Circuit National N1
22.04.2017
Joué lès Tours

Circuit National N1

22.04.2017 - Joué lès Tours


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SPINNER Quentin STRASBOURG U X V5 D0 D4 V5 V5 D2 3 21 18 3
2 ROGER Maxime PARIS UC D3 X D2 D1 D0 V5 D3 1 14 29 6
3 CHAPUIS Alban PARIS USM V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 5 1
4 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 15 2
5 JAMET Corentin NANTES ERNM D0 V5 D0 D1 X V5 D3 2 14 20 5
6 ROUSSELOT Tom JOUE TOURS D0 D4 D0 D1 D0 X V5 1 10 28 7
7 SCELLES Guillaume BETTON CP V5 V5 D0 D3 V5 D3 X 3 21 23 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MURY Malo PARIS USM X V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 17 2
2 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE D4 X V5 V5 D2 V5 V5 4 26 19 3
3 MOLLER Theo PARIS UC D1 D4 X V5 D0 V5 D3 2 18 25 5
4 DUBIN Maxime LE MANS CE D4 D1 D1 X D3 V5 D2 1 16 26 6
5 MARUELLE Francois DINARD LAMES V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 10 1
6 TERRILLON SAUVAGEOT Valentin NANTES ERNM D2 D2 D4 D1 D1 X D3 0 13 30 7
7 BERROY Nathan MONETEAU USC D1 D2 V5 V5 D1 V5 X 3 19 23 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TAILLANDIER Quentin JOUE TOURS X D3 D0 D1 D0 D1 D0 0 5 30 7
2 BELLIOT Kerrien PARIS UC V5 X D4 D3 D1 D0 D1 1 14 28 6
3 GUYONNAUD Albin PAU SECTION V5 V5 X V5 V5 V5 D4 5 29 17 3
4 DUMAS Gabriel BOURGES ESC V5 V5 D4 X V5 D1 D2 3 22 20 4
5 AGULLO Tristan NANTES ERNM V5 V5 D2 D1 X D3 D1 2 17 21 5
6 FALCOZ Louis STRASBOURG U V5 V5 D2 V5 V5 X V5 5 27 14 2
7 BUREAU Jules CAEN EC V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 5 29 13 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TINTI Ulysse PARIS USM X D3 D1 D1 V5 D1 D1 1 12 27 7
2 MARCHAL Bertrand CHARLEVILLE V5 X D3 D2 D4 D2 D4 1 20 28 6
3 GINGUENE Titouan DINARD LAMES V5 V5 X V5 V5 D3 V5 5 28 16 2
4 SCATTON Lucas PARIS UC V5 V5 D3 X V5 D2 D1 3 21 20 4
5 BULTEAU Pierre ANGERS SCO D2 V5 D0 D2 X V5 D0 2 14 27 5
6 LATAPY Ugo PAU SECTION V5 V5 V5 V5 D3 X D4 4 27 18 3
7 DUPUCH Maxence ORLEANS CE V5 V5 D4 V5 V5 V5 X 5 29 15 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LOURY Robin MONETEAU USC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1
2 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES D4 X V5 V5 V5 V5 V5 5 29 11 2
3 ROSE Cylian ORLEANS CE D2 D4 X V5 V5 V5 V5 4 26 16 3
4 WINANDY Nathaël JOUE TOURS D0 D0 D2 X D3 D2 V5 1 12 27 6
5 DECKER Benjamin PARIS UC D0 D1 D1 V5 X V5 V5 3 17 19 4
6 BOUVET Etienne ANGERS SCO D0 D1 D3 V5 D1 X V5 2 15 23 5
7 CAZACLIU Alexandre NANTES ERNM D0 D0 D0 D2 D0 D1 X 0 3 30 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LE FRIEC Titouan ANGERS SCO X D0 D2 V5 D1 V5 D0 2 13 27 5
2 FRABOULET Evan BETTON CP V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
3 JEANSON Nathan JOUE TOURS V5 D1 X V5 D4 V5 D0 3 20 19 4
4 TERRILLON SAUVAGEOT Rémy NANTES ERNM D4 D0 D2 X D0 D4 D1 0 11 30 7
5 GOUJET Robin MONTCEAU ES V5 D1 V5 V5 X V5 D3 4 24 18 3
6 LOITRON Basile PARIS USM D3 D1 D0 V5 D3 X D0 1 12 29 6
7 POMMIER Léo PARIS UC V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 9 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PELTIER Nathan JOUE TOURS X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
2 LEVY Jules ORLEANS CE D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 12 2
3 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE D3 D1 X V5 D4 V5 V5 3 23 17 4
4 GROISET Aubin NANTES ERNM D2 D1 D0 X D0 D3 D3 0 9 30 7
5 LESIEUR Pierre PARIS UC D4 D3 V5 V5 X V5 V5 4 27 16 3
6 BOUGRON Eliot PARIS USM D2 D0 D1 V5 D1 X D4 1 13 28 6
7 VALLET Pierre BETTON CP D2 D2 D1 V5 D1 V5 X 2 16 27 5

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 CHAPUIS Alban PARIS USM 6 / 6 30 5 25
2 LOURY Robin MONETEAU USC 6 / 6 30 6 24
3 FRABOULET Evan BETTON CP 6 / 6 30 7 23
4 MARUELLE Francois DINARD LAMES 6 / 6 30 10 20
5 PELTIER Nathan JOUE TOURS 6 / 6 30 15 15
6 POMMIER Léo PARIS UC 5 / 6 29 9 20
7 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES 5 / 6 29 11 18
8 BUREAU Jules CAEN EC 5 / 6 29 13 16
9 LEVY Jules ORLEANS CE 5 / 6 27 12 15
10 DUPUCH Maxence ORLEANS CE 5 / 6 29 15 14
11 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE 5 / 6 28 15 13
12 FALCOZ Louis STRASBOURG U 5 / 6 27 14 13
13 GUYONNAUD Albin PAU SECTION 5 / 6 29 17 12
14 GINGUENE Titouan DINARD LAMES 5 / 6 28 16 12
15 MURY Malo PARIS USM 5 / 6 28 17 11
16 LESIEUR Pierre PARIS UC 4 / 6 27 16 11
17 ROSE Cylian ORLEANS CE 4 / 6 26 16 10
18 LATAPY Ugo PAU SECTION 4 / 6 27 18 9
19 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE 4 / 6 26 19 7
20 GOUJET Robin MONTCEAU ES 4 / 6 24 18 6
21 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE 3 / 6 23 17 6
22 SPINNER Quentin STRASBOURG U 3 / 6 21 18 3
23 DUMAS Gabriel BOURGES ESC 3 / 6 22 20 2
24 SCATTON Lucas PARIS UC 3 / 6 21 20 1
25 JEANSON Nathan JOUE TOURS 3 / 6 20 19 1
26 SCELLES Guillaume BETTON CP 3 / 6 21 23 -2
27 DECKER Benjamin PARIS UC 3 / 6 17 19 -2
28 BERROY Nathan MONETEAU USC 3 / 6 19 23 -4
29 AGULLO Tristan NANTES ERNM 2 / 6 17 21 -4
30 JAMET Corentin NANTES ERNM 2 / 6 14 20 -6
31 MOLLER Theo PARIS UC 2 / 6 18 25 -7
32 BOUVET Etienne ANGERS SCO 2 / 6 15 23 -8
33 VALLET Pierre BETTON CP 2 / 6 16 27 -11
34 BULTEAU Pierre ANGERS SCO 2 / 6 14 27 -13
35 LE FRIEC Titouan ANGERS SCO 2 / 6 13 27 -14
36 MARCHAL Bertrand CHARLEVILLE 1 / 6 20 28 -8
37 DUBIN Maxime LE MANS CE 1 / 6 16 26 -10
38 BELLIOT Kerrien PARIS UC 1 / 6 14 28 -14
39 ROGER Maxime PARIS UC 1 / 6 14 29 -15
40 BOUGRON Eliot PARIS USM 1 / 6 13 28 -15
41 WINANDY Nathaël JOUE TOURS 1 / 6 12 27 -15
41 TINTI Ulysse PARIS USM 1 / 6 12 27 -15
43 LOITRON Basile PARIS USM 1 / 6 12 29 -17
44 ROUSSELOT Tom JOUE TOURS 1 / 6 10 28 -18
45 TERRILLON SAUVAGEOT Valentin NANTES ERNM 0 / 6 13 30 -17
46 TERRILLON SAUVAGEOT Rémy NANTES ERNM 0 / 6 11 30 -19
47 GROISET Aubin NANTES ERNM 0 / 6 9 30 -21
48 TAILLANDIER Quentin JOUE TOURS 0 / 6 5 30 -25
49 CAZACLIU Alexandre NANTES ERNM 0 / 6 3 30 -27

Tour n° Tour n° 2


Tour n° Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GINGUENE Titouan DINARD LAMES X V5 D2 D3 D3 V5 2 18 23 4
2 CHAPUIS Alban PARIS USM D4 X V5 V5 D2 V5 3 21 14 2
3 LESIEUR Pierre PARIS UC V5 D2 X V5 D1 D1 2 14 20 5
4 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE V5 D0 D3 X D4 D2 1 14 23 6
5 LEVY Jules ORLEANS CE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 14 1
6 BUREAU Jules CAEN EC D4 D2 V5 V5 D4 X 2 20 18 3
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MURY Malo PARIS USM X D0 D4 V5 D0 D3 1 12 23 5
2 LOURY Robin MONETEAU USC V5 X D3 V5 D3 V5 3 21 11 3
3 DUPUCH Maxence ORLEANS CE V5 V5 X V5 D2 V5 4 22 17 2
4 DUMAS Gabriel BOURGES ESC D3 D0 D1 X D1 V5 1 10 22 6
5 LATAPY Ugo PAU SECTION V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES V5 D1 D4 D2 D3 X 1 15 23 4
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GOUJET Robin MONTCEAU ES X D3 D1 V5 D1 D1 1 11 24 6
2 SPINNER Quentin STRASBOURG U V5 X D0 D1 D4 D2 1 12 23 5
3 FRABOULET Evan BETTON CP V5 V5 X V5 V5 D4 4 24 8 1
4 ROSE Cylian ORLEANS CE D4 V5 D1 X V5 D2 2 17 18 4
5 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE V5 V5 D1 D2 X V5 3 18 19 3
6 POMMIER Léo PARIS UC V5 V5 V5 V5 D4 X 4 24 14 2
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FALCOZ Louis STRASBOURG U X D1 D1 D0 V5 V5 2 12 20 5
2 MARUELLE Francois DINARD LAMES V5 X V5 D1 D3 V5 3 19 19 3
3 PELTIER Nathan JOUE TOURS V5 D4 X D1 V5 V5 3 20 18 2
4 GUYONNAUD Albin PAU SECTION V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE D3 V5 D4 D4 X V5 2 21 20 4
6 SCATTON Lucas PARIS UC D2 D4 D3 D2 D2 X 0 13 25 6

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 GUYONNAUD Albin PAU SECTION 5 / 5 25 8 17 10 / 11 54 25 29
2 LATAPY Ugo PAU SECTION 5 / 5 25 9 16 9 / 11 52 27 25
3 LEVY Jules ORLEANS CE 5 / 5 25 14 11 10 / 11 52 26 26
4 FRABOULET Evan BETTON CP 4 / 5 24 8 16 10 / 11 54 15 39
5 POMMIER Léo PARIS UC 4 / 5 24 14 10 9 / 11 53 23 30
6 DUPUCH Maxence ORLEANS CE 4 / 5 22 17 5 9 / 11 51 32 19
7 LOURY Robin MONETEAU USC 3 / 5 21 11 10 9 / 11 51 17 34
8 CHAPUIS Alban PARIS USM 3 / 5 21 14 7 9 / 11 51 19 32
9 PELTIER Nathan JOUE TOURS 3 / 5 20 18 2 9 / 11 50 33 17
10 MARUELLE Francois DINARD LAMES 3 / 5 19 19 0 9 / 11 49 29 20
11 PEQUEUX Louis CHARLEVILLE 3 / 5 18 19 -1 8 / 11 46 34 12
12 BUREAU Jules CAEN EC 2 / 5 20 18 2 7 / 11 49 31 18
13 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE 2 / 5 21 20 1 6 / 11 47 39 8
14 ROSE Cylian ORLEANS CE 2 / 5 17 18 -1 6 / 11 43 34 9
15 GINGUENE Titouan DINARD LAMES 2 / 5 18 23 -5 7 / 11 46 39 7
16 LESIEUR Pierre PARIS UC 2 / 5 14 20 -6 6 / 11 41 36 5
17 FALCOZ Louis STRASBOURG U 2 / 5 12 20 -8 7 / 11 39 34 5
18 RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES 1 / 5 15 23 -8 6 / 11 44 34 10
19 GUILLEY Lucas CHARLEVILLE 1 / 5 14 23 -9 4 / 11 37 40 -3
20 MURY Malo PARIS USM 1 / 5 12 23 -11 6 / 11 40 40 0
20 SPINNER Quentin STRASBOURG U 1 / 5 12 23 -11 4 / 11 33 41 -8
22 DUMAS Gabriel BOURGES ESC 1 / 5 10 22 -12 4 / 11 32 42 -10
23 GOUJET Robin MONTCEAU ES 1 / 5 11 24 -13 5 / 11 35 42 -7
24 SCATTON Lucas PARIS UC 0 / 5 13 25 -12 3 / 11 34 45 -11