Championnats de France N2
18.05.2013
grenoble parmentier

Championnats de France N2

18.05.2013 - grenoble parmentier


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : SAULNIER Claire LE CREUSOT  - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DORE Catherine PARIS ST FRA X V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 16 1
2 FRA LAMBERT Jeanne MONTELIMAR D2 X D3 D1 D1 D4 D4 0 15 30 7
3 FRA BILLOT Lucile LIBOURNE AS D4 V5 X V5 V5 V5 D1 4 25 18 2
4 FRA GUIBERT Berenice CHALONS CHAM D1 V5 D1 X D2 V5 V5 3 19 23 5
5 FRA ANDRE Lea OYONNAX V5 V5 D3 V5 X D4 D4 3 26 20 3
6 FRA ICHER Amelie CASTRES D1 V5 D1 D4 V5 X V5 3 21 26 6
7 FRA BLANC Juliette TASSIN DL D3 V5 V5 D3 V5 D3 X 3 24 24 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : CARADANT Frederic BOULOGNE ACB  - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MICHETTI Clara FONTAINE AS X D3 V5 D4 D2 D3 V5 2 22 25 4
2 FRA MARECHAL Chloe LA ROCHELLE V5 X V5 V5 V5 V5 D4 5 29 18 1
3 FRA LEGRAND Anne Flore RETHEL D1 D3 X V5 D0 D2 V5 2 16 26 7
4 FRA VINCENOT Josephine DIJON ASPTT V5 D4 D4 X D1 D4 V5 2 23 28 6
5 FRA BARRAU Nathalie LEVALLOIS V5 D3 V5 V5 X D3 D1 3 22 18 3
6 FRA FAVRE Fanny GLEIZE V5 D0 V5 V5 V5 X V5 5 25 18 2
7 FRA RAIMBAULT Juliette GIEN CE D4 V5 D2 D4 V5 D1 X 2 21 25 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : BAGLIOTTO Bastien FREJUS AMSL  - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BAUDRY Amélie ORNON ESCR X V5 D4 D3 D3 V5 V3 3 23 23 4
2 FRA LEQUERE Louanne PARIS CSPSE D2 X V5 V5 D2 D4 V5 3 23 24 5
3 FRA BERNARD Laurene NANTES CEN V5 D4 X D3 V5 V5 D3 3 25 25 3
4 FRA GIVELET Marie GRENOBLE PAR V5 D2 V5 X D1 D3 D3 2 19 26 7
5 FRA ALLEAUME Garance DIEPPE FL V5 V5 D4 V5 X V5 D1 4 25 19 1
6 FRA EUGENE Louise LA ROCHELLE D4 V5 D2 V5 D3 X D4 2 23 27 6
7 FRA DE SAINT BLANQUAT Camille LEVALLOIS D2 D3 V5 V5 V5 V5 X 4 25 19 1
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : FERRAND Fabrice FONTAINE AS  - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SALIOU Manon LA ROCHELLE X D1 D1 V4 V5 V5 V5 4 21 24 4
2 FRA AZAIS Maelys CASTRES V5 X D3 V5 V5 D3 V5 4 26 17 1
3 FRA GENEVEY Anais LIBOURNE AS V5 V5 X V5 D4 D2 V5 4 26 18 2
4 FRA BIZIOU Camille ALENCON DUCS D2 D2 D2 X D3 V5 V5 2 19 26 6
5 FRA LE GOURRIEREC Flavie VANNES CE D4 D2 V5 V4 X V5 V5 4 25 21 3
6 FRA BLANC DOUGADOS Oriane CHABEUIL D4 V5 V5 D4 D0 X V5 3 23 21 5
7 FRA MOISSAT Marie DORD PERIGO D4 D2 D2 D4 D4 D1 X 0 17 30 7
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : FENOUL Marie AMIENS CEAM  - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA NIZAN Louise PARIS CSPSE X V5 D3 V5 D3 V5 V5 4 26 21 3
2 FRA THOMAS Alexandra ARGELES SE D1 X D3 D3 D3 D4 V5 1 19 27 6
3 FRA GOHIN Zoe CAEN EC V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 14 1
4 FRA MATHE Pauline ALPES 73 D4 V5 D3 X V5 V5 V5 4 27 22 2
5 FRA LOUBET Violaine GLEIZE V5 V5 D2 D4 X D3 D2 2 21 26 5
6 FRA ROGER Lea ABBEVILLE D3 V5 D1 D3 V5 X V5 3 22 25 4
7 FRA CALBRY Marine DIEPPE FL D3 D2 D2 D2 V5 D3 X 1 17 27 7
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : SAN JOSE Julien ORLEANS CE  - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VISCONTI Claire PENNES MIRAB X V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 18 1
2 FRA PEYREDIEU DU CHARLAT Clemence AVON US D3 X D3 D2 V5 D3 D4 1 20 29 6
3 FRA WEISSHAAR Juliette MONTLUCON D3 V5 X D3 V5 D2 V5 3 23 22 4
4 FRA TILLET Juliette LE CHESNAY D4 V5 V5 X D2 V5 V5 4 26 22 3
5 FRA PINIER Capucine RODEZ AVEYRO D3 D4 D3 V5 X D4 V3 2 22 24 5
6 FRA HARMANT Melodie GLEIZE V3 V5 V5 D4 V5 X V5 5 27 19 2
7 FRA WECXSTEEN Laurie DOUAI CE D2 V5 D1 D3 D2 D3 X 1 16 27 7
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : CHAIX Emmanuel LYON EPEE M  - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DUNOYER Anais GLEIZE X V5 V5 D2 V5 V5 D4 4 26 21 3
2 FRA KUBIAK Elisa BRUAY BUISSI D3 X D3 D2 V5 V5 V5 3 23 23 4
3 FRA BODIN Lauriane SABLES OLONN D3 V5 X D4 V5 V5 V5 4 27 16 2
4 FRA VON KERSSENBROCK Diane LE CHESNAY V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 15 1
5 FRA GAVARD Lea LE HAVRE CE D3 D3 D1 D2 X D2 D4 0 15 30 7
6 FRA MARCINIAK Juliette MONTELIMAR D2 D3 D0 D3 V5 X V5 2 18 26 6
7 FRA KOZAK Amandine GRASSE CE V5 D2 D2 D2 V5 D4 X 2 20 28 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : BOURGEON Fabrice GLEIZE  - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ETIENNE Marie RENNES CSG X V5 V5 D2 V5 D4 V4 4 25 22 4
2 FRA BATISSE Laurie Anne TROYES GYMNI D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 20 1
3 FRA EPIS Elisa PT A MOUSSON D4 D4 X V5 V5 V5 V4 4 27 20 2
4 FRA BORDE Marianne DORD PERIGO V5 D3 D2 X V5 V5 V5 4 25 18 3
5 FRA BERTAIL Aimie OUEST LYONN D2 D2 D1 D2 X D3 D2 0 12 30 7
6 FRA RAHIER Eloise CASTRES V5 D2 D4 D1 V5 X D1 2 18 27 6
7 FRA THAKRAR Leane CACHAN AL D3 D4 D3 D3 V5 V5 X 2 23 21 5
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : CHATELARD Marie Andree GRENOBLE PAR  - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HOUSSAYE Clotilde TOUQUES ESCR X V5 D3 D2 V5 V5 3 20 19 3
2 FRA CLEBIEN Melanie GAGNY USM D2 X D3 D2 D3 D4 0 14 25 6
3 FRA RICHET Alix PARIS CSPSE V5 V5 X D4 D1 D3 2 18 21 5
4 FRA JACQUOT Lorraine ST GRATIEN V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 15 1
5 FRA MONDOR Djiliane POINTE PITRE D4 V5 V5 D3 X V5 3 22 16 2
6 FRA HERSANT Lydiane MORLAIS EC D3 V5 V5 D4 D2 X 2 19 22 4
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : BEUGNETTE Mathieu VENISSIEUX  - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GARAVEL Fanny TROYES GYMNI X V5 V4 D3 D3 D4 2 19 19 3
2 FRA GIL Leonie LIBOURNE AS D2 X V5 V5 V5 D3 3 20 22 2
3 FRA PETIT Louise RAMONVILLE D3 D4 X D4 V5 D4 1 20 22 6
4 FRA MORISSET Diane PT A MOUSSON V5 D4 V5 X D2 D3 2 19 22 4
5 FRA ROUSSEL Oceane DIJON ASPTT V4 D4 D3 V5 X D1 2 17 20 5
6 FRA HERMAY Camille FALAISE RLM V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 15 1
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : APPAVOUPOULLE Pascale AULNAY CE  - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LENERTZ Florence COLMAR SR X V5 D3 V5 D2 V5 3 20 18 3
2 FRA GEORGE Fanny VIENNE D4 X V4 V5 D2 V5 3 20 19 4
3 FRA COUFF Celia PETIT BOURG V5 D2 X V5 D4 V5 3 21 15 2
4 FRA PAYET Or Vanilla GRENOBLE PAR D1 D4 D2 X D3 D3 0 13 25 6
5 FRA GOHIN Jeanne CAEN EC V5 V5 V5 V5 X D2 4 22 16 1
6 FRA MARTINEAU Sandra CLERMONT FER D3 D3 D1 V5 V5 X 2 17 20 5
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : SZOKE Michel AIX UCE  - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TOULET Margaux GLEIZE X D2 D2 V5 D4 V5 2 18 23 4
2 FRA LAPIERRE Blandine NEVERS CE V5 X D2 D3 D1 D2 1 13 20 6
3 FRA LEBRILLANT Manju RIBEAUVILLE V5 V5 X V3 V3 V5 5 21 10 1
4 FRA LARROQUE Marie Lys SIX FOURS SE D4 V4 D1 X D2 V5 2 16 17 3
5 FRA POUX Manon RODEZ AVEYRO V5 V4 D2 V4 X V4 4 19 11 2
6 FRA RICHET Valentine LE CHESNAY D4 V5 D3 D2 D1 X 1 15 21 5
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : RONDIN Stephane PARIS GRP  - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TILLET Alice LE CHESNAY X V5 V5 D1 V5 D1 3 17 19 4
2 FRA SOUCIL Romane VICHY SE D3 X D4 D3 D4 D3 0 17 25 6
3 FRA LELARGE Edith LORIENT SE D2 V5 X D0 D3 D2 1 12 24 5
4 FRA HAESEBROUCK Sophie CALUIRE V5 V5 V5 X V5 D3 4 23 11 1
5 FRA POUCHAIN Mathilde GAGNY USM D4 V5 V5 D2 X V5 3 21 20 3
6 FRA BODIO Agathe RODEZ AVEYRO V5 V5 V5 V5 D3 X 4 23 14 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA GOHIN Zoe CAEN EC 6 / 6 30 14 16
2 FRA VON KERSSENBROCK Diane LE CHESNAY 6 / 6 30 15 15
3 FRA LEBRILLANT Manju RIBEAUVILLE 5 / 5 21 10 11
4 FRA HERMAY Camille FALAISE RLM 5 / 5 25 15 10
4 FRA JACQUOT Lorraine ST GRATIEN 5 / 5 25 15 10
6 FRA MARECHAL Chloe LA ROCHELLE 5 / 6 29 18 11
7 FRA DORE Catherine PARIS ST FRA 5 / 6 27 16 11
8 FRA VISCONTI Claire PENNES MIRAB 5 / 6 27 18 9
9 FRA BATISSE Laurie Anne TROYES GYMNI 5 / 6 28 20 8
10 FRA HARMANT Melodie GLEIZE 5 / 6 27 19 8
11 FRA FAVRE Fanny GLEIZE 5 / 6 25 18 7
12 FRA HAESEBROUCK Sophie CALUIRE 4 / 5 23 11 12
13 FRA BODIO Agathe RODEZ AVEYRO 4 / 5 23 14 9
14 FRA POUX Manon RODEZ AVEYRO 4 / 5 19 11 8
15 FRA GOHIN Jeanne CAEN EC 4 / 5 22 16 6
16 FRA BODIN Lauriane SABLES OLONN 4 / 6 27 16 11
17 FRA AZAIS Maelys CASTRES 4 / 6 26 17 9
18 FRA GENEVEY Anais LIBOURNE AS 4 / 6 26 18 8
19 FRA EPIS Elisa PT A MOUSSON 4 / 6 27 20 7
20 FRA BILLOT Lucile LIBOURNE AS 4 / 6 25 18 7
20 FRA BORDE Marianne DORD PERIGO 4 / 6 25 18 7
22 FRA ALLEAUME Garance DIEPPE FL 4 / 6 25 19 6
22 FRA DE SAINT BLANQUAT Camille LEVALLOIS 4 / 6 25 19 6
24 FRA MATHE Pauline ALPES 73 4 / 6 27 22 5
25 FRA DUNOYER Anais GLEIZE 4 / 6 26 21 5
25 FRA NIZAN Louise PARIS CSPSE 4 / 6 26 21 5
27 FRA TILLET Juliette LE CHESNAY 4 / 6 26 22 4
28 FRA LE GOURRIEREC Flavie VANNES CE 4 / 6 25 21 4
29 FRA ETIENNE Marie RENNES CSG 4 / 6 25 22 3
30 FRA SALIOU Manon LA ROCHELLE 4 / 6 21 24 -3
31 FRA MONDOR Djiliane POINTE PITRE 3 / 5 22 16 6
32 FRA COUFF Celia PETIT BOURG 3 / 5 21 15 6
33 FRA LENERTZ Florence COLMAR SR 3 / 5 20 18 2
34 FRA POUCHAIN Mathilde GAGNY USM 3 / 5 21 20 1
35 FRA GEORGE Fanny VIENNE 3 / 5 20 19 1
35 FRA HOUSSAYE Clotilde TOUQUES ESCR 3 / 5 20 19 1
37 FRA GIL Leonie LIBOURNE AS 3 / 5 20 22 -2
38 FRA TILLET Alice LE CHESNAY 3 / 5 17 19 -2
39 FRA ANDRE Lea OYONNAX 3 / 6 26 20 6
40 FRA BARRAU Nathalie LEVALLOIS 3 / 6 22 18 4
41 FRA BLANC DOUGADOS Oriane CHABEUIL 3 / 6 23 21 2
42 FRA WEISSHAAR Juliette MONTLUCON 3 / 6 23 22 1
43 FRA BERNARD Laurene NANTES CEN 3 / 6 25 25 0
44 FRA BLANC Juliette TASSIN DL 3 / 6 24 24 0
45 FRA BAUDRY Amélie ORNON ESCR 3 / 6 23 23 0
45 FRA KUBIAK Elisa BRUAY BUISSI 3 / 6 23 23 0
47 FRA LEQUERE Louanne PARIS CSPSE 3 / 6 23 24 -1
48 FRA ROGER Lea ABBEVILLE 3 / 6 22 25 -3
49 FRA GUIBERT Berenice CHALONS CHAM 3 / 6 19 23 -4
50 FRA ICHER Amelie CASTRES 3 / 6 21 26 -5
51 FRA GARAVEL Fanny TROYES GYMNI 2 / 5 19 19 0
52 FRA LARROQUE Marie Lys SIX FOURS SE 2 / 5 16 17 -1
53 FRA HERSANT Lydiane MORLAIS EC 2 / 5 19 22 -3
53 FRA MORISSET Diane PT A MOUSSON 2 / 5 19 22 -3
55 FRA RICHET Alix PARIS CSPSE 2 / 5 18 21 -3
56 FRA MARTINEAU Sandra CLERMONT FER 2 / 5 17 20 -3
56 FRA ROUSSEL Oceane DIJON ASPTT 2 / 5 17 20 -3
58 FRA TOULET Margaux GLEIZE 2 / 5 18 23 -5
59 FRA THAKRAR Leane CACHAN AL 2 / 6 23 21 2
60 FRA PINIER Capucine RODEZ AVEYRO 2 / 6 22 24 -2
61 FRA MICHETTI Clara FONTAINE AS 2 / 6 22 25 -3
62 FRA EUGENE Louise LA ROCHELLE 2 / 6 23 27 -4
63 FRA RAIMBAULT Juliette GIEN CE 2 / 6 21 25 -4
64 FRA VINCENOT Josephine DIJON ASPTT 2 / 6 23 28 -5
65 FRA LOUBET Violaine GLEIZE 2 / 6 21 26 -5
66 FRA BIZIOU Camille ALENCON DUCS 2 / 6 19 26 -7
66 FRA GIVELET Marie GRENOBLE PAR 2 / 6 19 26 -7
68 FRA KOZAK Amandine GRASSE CE 2 / 6 20 28 -8
69 FRA MARCINIAK Juliette MONTELIMAR 2 / 6 18 26 -8
70 FRA RAHIER Eloise CASTRES 2 / 6 18 27 -9
71 FRA LEGRAND Anne Flore RETHEL 2 / 6 16 26 -10
72 FRA PETIT Louise RAMONVILLE 1 / 5 20 22 -2
73 FRA RICHET Valentine LE CHESNAY 1 / 5 15 21 -6
74 FRA LAPIERRE Blandine NEVERS CE 1 / 5 13 20 -7
75 FRA LELARGE Edith LORIENT SE 1 / 5 12 24 -12
76 FRA THOMAS Alexandra ARGELES SE 1 / 6 19 27 -8
77 FRA PEYREDIEU DU CHARLAT Clemence AVON US 1 / 6 20 29 -9
78 FRA CALBRY Marine DIEPPE FL 1 / 6 17 27 -10
79 FRA WECXSTEEN Laurie DOUAI CE 1 / 6 16 27 -11
80 FRA SOUCIL Romane VICHY SE 0 / 5 17 25 -8
81 FRA CLEBIEN Melanie GAGNY USM 0 / 5 14 25 -11
82 FRA PAYET Or Vanilla GRENOBLE PAR 0 / 5 13 25 -12
83 FRA MOISSAT Marie DORD PERIGO 0 / 6 17 30 -13
84 FRA GAVARD Lea LE HAVRE CE 0 / 6 15 30 -15
84 FRA LAMBERT Jeanne MONTELIMAR 0 / 6 15 30 -15
86 FRA BERTAIL Aimie OUEST LYONN 0 / 6 12 30 -18