Circuit National élite
23.04.2017
US Joué Escrime

Circuit National élite

23.04.2017 - US Joué Escrime


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ANCLADES Maylis TARBES ATE X V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 19 2
2 FREBAULT Jeanne ORLEANS CE D3 X V5 D2 V5 V5 V5 4 25 21 3
3 SERAFIN Margot GISORS 3A D2 D3 X D0 D2 V5 D3 1 15 29 6
4 LUSINIER Kelly PARIS UC V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 9 1
5 REICHEN Stella NANTES ERNM D4 D3 V5 D3 X V5 V5 3 25 21 4
6 ZIMNY Sarah CHATOU D3 D2 D4 D1 D0 X D2 0 12 30 7
7 DOUCET Mathilde MEYLAN SE D2 D3 V5 D0 D4 V5 X 2 19 25 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HENRION Garance MAISONS ALF X D2 D1 V5 D4 V5 D4 2 21 24 4
2 BUITENHUIS Marleen PORTHOS V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
3 RIT Maëlle PARIS UC V5 D3 X V5 V5 V5 V5 5 28 12 2
4 GUILLAUME Ines CHATOU D2 D0 D0 X V5 D3 D2 1 12 29 6
5 BAUDIN Florentine SEDAN CE V5 D0 D1 D4 X V5 D4 2 19 24 5
6 CHOUETTE Chanelle ORLEANS CE D2 D1 D1 V5 D0 X D1 1 10 28 7
7 TRANQUILLE Lola MEYLAN SE V5 D1 D4 V5 V5 V5 X 4 25 21 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 COUPLET Charlotte CHATOU X D0 D0 D2 D2 D0 D0 0 4 30 7
2 ISERABLE Emma GEMENOS V5 X V5 V5 V5 D1 V5 5 26 14 3
3 FILIPE Paloma STRASBOURG U V5 D2 X V5 D3 D1 D4 2 20 22 4
4 ROBERTS Capucine LILLE VAUBAN V5 D3 D2 X V5 D4 D1 2 20 26 5
5 BOURGEOIS Alix CHARLEVILLE V5 D3 V5 D4 X D0 D2 2 19 25 6
6 COUDERC Annah MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 V5 X D1 5 26 11 1
7 KEHLI Zohra PARIS UC V5 D1 V5 V5 V5 V5 X 5 26 13 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LASBLEIZ Anna DINARD LAMES X D2 V5 D4 V5 V5 V5 4 26 15 3
2 ALBRECHT Anne MONTS ESC V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
3 BOURGEOIS Jeanne PARIS ESCRIM D4 D1 X D3 D3 D4 D4 0 19 30 7
4 ALLIETTA Clemence MAISONS ALF V5 D4 V5 X V5 V5 V5 5 29 19 2
5 DROUET Juliette THONON D0 D4 V5 D1 X V5 D0 2 15 24 5
6 MAIRESSE Juliette CHARLEVILLE D0 D0 V5 D2 D1 X D1 1 9 29 6
7 TRAN Cécile CLAMART CE D1 D0 V5 D4 V5 V5 X 3 20 20 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MOUROUX Mathilde MAISONS ALF X V5 D4 V5 D4 V5 V5 4 28 15 3
2 HAMOUR Mathilde PESSAC SE D0 X D3 V5 D1 D4 D2 1 15 29 7
3 PELET Luna THONON EC V5 V5 X V5 D1 V5 V5 5 26 14 2
4 HOHMANN Melanie SEDAN CE D3 D4 D0 X D4 V5 D1 1 17 27 6
5 LEBLON Clemence MOUVAUX EC V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 13 1
6 LE GUIL Pauline CLAMART CE D1 V5 D2 D2 D0 X V5 2 15 28 5
7 GARBUS Elsa PARIS USM D1 V5 D0 V5 D3 D4 X 2 18 23 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BELKHODJA Mona PARIS UC X V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 18 2
2 WATEL Anaele CHATOU D2 X D2 D1 D1 D3 D2 0 11 30 7
3 AIME Amalia MEYLAN SE D4 V5 X D1 D4 V5 D4 2 23 24 5
4 VULETIC Ornella ROUBAIX CE D2 V5 V5 X V5 V5 V5 5 27 10 1
5 HILBERT Chloe THIONVILLE V5 V5 V5 D2 X D3 V5 4 25 18 3
6 MIHAESCU Maria LANNIONASPTT D2 V5 D2 D0 V5 X D2 2 16 26 6
7 ROULIN COMAS Maelys BESANCON UC D3 V5 V5 D1 D1 V5 X 3 20 23 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PATRIS Fabyana DIJON ASPTT X D3 D2 D4 D3 D1 D1 0 14 30 7
2 ESSOMBA Lorina THIONVILLE V5 X V5 D4 D0 V5 D0 3 19 22 5
3 TRAMON Nina PARIS UC V5 D1 X D1 D0 D3 D0 1 10 27 6
4 DUNOYER Lucille BREST RAPIER V5 V5 V5 X D1 D4 V5 4 25 21 4
5 CLAPIER Faustine ORLEANS CE V5 V5 V5 V5 X V5 D3 5 28 11 1
6 LAHON LABORDE Elsa TARBES ATE V5 D3 V5 V5 D2 X V5 4 25 18 3
7 LOBBENS Victorine ROUBAIX CE V5 V5 V5 D2 V5 D0 X 4 22 14 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LACROIX Mathilde THONON X V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 16 1
2 LAHAYE Flavie ISLE ADAM CE D1 X V5 V5 V5 D3 V5 4 24 19 4
3 VALLA Laurence PARIS UC D3 D3 X D1 V5 D4 V5 2 21 24 5
4 DEQUENNE Claire ORLEANS CE D3 D3 V5 X V5 V5 V5 4 26 21 3
5 KHELLOUFI Nora ANGERS SCO D3 D1 D3 D4 X D4 D3 0 18 30 7
6 PERRIER Eleonore GEMENOS V5 V5 V5 D4 V5 X V5 5 29 23 2
7 CLAISSE Adele REIMS CE D1 D2 D1 D2 V5 D3 X 1 14 28 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BARBIER Louise PARIS RCF X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1
2 BOUREL Marie DINARD LAMES D2 X D4 V5 D3 D4 1 18 21 5
3 OLIVEIRA Clara ANGERS SCO D3 V5 X D1 D4 V5 2 18 20 4
4 CHEVALIER Mathilde REIMS CE D1 D1 V5 X D4 V5 2 16 17 3
5 DUMAS Marie GEMENOS D2 V5 V5 V5 X V5 4 22 16 2
6 SALHI Ines CHATOU D0 V5 D1 D1 D0 X 1 7 24 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MARTEL Lila MONETEAU USC X D2 V5 D0 D1 V5 2 13 22 4
2 TULLIEZ Lisa CHATOU V5 X D4 D1 D2 D4 1 16 22 5
3 BOTTOIS Elise BLAGNAC D3 V5 X D0 D2 D3 1 13 24 6
4 FONDEUR Apolline ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 D0 4 20 9 1
5 FERAUD Sarah MEYLAN SE V5 V5 V5 D3 X D2 3 20 15 3
6 DIANTEILL Nina PARIS UC D4 V5 V5 V5 V5 X 4 24 14 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RIBEIRO Ilona THIONVILLE X V5 D3 V5 V5 D3 3 21 19 3
2 FILLERIN Elsa ANNECY D4 X D0 D1 D2 D3 0 10 25 6
3 MENTZ Eva MONTARGIS AE V5 V5 X D1 D2 D2 2 15 18 5
4 CHEN Lisa MAISONS ALF D1 V5 V5 X D3 D1 2 15 17 4
5 DEBLECKER Nelly ROUBAIX CE D4 V5 V5 V5 X V5 4 24 14 1
6 CANDALOT Léna BORDEAUX CAM V5 V5 V5 V5 D2 X 4 22 14 2

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 BUITENHUIS Marleen PORTHOS 6 / 6 30 7 23
2 LUSINIER Kelly PARIS UC 6 / 6 30 9 21
3 ALBRECHT Anne MONTS ESC 6 / 6 30 11 19
4 LEBLON Clemence MOUVAUX EC 6 / 6 30 13 17
5 BARBIER Louise PARIS RCF 5 / 5 25 8 17
6 CLAPIER Faustine ORLEANS CE 5 / 6 28 11 17
7 VULETIC Ornella ROUBAIX CE 5 / 6 27 10 17
8 RIT Maëlle PARIS UC 5 / 6 28 12 16
9 COUDERC Annah MAISONS ALF 5 / 6 26 11 15
10 LACROIX Mathilde THONON 5 / 6 29 16 13
11 KEHLI Zohra PARIS UC 5 / 6 26 13 13
12 PELET Luna THONON EC 5 / 6 26 14 12
12 ISERABLE Emma GEMENOS 5 / 6 26 14 12
14 ALLIETTA Clemence MAISONS ALF 5 / 6 29 19 10
15 ANCLADES Maylis TARBES ATE 5 / 6 28 19 9
16 BELKHODJA Mona PARIS UC 5 / 6 27 18 9
17 PERRIER Eleonore GEMENOS 5 / 6 29 23 6
18 FONDEUR Apolline ORLEANS CE 4 / 5 20 9 11
19 DEBLECKER Nelly ROUBAIX CE 4 / 5 24 14 10
19 DIANTEILL Nina PARIS UC 4 / 5 24 14 10
21 CANDALOT Léna BORDEAUX CAM 4 / 5 22 14 8
22 DUMAS Marie GEMENOS 4 / 5 22 16 6
23 MOUROUX Mathilde MAISONS ALF 4 / 6 28 15 13
24 LASBLEIZ Anna DINARD LAMES 4 / 6 26 15 11
25 LOBBENS Victorine ROUBAIX CE 4 / 6 22 14 8
26 LAHON LABORDE Elsa TARBES ATE 4 / 6 25 18 7
26 HILBERT Chloe THIONVILLE 4 / 6 25 18 7
28 DEQUENNE Claire ORLEANS CE 4 / 6 26 21 5
29 LAHAYE Flavie ISLE ADAM CE 4 / 6 24 19 5
30 FREBAULT Jeanne ORLEANS CE 4 / 6 25 21 4
30 TRANQUILLE Lola MEYLAN SE 4 / 6 25 21 4
30 DUNOYER Lucille BREST RAPIER 4 / 6 25 21 4
33 FERAUD Sarah MEYLAN SE 3 / 5 20 15 5
34 RIBEIRO Ilona THIONVILLE 3 / 5 21 19 2
35 REICHEN Stella NANTES ERNM 3 / 6 25 21 4
36 TRAN Cécile CLAMART CE 3 / 6 20 20 0
37 ROULIN COMAS Maelys BESANCON UC 3 / 6 20 23 -3
38 ESSOMBA Lorina THIONVILLE 3 / 6 19 22 -3
39 CHEVALIER Mathilde REIMS CE 2 / 5 16 17 -1
40 OLIVEIRA Clara ANGERS SCO 2 / 5 18 20 -2
41 CHEN Lisa MAISONS ALF 2 / 5 15 17 -2
42 MENTZ Eva MONTARGIS AE 2 / 5 15 18 -3
43 MARTEL Lila MONETEAU USC 2 / 5 13 22 -9
44 AIME Amalia MEYLAN SE 2 / 6 23 24 -1
45 FILIPE Paloma STRASBOURG U 2 / 6 20 22 -2
46 HENRION Garance MAISONS ALF 2 / 6 21 24 -3
46 VALLA Laurence PARIS UC 2 / 6 21 24 -3
48 BAUDIN Florentine SEDAN CE 2 / 6 19 24 -5
49 GARBUS Elsa PARIS USM 2 / 6 18 23 -5
50 ROBERTS Capucine LILLE VAUBAN 2 / 6 20 26 -6
51 DOUCET Mathilde MEYLAN SE 2 / 6 19 25 -6
51 BOURGEOIS Alix CHARLEVILLE 2 / 6 19 25 -6
53 DROUET Juliette THONON 2 / 6 15 24 -9
54 MIHAESCU Maria LANNIONASPTT 2 / 6 16 26 -10
55 LE GUIL Pauline CLAMART CE 2 / 6 15 28 -13
56 BOUREL Marie DINARD LAMES 1 / 5 18 21 -3
57 TULLIEZ Lisa CHATOU 1 / 5 16 22 -6
58 BOTTOIS Elise BLAGNAC 1 / 5 13 24 -11
59 SALHI Ines CHATOU 1 / 5 7 24 -17
60 HOHMANN Melanie SEDAN CE 1 / 6 17 27 -10
61 HAMOUR Mathilde PESSAC SE 1 / 6 15 29 -14
61 SERAFIN Margot GISORS 3A 1 / 6 15 29 -14
63 CLAISSE Adele REIMS CE 1 / 6 14 28 -14
64 GUILLAUME Ines CHATOU 1 / 6 12 29 -17
65 TRAMON Nina PARIS UC 1 / 6 10 27 -17
66 CHOUETTE Chanelle ORLEANS CE 1 / 6 10 28 -18
67 MAIRESSE Juliette CHARLEVILLE 1 / 6 9 29 -20
68 BOURGEOIS Jeanne PARIS ESCRIM 0 / 6 19 30 -11
69 KHELLOUFI Nora ANGERS SCO 0 / 6 18 30 -12
70 FILLERIN Elsa ANNECY 0 / 5 10 25 -15
71 PATRIS Fabyana DIJON ASPTT 0 / 6 14 30 -16
72 ZIMNY Sarah CHATOU 0 / 6 12 30 -18
73 WATEL Anaele CHATOU 0 / 6 11 30 -19
74 COUPLET Charlotte CHATOU 0 / 6 4 30 -26