Circuit National Sabre Dame Cadet
09.03.2014
US Joué Les Tours

Circuit National Sabre Dame Cadet

09.03.2014 - US Joué Les Tours


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BOUFERGUENE Julien DIJON ASPTT  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MARTISKA Aolani ORLEANS CE X D1 V5 D2 V5 V5 3 18 17 3
2 DIEBOLD DE MELLIS Juliette PARIS USM V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 ROUANE Louise AUZEVILLE TO D3 D3 X D3 V5 V5 2 19 21 4
4 ANGLES Lea PESSAC SE V5 D3 V5 X V5 V5 4 23 11 2
5 CAILLET Grace BREST RAPIER D0 D1 D3 D1 X V5 1 10 22 5
6 OLIVEIRA Clara ANGERS SCO D4 D3 D3 D0 D2 X 0 12 25 6
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : CHAPUIS Amandine PARIS USM  - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BERIEL RODRIGUEZ Claire WATTRELOS CE X V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 26 17 2
2 TAURAN Anissa LIMOGES CE D4 X D3 D3 V5 D0 D0 1 15 28 7
3 TESSIER POULET Marion LOUVIERS CE D0 V5 X D3 V5 D2 D2 2 17 27 5
4 BECKER Stella CHATOU D4 V5 V5 X D2 D0 V5 3 21 25 4
5 MAINTIER Sarah JOUE TOURS D3 D3 D4 V5 X D0 D2 1 17 27 6
6 BERTHIER Mathilde PARIS LPR V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 3 1
7 GUENOUN Elsa BORDEAUX CAM D1 V5 V5 D4 V5 D0 X 3 20 19 3
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DEMONSANT Marion GISORS 3A  - Piste 21
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LUCIANI Alice JOUE TOURS X D3 D2 D1 D1 D2 0 9 25 6
2 CARRIERE Anais CLAMART CE V5 X V5 D3 D4 V5 3 22 14 3
3 JOOS Eszter MONETEAU USC V5 D1 X D1 D3 V5 2 15 21 4
4 MASSOU Jeromine PAU SECTION V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 9 1
5 HENNERON Louise PARIS USM V5 V5 V5 D3 X V5 4 23 13 2
6 LATOUR Alice MAISONS ALF V5 D0 D4 D1 D0 X 1 10 22 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : COUMBA Marine PESSAC SE  - Piste 22
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DIANTEILL Nina PARIS UC X V5 D4 D1 D1 V5 2 16 16 3
2 DEHAENE Deborah MOUVAUX EC D1 X D0 D1 V5 D3 1 10 20 6
3 SUZANNE Coline GEMENOS V5 V5 X D1 V5 D1 3 17 14 2
4 GALIFRET Mathilde ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 7 1
5 LEGOUDA Sholah REIMS CE V5 D0 D0 D1 X V5 2 11 20 5
6 URIOT Aurelie THIONVILLE D0 V5 V5 D3 D4 X 2 17 19 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : DREVETON Laureen LYON CA  - Piste 23
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 HANSEN Auriane MANDELIEU X D2 D0 D2 D3 V5 1 12 21 5
2 BOURON Sarah THONON V5 X D2 V5 D0 V5 3 17 14 3
3 ALBRECHT Anne JOUE TOURS V5 V5 X D4 D0 V5 3 19 13 2
4 CRAMPE Apolline PARIS USM V5 D1 V5 X D2 V5 3 18 20 4
5 ZWINGELSTEIN Meline HERRLISHEIM V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 5 1
6 LESAGE Aurelie COMBS VILLE D1 D1 D1 D4 D0 X 0 7 25 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : GUERREAU Alizee PARIS USM  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VERVOORT Alice DUNKERQUE X D0 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 21 4
2 JAMET Lucie THONON V5 X V5 V5 V5 D4 V5 5 29 12 1
3 RENAULT Enola JOUE TOURS D3 D1 X D2 D4 D2 D1 0 13 30 7
4 SARRAZY Clara BORDEAUX CAM D4 D0 V5 X D2 D2 D4 1 17 27 6
5 MARIE JOSEPH Audrey MAISONS ALF D1 D3 V5 V5 X D4 D0 2 18 26 5
6 CONSCIENCE Pauline PARIS LPR D3 V5 V5 V5 V5 X D2 4 25 22 3
7 CANDALOT Lena MARQUISAT V5 D3 V5 V5 V5 V5 X 5 28 12 2
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : RAMILLON Elodie MONETEAU USC  - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GLEIZAL Coline PARIS UC X D0 D4 D3 V5 V5 D3 2 20 24 5
2 NOEL Celine AUZEVILLE TO V5 X D4 D0 V5 V5 V5 4 24 17 3
3 FOURGEAUD Cindy BORDEAUX CAM V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 20 2
4 DAUZAT Bonnie BOURGES ESC V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 16 1
5 LEROY Soazic CHARLEVILLE D3 D2 D0 D2 X D3 V5 1 15 28 7
6 COUVELARD Mathilde DUNKERQUE D1 D4 V5 D4 V5 X V5 3 24 22 4
7 DURIVAUX Nina MAISONS ALF V5 D1 D4 D2 D3 D2 X 1 17 28 6
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : GEY Pablo JOUE TOURS  - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PALLOT Rachel MAISONS ALF X V5 V5 V5 D3 V5 4 23 9 2
2 KLEIN Louise SALON EC A X A A A A A 0 0 0 7
3 ARANYI Nora PARIS UC D0 X D2 D2 D0 V5 1 9 20 4
4 MARTIN BOUYER Arwen CASSEL D0 V5 X D2 D0 D3 1 10 22 5
5 BARBIER Louise GUYANCOURT D3 V5 V5 X D2 V5 3 20 17 3
6 ANCLADES Sarah MARQUISAT V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 6 1
7 LAMOTTE Victorine REIMS CE D1 D0 V5 D3 D1 X 1 10 23 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : LAUF Fabien PARIS UC  - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VERGNAUD Louise TULLE CE X D4 D0 D4 V5 D2 V5 2 20 21 4
2 TOURNAIRE Gabrielle GUYANCOURT V5 X D2 V5 V5 D4 V5 4 26 19 3
3 LECLERC Clemence MARQUISAT V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 8 2
4 FLOUREST Amã©lie FACHES CE V5 D2 D0 X V5 D0 D1 2 13 27 6
5 WIEGER Margaux STRASBOURG U D1 D1 D0 D3 X D2 D3 0 10 30 7
6 CHAMBERLIN Ingrid MARSEILLE EC V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 DEVULDER Lucile JOUE TOURS D0 D2 D1 V5 V5 D2 X 2 15 24 5
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : ZINI Laetitia PAU SECTION  - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BOURGA Margaux CHARLEVILLE X D4 D0 D2 D1 D3 0 10 25 6
2 DUPUICH Louise WATTRELOS CE V5 X D2 D1 D1 D2 1 11 24 5
3 BERTRAND Esther ANGERS SCO V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 10 1
4 KIEFFER Sarah STRASBOURG U V5 V5 D3 X D2 V5 3 20 15 2
5 BENQUET Celia MAISONS ALF V5 V5 D1 V5 X D2 3 18 14 4
6 ROBY Pauline MEYLAN SE V5 V5 D4 D2 V5 X 3 21 17 3
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : CROSSON Ronan NONTRON LAME  - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 HUMBERT Claire STRASBOURG U X V5 D2 V5 V5 V5 4 22 12 2
2 LEBEAU Lauriane CREST LIVRON D2 X D1 V5 D4 V5 2 17 21 4
3 MANENT Justine PECHABOU JFA V5 V5 X D4 V5 V5 4 24 13 1
4 MARTIN BOUYER Eowyn CASSEL D2 D4 V5 X D4 D0 1 15 24 6
5 DE LA GIRAUDIERE Sibylle NANTES ERNM D1 V5 D4 V5 X D3 2 18 23 5
6 THIEBAUT Margaux DINARD LAMES D2 D2 D1 V5 V5 X 2 15 18 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 BERTHIER Mathilde PARIS LPR 6 / 6 30 3 27
2 ZWINGELSTEIN Meline HERRLISHEIM 5 / 5 25 5 20
3 ANCLADES Sarah MARQUISAT 5 / 5 25 6 19
4 CHAMBERLIN Ingrid MARSEILLE EC 6 / 6 30 12 18
5 GALIFRET Mathilde ORLEANS CE 5 / 5 25 7 18
6 MASSOU Jeromine PAU SECTION 5 / 5 25 9 16
7 BERTRAND Esther ANGERS SCO 5 / 5 25 10 15
8 DIEBOLD DE MELLIS Juliette PARIS USM 5 / 5 25 11 14
9 LECLERC Clemence MARQUISAT 5 / 6 27 8 19
10 JAMET Lucie THONON 5 / 6 29 12 17
11 CANDALOT Lena MARQUISAT 5 / 6 28 12 16
12 DAUZAT Bonnie BOURGES ESC 5 / 6 28 16 12
13 BERIEL RODRIGUEZ Claire WATTRELOS CE 5 / 6 26 17 9
14 FOURGEAUD Cindy BORDEAUX CAM 5 / 6 27 20 7
15 PALLOT Rachel MAISONS ALF 4 / 5 23 9 14
16 ANGLES Lea PESSAC SE 4 / 5 23 11 12
17 MANENT Justine PECHABOU JFA 4 / 5 24 13 11
18 HENNERON Louise PARIS USM 4 / 5 23 13 10
19 HUMBERT Claire STRASBOURG U 4 / 5 22 12 10
20 TOURNAIRE Gabrielle GUYANCOURT 4 / 6 26 19 7
21 NOEL Celine AUZEVILLE TO 4 / 6 24 17 7
22 CONSCIENCE Pauline PARIS LPR 4 / 6 25 22 3
23 VERVOORT Alice DUNKERQUE 4 / 6 20 21 -1
24 CARRIERE Anais CLAMART CE 3 / 5 22 14 8
25 ALBRECHT Anne JOUE TOURS 3 / 5 19 13 6
26 KIEFFER Sarah STRASBOURG U 3 / 5 20 15 5
27 ROBY Pauline MEYLAN SE 3 / 5 21 17 4
28 BENQUET Celia MAISONS ALF 3 / 5 18 14 4
29 BARBIER Louise GUYANCOURT 3 / 5 20 17 3
30 BOURON Sarah THONON 3 / 5 17 14 3
30 SUZANNE Coline GEMENOS 3 / 5 17 14 3
32 MARTISKA Aolani ORLEANS CE 3 / 5 18 17 1
33 CRAMPE Apolline PARIS USM 3 / 5 18 20 -2
34 COUVELARD Mathilde DUNKERQUE 3 / 6 24 22 2
35 GUENOUN Elsa BORDEAUX CAM 3 / 6 20 19 1
36 BECKER Stella CHATOU 3 / 6 21 25 -4
37 DIANTEILL Nina PARIS UC 2 / 5 16 16 0
38 ROUANE Louise AUZEVILLE TO 2 / 5 19 21 -2
39 URIOT Aurelie THIONVILLE 2 / 5 17 19 -2
40 THIEBAUT Margaux DINARD LAMES 2 / 5 15 18 -3
41 LEBEAU Lauriane CREST LIVRON 2 / 5 17 21 -4
42 DE LA GIRAUDIERE Sibylle NANTES ERNM 2 / 5 18 23 -5
43 JOOS Eszter MONETEAU USC 2 / 5 15 21 -6
44 LEGOUDA Sholah REIMS CE 2 / 5 11 20 -9
45 VERGNAUD Louise TULLE CE 2 / 6 20 21 -1
46 GLEIZAL Coline PARIS UC 2 / 6 20 24 -4
47 MARIE JOSEPH Audrey MAISONS ALF 2 / 6 18 26 -8
48 DEVULDER Lucile JOUE TOURS 2 / 6 15 24 -9
49 TESSIER POULET Marion LOUVIERS CE 2 / 6 17 27 -10
50 FLOUREST Amã©lie FACHES CE 2 / 6 13 27 -14
51 MARTIN BOUYER Eowyn CASSEL 1 / 5 15 24 -9
52 HANSEN Auriane MANDELIEU 1 / 5 12 21 -9
53 DEHAENE Deborah MOUVAUX EC 1 / 5 10 20 -10
54 ARANYI Nora PARIS UC 1 / 5 9 20 -11
55 CAILLET Grace BREST RAPIER 1 / 5 10 22 -12
55 LATOUR Alice MAISONS ALF 1 / 5 10 22 -12
55 MARTIN BOUYER Arwen CASSEL 1 / 5 10 22 -12
58 DUPUICH Louise WATTRELOS CE 1 / 5 11 24 -13
59 LAMOTTE Victorine REIMS CE 1 / 5 10 23 -13
60 MAINTIER Sarah JOUE TOURS 1 / 6 17 27 -10
60 SARRAZY Clara BORDEAUX CAM 1 / 6 17 27 -10
62 DURIVAUX Nina MAISONS ALF 1 / 6 17 28 -11
63 LEROY Soazic CHARLEVILLE 1 / 6 15 28 -13
63 TAURAN Anissa LIMOGES CE 1 / 6 15 28 -13
65 OLIVEIRA Clara ANGERS SCO 0 / 5 12 25 -13
66 BOURGA Margaux CHARLEVILLE 0 / 5 10 25 -15
67 LUCIANI Alice JOUE TOURS 0 / 5 9 25 -16
68 RENAULT Enola JOUE TOURS 0 / 6 13 30 -17
69 LESAGE Aurelie COMBS VILLE 0 / 5 7 25 -18
70 WIEGER Margaux STRASBOURG U 0 / 6 10 30 -20
71 KLEIN Louise SALON EC 0 / 0 0 0 0