Championnats de France N2
18.05.2013
Escrime parmentier

Championnats de France N2

18.05.2013 - Escrime parmentier


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : DAVID Nathalie AIX UCE  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DECATOIRE Gregoire BONDY AS X D2 V5 D2 D3 D4 D4 1 20 28 7
2 FRA GIRAULT Nils CASTELNAU LL V5 X D1 D3 V5 D0 D4 2 18 25 6
3 FRA BLOT Remi RETHEL D3 V5 X V5 V5 D4 V5 4 27 21 2
4 FRA CONTREPOIS Simon CHARTRES CEA V5 V4 D3 X V5 D3 V4 4 24 17 1
5 FRA LAMBERT Kryss PETIT BOURG V5 D4 D4 D0 X V5 D1 2 19 24 5
6 FRA MACE Matthieu AUTUN CE V5 V5 V5 V4 D4 X D2 4 25 21 3
7 FRA SAOUAL Idris TOULON VAR V5 V5 D3 D3 V2 V5 X 4 23 20 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BUISSON Bruno RAMONVILLE  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DESCIEUX Andre GOSIER ST GE X D2 V5 V5 D1 V4 D2 3 19 25 5
2 FRA HUMBERT Pierre RODEZ AVEYRO V5 X V5 D4 V5 V5 D1 4 25 21 2
3 FRA PALLUEL Paul Louis LYON EPEE M D3 D1 X D4 V5 V5 V5 3 23 21 4
4 FRA BANOS Yannis AUTUN CE D4 V5 V5 X V5 V5 D0 4 24 25 3
5 FRA NAVAUD Pierre Louis DORD PERIGO V5 D4 D1 D4 X D4 D1 1 19 24 7
6 FRA YERETZIAN Thomas GRENOBLE PAR D3 D4 D3 D3 V5 X V5 2 23 27 6
7 FRA LEMARIE Corentin CAEN EC V5 V5 D2 V5 V3 D4 X 4 24 14 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : LE SAUX Catherine RAMONVILLE  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CALVI Victor MONTARGIS AE X D4 D2 V5 V5 V5 V5 4 26 20 2
2 FRA IGAU Leonard MEUNG LOIRE V5 X V5 V5 V5 D2 V5 5 27 21 1
3 FRA KELLER Vincent VICHY SE V5 D3 X V5 D1 D1 D1 2 16 24 6
4 FRA GUYOT Quentin PT A MOUSSON D4 D3 D4 X V5 D3 D3 1 22 26 7
5 FRA DANE Florent ANGLET SE D3 D3 V4 D2 X V5 D2 2 19 23 5
6 FRA HICKE Jean Philippe LEVALLOIS D2 V5 V5 V4 D2 X V5 4 23 20 3
7 FRA PROUST Raphael PARIS GRP D1 D3 V4 V5 V5 D4 X 3 22 21 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : MAILLY Francois ARRAS CE  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA KERJOUAN Gael ARGELES SE X V5 V5 D2 D0 V5 D4 3 21 24 5
2 FRA GRISOLET Fabien SIX FOURS SE D2 X V5 D2 V5 V5 D1 3 20 21 4
3 FRA DE LA CHAPELLE Edgard SAUMUR ABSEC D4 D2 X D3 D4 V5 V5 2 23 26 6
4 FRA FAGET Cyril ST MEDARD V5 V5 V5 X V5 V5 D1 5 26 17 2
5 FRA SOUPPER Alexandre LEVALLOIS V5 D2 V5 D3 X V5 D4 3 24 23 3
6 FRA LEGAGNEUR Gregoire ST DENIS BUS D3 D2 D2 D2 D4 X D1 0 14 30 7
7 FRA FANTIN Pierre ROMANS 2R V5 V5 D4 V5 V5 V5 X 5 29 16 1
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : PIPART Adeline PARIS UC  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MOEC Gurvan LANNION PTT X V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 15 1
2 FRA JANUEL Tarcisius MONTARGIS AE D3 X V5 V5 D2 D3 D2 2 20 24 5
3 FRA BERTHOME Benjamin CHABEUIL D0 D2 X D4 V5 V5 V5 3 21 20 3
4 FRA MATHES Nathan NIMES SE V5 D2 V5 X D1 D3 D4 2 20 27 7
5 FRA MOTTE Sebastien LISIEUX CE D0 V5 D1 V5 X V5 D2 3 18 22 4
6 FRA DA MOTA Alexandre LA ROCHELLE D4 V5 D2 V5 D4 X D1 2 21 26 6
7 FRA DEFFRY Raphael EPINAL SE D3 V5 D2 V5 V5 V5 X 4 25 19 2
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RAULO Maxime ST GRATIEN X V5 D4 V5 V4 V5 V5 5 28 22 2
2 FRA ROUSSEL Thomas CASTRES D3 X V5 V5 D3 V5 D4 3 25 23 4
3 FRA JOANNES Mathieu CHALONS CHAM V5 D3 X V5 D4 V5 V5 4 27 23 3
4 FRA LE LUC VENET Pierre NIMES SE D3 D2 D4 X D1 V5 D3 1 18 27 6
5 FRA COSTERG Julien DOLE CE D3 V5 V5 V5 X V5 V5 5 28 20 1
6 FRA REYNAUD Thomas GRENOBLE PAR D4 D3 D3 D2 D4 X D4 0 20 30 7
7 FRA BOUCHEREAU Quentin MAUGESBOCAGE D4 V5 D2 V5 D4 V5 X 3 25 26 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : AR FLOC'H Tristan VANNES CE  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FOURNIER Antoine ARRAS CE X V5 D3 D3 V5 D0 D4 2 20 28 6
2 FRA CHOVET Emilien THIONVILLE D4 X D2 D1 D2 D1 D1 0 11 30 7
3 FRA LOURDIN Florian CLERMONT FER V5 V5 X D1 D2 D4 D4 2 21 25 5
4 FRA NIVOT Jean Edouard RAMONVILLE V5 V5 V5 X V5 D4 V5 5 29 13 2
5 FRA GUIOT Aymeric RETHEL D4 V5 V5 D2 X D3 V5 3 24 22 3
6 FRA FOUGY Nathan LISIEUX CE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 14 1
7 FRA COAT Quentin CHABEUIL V5 V5 V5 D1 D3 D2 X 3 21 24 4
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : JOINT Frederic LYON EPEE M  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VIGNOUD Romain LYON EPEE M X V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 18 2
2 FRA ARRESTIER Thibault BRIVE CE D1 X D1 D4 D0 D3 D1 0 10 30 7
3 FRA CICHOWLAS Alban BOULOGNE ACB D2 V5 X V5 V5 D2 D3 3 22 19 4
4 FRA DUVERGE Ian POITIERS D4 V5 D0 X V5 D4 V3 3 21 25 5
5 FRA BUNEL Paul LE HAVRE CE D4 V5 D3 D4 X D3 D2 1 21 24 6
6 FRA LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA D2 V5 V5 V5 V4 X D2 4 23 22 3
7 FRA ESNAULT MARICHEZ Felix DORD PERIGO V5 V5 V5 D2 V5 V5 X 5 27 12 1
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : MASSOT Raphael TOULOUSE UC  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA THOMAS Joris DIJON ASPTT X D3 V5 V5 V5 D3 V5 4 26 21 3
2 FRA CORNACCHIA Adrien GAGNY USM V5 X V5 V5 D2 V5 V5 5 27 24 1
3 FRA EVANGELISTA Marcos CAYENNE CE D2 D4 X V5 V5 D1 D4 2 21 27 6
4 FRA ALBICE Jereny FORT DE F AE D2 D4 D3 X D4 D1 D4 0 18 30 7
5 FRA HARDY Tristan LEVALLOIS D4 V5 D4 V5 X D2 D1 2 21 26 5
6 FRA BARNIAUD Maxime LYON EPEE M V5 D4 V5 V5 V5 X D4 4 28 17 2
7 FRA BRES Arthur VENISSIEUX D3 D4 V5 V5 V5 V5 X 4 27 23 4
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : DUCARME Florence TEAM FLEURET  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BLANCHET Gaspard PARIS CSPSE X V5 D2 D4 V5 V5 3 21 16 2
2 FRA BILLON Maxime FORT DE F AE D1 X V5 V5 V5 D3 3 19 16 3
3 FRA URBAIN Simon VANDOEUVRE V5 D2 X D3 V5 D3 2 18 21 5
4 FRA MONNIER Pierre DIJON ASPTT V5 D3 V5 X V5 D3 3 21 21 4
5 FRA BRETON Thibault LAON CE D3 D2 D4 D4 X D2 0 15 25 6
6 FRA LACAZE Eudes LEVALLOIS D2 V4 V5 V5 V5 X 4 21 16 1
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : RANDOL Christophe RAMONVILLE  - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DOGUET Clement ALENCON DUCS X V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 17 1
2 FRA GALINIER Alexis NIMES SE D1 X D3 V5 V5 D4 D2 2 20 25 5
3 FRA BILLOIS Gregoire NEVERS CE D3 V5 X V5 V5 V5 D3 4 26 20 3
4 FRA SEFRIN Loic THIONVILLE D1 D2 D3 X V5 V5 D0 2 16 26 6
5 FRA ROSSIGNOL Remi OUEST LYONN D4 D3 D3 D4 X D0 V5 1 19 28 7
6 FRA FAYOLLE Clement BELFORT ASM D4 V5 D1 D2 V5 X V5 3 22 23 4
7 FRA LEROUX Antonin BEAUMONT OIS V4 V5 V5 V5 D3 D4 X 4 26 18 2
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : FABRE Hadrian TOULON VAR  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MISTRE-SCHAAL Antoine RIBEAUVILLE X D3 V5 D2 D3 V5 2 18 23 5
2 FRA VASSEUR Yoran BOURG ANDEOL V5 X V5 V5 D2 V5 4 22 11 1
3 FRA BEGARD Theo HYERES D4 D1 X V4 D4 V5 2 18 21 4
4 FRA KLETZ Theo BOULOGNE ACB V5 D2 D3 X V5 V5 3 20 16 3
5 FRA ALAVOINE LONGUET Etienne CHALON SAONE V5 V5 V5 D2 X V5 4 22 17 2
6 FRA DAVID Leo LORIENT SE D4 D0 D3 D3 D3 X 0 13 25 6
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : CHRETIEN Marc LEVALLOIS  - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA RAVENEAU Thibaud ST GRATIEN X D4 V5 V5 D2 V5 3 21 16 3
2 FRA FERREC Marc LIVRY GARGAN V5 X V5 V5 D4 V5 4 24 19 2
3 FRA BOULEZ Jules LYON EPEE M D1 D4 X V5 D3 V5 2 18 21 4
4 FRA DEDIEU Bertrand RAMONVILLE D2 D4 D3 X V5 D4 1 18 24 5
5 FRA LOURDELLE Pierre ARRAS CE V5 V5 V4 D4 X V5 4 23 16 1
6 FRA CAMPA Nathan SIX FOURS SE D3 D2 D4 V5 D2 X 1 16 24 6
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : JARRAR Melissa BRON  - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GRIFFART Gauthier AMIENS CEAM X D4 D3 D3 D1 D1 0 12 24 6
2 FRA SENHADJI Elias BONDY AS V5 X D3 D0 V5 V5 3 18 21 4
3 FRA PELLAN Corentin RENNES CSG V4 V5 X V5 V4 D4 4 22 17 2
4 FRA BERTIN Jules DIJON ASPTT V5 V5 D3 X V5 V5 4 23 16 1
5 FRA GENG Sebastien BELFORT ASM V5 D4 D3 D4 X D2 1 18 20 5
6 FRA DONAY Valentin GRASSE CE V5 D3 V5 D4 V5 X 3 22 17 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA FOUGY Nathan LISIEUX CE 6 / 6 30 14 16
2 FRA NIVOT Jean Edouard RAMONVILLE 5 / 6 29 13 16
3 FRA ESNAULT MARICHEZ Felix DORD PERIGO 5 / 6 27 12 15
4 FRA FANTIN Pierre ROMANS 2R 5 / 6 29 16 13
5 FRA MOEC Gurvan LANNION PTT 5 / 6 28 15 13
6 FRA DOGUET Clement ALENCON DUCS 5 / 6 28 17 11
7 FRA FAGET Cyril ST MEDARD 5 / 6 26 17 9
8 FRA COSTERG Julien DOLE CE 5 / 6 28 20 8
9 FRA VIGNOUD Romain LYON EPEE M 5 / 6 26 18 8
10 FRA RAULO Maxime ST GRATIEN 5 / 6 28 22 6
11 FRA IGAU Leonard MEUNG LOIRE 5 / 6 27 21 6
12 FRA CORNACCHIA Adrien GAGNY USM 5 / 6 27 24 3
13 FRA VASSEUR Yoran BOURG ANDEOL 4 / 5 22 11 11
14 FRA BERTIN Jules DIJON ASPTT 4 / 5 23 16 7
14 FRA LOURDELLE Pierre ARRAS CE 4 / 5 23 16 7
16 FRA FERREC Marc LIVRY GARGAN 4 / 5 24 19 5
17 FRA ALAVOINE LONGUET Etienne CHALON SAONE 4 / 5 22 17 5
17 FRA PELLAN Corentin RENNES CSG 4 / 5 22 17 5
19 FRA LACAZE Eudes LEVALLOIS 4 / 5 21 16 5
20 FRA BARNIAUD Maxime LYON EPEE M 4 / 6 28 17 11
21 FRA LEMARIE Corentin CAEN EC 4 / 6 24 14 10
22 FRA LEROUX Antonin BEAUMONT OIS 4 / 6 26 18 8
23 FRA CONTREPOIS Simon CHARTRES CEA 4 / 6 24 17 7
24 FRA BLOT Remi RETHEL 4 / 6 27 21 6
25 FRA BILLOIS Gregoire NEVERS CE 4 / 6 26 20 6
25 FRA CALVI Victor MONTARGIS AE 4 / 6 26 20 6
27 FRA DEFFRY Raphael EPINAL SE 4 / 6 25 19 6
28 FRA THOMAS Joris DIJON ASPTT 4 / 6 26 21 5
29 FRA BRES Arthur VENISSIEUX 4 / 6 27 23 4
29 FRA JOANNES Mathieu CHALONS CHAM 4 / 6 27 23 4
31 FRA HUMBERT Pierre RODEZ AVEYRO 4 / 6 25 21 4
31 FRA MACE Matthieu AUTUN CE 4 / 6 25 21 4
33 FRA HICKE Jean Philippe LEVALLOIS 4 / 6 23 20 3
33 FRA SAOUAL Idris TOULON VAR 4 / 6 23 20 3
35 FRA LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA 4 / 6 23 22 1
36 FRA BANOS Yannis AUTUN CE 4 / 6 24 25 -1
37 FRA DONAY Valentin GRASSE CE 3 / 5 22 17 5
38 FRA BLANCHET Gaspard PARIS CSPSE 3 / 5 21 16 5
38 FRA RAVENEAU Thibaud ST GRATIEN 3 / 5 21 16 5
40 FRA KLETZ Theo BOULOGNE ACB 3 / 5 20 16 4
41 FRA BILLON Maxime FORT DE F AE 3 / 5 19 16 3
42 FRA MONNIER Pierre DIJON ASPTT 3 / 5 21 21 0
43 FRA SENHADJI Elias BONDY AS 3 / 5 18 21 -3
44 FRA CICHOWLAS Alban BOULOGNE ACB 3 / 6 22 19 3
45 FRA ROUSSEL Thomas CASTRES 3 / 6 25 23 2
46 FRA GUIOT Aymeric RETHEL 3 / 6 24 22 2
47 FRA PALLUEL Paul Louis LYON EPEE M 3 / 6 23 21 2
48 FRA SOUPPER Alexandre LEVALLOIS 3 / 6 24 23 1
49 FRA PROUST Raphael PARIS GRP 3 / 6 22 21 1
50 FRA BERTHOME Benjamin CHABEUIL 3 / 6 21 20 1
51 FRA BOUCHEREAU Quentin MAUGESBOCAGE 3 / 6 25 26 -1
52 FRA FAYOLLE Clement BELFORT ASM 3 / 6 22 23 -1
53 FRA GRISOLET Fabien SIX FOURS SE 3 / 6 20 21 -1
54 FRA COAT Quentin CHABEUIL 3 / 6 21 24 -3
54 FRA KERJOUAN Gael ARGELES SE 3 / 6 21 24 -3
56 FRA DUVERGE Ian POITIERS 3 / 6 21 25 -4
57 FRA MOTTE Sebastien LISIEUX CE 3 / 6 18 22 -4
58 FRA DESCIEUX Andre GOSIER ST GE 3 / 6 19 25 -6
59 FRA BEGARD Theo HYERES 2 / 5 18 21 -3
59 FRA BOULEZ Jules LYON EPEE M 2 / 5 18 21 -3
59 FRA URBAIN Simon VANDOEUVRE 2 / 5 18 21 -3
62 FRA MISTRE-SCHAAL Antoine RIBEAUVILLE 2 / 5 18 23 -5
63 FRA DE LA CHAPELLE Edgard SAUMUR ABSEC 2 / 6 23 26 -3
64 FRA YERETZIAN Thomas GRENOBLE PAR 2 / 6 23 27 -4
65 FRA LOURDIN Florian CLERMONT FER 2 / 6 21 25 -4
66 FRA JANUEL Tarcisius MONTARGIS AE 2 / 6 20 24 -4
67 FRA DANE Florent ANGLET SE 2 / 6 19 23 -4
68 FRA DA MOTA Alexandre LA ROCHELLE 2 / 6 21 26 -5
68 FRA HARDY Tristan LEVALLOIS 2 / 6 21 26 -5
70 FRA GALINIER Alexis NIMES SE 2 / 6 20 25 -5
71 FRA LAMBERT Kryss PETIT BOURG 2 / 6 19 24 -5
72 FRA EVANGELISTA Marcos CAYENNE CE 2 / 6 21 27 -6
73 FRA MATHES Nathan NIMES SE 2 / 6 20 27 -7
74 FRA GIRAULT Nils CASTELNAU LL 2 / 6 18 25 -7
75 FRA FOURNIER Antoine ARRAS CE 2 / 6 20 28 -8
76 FRA KELLER Vincent VICHY SE 2 / 6 16 24 -8
77 FRA SEFRIN Loic THIONVILLE 2 / 6 16 26 -10
78 FRA GENG Sebastien BELFORT ASM 1 / 5 18 20 -2
79 FRA DEDIEU Bertrand RAMONVILLE 1 / 5 18 24 -6
80 FRA CAMPA Nathan SIX FOURS SE 1 / 5 16 24 -8
81 FRA BUNEL Paul LE HAVRE CE 1 / 6 21 24 -3
82 FRA GUYOT Quentin PT A MOUSSON 1 / 6 22 26 -4
83 FRA NAVAUD Pierre Louis DORD PERIGO 1 / 6 19 24 -5
84 FRA DECATOIRE Gregoire BONDY AS 1 / 6 20 28 -8
85 FRA ROSSIGNOL Remi OUEST LYONN 1 / 6 19 28 -9
86 FRA LE LUC VENET Pierre NIMES SE 1 / 6 18 27 -9
87 FRA REYNAUD Thomas GRENOBLE PAR 0 / 6 20 30 -10
88 FRA BRETON Thibault LAON CE 0 / 5 15 25 -10
89 FRA ALBICE Jereny FORT DE F AE 0 / 6 18 30 -12
90 FRA DAVID Leo LORIENT SE 0 / 5 13 25 -12
91 FRA GRIFFART Gauthier AMIENS CEAM 0 / 5 12 24 -12
92 FRA LEGAGNEUR Gregoire ST DENIS BUS 0 / 6 14 30 -16
93 FRA CHOVET Emilien THIONVILLE 0 / 6 11 30 -19
94 FRA ARRESTIER Thibault BRIVE CE 0 / 6 10 30 -20