Place | Nation | Equipe | Prénom Nom | Club |
---|---|---|---|---|
1 | LYONNAIS 1 | Mathieu GAUVERT Paul BLANC Mathis PULIDO Gabriel PALLUEL |
(BRON) (TASSIN DL) (VIENNE) (LYON EPEE M) |
|
2 | BAYER LEVERKUSEN 1 | Tobias SCHULZ Ian KOLDITZ Hugo ALLARD Tim KIRCHNER |
(BAYER LEVERKUSEN) (BAYER LEVERKUSEN) (MEXIMIEUX) (BAYER LEVERKUSEN) |
|
3 | BELGIUM Y BLADE BELGIUM YOUNG BLADE | Antoine PLOMTEUX Maxim FELTZ François COUNSON Mathis CORVERS |
(BELGIUM Y BLADE) (BELGIUM Y BLADE) (BELGIUM Y BLADE) (BELGIUM Y BLADE) |
|
4 | CHALONS CHAM CHALONS CHAMPAGNE | Lucas MOULIN Oscar MONCUIT Paul GAUDICHAU Mateo SORTELLE-VARLET |
(CHALONS CHAM) (CHALONS CHAM) (CHALONS CHAM) (CHALONS CHAM) |
|
5 | NIMES SE NIMES | BARBUSSE CROUZET GIORGI PEREZ |
(NIMES SE) (NIMES SE) (NIMES SE) (NIMES SE) |
|
6 | NEVERS CE NEVERS | Maxime RIVIERE Jules JEAN Clovis VERRIER Thomas JEAN |
(NEVERS CE) (NEVERS CE) (NEVERS CE) (NEVERS CE) |
|
7 | CD13 | David LAUREOTE Sebastien HUBERT Kylian MAURIN Thomas POUPART |
(ARLES CE) (OLYMPIQUE CE) (MIRAMAS OP) (AIX UCE) |
|
8 | LYONNAIS 2 | Paul CHAZEL Maxime LAURENT Benjamin LIEUTIER Nathan CORDINEL |
(OUEST LYONN) (CORBAS) (BRON) (CORBAS) |
|
9 | BOURGOGNE | Hugo NAGLIERI Theophile RAIMBAULT Théo TRANCHAND Martin BASSI |
(CHALON SAONE) (NEVERS CE) (MACON ESC) (NEVERS CE) |
|
10 | MADRID CELC MADRID CELC | Juan Luis PAREJA Pablo GARCIA Guillermo JUANES Alvaro FERNANDEZ Alvaro PENVELAS |
(MADRID CELC) (MADRID CELC) (MADRID CELC) (MADRID CELC) (MADRID CELC) |
|
11 | LES SUDISTES | Adrien BONHOMME Tom DEMATOS Baptiste FRANCHI Mathis BLACHE |
(GRASSE CE) (ARLES CE) (OLYMPIQUE CE) (OLYMPIQUE CE) |
|
12 | GRENOBLE PAR GRENOBLE PARMENTIER | Correntin LE GUEN Nathan ROGNON Titouan GORZEGNO Bastien ARCHAMBEAUD |
(GRENOBLE PAR) (GRENOBLE PAR) (GRENOBLE PAR) (GRENOBLE PAR) |
|
13 | BARCELONE BARCELONE 1 | Leo DE HARO Mateo VIVAS Guillem MARTINEZ |
(BARCELONE) (BARCELONE) (BARCELONE) |
|
14 | LYON NORD OUEST | Valentin BOUVIER Jules BLANC Benoit MARTIN Edgar LAURET |
(OUEST LYONN) (TASSIN DL) (TASSIN DL) (CALUIRE) |
|
15 | Frankfurt Fechten FRANKFURT FECHTEN | Max BUSCH Filip ENDLE Riccardo REINING Joshua RIEGER |
(Frankfurt Fechten) (Frankfurt Fechten) (Frankfurt Fechten) (Frankfurt Fechten) |
|
16 | MONTELIMAR MONTELIMAR | Nils PAUVAREL Christophe DUBOIS Firmin CHAPUIS Lou LAVIGNE |
(MONTELIMAR) (MONTELIMAR) (MONTELIMAR) (MONTELIMAR) |
|
17 | MACON ESC MACON | Matheo ROZIN Maxence BULLAND Flavien GEOFFRAY |
(MACON ESC) (MACON ESC) (MACON ESC) |
|
18 | SAINTÉ-LEM | Evgueny SEON Max BARLET Martin RULLIERE Mathieu LE LOUEDEC |
(LYON EPEE M) (ST ETIENNE) (ST ETIENNE) (LYON EPEE M) |
|
19 | CATALOGNE CATALOGNE | Genis PINYOL Oriol JANUE Josep SABATE |
(CATALOGNE) (CATALOGNE) (CATALOGNE) |
|
20 | BARCELONE BARCELONE 2 | Adrià GARCIA Jahvé ACCENSI Ivan BORODIN |
(BARCELONE) (BARCELONE) (BARCELONE) |
|
21 | BAYER LEVERKUSEN BAYER LEVERKUSEN 2 | Rafael SCHUMACHER Thore HANEL Gereon HAMBACH |
(BAYER LEVERKUSEN) (BAYER LEVERKUSEN) (BAYER LEVERKUSEN) |
|
22 | BARCELONE BARCELONE 3 | Alex PORRES Ramon MONTCUNILL Eric BORRAS Marc BORRAS |
(BARCELONE) (BARCELONE) (BARCELONE) (BARCELONE) |