Circuit national élite EDM20, Toulouse 2017
19.11.2017
TUC
TOULOUSE

Circuit national élite EDM20, Toulouse 2017

19.11.2017 - TUC


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : DAVID Nathalie NIMES SE  - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA TOURET Morgane TOULON VAR X D2 D2 V5 D3 D1 D0 1 13 23 6
2 FRA BOULLANGER Zoe LYON EPEE M V5 X D4 V5 D4 V5 D1 3 24 22 3
3 FRA DUBOURG Heloise ORNON ESCR V4 V5 X D2 D4 D4 D1 2 20 24 5
4 FRA MOULOUNGUI Aimee LE HAVRE CE D1 D4 V3 X D1 D1 D2 1 12 27 7
5 FRA HERMAY Camille GRENOBLE PAR V4 V5 V5 V5 X V5 D3 5 27 20 2
6 FRA MURIE Anna LEVALLOIS V5 D1 V5 V5 D3 X D0 3 19 21 4
7 FRA CONRAD Alice E3F MOSELLE V4 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 29 7 1
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LEMARIE Corentin NORMANDIE EE  - Piste 22
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VANRYSSEL Eloise LYON EPEE M X V5 D4 V5 V5 D2 V4 4 25 21 3
2 FRA BONAL Margaux TOULOUSE UC D3 X D4 D1 D3 V5 D4 1 20 28 7
3 FRA BOUKHELIFA Charline BEAUVAIS ACA V5 V5 X D3 V5 D4 V5 4 27 20 1
4 FRA MARTIN Lorie VILLENEUVE L D4 V5 V5 X V5 D3 D3 3 25 23 4
5 FRA BERNARD Margaux GRENOBLE PAR D1 V5 D1 D4 X V5 D4 2 20 27 6
6 FRA POISSON Pauline ANTONY V5 D3 V5 V5 D4 X V5 4 27 23 2
7 FRA BULOT Astrid CACHAN AL D3 V5 D1 V5 V5 D4 X 3 23 25 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : BERBEZIER Thibaut LYON EPEE M  - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE QUERE Louanne PARIS UC X D2 V5 V5 V5 D2 V5 4 24 23 3
2 FRA VARELA Lea ST GRATIEN V5 X V5 V5 V5 D3 D4 4 27 18 2
3 FRA BOUSFIHA Chloe RAMONVILLE D4 D2 X V5 D2 D4 D0 1 17 25 6
4 FRA VALTON Roxane PETIT BOURG D4 D3 D0 X V5 D1 V5 2 18 23 5
5 FRA CHAU Lina Soleya CORBAS D2 D2 V5 D1 X D1 D1 1 12 27 7
6 FRA HERSANT Lydiane RENNES CSG V5 V4 V5 V5 V5 X V5 6 29 14 1
7 FRA DEKNUYT Perine GRENOBLE PAR D3 V5 V5 D2 V5 D3 X 3 23 20 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : DEMAY Bernard NEVERS CE  - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FALGAYRETTES Valoria LEVALLOIS X D4 V5 D1 D4 V3 V4 3 21 21 3
2 FRA LEDRU Jade MONTIVILLIER V5 X D3 D2 D2 V5 D3 2 20 27 6
3 FRA BRUNET Meredith ORNON ESCR D1 V5 X V5 D2 V5 D4 3 22 24 4
4 FRA GAVERIAUX Axelle BOBIGNY AC V5 V5 D3 X D1 V3 D2 3 19 15 2
5 FRA LUCANI Lola EPINAL SE V5 V5 V5 V2 X V5 V4 6 26 13 1
6 FRA FIKRI Ihsane TOULOUSE UC D2 D4 D3 D2 D3 X V5 1 19 23 7
7 FRA GUILLON Elsa CORBAS D3 V4 V5 V3 D1 D2 X 3 18 22 5
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : CONRAD Nicolas CORBAS  - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GRAFFEUILLE Sofia LEVALLOIS X D3 D1 V5 D3 V5 V5 3 22 26 6
2 FRA PINIER Capucine PARIS UC V5 X D4 V5 V5 D4 V5 4 28 24 1
3 FRA HAESEBROUCK Sophie CALUIRE V5 V5 X D3 D2 D2 V5 3 22 20 3
4 FRA LEGROS Flora OLYMPIQUE CE D4 D4 V5 X V5 V5 D4 3 27 23 2
5 FRA VISCONTI Claire BEAUVAIS ACA V5 D3 V3 D1 X V5 D2 3 19 20 4
6 FRA D'ARRAS Sophie RENNES ERM D4 V5 V5 D4 D2 X D3 2 23 26 7
7 FRA BULTYNCK Anne GDE SYNTHE D3 D4 D2 V5 V3 V5 X 3 22 24 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : GALLY Clarisse RAMONVILLE  - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA KELLER Camille E3F MOSELLE X D2 V5 V5 V4 V5 V5 5 26 16 2
2 FRA THOMAS Alexandra TOULOUSE UC V5 X D3 V5 V5 V5 V5 5 28 17 1
3 FRA LIZANA Tessa BOBIGNY AC D2 V5 X V5 D1 D4 D2 2 19 24 5
4 FRA BERNOBIC Emma COLMAR SR D3 D3 D3 X V5 D4 V5 2 23 28 4
5 FRA LAZES Nora ORNON ESCR D3 D4 V4 D4 X D1 D4 1 20 25 7
6 FRA MALAVELLE ROLLAND Marie NIMES SE D3 D3 V5 V5 V5 X V5 4 26 21 3
7 FRA TAFNA Thiara LEVALLOIS D0 D0 V4 D4 V5 D2 X 2 15 26 6
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM  - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BARBIER Faustine DOUAI CE X D4 V5 D4 V5 D4 V5 3 27 22 3
2 FRA GARNIER Emma LE HAVRE CE V5 X D4 D4 D4 D3 V5 2 25 28 5
3 FRA BEAUNES Eloise LEVALLOIS D3 V5 X D2 V5 D2 V5 3 22 26 4
4 FRA MARCHETTI Diane NEVERS CE V5 V5 V5 X D3 V5 D3 4 26 24 2
5 FRA DAURAT Carla RAMONVILLE D2 V5 D4 V5 X D2 D4 2 22 27 6
6 FRA GARNERI Elodie GRENOBLE PAR V5 V5 V5 D4 V5 X V5 5 29 18 1
7 FRA ALBERTI Marine ST MAUR VGA D2 D4 D3 V5 V5 D2 X 2 21 27 7
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : FOURNIER Tom ANGERS NDC  - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RIFF Emma RAMONVILLE X D4 V5 D3 V5 D4 D4 2 25 27 6
2 FRA CREPIN Daphne DOUAI CE V5 X D2 D4 D1 V5 V5 3 22 26 5
3 FRA BOURREAU Agathe BRON D4 V5 X V5 D4 D3 D1 2 22 25 7
4 FRA TREVIN Ambre ANNONAY CE V5 V5 D3 X D3 D4 V5 3 25 23 3
5 FRA CABIT Clementine CLICHY ESC D3 V5 V5 V5 X V5 D2 4 25 22 2
6 FRA PENNETIER Nolwenn ST MAUR VGA V5 D4 V5 V5 D4 X V5 4 28 25 1
7 FRA HERMAY Olivia NORMANDIE EE V5 D3 V5 D1 V5 D4 X 3 23 22 4
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : BUISSON Bruno TOULOUSE UC  - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA EUGENE Solene BOBIGNY AC X V5 V5 V5 D2 D2 D1 3 20 20 4
2 FRA BLANCHARD Oceane SAINTES CE D3 X D4 D2 D2 D2 D4 0 17 30 7
3 FRA DRAEGER Alma PARIS UC D1 V5 X V5 V5 D4 D4 3 24 22 3
4 FRA ROGER Maenel RODEZ AVEYRO D3 V5 D1 X V5 D3 V5 3 22 23 5
5 FRA BARGEOT Heloise BEAUVAIS ACA V5 V5 D2 D4 X V5 D1 3 22 23 5
6 FRA LAUVRAY Emma GRENOBLE PAR V5 V5 V5 V5 D4 X V3 5 27 18 1
7 FRA MBIIM Solene LEVALLOIS V3 V5 V5 D2 V5 D2 X 4 22 18 2
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : AUBER LE SAUX Jessica ANTONY  - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHARLOT Apolline SAINTES CE X D3 V5 D2 V5 D2 V5 3 22 21 4
2 FRA VILLARD Louise Amelie GRENOBLE PAR V5 X V5 V5 D3 D3 V5 4 26 20 3
3 FRA PREVOSTAT Audrey CHALONS CHAM D2 D1 X D0 D2 D2 D2 0 9 30 7
4 FRA COEYTAUX Loyse VILLEURBANNE V5 D2 V5 X D2 V4 V5 4 23 15 2
5 FRA SERSOT Jade LE CHESNAY D3 V5 V5 V4 X V5 D4 4 26 18 1
6 FRA FERNEZ Camile ANGERS NDC V4 V5 V5 D1 D1 X D2 3 18 20 6
7 FRA CHATELUS Heloise PARIS UC D2 D4 V5 D3 V5 V4 X 3 23 23 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA CONRAD Alice E3F MOSELLE 6 / 6 29 7 22
2 FRA HERSANT Lydiane RENNES CSG 6 / 6 29 14 15
3 FRA LUCANI Lola EPINAL SE 6 / 6 26 13 13
4 FRA GARNERI Elodie GRENOBLE PAR 5 / 6 29 18 11
5 FRA THOMAS Alexandra TOULOUSE UC 5 / 6 28 17 11
6 FRA KELLER Camille E3F MOSELLE 5 / 6 26 16 10
7 FRA LAUVRAY Emma GRENOBLE PAR 5 / 6 27 18 9
8 FRA HERMAY Camille GRENOBLE PAR 5 / 6 27 20 7
9 FRA VARELA Lea ST GRATIEN 4 / 6 27 18 9
10 FRA SERSOT Jade LE CHESNAY 4 / 6 26 18 8
11 FRA COEYTAUX Loyse VILLEURBANNE 4 / 6 23 15 8
12 FRA BOUKHELIFA Charline BEAUVAIS ACA 4 / 6 27 20 7
13 FRA VILLARD Louise Amelie GRENOBLE PAR 4 / 6 26 20 6
14 FRA MALAVELLE ROLLAND Marie NIMES SE 4 / 6 26 21 5
15 FRA PINIER Capucine PARIS UC 4 / 6 28 24 4
16 FRA POISSON Pauline ANTONY 4 / 6 27 23 4
17 FRA VANRYSSEL Eloise LYON EPEE M 4 / 6 25 21 4
18 FRA MBIIM Solene LEVALLOIS 4 / 6 22 18 4
19 FRA PENNETIER Nolwenn ST MAUR VGA 4 / 6 28 25 3
20 FRA CABIT Clementine CLICHY ESC 4 / 6 25 22 3
21 FRA MARCHETTI Diane NEVERS CE 4 / 6 26 24 2
22 FRA LE QUERE Louanne PARIS UC 4 / 6 24 23 1
23 FRA BARBIER Faustine DOUAI CE 3 / 6 27 22 5
24 FRA LEGROS Flora OLYMPIQUE CE 3 / 6 27 23 4
25 FRA GAVERIAUX Axelle BOBIGNY AC 3 / 6 19 15 4
26 FRA DEKNUYT Perine GRENOBLE PAR 3 / 6 23 20 3
27 FRA MARTIN Lorie VILLENEUVE L 3 / 6 25 23 2
27 FRA TREVIN Ambre ANNONAY CE 3 / 6 25 23 2
29 FRA BOULLANGER Zoe LYON EPEE M 3 / 6 24 22 2
29 FRA DRAEGER Alma PARIS UC 3 / 6 24 22 2
31 FRA HAESEBROUCK Sophie CALUIRE 3 / 6 22 20 2
32 FRA HERMAY Olivia NORMANDIE EE 3 / 6 23 22 1
33 FRA CHARLOT Apolline SAINTES CE 3 / 6 22 21 1
34 FRA CHATELUS Heloise PARIS UC 3 / 6 23 23 0
35 FRA FALGAYRETTES Valoria LEVALLOIS 3 / 6 21 21 0
36 FRA EUGENE Solene BOBIGNY AC 3 / 6 20 20 0
37 FRA BARGEOT Heloise BEAUVAIS ACA 3 / 6 22 23 -1
37 FRA ROGER Maenel RODEZ AVEYRO 3 / 6 22 23 -1
39 FRA VISCONTI Claire BEAUVAIS ACA 3 / 6 19 20 -1
40 FRA BULOT Astrid CACHAN AL 3 / 6 23 25 -2
41 FRA BRUNET Meredith ORNON ESCR 3 / 6 22 24 -2
41 FRA BULTYNCK Anne GDE SYNTHE 3 / 6 22 24 -2
43 FRA MURIE Anna LEVALLOIS 3 / 6 19 21 -2
44 FRA FERNEZ Camile ANGERS NDC 3 / 6 18 20 -2
45 FRA BEAUNES Eloise LEVALLOIS 3 / 6 22 26 -4
45 FRA CREPIN Daphne DOUAI CE 3 / 6 22 26 -4
45 FRA GRAFFEUILLE Sofia LEVALLOIS 3 / 6 22 26 -4
48 FRA GUILLON Elsa CORBAS 3 / 6 18 22 -4
49 FRA RIFF Emma RAMONVILLE 2 / 6 25 27 -2
50 FRA GARNIER Emma LE HAVRE CE 2 / 6 25 28 -3
51 FRA D'ARRAS Sophie RENNES ERM 2 / 6 23 26 -3
52 FRA BOURREAU Agathe BRON 2 / 6 22 25 -3
53 FRA DUBOURG Heloise ORNON ESCR 2 / 6 20 24 -4
54 FRA BERNOBIC Emma COLMAR SR 2 / 6 23 28 -5
55 FRA DAURAT Carla RAMONVILLE 2 / 6 22 27 -5
56 FRA LIZANA Tessa BOBIGNY AC 2 / 6 19 24 -5
57 FRA VALTON Roxane PETIT BOURG 2 / 6 18 23 -5
58 FRA ALBERTI Marine ST MAUR VGA 2 / 6 21 27 -6
59 FRA BERNARD Margaux GRENOBLE PAR 2 / 6 20 27 -7
59 FRA LEDRU Jade MONTIVILLIER 2 / 6 20 27 -7
61 FRA TAFNA Thiara LEVALLOIS 2 / 6 15 26 -11
62 FRA FIKRI Ihsane TOULOUSE UC 1 / 6 19 23 -4
63 FRA LAZES Nora ORNON ESCR 1 / 6 20 25 -5
64 FRA BONAL Margaux TOULOUSE UC 1 / 6 20 28 -8
65 FRA BOUSFIHA Chloe RAMONVILLE 1 / 6 17 25 -8
66 FRA TOURET Morgane TOULON VAR 1 / 6 13 23 -10
67 FRA CHAU Lina Soleya CORBAS 1 / 6 12 27 -15
67 FRA MOULOUNGUI Aimee LE HAVRE CE 1 / 6 12 27 -15
69 FRA BLANCHARD Oceane SAINTES CE 0 / 6 17 30 -13
70 FRA PREVOSTAT Audrey CHALONS CHAM 0 / 6 9 30 -21