Circuit National N1
22.04.2017
Joué lès Tours

Circuit National N1

22.04.2017 - Joué lès Tours


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SPINNER Quentin STRASBOURG U X V5 D0 D4 V5 V5 D2 3 21 18 3
2 ROGER Maxime PARIS UC D3 X D2 D1 D0 V5 D3 1 14 29 6
3 CHAPUIS Alban PARIS USM V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 5 1
4 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 15 2
5 JAMET Corentin NANTES ERNM D0 V5 D0 D1 X V5 D3 2 14 20 5
6 ROUSSELOT Tom JOUE TOURS D0 D4 D0 D1 D0 X V5 1 10 28 7
7 SCELLES Guillaume BETTON CP V5 V5 D0 D3 V5 D3 X 3 21 23 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MURY Malo PARIS USM X V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 17 2
2 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE D4 X V5 V5 D2 V5 V5 4 26 19 3
3 MOLLER Theo PARIS UC D1 D4 X V5 D0 V5 D3 2 18 25 5
4 DUBIN Maxime LE MANS CE D4 D1 D1 X D3 V5 D2 1 16 26 6
5 MARUELLE Francois DINARD LAMES V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 10 1
6 TERRILLON SAUVAGEOT Valentin NANTES ERNM D2 D2 D4 D1 D1 X D3 0 13 30 7
7 BERROY Nathan MONETEAU USC D1 D2 V5 V5 D1 V5 X 3 19 23 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TAILLANDIER Quentin JOUE TOURS X D3 D0 D1 D0 D1 D0 0 5 30 7
2 BELLIOT Kerrien PARIS UC V5 X D4 D3 D1 D0 D1 1 14 28 6
3 GUYONNAUD Albin PAU SECTION V5 V5 X V5 V5 V5 D4 5 29 17 3
4 DUMAS Gabriel BOURGES ESC V5 V5 D4 X V5 D1 D2 3 22 20 4
5 AGULLO Tristan NANTES ERNM V5 V5 D2 D1 X D3 D1 2 17 21 5
6 FALCOZ Louis STRASBOURG U V5 V5 D2 V5 V5 X V5 5 27 14 2
7 BUREAU Jules CAEN EC V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 5 29 13 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TINTI Ulysse PARIS USM X D3 D1 D1 V5 D1 D1 1 12 27 7
2 MARCHAL Bertrand CHARLEVILLE V5 X D3 D2 D4 D2 D4 1 20 28 6
3 GINGUENE Titouan DINARD LAMES V5 V5 X V5 V5 D3 V5 5 28 16 2
4 SCATTON Lucas PARIS UC V5 V5 D3 X V5 D2 D1 3 21 20 4
5 BULTEAU Pierre ANGERS SCO D2 V5 D0 D2 X V5 D0 2 14 27 5
6 LATAPY Ugo PAU SECTION V5 V5 V5 V5 D3 X D4 4 27 18 3
7 DUPUCH Maxence ORLEANS CE V5 V5 D4 V5 V5 V5 X 5 29 15 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LOURY Robin MONETEAU USC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1
2 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES D4 X V5 V5 V5 V5 V5 5 29 11 2
3 ROSE Cylian ORLEANS CE D2 D4 X V5 V5 V5 V5 4 26 16 3
4 WINANDY Nathaël JOUE TOURS D0 D0 D2 X D3 D2 V5 1 12 27 6
5 DECKER Benjamin PARIS UC D0 D1 D1 V5 X V5 V5 3 17 19 4
6 BOUVET Etienne ANGERS SCO D0 D1 D3 V5 D1 X V5 2 15 23 5
7 CAZACLIU Alexandre NANTES ERNM D0 D0 D0 D2 D0 D1 X 0 3 30 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LE FRIEC Titouan ANGERS SCO X D0 D2 V5 D1 V5 D0 2 13 27 5
2 FRABOULET Evan BETTON CP V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
3 JEANSON Nathan JOUE TOURS V5 D1 X V5 D4 V5 D0 3 20 19 4
4 TERRILLON SAUVAGEOT Rémy NANTES ERNM D4 D0 D2 X D0 D4 D1 0 11 30 7
5 GOUJET Robin MONTCEAU ES V5 D1 V5 V5 X V5 D3 4 24 18 3
6 LOITRON Basile PARIS USM D3 D1 D0 V5 D3 X D0 1 12 29 6
7 POMMIER Léo PARIS UC V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 9 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PELTIER Nathan JOUE TOURS X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
2 LEVY Jules ORLEANS CE D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 12 2
3 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE D3 D1 X V5 D4 V5 V5 3 23 17 4
4 GROISET Aubin NANTES ERNM D2 D1 D0 X D0 D3 D3 0 9 30 7
5 LESIEUR Pierre PARIS UC D4 D3 V5 V5 X V5 V5 4 27 16 3
6 BOUGRON Eliot PARIS USM D2 D0 D1 V5 D1 X D4 1 13 28 6
7 VALLET Pierre BETTON CP D2 D2 D1 V5 D1 V5 X 2 16 27 5

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 CHAPUIS Alban PARIS USM
2 LOURY Robin MONETEAU USC
3 FRABOULET Evan BETTON CP
4 MARUELLE Francois DINARD LAMES
5 PELTIER Nathan JOUE TOURS
6 POMMIER Léo PARIS UC
7 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES
8 BUREAU Jules CAEN EC
9 LEVY Jules ORLEANS CE
10 DUPUCH Maxence ORLEANS CE
11 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE
12 FALCOZ Louis STRASBOURG U
13 GUYONNAUD Albin PAU SECTION
14 GINGUENE Titouan DINARD LAMES
15 MURY Malo PARIS USM
16 LESIEUR Pierre PARIS UC
17 ROSE Cylian ORLEANS CE
18 LATAPY Ugo PAU SECTION
19 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE
20 GOUJET Robin MONTCEAU ES
21 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE
22 SPINNER Quentin STRASBOURG U
23 DUMAS Gabriel BOURGES ESC
24 SCATTON Lucas PARIS UC
25 JEANSON Nathan JOUE TOURS
26 SCELLES Guillaume BETTON CP
27 DECKER Benjamin PARIS UC
28 BERROY Nathan MONETEAU USC
29 AGULLO Tristan NANTES ERNM
30 JAMET Corentin NANTES ERNM
31 MOLLER Theo PARIS UC
32 BOUVET Etienne ANGERS SCO
33 VALLET Pierre BETTON CP
34 BULTEAU Pierre ANGERS SCO
35 LE FRIEC Titouan ANGERS SCO
36 MARCHAL Bertrand CHARLEVILLE
37 DUBIN Maxime LE MANS CE
38 BELLIOT Kerrien PARIS UC
39 ROGER Maxime PARIS UC
40 BOUGRON Eliot PARIS USM
41 WINANDY Nathaël JOUE TOURS
41 TINTI Ulysse PARIS USM
43 LOITRON Basile PARIS USM
44 ROUSSELOT Tom JOUE TOURS
45 TERRILLON SAUVAGEOT Valentin NANTES ERNM
46 TERRILLON SAUVAGEOT Rémy NANTES ERNM
47 GROISET Aubin NANTES ERNM
48 TAILLANDIER Quentin JOUE TOURS
49 CAZACLIU Alexandre NANTES ERNM

Tour n° Tour n° 2


Tour n° Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GINGUENE Titouan DINARD LAMES X V5 D2 D3 D3 V5 2 18 23 4
2 CHAPUIS Alban PARIS USM D4 X V5 V5 D2 V5 3 21 14 2
3 LESIEUR Pierre PARIS UC V5 D2 X V5 D1 D1 2 14 20 5
4 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE V5 D0 D3 X D4 D2 1 14 23 6
5 LEVY Jules ORLEANS CE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 14 1
6 BUREAU Jules CAEN EC D4 D2 V5 V5 D4 X 2 20 18 3
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MURY Malo PARIS USM X D0 D4 V5 D0 D3 1 12 23 5
2 LOURY Robin MONETEAU USC V5 X D3 V5 D3 V5 3 21 11 3
3 DUPUCH Maxence ORLEANS CE V5 V5 X V5 D2 V5 4 22 17 2
4 DUMAS Gabriel BOURGES ESC D3 D0 D1 X D1 V5 1 10 22 6
5 LATAPY Ugo PAU SECTION V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES V5 D1 D4 D2 D3 X 1 15 23 4
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GOUJET Robin MONTCEAU ES X D3 D1 V5 D1 D1 1 11 24 6
2 SPINNER Quentin STRASBOURG U V5 X D0 D1 D4 D2 1 12 23 5
3 FRABOULET Evan BETTON CP V5 V5 X V5 V5 D4 4 24 8 1
4 ROSE Cylian ORLEANS CE D4 V5 D1 X V5 D2 2 17 18 4
5 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE V5 V5 D1 D2 X V5 3 18 19 3
6 POMMIER Léo PARIS UC V5 V5 V5 V5 D4 X 4 24 14 2
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FALCOZ Louis STRASBOURG U X D1 D1 D0 V5 V5 2 12 20 5
2 MARUELLE Francois DINARD LAMES V5 X V5 D1 D3 V5 3 19 19 3
3 PELTIER Nathan JOUE TOURS V5 D4 X D1 V5 V5 3 20 18 2
4 GUYONNAUD Albin PAU SECTION V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE D3 V5 D4 D4 X V5 2 21 20 4
6 SCATTON Lucas PARIS UC D2 D4 D3 D2 D2 X 0 13 25 6

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club
1 GUYONNAUD Albin PAU SECTION
2 LATAPY Ugo PAU SECTION
3 LEVY Jules ORLEANS CE
4 FRABOULET Evan BETTON CP
5 POMMIER Léo PARIS UC
6 DUPUCH Maxence ORLEANS CE
7 LOURY Robin MONETEAU USC
8 CHAPUIS Alban PARIS USM
9 PELTIER Nathan JOUE TOURS
10 MARUELLE Francois DINARD LAMES
11 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE
12 BUREAU Jules CAEN EC
13 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE
14 ROSE Cylian ORLEANS CE
15 GINGUENE Titouan DINARD LAMES
16 LESIEUR Pierre PARIS UC
17 FALCOZ Louis STRASBOURG U
18 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES
19 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE
20 MURY Malo PARIS USM
20 SPINNER Quentin STRASBOURG U
22 DUMAS Gabriel BOURGES ESC
23 GOUJET Robin MONTCEAU ES
24 SCATTON Lucas PARIS UC