Championnat de France Epée H_ev2-in
15.06.2019
C.E.Limoges

Championnat de France Epée H_ev2-in

15.06.2019 - C.E.Limoges


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : RIVIERE Natanael NEVERS CE  - 10:30 - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BATTE Olivier CASTELNAU LL X V5 V5 D3 V5 D3 D3 3 24 21 3
2 FRA VRIGNAUD Olivier HEROUVILLE D2 X V5 D3 V5 D4 V5 3 24 23 4
3 FRA BARDELOT Loic MOIRANS CES D1 D2 X D3 V5 D2 D2 1 15 28 7
4 FRA LUQUIAU Eric LEVALLOIS V5 V5 V5 X V5 D0 V5 5 25 19 2
5 FRA PIGNOT Franck HAINNEVILLE D3 D3 D3 D3 X D4 V5 1 21 27 6
6 FRA WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 16 1
7 FRA DEROUSSENT Pascal DOUAI CE V5 D3 V5 D2 D2 D3 X 2 20 25 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BLANC Romain LE CREUSOT  - 10:30 - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LENGAGNE Hugues AMIENS CEAM X D2 V4 D4 D2 D1 V5 2 18 23 5
2 FRA CHATELUS Gautier PARIS UC V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
3 FRA TRUET Stephane POITIERS D3 D3 X D2 D4 D4 V5 1 21 24 6
4 FRA HOUDEBERT Franck MUTZIG CE V5 D2 V4 X V2 V5 V5 5 23 19 2
5 FRA MARCHAL Jean-Christophe REMIREMONT V3 D0 V5 D1 X V5 V5 4 19 17 3
6 FRA SANS Philippe PARIS ASPTT V5 D1 V5 D4 D3 X V5 3 23 22 4
7 FRA LE BAIL Mickaël HEROUVILLE D2 D1 D1 D3 D1 D2 X 0 10 30 7
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : PASTOUREL Tiffany LILLE VAUBAN  - 10:30 - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHEVALIER Christian LEVALLOIS X D2 V5 D2 D4 D1 V5 2 19 24 5
2 FRA HUMBERT Bruno MONTPEL UC V5 X D4 D3 V5 D1 D3 2 21 24 4
3 FRA VOILET Frederic CREIL CE D0 V5 X D3 D2 D0 V5 2 15 25 6
4 FRA MACHADO Daniel ST AUBAN V5 V5 V5 X V4 V5 V5 6 29 17 1
5 FRA LLORENTE Samuel PARIS UC V5 D3 V5 D3 X D1 V4 3 21 23 3
6 FRA LE BARBIER Hervé LANGRUNE ESC V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 9 2
7 FRA CAILLIBOTTE Jean-Luc ST MALO D4 V4 D1 D3 D3 D1 X 1 16 27 7
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : PARENT Herve TOURCOING CI  - 10:30 - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GUY Michel BEAUMONT OIS X V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 27 12 1
2 FRA DREUX Serge LISIEUX EL D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 15 2
3 FRA FARGEOT Jean Philippe NEUVY NA D1 D1 X V5 D2 D1 V3 2 13 26 6
4 FRA GOUBIN Patrick LE CHESNAY V5 D1 D4 X D4 D3 D2 1 19 27 7
5 FRA ZINAI Amine LEVALLOIS D2 D3 V5 V5 X V5 D3 3 23 23 3
6 FRA CAMINADE Thierry PERIGUEUX EP D1 D3 V5 V5 D2 X D4 2 20 24 5
7 FRA BEAUBE Christophe SENLIS 3A D1 D2 D2 V5 V5 V5 X 3 20 22 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : ZUDDAS Mathilde DIJON CE  - 10:30 - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LIMEREZ Bruno LILLE VAUBAN X D4 D4 D4 D1 V5 D3 1 21 28 6
2 FRA MOULIA Christophe LIBOURNE AS V5 X D4 D1 D4 D2 D1 1 17 29 7
3 FRA ROUSSET Luc PLAISANCE TO V5 V5 X D3 V5 V5 V5 5 28 22 2
4 FRA GIRIN Emmanuel LYON EPEE M V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 15 1
5 FRA TOUBOUL Charles LEVALLOIS V5 V5 D3 D4 X D4 V5 3 26 22 3
6 FRA LAMARSAUDE Jean Yves BOULAZAC D3 V5 D2 D2 V5 X V5 3 22 25 4
7 FRA ZUMER Olivier AVON US V5 V5 D4 D1 D2 D4 X 2 21 24 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : AUBER LE SAUX Jessica RAMONVILLE  - 10:30 - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BLIN Olivier PERIGUEUX EP X V5 V5 D0 V5 V5 D1 4 21 21 4
2 FRA LADRANGE Christophe LIBOURNE AS D2 X V5 V5 V5 V4 D1 4 22 19 3
3 FRA REIMER Pierre LES PIEUX D4 D1 X D1 V5 D2 D1 1 14 29 6
4 FRA GROSSELLE Jean Marie MONACO V5 D3 V5 X V5 V5 D4 4 27 16 2
5 FRA LOZACH Philippe BORDEAUX EC D2 D2 D4 D4 X D3 D2 0 17 30 7
6 FRA GAUTIER Francois GIEN CE D3 D3 V5 D1 V5 X D2 2 19 24 5
7 FRA CONY Philippe NEUVY NA V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 11 1
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BARCLAY Viviane PARIS GRP  - 10:30 - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BACCILIERI Bruno VERNON CE X V5 V5 D4 V5 D4 D4 3 27 19 3
2 FRA POTIER Emmanuel SOISSONS CE D1 X D3 V5 V5 D2 D2 2 18 25 6
3 FRA SANCHEZ Bruno D2 V5 X D4 V5 D2 V5 3 23 24 4
4 FRA PELIZZA Laurent PLAISANCE TO V5 D3 V5 X V5 D2 D1 3 21 26 5
5 FRA GASSIARINI Eric BORDEAUX EC D1 D2 D3 D3 X D3 D4 0 16 30 7
6 FRA LECORRE Olivier RENNES ERM V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 14 1
7 FRA BOREL Laurent DREUX CE V5 V5 D3 V5 V5 D1 X 4 24 21 2
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M  - 10:30 - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA NATOURI Karim LEVALLOIS X D3 D2 D2 V5 D4 V5 2 21 25 6
2 FRA CHAUVAT Patrick LANGRUNE ESC V5 X D2 V5 V5 V5 V5 5 27 20 2
3 FRA MORETTE Bernard BONDY AS V3 V5 X V5 V5 V5 D4 5 27 16 1
4 FRA SUTER Frederic SENLIS 3A V5 D0 D4 X V5 D3 V5 3 22 20 3
5 FRA HUAN Ludovic MACON ESC D3 D4 D0 D2 X D3 D4 0 16 30 7
6 FRA POUPON Joel ST GRATIEN V5 D4 D3 V5 V5 X D2 3 24 25 4
7 FRA MOURAREAU Laurent PLAISANCE TO D4 D4 V5 D1 V5 V5 X 3 24 25 4
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : JAHNKE Matthieu ST MAUR VGA  - 10:30 - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BROCVIELLE Pierre ST MARCELLIN X D2 V5 D4 V5 D2 D2 2 20 24 4
2 FRA CONRAD Christophe E3F THIONVIL V3 X V5 V3 V5 V5 V5 6 26 7 1
3 FRA MESNIL Herve GRENOBLE PAR D3 D0 X D4 D3 D0 D4 0 14 29 7
4 FRA BACKER Eric LAON CE V5 D1 V5 X V5 D3 V5 4 24 18 3
5 FRA PATRICE William ECULLY D3 D0 V4 D1 X D1 V5 2 14 26 6
6 FRA BLANCHE Xavier AURAY ESCRIM V5 D4 V5 V5 V5 X V5 5 29 14 2
7 FRA DESPERIER Jean-Francois PARAY MONIAL V5 D0 V5 D1 D3 D3 X 2 17 26 5
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - 10:30 - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MAURY Benoit BRIVE CE X V5 D4 D0 D2 V5 V5 3 21 23 5
2 FRA LEGRAND Denis LILLE VAUBAN D2 X D3 D4 D3 V5 D4 1 21 29 6
3 FRA HUERTO Stephane MUTZIG CE V5 V5 X D1 V5 V5 D0 4 21 19 3
4 FRA CARNEC Yves LANGRUNE ESC V5 V5 V4 X V5 V5 V5 6 29 14 1
5 FRA REZE Emmanuel ST MICHEL SP V5 V5 D2 D3 X V5 D2 3 22 22 4
6 FRA SAINT BLANCAT Pierre D3 D4 D1 D4 D2 X D2 0 16 30 7
7 FRA MAMAN Thierry LEVALLOIS D3 V5 V5 D2 V5 V5 X 4 25 18 2
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : DAVID Nathalie NIMES SE  - 10:30 - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA TELLIER Olivier RENNES CSG X V5 V5 D3 V5 D2 V5 4 25 20 3
2 FRA VADOT Dominique DIJON ASPTT D3 X D2 D2 D1 D2 D2 0 12 30 7
3 FRA DUVAL Patrick LISIEUX EL D1 V5 X D4 D3 D1 D4 1 18 25 6
4 FRA ESSNER Christophe GUEBWILLER V5 V5 V5 X D4 D4 V5 4 28 23 2
5 FRA RODARY Emmanuel ST MARCELLIN D4 V5 V5 V5 X D1 V5 4 25 20 3
6 FRA CHARTIER Antoine LEVALLOIS V3 V5 V4 V5 V5 X V5 6 27 13 1
7 FRA LASSON Francois CHABEUIL D4 V5 V4 D4 D2 D3 X 2 22 26 5
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : QUEMA Titouan TOULOUSE UC  - 10:30 - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MARGUERIE Jean Francois VINCENNES CE X D3 D0 D3 V5 V5 V4 3 20 24 4
2 FRA NOIRET Christophe MONTLUCON V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
3 FRA SAUTERON Herve ROMANS BDP V5 D1 X D2 V5 V5 V5 4 23 17 3
4 FRA VALERY Philippe LEVALLOIS V5 D4 V3 X V5 V4 V5 5 26 18 2
5 FRA BIENFAIT Philippe LILLE VAUBAN D5 D0 D3 D4 X V5 V5 2 22 24 5
6 FRA GUIONNET Philippe PERIGUEUX EP D1 D2 D2 D1 D1 X D4 0 11 29 7
7 FRA PLUCHET Laurent NEVERS CE D3 D1 D4 D3 D3 V5 X 1 19 28 6
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : SICOT Anne Marie NIMES SE  - 10:30 - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BILHAUT Thierry PARIS GRP X V5 V5 D4 D0 D0 V5 3 19 23 4
2 FRA CROZON Yves CARHAIX RIP D4 X V5 D2 D3 D2 V5 2 21 27 5
3 FRA DELON Pascal PAMIERS CE D4 D4 X D4 D4 D2 V5 1 23 28 6
4 FRA JOST Pascal LE CREUSOT V5 V5 V5 X D4 D3 V5 4 27 21 3
5 FRA WALLE Emmanuel LEVALLOIS V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 20 2
6 FRA GRASSET Laurent POITIERS V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 13 1
7 FRA ROTY Jean-Paul ST MALO D0 D3 D3 D1 D4 D2 X 0 13 30 7
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : PIPART Adeline LEVALLOIS  - 10:30 - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GAMMA Alain PONTARLIER X MED MED MED MED MED 0 0 0
2 FRA TURA Bruno PARIS ASPTT X V5 V5 D2 D3 2 15 12 2
3 FRA BOUGEARD Pierre HAINNEVILLE D1 X V5 V5 D0 2 11 15 4
4 FRA SERAUT Alain IVRY US D1 D1 X D4 D3 0 9 20 5
5 FRA BOURRUT LACOUTURE Pascal SELESTAT CE V5 D4 V5 X D2 2 16 15 3
6 FRA PRADON Emmanuel GRENOBLE PAR V5 V5 V5 V4 X 4 19 8 1
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : RENOUF Emmanuã¨le HEROUVILLE  - 10:30 - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA FOUCO Jerome LEVALLOIS X V5 V4 V5 V5 V5 5 24 10 1
2 FRA LOURDELLE Dominique HENIN BEAUM D2 X V5 V5 D1 V5 3 18 15 2
3 FRA CARADANT Frederic BOULOGNE ACB D3 D0 X V5 V4 V5 3 17 17 3
4 FRA ZANARDI Didier GRENOBLE PAR D1 D2 D3 X V5 D4 1 15 24 6
5 FRA GENEVEY Philippe LIBOURNE AS D0 V5 D3 D4 X V5 2 17 19 4
6 FRA LANGE Christophe OUEST LYONN D4 D3 D2 V5 D4 X 1 18 24 5
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : NAVAUD Jean Louis EDP 24  - 10:30 - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MORELE Pascal BERGERAC CAD X V5 V5 V5 D4 V5 4 24 16 2
2 FRA SAUBESTY Thierry ALBI CE D2 X D4 D2 D3 V5 1 16 23 5
3 FRA BOUTIN Thierry LILLE VAUBAN D2 V5 X V5 D4 V5 3 21 16 3
4 FRA MISCHLER Didier RENNES ERM D3 V5 D0 X D1 V3 2 12 19 4
5 FRA GOGNY Thomas PARIS GRP V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 13 1
6 FRA CHARASSE Fabrice PARIS UC D4 D3 D2 D2 D1 X 0 12 23 6
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : BEUGNETTE Mathieu VENISSIEUX  - 10:30 - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DESFONDS Yves CHARTRES CEA X V4 D4 V5 V5 D4 3 22 17 2
2 FRA AIRPACH Fabrice NEUVY NA D3 X D3 D2 V5 D2 1 15 21 6
3 FRA CHAUDRON Alain ARRAS CE V5 V5 X D3 D4 D4 2 21 22 3
4 FRA CARPENTIER Florent CLERMONT FER D2 V5 V5 X D0 D4 2 16 20 4
5 FRA DAUTEL Stephane L7T D2 D2 V5 V5 X D1 2 15 19 5
6 FRA LAUMET Eric BOULOGNE ACB V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 15 1
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : GALLY Clarisse RAMONVILLE  - 10:30 - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GUENIN Antoine MELUN VDS X D4 D2 V5 D2 D4 1 17 24 6
2 FRA SEGUIN Marc ROMANS BDP V5 X D3 D4 V3 V5 3 20 20 3
3 FRA MOURAREAU Didier PLAISANCE TO V5 V5 X D2 D2 D3 2 17 20 4
4 FRA GOURSAUD Jean-Christophe LEVALLOIS D4 V5 V5 X D3 V5 3 22 16 2
5 FRA GUILLUY Eric ARRAS CE V5 D2 V5 V5 X V5 4 22 13 1
6 FRA PEON Benoit SOISSONS CE V5 D4 V5 D0 D3 X 2 17 22 5
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : BISSEN Edouard AIX UCE  - 10:30 - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SOUCHOIS Eddie VAL D ORGE X D3 D3 V5 V5 V5 3 21 22 4
2 FRA OBSTANCIAS Jean CLERMONT FER V5 X D4 D2 D3 D4 1 18 23 6
3 FRA FLAMENT Pascal EVREUX JA V5 V5 X D3 D2 D1 2 16 22 5
4 FRA GUY Hubert BOEN D4 V5 V5 X D4 V5 3 23 17 1
5 FRA BRENDLE Eric GUEBWILLER D4 V5 V5 V5 X D4 3 23 19 2
6 FRA LAVOISY Eric REIMS CE D4 V5 V5 D2 V5 X 3 21 19 3
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : LE NY Fabrice CARHAIX RIP  - 10:30 - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CAMUS Denis SOISSONS CE X D4 V5 V5 V5 V5 4 24 18 2
2 FRA SMEYERS Eric LE CHESNAY V5 X V5 D3 V5 D4 3 22 18 3
3 FRA FLAMME Emmanuel AVON US D4 D1 X V5 D4 D1 1 15 22 5
4 FRA DUFFROS Christian MELUN VDS D2 V5 D2 X V5 D2 2 16 21 4
5 FRA FOURTAUX Guillaume LILLE VAUBAN D3 D3 V5 D3 X D2 1 16 24 6
6 FRA KUJAWA Patrick SEICHAMPS D4 V5 V5 V5 V5 X 4 24 14 1
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : CHARLOT Lionel SAINTES CE  - 10:30 - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GUILLOIR Emmanuel WITTENHEIM X V5 D1 V5 V5 D3 3 19 18 3
2 FRA CHATEAU Nicolas SEICHAMPS D4 X D2 V5 V5 D3 2 19 19 4
3 FRA MARTINAGE Gilles GUEBWILLER V5 V5 X V5 V5 D2 4 22 11 2
4 FRA DUCLOS Laurent ST GRATIEN D2 D3 D1 X V5 D1 1 12 22 5
5 FRA GUILLAUD Frederic IVRY US D2 D1 D2 D2 X D1 0 8 25 6
6 FRA MILLET Jean Yves LEVALLOIS V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 10 1

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
FRA GAMMA Alain PONTARLIER 0 / 0 0 0 0
1 FRA CHATELUS Gautier PARIS UC 6 / 6 30 9 21
2 FRA CONY Philippe NEUVY NA 6 / 6 30 11 19
2 FRA NOIRET Christophe MONTLUCON 6 / 6 30 11 19
4 FRA CONRAD Christophe E3F THIONVIL 6 / 6 26 7 19
5 FRA GRASSET Laurent POITIERS 6 / 6 30 13 17
6 FRA LECORRE Olivier RENNES ERM 6 / 6 30 14 16
7 FRA GIRIN Emmanuel LYON EPEE M 6 / 6 30 15 15
8 FRA CARNEC Yves LANGRUNE ESC 6 / 6 29 14 15
9 FRA MILLET Jean Yves LEVALLOIS 5 / 5 25 10 15
10 FRA WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR 6 / 6 30 16 14
11 FRA CHARTIER Antoine LEVALLOIS 6 / 6 27 13 14
12 FRA FOUCO Jerome LEVALLOIS 5 / 5 24 10 14
13 FRA MACHADO Daniel ST AUBAN 6 / 6 29 17 12
14 FRA GOGNY Thomas PARIS GRP 5 / 5 25 13 12
15 FRA PRADON Emmanuel GRENOBLE PAR 4 / 4 19 8 11
16 FRA LAUMET Eric BOULOGNE ACB 5 / 5 25 15 10
17 FRA LE BARBIER Hervé LANGRUNE ESC 5 / 6 28 9 19
18 FRA BLANCHE Xavier AURAY ESCRIM 5 / 6 29 14 15
19 FRA GUY Michel BEAUMONT OIS 5 / 6 27 12 15
20 FRA DREUX Serge LISIEUX EL 5 / 6 27 15 12
21 FRA MORETTE Bernard BONDY AS 5 / 6 27 16 11
22 FRA WALLE Emmanuel LEVALLOIS 5 / 6 29 20 9
23 FRA VALERY Philippe LEVALLOIS 5 / 6 26 18 8
24 FRA CHAUVAT Patrick LANGRUNE ESC 5 / 6 27 20 7
25 FRA ROUSSET Luc PLAISANCE TO 5 / 6 28 22 6
26 FRA LUQUIAU Eric LEVALLOIS 5 / 6 25 19 6
27 FRA HOUDEBERT Franck MUTZIG CE 5 / 6 23 19 4
28 FRA MARTINAGE Gilles GUEBWILLER 4 / 5 22 11 11
29 FRA KUJAWA Patrick SEICHAMPS 4 / 5 24 14 10
30 FRA GUILLUY Eric ARRAS CE 4 / 5 22 13 9
31 FRA MORELE Pascal BERGERAC CAD 4 / 5 24 16 8
32 FRA CAMUS Denis SOISSONS CE 4 / 5 24 18 6
33 FRA GROSSELLE Jean Marie MONACO 4 / 6 27 16 11
34 FRA MAMAN Thierry LEVALLOIS 4 / 6 25 18 7
35 FRA JOST Pascal LE CREUSOT 4 / 6 27 21 6
36 FRA BACKER Eric LAON CE 4 / 6 24 18 6
37 FRA SAUTERON Herve ROMANS BDP 4 / 6 23 17 6
38 FRA ESSNER Christophe GUEBWILLER 4 / 6 28 23 5
39 FRA RODARY Emmanuel ST MARCELLIN 4 / 6 25 20 5
39 FRA TELLIER Olivier RENNES CSG 4 / 6 25 20 5
41 FRA BOREL Laurent DREUX CE 4 / 6 24 21 3
42 FRA LADRANGE Christophe LIBOURNE AS 4 / 6 22 19 3
43 FRA HUERTO Stephane MUTZIG CE 4 / 6 21 19 2
44 FRA MARCHAL Jean-Christophe REMIREMONT 4 / 6 19 17 2
45 FRA BLIN Olivier PERIGUEUX EP 4 / 6 21 21 0
46 FRA GUY Hubert BOEN 3 / 5 23 17 6
47 FRA GOURSAUD Jean-Christophe LEVALLOIS 3 / 5 22 16 6
48 FRA DESFONDS Yves CHARTRES CEA 3 / 5 22 17 5
49 FRA BOUTIN Thierry LILLE VAUBAN 3 / 5 21 16 5
50 FRA BRENDLE Eric GUEBWILLER 3 / 5 23 19 4
51 FRA SMEYERS Eric LE CHESNAY 3 / 5 22 18 4
52 FRA LOURDELLE Dominique HENIN BEAUM 3 / 5 18 15 3
53 FRA LAVOISY Eric REIMS CE 3 / 5 21 19 2
54 FRA GUILLOIR Emmanuel WITTENHEIM 3 / 5 19 18 1
55 FRA SEGUIN Marc ROMANS BDP 3 / 5 20 20 0
56 FRA CARADANT Frederic BOULOGNE ACB 3 / 5 17 17 0
57 FRA SOUCHOIS Eddie VAL D ORGE 3 / 5 21 22 -1
58 FRA BACCILIERI Bruno VERNON CE 3 / 6 27 19 8
59 FRA TOUBOUL Charles LEVALLOIS 3 / 6 26 22 4
60 FRA BATTE Olivier CASTELNAU LL 3 / 6 24 21 3
61 FRA TURA Bruno PARIS ASPTT 2 / 4 15 12 3
62 FRA SUTER Frederic SENLIS 3A 3 / 6 22 20 2
63 FRA VRIGNAUD Olivier HEROUVILLE 3 / 6 24 23 1
64 FRA SANS Philippe PARIS ASPTT 3 / 6 23 22 1
65 FRA BOURRUT LACOUTURE Pascal SELESTAT CE 2 / 4 16 15 1
66 FRA ZINAI Amine LEVALLOIS 3 / 6 23 23 0
67 FRA REZE Emmanuel ST MICHEL SP 3 / 6 22 22 0
68 FRA MOURAREAU Laurent PLAISANCE TO 3 / 6 24 25 -1
68 FRA POUPON Joel ST GRATIEN 3 / 6 24 25 -1
70 FRA SANCHEZ Bruno 3 / 6 23 24 -1
71 FRA LLORENTE Samuel PARIS UC 3 / 6 21 23 -2
71 FRA MAURY Benoit BRIVE CE 3 / 6 21 23 -2
73 FRA BEAUBE Christophe SENLIS 3A 3 / 6 20 22 -2
74 FRA LAMARSAUDE Jean Yves BOULAZAC 3 / 6 22 25 -3
75 FRA MARGUERIE Jean Francois VINCENNES CE 3 / 6 20 24 -4
76 FRA BILHAUT Thierry PARIS GRP 3 / 6 19 23 -4
77 FRA BOUGEARD Pierre HAINNEVILLE 2 / 4 11 15 -4
78 FRA PELIZZA Laurent PLAISANCE TO 3 / 6 21 26 -5
79 FRA CHATEAU Nicolas SEICHAMPS 2 / 5 19 19 0
80 FRA CHAUDRON Alain ARRAS CE 2 / 5 21 22 -1
81 FRA GENEVEY Philippe LIBOURNE AS 2 / 5 17 19 -2
82 FRA MOURAREAU Didier PLAISANCE TO 2 / 5 17 20 -3
83 FRA CARPENTIER Florent CLERMONT FER 2 / 5 16 20 -4
84 FRA DAUTEL Stephane L7T 2 / 5 15 19 -4
85 FRA PEON Benoit SOISSONS CE 2 / 5 17 22 -5
86 FRA DUFFROS Christian MELUN VDS 2 / 5 16 21 -5
87 FRA FLAMENT Pascal EVREUX JA 2 / 5 16 22 -6
88 FRA MISCHLER Didier RENNES ERM 2 / 5 12 19 -7
89 FRA BIENFAIT Philippe LILLE VAUBAN 2 / 6 22 24 -2
90 FRA HUMBERT Bruno MONTPEL UC 2 / 6 21 24 -3
90 FRA ZUMER Olivier AVON US 2 / 6 21 24 -3
92 FRA LASSON Francois CHABEUIL 2 / 6 22 26 -4
93 FRA NATOURI Karim LEVALLOIS 2 / 6 21 25 -4
94 FRA BROCVIELLE Pierre ST MARCELLIN 2 / 6 20 24 -4
94 FRA CAMINADE Thierry PERIGUEUX EP 2 / 6 20 24 -4
96 FRA DEROUSSENT Pascal DOUAI CE 2 / 6 20 25 -5
97 FRA CHEVALIER Christian LEVALLOIS 2 / 6 19 24 -5
97 FRA GAUTIER Francois GIEN CE 2 / 6 19 24 -5
99 FRA LENGAGNE Hugues AMIENS CEAM 2 / 6 18 23 -5
100 FRA CROZON Yves CARHAIX RIP 2 / 6 21 27 -6
101 FRA POTIER Emmanuel SOISSONS CE 2 / 6 18 25 -7
102 FRA DESPERIER Jean-Francois PARAY MONIAL 2 / 6 17 26 -9
103 FRA VOILET Frederic CREIL CE 2 / 6 15 25 -10
104 FRA PATRICE William ECULLY 2 / 6 14 26 -12
105 FRA FARGEOT Jean Philippe NEUVY NA 2 / 6 13 26 -13
106 FRA OBSTANCIAS Jean CLERMONT FER 1 / 5 18 23 -5
107 FRA LANGE Christophe OUEST LYONN 1 / 5 18 24 -6
108 FRA AIRPACH Fabrice NEUVY NA 1 / 5 15 21 -6
109 FRA GUENIN Antoine MELUN VDS 1 / 5 17 24 -7
110 FRA SAUBESTY Thierry ALBI CE 1 / 5 16 23 -7
111 FRA FLAMME Emmanuel AVON US 1 / 5 15 22 -7
112 FRA FOURTAUX Guillaume LILLE VAUBAN 1 / 5 16 24 -8
113 FRA ZANARDI Didier GRENOBLE PAR 1 / 5 15 24 -9
114 FRA DUCLOS Laurent ST GRATIEN 1 / 5 12 22 -10
115 FRA TRUET Stephane POITIERS 1 / 6 21 24 -3
116 FRA DELON Pascal PAMIERS CE 1 / 6 23 28 -5
117 FRA PIGNOT Franck HAINNEVILLE 1 / 6 21 27 -6
118 FRA LIMEREZ Bruno LILLE VAUBAN 1 / 6 21 28 -7
119 FRA DUVAL Patrick LISIEUX EL 1 / 6 18 25 -7
120 FRA LEGRAND Denis LILLE VAUBAN 1 / 6 21 29 -8
121 FRA GOUBIN Patrick LE CHESNAY 1 / 6 19 27 -8
122 FRA PLUCHET Laurent NEVERS CE 1 / 6 19 28 -9
123 FRA CAILLIBOTTE Jean-Luc ST MALO 1 / 6 16 27 -11
124 FRA MOULIA Christophe LIBOURNE AS 1 / 6 17 29 -12
125 FRA BARDELOT Loic MOIRANS CES 1 / 6 15 28 -13
126 FRA REIMER Pierre LES PIEUX 1 / 6 14 29 -15
127 FRA CHARASSE Fabrice PARIS UC 0 / 5 12 23 -11
128 FRA SERAUT Alain IVRY US 0 / 4 9 20 -11
129 FRA LOZACH Philippe BORDEAUX EC 0 / 6 17 30 -13
130 FRA GASSIARINI Eric BORDEAUX EC 0 / 6 16 30 -14
130 FRA HUAN Ludovic MACON ESC 0 / 6 16 30 -14
130 FRA SAINT BLANCAT Pierre 0 / 6 16 30 -14
133 FRA MESNIL Herve GRENOBLE PAR 0 / 6 14 29 -15
134 FRA ROTY Jean-Paul ST MALO 0 / 6 13 30 -17
135 FRA GUILLAUD Frederic IVRY US 0 / 5 8 25 -17
136 FRA VADOT Dominique DIJON ASPTT 0 / 6 12 30 -18
137 FRA GUIONNET Philippe PERIGUEUX EP 0 / 6 11 29 -18
138 FRA LE BAIL Mickaël HEROUVILLE 0 / 6 10 30 -20