Tournoi de Caluire
10.03.2018
A.S. Caluire Escrime

Tournoi de Caluire

10.03.2018 - A.S. Caluire Escrime


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BOURGEOIS Alexis CALUIRE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 REY COQUAIS Constantin TASSIN DL X V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 20 1
2 DIANE Alban BRON D4 X V5 V5 D4 V5 V5 4 28 19 2
3 CLEMENCON Hugo ROMANS BDP D2 D1 X D4 V5 D4 V5 2 21 21 5
4 PELLETIER Baptiste GRENOBLE PAR V5 D3 V5 X V5 V5 D4 4 27 21 3
5 HUCHARD Malo CALUIRE D3 V5 D0 D2 X D4 D0 1 14 29 7
6 LANGLOYS Evan OUEST LYONN D4 D2 V5 D2 V5 X D2 2 20 28 6
7 CHENEVOY Maxime BESANCON RCE D2 D3 D1 V5 V5 V5 X 3 21 21 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : DUJET Louis AMBERIEU 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RENAULD Rayan CALUIRE X D2 V5 D1 V5 D4 D4 2 21 27 5
2 BLANC Paul TASSIN DL V5 X V5 V3 D4 V5 V5 5 27 20 1
3 BROCHARD Titouan ROMANS BDP D4 D4 X D1 D3 V5 D3 1 20 28 7
4 HERLEM Hadrien BESANCON RCE V5 D2 V5 X D1 V5 D4 3 22 14 4
5 CHEYNET Samuel GLEIZE D3 V5 V5 V2 X V5 D2 4 22 22 3
6 GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR V5 D4 D3 D2 D4 X D4 1 22 29 6
7 DUMONT Mathias CORBAS V5 D3 V5 V5 V5 V5 X 5 28 22 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : MARION Nathalie  
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PEINNEQUIN Landry CORBAS X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
2 DUJARDIN Tristan GLEIZE D1 X V5 V5 D1 V5 3 17 15 3
3 VIGNAT Antoine LYON EPEE M D2 D1 X D1 D0 V5 1 9 24 5
4 BARLET Max ST ETIENNE D1 D3 V5 X V4 V5 3 18 17 4
5 ROUSSET Mathieu GRENOBLE PAR D1 V5 V5 D3 X V5 3 19 11 2
6 MIANO Brice ALPES 73 D2 D1 D4 D3 D1 X 0 11 25 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : HOUPPERTZ Rebecca DECINES CS 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BERARD BOISSET Jeremy BRON X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 PULIDO Mathis VIENNE D2 X V5 D4 D3 V5 2 19 20 3
3 CHAZEL Paul OUEST LYONN D1 D3 X D0 V5 V5 2 14 19 4
4 ROGNON Nathan GRENOBLE PAR D4 V5 V5 X V5 V5 4 24 14 2
5 GIRARD Hugo GLEIZE D0 V4 D0 D3 X D2 1 9 23 6
6 ROCHETTE Aymeri BESANCON RCE D2 D3 D4 D2 V5 X 1 16 22 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : KNUDSEN LAURIOT Karine CALUIRE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BONNET Samuel BESANCON RCE X D3 V4 V5 D2 D3 2 17 21 5
2 WOJCIK Anton VICHY SE V5 X V5 D4 V5 D3 3 22 18 2
3 TRINH DUC Soan BRON D3 D1 X D2 D3 V5 1 14 23 6
4 BROCHARD Marin ROMANS BDP D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 18 1
5 GENT Raphael VILLEURBANNE V5 D4 V5 D4 X D2 2 20 20 4
6 GOLCHENKO Daniil GLEIZE V5 V5 D4 D3 V5 X 3 22 18 2

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 PEINNEQUIN Landry CORBAS 5 / 5 25 7 18
2 BERARD BOISSET Jeremy BRON 5 / 5 25 9 16
3 REY COQUAIS Constantin TASSIN DL 5 / 6 28 20 8
4 BLANC Paul TASSIN DL 5 / 6 27 20 7
5 DUMONT Mathias CORBAS 5 / 6 28 22 6
6 ROGNON Nathan GRENOBLE PAR 4 / 5 24 14 10
7 BROCHARD Marin ROMANS BDP 4 / 5 23 18 5
8 DIANE Alban BRON 4 / 6 28 19 9
9 PELLETIER Baptiste GRENOBLE PAR 4 / 6 27 21 6
10 CHEYNET Samuel GLEIZE 4 / 6 22 22 0
11 ROUSSET Mathieu GRENOBLE PAR 3 / 5 19 11 8
12 WOJCIK Anton VICHY SE 3 / 5 22 18 4
12 GOLCHENKO Daniil GLEIZE 3 / 5 22 18 4
14 DUJARDIN Tristan GLEIZE 3 / 5 17 15 2
15 BARLET Max ST ETIENNE 3 / 5 18 17 1
16 HERLEM Hadrien BESANCON RCE 3 / 6 22 14 8
17 CHENEVOY Maxime BESANCON RCE 3 / 6 21 21 0
18 GENT Raphael VILLEURBANNE 2 / 5 20 20 0
19 PULIDO Mathis VIENNE 2 / 5 19 20 -1
20 BONNET Samuel BESANCON RCE 2 / 5 17 21 -4
21 CHAZEL Paul OUEST LYONN 2 / 5 14 19 -5
22 CLEMENCON Hugo ROMANS BDP 2 / 6 21 21 0
23 RENAULD Rayan CALUIRE 2 / 6 21 27 -6
24 LANGLOYS Evan OUEST LYONN 2 / 6 20 28 -8
25 ROCHETTE Aymeri BESANCON RCE 1 / 5 16 22 -6
26 TRINH DUC Soan BRON 1 / 5 14 23 -9
27 GIRARD Hugo GLEIZE 1 / 5 9 23 -14
28 VIGNAT Antoine LYON EPEE M 1 / 5 9 24 -15
29 GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR 1 / 6 22 29 -7
30 BROCHARD Titouan ROMANS BDP 1 / 6 20 28 -8
31 HUCHARD Malo CALUIRE 1 / 6 14 29 -15
32 MIANO Brice ALPES 73 0 / 5 11 25 -14