11.05.2019

11.05.2019 -


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : CHARLOT Lionel SAINTES  - 08:00 - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LANDRIN Matthieu LES 4 FCNA X V5 D4 D4 D3 V5 D4 2 25 23 5
2 FRA MARTEL Baptiste DRAGUIGNAN C D1 X V5 V5 D0 D4 D4 2 19 28 6
3 FRA TRAVERSINO Eoghan BREST RAPIER V5 D4 X V5 D4 V5 V5 4 28 22 2
4 FRA RIEU Etienne NIMES SE V5 D4 D3 X D2 D2 D4 1 20 29 7
5 FRA LEGRAND Jarod LIVRY GARGAN V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 14 1
6 FRA REY COQUAIS Constantin TASSIN DL D2 V5 D3 V5 D1 X V5 3 21 25 4
7 FRA D'AUMALE Maxime PARIS POLO V5 V5 D2 V5 D4 D4 X 3 25 27 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : ROBERT Antoine MACON  - 08:00 - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BIMAL Justin MONTELIMAR X D3 D2 D2 D2 V5 V5 2 19 27 6
2 FRA RAGGI Maxime GAGNY CT V5 X V5 D0 D3 V5 D2 3 20 23 5
3 FRA AUNAY Adrien RETHEL V5 D3 X V5 V5 D3 D0 3 21 24 4
4 FRA GIACOMONI Jean LEVALLOIS V5 V5 D4 X V5 V5 V2 5 26 14 1
5 FRA WAZNI Rayane ORLEANS CE V5 V5 D3 D2 X V5 D2 3 22 19 3
6 FRA GOMBERT Julien VILLENEUVE L D3 D2 V5 D4 D1 X D3 1 18 27 7
7 FRA GIORGI Gauthier NIMES SE D4 V5 V5 D1 V3 V4 X 4 22 14 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : KIAVUE Ella CE AULNAY  - 08:00 - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LIBEAU Florent ANGERS SCO X D0 D2 D4 D1 V5 D4 1 16 28 6
2 FRA CHERIF Meziane ANTONY V5 X D3 V5 D2 V5 V5 4 25 17 3
3 FRA BERARD BOISSET Jeremy BRON AE V5 V5 X D2 V5 V5 V5 5 27 20 1
4 FRA WATERLOOS Nelson ORNON ESCR V5 D3 V5 X D2 V5 D3 3 23 24 5
5 FRA DUVAL Romain PARON SENS V5 V5 D4 V5 X V5 D2 4 26 17 2
6 FRA BECHET Mathieu CHARTRES CEA D3 D1 D2 D3 D2 X D3 0 14 30 7
7 FRA DUBOIS Adrien BRUAY BUISSI V5 D3 D4 V5 V5 V5 X 4 27 22 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : RIVIERE Natanael NEVERS CE  - 08:00 - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DERRIEN Raphael NORMANDIE EE X V5 D3 V5 V5 D3 D4 3 25 24 4
2 FRA LEMPEREUR Julien CLICHY ESC D3 X D2 V5 V5 V5 D2 3 22 22 5
3 FRA DUTERRAGE Hugo ST MAUR VGA V5 V5 X V5 D2 D4 D4 3 25 23 3
4 FRA ZIYANI Othmane DREUX CE D2 D2 D3 X D2 D3 D0 0 12 29 7
5 FRA LEGARCON CARNEVAL Matéo MONTELIMAR D4 D3 V5 V5 X V5 V5 4 27 18 2
6 FRA DEMAIMAY Adrien RENNES CSG V5 D2 V5 V4 D4 X D4 3 24 25 6
7 FRA GROLLEMUND Galaad COLMAR SR V5 V5 V5 V5 D0 V5 X 5 25 19 1
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : RANDOL C. RAMONVILLE  - 08:00 - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SCHOESER Francois SARREBOURG X D4 V5 V4 V5 V5 D3 4 26 19 2
2 FRA MORGES Tristan LEVALLOIS V5 X D4 D2 D3 V5 D3 2 22 27 6
3 FRA BERTONI Mathis ST PAUL 3CHX D4 V5 X D4 D2 V5 D4 2 24 27 5
4 FRA DERAMOND Alexandre ANTONY D1 V5 V5 X V5 V5 D4 4 25 16 1
5 FRA DE GRUIL Mathys BRUAY BUISSI D2 V5 V5 D1 X V5 V5 4 23 22 4
6 FRA GAUTHARD Lucas ANGLET SE D2 D3 D3 D0 D4 X V5 1 17 27 7
7 FRA FAIVRE Lucas DIJON ASPTT V5 V5 V5 V5 D3 D2 X 4 25 24 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BARCLAY Viviane LA GARDE AJS  - 08:00 - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72 X D2 D0 D3 D2 D0 D3 0 10 30 7
2 FRA ROMANOS Tom DIEPPE FL V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
3 FRA UDO Timothy PARIS UC V5 D3 X D3 D3 D2 D3 1 19 25 6
4 FRA ITEMA Kesiah ST DENIS BUS V5 D4 V5 X V5 D1 V5 4 25 19 3
5 FRA SELLERIAN Alexandre TOULOUSE UC V5 D1 V5 D2 X D1 V5 3 19 22 4
6 FRA GORNELLI Ianis FORT DE F DU V5 D2 V5 V5 V5 X V5 5 27 13 2
7 FRA JEANNIN Clement AMIENS CEAM V5 D4 V5 D1 D2 D4 X 2 21 26 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : AUBERT LE SAUX Jessica RAMONVILLE  - 08:00 - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA POSSELT Timothee AURAY ESCRIM X V5 D3 D2 V5 D0 D4 2 19 24 6
2 FRA NEKKACHE Nassim ST HERBLAIN D2 X D1 D3 V5 D4 V5 2 20 27 7
3 FRA LAVIGNE Lou MONTELIMAR V5 V5 X D2 D3 V5 D3 3 23 21 3
4 FRA COUESNON Maxime PARIS UC V5 V5 V5 X D4 V5 D3 4 27 18 1
5 FRA GOFFIN Ange CAYENNE CE D2 D3 V4 V5 X V5 V5 4 24 23 2
6 FRA BERCKER Lelio BRUAY BUISSI V5 V5 D3 D1 D3 X V5 3 22 23 5
7 FRA BIERLING Axel COLMAR SR V5 D4 V5 V5 D3 D4 X 3 26 25 4
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : ROGER Emeric MONTEREAU CS  - 08:00 - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HENNEBIQUE Mathis BRUAY BUISSI X V4 V5 V4 V5 V5 D4 5 27 21 1
2 FRA NAKAHARA Kaisei Patrice LEVALLOIS D3 X V5 V5 D2 V5 V5 4 25 20 2
3 FRA JANVION Maxence CAYENNE CE D4 D4 X D4 D3 V5 D1 1 21 27 6
4 FRA ROUSSET Mathieu GRENOBLE PAR D3 D3 V5 X V5 V5 V5 4 26 23 4
5 FRA LEMOISSON Maxence NORMANDIE EE D3 V5 V5 D4 X V5 D4 3 26 22 5
6 FRA MAZERAT Hugo DREUX CE D3 D3 D2 D2 D2 X D2 0 14 30 7
7 FRA VASSAS Pablo ST DENIS BUS V5 D1 V5 D4 V5 V5 X 4 25 21 3
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : IBARZ Xavier CE QUAIS DE SEINE  - 08:00 - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JESSEL Adrien LIVRY GARGAN X D3 V5 V5 V5 V5 D3 4 26 23 3
2 FRA LAUREOTE David ARLES CE V5 X V5 V5 D3 D4 D3 3 25 23 4
3 FRA FOURNIER Paul ANTONY D3 D2 X V5 D2 V5 D4 2 21 24 5
4 FRA GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR D2 D3 D2 X V5 V5 D3 2 20 27 7
5 FRA JOFFRE Corentin ALES ESCRIME D4 V5 V5 D3 X V5 V5 4 27 19 1
6 FRA VICOGNE Titouan AMIENS CEAM D4 V5 D2 D4 D1 X V5 2 21 28 6
7 FRA RAIMBAULT Theophile NEVERS CE V5 V5 V5 V5 D3 D4 X 4 27 23 2
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : LE SAUX Cathy RAMONVILLE  - 08:00 - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA NAULIN Mathias EPINAL SE X V5 V5 V5 D2 V5 D4 4 26 23 2
2 FRA MOLL Tristan TARGON CE D2 X D2 D1 D3 V4 D3 1 15 28 7
3 FRA SOLNYSHKOV Andrey CLERMONT FER D3 V5 X D2 D2 V5 D2 2 19 25 6
4 FRA LE MOAL Simon ST HERBLAIN D4 V5 V5 X D4 D3 D2 2 23 23 4
5 FRA CALVET Jules PARIS UC V5 V5 V5 V5 X D2 D2 4 24 21 3
6 FRA BELLIERE Arthur ARGELES SE D4 D3 D3 V5 V5 X D2 2 22 24 5
7 FRA BASSI Martin NEVERS CE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 15 1
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : PUTEAUX Sylvain LES LAMES DE FONTENAY  - 08:00 - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SION Ian ORNON ESCR X D4 D4 D4 V4 V5 V5 3 26 24 4
2 FRA MENDES Esteban HERBLAY AS V5 X V5 V5 D1 D4 D3 3 23 26 5
3 FRA LAURENT Maxime CORBAS V5 D4 X D2 D2 D4 V5 2 22 27 6
4 FRA LAMIOT Eliott BRUAY BUISSI V5 D3 V5 X V5 D1 V5 4 24 22 2
5 FRA DE OLIVEIRA CRUZ Gabin ALBI CE D3 V5 V5 D2 X V5 D4 3 24 18 3
6 FRA ROUX LASFARGEAS Simon PARIS EPEE D3 V5 V5 V5 D1 X V5 4 24 21 1
7 FRA BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS D3 V5 D3 D4 V5 D2 X 2 22 27 6
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : GALLY Clarisse RAMONVILLE  - 08:00 - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COUDERT Philippe PARIS UC X V5 V5 D1 D1 V4 V5 4 21 21 3
2 FRA ONESTAS Mathias SAINT PAUL D3 X D3 D4 V5 D2 V5 2 22 28 7
3 FRA SEVOT Maxime ORLEANS CE D4 V5 X V5 V5 V5 D2 4 26 21 2
4 FRA BERTIN Simon QUETIGNY AS V5 V5 D4 X V5 V5 D4 4 28 21 1
5 FRA ROMI Sacha BOULOGNE ACB V5 D4 D2 D2 X V5 V5 3 23 23 4
6 FRA DIALLO Jeremy LE HAVRE CE D1 V5 D2 D4 D4 X V5 2 21 22 5
7 FRA BONHOMME Adrien GRASSE CE D3 D4 V5 V5 D3 D1 X 2 21 26 6
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : COMPERE Jean Baptiste CLICHY ESC  - 08:00 - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DEBEUGNY Clement ARRAS CE X V4 D3 V5 V5 V5 D1 4 23 22 3
2 FRA DECHERF Mathieu LA ROCHELLE D3 X D4 V3 D1 D4 V5 2 20 24 6
3 FRA GUIMARAES Paul MONTEREAU CS V5 V5 X D1 V5 V5 V5 5 26 22 1
4 FRA ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR D3 D2 V5 X V5 V5 V5 4 25 16 2
5 FRA LEGRAND Aymeric MASSY CE D2 V4 D3 D2 X D2 D1 1 14 26 7
6 FRA HUBERT Sébastien ARLES CE D4 V5 D4 D4 V5 X D3 2 25 26 5
7 FRA QUINTIN Guillaume TROYES TG V5 D4 D3 D1 V5 V5 X 3 23 20 4
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : TOMASSI Agnese VIVIERS POINTE EN LIGNE  - 08:00 - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PAUVAREL Nils MONTELIMAR X V5 D2 D3 V5 V5 D3 3 23 23 4
2 FRA BLANCHE Clement LEVALLOIS D4 X V5 D1 V5 D0 V2 3 17 20 5
3 FRA CALLEDE Jules TOULOUSE UC V5 D1 X D2 V5 V5 V5 4 23 22 2
4 FRA CAUDERLIER Victor NORMANDIE EE V4 V5 V5 X D4 V5 V5 5 28 16 1
5 FRA MAURIN Kylian ARLES CE D3 D3 D4 V5 X V5 V5 3 25 23 3
6 FRA WILLEMOT Maxence LE CHESNAY D3 V5 D4 D4 D2 X V5 2 23 24 6
7 FRA SCHNEIDER Theo COLMAR SR V4 D1 D2 D1 D2 D4 X 1 14 25 7
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : MARTINAGE Gilles GUEBWILLER  - 08:00 - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE JEUNE Alban LORIENT SE X D3 D1 D2 V5 D0 V5 2 16 22 7
2 FRA REEB-MARA Teiki ST DENIS BUS V5 X V5 D2 D2 V5 D2 3 21 22 3
3 FRA AUBRY Thomas VILLERS CE V5 D3 X D4 V5 D4 D4 2 25 24 6
4 FRA BRASA Tom LIBOURNE AS V5 V5 V5 X D4 D4 V5 4 28 19 1
5 FRA CHABBERT Louis CASTRES D0 V5 D3 V5 X V5 V5 4 23 21 2
6 FRA BARLET Max ST ETIENNE V5 D2 V5 V5 D3 X D1 3 21 23 4
7 FRA JORDAN Rafael LEVALLOIS D2 V4 V5 D1 D2 V5 X 3 19 22 5
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : BUISSON Bruno RAMONVILLE  - 08:00 - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LEMETAYER Yann ST MALO X D2 D2 V5 D2 V5 2 16 19 5
2 FRA LECHEVALIER BOISSEL Junès CAEN EC V5 X D2 V5 V5 V5 4 22 14 1
3 FRA GAUVERT Mathieu BRON AE V4 V5 X D3 V5 V5 4 22 16 2
4 FRA MUREIBA Matthias BOULOGNE ACB D3 D0 V5 X D2 D1 1 11 23 6
5 FRA POUPART Thomas AIX UCE V4 D4 D3 V5 X D4 2 20 19 3
6 FRA LE GAL Mikaël HERBLAY AS D3 D3 D4 V5 V5 X 2 20 20 4
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : RIBOREAU Yves ALES ESCRIME  - 08:00 - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA D'ALMEIDA Daryl ROSNY S BOIS X D3 D1 D3 D2 D3 V5 1 17 27 6
2 FRA FERNANDEZ Mateo HERBLAY AS V5 X V5 D1 D3 D2 V5 3 21 26 5
3 FRA BELLIN Maxime ANGERS SCO V3 D4 X V5 V5 D4 V5 4 26 21 3
4 FRA CASTEL Edern LORIENT SE V5 V5 D3 X D3 V5 V5 4 26 22 4
5 FRA MOULIN Lucas CHALONS CHAM V5 V5 D4 V5 X V5 V5 5 29 19 1
6 FRA DEMATOS Tom ARLES CE V5 V5 V5 D4 D3 X V5 4 27 22 2
7 FRA BORIES Léo ORNON ESCR D4 D4 D3 D4 D3 D3 X 0 21 30 7

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA LEGRAND Jarod LIVRY GARGAN 6 / 6 30 14 16
2 FRA BASSI Martin NEVERS CE 6 / 6 30 15 15
3 FRA ROMANOS Tom DIEPPE FL 6 / 6 30 16 14
4 FRA GORNELLI Ianis FORT DE F DU 5 / 6 27 13 14
5 FRA CAUDERLIER Victor NORMANDIE EE 5 / 6 28 16 12
6 FRA GIACOMONI Jean LEVALLOIS 5 / 6 26 14 12
7 FRA MOULIN Lucas CHALONS CHAM 5 / 6 29 19 10
8 FRA BERARD BOISSET Jeremy BRON AE 5 / 6 27 20 7
9 FRA HENNEBIQUE Mathis BRUAY BUISSI 5 / 6 27 21 6
10 FRA GROLLEMUND Galaad COLMAR SR 5 / 6 25 19 6
11 FRA GUIMARAES Paul MONTEREAU CS 5 / 6 26 22 4
12 FRA LECHEVALIER BOISSEL Junès CAEN EC 4 / 5 22 14 8
13 FRA GAUVERT Mathieu BRON AE 4 / 5 22 16 6
14 FRA BRASA Tom LIBOURNE AS 4 / 6 28 19 9
15 FRA COUESNON Maxime PARIS UC 4 / 6 27 18 9
15 FRA LEGARCON CARNEVAL Matéo MONTELIMAR 4 / 6 27 18 9
17 FRA DUVAL Romain PARON SENS 4 / 6 26 17 9
18 FRA ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR 4 / 6 25 16 9
18 FRA DERAMOND Alexandre ANTONY 4 / 6 25 16 9
20 FRA JOFFRE Corentin ALES ESCRIME 4 / 6 27 19 8
21 FRA CHERIF Meziane ANTONY 4 / 6 25 17 8
22 FRA GIORGI Gauthier NIMES SE 4 / 6 22 14 8
23 FRA BERTIN Simon QUETIGNY AS 4 / 6 28 21 7
24 FRA SCHOESER Francois SARREBOURG 4 / 6 26 19 7
25 FRA TRAVERSINO Eoghan BREST RAPIER 4 / 6 28 22 6
26 FRA ITEMA Kesiah ST DENIS BUS 4 / 6 25 19 6
27 FRA DEMATOS Tom ARLES CE 4 / 6 27 22 5
27 FRA DUBOIS Adrien BRUAY BUISSI 4 / 6 27 22 5
29 FRA BELLIN Maxime ANGERS SCO 4 / 6 26 21 5
29 FRA SEVOT Maxime ORLEANS CE 4 / 6 26 21 5
31 FRA NAKAHARA Kaisei Patrice LEVALLOIS 4 / 6 25 20 5
32 FRA RAIMBAULT Theophile NEVERS CE 4 / 6 27 23 4
33 FRA CASTEL Edern LORIENT SE 4 / 6 26 22 4
34 FRA VASSAS Pablo ST DENIS BUS 4 / 6 25 21 4
35 FRA JESSEL Adrien LIVRY GARGAN 4 / 6 26 23 3
35 FRA NAULIN Mathias EPINAL SE 4 / 6 26 23 3
35 FRA ROUSSET Mathieu GRENOBLE PAR 4 / 6 26 23 3
38 FRA CALVET Jules PARIS UC 4 / 6 24 21 3
38 FRA ROUX LASFARGEAS Simon PARIS EPEE 4 / 6 24 21 3
40 FRA LAMIOT Eliott BRUAY BUISSI 4 / 6 24 22 2
41 FRA CHABBERT Louis CASTRES 4 / 6 23 21 2
42 FRA FAIVRE Lucas DIJON ASPTT 4 / 6 25 24 1
43 FRA GOFFIN Ange CAYENNE CE 4 / 6 24 23 1
44 FRA CALLEDE Jules TOULOUSE UC 4 / 6 23 22 1
44 FRA DE GRUIL Mathys BRUAY BUISSI 4 / 6 23 22 1
44 FRA DEBEUGNY Clement ARRAS CE 4 / 6 23 22 1
47 FRA COUDERT Philippe PARIS UC 4 / 6 21 21 0
48 FRA DE OLIVEIRA CRUZ Gabin ALBI CE 3 / 6 24 18 6
49 FRA LEMOISSON Maxence NORMANDIE EE 3 / 6 26 22 4
50 FRA QUINTIN Guillaume TROYES TG 3 / 6 23 20 3
51 FRA WAZNI Rayane ORLEANS CE 3 / 6 22 19 3
52 FRA SION Ian ORNON ESCR 3 / 6 26 24 2
53 FRA DUTERRAGE Hugo ST MAUR VGA 3 / 6 25 23 2
53 FRA LAUREOTE David ARLES CE 3 / 6 25 23 2
53 FRA MAURIN Kylian ARLES CE 3 / 6 25 23 2
56 FRA LAVIGNE Lou MONTELIMAR 3 / 6 23 21 2
57 FRA BIERLING Axel COLMAR SR 3 / 6 26 25 1
58 FRA DERRIEN Raphael NORMANDIE EE 3 / 6 25 24 1
59 FRA PAUVAREL Nils MONTELIMAR 3 / 6 23 23 0
59 FRA ROMI Sacha BOULOGNE ACB 3 / 6 23 23 0
61 FRA LEMPEREUR Julien CLICHY ESC 3 / 6 22 22 0
62 FRA DEMAIMAY Adrien RENNES CSG 3 / 6 24 25 -1
63 FRA WATERLOOS Nelson ORNON ESCR 3 / 6 23 24 -1
64 FRA BERCKER Lelio BRUAY BUISSI 3 / 6 22 23 -1
65 FRA REEB-MARA Teiki ST DENIS BUS 3 / 6 21 22 -1
66 FRA D'AUMALE Maxime PARIS POLO 3 / 6 25 27 -2
67 FRA BARLET Max ST ETIENNE 3 / 6 21 23 -2
68 FRA MENDES Esteban HERBLAY AS 3 / 6 23 26 -3
69 FRA AUNAY Adrien RETHEL 3 / 6 21 24 -3
70 FRA RAGGI Maxime GAGNY CT 3 / 6 20 23 -3
71 FRA JORDAN Rafael LEVALLOIS 3 / 6 19 22 -3
71 FRA SELLERIAN Alexandre TOULOUSE UC 3 / 6 19 22 -3
73 FRA BLANCHE Clement LEVALLOIS 3 / 6 17 20 -3
74 FRA REY COQUAIS Constantin TASSIN DL 3 / 6 21 25 -4
75 FRA FERNANDEZ Mateo HERBLAY AS 3 / 6 21 26 -5
76 FRA POUPART Thomas AIX UCE 2 / 5 20 19 1
77 FRA LE GAL Mikaël HERBLAY AS 2 / 5 20 20 0
78 FRA LEMETAYER Yann ST MALO 2 / 5 16 19 -3
79 FRA LANDRIN Matthieu LES 4 FCNA 2 / 6 25 23 2
80 FRA AUBRY Thomas VILLERS CE 2 / 6 25 24 1
81 FRA LE MOAL Simon ST HERBLAIN 2 / 6 23 23 0
82 FRA HUBERT Sébastien ARLES CE 2 / 6 25 26 -1
83 FRA WILLEMOT Maxence LE CHESNAY 2 / 6 23 24 -1
84 FRA DIALLO Jeremy LE HAVRE CE 2 / 6 21 22 -1
85 FRA BELLIERE Arthur ARGELES SE 2 / 6 22 24 -2
86 FRA BERTONI Mathis ST PAUL 3CHX 2 / 6 24 27 -3
87 FRA FOURNIER Paul ANTONY 2 / 6 21 24 -3
88 FRA DECHERF Mathieu LA ROCHELLE 2 / 6 20 24 -4
89 FRA BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS 2 / 6 22 27 -5
89 FRA LAURENT Maxime CORBAS 2 / 6 22 27 -5
89 FRA MORGES Tristan LEVALLOIS 2 / 6 22 27 -5
92 FRA BONHOMME Adrien GRASSE CE 2 / 6 21 26 -5
92 FRA JEANNIN Clement AMIENS CEAM 2 / 6 21 26 -5
94 FRA POSSELT Timothee AURAY ESCRIM 2 / 6 19 24 -5
95 FRA ONESTAS Mathias SAINT PAUL 2 / 6 22 28 -6
96 FRA SOLNYSHKOV Andrey CLERMONT FER 2 / 6 19 25 -6
97 FRA LE JEUNE Alban LORIENT SE 2 / 6 16 22 -6
98 FRA VICOGNE Titouan AMIENS CEAM 2 / 6 21 28 -7
99 FRA GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR 2 / 6 20 27 -7
99 FRA NEKKACHE Nassim ST HERBLAIN 2 / 6 20 27 -7
101 FRA BIMAL Justin MONTELIMAR 2 / 6 19 27 -8
102 FRA MARTEL Baptiste DRAGUIGNAN C 2 / 6 19 28 -9
103 FRA MUREIBA Matthias BOULOGNE ACB 1 / 5 11 23 -12
104 FRA JANVION Maxence CAYENNE CE 1 / 6 21 27 -6
105 FRA UDO Timothy PARIS UC 1 / 6 19 25 -6
106 FRA RIEU Etienne NIMES SE 1 / 6 20 29 -9
107 FRA GOMBERT Julien VILLENEUVE L 1 / 6 18 27 -9
108 FRA D'ALMEIDA Daryl ROSNY S BOIS 1 / 6 17 27 -10
108 FRA GAUTHARD Lucas ANGLET SE 1 / 6 17 27 -10
110 FRA SCHNEIDER Theo COLMAR SR 1 / 6 14 25 -11
111 FRA LIBEAU Florent ANGERS SCO 1 / 6 16 28 -12
112 FRA LEGRAND Aymeric MASSY CE 1 / 6 14 26 -12
113 FRA MOLL Tristan TARGON CE 1 / 6 15 28 -13
114 FRA BORIES Léo ORNON ESCR 0 / 6 21 30 -9
115 FRA BECHET Mathieu CHARTRES CEA 0 / 6 14 30 -16
115 FRA MAZERAT Hugo DREUX CE 0 / 6 14 30 -16
117 FRA ZIYANI Othmane DREUX CE 0 / 6 12 29 -17
118 FRA ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72 0 / 6 10 30 -20