Championnat de France Equipes Junior
24.05.2015
Hénin Beaumont

Championnat de France Equipes Junior

24.05.2015 - Hénin Beaumont

Place Club/Nom Composition
1 FRA LYON MDF Coralie BROT (LYON MDF),
Alexia MANGA (LYON MDF),
Morgane PATRU (LYON MDF),
Youssra ZAKARANI (LYON MDF)
2 FRA LYON SE Lise BLANC (LYON SE),
Melanie CAFFIER (LYON SE),
Emma FLORI (LYON SE),
Anne Cã©cile GOUTTERATEL (LYON SE)
3 FRA ISSY MOUSQUE Margot ALLOUCH (ISSY MOUSQUE),
Marie DUCHESNE (ISSY MOUSQUE),
Meredith GUILLAUME (ISSY MOUSQUE),
Maeva RANCUREL (ISSY MOUSQUE)
3 FRA NICE OGC Solene BUTRUILLE (NICE OGC),
Constance CATARZI (NICE OGC),
Pauline DE STEFANO (NICE OGC),
Madina TCHOKOUNTE (NICE OGC)
5 FRA VAL D ORGE Amandine CRASTES (VAL D ORGE),
Marie France CRASTES (VAL D ORGE),
Alexa MARIE ROSE (VAL D ORGE),
Eva TISSEUIL (VAL D ORGE)
6 FRA TEAM FLEURET Aurore LACOSTE (TEAM FLEURET),
Laura LETICEE (TEAM FLEURET),
Sophie VAN DER HEIJDEN (TEAM FLEURET),
Clemence VANNEREAU (TEAM FLEURET)
7 FRA MELUN VDS Morgane GLOAGUEN (MELUN VDS),
Emilie JEGU (MELUN VDS),
Clara LHOTELLIER (MELUN VDS)
8 FRA CABRIES OC Oceane BLUM (CABRIES OC),
Berenice COLLINEAU (CABRIES OC),
Julie MAREY (CABRIES OC)
9 FRA BORDEAUX EC Celeste DAVID (BORDEAUX EC),
Lorella OGUSE (BORDEAUX EC),
Emma PIMOUGUET (BORDEAUX EC)
10 FRA MARSEILLE EC Celia AMBRY (MARSEILLE EC),
Maelle BARONNET (MARSEILLE EC),
Mathilde CHAULLET (MARSEILLE EC)
11 FRA HENIN BEAUM Julie ALAVOINE (HENIN BEAUM),
Manon BOUQUET (HENIN BEAUM),
Rozene CASTANIE (HENIN BEAUM),
Clã©mence VISSOTSKY (HENIN BEAUM)
12 FRA MELUN VDS Alessandra VOLONTERI (MELUN VDS),
Alicia WATSON (MELUN VDS),
Solene WATSON (MELUN VDS)
13 FRA ROUEN CE Nadia LECOMTE (ROUEN CE),
Juliette MAUCOURT (ROUEN CE),
Lauryane MIMIETTE (ROUEN CE),
Marie SALHORGNE (ROUEN CE)
14 FRA REIMS CE Victorine GUILBERT (REIMS CE),
Claire MARQUES PACHECO (REIMS CE),
Chloe SIMON (REIMS CE),
Clã©mentine WENCEL (REIMS CE)
15 FRA BOURG VALEN Marie BAILLE (BOURG VALEN),
Chloe COURTIER (BOURG VALEN),
Melodie MIENVILLE (BOURG VALEN),
Marie SORIANO (BOURG VALEN)
16 FRA PAYS AIX Diane BUISSON HAINAUT (PAYS AIX),
Honorine MILLEPIED (PAYS AIX),
Fiona TIGRINO (PAYS AIX),
Andrea TRIBOLO (PAYS AIX)
17 FRA SURESNES CE Anusha ARAVINTHAN (SURESNES CE),
Emma CHABROL (SURESNES CE),
Valentine LECLAIR (SURESNES CE)
18 FRA STRASBOURG E Emma BIZETTE (STRASBOURG E),
Caroline CARTER (STRASBOURG E),
Gwenaelle RENTZ (STRASBOURG E),
Pauline THIBAUD (STRASBOURG E)
19 FRA PARIS TA Diane FERNANDEZ (PARIS TA),
Victoire LEVEILLEY (PARIS TA),
Juliette SEVE (PARIS TA)
20 FRA ANTONY Matilda DEVILLERS (ANTONY),
Ilona HENAFF (ANTONY),
Margot TANGUY (ANTONY)
21 FRA BAYEUX CS Clara DELAROQUE (BAYEUX CS),
Alex LARROQUE (BAYEUX CS),
Camille MORVAN (BAYEUX CS)