Championnat de France EDM17EQ
12.05.2019

Championnat de France EDM17EQ

12.05.2019 -

Place Club/Nom Composition
1 FRA ORNON ESCR Sophie CHAVIGNY (ORNON ESCR),
Heloise DUBOURG (ORNON ESCR),
Helen JARASSIER (ORNON ESCR),
Chiara SAVINO (ORNON ESCR)
2 FRA RODEZ AVEYRO Juliette BAUDINOT (RODEZ AVEYRO),
Chloe BOUSFIHA (RODEZ AVEYRO),
Lou GARES CAVAIGNAC (RODEZ AVEYRO),
Clementine PINIER (RODEZ AVEYRO)
3 HAUTS DE FRANCE Marianne HEQUETTE (HAUTS DE FRANCE),
Aline MOLLET (HAUTS DE FRANCE),
Zoe MONSTERLEET (HAUTS DE FRANCE),
Maëlyne MUGNIER (HAUTS DE FRANCE)
3 FRA NEVERS CE Margot DAUDIN (NEVERS CE),
Cleo DURIEUX (NEVERS CE),
Julie LEROY (NEVERS CE),
Juliette MARTIN (NEVERS CE)
5 FRA BRON AE Amelie DELEPLANCQUE (BRON AE),
Marion GIRIER (BRON AE),
Louise MARTIN (BRON AE),
Aude MINARDI (BRON AE)
6 FRA ST MAUR VGA Marine ALBERTI (ST MAUR VGA),
Noemie BRANDEHO (ST MAUR VGA),
Nolwenn PENNETIER (ST MAUR VGA),
Louna SCHAISON (ST MAUR VGA)
7 FRA PARIS UC Jil COSTEDOAT (PARIS UC),
Mahault HIOLLE (PARIS UC),
Julie MASCHAS (PARIS UC),
Chloe OSSART (PARIS UC)
8 FRA MONTELIMAR Agathe DESCHAMPS (MONTELIMAR),
Emma DUBOS (MONTELIMAR),
Lily SERRE (MONTELIMAR)
9 FRA CHALONS CHAM Erine DESCHAMPS (CHALONS CHAM),
Anaelle DOQUET (CHALONS CHAM),
Lison GAUDICHAU (CHALONS CHAM)
10 FRA DIEPPE FL Constance DEHARO (DIEPPE FL),
Lison DELALANDRE (DIEPPE FL),
Lola GUNY DUPUIS (DIEPPE FL),
Elena SEILLE (DIEPPE FL)
11 FRA HYERES Thea BURZONI LOUCHKOFF (HYERES),
Margaux FRIESS (HYERES),
Leonie LINAIS (HYERES)
12 FRA CORMEILLES Anais BLASCO (CORMEILLES),
Elody BOTTREAU (CORMEILLES),
Margaux LAGONIE (CORMEILLES),
Harriet WICKENDEN (CORMEILLES)
13 FRA BOURG ANDEOL Maëlys DUCHATEAU-HACHE (BOURG ANDEOL),
Zelie PAULETTO (BOURG ANDEOL),
Melia VAILLAND (BOURG ANDEOL),
Soline VAILLAND (BOURG ANDEOL)
14 PAYS DE LOIRE Clotilde ESTADIEU (PAYS DE LOIRE),
Jeanne JOLIVET (PAYS DE LOIRE),
Clemence RAYNARD (PAYS DE LOIRE)
15 FRA DIJON ASPTT Mila GROBON (DIJON ASPTT),
Jeanne HOUZEL (DIJON ASPTT),
Morgane JOLY (DIJON ASPTT),
Solenn PESCAYRE (DIJON ASPTT)
16 FRA BONDY AS Nora DJANI (BONDY AS),
Rachel FERREOL (BONDY AS),
Roumissa IDRIS (BONDY AS),
Eloise SOU (BONDY AS)
17 FRA ABBEVILLE Elise BOURGEOIS (ABBEVILLE),
Violaine BRUTEL (ABBEVILLE),
Dagmara MARCZYNSKI (ABBEVILLE),
Emma MARGRY (ABBEVILLE)
18 FRA LEVALLOIS Lou COSPAIN (LEVALLOIS),
Charlotte RICHET-COOPER (LEVALLOIS),
Tiffany TOUBOUL (LEVALLOIS),
Elisa VILLEAU (LEVALLOIS)
19 FRA OLYMPIQUE CE Lea BRUNEAU (OLYMPIQUE CE),
Amelie FORT (OLYMPIQUE CE),
Maya FOSSEUX (OLYMPIQUE CE),
Elsa SALVY (OLYMPIQUE CE)
20 FRA ORLEANS CE Blanche CHAMBRUN (ORLEANS CE),
Valentine COINDRE (ORLEANS CE),
Victoire DELILE (ORLEANS CE),
Elona LE BOURG (ORLEANS CE)
21 FRA CHANTILLY CE Mona HORRIOT (CHANTILLY CE),
Lucile PINQUIER (CHANTILLY CE),
Anna VERGNES (CHANTILLY CE)
22 FRA HYERES Clara KIEFFER (HYERES),
Olivia KIEFFER (HYERES),
Jade SOLEILLET (HYERES)
23 FRA NIMES SE Mathilde FAUGERAS-MICHEL (NIMES SE),
Aubane GIRAUD (NIMES SE),
Eline LUTHI (NIMES SE)
24 GUYANE Oceane FRANCILLONNE (GUYANE),
Evina GROSDIDIER (GUYANE),
Kanel OSSEUX (GUYANE)
25 FRA BEAUVAIS ACA Claire BECQUERELLE (BEAUVAIS ACA),
Faustine GENIEZ (BEAUVAIS ACA),
Margaux LADANT (BEAUVAIS ACA),
Enora MORTECRETTE (BEAUVAIS ACA)