Championnat de France Equipe Dame
09.05.2015
ASCAP

Championnat de France Equipe Dame

09.05.2015 - ASCAP

Place Club/Nom Composition
1 FRA LYON MDF Perrine BREDY (LYON MDF),
Alexia MANGA (LYON MDF),
Aimee NIAU (LYON MDF),
Morgane PATRU (LYON MDF)
2 FRA TEAM FLEURET Anais FRANCON (TEAM FLEURET),
Alla GOLOKOLENKO (TEAM FLEURET),
Aurore LACOSTE (TEAM FLEURET),
Clemence VANNEREAU (TEAM FLEURET)
3 FRA BORDEAUX EC Celeste DAVID (BORDEAUX EC),
Jade MARECHAL (BORDEAUX EC),
Emma PIMOUGUET (BORDEAUX EC),
Pia SIMON (BORDEAUX EC)
3 FRA MARSEILLE EC Maelle BARONNET (MARSEILLE EC),
Mathilde CHAULLET (MARSEILLE EC),
Anju IWAMOTO (MARSEILLE EC)
5 FRA MELUN VDS Charlene AUBERTIN (MELUN VDS),
Alessandra VOLONTERI (MELUN VDS),
Alicia WATSON (MELUN VDS),
Solene WATSON (MELUN VDS)
6 FRA ROUEN CE Lys BOTSULA (ROUEN CE),
Nadia LECOMTE (ROUEN CE),
Juliette MAUCOURT (ROUEN CE),
Marie SALHORGNE (ROUEN CE)
7 FRA SOCHAUX MONT Eva LACHERAY (SOCHAUX MONT),
Elodie OUDOT (SOCHAUX MONT),
Olivia SAWYER (SOCHAUX MONT)
8 FRA REIMS CE Juliette BEGAT (REIMS CE),
Victorine GUILBERT (REIMS CE),
Chloe SIMON (REIMS CE),
Lou YGREC (REIMS CE)
9 FRA BOURG VALEN Marie BAILLE (BOURG VALEN),
Chloe COURTIER (BOURG VALEN),
Melodie MIENVILLE (BOURG VALEN),
Marie SORIANO (BOURG VALEN)
10 FRA NICE CJE Ines AYLIES (NICE CJE),
Perle DEMAZEAU (NICE CJE),
Laura JOT (NICE CJE),
Oceane WIMBERGER (NICE CJE)
11 FRA PARIS ST FRA Julie DEYRIS (PARIS ST FRA),
Idrissia GAUDIN (PARIS ST FRA),
Alice RECHER (PARIS ST FRA),
Chiara VISSIERE (PARIS ST FRA)
12 FRA PARIS TA Isadora ABDOUKADYROV (PARIS TA),
Diane FERNANDEZ (PARIS TA),
Charlotte GRANET TEGLER (PARIS TA),
Victoire LEVEILLEY (PARIS TA)
13 FRA TEAM FLEURET 2 Chloe CHRISTIAEN (TEAM FLEURET),
Camille KOUN (TEAM FLEURET),
Charlotte VANNEREAU (TEAM FLEURET)
14 FRA ANTONY Maelle BERNIGOLE (ANTONY),
Sidonie FAUCHON (ANTONY),
Ilona HENAFF (ANTONY),
Margot TANGUY (ANTONY)
15 FRA TAMPON Samya CHARBONNEL (TAMPON),
Mathilde DIJOUX (TAMPON),
Agathe RIVAUD (TAMPON)
16 FRA LYON MDF 2 Lea GIRIN (LYON MDF),
Louise Marie GUYOTAT (LYON MDF),
Fanny LAPEINE (LYON MDF),
Lucie PRIOR (LYON MDF)
17 FRA MENNECY Chloe BIARD (MENNECY),
Lou MAGNE (MENNECY),
Margot SALAUN (MENNECY),
Audrey SCHUSTER (MENNECY)
18 FRA STRASBOURG E Emma BIZETTE (STRASBOURG E),
Coralie GERVASIO (STRASBOURG E),
Amelie KIEFFER (STRASBOURG E),
Elise MATEO (STRASBOURG E)
19 FRA SURESNES CE Manon AULIAC (SURESNES CE),
Carmen BILLARD (SURESNES CE),
Emma CHABROL (SURESNES CE)
20 FRA POITIERS Marguerite ANCEAUME (POITIERS),
Albane FORTERRE (POITIERS),
Margaux TEXIER (POITIERS)
21 FRA CLERMONT OIS Juliette DEFOSSEZ (CLERMONT OIS),
Aglae FONTENY (CLERMONT OIS),
Mathilde PREVOT (CLERMONT OIS)