Tournoi du Rhône - seniors et vétérans
03.02.2019
Cercle d'Escrime de Gleizé Beaujolais

Tournoi du Rhône - seniors et vétérans

03.02.2019 - Cercle d'Escrime de Gleizé Beaujolais


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LOUBET Pierre GLEIZE X D4 D3 D4 D4 D3 D3 0 21 30 7
2 RAS Guillaume ECULLY V5 X D1 D3 V5 D4 V5 3 23 27 5
3 ZIMMER Mathieu LYON SE V5 V5 X V5 D4 D2 V5 4 26 20 3
4 THEROND Pierre BRON AE V5 V5 D4 X D2 D3 V5 3 24 26 4
5 VIAL Frederic FAREINS EC V5 D4 V5 V5 X V5 V5 5 29 21 1
6 PASCAULT Manuel ST ETIENNE V5 V5 V5 V5 D4 X V5 5 29 21 1
7 CLAUCIGH Marc-Adrien GLEIZE V5 D4 D2 D4 D2 D4 X 1 21 28 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BERSON Gwezheneg VENISSIEUX X V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 18 1
2 BRIDAY Jean Jacques GLEIZE D2 X D4 D4 D2 V5 D3 1 20 29 6
3 SIMON Adrien AUVERGNE TE D2 V5 X V5 D2 V5 V5 4 24 23 4
4 VAUTERIN Patrick ECULLY D3 V5 D3 X D4 V5 D3 2 23 28 5
5 SUMAC Yannick DIVONNE ESTO D3 V5 V5 V5 X D4 V5 4 27 20 2
6 FELIX Jean Pierre GLEIZE D3 D4 D2 D4 V5 X D2 1 20 29 6
7 LAURENT Olivier CORBAS V5 V5 D4 V5 D2 V5 X 4 26 20 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FERNANDEZ Louis-Thomas GLEIZE X D2 D4 D4 D2 D4 V5 1 21 29 6
2 BERTONI Laurent OYO ESC V5 X V5 D4 D3 D2 D2 2 21 24 4
3 VUVIET Quentin BRON AE V5 D2 X D4 D1 D3 D2 1 17 29 7
4 LARATO Fabrizio LYON MDF V5 V5 V5 X D1 D3 V5 4 24 24 3
5 MOTTE Alexandre GRENOBLE PAR V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 8 1
6 PARA Alexis VENISSIEUX V5 V5 V5 V5 D1 X V5 5 26 18 2
7 LANGE Christophe OUEST LYONN D4 V5 V5 D2 D0 D1 X 2 17 24 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 AUGROS Fabien GLEIZE X D3 D1 V5 V5 D4 D2 2 20 21 5
2 DUPLAND David OUEST LYONN V5 X D3 V5 D4 D2 D3 2 22 26 6
3 PATRICE William ECULLY V5 V5 X V5 V5 V5 D0 5 25 17 2
4 VIGUIER Maurice GLEIZE D0 D3 D4 X D0 D0 D4 0 11 30 7
5 PENNERAT Maxime OYO ESC D1 V5 D1 V5 X D1 V5 3 18 21 4
6 HUPPE François LYON SE V5 V5 D3 V5 V5 X V5 5 28 14 1
7 CHRISTIN Thibault AUVERGNE TE V5 V5 V5 V5 D2 D2 X 4 24 19 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LAURET Jocelyn CALUIRE X D2 V5 D4 V5 D2 2 18 15 5
2 GAUDET-TRAFFY Eric GLEIZE V5 X V5 D3 V5 D2 3 20 19 3
3 PINA Andy GLEIZE D0 D4 X D1 D2 D0 0 7 25 6
4 CABUT Ludovic ST ETIENNE V5 V5 V5 X D2 D2 3 19 18 4
5 VIOU Sylvain BRON AE D0 D3 V5 V5 X V5 3 18 16 2
6 GUY Hubert BOEN V5 V5 V5 V5 D2 X 4 22 11 1

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 MOTTE Alexandre GRENOBLE PAR 6 / 6 30 8 22
2 HUPPE François LYON SE 5 / 6 28 14 14
3 BERSON Gwezheneg VENISSIEUX 5 / 6 27 18 9
4 PASCAULT Manuel ST ETIENNE 5 / 6 29 21 8
4 VIAL Frederic FAREINS EC 5 / 6 29 21 8
6 PARA Alexis VENISSIEUX 5 / 6 26 18 8
7 PATRICE William ECULLY 5 / 6 25 17 8
8 GUY Hubert BOEN 4 / 5 22 11 11
9 SUMAC Yannick DIVONNE ESTO 4 / 6 27 20 7
10 LAURENT Olivier CORBAS 4 / 6 26 20 6
10 ZIMMER Mathieu LYON SE 4 / 6 26 20 6
12 CHRISTIN Thibault AUVERGNE TE 4 / 6 24 19 5
13 SIMON Adrien AUVERGNE TE 4 / 6 24 23 1
14 LARATO Fabrizio LYON MDF 4 / 6 24 24 0
15 VIOU Sylvain BRON AE 3 / 5 18 16 2
16 GAUDET-TRAFFY Eric GLEIZE 3 / 5 20 19 1
17 CABUT Ludovic ST ETIENNE 3 / 5 19 18 1
18 THEROND Pierre BRON AE 3 / 6 24 26 -2
19 PENNERAT Maxime OYO ESC 3 / 6 18 21 -3
20 RAS Guillaume ECULLY 3 / 6 23 27 -4
21 LAURET Jocelyn CALUIRE 2 / 5 18 15 3
22 AUGROS Fabien GLEIZE 2 / 6 20 21 -1
23 BERTONI Laurent OYO ESC 2 / 6 21 24 -3
24 DUPLAND David OUEST LYONN 2 / 6 22 26 -4
25 VAUTERIN Patrick ECULLY 2 / 6 23 28 -5
26 LANGE Christophe OUEST LYONN 2 / 6 17 24 -7
27 CLAUCIGH Marc-Adrien GLEIZE 1 / 6 21 28 -7
28 FERNANDEZ Louis-Thomas GLEIZE 1 / 6 21 29 -8
29 BRIDAY Jean Jacques GLEIZE 1 / 6 20 29 -9
29 FELIX Jean Pierre GLEIZE 1 / 6 20 29 -9
31 VUVIET Quentin BRON AE 1 / 6 17 29 -12
32 LOUBET Pierre GLEIZE 0 / 6 21 30 -9
33 PINA Andy GLEIZE 0 / 5 7 25 -18
34 VIGUIER Maurice GLEIZE 0 / 6 11 30 -19