H2028 AuRA - EDM15
21.10.2018
Académie d'Escrime de Bron

H2028 AuRA - EDM15

21.10.2018 - Académie d'Escrime de Bron


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BAUJOLIN Bryan ST ETIENNE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 NELY Romane VICHY SE X V5 D4 V4 V5 D4 D3 3 25 24 3
2 DUCHATEAU-HACHE Maëlys BOURG ANDEOL D4 X D3 V5 V5 V5 V5 4 27 18 2
3 BERNIGAUD Emilie LYON EPEE M V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
4 WIRANE Meryem BRON AE D3 D1 D2 X D0 D2 D4 0 12 29 7
5 SINKINSON Juliette PAYS DE GEX D2 D3 D2 V5 X V5 D4 2 21 24 6
6 DELUGA Romane OUEST LYONN V5 D2 D2 V5 D4 X V4 3 22 24 4
7 REOCREUX Noemie LYON MDF V5 D2 D2 V5 V5 D3 X 3 22 25 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BERTHON Julie VICHY SE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PLOMION Flore PAYS DE GEX X D2 D1 D4 D4 D1 0 12 25 6
2 OTMANI Sonia FONTAINE ES V5 X D3 D3 V5 D3 2 19 19 4
3 HYVERT Lorie GRENOBLE PAR V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 8 1
4 ROGER Flavie VENISSIEUX V5 V5 D0 X V5 V5 4 20 16 2
5 PAULETTO Erin BOURG ANDEOL V5 D2 D2 D0 X D2 1 11 24 5
6 HAMELIN Eglantine BRON AE V5 V5 D2 D4 V5 X 3 21 16 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : MINARDI Aude BRON AE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 AUXENFANS Flore OUEST LYONN X D2 D4 V5 V5 V5 3 21 16 3
2 VALLON Marie GRENOBLE PAR V5 X V5 V5 D4 V5 4 24 14 1
3 VAILLAND Melia BOURG ANDEOL V5 D3 X V5 V5 V5 4 23 14 2
4 FIEBER Theresa PAYS DE GEX D1 D0 D0 X D1 D0 0 2 25 6
5 DENIS Gabrielle VENISSIEUX D3 V5 D1 V5 X V5 3 19 19 4
6 DESCHAMPS Agathe MONTELIMAR D2 D4 D4 V5 D4 X 1 19 20 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : CHAZEL  OUEST LYONNAIS 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TRIQUENEAUX Amélie GRENOBLE PAR X D1 V5 V5 V5 V5 4 21 16 2
2 LAHAROTTE Gwendoline Agathe TASSIN DL V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 8 1
3 FOUR Noa NORD ISERE D1 D3 X D0 D1 D3 0 8 25 6
4 DELANNOY Sophia ANNEMASSE EC D4 D2 V5 X V5 V5 3 21 14 3
5 LEONE Angelina VICHY SE D3 D1 V5 D2 X V5 2 16 18 4
6 MARIGNIER Maia BRON AE D3 D1 V5 D2 D2 X 1 13 23 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : VASSEUR Alain BOURG ANDEOL 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 VILLARD Anne-Gabrielle GRENOBLE PAR X D3 D4 D3 D4 D3 0 17 25 6
2 DETOT Noémie VENISSIEUX V5 X V5 D3 D1 V5 3 19 17 3
3 ROY MaÉline VICHY SE V5 D4 X D2 V5 V5 3 21 17 2
4 GIRIER Marion BRON AE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 13 1
5 NADAUD Romane ROMANS BDP V5 V5 D3 D1 X V5 3 19 17 3
6 SIMON Candice BOURG ANDEOL V5 D0 D0 D4 D2 X 1 11 23 5

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 HYVERT Lorie GRENOBLE PAR 5 / 5 25 8 17
1 LAHAROTTE Gwendoline Agathe TASSIN DL 5 / 5 25 8 17
3 BERNIGAUD Emilie LYON EPEE M 6 / 6 30 15 15
4 GIRIER Marion BRON AE 5 / 5 25 13 12
5 VALLON Marie GRENOBLE PAR 4 / 5 24 14 10
6 VAILLAND Melia BOURG ANDEOL 4 / 5 23 14 9
7 TRIQUENEAUX Amélie GRENOBLE PAR 4 / 5 21 16 5
8 ROGER Flavie VENISSIEUX 4 / 5 20 16 4
9 DUCHATEAU-HACHE Maëlys BOURG ANDEOL 4 / 6 27 18 9
10 DELANNOY Sophia ANNEMASSE EC 3 / 5 21 14 7
11 HAMELIN Eglantine BRON AE 3 / 5 21 16 5
11 AUXENFANS Flore OUEST LYONN 3 / 5 21 16 5
13 ROY MaÉline VICHY SE 3 / 5 21 17 4
14 DETOT Noémie VENISSIEUX 3 / 5 19 17 2
14 NADAUD Romane ROMANS BDP 3 / 5 19 17 2
16 DENIS Gabrielle VENISSIEUX 3 / 5 19 19 0
17 NELY Romane VICHY SE 3 / 6 25 24 1
18 DELUGA Romane OUEST LYONN 3 / 6 22 24 -2
19 REOCREUX Noemie LYON MDF 3 / 6 22 25 -3
20 OTMANI Sonia FONTAINE ES 2 / 5 19 19 0
21 LEONE Angelina VICHY SE 2 / 5 16 18 -2
22 SINKINSON Juliette PAYS DE GEX 2 / 6 21 24 -3
23 DESCHAMPS Agathe MONTELIMAR 1 / 5 19 20 -1
24 MARIGNIER Maia BRON AE 1 / 5 13 23 -10
25 SIMON Candice BOURG ANDEOL 1 / 5 11 23 -12
26 PAULETTO Erin BOURG ANDEOL 1 / 5 11 24 -13
27 VILLARD Anne-Gabrielle GRENOBLE PAR 0 / 5 17 25 -8
28 PLOMION Flore PAYS DE GEX 0 / 5 12 25 -13
29 WIRANE Meryem BRON AE 0 / 6 12 29 -17
30 FOUR Noa NORD ISERE 0 / 5 8 25 -17
31 FIEBER Theresa PAYS DE GEX 0 / 5 2 25 -23