Tournoi de Caluire et Cuire
11.03.2018

Tournoi de Caluire et Cuire

11.03.2018 -


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : UBAUD Ann-Charlotte CALUIRE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RENAULD Romuald CALUIRE X D0 D0 D3 V5 D1 V5 2 14 26 6
2 LAPIERRE Herve VENISSIEUX V5 X D4 V5 V5 D4 V5 4 28 17 2
3 GUY Hubert VENISSIEUX V5 V5 X V5 D1 V5 V5 5 26 18 1
4 CAMUS Benoit AVIGNON AE V5 D2 D2 X D2 D1 V5 2 17 26 5
5 CHUPIN Loris MEYZIEU MOUS D4 D3 V5 V5 X V5 D4 3 26 21 4
6 CHAUFFAILLE Arnaud LYON EPEE M V5 V5 D4 V5 D3 X V5 4 27 16 3
7 CABUT Ludovic ST ETIENNE D2 D2 D3 D3 V5 D0 X 1 15 29 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : DIANE Alban BRON 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PERROT Vincent VENISSIEUX X D4 V5 D4 V5 V5 D4 3 27 25 3
2 RAFAEL Remi CALUIRE V5 X D4 D0 D3 V5 V5 3 22 27 5
3 BULLE Julien LYON EPEE M D4 V5 X V5 D3 V5 V5 4 27 19 2
4 CORLI Clément MEXIMIEUX V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 16 1
5 BRUN Corentin AUVERGNE TE D3 V5 V5 D3 X D3 V5 3 24 25 4
6 MESQUIDA Gerard OUEST LYONN D3 D4 D0 D1 V5 X D4 1 17 28 7
7 DOMAINE Herve LYON EPEE M V5 D4 D2 D3 D4 V5 X 2 23 28 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : RENAULD Rayan CALUIRE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PARA Alexis VENISSIEUX X V4 V5 D4 V5 V5 V5 5 28 18 2
2 NIEWIENDA Clemens D3 X D2 D3 V5 D3 D3 1 19 26 6
3 GIRIN Emmanuel LYON EPEE M D3 V5 X D4 V5 V5 V5 4 27 21 3
4 CABUT Benjamin ST ETIENNE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 20 1
5 ORSI Jérôme OUEST LYONN D3 D3 D2 D2 X D4 V5 1 19 28 7
6 VIAL Frederic FAREINS EC D2 V5 D4 D4 V5 X D4 2 24 27 4
7 LAURET Jocelyn CALUIRE D2 V4 D3 D3 D3 V5 X 2 20 27 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : POUMAREDES Corentin ST ETIENNE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 COLMARS Julien LYON CA X D2 D3 D0 V5 D2 D3 1 15 29 6
2 LE LOUEDEC Frederic LYON EPEE M V5 X V5 V5 V5 D2 V5 5 27 21 2
3 RIZZUTO Mael OUEST LYONN V5 D4 X D3 V5 D1 V5 3 23 25 5
4 SABARD Adrien LYON EPEE M V5 D4 V5 X V5 D3 D4 3 26 21 4
5 GUILLAUME Vincent CALUIRE D4 D3 D4 D3 X D4 D0 0 18 30 7
6 BATTUT Fabien VENISSIEUX V5 V5 V5 V5 V5 X D1 5 26 17 1
7 PRADON Emmanuel ANNECY V5 D3 D3 V5 V5 V5 X 4 26 18 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BOURGEOIS Alexis CALUIRE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JEAN-BAPTISTE Julian X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 PIGNER RICHARD Benjamin LYON VOLTAIR D1 X D4 D4 D3 V5 V5 2 22 22 5
3 MELEO Marc OUEST LYONN D2 V5 X D2 D0 V5 V5 3 19 25 4
4 VIENNE Stephane VENISSIEUX D3 V5 V5 X D3 V5 V5 4 26 24 3
5 DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M D4 V5 V5 V5 X V5 D4 4 28 17 2
6 NGUYEN Jean Marc ST ETIENNE D1 D2 D3 D4 D1 X V5 1 16 28 6
7 PARTENSKY Pierre-Alain CALUIRE D0 D0 D3 D4 V5 D3 X 1 15 29 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FANTIN Pierre LYON EPEE M X V5 D4 V5 V5 V5 4 24 17 2
2 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX D2 X D4 D1 V5 V5 2 17 23 4
3 ARNAULT Louis-Edouard LYON EPEE M V5 V5 X D3 V5 V5 4 23 16 3
4 HAYETTE Guillaume CALUIRE D4 V5 V5 X V5 V5 4 24 12 1
5 MINARDI Alexandre BRON D3 D4 D1 D2 X D1 0 11 25 6
6 LANGE Christophe OUEST LYONN D3 D4 D2 D1 V5 X 1 15 21 5

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 JEAN-BAPTISTE Julian 6 / 6 30 11 19
2 CABUT Benjamin ST ETIENNE 6 / 6 30 20 10
3 CORLI Clément MEXIMIEUX 5 / 6 28 16 12
4 PARA Alexis VENISSIEUX 5 / 6 28 18 10
5 BATTUT Fabien VENISSIEUX 5 / 6 26 17 9
6 GUY Hubert VENISSIEUX 5 / 6 26 18 8
7 LE LOUEDEC Frederic LYON EPEE M 5 / 6 27 21 6
8 HAYETTE Guillaume CALUIRE 4 / 5 24 12 12
9 FANTIN Pierre LYON EPEE M 4 / 5 24 17 7
10 ARNAULT Louis-Edouard LYON EPEE M 4 / 5 23 16 7
11 LAPIERRE Herve VENISSIEUX 4 / 6 28 17 11
11 DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M 4 / 6 28 17 11
13 CHAUFFAILLE Arnaud LYON EPEE M 4 / 6 27 16 11
14 BULLE Julien LYON EPEE M 4 / 6 27 19 8
15 PRADON Emmanuel ANNECY 4 / 6 26 18 8
16 GIRIN Emmanuel LYON EPEE M 4 / 6 27 21 6
17 VIENNE Stephane VENISSIEUX 4 / 6 26 24 2
18 SABARD Adrien LYON EPEE M 3 / 6 26 21 5
18 CHUPIN Loris MEYZIEU MOUS 3 / 6 26 21 5
20 PERROT Vincent VENISSIEUX 3 / 6 27 25 2
21 BRUN Corentin AUVERGNE TE 3 / 6 24 25 -1
22 RIZZUTO Mael OUEST LYONN 3 / 6 23 25 -2
23 RAFAEL Remi CALUIRE 3 / 6 22 27 -5
24 MELEO Marc OUEST LYONN 3 / 6 19 25 -6
25 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX 2 / 5 17 23 -6
26 PIGNER RICHARD Benjamin LYON VOLTAIR 2 / 6 22 22 0
27 VIAL Frederic FAREINS EC 2 / 6 24 27 -3
28 DOMAINE Herve LYON EPEE M 2 / 6 23 28 -5
29 LAURET Jocelyn CALUIRE 2 / 6 20 27 -7
30 CAMUS Benoit AVIGNON AE 2 / 6 17 26 -9
31 RENAULD Romuald CALUIRE 2 / 6 14 26 -12
32 LANGE Christophe OUEST LYONN 1 / 5 15 21 -6
33 NIEWIENDA Clemens 1 / 6 19 26 -7
34 ORSI Jérôme OUEST LYONN 1 / 6 19 28 -9
35 MESQUIDA Gerard OUEST LYONN 1 / 6 17 28 -11
36 NGUYEN Jean Marc ST ETIENNE 1 / 6 16 28 -12
37 CABUT Ludovic ST ETIENNE 1 / 6 15 29 -14
37 PARTENSKY Pierre-Alain CALUIRE 1 / 6 15 29 -14
37 COLMARS Julien LYON CA 1 / 6 15 29 -14
40 GUILLAUME Vincent CALUIRE 0 / 6 18 30 -12
41 MINARDI Alexandre BRON 0 / 5 11 25 -14