Circuit National élite
23.03.2019

Circuit National élite

23.03.2019 -


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : GINDRE Julia MONTELIMAR  - 14:00 - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GAUVERT Mathieu BRON AE X V5 D3 V4 D3 D3 V5 3 23 22 3
2 FRA LE GUEN Correntin GRENOBLE PAR D4 X D3 D2 D4 D2 V5 1 20 25 6
3 FRA AURIAU Gabriel LEVALLOIS V4 V5 X V5 V5 D3 V5 5 27 19 2
4 FRA BAYLE Vincent RAMONVILLE D3 V5 D3 X D3 D0 V5 2 19 25 5
5 FRA PEREZ Raphael NIMES SE V4 V5 D4 V5 X D2 D4 3 24 25 4
6 FRA FORTIN Paul AMIENS CEAM V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 FRA GINI David ST MALO D2 D0 D1 D4 V5 D2 X 1 14 29 7
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA  - 14:00 - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SCHNEIDER Antoine VALENCIENNES X V5 D3 V5 V5 V5 D2 4 25 15 2
2 FRA MOUANDZA Leo SOTTEVILLE D1 X D3 V5 D2 V5 D3 2 19 27 7
3 FRA DIANE Alban BRON AE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
4 FRA GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR D1 D3 D1 X V5 D4 V5 2 19 22 4
5 FRA MOLL Tristan TARGON CE D0 V5 D3 D1 X D4 V5 2 18 25 6
6 FRA NAKAHARA Kaisei Patrice LEVALLOIS D3 D4 D2 V5 V5 X V5 3 24 25 3
7 FRA VICOGNE Titouan AMIENS CEAM V5 V5 D3 D1 D3 D2 X 2 19 25 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : GABRIEL Noël AIX UCE  - 14:00 - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CAUDERLIER Victor NORMANDIE EE X V5 D3 D4 V5 D2 V5 3 24 18 4
2 FRA ROUSSEAU Pierrick LIBOURNE AS D1 X V5 V5 V5 V5 V5 5 26 11 1
3 FRA BOURGEOIS Meiji CLICHY ESC V5 D2 X D4 V5 D0 V5 3 21 25 5
4 FRA TOURNIER Loris LUNEVILLE CE V5 D1 V5 X V5 D3 V5 4 24 20 3
5 FRA ALZAIX Florian VICHY SE D2 D1 D3 D2 X D1 V5 1 14 27 6
6 FRA ROUSSET Mathieu GRENOBLE PAR V5 D1 V5 V4 V5 X V5 5 25 13 2
7 FRA CANDAUDAP Mathias TOULOUSE UC D0 D1 D4 D1 D2 D2 X 0 10 30 7
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BIGOT DESNEL Timothe CHALONS CHAM  - 14:00 - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ROUX LASFARGEAS Simon PARIS EPEE X D2 D2 D2 V5 D2 V5 2 18 20 5
2 FRA LAMIOT Eliott BRUAY BUISSI V3 X V5 V5 V5 D3 D3 4 24 21 3
3 FRA SELLERIAN Alexandre TOULOUSE UC V5 D4 X V5 V5 V5 D3 4 27 19 2
4 FRA DENAUX Mael ORNON ESCR V5 D3 D4 X V5 V5 V5 4 27 17 1
5 FRA WINGERTER Nolan ANNONAY CE D3 D3 D2 D1 X V5 D4 1 18 29 7
6 FRA BATAILLON Mathieu CASTELNAU LL V3 V4 D1 D2 D4 X D4 2 18 25 6
7 FRA DERRIEN Raphael NORMANDIE EE D1 V5 V5 D2 V5 V5 X 4 23 24 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : ENGELKING Nathan VALENCIENNES  - 14:00 - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DAMBO Jean Francois DUCOS MSQ X D3 D3 V5 D0 D4 D3 1 18 28 7
2 FRA VASSAS Pablo ST DENIS BUS V5 X D2 V5 D1 V5 V5 4 23 23 3
3 FRA DE GRUIL Mathys BRUAY BUISSI V5 V5 X V5 D3 V5 V5 5 28 17 2
4 FRA BERARD BOISSET Jeremy BRON AE D4 D4 D3 X D1 D4 V5 1 21 27 6
5 FRA DONA ERIE Markus PETIT BOURG V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 8 1
6 FRA DECHERF Mathieu LA ROCHELLE V5 D4 D2 V5 D1 X D2 2 19 27 4
7 FRA LEMPEREUR Julien CLICHY ESC V4 D2 D2 D2 D2 V4 X 2 16 25 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : QUEMA Titouan TOULOUSE UC  - 14:00 - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA COMBE Thomas OLYMPIQUE CE X D2 V5 V5 D2 V5 D3 D4 3 26 29 4
2 FRA SRECKI Quentin PARIS GRP V5 X V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 35 22 1
3 FRA BELLIN Maxime ANGERS SCO D4 D4 X D2 D1 V5 V5 D3 2 24 31 7
4 FRA RAGGI Maxime GAGNY CT D4 D4 V5 X D1 D3 V5 V5 3 27 28 3
5 FRA SEVOT Maxime ORLEANS CE V5 D4 V5 V5 X V5 V5 V5 6 34 15 2
6 FRA LOUF Gabriel GRASSE CE D1 D2 D2 V5 D2 X V5 V5 3 22 27 5
7 FRA MARCINOW Joshua BEAUVAIS ACA V5 D3 D4 D4 D3 D2 X V5 2 26 30 6
8 FRA CHALUMEAU Pierre MONTPEL UC V5 D3 V5 D2 D1 D2 D2 X 2 20 32 8
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : LARGY Mathieu ORLEANS CE  - 14:00 - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA PACCAUD Josse SOTTEVILLE X D4 D2 D3 D2 D2 D2 D1 0 16 35 8
2 FRA FERNANDEZ Mateo HERBLAY AS V5 X D3 D1 V5 V5 D4 D1 3 24 31 7
3 FRA FAIVRE Lucas DIJON ASPTT V5 V5 X D2 D4 V5 V5 D1 4 27 23 3
4 FRA BOGUET Max-Olivier TOULOUSE UC V5 V5 V5 X D3 D4 V5 V5 5 32 21 2
5 FRA LAURENT Maxime CORBAS V5 D3 V5 V5 X D2 D3 D1 3 24 29 6
6 FRA MAZERAT Hugo DREUX CE V5 D4 D2 V5 V5 X D1 D3 3 25 28 5
7 FRA GAUDICHAU Paul CHALONS CHAM V5 V5 D1 D2 V5 V5 X D2 4 25 25 4
8 FRA MACAREZ Vincent VALENCIENNES V5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 X 6 33 14 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : VASSEUR Alain BOURG ANDEOL  - 14:00 - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA PEGLIASCO Matteo HYERES X D4 D0 D2 D2 D1 D0 D1 0 10 35 8
2 FRA ROMI Sacha BOULOGNE ACB V5 X D2 D1 V5 D1 D3 V5 3 22 27 6
3 FRA MAURY Julien PARIS UC V5 V5 X V5 D4 V5 V5 V5 6 34 19 1
4 FRA MAURIN Kylian ARLES CE V5 V5 D1 X D3 D3 D1 V5 3 23 25 5
5 FRA LEMOISSON Maxence NORMANDIE EE V5 D2 V5 V5 X D3 V5 V5 5 30 22 3
6 FRA BERCKER Lelio BRUAY BUISSI V5 V5 D3 V5 V5 X V5 V5 6 33 19 2
7 FRA LANE Fabien NARBONNE V5 V4 D4 V5 D1 D4 X V5 4 28 23 4
8 FRA BOULIN Marc DIJON ASPTT V5 D2 D4 D2 D2 D2 D4 X 1 21 31 7
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : LE BERRE Gaétan AIX UCE  - 14:00 - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA LEGRAND Jarod LIVRY GARGAN X V5 V5 D2 V5 V5 V5 D3 5 30 21 2
2 FRA BULLAND Maxence MACON ESC D1 X V5 D4 V5 V5 V5 D4 4 29 26 4
3 FRA TIROLE Jolan RIOZ CE D4 D2 X D1 V5 D3 V5 D4 2 24 30 6
4 FRA BUFQUIN Alexandre DOUAI CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 V5 7 35 16 1
5 FRA CHAKROUN Leith BOULOGNE ACB D2 D3 D4 D2 X D0 V5 D3 1 19 34 8
6 FRA BIMAL Justin MONTELIMAR D2 D3 V5 D1 V5 X V5 D4 3 25 26 5
7 FRA PAU Kelian GRASSE CE D2 D3 D1 D3 D4 D3 X V5 1 21 33 7
8 FRA DORIGO Auxence AMIENS CEAM V5 V5 V5 D3 V5 V5 D3 X 5 31 28 3
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : VENDE Gladys HEROUVILLE  - 14:00 - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA ROGNON Nathan GRENOBLE PAR X V5 D3 V5 D4 V5 V5 V5 5 32 22 3
2 FRA MARTIN Nathan HYERES D2 X D0 D2 D2 V5 D3 D1 1 15 34 8
3 FRA LUNEAU Aurelien LEVALLOIS V5 V5 X V5 D3 V5 V5 D3 5 31 20 2
4 FRA HURET Theo BRUAY BUISSI D0 V5 D1 X D4 V5 D4 V5 3 24 27 6
5 FRA DUTERRAGE Hugo ST MAUR VGA V5 V5 V5 V5 X V5 D2 V5 6 32 25 1
6 FRA LEMAITRE Sacha CASTRES D2 D4 D3 D2 D3 X V5 D4 1 23 31 7
7 FRA DEMATOS Tom ARLES CE D4 V5 D3 V5 V5 D1 X V5 4 28 28 4
8 FRA COUESNON Maxime PARIS UC D4 V5 V5 D3 D4 V5 D4 X 3 30 28 5
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : PETTES Arnaud DAX SE  - 14:00 - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA SEON Evgueny LYON EPEE M X D3 D4 V5 V5 V5 D3 V4 4 29 26 3
2 FRA ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR V5 X V5 V5 V5 D4 D3 D2 4 29 26 3
3 FRA CALLEDE Jules TOULOUSE UC V5 D4 X V5 V5 D4 D4 D3 3 30 29 6
4 FRA AKROUR Aubin GAGNY CT D2 D2 D2 X V5 D2 D0 D1 1 14 32 8
5 FRA RIQUIER Vincent ABBEVILLE D4 D2 D3 D2 X D0 V5 D3 1 19 33 7
6 FRA PALLUD Matthieu LEVALLOIS D3 V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 33 18 1
7 FRA ENGELKING Vivien VALENCIENNES V4 V5 V5 V5 D3 D1 X D3 4 26 25 5
8 FRA AUCOUTURIER Timothee LA ROCHELLE D3 V5 V5 V5 V5 D2 V5 X 5 30 21 2
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : DAVID Nathalie AIX UCE  - 14:00 - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HANSENNE Arian GDE SYNTHE X D4 V5 D3 D4 V5 V5 3 26 24 4
2 FRA ROMANOS Tom DIEPPE FL V5 X V5 D4 D2 V5 V5 4 26 21 2
3 FRA LIABERT Erwan CASTELNAU LL D4 D2 X D0 D3 V5 V5 2 19 28 5
4 FRA JEANDEL Olivier LUNEVILLE CE V5 V5 V5 X D2 V5 D3 4 25 20 3
5 FRA BELLOCQ Gabriel LIBOURNE AS V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 13 1
6 FRA BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS D4 D1 D4 D3 D0 X V5 1 17 26 6
7 FRA LAVIGNE Lou MONTELIMAR D1 D4 D4 V5 D2 D1 X 1 17 28 7
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : SURGET Guillaume GRASSE CE  - 14:00 - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA TRAORE CARRE Tigram TOULOUSE UC X D4 V5 V5 D1 V5 D2 D1 3 23 29 6
2 FRA TURAKIEWICZ Tristan GDE SYNTHE V5 X V5 V5 V5 V5 D3 V5 6 33 17 1
3 FRA DAUPHIN Swann NORMANDIE EE D4 D1 X D1 V5 V5 D4 D2 2 22 29 8
4 FRA GOFFIN Ange CAYENNE CE D4 D0 V5 X D3 D4 V5 D2 2 23 27 7
5 FRA DUPUY Pierre VENELLES EST V5 D2 D0 V4 X D1 V5 V5 4 22 25 3
6 FRA CLEMENCON Hugo ROMANS BDP D2 D2 D4 V5 V5 X V5 V5 4 28 24 2
7 FRA PULIDO Mathis BRON AE V4 V5 V5 D2 D2 D1 X V5 4 24 28 4
8 FRA RIEU Etienne NIMES SE V5 D3 V5 V5 D4 D3 D4 X 3 29 25 5
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : LAMARCHE Camille PARIS UC  - 14:00 - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA PROST Guillaume GRASSE CE X D4 D3 V5 D2 V5 D1 D4 2 24 31 6
2 FRA PERRIER Melvin VENELLES EST V5 X D1 D3 D0 V5 D2 D4 2 20 31 7
3 FRA WAZNI Rayane ORLEANS CE V5 V5 X D4 V5 D4 D3 D2 3 28 26 5
4 FRA GREGORCIC Matteo BRUAY BUISSI D3 V4 V5 X V5 V5 V5 V5 6 32 24 1
5 FRA MOULIN Lucas CHALONS CHAM V5 V5 D2 D4 X V5 V5 V5 5 31 23 2
6 FRA LE MOAL Simon ST HERBLAIN D3 D3 V5 D2 D4 X D4 D3 1 24 34 8
7 FRA CONSTAN Sascha ABBEVILLE V5 V5 V5 D3 D3 V5 X V5 5 31 24 3
8 FRA LOUYER Romain ECULLY V5 V5 V5 D3 D4 V5 D4 X 4 31 28 4
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : ROBERT Antoine MACON ESC  - 14:00 - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA HUBERT Sébastien ARLES CE X D4 D4 D4 V5 V5 D2 V5 3 29 28 5
2 FRA PEINNEQUIN Landry CORBAS V5 X V5 D4 V5 V5 V5 V5 6 34 23 1
3 FRA AMIRI Badil GAGNY CT V5 D2 X V5 V5 D3 V5 D4 4 29 28 3
4 FRA ITEMA Kesiah ST DENIS BUS V5 V5 D3 X V5 V5 D1 D3 4 27 24 2
5 FRA SOURROUILLE Edouard MONT MARSAN D2 D4 D4 D0 X V5 V5 V5 3 25 29 6
6 FRA DUVAL Romain PARON SENS D4 D3 V5 D1 D4 X V5 D4 2 26 29 7
7 FRA BERTONI Mathis ST PAUL 3CHX V5 D2 D2 V5 D1 D1 X D2 2 18 28 8
8 FRA DUBOIS Adrien BRUAY BUISSI D2 D3 V5 V5 D4 V5 V5 X 4 29 28 3
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : PAULETTO Jerome BOURG ANDEOL  - 14:00 - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA JULLION Pierre GDE SYNTHE X V5 D2 V5 D3 V5 V5 D2 4 27 26 4
2 FRA JORDAN Rafael LEVALLOIS D1 X D4 V4 V5 V5 D3 V5 4 27 25 3
3 FRA CHARLES Arnaud DESHAIES EC V5 V5 X V5 D2 V5 V5 V5 6 32 19 2
4 FRA ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72 D4 D2 D1 X D2 D4 V3 D3 1 19 30 8
5 FRA HOAREAU BERKANI Raphael BRON AE V4 D4 V5 V5 X V5 V5 V5 6 33 19 1
6 FRA QUINTIN Guillaume TROYES TG D4 D4 D2 V5 D4 X V5 D4 2 28 32 6
7 FRA TRANCHAND Théo MACON ESC D3 V4 D2 D2 D1 D3 X V5 2 20 28 7
8 FRA FRANCHI Baptiste OLYMPIQUE CE V5 D1 D3 V4 D2 V5 D2 X 3 22 29 5
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : BISSEN Edouard AIX UCE  - 14:00 - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA BARLET Max ST ETIENNE X D4 V5 D3 D4 D4 D2 V5 2 27 28 6
2 FRA HOUZET Timeo BRUAY BUISSI V5 X V5 D2 D4 V5 D1 D2 3 24 29 5
3 FRA BRAQUET Tom LA GARDE AJS D1 D1 X D4 D2 D0 D3 D2 0 13 35 8
4 FRA DUCROIZET-BOITAUD Pierre PARIS UC V5 V5 V5 X V5 V5 D3 V5 6 33 21 2
5 FRA FELTZ Maxim E3F THIONVIL V5 V5 V5 D3 X V5 D3 V5 5 31 25 3
6 FRA NEGGAZ Naim ALES ESCRIME V5 D4 V5 D2 D3 X D3 V5 3 27 28 4
7 FRA NIVOIS Pierre LE CREUSOT V5 V5 V5 V4 V5 V5 X V5 7 34 16 1
8 FRA GRANGE Damien CLICHY ESC D2 V5 V5 D3 D2 D4 D1 X 2 22 29 7
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : KONG A SIOU Kevin ANTONY  - 14:00 - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA ROUS Julien CORMEILLES X V5 D2 D3 D4 V5 D1 D4 2 24 30 6
2 FRA SION Ian ORNON ESCR D1 X V5 D2 V4 V5 D3 D4 3 24 27 5
3 FRA LEGARCON CARNEVAL Matéo MONTELIMAR V5 D3 X V5 V5 V5 D1 D3 4 27 23 3
4 FRA BARBUSSE Loic NIMES SE V5 V5 D3 X V5 V5 D2 D1 4 26 25 4
5 FRA BOTTINI Bartholome PARIS CSPSE V5 D3 D2 D4 X D3 D1 D4 1 22 33 7
6 FRA VERGNES Victor TOULON VAR D4 D2 D1 D1 V5 X D0 D2 1 15 33 8
7 FRA MATHIEU Corentin DIEPPE FL V5 V4 V5 V5 V5 V5 X D3 6 32 13 2
8 FRA RAIMBAULT Theophile NEVERS CE V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 7 35 21 1
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : COURRECH Manon BRON AE  - 14:00 - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COQUIN Mayeul ORLEANS CE X V5 V5 V5 D3 V5 D4 4 27 19 1
2 FRA MORGES Tristan LEVALLOIS D3 X D3 V5 D4 V5 V5 3 25 21 3
3 FRA CHENEVOY Nikita PARIS CSPSE D3 V4 X D2 D3 V5 V5 3 22 24 5
4 FRA BASSI Martin NEVERS CE D2 D3 V5 X V5 D2 V5 3 22 20 4
5 FRA LECHEVALIER BOISSEL Junès CAEN EC V5 V5 V5 D1 X V5 D4 4 25 22 2
6 FRA LEMKI RODERER Sullyvan CREIL CE D1 D2 D3 V5 D2 X D1 1 14 26 7
7 FRA PELLETIER Baptiste GRENOBLE PAR V5 D2 D3 D2 V5 V4 X 3 21 24 6
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : BARRA Thierry AIX UCE  - 14:00 - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA LAYRAC Paul NORMANDIE EE X E E E E E E E 0 0 0
2 FRA MARTEL Baptiste DRAGUIGNAN C X V5 D2 D3 V5 D1 V5 3 21 25 4
3 FRA ROZIN Matheo MACON ESC D4 X D4 V5 V5 D2 D4 2 24 23 5
4 FRA FOURNIER Paul ANTONY V5 V5 X D3 D3 D3 D4 2 23 26 6
5 FRA BAFFOU Corentin COLMAR SR V5 D2 V5 X V5 D1 V5 4 23 19 2
6 FRA CASTEL Florian ST PAUL 3CHX D2 D1 V5 D0 X D1 D3 1 12 28 7
7 FRA GIORGI Gauthier NIMES SE V5 V5 V5 V5 V5 X D4 5 29 13 1
8 FRA BOSQUET Fred CAYENNE CE D4 V5 V5 D3 V5 V5 X 4 27 25 3
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : DORIGO Maxence AMIENS CEAM  - 14:00 - Piste 22
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA LENORMAND Flavien SOTTEVILLE X D4 V5 V5 D4 D3 D2 V5 3 28 25 4
2 FRA PLANTE Thibault POINTE PITRE V5 X V4 V5 V5 V5 V5 V5 7 34 15 1
3 FRA HOU Le Tian LEVALLOIS D4 D2 X V5 D3 D3 V5 V5 3 27 26 5
4 FRA CHAKAI Antonin EPINAL SE D1 D0 D3 X D3 D1 D1 D4 0 13 35 8
5 FRA HARAMBAT Martin DAX SE V5 D3 V5 V5 X V5 D4 V5 5 32 26 2
6 FRA LEMETAYER Yann ST MALO V5 D1 V5 V5 D2 X D3 D2 3 23 27 7
7 FRA GOULIER Baptiste DIJON ASPTT V4 D2 D2 V5 V5 V5 X D1 4 24 25 3
8 FRA GROLLEMUND Galaad COLMAR SR D1 D3 D2 V5 D4 V5 V5 X 3 25 27 6
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M  - 14:00 - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA SCHNEIDER Theo COLMAR SR X V4 V5 V5 V4 D4 D1 D2 4 25 19 3
2 FRA THEVENARD Maxime LE CREUSOT D1 X V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 30 23 2
3 FRA BENA Victor DAX SE D1 D1 X D2 V5 D2 D4 D4 1 19 32 8
4 FRA ONESTAS Mathias SAINT PAUL D2 V5 V5 X V5 V5 D1 D1 4 24 28 5
5 FRA GUITTEAUD Jacques Olivier FORT DE F DU D2 D4 D2 D3 X V5 V5 D4 2 25 26 7
6 FRA GUIMARAES Paul MONTEREAU CS V5 D1 V5 D4 D2 X V5 D1 3 23 29 6
7 FRA AMMARDJI Robin ST MALO V5 D4 V5 V5 D0 D3 X V5 4 27 24 4
8 FRA HENNEBIQUE Mathis BRUAY BUISSI V3 D4 V5 V5 V5 V5 D3 X 5 30 22 1
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : RENOUVEL Quentin ORNON ESCR  - 14:00 - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA HAMDAN Mathis LES 4 FCNA X D4 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 32 23 1
2 FRA JANVION Maxence CAYENNE CE V5 X V5 V5 D3 V4 V5 D2 5 29 26 3
3 FRA BOUVIER Valentin OUEST LYONN D3 D4 X V5 V5 V5 V5 V5 5 32 25 2
4 FRA TREVIN Adam ANNONAY CE D4 D2 D2 X D1 V5 D3 D2 1 19 34 8
5 FRA CHERIF Meziane ANTONY V4 V5 D4 V5 X D3 D4 D4 3 29 27 5
6 FRA GEOFFRAY Flavien MACON ESC D1 D2 D3 D4 V5 X D3 V5 2 23 31 7
7 FRA POUPART Thomas AIX UCE D3 D4 D3 V5 V5 V5 X D1 3 26 30 6
8 FRA NAULIN Mathias EPINAL SE D3 V5 D3 V5 V5 D4 V5 X 4 30 24 4
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : DEMAY Bernard NEVERS CE  - 14:00 - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA PAULETTO Nils BOURG ANDEOL X V5 V5 D1 D3 D1 D1 V5 3 21 28 6
2 FRA ZIYANI Othmane DREUX CE D4 X D2 D2 D3 D2 V5 V4 2 22 28 7
3 FRA DEMART CASTRO Quentin PARIS CSPSE D2 V4 X D3 V5 D2 D2 V5 3 23 27 5
4 FRA MENDES Esteban HERBLAY AS V5 V5 V5 X D4 D0 D1 V5 4 25 22 4
5 FRA LANDRIN Matthieu LES 4 FCNA V5 V5 D4 V5 X V5 V5 V4 6 33 26 1
6 FRA DEBEUGNY Clement ARRAS CE V5 V5 V5 V5 D4 X D2 V5 5 31 17 2
7 FRA PALPACUER Axel TOULOUSE UC V5 D1 V5 V5 D4 V5 X V5 5 30 17 3
8 FRA ROBERT Valentin MACON ESC D2 D3 D1 D1 D3 D2 D1 X 0 13 33 8
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : GALLY Clarisse AIX UCE  - 14:00 - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA GAUTHARD Lucas ANGLET SE X D4 V5 V5 V5 V5 D4 4 28 21 3
2 FRA PAUVAREL Nils MONTELIMAR V5 X D2 V5 V5 V5 V5 5 27 16 2
3 FRA SAHI Soren LEVALLOIS D3 V5 X V5 V5 V5 V5 5 28 13 1
4 FRA DE OLIVEIRA CRUZ Gabin ALBI CE D4 D2 D2 X D4 V5 V5 2 22 25 4
5 FRA GRIFFOIN Luc ABBEVILLE A A A A X A A A 0 0 0
6 FRA LIBEAU Florent ANGERS SCO D4 D1 D0 V5 X D2 V5 2 17 26 6
7 FRA ALLEAUME Mael DIEPPE FL D0 D1 D1 D3 V5 X D3 1 13 27 7
8 FRA BALLET Leo PARIS CSPSE V5 D3 D3 D2 D2 V5 X 2 20 27 5
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : SICOT Bertrand NIMES SE  - 14:00 - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA NIVAL Pierre VALENCIENNES X D3 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 31 26 3
2 FRA LE GAL Mikaël HERBLAY AS V5 X V5 V5 V5 D3 V5 D1 5 29 20 2
3 FRA CLERC Ferreol CASTRES D4 D2 X V5 D1 D2 D2 D3 1 19 34 7
4 FRA BLACHE Mathis OLYMPIQUE CE D1 D0 D4 X D0 D2 D4 D3 0 14 35 8
5 FRA LACOMBE Antoine EDP 24 D4 D4 V5 V5 X V5 V5 D4 4 32 24 4
6 FRA VOLLET Antoine DIEPPE FL D3 V5 V5 V5 D4 X D4 D0 3 26 27 6
7 FRA CHAZEL Paul OUEST LYONN D4 D1 V5 V5 D4 V5 X V5 4 29 29 5
8 FRA CALVET Jules PARIS UC V5 V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 6 34 19 1
Tour n° 1 - Poule n°27 - Arbitre : MULLER François COLMAR SR  - 14:00 - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PALLUEL Gabriel LYON EPEE M X D1 V5 V5 D1 V5 V5 4 22 18 4
2 FRA GORNELLI Ianis FORT DE F DU V5 X V5 D3 V5 D3 V5 4 26 17 2
3 FRA MERROUCHE-BARD Gaël ANTONY D2 D2 X D3 D1 V5 V5 2 18 27 6
4 FRA GOMBERT Julien VILLENEUVE L D2 V5 V4 X D1 D3 V4 3 19 24 5
5 FRA MAUNY Antoine RENNES CSG V5 D4 V5 V5 X D4 V5 4 28 16 1
6 FRA JESSEL Adrien LIVRY GARGAN D3 V5 D4 V5 V5 X V5 4 27 22 3
7 FRA GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE D1 D0 D4 D3 D3 D2 X 0 13 29 7
Tour n° 1 - Poule n°28 - Arbitre : MURTAS Quentin ALES ESCRIME  - 14:00 - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA BELTRAN DE NANCLARES Illian MONTPEL UC X V5 V5 D3 V5 V5 V5 D4 5 32 27 2
2 FRA LAUREOTE David ARLES CE D4 X V5 V5 V4 D1 D4 V4 4 27 20 4
3 FRA MANNES Antoine FONTENAY BOI D4 D1 X D1 V5 V5 D3 D1 2 20 33 7
4 FRA LISETTE Djaynae LES 4 FCNA V5 D3 V5 X V5 V4 D4 D3 4 29 24 5
5 FRA MONNIER Lucien PARIS UC D2 D0 D4 D3 X D4 D1 D2 0 16 32 8
6 FRA DIALLO Jeremy LE HAVRE CE D3 V5 D4 D2 V5 X D3 V4 3 26 25 6
7 FRA MOLINE Clément LEVALLOIS D4 V5 V5 V5 V3 V4 X D1 5 27 25 3
8 FRA AUBRY Thomas VILLERS CE V5 D1 V5 V5 V5 D2 V5 X 5 28 19 1
Tour n° 1 - Poule n°29 - Arbitre : LONGEAUX Matthieu PARIS UC  - 14:00 - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LAMAUD Paul EDP 24 X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 14 1
2 FRA BONHOMME Adrien GRASSE CE D1 X V5 V5 D3 D1 D3 2 18 28 5
3 FRA VULLIEZ Louis ST PAUL 3CHX D0 D4 X D1 D1 V5 D4 1 15 29 7
4 FRA ROHMER Constant COLMAR SR D3 D4 V5 X D1 D4 D4 1 21 26 6
5 FRA LEGRAND Aymeric MASSY CE D4 V5 V5 V5 X D2 D4 3 25 20 4
6 FRA GILLET Antoine TASSIN DL V5 V5 D4 V5 V5 X V5 5 29 18 2
7 FRA BERTIN Simon QUETIGNY AS D1 V5 V5 V5 V5 D3 X 4 24 25 3
Tour n° 1 - Poule n°30 - Arbitre : BAJOC Rubben AULNAY CE  - 14:00 - Piste 31
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA RIANDET Edouard QUETIGNY AS X D2 D1 D1 V5 D2 V5 V5 3 21 30 5
2 FRA SENOCQ Tom VALENCIENNES V5 X V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 35 14 1
3 FRA COUDERT Philippe PARIS UC V5 D3 X D2 V5 V5 V3 V5 5 28 22 3
4 FRA BLANC Paul LYON EPEE M V5 D1 V5 X V5 V5 V3 V5 6 29 18 2
5 FRA BRETEAU Marvin RAMONVILLE D4 D2 D4 D3 X V5 D0 V4 2 22 31 6
6 FRA FLAMBARD Antoine CORMEILLES V5 D3 D4 D1 D4 X D4 D3 1 24 32 7
7 FRA WATERLOOS Nelson ORNON ESCR D2 D1 D2 D2 V4 V5 X V2 3 18 20 4
8 FRA REBILLY Robin COLMAR SR D4 D2 D1 D4 D3 V5 D0 X 1 19 29 8
Tour n° 1 - Poule n°31 - Arbitre : HERMANT JAKUBOWSKI Arthur BRUAY BUISSI  - 14:00 - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA DE LA VAISSIERE Romain PARIS CSPSE X D1 D3 V5 D2 V5 V5 V5 4 26 24 4
2 FRA WILLEMOT Maxence LE CHESNAY V5 X D3 V5 D3 V5 V5 V5 5 31 20 1
3 FRA SCHOESER Francois SARREBOURG V5 V5 X D2 V5 V5 D4 V5 5 31 23 2
4 FRA MONCUIT Oscar CHALONS CHAM D4 D1 V5 X D2 V5 D3 V5 3 25 28 6
5 FRA NAGLIERI Hugo CHALON SAONE V5 V5 D3 V5 X D3 V5 V5 5 31 24 3
6 FRA FLECHEUX Yoni LA GARDE AJS D0 D2 D1 D3 V5 X D1 D3 1 15 33 8
7 FRA BACHELOT Aurelien TASSIN DL D3 D2 V5 V5 D3 V5 X D4 3 27 28 5
8 FRA RODRIGUEZ Nathan RAMONVILLE D2 D4 D3 D3 D4 V5 V5 X 2 26 32 7
Tour n° 1 - Poule n°32 - Arbitre : RICAUD-PERETTI Lucie AIX UCE  - 14:00 - Piste 33
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA DELMOTTE Tom GDE SYNTHE X D1 D2 D4 D0 V5 D1 V5 2 18 32 7
2 FRA BRASA Tom LIBOURNE AS V5 X V5 V5 D1 V5 D3 D3 4 27 26 5
3 FRA POLI Rodolphe PARIS CSPSE V5 D4 X V5 V5 V5 D4 V5 5 33 23 2
4 FRA VALLUCHE Maxime DIJON ASPTT V5 D4 D2 X D3 V5 D1 V5 3 25 30 6
5 FRA BIERLING Axel COLMAR SR V5 V5 D3 V5 X V5 V5 D2 5 30 22 3
6 FRA BULTINGAIRE-PARA Alexandre ST PAUL 3CHX D3 D2 D3 D4 D4 X D1 D2 0 19 35 8
7 FRA BODIO Anselme RODEZ AVEYRO V5 V5 V5 V5 D4 V5 X D2 5 31 20 1
8 FRA PINSARD Achille LEVALLOIS D4 V5 D3 D2 V5 V5 V5 X 4 29 24 4
Tour n° 1 - Poule n°33 - Arbitre : LEBIGOT Pascal GDE SYNTHE  - 14:00 - Piste 34
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 FRA ROUAT Paul AMIENS CEAM X V5 D3 D4 D2 D2 V5 2 21 25 6
2 FRA WIDMER Justin COLMAR SR D4 X V5 D4 D3 D4 V5 2 25 25 5
3 FRA VERLEY Raoul TROYES TG V5 D2 X D2 D2 V5 V5 3 21 23 4
4 FRA CHABBERT Louis CASTRES V5 V5 V5 X D4 V5 D1 4 25 23 2
5 FRA BELLIERE Arthur ARGELES SE V5 V4 V5 V5 X V5 D1 5 25 19 1
6 FRA THUILIER Matheo ST PAUL 3CHX A A A A A X A A 0 0 0
7 FRA SAILLANT Gaspard PARIS UC V5 V5 D1 D3 D3 X D3 2 20 26 7
8 FRA GIACOMONI Jean LEVALLOIS D1 D4 D4 V5 V5 V5 X 3 24 20 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
FRA LAYRAC Paul NORMANDIE EE 0 / 0 0 0 0
0 FRA GRIFFOIN Luc ABBEVILLE 0 / 0 0 0 0
0 FRA THUILIER Matheo ST PAUL 3CHX 0 / 0 0 0 0
1 FRA DONA ERIE Markus PETIT BOURG 6 / 6 30 8 22
2 FRA SENOCQ Tom VALENCIENNES 7 / 7 35 14 21
3 FRA BUFQUIN Alexandre DOUAI CE 7 / 7 35 16 19
4 FRA PLANTE Thibault POINTE PITRE 7 / 7 34 15 19
5 FRA NIVOIS Pierre LE CREUSOT 7 / 7 34 16 18
6 FRA FORTIN Paul AMIENS CEAM 6 / 6 30 12 18
7 FRA BELLOCQ Gabriel LIBOURNE AS 6 / 6 30 13 17
8 FRA DIANE Alban BRON AE 6 / 6 30 15 15
9 FRA RAIMBAULT Theophile NEVERS CE 7 / 7 35 21 14
10 FRA SRECKI Quentin PARIS GRP 7 / 7 35 22 13
11 FRA SEVOT Maxime ORLEANS CE 6 / 7 34 15 19
12 FRA MACAREZ Vincent VALENCIENNES 6 / 7 33 14 19
13 FRA MATHIEU Corentin DIEPPE FL 6 / 7 32 13 19
14 FRA TURAKIEWICZ Tristan GDE SYNTHE 6 / 7 33 17 16
15 FRA CALVET Jules PARIS UC 6 / 7 34 19 15
15 FRA MAURY Julien PARIS UC 6 / 7 34 19 15
17 FRA PALLUD Matthieu LEVALLOIS 6 / 7 33 18 15
18 FRA BERCKER Lelio BRUAY BUISSI 6 / 7 33 19 14
18 FRA HOAREAU BERKANI Raphael BRON AE 6 / 7 33 19 14
20 FRA CHARLES Arnaud DESHAIES EC 6 / 7 32 19 13
21 FRA DUCROIZET-BOITAUD Pierre PARIS UC 6 / 7 33 21 12
22 FRA PEINNEQUIN Landry CORBAS 6 / 7 34 23 11
23 FRA BLANC Paul LYON EPEE M 6 / 7 29 18 11
24 FRA GREGORCIC Matteo BRUAY BUISSI 6 / 7 32 24 8
25 FRA LANDRIN Matthieu LES 4 FCNA 6 / 7 33 26 7
26 FRA DUTERRAGE Hugo ST MAUR VGA 6 / 7 32 25 7
27 FRA GIORGI Gauthier NIMES SE 5 / 6 29 13 16
28 FRA SAHI Soren LEVALLOIS 5 / 6 28 13 15
29 FRA ROUSSEAU Pierrick LIBOURNE AS 5 / 6 26 11 15
30 FRA LAMAUD Paul EDP 24 5 / 6 28 14 14
31 FRA ROUSSET Mathieu GRENOBLE PAR 5 / 6 25 13 12
32 FRA GILLET Antoine TASSIN DL 5 / 6 29 18 11
33 FRA DE GRUIL Mathys BRUAY BUISSI 5 / 6 28 17 11
34 FRA PAUVAREL Nils MONTELIMAR 5 / 6 27 16 11
35 FRA AURIAU Gabriel LEVALLOIS 5 / 6 27 19 8
36 FRA BELLIERE Arthur ARGELES SE 5 / 6 25 19 6
37 FRA DEBEUGNY Clement ARRAS CE 5 / 7 31 17 14
38 FRA PALPACUER Axel TOULOUSE UC 5 / 7 30 17 13
39 FRA BOGUET Max-Olivier TOULOUSE UC 5 / 7 32 21 11
40 FRA BODIO Anselme RODEZ AVEYRO 5 / 7 31 20 11
40 FRA LUNEAU Aurelien LEVALLOIS 5 / 7 31 20 11
40 FRA WILLEMOT Maxence LE CHESNAY 5 / 7 31 20 11
43 FRA POLI Rodolphe PARIS CSPSE 5 / 7 33 23 10
44 FRA ROGNON Nathan GRENOBLE PAR 5 / 7 32 22 10
45 FRA HAMDAN Mathis LES 4 FCNA 5 / 7 32 23 9
46 FRA AUCOUTURIER Timothee LA ROCHELLE 5 / 7 30 21 9
46 FRA LEGRAND Jarod LIVRY GARGAN 5 / 7 30 21 9
48 FRA LE GAL Mikaël HERBLAY AS 5 / 7 29 20 9
49 FRA AUBRY Thomas VILLERS CE 5 / 7 28 19 9
50 FRA MOULIN Lucas CHALONS CHAM 5 / 7 31 23 8
50 FRA SCHOESER Francois SARREBOURG 5 / 7 31 23 8
52 FRA BIERLING Axel COLMAR SR 5 / 7 30 22 8
52 FRA HENNEBIQUE Mathis BRUAY BUISSI 5 / 7 30 22 8
52 FRA LEMOISSON Maxence NORMANDIE EE 5 / 7 30 22 8
55 FRA BOUVIER Valentin OUEST LYONN 5 / 7 32 25 7
56 FRA CONSTAN Sascha ABBEVILLE 5 / 7 31 24 7
56 FRA NAGLIERI Hugo CHALON SAONE 5 / 7 31 24 7
58 FRA THEVENARD Maxime LE CREUSOT 5 / 7 30 23 7
59 FRA HARAMBAT Martin DAX SE 5 / 7 32 26 6
60 FRA FELTZ Maxim E3F THIONVIL 5 / 7 31 25 6
61 FRA COUDERT Philippe PARIS UC 5 / 7 28 22 6
62 FRA BELTRAN DE NANCLARES Illian MONTPEL UC 5 / 7 32 27 5
63 FRA NIVAL Pierre VALENCIENNES 5 / 7 31 26 5
64 FRA DORIGO Auxence AMIENS CEAM 5 / 7 31 28 3
65 FRA JANVION Maxence CAYENNE CE 5 / 7 29 26 3
66 FRA MOLINE Clément LEVALLOIS 5 / 7 27 25 2
67 FRA MAUNY Antoine RENNES CSG 4 / 6 28 16 12
68 FRA DENAUX Mael ORNON ESCR 4 / 6 27 17 10
69 FRA SCHNEIDER Antoine VALENCIENNES 4 / 6 25 15 10
70 FRA GORNELLI Ianis FORT DE F DU 4 / 6 26 17 9
71 FRA COQUIN Mayeul ORLEANS CE 4 / 6 27 19 8
71 FRA SELLERIAN Alexandre TOULOUSE UC 4 / 6 27 19 8
73 FRA GAUTHARD Lucas ANGLET SE 4 / 6 28 21 7
74 FRA JESSEL Adrien LIVRY GARGAN 4 / 6 27 22 5
75 FRA ROMANOS Tom DIEPPE FL 4 / 6 26 21 5
76 FRA JEANDEL Olivier LUNEVILLE CE 4 / 6 25 20 5
77 FRA TOURNIER Loris LUNEVILLE CE 4 / 6 24 20 4
78 FRA BAFFOU Corentin COLMAR SR 4 / 6 23 19 4
79 FRA PALLUEL Gabriel LYON EPEE M 4 / 6 22 18 4
80 FRA LECHEVALIER BOISSEL Junès CAEN EC 4 / 6 25 22 3
81 FRA LAMIOT Eliott BRUAY BUISSI 4 / 6 24 21 3
82 FRA BOSQUET Fred CAYENNE CE 4 / 6 27 25 2
83 FRA CHABBERT Louis CASTRES 4 / 6 25 23 2
84 FRA VASSAS Pablo ST DENIS BUS 4 / 6 23 23 0
85 FRA BERTIN Simon QUETIGNY AS 4 / 6 24 25 -1
86 FRA DERRIEN Raphael NORMANDIE EE 4 / 6 23 24 -1
87 FRA LACOMBE Antoine EDP 24 4 / 7 32 24 8
88 FRA LAUREOTE David ARLES CE 4 / 7 27 20 7
89 FRA NAULIN Mathias EPINAL SE 4 / 7 30 24 6
90 FRA SCHNEIDER Theo COLMAR SR 4 / 7 25 19 6
91 FRA LISETTE Djaynae LES 4 FCNA 4 / 7 29 24 5
91 FRA PINSARD Achille LEVALLOIS 4 / 7 29 24 5
93 FRA LANE Fabien NARBONNE 4 / 7 28 23 5
94 FRA CLEMENCON Hugo ROMANS BDP 4 / 7 28 24 4
95 FRA FAIVRE Lucas DIJON ASPTT 4 / 7 27 23 4
95 FRA LEGARCON CARNEVAL Matéo MONTELIMAR 4 / 7 27 23 4
97 FRA LOUYER Romain ECULLY 4 / 7 31 28 3
98 FRA ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR 4 / 7 29 26 3
98 FRA BULLAND Maxence MACON ESC 4 / 7 29 26 3
98 FRA SEON Evgueny LYON EPEE M 4 / 7 29 26 3
101 FRA AMMARDJI Robin ST MALO 4 / 7 27 24 3
101 FRA ITEMA Kesiah ST DENIS BUS 4 / 7 27 24 3
103 FRA MENDES Esteban HERBLAY AS 4 / 7 25 22 3
104 FRA JORDAN Rafael LEVALLOIS 4 / 7 27 25 2
105 FRA DE LA VAISSIERE Romain PARIS CSPSE 4 / 7 26 24 2
106 FRA AMIRI Badil GAGNY CT 4 / 7 29 28 1
106 FRA DUBOIS Adrien BRUAY BUISSI 4 / 7 29 28 1
108 FRA BRASA Tom LIBOURNE AS 4 / 7 27 26 1
108 FRA JULLION Pierre GDE SYNTHE 4 / 7 27 26 1
110 FRA BARBUSSE Loic NIMES SE 4 / 7 26 25 1
110 FRA ENGELKING Vivien VALENCIENNES 4 / 7 26 25 1
112 FRA CHAZEL Paul OUEST LYONN 4 / 7 29 29 0
113 FRA DEMATOS Tom ARLES CE 4 / 7 28 28 0
114 FRA GAUDICHAU Paul CHALONS CHAM 4 / 7 25 25 0
115 FRA GOULIER Baptiste DIJON ASPTT 4 / 7 24 25 -1
116 FRA DUPUY Pierre VENELLES EST 4 / 7 22 25 -3
117 FRA ONESTAS Mathias SAINT PAUL 4 / 7 24 28 -4
117 FRA PULIDO Mathis BRON AE 4 / 7 24 28 -4
119 FRA CAUDERLIER Victor NORMANDIE EE 3 / 6 24 18 6
120 FRA LEGRAND Aymeric MASSY CE 3 / 6 25 20 5
121 FRA MORGES Tristan LEVALLOIS 3 / 6 25 21 4
122 FRA GIACOMONI Jean LEVALLOIS 3 / 6 24 20 4
123 FRA HANSENNE Arian GDE SYNTHE 3 / 6 26 24 2
124 FRA BASSI Martin NEVERS CE 3 / 6 22 20 2
125 FRA GAUVERT Mathieu BRON AE 3 / 6 23 22 1
126 FRA NAKAHARA Kaisei Patrice LEVALLOIS 3 / 6 24 25 -1
126 FRA PEREZ Raphael NIMES SE 3 / 6 24 25 -1
128 FRA CHENEVOY Nikita PARIS CSPSE 3 / 6 22 24 -2
129 FRA VERLEY Raoul TROYES TG 3 / 6 21 23 -2
130 FRA PELLETIER Baptiste GRENOBLE PAR 3 / 6 21 24 -3
131 FRA BOURGEOIS Meiji CLICHY ESC 3 / 6 21 25 -4
131 FRA MARTEL Baptiste DRAGUIGNAN C 3 / 6 21 25 -4
133 FRA GOMBERT Julien VILLENEUVE L 3 / 6 19 24 -5
134 FRA RIEU Etienne NIMES SE 3 / 7 29 25 4
135 FRA LENORMAND Flavien SOTTEVILLE 3 / 7 28 25 3
136 FRA COUESNON Maxime PARIS UC 3 / 7 30 28 2
137 FRA CHERIF Meziane ANTONY 3 / 7 29 27 2
138 FRA WAZNI Rayane ORLEANS CE 3 / 7 28 26 2
139 FRA CALLEDE Jules TOULOUSE UC 3 / 7 30 29 1
140 FRA HUBERT Sébastien ARLES CE 3 / 7 29 28 1
141 FRA HOU Le Tian LEVALLOIS 3 / 7 27 26 1
142 FRA DIALLO Jeremy LE HAVRE CE 3 / 7 26 25 1
143 FRA BACHELOT Aurelien TASSIN DL 3 / 7 27 28 -1
143 FRA NEGGAZ Naim ALES ESCRIME 3 / 7 27 28 -1
143 FRA RAGGI Maxime GAGNY CT 3 / 7 27 28 -1
146 FRA VOLLET Antoine DIEPPE FL 3 / 7 26 27 -1
147 FRA BIMAL Justin MONTELIMAR 3 / 7 25 26 -1
148 FRA GROLLEMUND Galaad COLMAR SR 3 / 7 25 27 -2
149 FRA MAURIN Kylian ARLES CE 3 / 7 23 25 -2
150 FRA WATERLOOS Nelson ORNON ESCR 3 / 7 18 20 -2
151 FRA COMBE Thomas OLYMPIQUE CE 3 / 7 26 29 -3
152 FRA MAZERAT Hugo DREUX CE 3 / 7 25 28 -3
152 FRA MONCUIT Oscar CHALONS CHAM 3 / 7 25 28 -3
154 FRA HURET Theo BRUAY BUISSI 3 / 7 24 27 -3
154 FRA SION Ian ORNON ESCR 3 / 7 24 27 -3
156 FRA POUPART Thomas AIX UCE 3 / 7 26 30 -4
157 FRA SOURROUILLE Edouard MONT MARSAN 3 / 7 25 29 -4
158 FRA DEMART CASTRO Quentin PARIS CSPSE 3 / 7 23 27 -4
158 FRA LEMETAYER Yann ST MALO 3 / 7 23 27 -4
160 FRA VALLUCHE Maxime DIJON ASPTT 3 / 7 25 30 -5
161 FRA HOUZET Timeo BRUAY BUISSI 3 / 7 24 29 -5
161 FRA LAURENT Maxime CORBAS 3 / 7 24 29 -5
163 FRA LOUF Gabriel GRASSE CE 3 / 7 22 27 -5
163 FRA ROMI Sacha BOULOGNE ACB 3 / 7 22 27 -5
165 FRA GUIMARAES Paul MONTEREAU CS 3 / 7 23 29 -6
165 FRA TRAORE CARRE Tigram TOULOUSE UC 3 / 7 23 29 -6
167 FRA FERNANDEZ Mateo HERBLAY AS 3 / 7 24 31 -7
168 FRA FRANCHI Baptiste OLYMPIQUE CE 3 / 7 22 29 -7
169 FRA PAULETTO Nils BOURG ANDEOL 3 / 7 21 28 -7
170 FRA RIANDET Edouard QUETIGNY AS 3 / 7 21 30 -9
171 FRA ROZIN Matheo MACON ESC 2 / 6 24 23 1
172 FRA WIDMER Justin COLMAR SR 2 / 6 25 25 0
173 FRA ROUX LASFARGEAS Simon PARIS EPEE 2 / 6 18 20 -2
174 FRA FOURNIER Paul ANTONY 2 / 6 23 26 -3
175 FRA DE OLIVEIRA CRUZ Gabin ALBI CE 2 / 6 22 25 -3
176 FRA GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR 2 / 6 19 22 -3
177 FRA ROUAT Paul AMIENS CEAM 2 / 6 21 25 -4
178 FRA SAILLANT Gaspard PARIS UC 2 / 6 20 26 -6
179 FRA BAYLE Vincent RAMONVILLE 2 / 6 19 25 -6
179 FRA VICOGNE Titouan AMIENS CEAM 2 / 6 19 25 -6
181 FRA BALLET Leo PARIS CSPSE 2 / 6 20 27 -7
182 FRA BATAILLON Mathieu CASTELNAU LL 2 / 6 18 25 -7
182 FRA MOLL Tristan TARGON CE 2 / 6 18 25 -7
184 FRA DECHERF Mathieu LA ROCHELLE 2 / 6 19 27 -8
184 FRA MOUANDZA Leo SOTTEVILLE 2 / 6 19 27 -8
186 FRA LIABERT Erwan CASTELNAU LL 2 / 6 19 28 -9
187 FRA MERROUCHE-BARD Gaël ANTONY 2 / 6 18 27 -9
188 FRA LIBEAU Florent ANGERS SCO 2 / 6 17 26 -9
189 FRA LEMPEREUR Julien CLICHY ESC 2 / 6 16 25 -9
190 FRA BONHOMME Adrien GRASSE CE 2 / 6 18 28 -10
191 FRA BARLET Max ST ETIENNE 2 / 7 27 28 -1
192 FRA GUITTEAUD Jacques Olivier FORT DE F DU 2 / 7 25 26 -1
193 FRA DUVAL Romain PARON SENS 2 / 7 26 29 -3
194 FRA QUINTIN Guillaume TROYES TG 2 / 7 28 32 -4
195 FRA MARCINOW Joshua BEAUVAIS ACA 2 / 7 26 30 -4
196 FRA GOFFIN Ange CAYENNE CE 2 / 7 23 27 -4
197 FRA RODRIGUEZ Nathan RAMONVILLE 2 / 7 26 32 -6
198 FRA ROUS Julien CORMEILLES 2 / 7 24 30 -6
198 FRA TIROLE Jolan RIOZ CE 2 / 7 24 30 -6
200 FRA ZIYANI Othmane DREUX CE 2 / 7 22 28 -6
201 FRA BELLIN Maxime ANGERS SCO 2 / 7 24 31 -7
201 FRA PROST Guillaume GRASSE CE 2 / 7 24 31 -7
203 FRA DAUPHIN Swann NORMANDIE EE 2 / 7 22 29 -7
203 FRA GRANGE Damien CLICHY ESC 2 / 7 22 29 -7
205 FRA GEOFFRAY Flavien MACON ESC 2 / 7 23 31 -8
206 FRA TRANCHAND Théo MACON ESC 2 / 7 20 28 -8
207 FRA BRETEAU Marvin RAMONVILLE 2 / 7 22 31 -9
208 FRA BERTONI Mathis ST PAUL 3CHX 2 / 7 18 28 -10
209 FRA PERRIER Melvin VENELLES EST 2 / 7 20 31 -11
210 FRA CHALUMEAU Pierre MONTPEL UC 2 / 7 20 32 -12
211 FRA MANNES Antoine FONTENAY BOI 2 / 7 20 33 -13
212 FRA DELMOTTE Tom GDE SYNTHE 2 / 7 18 32 -14
213 FRA ROHMER Constant COLMAR SR 1 / 6 21 26 -5
214 FRA LE GUEN Correntin GRENOBLE PAR 1 / 6 20 25 -5
215 FRA BERARD BOISSET Jeremy BRON AE 1 / 6 21 27 -6
216 FRA BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS 1 / 6 17 26 -9
217 FRA DAMBO Jean Francois DUCOS MSQ 1 / 6 18 28 -10
218 FRA WINGERTER Nolan ANNONAY CE 1 / 6 18 29 -11
219 FRA LAVIGNE Lou MONTELIMAR 1 / 6 17 28 -11
220 FRA LEMKI RODERER Sullyvan CREIL CE 1 / 6 14 26 -12
221 FRA ALZAIX Florian VICHY SE 1 / 6 14 27 -13
222 FRA VULLIEZ Louis ST PAUL 3CHX 1 / 6 15 29 -14
223 FRA ALLEAUME Mael DIEPPE FL 1 / 6 13 27 -14
224 FRA GINI David ST MALO 1 / 6 14 29 -15
225 FRA CASTEL Florian ST PAUL 3CHX 1 / 6 12 28 -16
226 FRA FLAMBARD Antoine CORMEILLES 1 / 7 24 32 -8
227 FRA LEMAITRE Sacha CASTRES 1 / 7 23 31 -8
228 FRA LE MOAL Simon ST HERBLAIN 1 / 7 24 34 -10
229 FRA BOULIN Marc DIJON ASPTT 1 / 7 21 31 -10
230 FRA REBILLY Robin COLMAR SR 1 / 7 19 29 -10
231 FRA BOTTINI Bartholome PARIS CSPSE 1 / 7 22 33 -11
232 FRA ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72 1 / 7 19 30 -11
233 FRA PAU Kelian GRASSE CE 1 / 7 21 33 -12
234 FRA BENA Victor DAX SE 1 / 7 19 32 -13
235 FRA RIQUIER Vincent ABBEVILLE 1 / 7 19 33 -14
236 FRA CHAKROUN Leith BOULOGNE ACB 1 / 7 19 34 -15
236 FRA CLERC Ferreol CASTRES 1 / 7 19 34 -15
236 FRA TREVIN Adam ANNONAY CE 1 / 7 19 34 -15
239 FRA FLECHEUX Yoni LA GARDE AJS 1 / 7 15 33 -18
239 FRA VERGNES Victor TOULON VAR 1 / 7 15 33 -18
241 FRA AKROUR Aubin GAGNY CT 1 / 7 14 32 -18
242 FRA MARTIN Nathan HYERES 1 / 7 15 34 -19
243 FRA BULTINGAIRE-PARA Alexandre ST PAUL 3CHX 0 / 7 19 35 -16
244 FRA MONNIER Lucien PARIS UC 0 / 7 16 32 -16
245 FRA GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE 0 / 6 13 29 -16
246 FRA PACCAUD Josse SOTTEVILLE 0 / 7 16 35 -19
247 FRA ROBERT Valentin MACON ESC 0 / 7 13 33 -20
248 FRA CANDAUDAP Mathias TOULOUSE UC 0 / 6 10 30 -20
249 FRA BLACHE Mathis OLYMPIQUE CE 0 / 7 14 35 -21
250 FRA BRAQUET Tom LA GARDE AJS 0 / 7 13 35 -22
250 FRA CHAKAI Antonin EPINAL SE 0 / 7 13 35 -22
252 FRA PEGLIASCO Matteo HYERES 0 / 7 10 35 -25