Open IdF
20.01.2019
LEIFO
LES ULIS

Open IdF

20.01.2019 - LEIFO


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET X D3 D4 D3 D2 0 12 20 5
2 FRA BELLOC Arthur CERGY CE V5 X V5 D4 V5 3 19 14 1
3 FRA CHARBONNIER Stanislas PARIS RCF V5 D3 X D2 D3 1 13 19 4
4 FRA REMY Valentin PARIS USM V5 V5 V5 X D3 3 18 14 3
5 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE V5 D3 V5 V5 X 3 18 13 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HAZART Gabriel PARIS RCF X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 FRA SALVAT Adrien CHARENTON D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 12 2
3 FRA THOMAS Damien MAUREPAS MDF D0 D0 X D3 D1 D0 0 4 25 6
4 FRA FILOCHE Titouan DOURDAN CE D1 D3 V5 X D1 D3 1 13 23 5
5 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF D4 D1 V5 V5 X D2 2 17 17 4
6 FRA LESIEUR Pierre PARIS RCF D1 D3 V5 V5 V5 X 3 19 15 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA PONS Matteo MAISONS ALF X D2 D2 D2 V5 D3 1 14 21 5
2 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 6 1
3 FRA MOLLER Theo PARIS RCF V5 D2 X V5 V5 V5 4 22 12 2
4 FRA LONNOY Alexis COMBS VILLE V5 D1 D2 X V5 D1 2 14 18 4
5 FRA JACQUEMET Hugo MAUREPAS MDF D1 D0 D0 D1 X D0 0 2 25 6
6 FRA BERTON GRALL Tanguy CHATOU V5 D1 D3 V5 V5 X 3 19 14 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MATINGOU Axel PARIS USM X D0 V5 D1 D3 V5 2 14 22 4
2 FRA POMMIER Léo PARIS RCF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
3 FRA SIMON Nathan CHATOU D3 D3 X D1 D0 V5 1 12 22 6
4 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET V5 D1 V5 X D4 D4 2 19 17 3
5 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF V5 D0 V5 V5 X V5 4 20 15 2
6 FRA MALLET Baptiste VINCENNES CE D4 D1 D2 V5 D3 X 1 15 24 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TUNCEL Fabien CHARENTON X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1
2 FRA HASSENTEUFEL Oscar PARIS RCF D1 X V5 D1 V5 D1 2 13 19 5
3 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM D2 D0 X D4 D1 D3 0 10 25 6
4 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF D1 V5 V5 X D3 D4 2 18 20 4
5 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE D0 D4 V5 V5 X V5 3 19 15 2
6 FRA TANG Maxime AULNAY CE D2 V5 V5 V5 D1 X 3 18 18 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE X V5 D3 D4 D3 V5 2 20 19 3
2 FRA FAUX-RESNIER Leopold ISLE ADAM CE D2 X D1 D2 D3 D2 0 10 25 6
3 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 14 1
4 FRA MURY Malo PARIS USM V5 V5 D4 X D4 D1 2 19 21 5
5 FRA CHEVALERIAS Dorian CHARENTON V5 V5 D3 V5 X V5 4 23 17 2
6 FRA FIDRY Léo PARIS RCF D2 V5 D3 V5 D2 X 2 17 18 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DE BROCA Lorenzo PARIS RCF X V5 D1 V5 V5 D2 3 18 15 3
2 FRA JOST Ferdinand PARIS USM D3 X D2 D1 V5 D1 1 12 22 5
3 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET V5 V5 X V5 V5 D2 4 22 11 2
4 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO D1 V5 D2 X V5 D2 2 15 16 4
5 FRA SETTICASI Edgar COMBS VILLE D1 D2 D1 D0 X D3 0 7 25 6
6 FRA TABET Anton MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 10 1

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA POMMIER Léo PARIS RCF 5 / 5 25 5 20
2 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM 5 / 5 25 6 19
2 FRA TUNCEL Fabien CHARENTON 5 / 5 25 6 19
4 FRA HAZART Gabriel PARIS RCF 5 / 5 25 9 16
5 FRA TABET Anton MAISONS ALF 5 / 5 25 10 15
6 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET 5 / 5 25 14 11
7 FRA SALVAT Adrien CHARENTON 4 / 5 23 12 11
8 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET 4 / 5 22 11 11
9 FRA MOLLER Theo PARIS RCF 4 / 5 22 12 10
10 FRA CHEVALERIAS Dorian CHARENTON 4 / 5 23 17 6
11 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF 4 / 5 20 15 5
12 FRA BELLOC Arthur CERGY CE 3 / 4 19 14 5
13 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE 3 / 4 18 13 5
14 FRA REMY Valentin PARIS USM 3 / 4 18 14 4
15 FRA BERTON GRALL Tanguy CHATOU 3 / 5 19 14 5
16 FRA LESIEUR Pierre PARIS RCF 3 / 5 19 15 4
16 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE 3 / 5 19 15 4
18 FRA DE BROCA Lorenzo PARIS RCF 3 / 5 18 15 3
19 FRA TANG Maxime AULNAY CE 3 / 5 18 18 0
20 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET 2 / 5 19 17 2
21 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE 2 / 5 20 19 1
22 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF 2 / 5 17 17 0
23 FRA FIDRY Léo PARIS RCF 2 / 5 17 18 -1
24 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO 2 / 5 15 16 -1
25 FRA MURY Malo PARIS USM 2 / 5 19 21 -2
26 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF 2 / 5 18 20 -2
27 FRA LONNOY Alexis COMBS VILLE 2 / 5 14 18 -4
28 FRA HASSENTEUFEL Oscar PARIS RCF 2 / 5 13 19 -6
29 FRA MATINGOU Axel PARIS USM 2 / 5 14 22 -8
30 FRA CHARBONNIER Stanislas PARIS RCF 1 / 4 13 19 -6
31 FRA PONS Matteo MAISONS ALF 1 / 5 14 21 -7
32 FRA MALLET Baptiste VINCENNES CE 1 / 5 15 24 -9
33 FRA FILOCHE Titouan DOURDAN CE 1 / 5 13 23 -10
34 FRA JOST Ferdinand PARIS USM 1 / 5 12 22 -10
34 FRA SIMON Nathan CHATOU 1 / 5 12 22 -10
36 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET 0 / 4 12 20 -8
37 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM 0 / 5 10 25 -15
37 FRA FAUX-RESNIER Leopold ISLE ADAM CE 0 / 5 10 25 -15
39 FRA SETTICASI Edgar COMBS VILLE 0 / 5 7 25 -18
40 FRA THOMAS Damien MAUREPAS MDF 0 / 5 4 25 -21
41 FRA JACQUEMET Hugo MAUREPAS MDF 0 / 5 2 25 -23

Tour n° Tour n° 2


Tour n° Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 FRA BERTON GRALL Tanguy CHATOU X D1 D1 D2 D2 0 6 20 5
2 FRA POMMIER Léo PARIS RCF V5 X V5 V5 V5 4 20 5 1
3 FRA REMY Valentin PARIS USM V5 D2 X V5 V5 3 17 9 2
4 FRA HASSENTEUFEL Oscar PARIS RCF V5 D0 D3 X V5 2 13 13 3
5 FRA LONNOY Alexis COMBS VILLE V5 D2 D0 D1 X 1 8 17 4
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA JACQUEMET Hugo MAUREPAS MDF X D3 D0 D0 D1 D0 0 4 25 6
2 FRA CHARBONNIER Stanislas PARIS RCF V5 X V5 D2 D3 D0 2 15 22 4
3 FRA MATINGOU Axel PARIS USM V5 D4 X D3 D2 D1 1 15 20 5
4 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE V5 V5 V5 X D4 D2 3 21 15 3
5 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE V5 V5 V5 V5 X D1 4 21 15 2
6 FRA TUNCEL Fabien CHARENTON V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 4 1
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF X V5 D3 D2 D4 V5 2 19 19 3
2 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 11 1
3 FRA LESIEUR Pierre PARIS RCF V5 D4 X V5 V5 V5 4 24 15 2
4 FRA PONS Matteo MAISONS ALF V5 D2 D3 X V5 D4 2 19 21 4
5 FRA BELLOC Arthur CERGY CE V5 D0 D2 D4 X D4 1 15 24 6
6 FRA SETTICASI Edgar COMBS VILLE D1 D0 D2 V5 V5 X 2 13 23 5
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MURY Malo PARIS USM X D3 V5 V5 V5 V5 4 23 16 2
2 FRA HAZART Gabriel PARIS RCF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
3 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET D4 D1 X V5 V5 V5 3 20 12 3
4 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF D4 D3 D0 X V5 V5 2 17 17 4
5 FRA MALLET Baptiste VINCENNES CE D3 D0 D2 D2 X V5 1 12 22 5
6 FRA THOMAS Damien MAUREPAS MDF D0 D0 D0 D0 D2 X 0 2 25 6
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM X D3 D2 V5 D4 D2 1 16 23 5
2 FRA TABET Anton MAISONS ALF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
3 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO V5 D0 X D4 V5 D2 2 16 21 4
4 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET D3 D4 V5 X D0 D2 1 14 24 6
5 FRA DE BROCA Lorenzo PARIS RCF V5 D4 D4 V5 X D2 2 20 19 3
6 FRA CHEVALERIAS Dorian CHARENTON V5 D1 V5 V5 V5 X 4 21 13 2
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TANG Maxime AULNAY CE X D4 V5 D3 V5 D2 2 19 17 4
2 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET V5 X V5 V5 V5 D2 4 22 16 2
3 FRA FAUX-RESNIER Leopold ISLE ADAM CE D2 D1 X D0 D4 V5 1 12 24 5
4 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF V5 D4 V5 X V5 D2 3 21 13 3
5 FRA SIMON Nathan CHATOU D0 D2 V5 D0 X D1 1 8 24 6
6 FRA MOLLER Theo PARIS RCF V5 V5 D4 V5 V5 X 4 24 12 1
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SALVAT Adrien CHARENTON X D3 V5 V5 V5 D2 3 20 16 3
2 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET V5 X V5 V5 V5 D4 4 24 14 2
3 FRA FIDRY Léo PARIS RCF D3 D2 X V5 V5 D0 2 15 19 4
4 FRA JOST Ferdinand PARIS USM D2 D2 D0 X D2 D3 0 9 25 6
5 FRA FILOCHE Titouan DOURDAN CE D1 D2 D4 V5 X D2 1 14 22 5
6 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 11 1

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 2


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 FRA TUNCEL Fabien CHARENTON 5 / 5 25 4 21 10 / 10 50 10 40
2 FRA POMMIER Léo PARIS RCF 4 / 4 20 5 15 9 / 9 45 10 35
3 FRA HAZART Gabriel PARIS RCF 5 / 5 25 7 18 10 / 10 50 16 34
4 FRA TABET Anton MAISONS ALF 5 / 5 25 12 13 10 / 10 50 22 28
5 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM 4 / 5 23 11 12 9 / 10 48 17 31
6 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET 4 / 5 22 16 6 9 / 10 47 30 17
7 FRA MOLLER Theo PARIS RCF 4 / 5 24 12 12 8 / 10 46 24 22
8 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET 4 / 5 24 14 10 8 / 10 46 25 21
9 FRA CHEVALERIAS Dorian CHARENTON 4 / 5 21 13 8 8 / 10 44 30 14
10 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE 4 / 5 21 15 6 7 / 9 39 28 11
11 FRA REMY Valentin PARIS USM 3 / 4 17 9 8 6 / 8 35 23 12
12 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE 5 / 5 25 11 14 7 / 10 45 30 15
13 FRA SALVAT Adrien CHARENTON 3 / 5 20 16 4 7 / 10 43 28 15
14 FRA LESIEUR Pierre PARIS RCF 4 / 5 24 15 9 7 / 10 43 30 13
15 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE 3 / 5 21 15 6 6 / 10 40 30 10
16 FRA MURY Malo PARIS USM 4 / 5 23 16 7 6 / 10 42 37 5
17 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF 2 / 5 17 17 0 6 / 10 37 32 5
18 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET 3 / 5 20 12 8 5 / 10 39 29 10
19 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF 3 / 5 21 13 8 5 / 10 38 30 8
20 FRA DE BROCA Lorenzo PARIS RCF 2 / 5 20 19 1 5 / 10 38 34 4
21 FRA TANG Maxime AULNAY CE 2 / 5 19 17 2 5 / 10 37 35 2
22 FRA BELLOC Arthur CERGY CE 1 / 5 15 24 -9 4 / 9 34 38 -4
23 FRA HASSENTEUFEL Oscar PARIS RCF 2 / 4 13 13 0 4 / 9 26 32 -6
24 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF 2 / 5 19 19 0 4 / 10 37 39 -2
25 FRA FIDRY Léo PARIS RCF 2 / 5 15 19 -4 4 / 10 32 37 -5
26 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO 2 / 5 16 21 -5 4 / 10 31 37 -6
27 FRA BERTON GRALL Tanguy CHATOU 0 / 4 6 20 -14 3 / 9 25 34 -9
28 FRA CHARBONNIER Stanislas PARIS RCF 2 / 5 15 22 -7 3 / 9 28 41 -13
29 FRA LONNOY Alexis COMBS VILLE 1 / 4 8 17 -9 3 / 9 22 35 -13
30 FRA PONS Matteo MAISONS ALF 2 / 5 19 21 -2 3 / 10 33 42 -9
31 FRA MATINGOU Axel PARIS USM 1 / 5 15 20 -5 3 / 10 29 42 -13
32 FRA FILOCHE Titouan DOURDAN CE 1 / 5 14 22 -8 2 / 10 27 45 -18
33 FRA MALLET Baptiste VINCENNES CE 1 / 5 12 22 -10 2 / 10 27 46 -19
34 FRA SIMON Nathan CHATOU 1 / 5 8 24 -16 2 / 10 20 46 -26
35 FRA SETTICASI Edgar COMBS VILLE 2 / 5 13 23 -10 2 / 10 20 48 -28
36 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET 1 / 5 14 24 -10 1 / 9 26 44 -18
37 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM 1 / 5 16 23 -7 1 / 10 26 48 -22
38 FRA JOST Ferdinand PARIS USM 0 / 5 9 25 -16 1 / 10 21 47 -26
39 FRA FAUX-RESNIER Leopold ISLE ADAM CE 1 / 5 12 24 -12 1 / 10 22 49 -27
40 FRA THOMAS Damien MAUREPAS MDF 0 / 5 2 25 -23 0 / 10 6 50 -44
40 FRA JACQUEMET Hugo MAUREPAS MDF 0 / 5 4 25 -21 0 / 10 6 50 -44