Elise MONACO D1 D4 V5 X D4 D2 D3 1 19 26 6
5 LIM Rachel Mary Li-Hsuen Z FENCING D2 D4 V5 V5 X D4 V5 3 25 23 4
6 BORELLA Laura V5 V5 V5 V5 V5 X D2 5 27 15 1
7 JANSEN Greta FC MOERS V5 D1 V5 V5 D4 V5 X 4 25 15 3
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : COULON Benoit COURBEVOIE  - 12:00 - Piste 20
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VISSOTSKY Melanie HENIN BEAUMONT X V5 D4 V5 V5 V5 D2 4 26 14 2
2 BLAZIC Dorja MK RAPIR D2 X D1 V5 V5 V5 V5 4 23 20 4
3 KONONOVA Angelina NATIONAL TEAM V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 14 1
4 JOSSO Shirley MAUGESBOCAGE D1 D2 D2 X V5 V5 D3 2 18 24 5
5 APIDOPOULOU Antonia OXI FLORINAS D0 D3 D3 D4 X D0 D2 0 12 30 7
6 MANG Katharina EINTRACHT DUISBURG D1 D1 D3 D0 V5 X D2 1 12 25 6
7 STAINO Alison V5 D4 D1 V5 V5 V5 X 4 25 19 3
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : BRAUN Lara OFC BONN  - 12:00 - Piste 21
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC X D2 D4 D4 D3 V5 V5 2 23 22 5
2 BEARDMORE Emily FIGHTING FIT FC V5 X D1 V5 D3 V5 D3 3 22 23 4
3 MANZONI Michelle V5 V5 X V5 V5 V5 D4 5 29 17 1
4 COMMEUREUC Marthe RENNES MCB V5 D4 D1 X D3 V5 D2 2 20 28 6
5 MIRONOVA Vlada V5 V5 D2 V5 X V5 D3 4 25 20 3
6 HADHRI Sarra D1 D2 D4 D4 D1 X D1 0 13 30 7
7 CARIDE Marta SCP D1 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 26 18 2
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : MCHEDLIDZE Zaza FC TBILISI  - 12:00 - Piste 22
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GAUDIN Idrisia ISSY MOUSQUETAIRES X D1 D4 D1 D2 D2 D1 0 11 30 7
2 AFI Sarra V5 X D2 D2 D2 V5 D2 2 18 22 5
3 HALES Rhiannon FIGHTING FIT FC V5 V5 X V5 V5 V5 D1 5 26 17 2
4 DIJOUX Mathilde V5 V5 D3 X V5 V5 D1 4 24 18 3
5 GEYER Emma TFC HANAU V5 V5 D3 D3 X V5 D3 3 24 23 4
6 GEROSIDERI Pinelopi OXI FLORINAS V5 D1 D0 D2 D4 X D1 1 13 27 6
7 TORTELOTTI Lucia V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 9 1
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : TENBERGEN Paul OFC BONN  - 12:00 - Piste 23
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA X D1 D3 D1 V5 V5 V5 3 20 23 5
2 SORINI Maria Allegra V5 X V5 D4 V5 V5 V5 5 29 11 1
3 CHAN Denyse Wan Jing IFA V5 D3 X D4 V5 D2 V5 3 24 24 4
4 BONNY Esther NANTES NEC V5 V5 V5 X V5 D3 V5 5 28 15 2
5 FENGER Filippa Dybdal HFK HELLERUP D1 D1 D3 D0 X D1 D1 0 7 30 7
6 DAWE Phoebe RUSSELL SWORDS D4 D1 V5 V5 V5 X V5 4 25 18 3
7 TOSUN Irem BURSA FERDI D3 D0 D3 D1 V5 D2 X 1 14 26 6
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : DUCARME Florence   - 12:00 - Piste 24
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 OLIVIE Ines ISSY MOUSQUETAIRES X D3 V5 D4 D2 D3 V5 2 22 25 5
2 FERRARI Carlotta V5 X V4 V5 V5 D3 V5 5 27 12 1
3 VELMA Emilia D2 D3 X D1 D4 D3 V5 1 18 25 6
4 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC V5 D0 V5 X D4 V5 V5 4 24 19 3
5 MALYSHEVA Darya V5 D1 V5 V5 X V5 V5 5 26 17 2
6 MORANDI Carlotta Sophie SC BERLIN V5 V5 V5 D3 D2 X D2 3 22 24 4
7 DIMAS Constanca GCP D3 D0 D1 D1 D0 V5 X 1 10 27 7
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : CONSTANZO Vincenzo   - 12:00 - Piste 25
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 QUERE Aziliz CE MELUN VAL DE SEIN X V5 V5 D4 D1 D3 D3 2 21 24 6
2 DRESCHER Lea Sophie HANSEATISCHER FC LUB D0 X D1 D3 D3 D0 D3 0 10 30 7
3 GAFURZIANOVA Elina NATIONAL TEAM D4 V5 X D4 V5 V5 V5 4 28 19 2
4 VERAN Ariane CHAMBERY CE V5 V5 V5 X D3 V5 D0 4 23 22 3
5 SILK Georgia NEWHAM SWORDS V5 V5 D2 V4 X D2 D2 3 20 22 5
6 MEBARKI Meriem V5 V5 D4 D2 V5 X D4 3 25 20 4
7 FEI Ruoqiu V5 V5 D2 V5 V5 V5 X 5 27 17 1
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : JABRI Haifa   - 12:00 - Piste 26
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PARRA Emily PAYS AIX X D0 V5 D1 V5 V5 D3 3 19 24 4
2 GAMBITTA Alice V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
3 MINELLI Pilar D4 D1 X V5 D0 D3 D4 1 17 28 7
4 EDIRI Josephine V5 D1 D3 X V5 V5 V5 4 24 18 2
5 AMMER Lucy SC BERLIN D2 D2 V5 D3 X D3 D2 1 17 25 6
6 NEWTON-HUGHES Phoebe SHEFFIELD BUCCANEERS D3 D4 V5 D2 V5 X D2 2 21 26 5
7 TAN Jia Lin Z FENCING V5 D3 V5 D2 V5 V5 X 4 25 21 3
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : BIANCHIN Elisabetta   - 12:00 - Piste 27
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 NAYL Emmie LIMOGES CE X V5 D3 V5 V5 D4 D4 3 26 20 3
2 MASSAROTI Caterina SAM-B D0 X D0 V5 V5 D2 V5 3 17 22 6
3 PEAKE Sophie V5 V5 X D4 V5 D1 D0 3 20 18 5
4 LANDRIEUX Pauline VALBONNE OMN D4 D3 V5 X V5 V5 D3 3 25 21 4
5 KUM Seyhan Selay ASP SK D1 D0 D0 D0 X D0 D0 0 1 30 7
6 KRAUSE Angelina-Noelle FSC COTTBUS V5 V5 V5 D2 V5 X D0 4 22 17 2
7 KORABLINA Aleksandra NATIONAL TEAM V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 12 1
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : BARDENHAGEN Jan FC BREMEN-NORD  - 12:00 - Piste 28
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHARTIER Eleonore CANNES CE X D2 V5 D4 V5 D3 D1 2 20 26 5
2 ACURERO Anabella V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 13 2
3 ARICI Miray Selin ASP SK D2 D1 X D2 D4 D2 D0 0 11 30 7
4 HERPSON Fanny LE VESINET V5 D2 V5 X V5 D2 V5 4 24 22 3
5 GUEMMAR Chaima Nihal D4 D1 V5 D2 X D2 D3 1 17 28 6
6 CORBU Emilia CSTA BUCURESTI V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 13 1
7 CLIENTI Costanza V5 D2 V5 D4 V4 D1 X 3 21 19 4
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : LE PECHOUX Hugo   - 12:00 - Piste 29
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GAUFRETEAU Angeline MURET CE X D3 V5 D3 V5 D3 D4 2 23 20 5
2 GUEYE Sirah CE MELUN VAL DE SEIN V5 X V5 D4 D2 V5 V5 4 26 24 3
3 SAVOYE Kylie LYON MDF D0 D3 X V5 D0 D1 V5 2 14 26 6
4 PENYUSHKINA Vladislava V5 V5 D3 X D2 V5 V5 4 25 20 2
5 AMORE Giulia D0 V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 12 1
6 CURWEN Becci MILLFIELD SCHOOL V5 D4 V5 D1 D1 X V5 3 21 23 4
7 KOTHIERINGER Anna Sophie KTF LUITPOLD MUNCHEN V5 D4 D3 D2 D2 D4 X 1 20 29 7
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : BLUM Océane   - 12:00 - Piste 30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TEACA Sabina ALENCON DUCS X D4 V5 D2 D3 D4 V5 2 23 22 4
2 PRADEILLES Marie MURET CE V5 X D2 D2 D4 D2 V5 2 20 27 5
3 COURNAC Alix TAMPON D1 V5 X D2 D4 D0 V5 2 17 24 6
4 KOZAEVA Polina NATIONAL TEAM V5 V5 V5 X V5 D4 V5 5 29 13 2
5 GRANVILLE Bronwen BATH SWORD CLUB V5 V5 V5 D1 X D1 D4 3 21 26 3
6 PANTANETTI Benedetta V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 NG Kristal Z FENCING D1 D3 D2 D1 V5 D1 X 1 13 29 7
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : SORIANO Marie   - 12:00 - Piste 31
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BERTEAU Emma VANDOEUVRE X D0 D1 D3 D0 D2 0 6 25 6
2 CHARBONNEL Samya V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 SOFRAN Teodora CS SATU MARE V5 D4 X D1 V5 D3 2 18 20 4
4 WINTERBERG-POULSEN Marie V5 D3 V5 X D1 V5 3 19 16 3
5 HOME Amy V5 D3 D4 V5 X V5 3 22 12 2
6 BALLE Jennifer FECHTCENTRUM HALLE V5 D1 V5 D2 D1 X 2 14 20 5
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : SERAFIN Blazej   - 12:00 - Piste 32
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MARCOTTI Serena Luz LE VESINET X D1 D3 D1 D1 V5 1 11 24 5
2 THUET Melina ASM BELFORT V5 X D0 V5 D1 D4 2 15 20 4
3 DHUIQUE-HEIN Aliya FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 8 1
4 PRYTKOVA Arina NATIONAL TEAM V5 D4 D4 X D4 V5 2 22 16 3
5 BECUCCI Sabrina V5 V5 D0 V5 X V5 4 20 11 2
6 MEYER Jade D4 V5 D1 D0 D0 X 1 10 24 6
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : CASTANIE Corentin   - 12:00 - Piste 33
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MAKANGOU-NOWAKOWSKI Maeva ROUEN CE X D1 D2 V5 D0 V5 2 13 20 4
2 THEPAUT Venissia SEVRES JE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 6 1
3 SMYTH Hannah FENCERS CLUB LONDON V5 D0 X V5 D2 V5 3 17 14 3
4 KOSTER Tessa SCHERMCENTRUM AMSTER D3 D2 D0 X D1 V5 1 11 20 5
5 VASILE Karina ACS BALESTRA V5 D3 V5 V5 X V5 4 23 8 2
6 MOHDHI Farah D2 D0 D2 D0 D0 X 0 4 25 6
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : RAMOLINI Pierfrancesco   - 12:00 - Piste 34
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GABORIT Emma ST GERMAIN E X V5 V5 V5 D2 D1 3 18 18 3
2 MARCAILLOU Victoire PARIS TA D3 X D2 D3 V5 D1 1 14 24 6
3 VAABEN Naja FKT KOBENHAVN D3 V5 X D1 D4 V4 2 17 20 5
4 BRUNETS Sophie Irene FC TAUBERBISCHOFSHEI D2 V5 V5 X V5 V4 4 21 15 1
5 BAGAEVA Maria NATIONAL TEAM V5 D4 V5 D3 X V5 3 22 17 2
6 RAIYAT Henna MUCH WENLOCK V5 V5 D3 D3 D1 X 2 17 15 4

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 BORODAENKO Alina NATIONAL TEAM 6 / 6 30 8 22
2 BIKBULATOVA Adelina NATIONAL TEAM 6 / 6 30 9 21
2 TORTELOTTI Lucia 6 / 6 30 9 21
4 BERNO Eleonora 6 / 6 30 10 20
4 BULLIER Fanny SEVRES JE 6 / 6 30 10 20
4 CANDEAGO Eleonora 6 / 6 30 10 20
7 GAMBITTA Alice 6 / 6 30 11 19
8 THEPAUT Venissia SEVRES JE 5 / 5 25 6 19
9 PANTANETTI Benedetta 6 / 6 30 12 18
10 CORBU Emilia CSTA BUCURESTI 6 / 6 30 13 17
11 DHUIQUE-HEIN Aliya FC TAUBERBISCHOFSHEI 5 / 5 25 8 17
12 KOLOKOLOVA Daria 6 / 6 30 14 16
12 KONONOVA Angelina NATIONAL TEAM 6 / 6 30 14 16
14 VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ 6 / 6 30 16 14
15 CHARBONNEL Samya 5 / 5 25 11 14
16 PETROVA Elena NATIONAL TEAM 5 / 6 29 9 20
17 KAMALDINOVA Arina 5 / 6 27 8 19
18 SORINI Maria Allegra 5 / 6 29 11 18
19 ARBUZOVA Sofiia 5 / 6 27 9 18
20 KORABLINA Aleksandra NATIONAL TEAM 5 / 6 29 12 17
21 CANDESCU Rebeca CSA STEAUA BUCURESTI 5 / 6 29 13 16
21 KOZAEVA Polina NATIONAL TEAM 5 / 6 29 13 16
23 ACURERO Anabella 5 / 6 28 13 15
24 FERRARI Carlotta 5 / 6 27 12 15
25 BARDEL Lola MONACO 5 / 6 25 10 15
26 POZZATO Benedetta 5 / 6 27 13 14
27 BONNY Esther NANTES NEC 5 / 6 28 15 13
28 AMORE Giulia 5 / 6 25 12 13
29 MANZONI Michelle 5 / 6 29 17 12
30 BORELLA Laura 5 / 6 27 15 12
31 FEI Ruoqiu 5 / 6 27 17 10
32 ANASHCHENKOVA Vitalina NATIONAL TEAM 5 / 6 26 16 10
33 HALES Rhiannon FIGHTING FIT FC 5 / 6 26 17 9
33 MALYSHEVA Darya 5 / 6 26 17 9
35 CARIDE Marta SCP 5 / 6 26 18 8
36 VASILE Karina ACS BALESTRA 4 / 5 23 8 15
37 BECUCCI Sabrina 4 / 5 20 11 9
38 BRUNETS Sophie Irene FC TAUBERBISCHOFSHEI 4 / 5 21 15 6
39 WONG Maxine Jie Xin YMC 4 / 6 27 14 13
40 RASSOLOVA Valeriya NATIONAL TEAM 4 / 6 26 14 12
40 VISSOTSKY Melanie HENIN BEAUMONT 4 / 6 26 14 12
42 CANTUCCI Gaia SLAVIA STU BRATISLAV 4 / 6 23 11 12
43 JANSEN Greta FC MOERS 4 / 6 25 15 10
44 GAFURZIANOVA Elina NATIONAL TEAM 4 / 6 28 19 9
45 BELOUSOVA Polina NATIONAL TEAM 4 / 6 25 17 8
46 DAWE Phoebe RUSSELL SWORDS 4 / 6 25 18 7
47 PAQUEMAR Elise BLR 4 / 6 24 17 7
48 LORENZI Margherita 4 / 6 26 20 6
48 QUINTABA Francesca 4 / 6 26 20 6
50 PROIETTI Arianna 4 / 6 25 19 6
50 STAINO Alison 4 / 6 25 19 6
52 DIJOUX Mathilde 4 / 6 24 18 6
52 EDIRI Josephine 4 / 6 24 18 6
54 CALMUS Guillemette REIMS EUROPE 4 / 6 26 21 5
55 MIRONOVA Vlada 4 / 6 25 20 5
55 PENYUSHKINA Vladislava 4 / 6 25 20 5
57 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC 4 / 6 24 19 5
58 KRAUSE Angelina-Noelle FSC COTTBUS 4 / 6 22 17 5
59 TAN Jia Lin Z FENCING 4 / 6 25 21 4
60 MIKA Emma REIMS CE 4 / 6 23 19 4
61 KOROEVA Madina NATIONAL TEAM 4 / 6 25 22 3
62 BLAZIC Dorja MK RAPIR 4 / 6 23 20 3
63 VOGEL Ainhoa FC TAUBERBISCHOFSHEI 4 / 6 21 18 3
64 GUEYE Sirah CE MELUN VAL DE SEIN 4 / 6 26 24 2
65 HERPSON Fanny LE VESINET 4 / 6 24 22 2
66 MAUL Xenia TB HAMBURG-EILBECK 4 / 6 23 21 2
67 BUTIN BIK Elise BEAU GESTE 4 / 6 23 22 1
67 VERAN Ariane CHAMBERY CE 4 / 6 23 22 1
69 HOME Amy 3 / 5 22 12 10
70 BAGAEVA Maria NATIONAL TEAM 3 / 5 22 17 5
71 WINTERBERG-POULSEN Marie 3 / 5 19 16 3
72 SMYTH Hannah FENCERS CLUB LONDON 3 / 5 17 14 3
73 GABORIT Emma ST GERMAIN E 3 / 5 18 18 0
74 NAYL Emmie LIMOGES CE 3 / 6 26 20 6
75 MEBARKI Meriem 3 / 6 25 20 5
76 LANDRIEUX Pauline VALBONNE OMN 3 / 6 25 21 4
77 GHEORGHE Andreea CSA STEAUA BUCURESTI 3 / 6 24 20 4
78 FOURNIGUET Josephine ASM BELFORT 3 / 6 21 17 4
79 LIM Rachel Mary Li-Hsuen Z FENCING 3 / 6 25 23 2
80 DARDE Cyrielle REIMS CE 3 / 6 24 22 2
81 CORABI Sarah 3 / 6 23 21 2
82 CLIENTI Costanza 3 / 6 21 19 2
83 JOLLY Orlane HENIN BEAUMONT 3 / 6 20 18 2
83 PEAKE Sophie 3 / 6 20 18 2
85 GEYER Emma TFC HANAU 3 / 6 24 23 1
86 MASSOL Garance BOURG VALEN 3 / 6 23 22 1
87 CHAN Denyse Wan Jing IFA 3 / 6 24 24 0
88 DERPA Katharina FC TAUBERBISCHOFSHEI 3 / 6 23 23 0
89 PHILIPP Angelina TFC HANAU 3 / 6 22 22 0
90 BEARDMORE Emily FIGHTING FIT FC 3 / 6 22 23 -1
90 SNIAROWSKA Karolina AZS AWF WARSZAWA 3 / 6 22 23 -1
92 SANCHEZ ESCOBAR Sophia 3 / 6 18 19 -1
92 ZONI Anna FC TAUBERBISCHOFSHEI 3 / 6 18 19 -1
94 MORANDI Carlotta Sophie SC BERLIN 3 / 6 22 24 -2
95 CURWEN Becci MILLFIELD SCHOOL 3 / 6 21 23 -2
95 PELLETIER Heloise MEDOC CE 3 / 6 21 23 -2
97 SILK Georgia NEWHAM SWORDS 3 / 6 20 22 -2
98 COSTANTINI Philippine LE VESINET 3 / 6 19 21 -2
99 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E 3 / 6 23 26 -3
100 LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA 3 / 6 20 23 -3
101 TAJAN Morgane 3 / 6 17 21 -4
102 GRANVILLE Bronwen BATH SWORD CLUB 3 / 6 21 26 -5
103 MAGNE Lou 3 / 6 19 24 -5
103 PARRA Emily PAYS AIX 3 / 6 19 24 -5
105 CREMONESI Clarissa 3 / 6 17 22 -5
105 MASSAROTI Caterina SAM-B 3 / 6 17 22 -5
107 PRYTKOVA Arina NATIONAL TEAM 2 / 5 22 16 6
108 RAIYAT Henna MUCH WENLOCK 2 / 5 17 15 2
109 SOFRAN Teodora CS SATU MARE 2 / 5 18 20 -2
110 VAABEN Naja FKT KOBENHAVN 2 / 5 17 20 -3
111 THUET Melina ASM BELFORT 2 / 5 15 20 -5
112 BALLE Jennifer FECHTCENTRUM HALLE 2 / 5 14 20 -6
113 MAKANGOU-NOWAKOWSKI Maeva ROUEN CE 2 / 5 13 20 -7
114 GAUFRETEAU Angeline MURET CE 2 / 6 23 20 3
115 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC 2 / 6 23 22 1
115 TEACA Sabina ALENCON DUCS 2 / 6 23 22 1
117 ROUSSEAU Marion TAMPON 2 / 6 18 20 -2
118 OLIVIE Ines ISSY MOUSQUETAIRES 2 / 6 22 25 -3
119 QUERE Aziliz CE MELUN VAL DE SEIN 2 / 6 21 24 -3
120 GRONINGER Malina TFC HANAU 2 / 6 21 25 -4
121 CALERI Juliana 2 / 6 20 24 -4
122 AFI Sarra 2 / 6 18 22 -4
122 VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI 2 / 6 18 22 -4
124 NEWTON-HUGHES Phoebe SHEFFIELD BUCCANEERS 2 / 6 21 26 -5
125 CHARTIER Eleonore CANNES CE 2 / 6 20 26 -6
126 WILLIAMS-STEWART Teagan NEWHAM SWORDS 2 / 6 19 25 -6
127 JOSSO Shirley MAUGESBOCAGE 2 / 6 18 24 -6
128 PRADEILLES Marie MURET CE 2 / 6 20 27 -7
129 LOUZOUN Zoe MONTREUIL CA 2 / 6 18 25 -7
130 COURNAC Alix TAMPON 2 / 6 17 24 -7
131 COMMEUREUC Marthe RENNES MCB 2 / 6 20 28 -8
132 BONNET Ilona BLR 2 / 6 16 24 -8
132 DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE 2 / 6 16 24 -8
134 CARVALHO Marta GCP 2 / 6 16 25 -9
135 MEURISSE Scarlett COBHAM 2 / 6 14 23 -9
136 SAVOYE Kylie LYON MDF 2 / 6 14 26 -12
137 ZEYN Carla TFC HANAU 2 / 6 15 28 -13
138 CHEN Jingxuan IFA 2 / 6 13 27 -14
139 KOSTER Tessa SCHERMCENTRUM AMSTER 1 / 5 11 20 -9
140 MARCAILLOU Victoire PARIS TA 1 / 5 14 24 -10
141 MARCOTTI Serena Luz LE VESINET 1 / 5 11 24 -13
142 MEYER Jade 1 / 5 10 24 -14
143 BOUSSERON Elise MONACO 1 / 6 19 26 -7
144 VELMA Emilia 1 / 6 18 25 -7
144 WONG Julia Mae Hui Min Z FENCING 1 / 6 18 25 -7
146 MEULENAAR Veerle SC NOORD NEDERLAND 1 / 6 19 27 -8
147 AMMER Lucy SC BERLIN 1 / 6 17 25 -8
148 KOTHIERINGER Anna Sophie KTF LUITPOLD MUNCHEN 1 / 6 20 29 -9
149 ROBIN Eugenie MOZAC CE 1 / 6 17 26 -9
150 AULIAC Manon SURESNES CE 1 / 6 15 25 -10
151 GUEMMAR Chaima Nihal 1 / 6 17 28 -11
151 MINELLI Pilar 1 / 6 17 28 -11
153 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC 1 / 6 16 27 -11
154 BOUKHELIFA Silya CE MELUN VAL DE SEIN 1 / 6 17 29 -12
155 TOSUN Irem BURSA FERDI 1 / 6 14 26 -12
156 MANG Katharina EINTRACHT DUISBURG 1 / 6 12 25 -13
157 SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE EC 1 / 6 15 29 -14
157 ZEBBOUDJ Sonia 1 / 6 15 29 -14
159 GEROSIDERI Pinelopi OXI FLORINAS 1 / 6 13 27 -14
160 VERGNAL Alixe CORREZE HAUT 1 / 6 13 28 -15
161 NG Kristal Z FENCING 1 / 6 13 29 -16
162 MANN Agnes FECHTCENTRUM HALLE 1 / 6 12 29 -17
163 DIMAS Constanca GCP 1 / 6 10 27 -17
164 DOLAN Phoebe FENCERS CLUB LONDON 0 / 6 13 30 -17
164 HADHRI Sarra 0 / 6 13 30 -17
166 APIDOPOULOU Antonia OXI FLORINAS 0 / 6 12 30 -18
167 STASCHEK Svenja FS TG WURZBURG 0 / 6 11 29 -18
168 ARICI Miray Selin ASP SK 0 / 6 11 30 -19
168 GAUDIN Idrisia ISSY MOUSQUETAIRES 0 / 6 11 30 -19
170 BERTEAU Emma VANDOEUVRE 0 / 5 6 25 -19
171 DRESCHER Lea Sophie HANSEATISCHER FC LUB 0 / 6 10 30 -20
172 MOHDHI Farah 0 / 5 4 25 -21
173 GARGNE Elsa MERIGNAC SE 0 / 6 8 30 -22
174 FENGER Filippa Dybdal HFK HELLERUP 0 / 6 7 30 -23
175 AVELAR Margarida GCP 0 / 6 5 29 -24
176 BEZEMER Charlotte TER WEER 0 / 6 4 30 -26
177 GOKCE Erem Ekin ASP SK 0 / 6 1 30 -29
177 KUM Seyhan Selay ASP SK 0 / 6 1 30 -29