15čme circuit national Sabre Hommes Séniors
12.01.2014

15čme circuit national Sabre Hommes Séniors

12.01.2014 -


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : BOBIO Thomas   - 12.01.2014 10:30 - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PARENT Xavier MEYLAN SE X V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 26 12 1
2 WAGNER Benedikt TSV DORMAGEN D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 18 2
3 LAMBERT Maxence TARBES ATE V5 D4 X V5 D1 V5 V5 4 25 12 3
4 DESCHENES Kevin BESANCON UC D2 D3 D0 X V5 V5 V5 3 20 16 4
5 LOISON ROBERT Ludwig KREMLIN CSA D3 D2 V5 D0 X V5 V5 3 20 20 5
6 WALTER Dominik TSG EISLINGEN D0 D3 D1 D1 D3 X V5 1 13 25 6
7 FONTAA Francois STRASBOURG U D0 D1 D0 D0 D1 D0 X 0 2 30 7
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : FILIPETTO Jérôme   - 12.01.2014 10:30 - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LIMBACH Nicolas SOUFFLELWEYE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
2 WÜST Carsten KONIGSBACHER D4 X D4 V5 V5 V5 V5 4 28 19 2
3 MARTEL Maxime MAISONS ALF D1 V5 X D3 V5 V5 V5 4 24 23 3
4 SAUER Jonathan FC TAUBER D1 D3 V5 X D4 V5 V5 3 23 20 4
5 SCHNEIDER Benno TSV DORMAGEN D4 D3 D3 V5 X V5 V5 3 25 23 5
6 FRANZ-GERSTEIN Joschka TSG EISLINGEN D0 D3 D4 D2 D3 X V5 1 17 27 6
7 LUC Michel PARIS UC D2 D0 D2 D0 D1 D2 X 0 7 30 7
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : BERTRAND Mathieu   - 12.01.2014 10:30 - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SZABO Matyas TSV DORMAGEN X D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 13 1
2 KRAUSE Constantin FC TAUBER V5 X D1 V5 D4 V5 V5 4 25 14 2
3 LANOIS Thibaut MEYLAN SE D2 V5 X V5 D4 D2 V5 3 23 21 3
4 BOURY Quentin ORLEANS CE D4 D1 D4 X V5 V5 V5 3 24 23 4
5 HOLTMANN Alexander TSG EISLINGEN D0 V5 V5 D3 X D3 V5 3 21 27 5
6 KAES Alexandre STRASBOURG U D1 D0 V5 D2 V5 X V5 3 18 24 6
7 RAVEAU Robin NANCY SA D1 D0 D1 D3 D4 D4 X 0 13 30 7
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : BRANDT Thorsten   - 12.01.2014 10:30 - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HARTUNG Max TSV DORMAGEN X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1
2 HIRSCH Julien PARIS USM D2 X D3 V5 V5 V5 V5 4 25 19 2
3 OLIVEROS Gautier ORLEANS CE D2 V5 X D3 V5 D3 V5 3 23 22 3
4 BELLMANN Jonas FC TAUBER D1 D2 V5 X D3 V5 V5 3 21 21 4
5 PIACENTINI Fabien ANTIBES D0 D0 D2 V5 X V5 V5 3 17 24 5
6 FRENKIEL Jean Baptiste CHATOU D0 D4 V5 D2 D2 X V5 2 18 25 6
7 MONDRY Thomas STRASBOURG U D1 D3 D2 D1 D4 D2 X 0 13 30 7
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : LIMBARDET Christophe   - 12.01.2014 10:30 - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ANSTETT Vincent SOUFFLELWEYE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
2 BUISSON Christophe TARBES ATE D3 X V5 D4 V5 V5 V5 4 27 17 2
3 RENAULDON Jules PARIS USM D0 D3 X V5 V5 V5 D3 3 21 21 3
4 CARRON Julien MAISONS ALF D2 V5 D2 X V5 D2 V5 3 21 23 4
5 KEMPF Lorenz TSV DORMAGEN D4 D2 D3 D3 X V5 V5 2 22 26 5
6 HARTMANN Lukas FC TAUBER D3 D0 D1 V5 D2 X V5 2 16 24 6
7 GIRAUD Flavien GIF SUR YVET D4 D2 V5 D1 D4 D2 X 1 18 28 7
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : MAILHES Nicolas   - 12.01.2014 10:30 - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PILLET Julien STRASBOURG U X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
2 DUBOIS Alexandre TARBES ATE D1 X V5 V5 V5 V5 V5 5 26 15 2
3 MOGG Maximilian CTG KOBLENZ D2 D4 X V5 V5 V5 V5 4 26 12 3
4 JACOB Alexandre NANCY SA D1 D2 D1 X V5 V5 D3 2 17 27 4
5 PALM Jan TSV DORMAGEN D1 D0 D1 D4 X V5 V5 2 16 26 5
6 HOFMANN David FC TAUBER D0 D4 D0 D3 D4 X V5 1 16 27 6
7 BLOIN Bertrand MAISONS ALF D2 D0 D0 V5 D2 D2 X 1 11 28 7
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : FROMET Joris   - 12.01.2014 10:30 - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ROUSSET Nicolas DIJON CE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 LAURENCE Tristan GISORS 3A D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 17 2
3 HERBON Nick TSV DORMAGEN D2 D4 X V5 V5 V5 V5 4 26 20 3
4 KINDLER Frederic TSG EISLINGEN D0 D3 D2 X V5 V5 V5 3 20 23 4
5 MAILHES Pierre PARIS USM D2 D2 D3 D4 X V5 V5 2 21 21 5
6 LACROIX Jordan AULNAY CE D1 D3 D3 D2 D1 X V5 1 15 26 6
7 KING Henry STRASBOURG U D3 D0 D2 D2 D0 D1 X 0 8 30 7
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : BOUDHIL Timothe   - 12.01.2014 10:30 - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 WOOG Alexandre BOURGES ESC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
2 KINDLER Maximilian TSG EISLINGEN D4 X V5 V5 V5 V5 V5 5 29 17 2
3 DUGUET Antoine DIJON CE D3 D2 X D2 V5 V5 V5 3 22 22 3
4 LERAY Thomas THIONVILLE D1 D4 V5 X V5 D3 V5 3 23 24 4
5 ITO LARDEAU Youki KREMLIN CSA D2 D2 D4 D3 X V5 V5 2 21 23 5
6 PAPP Bence-Aron TSV DORMAGEN D1 D2 D1 V5 D3 X V5 2 17 26 6
7 LATREILLE Quentin BETTON CP D2 D2 D2 D4 D0 D3 X 0 13 30 7
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : SCHIFFERS Alex   - 12.01.2014 10:30 - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 APITHY Bolade DIJON CE X V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 15 1
2 REDWANZ Rouven TSV DORMAGEN D1 X V5 V5 D4 V5 V5 4 25 16 2
3 BERNIER Clement GIF SUR YVET V5 D2 X D4 V5 V5 V5 4 26 18 3
4 CLOGENSON Bastien GISORS 3A D1 D3 V5 X V5 V5 V5 4 24 25 4
5 MESSICA Lucas CHARENTON D1 V5 D0 D3 X V5 V5 3 19 22 5
6 DE WILDE Thomas CE BELG D4 D0 D2 D4 D1 X V5 1 16 28 6
7 HAMELMANN Martin TSC EINTR.DOR D3 D1 D2 D4 D2 D3 X 0 15 30 7
Tour n° 1 - Poule n°110 - Arbitre : HIRT Harold   - 12.01.2014 10:30 - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VAN HOLSBEKE Seppe CE BELG X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
2 APITHY Yemi DIJON CE D4 X V5 V5 V5 V5 V5 5 29 12 2
3 PEYCRU OPINEL Colbert PARIS USM D1 D3 X V5 V5 V5 V5 4 24 21 3
4 RÜLLER Lukas TSV DORMAGEN D1 D2 D2 X V5 V5 V5 3 20 22 4
5 GÖRZEN Thomas TSG EISLINGEN D4 D2 D4 D4 X V5 V5 2 24 22 5
6 SCHAUSS Lucas BESANCON UC D0 D0 D3 D1 D0 X V5 1 9 27 6
7 NOTZON David CE FOURNEX D0 D0 D2 D2 D2 D2 X 0 8 30 7
Tour n° 1 - Poule n°111 - Arbitre : MAILHES Nicolas   - 12.01.2014 11:30 - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BARRUYER Philemon GISORS 3A X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
2 HÜBERS Richard TSV DORMAGEN D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 10 2
3 RUNZ Christoph CTG KOBLENZ D2 D0 X V5 V5 V5 V5 4 22 13 3
4 WININGER Lothar CHC CHATELAIN D3 D2 D1 X V5 V5 V5 3 21 19 4
5 DHERBILLY Pierre Alexandre AULNAY CE D4 D1 D1 D3 X V5 V5 2 19 25 5
6 DESBOIS Stephane DIJON ASPTT D2 D1 D0 D1 D3 X V5 1 12 27 6
7 BRANDT Florian TSV GRUNWALD D0 D1 D1 D0 D2 D2 X 0 6 30 7
Tour n° 1 - Poule n°112 - Arbitre : BOBIO Thomas   - 12.01.2014 11:30 - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MEDARD Julien PAU SECTION X V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 15 1
2 LATZKO Bastian TSG EISLINGEN D3 X V5 V5 D4 V5 V5 4 27 22 2
3 LAUF Fabien PARIS UC D1 D4 X V5 D2 V5 V5 3 22 21 3
4 WRASE Hartmut TSV DORMAGEN V5 D3 D2 X V5 D3 V5 3 23 23 4
5 BALLORCA Fabien TARBES ATE D2 V5 V5 D2 X D4 V5 3 23 24 5
6 SCHROD Christoph TV WETZLAR D2 D4 D2 V5 V5 X V5 3 23 26 6
7 BUECHER Pierre Baptiste HERRLISHEIM D2 D1 D2 D2 D3 D4 X 0 14 30 7
Tour n° 1 - Poule n°113 - Arbitre : SCHIFFERS Alex   - 12.01.2014 11:30 - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MIRAMON CHOY Romain PAU SECTION X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
2 WEBER Alexander CE ARG D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 16 2
3 GOSSET Baptiste JOUE TOURS D3 D1 X V5 V5 V5 V5 4 24 22 3
4 FABRE Mehdi KREMLIN CSA D1 D2 D4 X V5 V5 V5 3 22 18 4
5 LAMEZEC Andre CHATOU D1 D2 D4 D0 X V5 V5 2 17 25 5
6 BUJDOSO Gergö WMTV SOLINGEN D1 D4 D2 D1 D3 X V5 1 16 26 6
7 LAMY Alexandre PARIS UC D0 D2 D2 D2 D2 D1 X 0 9 30 7
Tour n° 1 - Poule n°114 - Arbitre : FILIPETTO Jérôme   - 12.01.2014 11:30 - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DOMANSKI Adam FR NURNBERG X D3 V5 V5 D2 V5 V5 4 25 17 1
2 HULSHORSTER Jan Ole OFC BONN V5 X D1 V5 D4 V5 V5 4 25 19 2
3 BONA Luis KONIGSBACHER D2 V5 X D0 V5 V5 V5 4 22 20 3
4 ZATKO Arthur JOUE TOURS D3 D3 V5 X V5 D3 V5 3 24 16 4
5 RAPP Simon TSG EISLINGEN V5 V5 D4 D1 X D4 V5 3 24 24 5
6 ALKANGE Simon STRASBOURG U D1 D3 D3 V5 V5 X V5 3 22 23 6
7 SESSAR Joachim NANCY SA D1 D0 D2 D0 D3 D1 X 0 7 30 7
Tour n° 1 - Poule n°115 - Arbitre : BRANDT Thorsten   - 12.01.2014 11:30 - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GANS Emmanuel GEMENOS X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 GUILLERMIC Titouan JOUE TOURS D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 11 2
3 SCHAICH Thmas TSG EISLINGEN D2 D1 X D1 V5 V5 V5 3 19 19 3
4 SMOLIANOW Alexej OFC BONN D2 D0 V5 X D3 V5 D4 2 19 21 4
5 GIORGIANI Frederic BESANCON UC D0 D2 D2 V5 X D4 V5 2 18 27 5
6 SCHÄFER Kevin MTV GIESSEN D1 D1 D1 D0 V5 X V5 2 13 27 6
7 GUTH Maxime SOUFFLELWEYE D3 D2 D1 V5 D4 D3 X 1 18 29 7
Tour n° 1 - Poule n°116 - Arbitre : BOUDHIL Timothe   - 12.01.2014 11:30 - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 HÜBNER Björn FC TAUBER X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
2 KOCH Frederik TSV DORMAGEN D1 X V5 V5 V5 V5 4 21 15 2
3 RASIC Stefan CTG KOBLENZ D0 D4 X V5 V5 V5 3 19 16 3
4 COSTES Alexandre HERRLISHEIM D1 D2 D0 X V5 V5 2 13 21 4
5 JEANNY Pascal PARIS LPR D1 D0 D4 D3 X V5 1 13 21 5
6 SENNSTOSCK Henrik MTV GIESSEN D2 D4 D2 D3 D1 X 0 12 25 6
Tour n° 1 - Poule n°117 - Arbitre : LIMBARDET Christophe   - 12.01.2014 11:30 - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SCHRÖDTER Robin TSV DORMAGEN X D4 V5 V5 V5 V5 4 24 12 1
2 GANS Baptiste GEMENOS V5 X V5 D4 V5 V5 4 24 16 2
3 SENEGAS Remi MEYLAN SE D3 D4 X V5 V5 V5 3 22 18 3
4 FALB Andreas FC TAUBER D2 V5 D4 X V5 V5 3 21 18 4
5 HADAMITZKY Alex MTV MAINZ D1 D1 D3 D1 X V5 1 11 24 5
6 CHRISTIN Jean-Charles BOURGES ESC D1 D2 D1 D3 D4 X 0 11 25 6
Tour n° 1 - Poule n°118 - Arbitre : BERTRAND Mathieu   - 12.01.2014 11:30 - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LEHNERT Florian TSG EISLINGEN X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1
2 SEITZ Tom PARIS USM D1 X V5 V5 V5 V5 4 21 13 2
3 ALKANGE Edouard STRASBOURG U D0 D3 X V5 V5 V5 3 18 15 3
4 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE D1 D1 D1 X V5 V5 2 13 19 4
5 KAINZ Kevin FC TAUBER D0 D2 D3 D4 X V5 1 14 23 5
6 HOSCHNA Jan MTV MAINZ D2 D2 D1 D0 D3 X 0 8 25 6
Tour n° 1 - Poule n°119 - Arbitre : FROMET Joris   - 12.01.2014 11:30 - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 REGENT François BOURGES ESC X D3 V5 V5 V5 V5 4 23 7 1
2 SCHRÖDTER Sebastian TSV DORMAGEN V5 X D4 V5 V5 V5 4 24 12 2
3 SAMANDI Hichem ROUBAIX CE D1 V5 X V5 V5 V5 4 21 13 3
4 PAUL Nils-Ole FC TAUBER D1 D3 D2 X V5 V5 2 16 16 4
5 MOUGNIOTTE Guillaume BESANCON UC D0 D0 D2 D1 X V5 1 8 24 5
6 CHARREAU Anthony STRASBOURG U D0 D1 D0 D0 D4 X 0 5 25 6
Tour n° 1 - Poule n°120 - Arbitre : HIRT Harold   - 12.01.2014 11:30 - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BARLOY Edward ROUBAIX CE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 PEQUIGNOT Antoine PARIS LPR D1 X V5 V5 V5 V5 4 21 18 2
3 KOCH Domenik TSV DORMAGEN D3 D3 X V5 V5 V5 3 21 13 3
4 CAMUS Jan Patrick HERNER TC D4 D4 D2 X V5 V5 2 20 18 4
5 BOUCKENHOVE Adrien CHATOU D1 D4 D1 D2 X V5 1 13 22 5
6 HUBER Jean Michel STRASBOURG U D0 D2 D0 D1 D2 X 0 5 25 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 HARTUNG Max TSV DORMAGEN 6 / 6 30 6 24
2 PILLET Julien STRASBOURG U 6 / 6 30 7 23
3 MIRAMON CHOY Romain PAU SECTION 6 / 6 30 8 22
4 LEHNERT Florian TSG EISLINGEN 5 / 5 25 4 21
5 VAN HOLSBEKE Seppe CE BELG 6 / 6 30 10 20
6 HÜBNER Björn FC TAUBER 5 / 5 25 5 20
7 GANS Emmanuel GEMENOS 6 / 6 30 11 19
8 ROUSSET Nicolas DIJON CE 6 / 6 30 11 19
9 LIMBACH Nicolas SOUFFLELWEYE 6 / 6 30 12 18
10 BARRUYER Philemon GISORS 3A 6 / 6 30 13 17
11 WOOG Alexandre BOURGES ESC 6 / 6 30 13 17
12 BARLOY Edward ROUBAIX CE 5 / 5 25 9 16
13 ANSTETT Vincent SOUFFLELWEYE 6 / 6 30 16 14
14 APITHY Yemi DIJON CE 5 / 6 29 12 17
15 GUILLERMIC Titouan JOUE TOURS 5 / 6 28 11 17
16 HÜBERS Richard TSV DORMAGEN 5 / 6 27 10 17
17 SZABO Matyas TSV DORMAGEN 5 / 6 28 13 15
18 APITHY Bolade DIJON CE 5 / 6 29 15 14
19 MEDARD Julien PAU SECTION 5 / 6 29 15 14
20 PARENT Xavier MEYLAN SE 5 / 6 26 12 14
21 KINDLER Maximilian TSG EISLINGEN 5 / 6 29 17 12
22 LAURENCE Tristan GISORS 3A 5 / 6 28 17 11
23 WEBER Alexander CE ARG 5 / 6 27 16 11
24 DUBOIS Alexandre TARBES ATE 5 / 6 26 15 11
25 WAGNER Benedikt TSV DORMAGEN 5 / 6 27 18 9
26 REGENT François BOURGES ESC 4 / 5 23 7 16
27 SCHRÖDTER Robin TSV DORMAGEN 4 / 5 24 12 12
28 SCHRÖDTER Sebastian TSV DORMAGEN 4 / 5 24 12 12
29 GANS Baptiste GEMENOS 4 / 5 24 16 8
30 SAMANDI Hichem ROUBAIX CE 4 / 5 21 13 8
31 SEITZ Tom PARIS USM 4 / 5 21 13 8
32 KOCH Frederik TSV DORMAGEN 4 / 5 21 15 6
33 PEQUIGNOT Antoine PARIS LPR 4 / 5 21 18 3
34 MOGG Maximilian CTG KOBLENZ 4 / 6 26 12 14
35 LAMBERT Maxence TARBES ATE 4 / 6 25 12 13
36 KRAUSE Constantin FC TAUBER 4 / 6 25 14 11
37 BUISSON Christophe TARBES ATE 4 / 6 27 17 10
38 WÜST Carsten KONIGSBACHER 4 / 6 28 19 9
39 REDWANZ Rouven TSV DORMAGEN 4 / 6 25 16 9
40 RUNZ Christoph CTG KOBLENZ 4 / 6 22 13 9
41 BERNIER Clement GIF SUR YVET 4 / 6 26 18 8
42 DOMANSKI Adam FR NURNBERG 4 / 6 25 17 8
43 HERBON Nick TSV DORMAGEN 4 / 6 26 20 6
44 HIRSCH Julien PARIS USM 4 / 6 25 19 6
45 HULSHORSTER Jan Ole OFC BONN 4 / 6 25 19 6
46 LATZKO Bastian TSG EISLINGEN 4 / 6 27 22 5
47 PEYCRU OPINEL Colbert PARIS USM 4 / 6 24 21 3
48 GOSSET Baptiste JOUE TOURS 4 / 6 24 22 2
49 BONA Luis KONIGSBACHER 4 / 6 22 20 2
50 MARTEL Maxime MAISONS ALF 4 / 6 24 23 1
51 CLOGENSON Bastien GISORS 3A 4 / 6 24 25 -1
52 KOCH Domenik TSV DORMAGEN 3 / 5 21 13 8
53 SENEGAS Remi MEYLAN SE 3 / 5 22 18 4
54 FALB Andreas FC TAUBER 3 / 5 21 18 3
55 RASIC Stefan CTG KOBLENZ 3 / 5 19 16 3
56 ALKANGE Edouard STRASBOURG U 3 / 5 18 15 3
57 ZATKO Arthur JOUE TOURS 3 / 6 24 16 8
58 FABRE Mehdi KREMLIN CSA 3 / 6 22 18 4
59 DESCHENES Kevin BESANCON UC 3 / 6 20 16 4
60 SAUER Jonathan FC TAUBER 3 / 6 23 20 3
61 SCHNEIDER Benno TSV DORMAGEN 3 / 6 25 23 2
62 LANOIS Thibaut MEYLAN SE 3 / 6 23 21 2
63 WININGER Lothar CHC CHATELAIN 3 / 6 21 19 2
64 BOURY Quentin ORLEANS CE 3 / 6 24 23 1
65 OLIVEROS Gautier ORLEANS CE 3 / 6 23 22 1
66 LAUF Fabien PARIS UC 3 / 6 22 21 1
67 RAPP Simon TSG EISLINGEN 3 / 6 24 24 0
68 WRASE Hartmut TSV DORMAGEN 3 / 6 23 23 0
69 DUGUET Antoine DIJON CE 3 / 6 22 22 0
70 BELLMANN Jonas FC TAUBER 3 / 6 21 21 0
71 RENAULDON Jules PARIS USM 3 / 6 21 21 0
72 LOISON ROBERT Ludwig KREMLIN CSA 3 / 6 20 20 0
73 SCHAICH Thmas TSG EISLINGEN 3 / 6 19 19 0
74 BALLORCA Fabien TARBES ATE 3 / 6 23 24 -1
75 LERAY Thomas THIONVILLE 3 / 6 23 24 -1
76 ALKANGE Simon STRASBOURG U 3 / 6 22 23 -1
77 CARRON Julien MAISONS ALF 3 / 6 21 23 -2
78 RÜLLER Lukas TSV DORMAGEN 3 / 6 20 22 -2
79 SCHROD Christoph TV WETZLAR 3 / 6 23 26 -3
80 KINDLER Frederic TSG EISLINGEN 3 / 6 20 23 -3
81 MESSICA Lucas CHARENTON 3 / 6 19 22 -3
82 HOLTMANN Alexander TSG EISLINGEN 3 / 6 21 27 -6
83 KAES Alexandre STRASBOURG U 3 / 6 18 24 -6
84 PIACENTINI Fabien ANTIBES 3 / 6 17 24 -7
85 CAMUS Jan Patrick HERNER TC 2 / 5 20 18 2
86 PAUL Nils-Ole FC TAUBER 2 / 5 16 16 0
87 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE 2 / 5 13 19 -6
88 COSTES Alexandre HERRLISHEIM 2 / 5 13 21 -8
89 GÖRZEN Thomas TSG EISLINGEN 2 / 6 24 22 2
90 MAILHES Pierre PARIS USM 2 / 6 21 21 0
91 ITO LARDEAU Youki KREMLIN CSA 2 / 6 21 23 -2
92 SMOLIANOW Alexej OFC BONN 2 / 6 19 21 -2
93 KEMPF Lorenz TSV DORMAGEN 2 / 6 22 26 -4
94 DHERBILLY Pierre Alexandre AULNAY CE 2 / 6 19 25 -6
95 FRENKIEL Jean Baptiste CHATOU 2 / 6 18 25 -7
96 LAMEZEC Andre CHATOU 2 / 6 17 25 -8
97 HARTMANN Lukas FC TAUBER 2 / 6 16 24 -8
98 GIORGIANI Frederic BESANCON UC 2 / 6 18 27 -9
99 PAPP Bence-Aron TSV DORMAGEN 2 / 6 17 26 -9
100 JACOB Alexandre NANCY SA 2 / 6 17 27 -10
101 PALM Jan TSV DORMAGEN 2 / 6 16 26 -10
102 SCHÄFER Kevin MTV GIESSEN 2 / 6 13 27 -14
103 JEANNY Pascal PARIS LPR 1 / 5 13 21 -8
104 KAINZ Kevin FC TAUBER 1 / 5 14 23 -9
105 BOUCKENHOVE Adrien CHATOU 1 / 5 13 22 -9
106 HADAMITZKY Alex MTV MAINZ 1 / 5 11 24 -13
107 MOUGNIOTTE Guillaume BESANCON UC 1 / 5 8 24 -16
108 GIRAUD Flavien GIF SUR YVET 1 / 6 18 28 -10
109 FRANZ-GERSTEIN Joschka TSG EISLINGEN 1 / 6 17 27 -10
110 BUJDOSO Gergö WMTV SOLINGEN 1 / 6 16 26 -10
111 GUTH Maxime SOUFFLELWEYE 1 / 6 18 29 -11
112 HOFMANN David FC TAUBER 1 / 6 16 27 -11
113 LACROIX Jordan AULNAY CE 1 / 6 15 26 -11
114 DE WILDE Thomas CE BELG 1 / 6 16 28 -12
115 WALTER Dominik TSG EISLINGEN 1 / 6 13 25 -12
116 DESBOIS Stephane DIJON ASPTT 1 / 6 12 27 -15
117 BLOIN Bertrand MAISONS ALF 1 / 6 11 28 -17
118 SCHAUSS Lucas BESANCON UC 1 / 6 9 27 -18
119 SENNSTOSCK Henrik MTV GIESSEN 0 / 5 12 25 -13
120 CHRISTIN Jean-Charles BOURGES ESC 0 / 5 11 25 -14
121 HAMELMANN Martin TSC EINTR.DOR 0 / 6 15 30 -15
122 BUECHER Pierre Baptiste HERRLISHEIM 0 / 6 14 30 -16
123 LATREILLE Quentin BETTON CP 0 / 6 13 30 -17
124 MONDRY Thomas STRASBOURG U 0 / 6 13 30 -17
125 RAVEAU Robin NANCY SA 0 / 6 13 30 -17
126 HOSCHNA Jan MTV MAINZ 0 / 5 8 25 -17
127 CHARREAU Anthony STRASBOURG U 0 / 5 5 25 -20
128 HUBER Jean Michel STRASBOURG U 0 / 5 5 25 -20
129 LAMY Alexandre PARIS UC 0 / 6 9 30 -21
130 KING Henry STRASBOURG U 0 / 6 8 30 -22
131 NOTZON David CE FOURNEX 0 / 6 8 30 -22
132 LUC Michel PARIS UC 0 / 6 7 30 -23
133 SESSAR Joachim NANCY SA 0 / 6 7 30 -23
134 BRANDT Florian TSV GRUNWALD 0 / 6 6 30 -24
135 FONTAA Francois STRASBOURG U 0 / 6 2 30 -28