H2024 Régional AuRA Hommes
13.10.2019
Académie d'Escrime de Bron
Bron

H2024 Régional AuRA Hommes

13.10.2019 - Académie d'Escrime de Bron


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : DORIGO Auxence MONTELIMAR 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA WINGERTER Nolan ANNONAY CE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
2 FRA CHAVANEL Félix BRON AE D0 X D2 D3 V5 D2 1 12 21 5
3 FRA CHAPUIS Thomas MONTELIMAR D3 V5 X V5 D4 V5 3 22 18 3
4 FRA VEYRE Leo-Paul ST ETIENNE D4 V5 D4 X V5 D3 2 21 18 4
5 FRA BLANC Benjamin TASSIN DL D0 D1 V5 D0 X D0 1 6 24 6
6 FRA REFFET Hugo MAURIENNE ES D4 V5 D2 V5 V5 X 3 21 15 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : MAZOYER Maël  
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BOUVIER Valentin OUEST LYONN X V5 D4 V5 V5 V5 4 24 7 1
2 FRA PACHECO Nathan CALUIRE D0 X D3 V5 D1 V5 2 14 21 4
3 FRA BORNE CLEMENT Eliot BRON AE V5 V5 X D3 V5 V5 4 23 14 2
4 FRA DANJARD Hugo MONTELIMAR D0 D2 V5 X D0 D2 1 9 23 6
5 FRA DRUELLE Lucas MEXIMIEUX D2 V5 D2 V5 X V5 3 19 13 3
6 FRA FORET Luc LYON SE D0 D4 D0 V5 D2 X 1 11 22 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DECOMBLE Carla MONTELIMAR 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DUCHENE Noam PAYS DE GEX X V5 V5 V5 D3 V5 4 23 11 2
2 FRA MARIGNIER Louis BRON AE D2 X V5 D1 D2 D3 1 13 22 4
3 FRA BOUQUET Matthieu L7T D2 D2 X D0 D0 V5 1 9 24 6
4 FRA MORENO Florent MEXIMIEUX D1 V5 V5 X D4 V5 3 20 11 3
5 FRA MARTIN Benoit TASSIN DL V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 10 1
6 FRA BONOMI Hippolyte GRENOBLE PAR D1 V5 D4 D0 D1 X 1 11 23 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : DESGRANGES Maëlle MONTELIMAR 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VIRGITTI-PONGE Bastien MORNANT X D0 D1 D0 D2 D1 0 4 25 6
2 FRA BLANC Jules TASSIN DL V5 X D4 V5 V5 V5 4 24 8 2
3 FRA MEKIS DUPONT Joakim GRENOBLE PAR V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 8 1
4 FRA ROCHE Mattias ANNONAY CE V5 D0 D3 X D3 V5 2 16 19 4
5 FRA LELOUEDEC Baptiste LYON EPEE M V5 D0 D0 V5 X V5 3 15 19 3
6 FRA LE HEBEL Kyllian BRON AE V5 D3 D0 D4 D4 X 1 16 21 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : LEMERCIER Fabrice MONTELIMAR 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PAVADAY Joachim BRON AE X D4 V5 V5 D3 V5 3 22 16 3
2 FRA KATIPOGLU Laszlo DIVONNE ESTO V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
3 FRA MAGNIETTE-BOSSEBOEUF Valentino LYON EPEE M D2 D2 X V5 D2 V5 2 16 20 4
4 FRA SANCHIZ Joaquim VENISSIEUX D1 D0 D2 X D1 D3 0 7 25 6
5 FRA CHAZEL Edgar OUEST LYONN V5 D3 V5 V5 X V5 4 23 14 2
6 FRA SINKINSON Paul PAYS DE GEX E E E E E X E 0 0 0 7
7 FRA GENON Theo GRENOBLE PAR D3 D3 D3 V5 D3 X 1 17 23 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : MALAVELLE ROLLAND Marie GRENOBLE PAR 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MALIN Timeo BRON AE X V5 D0 V5 V5 V4 4 19 17 2
2 FRA ROUSSET Nicolas GRENOBLE PAR D4 X D2 V5 D3 V5 2 19 20 3
3 FRA BOKSEBELD Mathias CORBAS V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 9 1
4 FRA LARDERET Antoine TASSIN DL D4 D3 D3 X D3 V5 1 18 22 5
5 FRA VALETTE Enzo ANNONAY CE D1 V5 D3 V5 X D4 2 18 21 4
6 FRA CAMUS Rémi CALUIRE D3 D2 D1 D2 V5 X 1 13 23 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : TREVIN Maël  
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GUILLAUD DUPUY Louis-Victor GRENOBLE PAR X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
2 FRA VIELFAURE Loris BRON AE D2 X V5 V5 V5 D3 3 20 19 4
3 FRA CHRAKA Mohamed BRON AE D1 D4 X D3 D1 D3 0 12 25 6
4 FRA SIMONOT Ulysse LYON SE D2 D3 V5 X D3 D4 1 17 23 5
5 FRA FERREIRA Tristan MAURIENNE ES D3 D2 V5 V5 X V5 3 20 17 2
6 FRA SALANON Victor CORBAS D4 V5 V5 V5 D3 X 3 22 20 3

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA MEKIS DUPONT Joakim GRENOBLE PAR 5 / 5 25 8 17
2 FRA BOKSEBELD Mathias CORBAS 5 / 5 25 9 16
3 FRA MARTIN Benoit TASSIN DL 5 / 5 25 10 15
4 FRA WINGERTER Nolan ANNONAY CE 5 / 5 25 11 14
5 FRA KATIPOGLU Laszlo DIVONNE ESTO 5 / 5 25 12 13
5 FRA GUILLAUD DUPUY Louis-Victor GRENOBLE PAR 5 / 5 25 12 13
7 FRA BOUVIER Valentin OUEST LYONN 4 / 5 24 7 17
8 FRA BLANC Jules TASSIN DL 4 / 5 24 8 16
9 FRA DUCHENE Noam PAYS DE GEX 4 / 5 23 11 12
10 FRA CHAZEL Edgar OUEST LYONN 4 / 5 23 14 9
10 FRA BORNE CLEMENT Eliot BRON AE 4 / 5 23 14 9
12 FRA MALIN Timeo BRON AE 4 / 5 19 17 2
13 FRA MORENO Florent MEXIMIEUX 3 / 5 20 11 9
14 FRA PAVADAY Joachim BRON AE 3 / 5 22 16 6
15 FRA REFFET Hugo MAURIENNE ES 3 / 5 21 15 6
16 FRA DRUELLE Lucas MEXIMIEUX 3 / 5 19 13 6
17 FRA CHAPUIS Thomas MONTELIMAR 3 / 5 22 18 4
18 FRA FERREIRA Tristan MAURIENNE ES 3 / 5 20 17 3
19 FRA SALANON Victor CORBAS 3 / 5 22 20 2
20 FRA VIELFAURE Loris BRON AE 3 / 5 20 19 1
21 FRA LELOUEDEC Baptiste LYON EPEE M 3 / 5 15 19 -4
22 FRA VEYRE Leo-Paul ST ETIENNE 2 / 5 21 18 3
23 FRA ROUSSET Nicolas GRENOBLE PAR 2 / 5 19 20 -1
24 FRA VALETTE Enzo ANNONAY CE 2 / 5 18 21 -3
25 FRA ROCHE Mattias ANNONAY CE 2 / 5 16 19 -3
26 FRA MAGNIETTE-BOSSEBOEUF Valentino LYON EPEE M 2 / 5 16 20 -4
27 FRA PACHECO Nathan CALUIRE 2 / 5 14 21 -7
28 FRA LARDERET Antoine TASSIN DL 1 / 5 18 22 -4
29 FRA LE HEBEL Kyllian BRON AE 1 / 5 16 21 -5
30 FRA GENON Theo GRENOBLE PAR 1 / 5 17 23 -6
30 FRA SIMONOT Ulysse LYON SE 1 / 5 17 23 -6
32 FRA MARIGNIER Louis BRON AE 1 / 5 13 22 -9
33 FRA CHAVANEL Félix BRON AE 1 / 5 12 21 -9
34 FRA CAMUS Rémi CALUIRE 1 / 5 13 23 -10
35 FRA FORET Luc LYON SE 1 / 5 11 22 -11
36 FRA BONOMI Hippolyte GRENOBLE PAR 1 / 5 11 23 -12
37 FRA DANJARD Hugo MONTELIMAR 1 / 5 9 23 -14
38 FRA BOUQUET Matthieu L7T 1 / 5 9 24 -15
39 FRA BLANC Benjamin TASSIN DL 1 / 5 6 24 -18
40 FRA CHRAKA Mohamed BRON AE 0 / 5 12 25 -13
41 FRA SANCHIZ Joaquim VENISSIEUX 0 / 5 7 25 -18
42 FRA VIRGITTI-PONGE Bastien MORNANT 0 / 5 4 25 -21
43 FRA SINKINSON Paul PAYS DE GEX 0 / 0 0 0 0