Circuit national Elite - FH M20
15.10.2016
CE MURET

Circuit national Elite - FH M20

15.10.2016 - CE MURET


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : SANTUCCI Ruben PARIS CEP  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SALLARD Charles NOYAL CHATIL X D1 D2 D0 D4 D4 D0 0 11 30 7
2 MESLIER Alexandre VILLE AVRAY V5 X V5 D2 V5 D0 V5 4 22 17 3
3 TASSION Enguerrand POITIERS V5 D0 X D3 V5 D1 D2 2 16 25 6
4 ROGER Enguerand MELUN VDS V5 V5 V5 X V5 V4 V4 6 28 12 1
5 GOUPILLON Titouan TEAM FLEURET V5 D2 D3 D2 X D2 V5 2 19 27 5
6 PUJO Tanguy LA BREDE V5 V5 V5 D2 V5 X V5 5 27 15 2
7 DALLOZ Emile PAYS AIX V5 D4 V5 D3 D3 D4 X 2 24 21 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC X V5 V5 D3 D3 V5 V5 4 26 14 2
2 BLETON-GIORDANO Maxence BRON D1 X D4 D2 V5 V5 D3 2 20 27 5
3 METOUI Mohamed Aziz BOURG REINE D2 V5 X D0 V5 V5 V5 4 22 18 4
4 LOTTIN Maxence MELUN VDS V5 V5 V5 X D3 V5 V5 5 28 12 1
5 DELAGOUTTE Thomas VILLE AVRAY V5 D4 D2 V5 X V5 V5 4 26 18 3
6 CHAMBON Doan PAYS AIX D1 D3 D1 D1 D1 X V5 1 12 28 6
7 GAUDIN Pierrick ST DOULCHARD D0 V5 D1 D1 D1 D3 X 1 11 28 7
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : ELICE Meddy PAYS AIX  - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HAMON Jonathan LYON SE X D2 D0 V5 V5 D2 D3 2 17 28 6
2 DU PONT DE ROMEMONT Edgar VANDOEUVRE V5 X D2 V5 V5 V5 D3 4 25 18 2
3 ROGER Wallerand MELUN VDS V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 6 1
4 BRUNA Mathieu CABRIES OC D4 D2 D0 X D2 D2 D0 0 10 30 7
5 ETRE Edouard BOURG VALEN D4 D3 D0 V5 X D2 V5 2 19 25 5
6 JOLY Cyril BOURG REINE V5 D1 D2 V5 V5 X V5 4 23 18 3
7 BERTHELOT Baptiste RENNES ERM V5 V5 D2 V5 D3 D2 X 3 22 21 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : SPEHNER Vincent BOURG REINE  - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PIANTINI Niccolo AVIGNON AE X V5 D2 V5 V4 V5 V5 5 26 8 2
2 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM D0 X D1 V5 V5 V5 V5 4 21 20 3
3 LOISEL Pierre NICE OGC V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
4 BARTHELEMY Jean Gabriel COMPIEGNE CE D0 D2 D1 X D4 D3 V5 1 15 29 6
5 VONTHRON Adrien VILLEJUIF US D1 D3 D1 V5 X D1 V5 2 16 25 5
6 LAVALLETTE Donovann ISSY MOUSQUE D1 D4 D2 V5 V5 X V5 3 22 19 4
7 DOUE Guillaume PARIS CEP D1 D1 D3 D4 D2 D0 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : FOSSE Theodora MOIRANS CES  - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TRAILLOU Thibault PERPIGNAN RO X D0 D2 D1 D2 D0 D0 0 5 30 7
2 FINCH Samuel DUNKERQUE V5 X V5 V5 D4 D3 V5 4 27 14 2
3 LIMER Eliott TEAM FLEURET V5 D1 X D3 D2 D3 D2 1 16 27 6
4 LE JEUNE Lucas PARIS TA V5 D2 V5 X D3 D3 D2 2 20 24 5
5 DRONSART Aubin MELUN VDS V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 13 1
6 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF V5 V5 V5 V5 D2 X D1 4 23 19 4
7 CHAPLY Loic CLERMONT OIS V5 D1 V5 V5 D0 V5 X 4 21 15 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : TRUCHON Flavien MURET CE  - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA X V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 13 1
2 MABILEAU Louis LE PECQ US D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 16 2
3 YAA Eric MELUN VDS D3 D4 X V5 V5 D1 V5 3 23 20 4
4 DEHOULE Antoine BERNAY SP V5 D4 D1 X V5 D2 V5 3 22 22 5
5 SEYVET Remy BOURG VALEN D0 D2 D1 D3 X D1 V5 1 12 27 6
6 PRATS Mathieu LYON MDF D1 D1 V5 V5 V5 X V5 4 22 17 3
7 LEROUX Tanguy CABRIES OC D1 D0 D3 D1 D2 D3 X 0 10 30 7
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : CAZILHAC Jean Paul MEAUX CE  - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MALARD Luca BAYEUX CS X V5 D4 D2 D0 V5 D0 2 16 25 6
2 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC D2 X D2 D1 D2 D3 D0 0 10 25 7
3 CHASSIN Matthieu ANGOULEME V5 V3 X V5 D1 D0 V5 4 19 21 4
4 RIBON Axel MENNECY V5 V2 D3 X D2 V5 D3 3 20 20 5
5 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY V5 V5 V5 V5 X D4 D2 4 26 15 1
6 MILA Thibaud AVIGNON AE D3 V5 V5 D2 V5 X V5 4 25 19 3
7 SAPY Hugo LYON MDF V5 V5 D2 V5 V5 D2 X 4 24 15 2
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : MOILLARD Celia HENIN BEAUM  - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 EBERHARDT Julien POITIERS X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
2 DUCHAIGNE Pierre TOULOUSE UC D1 X V5 D1 V5 D4 D2 2 18 25 5
3 BOURGEATLAMI Maxime MOIRANS CES D1 D3 X D1 D3 D2 D4 0 14 30 7
4 PIGNEROL Marius LYON SE D4 V5 V5 X V5 D1 D4 3 24 19 4
5 SCHULLER Guillaume CLERMONT OIS D2 D2 V5 D2 X D3 D0 1 14 28 6
6 MASSOL Lambert MELUN VDS D3 V5 V5 V5 V5 X V5 5 28 19 2
7 HOUEIX Goulven TEAM FLEURET D4 V5 V5 V5 V5 D4 X 4 28 20 3
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : SANTANDREA Julien MURET CE  - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 THIVEL Quentin LYON MDF X V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 26 8 2
2 WAKIM Philippe BORDEAUX EC D1 X D4 V5 V5 D3 D1 2 19 24 5
3 ZOCCOLA Clement PAYS AIX D1 V5 X D4 V5 D4 V5 3 24 20 3
4 CORAL Arthur PARIS CEP D0 D3 V5 X D3 D4 V5 2 20 25 4
5 JUDAS Baptiste RUEIL MALMAI D0 D1 D0 V5 X D3 D0 1 9 28 7
6 CARASENA Cameron MANDELIEU V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 17 1
7 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE D1 V5 D1 D1 V5 D2 X 2 15 21 6
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : STRELETSKI Florent ISSY MOUSQUE  - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 STUTZMANN Guillaume RUEIL MALMAI X V5 D1 D3 V5 D3 V5 3 22 15 4
2 GAILLARD Tommy MOIRANS CES D0 X D0 D0 D0 D0 V5 1 5 28 6
3 VOLTZ Tom MEYREUIL CE V5 V5 X D3 V5 V5 V5 5 28 12 1
4 DORNY Adrien PARIS TA V5 V5 V5 X D1 V5 V5 5 26 14 2
5 BLANC Corin LYON SE D0 V5 D3 V5 X D2 V5 3 20 16 5
6 FOURNIER Lucas MEAUX CE V5 V5 D2 D3 V5 X V5 4 25 15 3
7 MANDON Ivan VILLENEUVE T D0 D3 D1 D0 D0 D0 X 0 4 30 7
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : HUANT Cyrille LYON MDF  - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 OBRECHT Alexis HENIN BEAUM X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
2 BUNEL Loic BORDEAUX EC D3 X D1 V5 D0 D4 V5 2 18 22 5
3 ERUAM CHAPOT Pierre LYON SE D3 V5 X V5 D4 D1 V5 3 23 21 4
4 GOSSARD Sylvain TOULOUSE UC D1 D0 D3 X D1 D2 V5 1 12 29 6
5 SEYTOR Kim Ulric BOURG REINE D3 V5 V5 V5 X V5 V5 5 28 14 2
6 BECU Bryan D2 V5 V5 V5 D3 X V5 4 25 18 3
7 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC D1 D2 D2 D4 D1 D1 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BONIOL Martin TOULOUSE UC X D4 V5 D2 D1 D1 D1 1 14 29 7
2 MICHAUT Loic TEAM FLEURET V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 14 1
3 DELOGE Hugo BORDEAUX EC D4 D0 X D0 V5 V5 D1 2 15 28 6
4 DEXARCIS Lucas ISTRES SE V5 D1 V5 X D4 V5 V5 4 25 17 3
5 ECHEVARD Thomas LYON MDF V5 D1 D4 V5 X V5 V5 4 25 16 2
6 MOHLI Nino PARIS CEP V5 V5 D4 D3 D1 X V5 3 23 22 4
7 DARDE Lucas REIMS CE V5 D3 V5 D2 D0 D3 X 2 18 22 5
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : HENRIOT Nicolas MENNECY  - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BEL Romain PARIS TA X V5 V5 D3 V5 D4 D4 3 26 23 3
2 SPICHIGER Armand LYON SE D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 14 2
3 PINSON Simon BOURG REINE D3 D2 X D3 V5 V5 D1 2 19 22 5
4 MADER Joffrey NICE OGC V5 D3 V5 X V5 V5 V5 5 28 15 1
5 BURNET Emilien COGNAC EPEE D3 D0 D0 D1 X D3 V5 1 12 28 7
6 JAN Leopold RENNES ERM V5 D1 D2 D0 V5 X V5 3 18 24 4
7 FERCHAUD Emilien MEAUX CE V5 D3 V5 D3 D3 D2 X 2 21 25 6
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : TURKMENIAN Loic BOURG VALEN  - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 COLLARDEZ Charles NANTES NEC X D2 D1 V5 D4 V5 D4 2 21 25 5
2 KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
3 QUERTON Victor ST GERMAIN E V5 D2 X D1 V5 V5 D4 3 22 18 3
4 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE D4 D2 V5 X V5 V5 D0 3 21 18 4
5 MARTIN MOYON Mathieu CABRIES OC V5 D1 D0 D1 X D4 D1 1 12 29 6
6 MICHEL Valentin MONTPEL UC D1 D0 D2 D1 V5 X D2 1 11 29 7
7 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE V5 D2 V5 V5 V5 V5 X 5 27 16 2
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : NEBRA Noã«lie BORDEAUX EC  - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BRAYER Luc SENLIS 3A X V5 V5 D1 D1 V5 D3 3 20 21 4
2 LEBRETON Emilien VILLEJUIF US D2 X D4 V5 D1 V5 D2 2 19 21 5
3 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE D2 V5 X V5 D3 V5 D3 3 23 22 3
4 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN V5 D0 D3 X D2 D4 D1 1 15 26 6
5 HECHER Benoit PARIS CEP V5 V5 V5 V5 X V5 D0 5 25 14 2
6 VIDAL Florentin MONTPEL UC D2 D1 D0 V5 D2 X D1 1 11 29 7
7 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 10 1
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS  - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PAGEAUD Charles NANTES NEC X V5 V5 D1 D1 D2 D0 2 14 27 6
2 TARGE Maxime LYON MDF D3 X D2 V5 V5 D1 D0 2 16 27 5
3 GIANNINI Gregory BOURG VALEN D4 V5 X D4 D3 D1 D4 1 21 27 7
4 L'HERMITE Antonin BOURG REINE V5 D4 V5 X D3 D1 D4 2 22 25 4
5 GRZYBOWSKI Clement METZ SE V5 D3 V5 V5 X V5 D0 4 23 17 3
6 PAIRE Adrien PARIS TA V5 V5 V5 V5 D0 X D2 4 22 15 2
7 SIROU Hugo AUBERVILLIER V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 10 1
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : TALLARON Theo LYON SE  - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SAVIN Rafael CANNES CE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
2 POPESCO Tancrede LE PECQ US D1 X V5 V5 V5 V5 V5 5 26 16 2
3 FOSSE Augustin REIMS CE D3 D3 X V5 D3 V5 D3 2 22 22 5
4 VIALA Romain MURET CE D0 D0 D1 X D3 V5 D0 1 9 28 6
5 WACHEUX Remi HENIN BEAUM D2 D3 V5 V5 X V5 V5 4 25 18 3
6 CAYRE BIDEAU Barthelemy LYON MDF D1 D2 D1 D3 D1 X D2 0 10 30 7
7 LOVERA Gaetan MELUN VDS D2 D3 V5 V5 D1 V5 X 3 21 20 4
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : VALET Maxime TOULOUSE UC  - Piste 18
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SIMONEAU Lucas SENLIS 3A X V5 D3 D0 D0 V5 V4 3 17 22 4
2 GIGAN Erwan RUEIL MALMAI D3 X D1 D1 D3 V5 V5 2 18 27 5
3 BRANCOURT Thomas VANDOEUVRE V5 V5 X V5 D4 V5 V5 5 29 17 1
4 SOLIVELLAS Guillaume MELUN VDS V2 V5 D2 X V5 V5 V5 5 24 12 2
5 MOURIOUX Robin MURET CE V5 V5 V5 D1 X V5 V5 5 26 15 3
6 SOULIER Hugo LYON SE D4 D3 D4 D2 D0 X D1 0 14 30 7
7 FARCY Tino PAYS AIX D3 D4 D2 D3 D3 V5 X 1 20 25 6
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : VIGNERON Kevin PARIS ST FRA  - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BIBARD Tyvan SANARY CE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1
2 SCHALLER Maxence METZ SE D3 X V5 D2 V5 V5 3 20 17 3
3 GAUFRETEAU Clement MURET CE D3 D4 X D1 D0 D2 0 10 25 6
4 TEACA Bogdan ALENCON DUCS D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 15 2
5 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE D2 D2 V5 D4 X D2 1 15 20 5
6 PAYEBIEN Pierre LE PECQ US D2 D1 V5 D3 V5 X 2 16 19 4
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : PACCHERI Aurelien MURET CE  - Piste 20
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 D'ORNANO Matthieu PARIS TA X V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 14 2
2 BESSY Hugo LE PECQ US D2 X D1 D1 D0 V5 D3 1 12 29 7
3 THOMAS Corentin VAL D ORGE D3 V5 X D2 V5 V5 D4 3 24 24 4
4 NAYRAC Adrien BOURG VALEN D1 V5 V5 X V5 D4 D2 3 22 20 3
5 ADAM Maxime PAYS AIX D2 V5 D4 D2 X D3 D0 1 16 25 6
6 BAZIN Alexandre MEAUX CE D1 D4 D4 V5 V5 X D0 2 19 27 5
7 TRAVESSET Damien RUEIL MALMAI V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 11 1
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : BUCQUET David NANTES NEC  - Piste 22
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ROGER Constant MELUN VDS X D4 D4 V5 V5 V5 V5 4 28 20 2
2 COUSSEAU Hadrien LIMOGES CE V5 X D1 D3 V5 D0 D3 2 17 24 6
3 LE RIGOLEUR Damien BOURG REINE V5 V5 X D1 V5 D1 D1 3 18 20 5
4 VOILET Sylvain PARIS CEP D3 V5 V5 X V5 V5 V5 5 28 16 1
5 MARION Alexandre LYON MDF D0 D0 D0 D1 X D3 D3 0 7 30 7
6 PLAT Theodore MONTPEL UC D4 V5 V5 D2 V5 X D2 3 23 19 4
7 LANUSSE Yann DORD PERIGO D3 V5 V5 D4 V5 V5 X 4 27 19 3
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : GALLY Benoit MONTPEL UC  - Piste 26
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET X D3 D2 D1 D4 D1 0 11 25 6
2 DAROLD Tom CABRIES OC V5 X V5 D0 V5 V5 4 20 15 2
3 GROSSMANN Thomas VILLE AVRAY V5 D3 X V5 D3 D4 2 20 19 4
4 ANGLIONIN Alexandre TOULOUSE UC V5 V5 D2 X V5 D2 3 19 15 3
5 PISTONE CONNAY Shan BORDEAUX EC V5 D3 V5 D4 X D0 2 17 22 5
6 MABIKA Maxence MELUN VDS V5 D1 V5 V5 V5 X 4 21 12 1
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : ALVARES Victor MURET CE  - Piste 27
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DUMAS Florian MEYREUIL CE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
2 DE ALMEIDA Dominic ANGLAIS D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 12 2
3 PEYRARD Thibault BOURG VALEN D3 D3 X D3 D1 D3 0 13 25 6
4 HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE D0 D2 V5 X V5 D2 2 14 22 4
5 COTTIN Antoine PERIGNY D4 D0 V5 D4 X D2 1 15 21 5
6 BESSY Matthieu LE PECQ US D2 D2 V5 V5 V5 X 3 19 17 3
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : VISEUR Eric RUEIL MALMAI  - Piste 28
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 EICH GOZZI Aymeric BOURG REINE X D0 V5 D1 V5 V5 D4 3 20 20 4
2 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM V5 X D3 V5 V5 V5 V5 5 28 12 1
3 GALY Maxime LYON MDF D2 V5 X V5 V5 V5 V5 5 27 14 2
4 CAILLAUD Brice POITIERS V5 D2 D3 X D3 V5 V5 3 23 16 3
5 NATIVELLE Alex NANTES NEC D3 D4 D0 V4 X V5 D1 2 17 23 6
6 MASCLANIS Emile MURET CE D0 D1 D0 D0 D0 X D1 0 2 30 7
7 KLEINCLAUS Jules COMBS VILLE V5 D0 D3 D1 V5 V5 X 3 19 21 5
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : GLOAGUEN Morgane LE PECQ US  - Piste 29
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FARRE Quentin CHAMBERY CE X V5 D4 V5 D3 V5 D1 3 23 24 4
2 BIBOUD Florian LA BREDE D4 X D1 V5 D3 V5 D2 2 20 25 5
3 GRZELEZAK Sacha LYON SE V5 V5 X V5 D1 V5 D3 4 24 17 3
4 ROBALDO Carlin POITIERS D2 D4 D2 X D1 D1 D2 0 12 30 7
5 TOMINE Octave RENNES ERM V5 V5 V5 V5 X V5 D3 5 28 13 2
6 RIAL Tanguy MENNECY D3 D1 D0 V5 D0 X D1 1 10 26 6
7 REGIPA Quentin MONTPEL UC V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 12 1
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : DAUBE Boris MURET CE  - Piste 30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BOURREAU Flavien ANGERS SCO X D2 V5 V5 D0 D3 2 15 18 4
2 VALENTIN Come TEAM FLEURET V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 FEUGNET Simon ANGOULEME D1 D2 X V5 D1 D4 1 13 22 5
4 BEAU Guillaume CLERMONT OIS D3 D3 D2 X D3 D0 0 11 25 6
5 LANUSSE Henri DORD PERIGO V5 D2 V5 V5 X D0 3 17 14 3
6 LECONTE Raphael AUBERVILLIER V4 D2 V5 V5 V5 X 4 21 12 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 ROGER Wallerand MELUN VDS 6 / 6 30 6 24
2 KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI 6 / 6 30 9 21
2 SAVIN Rafael CANNES CE 6 / 6 30 9 21
4 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE 6 / 6 30 10 20
4 LOISEL Pierre NICE OGC 6 / 6 30 10 20
4 SIROU Hugo AUBERVILLIER 6 / 6 30 10 20
7 TRAVESSET Damien RUEIL MALMAI 6 / 6 30 11 19
8 REGIPA Quentin MONTPEL UC 6 / 6 30 12 18
9 DRONSART Aubin MELUN VDS 6 / 6 30 13 17
9 OBRECHT Alexis HENIN BEAUM 6 / 6 30 13 17
11 ROGER Enguerand MELUN VDS 6 / 6 28 12 16
12 EBERHARDT Julien POITIERS 6 / 6 30 15 15
13 VALENTIN Come TEAM FLEURET 5 / 5 25 11 14
14 CARASENA Cameron MANDELIEU 6 / 6 30 17 13
15 DUMAS Florian MEYREUIL CE 5 / 5 25 12 13
16 BIBARD Tyvan SANARY CE 5 / 5 25 13 12
17 PIANTINI Niccolo AVIGNON AE 5 / 6 26 8 18
17 THIVEL Quentin LYON MDF 5 / 6 26 8 18
19 LOTTIN Maxence MELUN VDS 5 / 6 28 12 16
19 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM 5 / 6 28 12 16
19 VOLTZ Tom MEYREUIL CE 5 / 6 28 12 16
22 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA 5 / 6 28 13 15
22 TOMINE Octave RENNES ERM 5 / 6 28 13 15
24 MICHAUT Loic TEAM FLEURET 5 / 6 28 14 14
24 SEYTOR Kim Ulric BOURG REINE 5 / 6 28 14 14
26 MADER Joffrey NICE OGC 5 / 6 28 15 13
27 D'ORNANO Matthieu PARIS TA 5 / 6 27 14 13
27 GALY Maxime LYON MDF 5 / 6 27 14 13
27 SPICHIGER Armand LYON SE 5 / 6 27 14 13
30 BRANCOURT Thomas VANDOEUVRE 5 / 6 29 17 12
31 MABILEAU Louis LE PECQ US 5 / 6 28 16 12
31 VOILET Sylvain PARIS CEP 5 / 6 28 16 12
33 PUJO Tanguy LA BREDE 5 / 6 27 15 12
34 DORNY Adrien PARIS TA 5 / 6 26 14 12
35 SOLIVELLAS Guillaume MELUN VDS 5 / 6 24 12 12
36 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE 5 / 6 27 16 11
37 MOURIOUX Robin MURET CE 5 / 6 26 15 11
38 HECHER Benoit PARIS CEP 5 / 6 25 14 11
39 POPESCO Tancrede LE PECQ US 5 / 6 26 16 10
40 MASSOL Lambert MELUN VDS 5 / 6 28 19 9
41 DE ALMEIDA Dominic ANGLAIS 4 / 5 23 12 11
42 LECONTE Raphael AUBERVILLIER 4 / 5 21 12 9
42 MABIKA Maxence MELUN VDS 4 / 5 21 12 9
44 TEACA Bogdan ALENCON DUCS 4 / 5 23 15 8
45 DAROLD Tom CABRIES OC 4 / 5 20 15 5
46 FINCH Samuel DUNKERQUE 4 / 6 27 14 13
47 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC 4 / 6 26 14 12
48 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY 4 / 6 26 15 11
49 FOURNIER Lucas MEAUX CE 4 / 6 25 15 10
50 ECHEVARD Thomas LYON MDF 4 / 6 25 16 9
51 SAPY Hugo LYON MDF 4 / 6 24 15 9
52 HOUEIX Goulven TEAM FLEURET 4 / 6 28 20 8
52 ROGER Constant MELUN VDS 4 / 6 28 20 8
54 LANUSSE Yann DORD PERIGO 4 / 6 27 19 8
55 DELAGOUTTE Thomas VILLE AVRAY 4 / 6 26 18 8
56 DEXARCIS Lucas ISTRES SE 4 / 6 25 17 8
57 BECU Bryan 4 / 6 25 18 7
57 DU PONT DE ROMEMONT Edgar VANDOEUVRE 4 / 6 25 18 7
57 WACHEUX Remi HENIN BEAUM 4 / 6 25 18 7
60 GRZELEZAK Sacha LYON SE 4 / 6 24 17 7
61 PAIRE Adrien PARIS TA 4 / 6 22 15 7
62 MILA Thibaud AVIGNON AE 4 / 6 25 19 6
63 GRZYBOWSKI Clement METZ SE 4 / 6 23 17 6
64 CHAPLY Loic CLERMONT OIS 4 / 6 21 15 6
65 JOLY Cyril BOURG REINE 4 / 6 23 18 5
66 MESLIER Alexandre VILLE AVRAY 4 / 6 22 17 5
66 PRATS Mathieu LYON MDF 4 / 6 22 17 5
68 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF 4 / 6 23 19 4
69 METOUI Mohamed Aziz BOURG REINE 4 / 6 22 18 4
70 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM 4 / 6 21 20 1
71 CHASSIN Matthieu ANGOULEME 4 / 6 19 21 -2
72 ANGLIONIN Alexandre TOULOUSE UC 3 / 5 19 15 4
73 SCHALLER Maxence METZ SE 3 / 5 20 17 3
74 LANUSSE Henri DORD PERIGO 3 / 5 17 14 3
75 BESSY Matthieu LE PECQ US 3 / 5 19 17 2
76 CAILLAUD Brice POITIERS 3 / 6 23 16 7
77 STUTZMANN Guillaume RUEIL MALMAI 3 / 6 22 15 7
78 PIGNEROL Marius LYON SE 3 / 6 24 19 5
79 ZOCCOLA Clement PAYS AIX 3 / 6 24 20 4
80 PLAT Theodore MONTPEL UC 3 / 6 23 19 4
81 QUERTON Victor ST GERMAIN E 3 / 6 22 18 4
82 BLANC Corin LYON SE 3 / 6 20 16 4
83 BEL Romain PARIS TA 3 / 6 26 23 3
84 YAA Eric MELUN VDS 3 / 6 23 20 3
85 LAVALLETTE Donovann ISSY MOUSQUE 3 / 6 22 19 3
86 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE 3 / 6 21 18 3
87 ERUAM CHAPOT Pierre LYON SE 3 / 6 23 21 2
88 NAYRAC Adrien BOURG VALEN 3 / 6 22 20 2
89 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE 3 / 6 23 22 1
89 MOHLI Nino PARIS CEP 3 / 6 23 22 1
91 BERTHELOT Baptiste RENNES ERM 3 / 6 22 21 1
92 LOVERA Gaetan MELUN VDS 3 / 6 21 20 1
93 THOMAS Corentin VAL D ORGE 3 / 6 24 24 0
94 DEHOULE Antoine BERNAY SP 3 / 6 22 22 0
95 EICH GOZZI Aymeric BOURG REINE 3 / 6 20 20 0
95 RIBON Axel MENNECY 3 / 6 20 20 0
97 FARRE Quentin CHAMBERY CE 3 / 6 23 24 -1
98 BRAYER Luc SENLIS 3A 3 / 6 20 21 -1
99 KLEINCLAUS Jules COMBS VILLE 3 / 6 19 21 -2
100 LE RIGOLEUR Damien BOURG REINE 3 / 6 18 20 -2
101 SIMONEAU Lucas SENLIS 3A 3 / 6 17 22 -5
102 JAN Leopold RENNES ERM 3 / 6 18 24 -6
103 GROSSMANN Thomas VILLE AVRAY 2 / 5 20 19 1
104 PAYEBIEN Pierre LE PECQ US 2 / 5 16 19 -3
105 BOURREAU Flavien ANGERS SCO 2 / 5 15 18 -3
106 PISTONE CONNAY Shan BORDEAUX EC 2 / 5 17 22 -5
107 HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE 2 / 5 14 22 -8
108 DALLOZ Emile PAYS AIX 2 / 6 24 21 3
109 FOSSE Augustin REIMS CE 2 / 6 22 22 0
110 LEBRETON Emilien VILLEJUIF US 2 / 6 19 21 -2
111 L'HERMITE Antonin BOURG REINE 2 / 6 22 25 -3
112 PINSON Simon BOURG REINE 2 / 6 19 22 -3
113 COLLARDEZ Charles NANTES NEC 2 / 6 21 25 -4
113 FERCHAUD Emilien MEAUX CE 2 / 6 21 25 -4
115 LE JEUNE Lucas PARIS TA 2 / 6 20 24 -4
116 BUNEL Loic BORDEAUX EC 2 / 6 18 22 -4
116 DARDE Lucas REIMS CE 2 / 6 18 22 -4
118 BIBOUD Florian LA BREDE 2 / 6 20 25 -5
118 CORAL Arthur PARIS CEP 2 / 6 20 25 -5
120 WAKIM Philippe BORDEAUX EC 2 / 6 19 24 -5
121 ETRE Edouard BOURG VALEN 2 / 6 19 25 -6
122 NATIVELLE Alex NANTES NEC 2 / 6 17 23 -6
123 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE 2 / 6 15 21 -6
124 BLETON-GIORDANO Maxence BRON 2 / 6 20 27 -7
125 DUCHAIGNE Pierre TOULOUSE UC 2 / 6 18 25 -7
126 COUSSEAU Hadrien LIMOGES CE 2 / 6 17 24 -7
127 BAZIN Alexandre MEAUX CE 2 / 6 19 27 -8
127 GOUPILLON Titouan TEAM FLEURET 2 / 6 19 27 -8
129 GIGAN Erwan RUEIL MALMAI 2 / 6 18 27 -9
130 MALARD Luca BAYEUX CS 2 / 6 16 25 -9
130 TASSION Enguerrand POITIERS 2 / 6 16 25 -9
130 VONTHRON Adrien VILLEJUIF US 2 / 6 16 25 -9
133 HAMON Jonathan LYON SE 2 / 6 17 28 -11
134 TARGE Maxime LYON MDF 2 / 6 16 27 -11
135 DELOGE Hugo BORDEAUX EC 2 / 6 15 28 -13
136 PAGEAUD Charles NANTES NEC 2 / 6 14 27 -13
137 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE 1 / 5 15 20 -5
138 COTTIN Antoine PERIGNY 1 / 5 15 21 -6
139 FEUGNET Simon ANGOULEME 1 / 5 13 22 -9
140 FARCY Tino PAYS AIX 1 / 6 20 25 -5
141 GIANNINI Gregory BOURG VALEN 1 / 6 21 27 -6
142 ADAM Maxime PAYS AIX 1 / 6 16 25 -9
143 LIMER Eliott TEAM FLEURET 1 / 6 16 27 -11
144 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN 1 / 6 15 26 -11
145 BARTHELEMY Jean Gabriel COMPIEGNE CE 1 / 6 15 29 -14
146 SCHULLER Guillaume CLERMONT OIS 1 / 6 14 28 -14
147 BONIOL Martin TOULOUSE UC 1 / 6 14 29 -15
148 SEYVET Remy BOURG VALEN 1 / 6 12 27 -15
149 BURNET Emilien COGNAC EPEE 1 / 6 12 28 -16
149 CHAMBON Doan PAYS AIX 1 / 6 12 28 -16
151 RIAL Tanguy MENNECY 1 / 6 10 26 -16
152 BESSY Hugo LE PECQ US 1 / 6 12 29 -17
152 GOSSARD Sylvain TOULOUSE UC 1 / 6 12 29 -17
152 MARTIN MOYON Mathieu CABRIES OC 1 / 6 12 29 -17
155 GAUDIN Pierrick ST DOULCHARD 1 / 6 11 28 -17
156 MICHEL Valentin MONTPEL UC 1 / 6 11 29 -18
156 VIDAL Florentin MONTPEL UC 1 / 6 11 29 -18
158 JUDAS Baptiste RUEIL MALMAI 1 / 6 9 28 -19
158 VIALA Romain MURET CE 1 / 6 9 28 -19
160 GAILLARD Tommy MOIRANS CES 1 / 6 5 28 -23
161 PEYRARD Thibault BOURG VALEN 0 / 5 13 25 -12
162 BEAU Guillaume CLERMONT OIS 0 / 5 11 25 -14
162 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET 0 / 5 11 25 -14
164 GAUFRETEAU Clement MURET CE 0 / 5 10 25 -15
164 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC 0 / 6 10 25 -15
166 BOURGEATLAMI Maxime MOIRANS CES 0 / 6 14 30 -16
166 SOULIER Hugo LYON SE 0 / 6 14 30 -16
168 ROBALDO Carlin POITIERS 0 / 6 12 30 -18
169 DOUE Guillaume PARIS CEP 0 / 6 11 30 -19
169 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC 0 / 6 11 30 -19
169 SALLARD Charles NOYAL CHATIL 0 / 6 11 30 -19
172 BRUNA Mathieu CABRIES OC 0 / 6 10 30 -20
172 CAYRE BIDEAU Barthelemy LYON MDF 0 / 6 10 30 -20
172 LEROUX Tanguy CABRIES OC 0 / 6 10 30 -20
175 MARION Alexandre LYON MDF 0 / 6 7 30 -23
176 TRAILLOU Thibault PERPIGNAN RO 0 / 6 5 30 -25
177 MANDON Ivan VILLENEUVE T 0 / 6 4 30 -26
178 MASCLANIS Emile MURET CE 0 / 6 2 30 -28