CIRCUIT NATIONAL SABRE DAME SENIOR
26.09.2015
ST JEAN DE LA RUELLE

CIRCUIT NATIONAL SABRE DAME SENIOR

26.09.2015 - ST JEAN DE LA RUELLE


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : FORAY Francois Xavier MEYLAN SE  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LATOUR Alice MAISONS ALF X D4 D0 D2 V5 D3 D2 1 16 29 7
2 MASSOU Jeromine PAU SECTION V5 X V5 D1 V5 V5 D1 4 22 19 3
3 RAMACKERS Lucile PARIS UC V5 D1 X D2 D2 V5 D2 2 17 22 5
4 BERDER Cecilia ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 9 1
5 LEMAIRE Mathilde E3F MOSELLE D4 D1 V5 D2 X D4 V5 2 21 26 4
6 GROMAS Estelle PARIS USM V5 D3 D2 D2 V5 X D2 2 19 27 6
7 ANCLADES Sarah TARBES ATE V5 V5 V5 D0 D4 V5 X 4 24 17 2
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BOBIO Thomas DIJON CE  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHERY-EMMANUEL Océane GISORS 3A X D0 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 15 3
2 ALLOUCH Sarah TARBES ATE V5 X D0 D4 D3 V5 V5 3 22 20 4
3 RUBERT Odile PESSAC SE D2 V5 X D1 D3 D1 V5 2 17 23 6
4 VONGSAVADY Malina MEYLAN SE V5 V5 V5 X D3 D4 V5 4 27 18 2
5 BOUDIAF Saoussen ROUBAIX CE D1 V5 V5 V5 X V5 V5 5 26 18 1
6 BERTRAND Esther ORLEANS CE D1 D4 V5 V5 D2 X V5 3 22 23 5
7 ABADIE Lise PARIS ESCRIM D1 D1 D3 D0 D2 D3 X 0 10 30 7
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : GOSSET Baptiste JOUE TOURS  - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BARBIER Anne Laure PARIS USM X D3 D0 D1 D1 D1 V5 1 11 28 7
2 ZINI Laetitia PAU SECTION V5 X V5 D2 V5 D1 D4 3 22 26 4
3 BRUNET Manon ORLEANS CE V5 D4 X V5 V5 V5 V5 5 29 11 1
4 AGON Roxane MEYLAN SE V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 17 2
5 LECLERC Clemence TARBES ATE V5 D4 D0 D4 X D0 V5 2 18 24 5
6 DELAGE Laure PARIS RCF V5 V5 D3 D2 V5 X V5 4 25 14 3
7 BENQUET Celia MAISONS ALF D3 V5 D0 D3 D3 D2 X 1 16 29 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BOUFERGUENE Julien CLAMART CE  - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 REGUIGNE Patricia ORLEANS CE X D1 D2 D0 D0 D1 D3 0 7 30 7
2 HILY Orianne NANCY SA V5 X D1 D1 D1 D3 V5 2 16 23 5
3 FORNO Francesca BORDEAUX CAM V5 V5 X D2 D3 V5 D3 3 23 19 3
4 PALU Flora PARIS ATP V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 13 1
5 DEMONSANT Marion GISORS 3A V5 V5 V5 D4 X V5 V5 5 29 11 2
6 ZUDDAS Mathilde DIJON CE V5 V5 D1 D2 D2 X D1 2 16 24 6
7 ZINI Sylvie MAISONS ALF V5 D2 V5 D4 D0 V5 X 3 21 22 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : DUVAL DESTIN Laurence PARIS ESCRIM  - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TROCELLIER Alice AURILLAC CE X D0 D3 D1 D1 D4 D1 0 10 30 7
2 GOURRY Emma ORLEANS CE V5 X D4 V5 D4 D3 V5 3 26 23 3
3 BOULAY Beline CHATOU V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
4 CHAPUIS Amandine PARIS USM V5 D4 D2 X D2 D2 V5 2 20 22 5
5 NOEL Celine AUZEVILLE ST V5 V5 D0 V5 X D1 D3 3 19 22 4
6 QUEROLI Caroline PARIS RCF V5 V5 D4 V5 V5 X V5 5 29 17 2
7 RICHARD Mathilde MEYLAN SE V5 D4 D3 D1 V5 D2 X 2 20 24 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : KAS Geza PARIS UC  - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LAFFAILLE Elodie TARBES ATE X D2 V5 D4 V5 D2 V5 3 23 23 3
2 JAMMES Alizee PARIS USM V5 X V5 V5 V5 V5 D2 5 27 13 2
3 LEVEQUE Isabelle DIJON CE D1 D1 X V5 V5 D3 D1 2 16 26 5
4 ROBY Pauline ORLEANS CE V5 D0 D3 X D1 V5 D2 2 16 26 5
5 BASTARAUD Alexia PARIS UC D3 D4 D3 V5 X V5 D1 2 21 22 4
6 ABRAMS Jolien V5 D1 V5 D2 D1 X D1 2 15 25 7
7 LAURENT Clara GISORS 3A D4 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 29 12 1
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : SOURIS Alex PAU SECTION  - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DANION Marie Catherine PARIS USM X V5 V5 V5 V5 D3 4 23 7 1
2 HANSEN Auriane MANDELIEU D1 X D4 D4 D4 V5 1 18 23 5
3 ZINI Aline MAISONS ALF D0 V5 X D2 V5 D3 2 15 21 4
4 MORINCOME Josephine TARBES ATE D0 V5 V5 X V5 D2 3 17 16 3
5 RAVELOMANANTSOA Dina ROUBAIX CE D1 V5 D2 D0 X D0 1 8 24 6
6 GIMALAC Margaux ORLEANS CE V5 D3 V5 V5 V5 X 4 23 13 2
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : FIHUE Lysiane GISORS 3A  - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GERARD Eleonore JOUE TOURS X V5 V5 D0 V5 D1 V5 4 21 18 3
2 POTIER Manon KREMLIN CSA D1 X D3 D0 D3 D0 D1 0 8 30 7
3 CARRIERE Anais CLAMART CE D4 V5 X D3 D2 D0 D0 1 14 28 6
4 GANS Marie Lucille TARBES ATE V5 V5 V5 X D1 D4 D4 3 24 18 4
5 DIEBOLD DE MELLIS Juliette PARIS USM D2 V5 V5 V5 X D2 V5 4 24 17 2
6 RIFKISS Margaux PARIS ATP V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 7 1
7 MERLE Ophelie ROUBAIX CE D1 V5 V5 V5 D1 D0 X 3 17 20 5
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : ROUSSET Nicolas DIJON CE  - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 APPLETON Jeanne FACHES CE X D4 V5 V5 V5 V5 4 24 11 2
2 STOLTZ Marion ORLEANS CE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
3 FORTUNATO Ornella BORDEAUX CAM D0 D0 X D1 D1 D4 0 6 25 6
4 VILLEDIEU Laura PARIS USM D1 D2 V5 X D0 D4 1 12 21 5
5 BALZER Sara STRASBOURG U D4 D3 V5 V5 X V5 3 22 13 3
6 COSENTINO Lise PARIS ESCRIM D1 D0 V5 V5 D2 X 2 13 23 4
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : MILLET Damien CHATOU  - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MOUTOUSSAMY Léa-Mélissa PARIS UC X V5 D2 D4 V5 V5 3 21 16 3
2 GEVAERT Alexandra D2 X D2 D4 V5 D1 1 14 21 5
3 CROISET Lisa MAISONS ALF V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 9 1
4 DELAS Marie PAU SECTION V5 V5 D2 X V5 D3 3 20 21 4
5 GANGNEUX Catherine STRASBOURG U D0 D1 D1 D3 X D1 0 6 25 6
6 REGUIGNE Laura ORLEANS CE D4 V5 D2 V5 V5 X 3 21 15 2
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : NICOLET Frank DINARD LAMES  - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 VIRLOGEUX Ophelie PARIS USM X V5 V5 D1 V5 V5 4 21 6 2
2 FAVRE Helene CHATOU D0 X D1 D0 D1 V5 1 7 23 5
3 TRAVERS Patricia MAISONS ALF D0 V5 X D2 V5 V5 3 17 12 3
4 SUCHET Charlotte AUZEVILLE ST V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 7 1
5 ANNE Aissatou ROUBAIX CE D0 V5 D1 D4 X V5 2 15 16 4
6 BINIEK Laure STRASBOURG U D1 D3 D0 D0 D0 X 0 4 25 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 RIFKISS Margaux PARIS ATP 6 / 6 30 7 23
2 BERDER Cecilia ORLEANS CE 6 / 6 30 9 21
3 SUCHET Charlotte AUZEVILLE ST 5 / 5 25 7 18
4 PALU Flora PARIS ATP 6 / 6 30 13 17
5 CROISET Lisa MAISONS ALF 5 / 5 25 9 16
5 STOLTZ Marion ORLEANS CE 5 / 5 25 9 16
7 BOULAY Beline CHATOU 6 / 6 30 16 14
8 BRUNET Manon ORLEANS CE 5 / 6 29 11 18
8 DEMONSANT Marion GISORS 3A 5 / 6 29 11 18
10 LAURENT Clara GISORS 3A 5 / 6 29 12 17
11 JAMMES Alizee PARIS USM 5 / 6 27 13 14
12 QUEROLI Caroline PARIS RCF 5 / 6 29 17 12
13 AGON Roxane MEYLAN SE 5 / 6 28 17 11
14 BOUDIAF Saoussen ROUBAIX CE 5 / 6 26 18 8
15 DANION Marie Catherine PARIS USM 4 / 5 23 7 16
16 VIRLOGEUX Ophelie PARIS USM 4 / 5 21 6 15
17 APPLETON Jeanne FACHES CE 4 / 5 24 11 13
18 GIMALAC Margaux ORLEANS CE 4 / 5 23 13 10
19 DELAGE Laure PARIS RCF 4 / 6 25 14 11
20 VONGSAVADY Malina MEYLAN SE 4 / 6 27 18 9
21 CHERY-EMMANUEL Océane GISORS 3A 4 / 6 23 15 8
22 ANCLADES Sarah TARBES ATE 4 / 6 24 17 7
22 DIEBOLD DE MELLIS Juliette PARIS USM 4 / 6 24 17 7
24 MASSOU Jeromine PAU SECTION 4 / 6 22 19 3
25 GERARD Eleonore JOUE TOURS 4 / 6 21 18 3
26 BALZER Sara STRASBOURG U 3 / 5 22 13 9
27 REGUIGNE Laura ORLEANS CE 3 / 5 21 15 6
28 MOUTOUSSAMY Léa-Mélissa PARIS UC 3 / 5 21 16 5
29 TRAVERS Patricia MAISONS ALF 3 / 5 17 12 5
30 MORINCOME Josephine TARBES ATE 3 / 5 17 16 1
31 DELAS Marie PAU SECTION 3 / 5 20 21 -1
32 GANS Marie Lucille TARBES ATE 3 / 6 24 18 6
33 FORNO Francesca BORDEAUX CAM 3 / 6 23 19 4
34 GOURRY Emma ORLEANS CE 3 / 6 26 23 3
35 ALLOUCH Sarah TARBES ATE 3 / 6 22 20 2
36 LAFFAILLE Elodie TARBES ATE 3 / 6 23 23 0
37 BERTRAND Esther ORLEANS CE 3 / 6 22 23 -1
38 ZINI Sylvie MAISONS ALF 3 / 6 21 22 -1
39 NOEL Celine AUZEVILLE ST 3 / 6 19 22 -3
40 MERLE Ophelie ROUBAIX CE 3 / 6 17 20 -3
41 ZINI Laetitia PAU SECTION 3 / 6 22 26 -4
42 ANNE Aissatou ROUBAIX CE 2 / 5 15 16 -1
43 ZINI Aline MAISONS ALF 2 / 5 15 21 -6
44 COSENTINO Lise PARIS ESCRIM 2 / 5 13 23 -10
45 BASTARAUD Alexia PARIS UC 2 / 6 21 22 -1
46 CHAPUIS Amandine PARIS USM 2 / 6 20 22 -2
47 RICHARD Mathilde MEYLAN SE 2 / 6 20 24 -4
48 LEMAIRE Mathilde E3F MOSELLE 2 / 6 21 26 -5
49 RAMACKERS Lucile PARIS UC 2 / 6 17 22 -5
50 LECLERC Clemence TARBES ATE 2 / 6 18 24 -6
51 RUBERT Odile PESSAC SE 2 / 6 17 23 -6
52 HILY Orianne NANCY SA 2 / 6 16 23 -7
53 GROMAS Estelle PARIS USM 2 / 6 19 27 -8
54 ZUDDAS Mathilde DIJON CE 2 / 6 16 24 -8
55 LEVEQUE Isabelle DIJON CE 2 / 6 16 26 -10
55 ROBY Pauline ORLEANS CE 2 / 6 16 26 -10
57 ABRAMS Jolien 2 / 6 15 25 -10
58 HANSEN Auriane MANDELIEU 1 / 5 18 23 -5
59 GEVAERT Alexandra 1 / 5 14 21 -7
60 VILLEDIEU Laura PARIS USM 1 / 5 12 21 -9
61 RAVELOMANANTSOA Dina ROUBAIX CE 1 / 5 8 24 -16
62 FAVRE Helene CHATOU 1 / 5 7 23 -16
63 BENQUET Celia MAISONS ALF 1 / 6 16 29 -13
63 LATOUR Alice MAISONS ALF 1 / 6 16 29 -13
65 CARRIERE Anais CLAMART CE 1 / 6 14 28 -14
66 BARBIER Anne Laure PARIS USM 1 / 6 11 28 -17
67 FORTUNATO Ornella BORDEAUX CAM 0 / 5 6 25 -19
67 GANGNEUX Catherine STRASBOURG U 0 / 5 6 25 -19
69 ABADIE Lise PARIS ESCRIM 0 / 6 10 30 -20
69 TROCELLIER Alice AURILLAC CE 0 / 6 10 30 -20
71 BINIEK Laure STRASBOURG U 0 / 5 4 25 -21
72 POTIER Manon KREMLIN CSA 0 / 6 8 30 -22
73 REGUIGNE Patricia ORLEANS CE 0 / 6 7 30 -23