Epreuve Ile-de-France SHM17
22.09.2018
Clamart
CLAMART

Epreuve Ile-de-France SHM17

22.09.2018 - Clamart


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA REMY Valentin PARIS USM X V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 14 1
2 FRA ROUSSEAU Ghislain ST GERMAIN E D3 X V5 D3 D1 V5 V5 3 22 20 3
3 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE D1 D3 X V5 D3 V5 D1 2 18 25 6
4 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE V5 V5 D2 X V5 D3 D2 3 22 26 5
5 FRA PONS Matteo MAISONS ALF D1 V5 V5 D4 X V5 D1 3 21 22 4
6 FRA HAMIANI Chérif AULNAY CE D1 D0 D3 V5 D3 X D2 1 14 28 7
7 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET D3 D2 V5 V5 V5 V5 X 4 25 16 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA NAULIN Dorian GIF SUR YVET X D0 D0 D0 D0 0 0 20 5
2 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM V5 X V5 V5 V5 4 20 8 1
3 FRA FILOCHE Titouan DOURDAN CE A A X A A A 0 0 0 6
4 FRA GARRIGUE Remi CERGY CE V5 D4 X V5 V5 3 19 10 2
5 FRA JUILLET Antoine MAISONS ALF V5 D1 D3 X V5 2 14 11 3
6 FRA LACOUR Eloi CHATOU V5 D3 D2 D1 X 1 11 15 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HERGAULT Antoine CHATOU X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
2 FRA TANG Maxime AULNAY CE D2 X V5 D2 V5 D2 2 16 19 4
3 FRA MORIN Alexandre NOISY CE D1 D1 X V5 D2 D0 1 9 24 6
4 FRA PERRIER Nathan MAISONS ALF D1 V5 D4 X V5 D2 2 17 18 3
5 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM D3 D3 V5 D1 X D4 1 16 22 5
6 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET D4 V5 V5 V5 V5 X 4 24 13 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MEVEL Tanguy GUYANCOURT X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF D2 X D3 V5 D2 V5 2 17 23 5
3 FRA JOST Ferdinand PARIS USM D1 V5 X V5 D2 D4 2 17 21 4
4 FRA VOGE Jean-Baptiste NOISY CE D2 D4 D3 X D3 D3 0 15 25 6
5 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF D2 V5 V5 V5 X D3 3 20 17 2
6 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET D2 D4 V5 V5 V5 X 3 21 20 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF X V5 V5 D4 V5 V5 4 24 15 2
2 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET D3 X D2 D2 D1 V5 1 13 21 5
3 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO D2 V5 X D1 D2 V5 2 15 19 4
4 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 FRA PLOUHINEC Bran CLAMART CE D4 V5 V5 D1 X V5 3 20 13 3
6 FRA TOUROUDE Alexandre CERGY CE D1 D1 D2 D0 D0 X 0 4 25 6

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE 5 / 5 25 8 17
2 FRA MEVEL Tanguy GUYANCOURT 5 / 5 25 9 16
3 FRA HERGAULT Antoine CHATOU 5 / 5 25 11 14
4 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM 4 / 4 20 8 12
5 FRA REMY Valentin PARIS USM 5 / 6 29 14 15
6 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET 4 / 5 24 13 11
7 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF 4 / 5 24 15 9
8 FRA GARRIGUE Remi CERGY CE 3 / 4 19 10 9
9 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET 4 / 6 25 16 9
10 FRA PLOUHINEC Bran CLAMART CE 3 / 5 20 13 7
11 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF 3 / 5 20 17 3
12 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET 3 / 5 21 20 1
13 FRA JUILLET Antoine MAISONS ALF 2 / 4 14 11 3
14 FRA ROUSSEAU Ghislain ST GERMAIN E 3 / 6 22 20 2
15 FRA PONS Matteo MAISONS ALF 3 / 6 21 22 -1
16 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE 3 / 6 22 26 -4
17 FRA PERRIER Nathan MAISONS ALF 2 / 5 17 18 -1
18 FRA TANG Maxime AULNAY CE 2 / 5 16 19 -3
19 FRA JOST Ferdinand PARIS USM 2 / 5 17 21 -4
20 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO 2 / 5 15 19 -4
21 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF 2 / 5 17 23 -6
22 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE 2 / 6 18 25 -7
23 FRA LACOUR Eloi CHATOU 1 / 4 11 15 -4
24 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM 1 / 5 16 22 -6
25 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET 1 / 5 13 21 -8
26 FRA MORIN Alexandre NOISY CE 1 / 5 9 24 -15
27 FRA HAMIANI Chérif AULNAY CE 1 / 6 14 28 -14
28 FRA VOGE Jean-Baptiste NOISY CE 0 / 5 15 25 -10
29 FRA NAULIN Dorian GIF SUR YVET 0 / 4 0 20 -20
30 FRA TOUROUDE Alexandre CERGY CE 0 / 5 4 25 -21
31 FRA FILOCHE Titouan DOURDAN CE 0 / 0 0 0 0

Tour n° Tour n° 2


Tour n° Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM X D1 V5 D0 V5 D0 2 11 18 4
2 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO V5 X V5 V5 V5 D3 4 23 15 2
3 FRA NAULIN Dorian GIF SUR YVET D1 D1 X D3 D1 D0 0 6 25 6
4 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE V5 D4 V5 X V5 D2 3 21 15 3
5 FRA PLOUHINEC Bran CLAMART CE D2 D4 V5 D2 X D4 1 17 21 5
6 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 9 1
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MEVEL Tanguy GUYANCOURT X V5 V5 V5 D2 D0 3 17 12 3
2 FRA TOUROUDE Alexandre CERGY CE D1 X D3 D2 D2 D2 0 10 25 6
3 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE D1 V5 X V5 D4 D2 2 17 18 4
4 FRA JOST Ferdinand PARIS USM D0 V5 D0 X D2 D1 1 8 22 5
5 FRA JUILLET Antoine MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 13 1
6 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET V5 V5 V5 V5 D3 X 4 23 10 2
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VOGE Jean-Baptiste NOISY CE X D3 D0 D0 D1 D1 0 5 25 6
2 FRA TANG Maxime AULNAY CE V5 X D2 V5 V5 D2 3 19 16 3
3 FRA HERGAULT Antoine CHATOU V5 V5 X D4 V5 V5 4 24 14 2
4 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET V5 D2 V5 X V5 D1 3 18 16 4
5 FRA PERRIER Nathan MAISONS ALF V5 D1 D3 D2 X D1 1 12 21 5
6 FRA GARRIGUE Remi CERGY CE V5 V5 D4 V5 V5 X 4 24 10 1
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1
2 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 12 2
3 FRA HAMIANI Chérif AULNAY CE D1 D0 X D2 D2 D0 0 5 25 6
4 FRA LACOUR Eloi CHATOU D2 D2 V5 X D1 V5 2 15 21 5
5 FRA ROUSSEAU Ghislain ST GERMAIN E D2 D3 V5 V5 X D1 2 16 18 4
6 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET D0 D2 V5 D4 V5 X 2 16 16 3
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE X D4 V5 V5 D4 V5 3 23 20 3
2 FRA REMY Valentin PARIS USM V5 X V5 V5 D1 V5 4 21 12 1
3 FRA MORIN Alexandre NOISY CE D4 D2 X D1 D3 D1 0 11 25 6
4 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF D3 D0 V5 X V5 D4 2 17 19 4
5 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET V5 V5 V5 D3 X V5 4 23 16 2
6 FRA PONS Matteo MAISONS ALF D3 D1 V5 V5 D3 X 2 17 20 5

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 2


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 FRA CHAPUIS Alban PARIS USM 5 / 5 25 8 17 9 / 9 45 16 29
2 FRA HERGAULT Antoine CHATOU 4 / 5 24 14 10 9 / 10 49 25 24
3 FRA REMY Valentin PARIS USM 4 / 5 21 12 9 9 / 11 50 26 24
4 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE 3 / 5 21 15 6 8 / 10 46 23 23
5 FRA MEVEL Tanguy GUYANCOURT 3 / 5 17 12 5 8 / 10 42 21 21
6 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF 4 / 5 23 12 11 8 / 10 47 27 20
7 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF 5 / 5 25 9 16 8 / 10 45 26 19
8 FRA FREMAU Samuel GIF SUR YVET 4 / 5 23 16 7 8 / 10 47 29 18
9 FRA GARRIGUE Remi CERGY CE 4 / 5 24 10 14 7 / 9 43 20 23
10 FRA JUILLET Antoine MAISONS ALF 5 / 5 25 13 12 7 / 9 39 24 15
11 FRA DUCERF Benjamin GIF SUR YVET 4 / 5 23 10 13 8 / 11 48 26 22
12 FRA WAHARTE Mathieu LES ULIS CO 4 / 5 23 15 8 6 / 10 38 34 4
13 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE 3 / 5 23 20 3 6 / 11 45 46 -1
14 FRA RIEUL Yvemay GIF SUR YVET 2 / 5 16 16 0 5 / 10 37 36 1
15 FRA TANG Maxime AULNAY CE 3 / 5 19 16 3 5 / 10 35 35 0
16 FRA ROUSSEAU Ghislain ST GERMAIN E 2 / 5 16 18 -2 5 / 11 38 38 0
17 FRA PONS Matteo MAISONS ALF 2 / 5 17 20 -3 5 / 11 38 42 -4
18 FRA PLOUHINEC Bran CLAMART CE 1 / 5 17 21 -4 4 / 10 37 34 3
19 FRA CATTEAU Clément GIF SUR YVET 3 / 5 18 16 2 4 / 10 31 37 -6
20 FRA KEMLER Louis MAUREPAS MDF 2 / 5 17 19 -2 4 / 10 34 42 -8
21 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE 2 / 5 17 18 -1 4 / 11 35 43 -8
22 FRA LACOUR Eloi CHATOU 2 / 5 15 21 -6 3 / 9 26 36 -10
23 FRA PERRIER Nathan MAISONS ALF 1 / 5 12 21 -9 3 / 10 29 39 -10
24 FRA ROUVELLOU Louis PARIS USM 2 / 5 11 18 -7 3 / 10 27 40 -13
25 FRA JOST Ferdinand PARIS USM 1 / 5 8 22 -14 3 / 10 25 43 -18
26 FRA MORIN Alexandre NOISY CE 0 / 5 11 25 -14 1 / 10 20 49 -29
27 FRA HAMIANI Chérif AULNAY CE 0 / 5 5 25 -20 1 / 11 19 53 -34
28 FRA VOGE Jean-Baptiste NOISY CE 0 / 5 5 25 -20 0 / 10 20 50 -30
29 FRA TOUROUDE Alexandre CERGY CE 0 / 5 10 25 -15 0 / 10 14 50 -36
30 FRA NAULIN Dorian GIF SUR YVET 0 / 5 6 25 -19 0 / 9 6 45 -39