FDC - Coupe Mondiale Cabriès 2017
09.12.2017
OC Cabriès

FDC - Coupe Mondiale Cabriès 2017

09.12.2017 - OC Cabriès


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE  - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
2 GARGNE Elsa MERIGNAC SE D2 X D3 D2 D0 D0 D1 0 8 30 7
3 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC D3 V5 X D3 D1 D1 D3 1 16 27 6
4 GRONINGER Malina TFC HANAU D2 V5 V5 X D3 D2 D4 2 21 25 5
5 BELOUSOVA Polina NATIONAL TEAM D2 V5 V5 V5 X D3 V5 4 25 17 3
6 CANDESCU Rebeca CSA STEAUA BUCURESTI D4 V5 V5 V5 V5 X V5 5 29 13 2
7 SNIAROWSKA Karolina AZS AWF WARSZAWA D3 V5 V4 V5 D3 D2 X 3 22 23 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BROT Coralie   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 COSTANTINI Philippine LE VESINET X V5 V5 D1 D1 V5 D2 3 19 21 4
2 BOUKHELIFA Silya CE MELUN VAL DE SEIN D3 X D3 D2 D4 V5 D0 1 17 29 6
3 TAJAN Morgane D1 V5 X D0 D1 V5 V5 3 17 21 5
4 CANDEAGO Eleonora V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 VOGEL Ainhoa FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 V5 V5 D1 X V5 D0 4 21 18 3
6 DOLAN Phoebe FENCERS CLUB LONDON D2 D4 D0 D3 D2 X D2 0 13 30 7
7 RASSOLOVA Valeriya NATIONAL TEAM V5 V5 D3 D3 V5 V5 X 4 26 14 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : HAZELWOOD Daniel   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PELLETIER Heloise MEDOC CE X D2 V4 D3 D2 V5 V5 3 21 23 5
2 BIKBULATOVA Adelina NATIONAL TEAM V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
3 WONG Julia Mae Hui Min Z FENCING D3 D2 X D3 D2 V4 D4 1 18 25 6
4 PAQUEMAR Elise BLR V5 D1 V4 X V5 V5 D4 4 24 17 2
5 ZONI Anna FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D1 V5 D1 X V5 D1 3 18 19 4
6 AVELAR Margarida GCP D2 D0 D2 D0 D0 X D1 0 5 29 7
7 LORENZI Margherita D3 D3 V5 V5 V5 V5 X 4 26 20 3
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : SASAKI Peet   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MAGNE Lou X V5 V4 D1 D4 D0 V5 3 19 24 4
2 VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI D4 X V5 D1 D1 D2 V5 2 18 22 5
3 BONNET Ilona BLR D2 D1 X D2 V5 D2 V4 2 16 24 6
4 KOLOKOLOVA Daria V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 14 1
5 QUINTABA Francesca V5 V5 D2 D4 X V5 V5 4 26 20 3
6 WONG Maxine Jie Xin YMC V5 V5 V5 D4 D3 X V5 4 27 14 2
7 STASCHEK Svenja FS TG WURZBURG D3 D1 D3 D2 D2 D0 X 0 11 29 7
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : MADER Joffrey   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MIKA Emma REIMS CE X V5 D3 V5 V5 D0 V5 4 23 19 3
2 VERGNAL Alixe CORREZE HAUT D1 X D0 V5 D2 D1 D4 1 13 28 7
3 BARDEL Lola MONACO V5 V5 X V5 V5 D0 V5 5 25 10 2
4 ZEBBOUDJ Sonia D2 D3 D1 X V5 D0 D4 1 15 29 6
5 GHEORGHE Andreea CSA STEAUA BUCURESTI D4 V5 D1 D4 X V5 V5 3 24 20 4
6 KAMALDINOVA Arina V5 V5 V5 V5 D2 X V5 5 27 8 1
7 ZEYN Carla TFC HANAU D2 V5 D0 V5 D1 D2 X 2 15 28 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : JABOUILLE Mathys   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE X D4 V5 D1 D0 D1 V5 2 16 24 6
2 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E V5 X V5 V5 D3 D2 D3 3 23 26 5
3 SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE EC D3 D4 X V5 D1 D2 D0 1 15 29 7
4 PHILIPP Angelina TFC HANAU V5 D3 D4 X D0 V5 V5 3 22 22 3
5 PETROVA Elena NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 9 1
6 PROIETTI Arianna V5 V5 V5 D4 V5 X D1 4 25 19 2
7 SANCHEZ ESCOBAR Sophia D1 V5 V5 D2 D0 V5 X 3 18 19 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : PECHEUR Thibault PARIS CEP  - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FOURNIGUET Josephine ASM BELFORT X V5 V5 D2 D4 V5 D0 3 21 17 3
2 ROUSSEAU Marion TAMPON D1 X D3 D3 V5 V5 D1 2 18 20 4
3 LOUZOUN Zoe MONTREUIL CA D1 V5 X D1 V5 D3 D3 2 18 25 5
4 POZZATO Benedetta V5 V5 V5 X V5 V5 D2 5 27 13 2
5 MANN Agnes FECHTCENTRUM HALLE V5 D0 D2 D1 X D4 D0 1 12 29 7
6 CHEN Jingxuan IFA D0 D0 V5 D1 V5 X D2 2 13 27 6
7 BORODAENKO Alina NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 8 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : RASCU Mihai   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MASSOL Garance BOURG VALEN X D2 D2 V5 V5 V5 D4 3 23 22 4
2 BERNO Eleonora V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
3 KOROEVA Madina NATIONAL TEAM V5 D3 X V5 V5 V5 D2 4 25 22 2
4 ROBIN Eugenie MOZAC CE D2 D1 D4 X V5 D3 D2 1 17 26 7
5 CARVALHO Marta GCP D2 D0 D3 D1 X V5 V5 2 16 25 5
6 MEULENAAR Veerle SC NOORD NEDERLAND D3 D2 D3 V5 D3 X D3 1 19 27 6
7 MAUL Xenia TB HAMBURG-EILBECK V5 D2 V5 V5 D2 V4 X 4 23 21 3
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : VOLTZ Tom   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 AULIAC Manon SURESNES CE X D4 D0 D3 D2 D1 V5 1 15 25 6
2 CREMONESI Clarissa V5 X D0 D2 D0 V5 V5 3 17 22 4
3 CANTUCCI Gaia SLAVIA STU BRATISLAV V5 V5 X D2 D1 V5 V5 4 23 11 3
4 BULLIER Fanny SEVRES JE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 ARBUZOVA Sofiia V5 V5 V5 D2 X V5 V5 5 27 9 2
6 MEURISSE Scarlett COBHAM V5 D2 D1 D0 D1 X V5 2 14 23 5
7 BEZEMER Charlotte TER WEER D0 D1 D0 D1 D0 D2 X 0 4 30 7
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : DUL Michal   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DARDE Cyrielle REIMS CE X D3 D3 V5 D3 V5 V5 3 24 22 3
2 CORABI Sarah V4 X D4 V5 V5 D1 D4 3 23 21 4
3 BUTIN BIK Elise BEAU GESTE V5 V5 X D3 V5 V5 D0 4 23 22 2
4 CALMUS Guillemette REIMS EUROPE D4 D2 V5 X V5 V5 V5 4 26 21 1
5 DERPA Katharina FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D1 D4 D3 X V5 V5 3 23 23 5
6 WILLIAMS-STEWART Teagan NEWHAM SWORDS D3 V5 D1 D3 D2 X V5 2 19 25 7
7 CALERI Juliana D1 V5 V5 D2 D3 D4 X 2 20 24 6
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : HAMON Jonathan   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JOLLY Orlane HENIN BEAUMONT X D2 V5 V5 V5 D3 D0 3 20 18 5
2 ANASHCHENKOVA Vitalina NATIONAL TEAM V5 X V5 V5 V5 D1 V5 5 26 16 2
3 GOKCE Erem Ekin ASP SK D0 D0 X D1 D0 D0 D0 0 1 30 7
4 BOUSSERON Elise MONACO D1 D4 V5 X D4 D2 D3 1 19 26 6
5 LIM Rachel Mary Li-Hsuen Z FENCING D2 D4 V5 V5 X D4 V5 3 25 23 4
6 BORELLA Laura V5 V5 V5 V5 V5 X D2 5 27 15 1
7 JANSEN Greta FC MOERS V5 D1 V5 V5 D4 V5 X 4 25 15 3
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : COULON Benoit COURBEVOIE  - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VISSOTSKY Melanie HENIN BEAUMONT X V5 D4 V5 V5 V5 D2 4 26 14 2
2 BLAZIC Dorja MK RAPIR D2 X D1 V5 V5 V5 V5 4 23 20 4
3 KONONOVA Angelina NATIONAL TEAM V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 14 1
4 JOSSO Shirley MAUGESBOCAGE D1 D2 D2 X V5 V5 D3 2 18 24 5
5 APIDOPOULOU Antonia OXI FLORINAS D0 D3 D3 D4 X D0 D2 0 12 30 7
6 MANG Katharina EINTRACHT DUISBURG D1 D1 D3 D0 V5 X D2 1 12 25 6
7 STAINO Alison V5 D4 D1 V5 V5 V5 X 4 25 19 3
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : BRAUN Lara OFC BONN  - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC X D2 D4 D4 D3 V5 V5 2 23 22 5
2 BEARDMORE Emily FIGHTING FIT FC V5 X D1 V5 D3 V5 D3 3 22 23 4
3 MANZONI Michelle V5 V5 X V5 V5 V5 D4 5 29 17 1
4 COMMEUREUC Marthe RENNES MCB V5 D4 D1 X D3 V5 D2 2 20 28 6
5 MIRONOVA Vlada V5 V5 D2 V5 X V5 D3 4 25 20 3
6 HADHRI Sarra D1 D2 D4 D4 D1 X D1 0 13 30 7
7 CARIDE Marta SCP D1 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 26 18 2
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : MCHEDLIDZE Zaza FC TBILISI  - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GAUDIN Idrisia ISSY MOUSQUETAIRES X D1 D4 D1 D2 D2 D1 0 11 30 7
2 AFI Sarra V5 X D2 D2 D2 V5 D2 2 18 22 5
3 HALES Rhiannon FIGHTING FIT FC V5 V5 X V5 V5 V5 D1 5 26 17 2
4 DIJOUX Mathilde V5 V5 D3 X V5 V5 D1 4 24 18 3
5 GEYER Emma TFC HANAU V5 V5 D3 D3 X V5 D3 3 24 23 4
6 GEROSIDERI Pinelopi OXI FLORINAS V5 D1 D0 D2 D4 X D1 1 13 27 6
7 TORTELOTTI Lucia V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 9 1
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : TENBERGEN Paul OFC BONN  - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA X D1 D3 D1 V5 V5 V5 3 20 23 5
2 SORINI Maria Allegra V5 X V5 D4 V5 V5 V5 5 29 11 1
3 CHAN Denyse Wan Jing IFA V5 D3 X D4 V5 D2 V5 3 24 24 4
4 BONNY Esther NANTES NEC V5 V5 V5 X V5 D3 V5 5 28 15 2
5 FENGER Filippa Dybdal HFK HELLERUP D1 D1 D3 D0 X D1 D1 0 7 30 7
6 DAWE Phoebe RUSSELL SWORDS D4 D1 V5 V5 V5 X V5 4 25 18 3
7 TOSUN Irem BURSA FERDI D3 D0 D3 D1 V5 D2 X 1 14 26 6
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : DUCARME Florence   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 OLIVIE Ines ISSY MOUSQUETAIRES X D3 V5 D4 D2 D3 V5 2 22 25 5
2 FERRARI Carlotta V5 X V4 V5 V5 D3 V5 5 27 12 1
3 VELMA Emilia D2 D3 X D1 D4 D3 V5 1 18 25 6
4 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC V5 D0 V5 X D4 V5 V5 4 24 19 3
5 MALYSHEVA Darya V5 D1 V5 V5 X V5 V5 5 26 17 2
6 MORANDI Carlotta Sophie SC BERLIN V5 V5 V5 D3 D2 X D2 3 22 24 4
7 DIMAS Constanca GCP D3 D0 D1 D1 D0 V5 X 1 10 27 7
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : CONSTANZO Vincenzo   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 QUERE Aziliz CE MELUN VAL DE SEIN X V5 V5 D4 D1 D3 D3 2 21 24 6
2 DRESCHER Lea Sophie HANSEATISCHER FC LUB D0 X D1 D3 D3 D0 D3 0 10 30 7
3 GAFURZIANOVA Elina NATIONAL TEAM D4 V5 X D4 V5 V5 V5 4 28 19 2
4 VERAN Ariane CHAMBERY CE V5 V5 V5 X D3 V5 D0 4 23 22 3
5 SILK Georgia NEWHAM SWORDS V5 V5 D2 V4 X D2 D2 3 20 22 5
6 MEBARKI Meriem V5 V5 D4 D2 V5 X D4 3 25 20 4
7 FEI Ruoqiu V5 V5 D2 V5 V5 V5 X 5 27 17 1
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : JABRI Haifa   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PARRA Emily PAYS AIX X D0 V5 D1 V5 V5 D3 3 19 24 4
2 GAMBITTA Alice V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
3 MINELLI Pilar D4 D1 X V5 D0 D3 D4 1 17 28 7
4 EDIRI Josephine V5 D1 D3 X V5 V5 V5 4 24 18 2
5 AMMER Lucy SC BERLIN D2 D2 V5 D3 X D3 D2 1 17 25 6
6 NEWTON-HUGHES Phoebe SHEFFIELD BUCCANEERS D3 D4 V5 D2 V5 X D2 2 21 26 5
7 TAN Jia Lin Z FENCING V5 D3 V5 D2 V5 V5 X 4 25 21 3
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : BIANCHIN Elisabetta   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 NAYL Emmie LIMOGES CE X V5 D3 V5 V5 D4 D4 3 26 20 3
2 MASSAROTI Caterina SAM-B D0 X D0 V5 V5 D2 V5 3 17 22 6
3 PEAKE Sophie V5 V5 X D4 V5 D1 D0 3 20 18 5
4 LANDRIEUX Pauline VALBONNE OMN D4 D3 V5 X V5 V5 D3 3 25 21 4
5 KUM Seyhan Selay ASP SK D1 D0 D0 D0 X D0 D0 0 1 30 7
6 KRAUSE Angelina-Noelle FSC COTTBUS V5 V5 V5 D2 V5 X D0 4 22 17 2
7 KORABLINA Aleksandra NATIONAL TEAM V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 12 1
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : BARDENHAGEN Jan FC BREMEN-NORD  - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHARTIER Eleonore CANNES CE X D2 V5 D4 V5 D3 D1 2 20 26 5
2 ACURERO Anabella V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 13 2
3 ARICI Miray Selin ASP SK D2 D1 X D2 D4 D2 D0 0 11 30 7
4 HERPSON Fanny LE VESINET V5 D2 V5 X V5 D2 V5 4 24 22 3
5 GUEMMAR Chaima Nihal D4 D1 V5 D2 X D2 D3 1 17 28 6
6 CORBU Emilia CSTA BUCURESTI V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 13 1
7 CLIENTI Costanza V5 D2 V5 D4 V4 D1 X 3 21 19 4
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : LE PECHOUX Hugo   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GAUFRETEAU Angeline MURET CE X D3 V5 D3 V5 D3 D4 2 23 20 5
2 GUEYE Sirah CE MELUN VAL DE SEIN V5 X V5 D4 D2 V5 V5 4 26 24 3
3 SAVOYE Kylie LYON MDF D0 D3 X V5 D0 D1 V5 2 14 26 6
4 PENYUSHKINA Vladislava V5 V5 D3 X D2 V5 V5 4 25 20 2
5 AMORE Giulia D0 V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 12 1
6 CURWEN Becci MILLFIELD SCHOOL V5 D4 V5 D1 D1 X V5 3 21 23 4
7 KOTHIERINGER Anna Sophie KTF LUITPOLD MUNCHEN V5 D4 D3 D2 D2 D4 X 1 20 29 7
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : BLUM Océane   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TEACA Sabina ALENCON DUCS X D4 V5 D2 D3 D4 V5 2 23 22 4
2 PRADEILLES Marie MURET CE V5 X D2 D2 D4 D2 V5 2 20 27 5
3 COURNAC Alix TAMPON D1 V5 X D2 D4 D0 V5 2 17 24 6
4 KOZAEVA Polina NATIONAL TEAM V5 V5 V5 X V5 D4 V5 5 29 13 2
5 GRANVILLE Bronwen BATH SWORD CLUB V5 V5 V5 D1 X D1 D4 3 21 26 3
6 PANTANETTI Benedetta V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 NG Kristal Z FENCING D1 D3 D2 D1 V5 D1 X 1 13 29 7
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : SORIANO Marie   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BERTEAU Emma VANDOEUVRE X D0 D1 D3 D0 D2 0 6 25 6
2 CHARBONNEL Samya V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 SOFRAN Teodora CS SATU MARE V5 D4 X D1 V5 D3 2 18 20 4
4 WINTERBERG-POULSEN Marie V5 D3 V5 X D1 V5 3 19 16 3
5 HOME Amy V5 D3 D4 V5 X V5 3 22 12 2
6 BALLE Jennifer FECHTCENTRUM HALLE V5 D1 V5 D2 D1 X 2 14 20 5
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : SERAFIN Blazej   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MARCOTTI Serena Luz LE VESINET X D1 D3 D1 D1 V5 1 11 24 5
2 THUET Melina ASM BELFORT V5 X D0 V5 D1 D4 2 15 20 4
3 DHUIQUE-HEIN Aliya FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 8 1
4 PRYTKOVA Arina NATIONAL TEAM V5 D4 D4 X D4 V5 2 22 16 3
5 BECUCCI Sabrina V5 V5 D0 V5 X V5 4 20 11 2
6 MEYER Jade D4 V5 D1 D0 D0 X 1 10 24 6
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : CASTANIE Corentin   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MAKANGOU-NOWAKOWSKI Maeva ROUEN CE X D1 D2 V5 D0 V5 2 13 20 4
2 THEPAUT Venissia SEVRES JE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 6 1
3 SMYTH Hannah FENCERS CLUB LONDON V5 D0 X V5 D2 V5 3 17 14 3
4 KOSTER Tessa SCHERMCENTRUM AMSTER D3 D2 D0 X D1 V5 1 11 20 5
5 VASILE Karina ACS BALESTRA V5 D3 V5 V5 X V5 4 23 8 2
6 MOHDHI Farah D2 D0 D2 D0 D0 X 0 4 25 6
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : RAMOLINI Pierfrancesco   - 12:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GABORIT Emma ST GERMAIN E X V5 V5 V5 D2 D1 3 18 18 3
2 MARCAILLOU Victoire PARIS TA D3 X D2 D3 V5 D1 1 14 24 6
3 VAABEN Naja FKT KOBENHAVN D3 V5 X D1 D4 V4 2 17 20 5
4 BRUNETS Sophie Irene FC TAUBERBISCHOFSHEI D2 V5 V5 X V5 V4 4 21 15 1
5 BAGAEVA Maria NATIONAL TEAM V5 D4 V5 D3 X V5 3 22 17 2
6 RAIYAT Henna MUCH WENLOCK V5 V5 D3 D3 D1 X 2 17 15 4

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 BORODAENKO Alina NATIONAL TEAM
2 BIKBULATOVA Adelina NATIONAL TEAM
2 TORTELOTTI Lucia
4 BERNO Eleonora
4 BULLIER Fanny SEVRES JE
4 CANDEAGO Eleonora
7 GAMBITTA Alice
8 THEPAUT Venissia SEVRES JE
9 PANTANETTI Benedetta
10 CORBU Emilia CSTA BUCURESTI
11 DHUIQUE-HEIN Aliya FC TAUBERBISCHOFSHEI
12 KOLOKOLOVA Daria
12 KONONOVA Angelina NATIONAL TEAM
14 VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ
15 CHARBONNEL Samya
16 PETROVA Elena NATIONAL TEAM
17 KAMALDINOVA Arina
18 SORINI Maria Allegra
19 ARBUZOVA Sofiia
20 KORABLINA Aleksandra NATIONAL TEAM
21 CANDESCU Rebeca CSA STEAUA BUCURESTI
21 KOZAEVA Polina NATIONAL TEAM
23 ACURERO Anabella
24 FERRARI Carlotta
25 BARDEL Lola MONACO
26 POZZATO Benedetta
27 BONNY Esther NANTES NEC
28 AMORE Giulia
29 MANZONI Michelle
30 BORELLA Laura
31 FEI Ruoqiu
32 ANASHCHENKOVA Vitalina NATIONAL TEAM
33 HALES Rhiannon FIGHTING FIT FC
33 MALYSHEVA Darya
35 CARIDE Marta SCP
36 VASILE Karina ACS BALESTRA
37 BECUCCI Sabrina
38 BRUNETS Sophie Irene FC TAUBERBISCHOFSHEI
39 WONG Maxine Jie Xin YMC
40 RASSOLOVA Valeriya NATIONAL TEAM
40 VISSOTSKY Melanie HENIN BEAUMONT
42 CANTUCCI Gaia SLAVIA STU BRATISLAV
43 JANSEN Greta FC MOERS
44 GAFURZIANOVA Elina NATIONAL TEAM
45 BELOUSOVA Polina NATIONAL TEAM
46 DAWE Phoebe RUSSELL SWORDS
47 PAQUEMAR Elise BLR
48 LORENZI Margherita
48 QUINTABA Francesca
50 PROIETTI Arianna
50 STAINO Alison
52 DIJOUX Mathilde
52 EDIRI Josephine
54 CALMUS Guillemette REIMS EUROPE
55 MIRONOVA Vlada
55 PENYUSHKINA Vladislava
57 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC
58 KRAUSE Angelina-Noelle FSC COTTBUS
59 TAN Jia Lin Z FENCING
60 MIKA Emma REIMS CE
61 KOROEVA Madina NATIONAL TEAM
62 BLAZIC Dorja MK RAPIR
63 VOGEL Ainhoa FC TAUBERBISCHOFSHEI
64 GUEYE Sirah CE MELUN VAL DE SEIN
65 HERPSON Fanny LE VESINET
66 MAUL Xenia TB HAMBURG-EILBECK
67 BUTIN BIK Elise BEAU GESTE
67 VERAN Ariane CHAMBERY CE
69 HOME Amy
70 BAGAEVA Maria NATIONAL TEAM
71 WINTERBERG-POULSEN Marie
72 SMYTH Hannah FENCERS CLUB LONDON
73 GABORIT Emma ST GERMAIN E
74 NAYL Emmie LIMOGES CE
75 MEBARKI Meriem
76 LANDRIEUX Pauline VALBONNE OMN
77 GHEORGHE Andreea CSA STEAUA BUCURESTI
78 FOURNIGUET Josephine ASM BELFORT
79 LIM Rachel Mary Li-Hsuen Z FENCING
80 DARDE Cyrielle REIMS CE
81 CORABI Sarah
82 CLIENTI Costanza
83 JOLLY Orlane HENIN BEAUMONT
83 PEAKE Sophie
85 GEYER Emma TFC HANAU
86 MASSOL Garance BOURG VALEN
87 CHAN Denyse Wan Jing IFA
88 DERPA Katharina FC TAUBERBISCHOFSHEI
89 PHILIPP Angelina TFC HANAU
90 BEARDMORE Emily FIGHTING FIT FC
90 SNIAROWSKA Karolina AZS AWF WARSZAWA
92 SANCHEZ ESCOBAR Sophia
92 ZONI Anna FC TAUBERBISCHOFSHEI
94 MORANDI Carlotta Sophie SC BERLIN
95 CURWEN Becci MILLFIELD SCHOOL
95 PELLETIER Heloise MEDOC CE
97 SILK Georgia NEWHAM SWORDS
98 COSTANTINI Philippine LE VESINET
99 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E
100 LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA
101 TAJAN Morgane
102 GRANVILLE Bronwen BATH SWORD CLUB
103 MAGNE Lou
103 PARRA Emily PAYS AIX
105 CREMONESI Clarissa
105 MASSAROTI Caterina SAM-B
107 PRYTKOVA Arina NATIONAL TEAM
108 RAIYAT Henna MUCH WENLOCK
109 SOFRAN Teodora CS SATU MARE
110 VAABEN Naja FKT KOBENHAVN
111 THUET Melina ASM BELFORT
112 BALLE Jennifer FECHTCENTRUM HALLE
113 MAKANGOU-NOWAKOWSKI Maeva ROUEN CE
114 GAUFRETEAU Angeline MURET CE
115 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC
115 TEACA Sabina ALENCON DUCS
117 ROUSSEAU Marion TAMPON
118 OLIVIE Ines ISSY MOUSQUETAIRES
119 QUERE Aziliz CE MELUN VAL DE SEIN
120 GRONINGER Malina TFC HANAU
121 CALERI Juliana
122 AFI Sarra
122 VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI
124 NEWTON-HUGHES Phoebe SHEFFIELD BUCCANEERS
125 CHARTIER Eleonore CANNES CE
126 WILLIAMS-STEWART Teagan NEWHAM SWORDS
127 JOSSO Shirley MAUGESBOCAGE
128 PRADEILLES Marie MURET CE
129 LOUZOUN Zoe MONTREUIL CA
130 COURNAC Alix TAMPON
131 COMMEUREUC Marthe RENNES MCB
132 BONNET Ilona BLR
132 DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE
134 CARVALHO Marta GCP
135 MEURISSE Scarlett COBHAM
136 SAVOYE Kylie LYON MDF
137 ZEYN Carla TFC HANAU
138 CHEN Jingxuan IFA
139 KOSTER Tessa SCHERMCENTRUM AMSTER
140 MARCAILLOU Victoire PARIS TA
141 MARCOTTI Serena Luz LE VESINET
142 MEYER Jade
143 BOUSSERON Elise MONACO
144 VELMA Emilia
144 WONG Julia Mae Hui Min Z FENCING
146 MEULENAAR Veerle SC NOORD NEDERLAND
147 AMMER Lucy SC BERLIN
148 KOTHIERINGER Anna Sophie KTF LUITPOLD MUNCHEN
149 ROBIN Eugenie MOZAC CE
150 AULIAC Manon SURESNES CE
151 GUEMMAR Chaima Nihal
151 MINELLI Pilar
153 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC
154 BOUKHELIFA Silya CE MELUN VAL DE SEIN
155 TOSUN Irem BURSA FERDI
156 MANG Katharina EINTRACHT DUISBURG
157 SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE EC
157 ZEBBOUDJ Sonia
159 GEROSIDERI Pinelopi OXI FLORINAS
160 VERGNAL Alixe CORREZE HAUT
161 NG Kristal Z FENCING
162 MANN Agnes FECHTCENTRUM HALLE
163 DIMAS Constanca GCP
164 DOLAN Phoebe FENCERS CLUB LONDON
164 HADHRI Sarra
166 APIDOPOULOU Antonia OXI FLORINAS
167 STASCHEK Svenja FS TG WURZBURG
168 ARICI Miray Selin ASP SK
168 GAUDIN Idrisia ISSY MOUSQUETAIRES
170 BERTEAU Emma VANDOEUVRE
171 DRESCHER Lea Sophie HANSEATISCHER FC LUB
172 MOHDHI Farah
173 GARGNE Elsa MERIGNAC SE
174 FENGER Filippa Dybdal HFK HELLERUP
175 AVELAR Margarida GCP
176 BEZEMER Charlotte TER WEER
177 GOKCE Erem Ekin ASP SK
177 KUM Seyhan Selay ASP SK