Championnat de France EHM17
12.05.2019

Championnat de France EHM17

12.05.2019 -

Place Club/Nom Composition
1 FRA BRON AE Jeremy BERARD BOISSET (BRON AE),
Alban DIANE (BRON AE),
Mathieu GAUVERT (BRON AE),
Raphael HOAREAU BERKANI (BRON AE)
2 FRA DIEPPE FL Corentin MATHIEU (DIEPPE FL),
Florin MIRICA (DIEPPE FL),
Tom ROMANOS (DIEPPE FL),
Antoine VOLLET (DIEPPE FL)
3 FRA LEVALLOIS Jean GIACOMONI (LEVALLOIS),
Aurelien LUNEAU (LEVALLOIS),
Matthieu PALLUD (LEVALLOIS),
Soren SAHI (LEVALLOIS)
3 FRA ORNON ESCR Clement BOULIERE (ORNON ESCR),
Mael DENAUX (ORNON ESCR),
Ian SION (ORNON ESCR),
Nelson WATERLOOS (ORNON ESCR)
5 FRA LIBOURNE AS Gabriel BELLOCQ (LIBOURNE AS),
Tom BRASA (LIBOURNE AS),
Julien PICARD (LIBOURNE AS),
Pierrick ROUSSEAU (LIBOURNE AS)
6 FRA LEVALLOIS Gabriel AURIAU (LEVALLOIS),
Le Tian HOU (LEVALLOIS),
Rafael JORDAN (LEVALLOIS),
Tristan MORGES (LEVALLOIS)
7 FRA BRUAY BUISSI Adrien DUBOIS (BRUAY BUISSI),
Matteo GREGORCIC (BRUAY BUISSI),
Mathis HENNEBIQUE (BRUAY BUISSI),
Simon PITEUX (BRUAY BUISSI)
8 FRA GRENOBLE PAR Bastien ARCHAMBEAUD (GRENOBLE PAR),
Titouan GORZEGNO (GRENOBLE PAR),
Baptiste PELLETIER (GRENOBLE PAR),
Mathieu ROUSSET (GRENOBLE PAR)
9 FRA NORMANDIE EE Victor CAUDERLIER (NORMANDIE EE),
Swann DAUPHIN (NORMANDIE EE),
Raphael DERRIEN (NORMANDIE EE),
Maxence LEMOISSON (NORMANDIE EE)
10 FRA PARIS UC Jules CALVET (PARIS UC),
Pierre DUCROIZET-BOITAUD (PARIS UC),
Julien MAURY (PARIS UC),
Timothy UDO (PARIS UC)
11 FRA VALENCIENNES Vivien ENGELKING (VALENCIENNES),
Vincent MACAREZ (VALENCIENNES),
Antoine SCHNEIDER (VALENCIENNES),
Tom SENOCQ (VALENCIENNES)
12 FRA RENNES CSG Adrien DEMAIMAY (RENNES CSG),
Lino HEURLIN-VAZQUEZ (RENNES CSG),
Antoine MAUNY (RENNES CSG)
13 FRA COLMAR SR Corentin BAFFOU (COLMAR SR),
Axel BIERLING (COLMAR SR),
Galaad GROLLEMUND (COLMAR SR),
Theo SCHNEIDER (COLMAR SR)
14 FRA AMIENS CEAM Paul FORTIN (AMIENS CEAM),
Clement JEANNIN (AMIENS CEAM),
Paul ROUAT (AMIENS CEAM),
Titouan VICOGNE (AMIENS CEAM)
15 FRA ARLES CE Tom DEMATOS (ARLES CE),
Sébastien HUBERT (ARLES CE),
David LAUREOTE (ARLES CE),
Kylian MAURIN (ARLES CE)
16 FRA ST DENIS BUS Kesiah ITEMA (ST DENIS BUS),
Mathias ONESTAS (ST DENIS BUS),
Teiki REEB-MARA (ST DENIS BUS),
Pablo VASSAS (ST DENIS BUS)
17 FRA HERBLAY AS Mateo FERNANDEZ (HERBLAY AS),
Mikaël LE GAL (HERBLAY AS),
Esteban MENDES (HERBLAY AS)
18 FRA LES 4 FCNA Mathis HAMDAN (LES 4 FCNA),
Matthieu LANDRIN (LES 4 FCNA),
Djaynae LISETTE (LES 4 FCNA)
19 FRA BRUAY BUISSI Lelio BERCKER (BRUAY BUISSI),
Timeo HOUZET (BRUAY BUISSI),
Theo HURET (BRUAY BUISSI),
Eliott LAMIOT (BRUAY BUISSI)
20 FRA DOUAI CE Alexandre BUFQUIN (DOUAI CE),
Max CHOTIN (DOUAI CE),
Paul LE BRIQUIR (DOUAI CE),
Quentin PODIGUE (DOUAI CE)
21 FRA GDE SYNTHE Tom DELMOTTE (GDE SYNTHE),
Arian HANSENNE (GDE SYNTHE),
Pierre JULLION (GDE SYNTHE),
Tristan TURAKIEWICZ (GDE SYNTHE)
22 FRA NIMES SE Loic BARBUSSE (NIMES SE),
Gauthier GIORGI (NIMES SE),
Raphael PEREZ (NIMES SE),
Etienne RIEU (NIMES SE)
23 FRA ANTONY Meziane CHERIF (ANTONY),
Alexandre DERAMOND (ANTONY),
Paul FOURNIER (ANTONY),
Gaël MERROUCHE-BARD (ANTONY)
24 FRA CAYENNE CE Fred BOSQUET (CAYENNE CE),
Chaady CHALAL (CAYENNE CE),
Ange GOFFIN (CAYENNE CE),
Maxence JANVION (CAYENNE CE)