CNV EH ValdEurope Poules
10.12.2017

CNV EH ValdEurope Poules

10.12.2017 -


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : ANNET Marie Christine ST MAUR VGA  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 ZUMER Olivier AVON US X D2 V5 D2 D3 1 12 18 4
2 GOETZ Gregory PT A MOUSSON V5 X V5 V5 V3 4 18 4 1
3 MATZ Thierry E3F MOSELLE D3 D1 X V5 D3 1 12 17 3
4 FERRIOL Frederic GRENOBLE PAR V5 D0 D3 X D2 1 10 17 5
5 BOUTIN Thierry LILLE VAUBAN V5 D1 V4 V5 X 3 15 11 2
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BILLOT Godefroy CHATEAUROUX  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 BILLOT Godefroy CHATEAUROUX X D2 D4 D4 V5 1 15 19 4
2 CHATELUS Gautier PARIS UC V5 X V5 V5 V5 4 20 6 1
3 SICART Jean NEUVILLE 72 V5 D1 X V5 D4 2 15 18 2
4 DEFRASNE Christian BESANCON RCE V5 D3 D4 X D3 1 15 19 4
5 PELIZZA Laurent PLAISANCE TO D4 D0 V5 V5 X 2 14 17 3
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : BERRY Geoffrey GAGNY  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 DUFAILLY Pascal BONDY AS X V5 D4 D1 D3 1 13 19 4
2 BACKER Eric LAON CE D4 X V5 V5 D2 2 16 15 2
3 CARDOZE Etienne ST GRATIEN V5 D3 X D4 D1 1 13 19 4
4 BERHAULT MERCIER Jean Paul PARIS GRP V5 D2 V5 X D2 2 14 15 3
5 PEYRET LACOMBE Emmanuel LANGRUNE ESC V5 V5 V5 V5 X 4 20 8 1
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BREDA Loic LANGRUNES  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LENOIR Jean Luc PAU SECTION X D2 V5 D1 D0 V4 2 12 21 6
2 COUDERT Cyrille PARIS UC V5 X V5 D4 V5 D4 3 23 15 2
3 MAZALAIGUE Stephane BONDY AS D3 D1 X V5 V5 D3 2 17 21 5
4 GUILLUY Eric ARRAS CE V5 V5 D4 X V3 V5 4 22 14 1
5 MAUCET Gerard GLEIZE V5 D2 D2 D1 X V5 2 15 17 4
6 CHAUFFAILLE Arnaud LYON EPEE M D3 V5 V5 D3 D4 X 2 20 21 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : CONY Philippe MOULINS NA  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SOUCHOIS Eddie VAL D ORGE X V3 V3 D0 D2 D2 2 10 19 5
2 HULEUX Jacques TORCY CE D2 X D2 D0 V5 D2 1 11 21 6
3 BONNOT Philippe SOCHAUX MONT D2 V5 X D4 D3 V5 2 19 19 4
4 CONY Philippe MOULINS NA V5 V5 V5 X V5 D1 4 21 12 1
5 ZINAI Amine LEVALLOIS V5 D3 V5 D3 X V5 3 21 19 3
6 RAYMOND Stephan CLERMONT FER V5 V5 D4 V5 D4 X 3 23 15 2
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : CAPRAJA Daphne NANTES EC  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LUQUIAU Eric LEVALLOIS X V5 V5 D3 D3 D2 2 18 19 4
2 LENET Jean Pierre TORCY CE D2 X D3 D3 D2 D2 0 12 25 6
3 ROLLEY Olivier SEICHAMPS D2 V5 X D2 V5 V5 3 19 20 3
4 STOCK Jean BELGIQUE V5 V5 V5 X V4 D4 4 23 15 2
5 BIENFAIT Philippe BRUAY BUISSI V5 V5 D4 D2 X D1 2 17 19 5
6 GUEBELLAOUI Kamel PARIS ASPTT V5 V5 D3 V5 V5 X 4 23 14 1
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : CHEVALLOT Marion DIJON ASPTT  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RONDIN Stephane PARIS GRP X V4 V5 V5 V5 V5 5 24 10 1
2 DAUTEL Stephane PARIS UC D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 14 2
3 L ORPHELIN Dominique E3F MOSELLE D1 D2 X V5 D4 V5 2 17 18 3
4 PERESSON Aurelio LE CREUSOT D2 D3 D0 X D4 D4 0 13 24 6
5 RODARY Emmanuel ST MARCELLIN D1 D2 V5 V4 X D2 2 14 21 5
6 LOURDELLE Dominique HENIN BEAUM D3 D3 D3 V5 V3 X 2 17 21 4
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : DELMAS Bernard PARIS CM  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DOMAINE Herve LYON EPEE M X D3 V5 V5 D4 V5 3 22 20 2
2 GAUDRY Francois NEVERS CE V5 X V4 D4 D2 V4 3 19 18 3
3 CUSIN MASSET Nicolas MOULINS NA D2 D2 X V5 D4 V5 2 18 18 5
4 SMEYERS Eric LE CHESNAY D4 V5 D3 X V5 V5 3 22 18 1
5 CHATEAU Nicolas SEICHAMPS V5 V5 V5 D0 X D2 3 17 20 4
6 VOILET Frederic CREIL CE D4 D3 D1 D4 V5 X 1 17 21 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : SUMAC Yannick DIVONNE ESTO  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BOULANT Renaud LE CHESNAY X D3 D0 D2 V5 D4 1 14 21 5
2 BOITEL Jean Paul DOUAI CE V5 X D2 D0 D3 D0 1 10 23 6
3 DREUX Serge LISIEUX EL V5 V5 X D4 V5 V5 4 24 14 1
4 SUMAC Yannick DIVONNE ESTO V5 V5 V5 X D3 V5 4 23 14 2
5 CLAIRET Yvan ST MAUR VGA D1 V5 D3 V5 X D2 2 16 21 4
6 CALAMBE Thierry E3F MOSELLE V5 V5 D4 D3 V5 X 3 22 16 3
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : ALLAIRE Olivier NEUVILLE 72  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BAGARD Olivier LUNEVILLE CE X V5 D4 D4 V5 D1 2 19 19 3
2 ALLAIRE Olivier NEUVILLE 72 D1 X D1 D1 D2 D2 0 7 25 6
3 CAMUS Denis SOISSONS CE V5 V5 X D3 V5 V5 4 23 18 2
4 LE TREUT Gildas LEVALLOIS V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 10 1
5 MAILLARD Bertrand LE HAVRE CE D3 V5 D4 D1 X V5 2 18 20 5
6 BILHAUT Philippe PARIS UC V5 V5 D4 D1 D3 X 2 18 18 4
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : HAUTERVILLE Jonathan CHALON  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PACOUD Philippe MACON ESC X D2 V5 D2 D1 V5 2 15 21 5
2 PRADON Emmanuel ANNECY V3 X V5 D3 V5 V5 4 21 16 2
3 MARTIN Michel MOULINS NA D4 D3 X D4 V5 D1 1 17 23 6
4 BURTIN Philippe BEAUNE CE V5 V5 V5 X V5 D4 4 24 16 1
5 DAUENDORFFER Jean -Luc STRASBOURG E V5 D4 D3 D2 X V5 2 19 18 3
6 GAMMA Alain PONTARLIER D4 D2 V5 V5 D2 X 2 18 20 4
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : LABADIE Matthieu BEAUVAIS ABE  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RIFFONNEAU Guy PARIS GRP X D3 V5 D2 V5 D3 2 18 23 5
2 CHAUDRON Alain ARRAS CE V5 X D1 D3 V5 D3 2 17 16 3
3 BESSEMOULIN Alexandre LEVALLOIS D4 V2 X D4 V5 D1 2 16 20 4
4 CHAUVAT Patrick LANGRUNE ESC V5 V5 V5 X V5 D3 4 23 15 2
5 LATTERNER Jean Louis ETAMPES MDF D4 D1 D4 D1 X D4 0 14 25 6
6 GIRIN Emmanuel LYON EPEE M V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 14 1
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : HEBERT Xavier LEVALLOIS  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SOULLARD Franck PARIS UC X V5 V3 D4 V5 V5 4 22 17 2
2 ROBERT Jean Michel MOULINS NA D3 X V5 D4 D4 D3 1 19 22 5
3 MASSE Didier LUNEVILLE CE D2 D2 X V5 V5 D1 2 15 21 4
4 NOEL Jean Louis LAGNY MARNE V5 V5 D4 X V5 V5 4 24 16 1
5 PIDET Raphael MELUN VDS D3 V5 D4 D1 X D3 1 16 24 6
6 CARNEC Yves LANGRUNE ESC D4 V5 V5 D2 V5 X 3 21 17 3
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : IBARZ Xavier PARIS GRP  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BETOUT Jacques AULNAY CE X D3 V5 D3 D2 V5 2 18 20 4
2 HOUDEBERT Franck MUTZIG CE V5 X D3 V3 D0 V5 3 16 16 3
3 GOETTMANN Jean Julien DIVONNE ESTO D1 V5 X D3 D1 V5 2 15 19 5
4 MERGUI Philippe MONACO V5 D2 V5 X D1 V5 3 18 15 2
5 LE BARBIER Hervé LANGRUNE ESC V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 4 1
6 LORAUX Jean Francois LAGNY MARNE D4 D1 D1 D1 D0 X 0 7 25 6
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : MORETTE Bernard BONDY AS  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MOREAU Michel MELUN VDS X V5 D1 D0 V5 D4 2 15 17 5
2 GOURSAUD Jean-Christophe LEVALLOIS D2 X V5 D2 V5 V4 3 18 14 2
3 CLEMENT Gerard ST MAUR VGA V5 D3 X D3 V5 D0 2 16 18 4
4 DELATTRE Benoit EPINAL SE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 MARINONI Fabrice IVRY US D0 D1 D2 D1 X D3 0 7 25 6
6 MORETTE Bernard BONDY AS V5 D0 V5 D2 V5 X 3 17 16 3
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : LE BLOND Christian HEROUVILLE  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT X D3 V5 V5 D3 V5 3 21 18 4
2 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS V4 X D2 V5 V5 V5 4 21 18 2
3 DESFONDS Yves CHARTRES CEA D3 V5 X V5 V5 V5 4 23 14 1
4 GAGNE Gilles CHATEAUROUX D2 D4 D1 X D2 D4 0 13 25 6
5 OHANESSIAN Sarkis SUISSE V5 D3 D4 V5 X V5 3 22 19 3
6 SASTRE Philippe MONTEREAU CS D4 D3 D2 V5 D4 X 1 18 24 5
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE X V5 D2 D1 D3 V5 2 16 17 3
2 BROCVIELLE Pierre ST MARCELLIN D4 X V5 V5 D2 V5 3 21 20 2
3 ABASSI Wajdi E3F MOSELLE V5 D3 X D1 D3 D4 1 16 20 6
4 BENA Jean-Jacques CADETS ESSON V2 D3 V3 X D4 D4 2 16 17 3
5 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 14 1
6 GRANJON Nicolas LISIEUX EL D1 D4 V5 V5 D2 X 2 17 23 5
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : MENUT Philippe SOISSONS CE  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DANGREAUX Bernard GRENOBLE PAR X V5 D2 D0 V5 D3 2 15 23 5
2 LAMOTHE Olivier POITIERS D4 X V5 V2 V5 V5 4 21 12 2
3 AMANRICH François CHABEUIL V5 D2 X D2 V5 V5 3 19 16 3
4 MILLET Jean Yves LEVALLOIS V5 D1 V5 X V5 V5 4 21 8 1
5 POUPON Joel ST GRATIEN D4 D3 D3 D1 X D1 0 12 25 6
6 RABAY Mickael LES PIEUX V5 D1 D1 D3 V5 X 2 15 19 4
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : NEVEUX Bertrand LE CHESNAY  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LAVOISY Eric REIMS CE X V5 D3 V5 D3 V5 3 21 20 3
2 BOULAY Olivier BONSECOURS D4 X D2 V5 D2 D3 1 16 24 6
3 MANGIN Cyril PARIS UC V5 V5 X V3 V5 V5 5 23 12 1
4 MECHIN Marc MELUN VDS D2 D4 D2 X V5 D4 1 17 21 5
5 GOGNY Thomas PARIS GRP V5 V5 D3 D3 X V5 3 21 19 2
6 PLATRET Guy LE CREUSOT D4 V5 D2 V5 D4 X 2 20 22 4
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : PERCHE Gilles ARRAS CE  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MARGUERIE Jean Francois VINCENNES CE X V5 D3 V5 D4 D2 2 19 17 4
2 CLERC Dominique GLEIZE D2 X D2 V5 V3 D4 2 16 16 5
3 CONRAD Christophe E3F MOSELLE V5 V4 X V3 V5 V5 5 22 10 1
4 MOREL MARECHAL Christian PARIS CM D2 D1 D2 X D1 D1 0 7 23 6
5 CARADANT Frederic BOULOGNE ACB V5 D1 D0 V5 X V5 3 16 16 3
6 CHAUME Hermann EBH V3 V5 D3 V5 D3 X 3 19 17 2
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : POUYET Patrick NOYON  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PHILIPPON Jean Pierre PARIS UC X V5 D3 V5 V5 D4 3 22 20 2
2 DALSACE David PARIS GRP D4 X V5 V5 V5 V5 4 24 16 1
3 MARINO Giuseppe ITALIE V5 D2 X V5 D3 D2 2 17 17 4
4 GROSSELLE Jean Marie MONACO D2 D4 D2 X D4 V5 1 17 22 6
5 MICHEL Gregory ST HERBLAIN D4 D4 V4 V5 X D3 2 20 22 5
6 SEGUIN Marc ROMANS BDP V5 D1 V3 D2 V5 X 3 16 19 3
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : PRADIER Frederic MELUN VDS  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR X V5 D2 V5 D3 D3 2 18 12 4
2 BEAUVALLET Jean Charles LEVALLOIS D0 X D4 V4 D1 D1 1 10 18 5
3 HOUAL Jean Baptiste MASSY CE V3 V5 X V5 D4 D2 3 19 18 3
4 CHOUVIAT Jean Pierre MERIGNAC SE D0 D3 D4 X D2 D3 0 12 24 6
5 FEZARD Julien BESANCON RCE V4 V2 V5 V5 X V5 5 21 10 1
6 SAUTERON Herve ROMANS BDP V5 V3 V3 V5 D0 X 4 16 14 2
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : KUJAWA Patrick SEICHAMPS  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 KUJAWA Patrick SEICHAMPS X V5 D2 D3 V5 V5 3 20 16 3
2 PROUST Rudolphe PARIS GRP D1 X V5 V5 V5 D3 3 19 17 4
3 BARBAGALLO Rosario ST MARCELLIN V5 D1 X D1 V5 D0 2 12 18 5
4 LAUMET Eric BOULOGNE ACB V5 D4 V5 X V5 V5 4 24 15 1
5 DUPLESSIS Michel MELUN VDS D2 D2 D1 D2 X D1 0 8 25 6
6 GUY Hubert VENISSIEUX D3 V5 V5 D4 V5 X 3 22 14 2
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : RENOUF Emmanuelle HEROUVILLE  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PIRANI Claudio ITALIE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
2 GAUTHEY Michel IVRY US D1 X V5 D3 D1 D4 1 14 23 6
3 NATOURI Karim LEVALLOIS D2 D3 X D4 V5 D1 1 15 24 5
4 ROMI Didier CADETS ESSON D3 V5 V5 X D2 D4 2 19 22 4
5 NOEL Christophe GRENOBLE PAR D4 V5 D4 V5 X V5 3 23 13 2
6 BLONDEAU Michel CREIL CE D2 V5 V5 V5 D0 X 3 17 19 3
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : DUVAL Patrick LISIEUX EL  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 COLDEFY David CLICHY ESC X D4 D1 D2 V5 V5 2 17 21 5
2 VALERY Philippe LEVALLOIS V5 X D4 V5 V5 V5 4 24 17 2
3 KEIZER Bernard SARLAT CE V5 V5 X D2 D3 V5 3 20 18 3
4 GOULUT Sebastien CHARTRES CEA V5 D4 V5 X V5 V5 4 24 13 1
5 DUVAL Patrick LISIEUX EL D3 D4 V5 D2 X V5 2 19 22 4
6 HERVE François ST GRATIEN D3 D0 D3 D2 D4 X 0 12 25 6
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : SANGANI Christelle PARIS UC  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LESNE Ludovic DIJON CE X D1 V5 D3 D3 V4 2 16 21 4
2 ARNOULD Pascal SEICHAMPS V5 X V5 V5 V5 D1 4 21 14 2
3 DUCLOS Laurent ST GRATIEN D3 D4 X D0 D2 D3 0 12 25 6
4 FOREST Michael MELUN VDS V5 D2 V5 X V5 D3 3 20 14 3
5 BLIN Raoul ORNON ESCR V5 D2 V5 D1 X D1 2 14 20 5
6 CHARTIER Antoine LEVALLOIS D3 V5 V5 V5 V5 X 4 23 12 1
Tour n° 1 - Poule n°27 - Arbitre : DUCLOS Matteo ST GRATIEN  - 09:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TOUBOUL Frederic PARIS ASPTT X V5 V5 D3 V5 D2 3 20 15 2
2 BOREL Laurent DREUX CE D2 X D2 D4 V5 V5 2 18 19 5
3 JOST Pascal LE CREUSOT D4 V5 X D2 V5 V5 3 21 17 3
4 FOUCO Jerome LEVALLOIS V4 V5 V5 X V5 D0 4 19 11 1
5 MION Jean Pierre SIX FOURS SE D1 D2 D4 D1 X D3 0 11 25 6
6 PINCEMAILLE Benoit LAVAL CE V4 D2 D1 V1 V5 X 3 13 15 4

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 LE BARBIER Hervé LANGRUNE ESC
2 DELATTRE Benoit EPINAL SE
3 LE TREUT Gildas LEVALLOIS
4 RONDIN Stephane PARIS GRP
5 CHATELUS Gautier PARIS UC
6 GOETZ Gregory PT A MOUSSON
7 PIRANI Claudio ITALIE
8 CONRAD Christophe E3F MOSELLE
9 PEYRET LACOMBE Emmanuel LANGRUNE ESC
10 GIRIN Emmanuel LYON EPEE M
10 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR
12 MANGIN Cyril PARIS UC
13 FEZARD Julien BESANCON RCE
14 MILLET Jean Yves LEVALLOIS
15 GOULUT Sebastien CHARTRES CEA
16 CHARTIER Antoine LEVALLOIS
17 DREUX Serge LISIEUX EL
18 LAUMET Eric BOULOGNE ACB
19 DAUTEL Stephane PARIS UC
19 DESFONDS Yves CHARTRES CEA
19 GUEBELLAOUI Kamel PARIS ASPTT
19 SUMAC Yannick DIVONNE ESTO
23 CONY Philippe MOULINS NA
23 LAMOTHE Olivier POITIERS
25 BURTIN Philippe BEAUNE CE
25 DALSACE David PARIS GRP
25 NOEL Jean Louis LAGNY MARNE
28 CHAUVAT Patrick LANGRUNE ESC
28 STOCK Jean BELGIQUE
30 GUILLUY Eric ARRAS CE
31 FOUCO Jerome LEVALLOIS
32 VALERY Philippe LEVALLOIS
33 ARNOULD Pascal SEICHAMPS
34 CAMUS Denis SOISSONS CE
35 SOULLARD Franck PARIS UC
36 PRADON Emmanuel ANNECY
37 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS
38 SAUTERON Herve ROMANS BDP
39 BOUTIN Thierry LILLE VAUBAN
40 NOEL Christophe GRENOBLE PAR
41 COUDERT Cyrille PARIS UC
41 RAYMOND Stephan CLERMONT FER
43 GUY Hubert VENISSIEUX
44 CALAMBE Thierry E3F MOSELLE
45 FOREST Michael MELUN VDS
46 TOUBOUL Frederic PARIS ASPTT
47 SMEYERS Eric LE CHESNAY
48 CARNEC Yves LANGRUNE ESC
48 JOST Pascal LE CREUSOT
50 KUJAWA Patrick SEICHAMPS
51 GOURSAUD Jean-Christophe LEVALLOIS
52 OHANESSIAN Sarkis SUISSE
53 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT
54 AMANRICH François CHABEUIL
55 MERGUI Philippe MONACO
56 DOMAINE Herve LYON EPEE M
56 PHILIPPON Jean Pierre PARIS UC
58 GOGNY Thomas PARIS GRP
58 ZINAI Amine LEVALLOIS
60 KEIZER Bernard SARLAT CE
61 CHAUME Hermann EBH
61 PROUST Rudolphe PARIS GRP
63 BROCVIELLE Pierre ST MARCELLIN
63 LAVOISY Eric REIMS CE
65 GAUDRY Francois NEVERS CE
65 HOUAL Jean Baptiste MASSY CE
67 MORETTE Bernard BONDY AS
68 CARADANT Frederic BOULOGNE ACB
68 HOUDEBERT Franck MUTZIG CE
70 ROLLEY Olivier SEICHAMPS
71 BLONDEAU Michel CREIL CE
72 PINCEMAILLE Benoit LAVAL CE
73 CHATEAU Nicolas SEICHAMPS
74 SEGUIN Marc ROMANS BDP
75 BACKER Eric LAON CE
76 BERHAULT MERCIER Jean Paul PARIS GRP
77 SICART Jean NEUVILLE 72
78 PELIZZA Laurent PLAISANCE TO
79 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR
80 MARGUERIE Jean Francois VINCENNES CE
81 DAUENDORFFER Jean -Luc STRASBOURG E
82 CHAUDRON Alain ARRAS CE
83 BAGARD Olivier LUNEVILLE CE
83 BONNOT Philippe SOCHAUX MONT
85 BILHAUT Philippe PARIS UC
85 CUSIN MASSET Nicolas MOULINS NA
87 MARINO Giuseppe ITALIE
88 CLERC Dominique GLEIZE
89 CHAUFFAILLE Arnaud LYON EPEE M
90 BOREL Laurent DREUX CE
90 LUQUIAU Eric LEVALLOIS
92 L ORPHELIN Dominique E3F MOSELLE
93 BENA Jean-Jacques CADETS ESSON
93 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE
95 MICHEL Gregory ST HERBLAIN
95 PLATRET Guy LE CREUSOT
97 BETOUT Jacques AULNAY CE
97 GAMMA Alain PONTARLIER
97 MAILLARD Bertrand LE HAVRE CE
100 BIENFAIT Philippe BRUAY BUISSI
101 CLEMENT Gerard ST MAUR VGA
102 MAUCET Gerard GLEIZE
102 MOREAU Michel MELUN VDS
104 DUVAL Patrick LISIEUX EL
104 ROMI Didier CADETS ESSON
106 COLDEFY David CLICHY ESC
106 LOURDELLE Dominique HENIN BEAUM
106 MAZALAIGUE Stephane BONDY AS
109 BESSEMOULIN Alexandre LEVALLOIS
110 GOETTMANN Jean Julien DIVONNE ESTO
110 RABAY Mickael LES PIEUX
112 RIFFONNEAU Guy PARIS GRP
113 CLAIRET Yvan ST MAUR VGA
113 LESNE Ludovic DIJON CE
115 GRANJON Nicolas LISIEUX EL
116 MASSE Didier LUNEVILLE CE
116 PACOUD Philippe MACON ESC
118 BLIN Raoul ORNON ESCR
119 BARBAGALLO Rosario ST MARCELLIN
120 RODARY Emmanuel ST MARCELLIN
121 DANGREAUX Bernard GRENOBLE PAR
122 LENOIR Jean Luc PAU SECTION
123 SOUCHOIS Eddie VAL D ORGE
124 BILLOT Godefroy CHATEAUROUX
124 DEFRASNE Christian BESANCON RCE
126 MATZ Thierry E3F MOSELLE
127 CARDOZE Etienne ST GRATIEN
127 DUFAILLY Pascal BONDY AS
129 ZUMER Olivier AVON US
130 FERRIOL Frederic GRENOBLE PAR
131 ROBERT Jean Michel MOULINS NA
132 MECHIN Marc MELUN VDS
132 VOILET Frederic CREIL CE
134 ABASSI Wajdi E3F MOSELLE
135 GROSSELLE Jean Marie MONACO
136 SASTRE Philippe MONTEREAU CS
137 MARTIN Michel MOULINS NA
138 BOULANT Renaud LE CHESNAY
139 BOULAY Olivier BONSECOURS
139 PIDET Raphael MELUN VDS
141 BEAUVALLET Jean Charles LEVALLOIS
142 NATOURI Karim LEVALLOIS
143 GAUTHEY Michel IVRY US
144 HULEUX Jacques TORCY CE
145 BOITEL Jean Paul DOUAI CE
146 LATTERNER Jean Louis ETAMPES MDF
147 PERESSON Aurelio LE CREUSOT
148 GAGNE Gilles CHATEAUROUX
149 CHOUVIAT Jean Pierre MERIGNAC SE
150 DUCLOS Laurent ST GRATIEN
150 HERVE François ST GRATIEN
150 LENET Jean Pierre TORCY CE
150 POUPON Joel ST GRATIEN
154 MION Jean Pierre SIX FOURS SE
155 MOREL MARECHAL Christian PARIS CM
156 DUPLESSIS Michel MELUN VDS
157 ALLAIRE Olivier NEUVILLE 72
157 LORAUX Jean Francois LAGNY MARNE
157 MARINONI Fabrice IVRY US

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 LE BARBIER Hervé LANGRUNE ESC X V5 V5 V5 V5 4 20 5 1
2 MASSE Didier LUNEVILLE CE D2 X D4 V5 V5 2 16 15 3
3 MAZALAIGUE Stephane BONDY AS D2 V5 X V5 V5 3 17 16 2
4 AMANRICH François CHABEUIL D0 D3 D4 X V5 1 12 17 4
5 MERGUI Philippe MONACO D1 D2 D3 D2 X 0 8 20 5
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DELATTRE Benoit EPINAL SE X V5 V5 V5 V5 D4 4 24 16 2
2 PHILIPPON Jean Pierre PARIS UC D4 X V5 D4 V5 D4 2 22 23 4
3 COLDEFY David CLICHY ESC D3 D4 X D4 D2 D4 0 17 25 6
4 BLIN Raoul ORNON ESCR D4 V5 V5 X V5 D2 3 21 22 3
5 VOILET Frederic CREIL CE D0 D4 V5 D4 X D1 1 14 22 5
6 GOURSAUD Jean-Christophe LEVALLOIS V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 15 1
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT X D2 V5 D0 D2 1 9 13 4
2 GOETTMANN Jean Julien DIVONNE ESTO V5 X D1 V5 D4 2 15 14 2
3 GOGNY Thomas PARIS GRP D1 V5 X D2 D1 1 9 16 5
4 LOURDELLE Dominique HENIN BEAUM V2 D2 V5 X D1 2 10 12 3
5 LE TREUT Gildas LEVALLOIS V5 V5 V5 V5 X 4 20 8 1
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : DUVAL Patrick LISIEUX EL  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 KEIZER Bernard SARLAT CE X D2 D2 D1 D4 V5 1 14 22 5
2 RONDIN Stephane PARIS GRP V5 X V5 V5 D3 V5 4 23 9 1
3 JOST Pascal LE CREUSOT V5 D2 X D2 D4 V5 2 18 20 4
4 BESSEMOULIN Alexandre LEVALLOIS V5 D0 V5 X V5 V5 4 20 11 2
5 DUVAL Patrick LISIEUX EL V5 V4 V5 D2 X V5 4 21 18 3
6 MECHIN Marc MELUN VDS D2 D1 D3 D1 D2 X 0 9 25 6
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 OHANESSIAN Sarkis SUISSE X V5 D1 V5 V5 3 16 16 2
2 MOREAU Michel MELUN VDS D4 X D0 D3 V5 1 12 19 4
3 CHATELUS Gautier PARIS UC V5 V5 X V5 V5 4 20 4 1
4 CHAUME Hermann EBH D3 V5 D2 X V5 2 15 17 3
5 RIFFONNEAU Guy PARIS GRP D4 D4 D1 D4 X 0 13 20 5
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : CAPRAJA Daphne NANTES EC  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CARNEC Yves LANGRUNE ESC X V5 D1 V4 V5 V5 4 20 16 2
2 MARINONI Fabrice IVRY US D3 X D3 V5 D2 D3 1 16 23 5
3 GOETZ Gregory PT A MOUSSON V3 V5 X V5 V5 V5 5 23 9 1
4 CLAIRET Yvan ST MAUR VGA D3 D3 D1 X V5 D3 1 15 23 6
5 BIENFAIT Philippe BRUAY BUISSI D3 V5 D3 D4 X D4 1 19 22 4
6 PROUST Rudolphe PARIS GRP D4 V5 D1 V5 V5 X 3 20 20 3
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : ALLAIRE Olivier NEUVILLE 72  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ALLAIRE Olivier NEUVILLE 72 X D4 D2 D0 D4 D1 0 11 25 6
2 PIRANI Claudio ITALIE V5 X V5 V5 D2 D4 3 21 20 3
3 BROCVIELLE Pierre ST MARCELLIN V5 D4 X V5 V5 D4 3 23 20 2
4 ROMI Didier CADETS ESSON V5 D2 D4 X V5 D2 2 18 16 4
5 SMEYERS Eric LE CHESNAY V5 V5 D4 D1 X D3 2 18 21 5
6 RABAY Mickael LES PIEUX V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 14 1
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : KUJAWA Patrick SEICHAMPS  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 KUJAWA Patrick SEICHAMPS X D1 V5 V5 D2 D2 2 15 23 4
2 LESNE Ludovic DIJON CE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 10 1
3 LORAUX Jean Francois LAGNY MARNE D4 D0 X V5 D0 D0 1 9 19 5
4 GAMMA Alain PONTARLIER D4 D4 D1 X D2 D1 0 12 25 6
5 GAUDRY Francois NEVERS CE V5 D4 V5 V5 X D4 3 23 14 3
6 CONRAD Christophe E3F MOSELLE V5 D1 V3 V5 V5 X 4 19 12 2
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : CHEVALLOT Marion DIJON ASPTT  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CALAMBE Thierry E3F MOSELLE X D2 V5 V5 V5 V5 4 22 9 2
2 PEYRET LACOMBE Emmanuel LANGRUNE ESC V3 X V5 V5 V5 V5 5 23 11 1
3 DUPLESSIS Michel MELUN VDS D0 D4 X D2 D3 D1 0 10 25 6
4 HOUAL Jean Baptiste MASSY CE D2 D1 V5 X V5 V5 3 18 19 3
5 GRANJON Nicolas LISIEUX EL D3 D4 V5 D4 X D2 1 18 21 5
6 MAUCET Gerard GLEIZE D1 D0 V5 D3 V3 X 2 12 18 4
Tour n° 2 - Poule n°10 - Arbitre : WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TOUBOUL Frederic PARIS ASPTT X V5 V5 V5 D1 V5 4 21 14 2
2 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR D2 X V5 V5 D2 V5 3 19 15 3
3 MOREL MARECHAL Christian PARIS CM D2 D2 X D2 D2 D4 0 12 25 6
4 CLEMENT Gerard ST MAUR VGA D3 D2 V5 X D3 D2 1 15 22 5
5 PACOUD Philippe MACON ESC V5 V5 V5 V5 X D2 4 22 13 1
6 MORETTE Bernard BONDY AS D2 D1 V5 V5 V5 X 3 18 18 4
Tour n° 2 - Poule n°11 - Arbitre : BREDA Loic LANGRUNES  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GUY Hubert VENISSIEUX X V5 V5 V5 V5 D3 4 23 14 1
2 MION Jean Pierre SIX FOURS SE D2 X D3 V5 V5 V5 3 20 18 3
3 GIRIN Emmanuel LYON EPEE M D1 V5 X V5 V5 D2 3 18 18 4
4 BETOUT Jacques AULNAY CE D3 D4 D3 X D3 V5 1 18 23 5
5 RODARY Emmanuel ST MARCELLIN D3 D4 D2 V5 X D0 1 14 23 6
6 CARADANT Frederic BOULOGNE ACB V5 D0 V5 D3 V5 X 3 18 15 2
Tour n° 2 - Poule n°12 - Arbitre : DELMAS Bernard PARIS CM  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MANGIN Cyril PARIS UC X D2 D3 D4 D3 V5 1 17 24 5
2 PERESSON Aurelio LE CREUSOT V5 X D2 D2 D0 D3 1 12 22 6
3 LENOIR Jean Luc PAU SECTION V5 V5 X V5 D3 D4 3 22 18 2
4 HOUDEBERT Franck MUTZIG CE V5 V5 D3 X D3 V5 3 21 20 3
5 NOEL Christophe GRENOBLE PAR V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 MAILLARD Bertrand LE HAVRE CE D4 V5 V5 D4 D0 X 2 18 22 4
Tour n° 2 - Poule n°13 - Arbitre : DUCLOS Matteo ST GRATIEN  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BOUTIN Thierry LILLE VAUBAN X V5 V5 D3 D4 V5 3 22 15 2
2 PLATRET Guy LE CREUSOT D1 X D3 D3 D3 V5 1 15 22 5
3 BARBAGALLO Rosario ST MARCELLIN D0 V5 X D1 V5 V5 3 16 18 4
4 FEZARD Julien BESANCON RCE V5 V4 V5 X V5 V3 5 22 11 1
5 ROLLEY Olivier SEICHAMPS V5 V5 D2 D2 X V5 3 19 20 3
6 NATOURI Karim LEVALLOIS D4 D3 D3 D2 D3 X 0 15 23 6
Tour n° 2 - Poule n°14 - Arbitre : HAUTERVILLE Jonathan CHALON  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BLONDEAU Michel CREIL CE X D3 D4 D4 D1 D3 0 15 25 6
2 MILLET Jean Yves LEVALLOIS V5 X V5 V5 V5 D2 4 22 16 2
3 DEFRASNE Christian BESANCON RCE V5 D3 X D3 D3 D2 1 16 24 5
4 FOREST Michael MELUN VDS V5 D3 V5 X V5 V5 4 23 15 1
5 MICHEL Gregory ST HERBLAIN V5 D2 V5 D3 X V5 3 20 14 3
6 GROSSELLE Jean Marie MONACO V5 V5 V5 D0 D0 X 3 15 17 4
Tour n° 2 - Poule n°15 - Arbitre : IBARZ Xavier PARIS GRP  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PINCEMAILLE Benoit LAVAL CE X D1 D3 D3 D2 D2 0 11 25 6
2 BOREL Laurent DREUX CE V5 X D3 V5 D3 D2 2 18 14 4
3 GOULUT Sebastien CHARTRES CEA V5 V5 X V5 D4 V5 4 24 13 1
4 DANGREAUX Bernard GRENOBLE PAR V5 D0 D1 X D2 V5 2 13 22 5
5 BEAUVALLET Jean Charles LEVALLOIS V5 V5 V5 V5 X D4 4 24 16 2
6 SAUTERON Herve ROMANS BDP V5 V3 D1 D4 V5 X 3 18 18 3
Tour n° 2 - Poule n°16 - Arbitre : LABADIE Matthieu BEAUVAIS ABE  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RAYMOND Stephan CLERMONT FER X D3 V5 D2 V5 D4 2 19 18 3
2 SOUCHOIS Eddie VAL D ORGE V4 X D3 D2 D4 D2 1 15 22 5
3 MATZ Thierry E3F MOSELLE D4 V5 X D1 V5 D4 2 19 20 4
4 CHARTIER Antoine LEVALLOIS V5 V4 V3 X V5 V5 5 22 8 1
5 CHATEAU Nicolas SEICHAMPS D0 V5 D4 D1 X D3 1 13 24 6
6 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE V5 V5 V5 D2 V5 X 4 22 18 2
Tour n° 2 - Poule n°17 - Arbitre : BILLOT Godefroy CHATEAUROUX  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DUCLOS Laurent ST GRATIEN X D4 D4 D2 V5 D3 1 18 21 6
2 SEGUIN Marc ROMANS BDP V5 X V5 D2 V5 D4 3 21 18 3
3 BENA Jean-Jacques CADETS ESSON V5 D2 X D2 D4 V5 2 18 20 4
4 COUDERT Cyrille PARIS UC V5 V5 V5 X D4 D3 3 22 16 2
5 DREUX Serge LISIEUX EL D1 D2 V5 V5 X D3 2 16 23 5
6 BILLOT Godefroy CHATEAUROUX V5 V5 D1 V5 V5 X 4 21 18 1
Tour n° 2 - Poule n°18 - Arbitre : LE BLOND Christian HEROUVILLE  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 POUPON Joel ST GRATIEN X V5 D4 D2 D3 D4 1 18 23 5
2 L ORPHELIN Dominique E3F MOSELLE D3 X V5 D2 D0 D2 1 12 20 6
3 BACKER Eric LAON CE V5 D4 X V5 D2 D3 2 19 22 4
4 LAUMET Eric BOULOGNE ACB V5 V5 D3 X V5 V5 4 23 11 1
5 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS V5 V1 V5 D1 X V5 4 17 14 2
6 DUFAILLY Pascal BONDY AS V5 V5 V5 D1 D4 X 3 20 19 3
Tour n° 2 - Poule n°19 - Arbitre : MENUT Philippe SOISSONS CE  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LUQUIAU Eric LEVALLOIS X V5 V5 D4 D2 V5 3 21 19 2
2 HERVE François ST GRATIEN D4 X D4 V5 D4 D1 1 18 24 5
3 SOULLARD Franck PARIS UC D4 V5 X V5 D3 V5 3 22 22 3
4 BERHAULT MERCIER Jean Paul PARIS GRP V5 D4 D4 X D2 D3 1 18 24 5
5 DESFONDS Yves CHARTRES CEA V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 15 1
6 FERRIOL Frederic GRENOBLE PAR D1 V5 D4 V5 D4 X 2 19 19 4
Tour n° 2 - Poule n°20 - Arbitre : PERCHE Gilles ARRAS CE  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DAUTEL Stephane PARIS UC X D2 D3 V5 D1 V5 2 16 20 5
2 CLERC Dominique GLEIZE V5 X V5 V5 V5 D4 4 24 12 1
3 SICART Jean NEUVILLE 72 V5 D0 X V5 D4 V5 3 19 19 3
4 LENET Jean Pierre TORCY CE D2 D2 D3 X D2 D2 0 11 25 6
5 CARDOZE Etienne ST GRATIEN V5 D3 V5 V5 X V5 4 23 15 2
6 PRADON Emmanuel ANNECY D3 V5 D3 V5 D3 X 2 19 21 4
Tour n° 2 - Poule n°21 - Arbitre : POUYET Patrick NOYON  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ABASSI Wajdi E3F MOSELLE X D1 V5 D3 D3 V5 2 17 20 4
2 CAMUS Denis SOISSONS CE V5 X V5 D3 D3 V5 3 21 12 3
3 CHOUVIAT Jean Pierre MERIGNAC SE D4 D2 X D3 D3 V5 1 17 24 5
4 MARINO Giuseppe ITALIE V5 V5 V5 X D4 V5 4 24 16 2
5 GUEBELLAOUI Kamel PARIS ASPTT V5 V4 V5 V5 X V5 5 24 14 1
6 PELIZZA Laurent PLAISANCE TO D1 D0 D4 D2 D1 X 0 8 25 6
Tour n° 2 - Poule n°22 - Arbitre : SUMAC Yannick DIVONNE ESTO  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SASTRE Philippe MONTEREAU CS X D2 D4 D4 D4 D0 0 14 25 6
2 ARNOULD Pascal SEICHAMPS V5 X D2 V5 V5 V4 4 21 17 1
3 ZINAI Amine LEVALLOIS V5 V5 X V5 D4 D2 3 21 20 3
4 GAUTHEY Michel IVRY US V5 D4 D4 X V5 D4 2 22 21 5
5 SUMAC Yannick DIVONNE ESTO V5 D3 V5 D2 X V5 3 20 19 4
6 CHAUFFAILLE Arnaud LYON EPEE M V5 D3 V5 V5 D1 X 3 19 15 2
Tour n° 2 - Poule n°23 - Arbitre : PRADIER Frederic MELUN VDS  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ZUMER Olivier AVON US X V5 D2 V5 D1 V5 3 18 19 4
2 GAGNE Gilles CHATEAUROUX D3 X D2 D4 V5 D1 1 15 24 6
3 VALERY Philippe LEVALLOIS V5 V5 X D0 D4 V5 3 19 13 1
4 CUSIN MASSET Nicolas MOULINS NA D3 V5 V1 X D2 V5 3 16 15 3
5 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR V5 D4 V5 V4 X D2 3 20 17 2
6 LAMOTHE Olivier POITIERS D3 V5 D3 D2 V5 X 2 18 18 5
Tour n° 2 - Poule n°24 - Arbitre : CONY Philippe MOULINS NA  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FOUCO Jerome LEVALLOIS X V5 D1 V5 V5 D3 3 19 15 3
2 BONNOT Philippe SOCHAUX MONT D1 X D4 D4 D4 D1 0 14 25 6
3 MARGUERIE Jean Francois VINCENNES CE V5 V5 X V5 V5 D2 4 22 14 2
4 BOULANT Renaud LE CHESNAY D2 V5 D4 X V5 D3 2 19 20 4
5 LATTERNER Jean Louis ETAMPES MDF D2 V5 D0 D1 X D2 1 10 24 5
6 CONY Philippe MOULINS NA V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 11 1
Tour n° 2 - Poule n°25 - Arbitre : RENOUF Emmanuelle HEROUVILLE  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ROBERT Jean Michel MOULINS NA X D4 D3 D1 V5 D4 1 17 24 5
2 BILHAUT Philippe PARIS UC V5 X D3 D1 D3 D2 1 14 24 6
3 BOITEL Jean Paul DOUAI CE V5 V5 X D4 V5 D4 3 23 18 3
4 GUILLUY Eric ARRAS CE V5 V5 V5 X V5 D4 4 24 15 1
5 DOMAINE Herve LYON EPEE M D4 V5 D2 D4 X V5 2 20 22 4
6 NOEL Jean Louis LAGNY MARNE V5 V5 V5 V5 D4 X 4 24 19 2
Tour n° 2 - Poule n°26 - Arbitre : SANGANI Christelle PARIS UC  - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 STOCK Jean BELGIQUE X D2 D3 V5 V5 D4 2 19 18 5
2 BURTIN Philippe BEAUNE CE V5 X V5 D1 V5 D4 3 20 14 2
3 BAGARD Olivier LUNEVILLE CE V5 D4 X D4 V5 D3 2 21 18 4
4 LAVOISY Eric REIMS CE D1 V3 V5 X V3 D1 3 13 14 3
5 MARTIN Michel MOULINS NA D2 D0 D0 D2 X D4 0 8 23 6
6 PIDET Raphael MELUN VDS V5 V5 V5 V2 V5 X 5 22 16 1
Tour n° 2 - Poule n°27 - Arbitre : - 11:50
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CHAUVAT Patrick LANGRUNE ESC X V5 V5 D4 D4 V5 3 23 16 3
2 HULEUX Jacques TORCY CE D2 X D2 D2 D3 D1 0 10 25 6
3 DAUENDORFFER Jean -Luc STRASBOURG E D1 V5 X D4 D0 V5 2 15 21 5
4 DALSACE David PARIS GRP V5 V5 V5 X D3 V5 4 23 17 2
5 BOULAY Olivier BONSECOURS V5 V5 V5 V5 X D4 4 24 15 1
6 CHAUDRON Alain ARRAS CE D3 V5 D4 D2 V5 X 2 19 20 4

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club
1 NOEL Christophe GRENOBLE PAR
2 CHATELUS Gautier PARIS UC
3 LESNE Ludovic DIJON CE
4 LE BARBIER Hervé LANGRUNE ESC
5 CONY Philippe MOULINS NA
6 GOETZ Gregory PT A MOUSSON
7 CHARTIER Antoine LEVALLOIS
8 PEYRET LACOMBE Emmanuel LANGRUNE ESC
9 LE TREUT Gildas LEVALLOIS
10 RABAY Mickael LES PIEUX
11 FEZARD Julien BESANCON RCE
12 DESFONDS Yves CHARTRES CEA
12 GOURSAUD Jean-Christophe LEVALLOIS
14 GUEBELLAOUI Kamel PARIS ASPTT
15 PIDET Raphael MELUN VDS
16 RONDIN Stephane PARIS GRP
17 CALAMBE Thierry E3F MOSELLE
18 CLERC Dominique GLEIZE
19 LAUMET Eric BOULOGNE ACB
20 GOULUT Sebastien CHARTRES CEA
21 BOULAY Olivier BONSECOURS
21 GUILLUY Eric ARRAS CE
23 GUY Hubert VENISSIEUX
24 PACOUD Philippe MACON ESC
25 BESSEMOULIN Alexandre LEVALLOIS
26 BEAUVALLET Jean Charles LEVALLOIS
26 DELATTRE Benoit EPINAL SE
26 MARINO Giuseppe ITALIE
29 CARDOZE Etienne ST GRATIEN
29 FOREST Michael MELUN VDS
31 MARGUERIE Jean Francois VINCENNES CE
32 TOUBOUL Frederic PARIS ASPTT
33 CONRAD Christophe E3F MOSELLE
34 DALSACE David PARIS GRP
35 MILLET Jean Yves LEVALLOIS
36 NOEL Jean Louis LAGNY MARNE
37 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE
38 ARNOULD Pascal SEICHAMPS
39 CARNEC Yves LANGRUNE ESC
40 BILLOT Godefroy CHATEAUROUX
40 DUVAL Patrick LISIEUX EL
42 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS
43 MAZALAIGUE Stephane BONDY AS
44 OHANESSIAN Sarkis SUISSE
45 GAUDRY Francois NEVERS CE
46 CAMUS Denis SOISSONS CE
47 CHAUVAT Patrick LANGRUNE ESC
48 BOUTIN Thierry LILLE VAUBAN
49 COUDERT Cyrille PARIS UC
50 BURTIN Philippe BEAUNE CE
50 MICHEL Gregory ST HERBLAIN
52 VALERY Philippe LEVALLOIS
53 BOITEL Jean Paul DOUAI CE
54 LENOIR Jean Luc PAU SECTION
55 CHAUFFAILLE Arnaud LYON EPEE M
55 FOUCO Jerome LEVALLOIS
55 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR
58 BROCVIELLE Pierre ST MARCELLIN
59 SEGUIN Marc ROMANS BDP
60 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR
61 CARADANT Frederic BOULOGNE ACB
62 LUQUIAU Eric LEVALLOIS
63 MION Jean Pierre SIX FOURS SE
64 HOUDEBERT Franck MUTZIG CE
64 PIRANI Claudio ITALIE
64 ZINAI Amine LEVALLOIS
67 DUFAILLY Pascal BONDY AS
67 SUMAC Yannick DIVONNE ESTO
69 CUSIN MASSET Nicolas MOULINS NA
70 SOULLARD Franck PARIS UC
71 PROUST Rudolphe PARIS GRP
72 SICART Jean NEUVILLE 72
73 GIRIN Emmanuel LYON EPEE M
73 MORETTE Bernard BONDY AS
73 SAUTERON Herve ROMANS BDP
76 BLIN Raoul ORNON ESCR
77 ROLLEY Olivier SEICHAMPS
78 HOUAL Jean Baptiste MASSY CE
78 ZUMER Olivier AVON US
80 LAVOISY Eric REIMS CE
81 BARBAGALLO Rosario ST MARCELLIN
82 GROSSELLE Jean Marie MONACO
83 MASSE Didier LUNEVILLE CE
84 GOETTMANN Jean Julien DIVONNE ESTO
85 CHAUME Hermann EBH
86 LOURDELLE Dominique HENIN BEAUM
87 BOREL Laurent DREUX CE
88 BAGARD Olivier LUNEVILLE CE
89 ROMI Didier CADETS ESSON
90 GAUTHEY Michel IVRY US
91 RAYMOND Stephan CLERMONT FER
91 STOCK Jean BELGIQUE
93 FERRIOL Frederic GRENOBLE PAR
94 LAMOTHE Olivier POITIERS
95 PHILIPPON Jean Pierre PARIS UC
96 BOULANT Renaud LE CHESNAY
96 CHAUDRON Alain ARRAS CE
96 MATZ Thierry E3F MOSELLE
99 DOMAINE Herve LYON EPEE M
100 PRADON Emmanuel ANNECY
101 BENA Jean-Jacques CADETS ESSON
101 JOST Pascal LE CREUSOT
103 BACKER Eric LAON CE
104 SMEYERS Eric LE CHESNAY
105 ABASSI Wajdi E3F MOSELLE
106 MAILLARD Bertrand LE HAVRE CE
107 DAUTEL Stephane PARIS UC
108 DAUENDORFFER Jean -Luc STRASBOURG E
109 MAUCET Gerard GLEIZE
110 DREUX Serge LISIEUX EL
111 KUJAWA Patrick SEICHAMPS
112 DANGREAUX Bernard GRENOBLE PAR
113 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT
114 AMANRICH François CHABEUIL
115 MOREAU Michel MELUN VDS
116 GOGNY Thomas PARIS GRP
117 BIENFAIT Philippe BRUAY BUISSI
118 DUCLOS Laurent ST GRATIEN
118 GRANJON Nicolas LISIEUX EL
120 BETOUT Jacques AULNAY CE
120 POUPON Joel ST GRATIEN
122 BERHAULT MERCIER Jean Paul PARIS GRP
122 HERVE François ST GRATIEN
124 CHOUVIAT Jean Pierre MERIGNAC SE
124 MANGIN Cyril PARIS UC
124 ROBERT Jean Michel MOULINS NA
127 MARINONI Fabrice IVRY US
128 CLEMENT Gerard ST MAUR VGA
128 PLATRET Guy LE CREUSOT
128 SOUCHOIS Eddie VAL D ORGE
131 DEFRASNE Christian BESANCON RCE
132 CLAIRET Yvan ST MAUR VGA
133 KEIZER Bernard SARLAT CE
133 VOILET Frederic CREIL CE
135 L ORPHELIN Dominique E3F MOSELLE
136 GAGNE Gilles CHATEAUROUX
137 RODARY Emmanuel ST MARCELLIN
138 BILHAUT Philippe PARIS UC
139 PERESSON Aurelio LE CREUSOT
140 LORAUX Jean Francois LAGNY MARNE
141 CHATEAU Nicolas SEICHAMPS
142 LATTERNER Jean Louis ETAMPES MDF
143 RIFFONNEAU Guy PARIS GRP
144 COLDEFY David CLICHY ESC
145 NATOURI Karim LEVALLOIS
146 BLONDEAU Michel CREIL CE
147 BONNOT Philippe SOCHAUX MONT
147 SASTRE Philippe MONTEREAU CS
149 MERGUI Philippe MONACO
150 GAMMA Alain PONTARLIER
150 MOREL MARECHAL Christian PARIS CM
152 ALLAIRE Olivier NEUVILLE 72
152 LENET Jean Pierre TORCY CE
152 PINCEMAILLE Benoit LAVAL CE
155 DUPLESSIS Michel MELUN VDS
155 HULEUX Jacques TORCY CE
157 MARTIN Michel MOULINS NA
158 MECHIN Marc MELUN VDS
159 PELIZZA Laurent PLAISANCE TO