H2028 AURA - EHM15
20.10.2018
AEB

H2028 AURA - EHM15

20.10.2018 - AEB


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : TREVIN Mael ANNONAY CE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MURE Jules OUEST LYONN X V5 D4 D3 V5 V5 D4 3 26 19 4
2 LEDUN Esteban NORD ISERE D1 X D2 D0 D3 V5 D1 1 12 27 7
3 WINGERTER Nolan ANNONAY CE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
4 DESPARAIN Gregoire BRON AE V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 15 2
5 SALAZAR GUERY Anton FONTAINE ES D1 V5 D2 D1 X D4 D0 1 13 28 6
6 CHANTRE Elie ROMANS BDP D2 D2 D1 D2 V5 X D2 1 14 29 5
7 BOKSEBELD Mathias CORBAS V5 V5 D3 D4 V5 V5 X 4 27 17 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : IMBERT Lena FONTAINE ES 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VEYRE Leo-Paul ST ETIENNE X V5 D1 D2 D4 D0 V2 2 14 23 6
2 KOIRAN PORTIER Antoine LYON EPEE M D2 X D1 D4 V5 D2 V5 2 19 24 5
3 GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
4 BORNE CLEMENT Eliot BRON AE V5 V5 D3 X D3 V5 V5 4 26 20 3
5 LOUBET DEL BAYLE Baptiste CORBAS V5 D4 D1 V5 X D0 V5 3 20 24 4
6 GUERET Corentin CALUIRE V5 V5 D2 D1 V5 X V5 4 23 14 2
7 CHAZEL Edgar OUEST LYONN D1 D0 D0 D3 D2 D2 X 0 8 27 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : MINARDI Aude BRON AE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ALZAIX Florian VICHY SE X V5 V5 D1 V5 D1 D2 3 19 20 5
2 ALLARD Hugo MEXIMIEUX D2 X V5 D4 V5 V5 D4 3 25 20 4
3 DANJOY Emilien OUEST LYONN D2 D0 X D0 D3 D3 D4 0 12 30 7
4 MARTIN Benoit TASSIN DL V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 MILOSEVIC Mateo ROMANS BDP D1 D3 V5 D2 X D1 D3 1 15 28 6
6 PETITFILS Arthur GRENOBLE PAR V5 D2 V5 D1 V5 X V5 4 23 18 2
7 LAURENT Maxime CORBAS V5 V5 V5 D2 V5 D3 X 4 25 23 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BLANC Paul LYON EPEE M 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MARTIN Loïc OUEST LYONN X D1 D0 D3 D4 D2 D1 0 11 30 7
2 KELLOUAI Ahmed-Reda VENISSIEUX V5 X D1 V5 V5 D3 D4 3 23 21 5
3 PAUVAREL Nils MONTELIMAR V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
4 RULLIERE Martin ST ETIENNE V5 D3 D4 X V5 V5 V5 4 27 22 2
5 BAUDON Amaury VICHY SE V5 D2 D1 D3 X D3 D4 1 18 29 6
6 GUILLAUD DUPUY Louis-Victor GRENOBLE PAR V5 V5 D4 D4 V5 X D3 3 26 22 4
7 PONTECORVO Bruno PAYS DE GEX V5 V5 D1 D2 V5 V4 X 4 22 22 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : TREVIN S Stéphane ANNONAY CE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR X D4 V4 V5 V5 V5 V5 5 28 14 1
2 BELLIER Aurélien BOURG ANDEOL V5 X D2 D1 D4 D0 D2 1 14 29 7
3 BARLET Max ST ETIENNE D3 V5 X V5 V5 V5 V4 5 27 14 2
4 PAVADAY Joackim BRON AE D2 V5 D2 X D2 V5 V5 3 21 20 4
5 LE LOUEDEC Mathieu LYON EPEE M D3 V5 D2 V5 X V5 V5 4 25 19 3
6 LEVEL Morgan ANNONAY CE D1 V5 D1 D2 D3 X V5 2 17 24 5
7 DRUELLE Lucas MEXIMIEUX D0 V5 D3 D2 D0 D4 X 1 14 26 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BURMEISTER Charlotte GRENOBLE PAR 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DUBOIS Christophe MONTELIMAR X V5 D4 V3 V5 V5 V5 5 27 16 1
2 MORENO Florent MEXIMIEUX D2 X V5 D1 D4 D1 V5 2 18 24 6
3 ESSEGHIR Yanis ROMANS BDP V5 D3 X D1 V5 V5 V5 4 24 22 4
4 MOURARET Tristan BOURG ANDEOL D2 V5 V5 X D1 V5 V5 4 23 13 2
5 SINKINSON Paul PAYS DE GEX D3 V5 D4 V5 X V4 V5 4 26 20 3
6 COUTURIER Dimitri VIENNE CE D4 V5 D4 D2 D1 X V5 2 21 21 5
7 DUFRESNE-GONSOLIN Axel FONTAINE ES D0 D1 D0 D1 D4 D1 X 0 7 30 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : PULIDO Mathis BRON AE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BOUVIER Valentin OUEST LYONN X V5 D4 V5 V5 V5 4 24 11 2
2 LE HEBEL Kyllian BRON AE D1 X D4 V5 D4 V5 2 19 19 4
3 TREVIN Adam ANNONAY CE V5 V5 X V4 V3 V5 5 22 11 1
4 DESCURE Marin FONTAINE ES D2 D2 D1 X D2 D4 0 11 24 6
5 ROUSSET Nicolas GRENOBLE PAR D2 V5 D2 V5 X V5 3 19 16 3
6 DUCROT Guénolé ECULLY D1 D2 D0 V5 D2 X 1 10 24 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : CHAZEL  Ouest Lyonnais 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PERIDON Adrien BOURG ANDEOL X D1 D3 V5 V5 V5 3 19 19 3
2 GUIBOURET Guillaume ST ETIENNE V5 X D2 D3 V5 D4 2 19 19 5
3 BLANC Jules TASSIN DL V5 V5 X V5 V5 D4 4 24 12 1
4 BURDON Loan FONTAINE ES D2 V5 D2 X V5 V5 3 19 14 2
5 ORSI Nathan OUEST LYONN D4 D3 D0 D0 X D4 0 11 25 6
6 ROYER Tom ANNONAY CE D3 V5 V5 D1 V5 X 3 19 22 4

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 GORZEGNO Titouan GRENOBLE PAR 6 / 6 30 8 22
2 MARTIN Benoit TASSIN DL 6 / 6 30 10 20
3 PAUVAREL Nils MONTELIMAR 6 / 6 30 11 19
4 WINGERTER Nolan ANNONAY CE 6 / 6 30 15 15
5 TREVIN Adam ANNONAY CE 5 / 5 22 11 11
6 ARCHAMBEAUD Bastien GRENOBLE PAR 5 / 6 28 14 14
7 DESPARAIN Gregoire BRON AE 5 / 6 28 15 13
8 BARLET Max ST ETIENNE 5 / 6 27 14 13
9 DUBOIS Christophe MONTELIMAR 5 / 6 27 16 11
10 BOUVIER Valentin OUEST LYONN 4 / 5 24 11 13
11 BLANC Jules TASSIN DL 4 / 5 24 12 12
12 BOKSEBELD Mathias CORBAS 4 / 6 27 17 10
13 MOURARET Tristan BOURG ANDEOL 4 / 6 23 13 10
14 GUERET Corentin CALUIRE 4 / 6 23 14 9
15 BORNE CLEMENT Eliot BRON AE 4 / 6 26 20 6
15 SINKINSON Paul PAYS DE GEX 4 / 6 26 20 6
17 LE LOUEDEC Mathieu LYON EPEE M 4 / 6 25 19 6
18 RULLIERE Martin ST ETIENNE 4 / 6 27 22 5
19 PETITFILS Arthur GRENOBLE PAR 4 / 6 23 18 5
20 LAURENT Maxime CORBAS 4 / 6 25 23 2
21 ESSEGHIR Yanis ROMANS BDP 4 / 6 24 22 2
22 PONTECORVO Bruno PAYS DE GEX 4 / 6 22 22 0
23 BURDON Loan FONTAINE ES 3 / 5 19 14 5
24 ROUSSET Nicolas GRENOBLE PAR 3 / 5 19 16 3
25 PERIDON Adrien BOURG ANDEOL 3 / 5 19 19 0
26 ROYER Tom ANNONAY CE 3 / 5 19 22 -3
27 MURE Jules OUEST LYONN 3 / 6 26 19 7
28 ALLARD Hugo MEXIMIEUX 3 / 6 25 20 5
29 GUILLAUD DUPUY Louis-Victor GRENOBLE PAR 3 / 6 26 22 4
30 KELLOUAI Ahmed-Reda VENISSIEUX 3 / 6 23 21 2
31 PAVADAY Joackim BRON AE 3 / 6 21 20 1
32 ALZAIX Florian VICHY SE 3 / 6 19 20 -1
33 LOUBET DEL BAYLE Baptiste CORBAS 3 / 6 20 24 -4
34 LE HEBEL Kyllian BRON AE 2 / 5 19 19 0
34 GUIBOURET Guillaume ST ETIENNE 2 / 5 19 19 0
36 COUTURIER Dimitri VIENNE CE 2 / 6 21 21 0
37 KOIRAN PORTIER Antoine LYON EPEE M 2 / 6 19 24 -5
38 MORENO Florent MEXIMIEUX 2 / 6 18 24 -6
39 LEVEL Morgan ANNONAY CE 2 / 6 17 24 -7
40 VEYRE Leo-Paul ST ETIENNE 2 / 6 14 23 -9
41 DUCROT Guénolé ECULLY 1 / 5 10 24 -14
42 BAUDON Amaury VICHY SE 1 / 6 18 29 -11
43 DRUELLE Lucas MEXIMIEUX 1 / 6 14 26 -12
44 MILOSEVIC Mateo ROMANS BDP 1 / 6 15 28 -13
45 CHANTRE Elie ROMANS BDP 1 / 6 14 29 -15
45 BELLIER Aurélien BOURG ANDEOL 1 / 6 14 29 -15
47 SALAZAR GUERY Anton FONTAINE ES 1 / 6 13 28 -15
48 LEDUN Esteban NORD ISERE 1 / 6 12 27 -15
49 DESCURE Marin FONTAINE ES 0 / 5 11 24 -13
50 ORSI Nathan OUEST LYONN 0 / 5 11 25 -14
51 DANJOY Emilien OUEST LYONN 0 / 6 12 30 -18
52 MARTIN Loïc OUEST LYONN 0 / 6 11 30 -19
53 CHAZEL Edgar OUEST LYONN 0 / 6 8 27 -19
54 DUFRESNE-GONSOLIN Axel FONTAINE ES 0 / 6 7 30 -23