Championnat de France N1
05.05.2018
CE Limoges

Championnat de France N1

05.05.2018 - CE Limoges


Tour n° Tour N° 1


Tour n° Tour N° 1 - Poule n°1 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS  - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SPICHIGER Armand LYON SE X V5 V5 V5 V5 D0 V5 5 25 17 2
2 GIRAND Robin PARIS TA D4 X V5 D1 D2 D2 D2 1 16 29 7
3 PERESSINI Esteban LE PERREUX D2 D4 X V5 V5 D1 V5 3 22 23 4
4 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY D3 V5 D3 X V5 V5 V5 4 26 20 3
5 MIDELTON Enzo PETIT BOURG D2 V5 D1 D4 X D4 D3 1 19 27 6
6 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE V5 V5 V5 D2 V5 X V5 5 27 16 1
7 JACQUEMET Lenaic CHAMALIERES D1 V5 D4 D3 V5 D4 X 2 22 25 5
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°2 - Arbitre : PIGNEROL Marius LYON SE  - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PRATS Mathieu LYON MDF X V5 V5 D4 V5 V5 D3 4 27 16 2
2 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC D0 X V5 V5 D3 V4 D3 3 20 21 5
3 CORMIER Charles ETAMPES MDF D4 D1 X D2 D2 D0 D1 0 10 30 7
4 GAINET Simon DOLE CE V5 D4 V5 X V5 D2 D3 3 24 24 4
5 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA D2 V5 V5 D3 X D4 D2 2 21 25 6
6 ELUSUE Geoffrey POINTE PITRE D0 D1 V5 V5 V5 X V5 4 21 18 3
7 BECU Bryan MELUN VDS V5 V5 V5 V5 V5 D3 X 5 28 17 1
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°3 - Arbitre : GENG Sebastien BELFORT ASM  - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ESNOUX Augustin PARIS TA X D2 V5 D2 D2 D2 D2 1 15 27 6
2 GUILLAUME Jean MELUN VDS V5 X V5 D4 D0 V5 V5 4 24 21 4
3 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE D2 D3 X D2 D1 D4 D2 0 14 30 7
4 DOPPIA Sylvain FORT DE F AE V5 V5 V5 X D3 D3 D1 3 22 23 5
5 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E V5 V5 V5 V5 X V5 D4 5 29 15 1
6 SOULIER Hugo LYON SE V5 D2 V5 V5 D4 X V5 4 26 23 3
7 CASTANIE Valerian HENIN BEAUM V5 D4 V5 V5 V5 D4 X 4 28 19 2
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°4 - Arbitre : MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC  - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PAYELLE Theophane CAMBRAI CE X D3 D2 D2 D2 V5 V5 2 19 25 5
2 BESSY Hugo LE PECQ US V5 X D3 D0 D3 D2 V5 2 18 26 6
3 EBERHARDT Julien ROYAN CE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
4 BEL Romain PARIS TA V5 V5 D4 X V5 D4 V5 4 28 15 2
5 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC V5 V5 D1 D0 X V5 V5 4 21 18 3
6 CARASENA Cameron MANDELIEU D4 V5 D0 V5 D2 X V5 3 21 25 4
7 LARDY Gautier VIENNE D1 D3 D2 D3 D1 D4 X 0 14 30 7
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°5 - Arbitre : SIMON Chloe PARIS TA  - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BAUDCHON Florent HENIN BEAUM X D4 D2 V5 D2 V5 2 18 21 4
2 ROGER Constant MELUN VDS V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 10 1
3 BRUNA Mathieu CABRIES OC V5 D2 X V5 D1 D2 2 15 20 5
4 ABDELJALIL Wael PARIS CEP D2 D0 D3 X D2 V5 1 12 22 6
5 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF V5 D2 V5 V5 X D1 3 18 15 2
6 RIAL Tanguy MENNECY D4 D2 V5 D2 V5 X 2 18 18 3
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°6 - Arbitre : OGUSE Lorella BORDEAUX EC  - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 STEVANT Guilhem LYON MDF X V5 D2 V5 V5 D3 3 20 19 3
2 CUNAT Sabin VANDOEUVRE D2 X V5 V5 D0 V5 3 17 20 4
3 COLLARDEZ Charles NANTES NEC V5 D4 X V5 D4 V5 3 23 16 1
4 WATSON Pierre MELUN VDS D4 D4 D4 X D2 V5 1 19 23 6
5 BRUNNER Remi PARIS TA D3 V5 V5 V5 X D3 3 21 16 2
6 EICH GOZZI Aymeric BLR92 V5 D2 D0 D3 V5 X 2 15 21 5
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°7 - Arbitre : LORENZ Benoit PARIS TA  - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ABIDI Neil PARIS CEP X D3 D4 D1 D3 V5 1 16 24 6
2 PAYEBIEN Pierre LE PECQ US V5 X V5 D2 D2 D1 2 15 21 5
3 GRENIER Rémi BESANCON RCE V5 D3 X D1 V5 D3 2 17 22 4
4 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 9 1
5 SPICHIGER Adrien LYON SE V5 V5 D3 D2 X D1 2 16 20 3
6 DARDE Lucas REIMS CE D4 V5 V5 D3 V5 X 3 22 15 2

Classement à l'issue du tour n° Tour N° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 EBERHARDT Julien ROYAN CE 6 / 6 30 12 18
2 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM 5 / 5 25 9 16
3 ROGER Constant MELUN VDS 5 / 5 25 10 15
4 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E 5 / 6 29 15 14
5 BECU Bryan MELUN VDS 5 / 6 28 17 11
6 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE 5 / 6 27 16 11
7 SPICHIGER Armand LYON SE 5 / 6 25 17 8
8 BEL Romain PARIS TA 4 / 6 28 15 13
9 PRATS Mathieu LYON MDF 4 / 6 27 16 11
10 CASTANIE Valerian HENIN BEAUM 4 / 6 28 19 9
11 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY 4 / 6 26 20 6
12 SOULIER Hugo LYON SE 4 / 6 26 23 3
13 GUILLAUME Jean MELUN VDS 4 / 6 24 21 3
14 ELUSUE Geoffrey POINTE PITRE 4 / 6 21 18 3
14 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC 4 / 6 21 18 3
16 COLLARDEZ Charles NANTES NEC 3 / 5 23 16 7
17 DARDE Lucas REIMS CE 3 / 5 22 15 7
18 BRUNNER Remi PARIS TA 3 / 5 21 16 5
19 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF 3 / 5 18 15 3
20 STEVANT Guilhem LYON MDF 3 / 5 20 19 1
21 CUNAT Sabin VANDOEUVRE 3 / 5 17 20 -3
22 GAINET Simon DOLE CE 3 / 6 24 24 0
23 PERESSINI Esteban LE PERREUX 3 / 6 22 23 -1
23 DOPPIA Sylvain FORT DE F AE 3 / 6 22 23 -1
25 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC 3 / 6 20 21 -1
26 CARASENA Cameron MANDELIEU 3 / 6 21 25 -4
27 RIAL Tanguy MENNECY 2 / 5 18 18 0
28 BAUDCHON Florent HENIN BEAUM 2 / 5 18 21 -3
29 SPICHIGER Adrien LYON SE 2 / 5 16 20 -4
30 GRENIER Rémi BESANCON RCE 2 / 5 17 22 -5
31 BRUNA Mathieu CABRIES OC 2 / 5 15 20 -5
32 EICH GOZZI Aymeric BLR92 2 / 5 15 21 -6
32 PAYEBIEN Pierre LE PECQ US 2 / 5 15 21 -6
34 JACQUEMET Lenaic CHAMALIERES 2 / 6 22 25 -3
35 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA 2 / 6 21 25 -4
36 PAYELLE Theophane CAMBRAI CE 2 / 6 19 25 -6
37 BESSY Hugo LE PECQ US 2 / 6 18 26 -8
38 WATSON Pierre MELUN VDS 1 / 5 19 23 -4
39 ABIDI Neil PARIS CEP 1 / 5 16 24 -8
40 ABDELJALIL Wael PARIS CEP 1 / 5 12 22 -10
41 MIDELTON Enzo PETIT BOURG 1 / 6 19 27 -8
42 ESNOUX Augustin PARIS TA 1 / 6 15 27 -12
43 GIRAND Robin PARIS TA 1 / 6 16 29 -13
44 LARDY Gautier VIENNE 0 / 6 14 30 -16
44 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE 0 / 6 14 30 -16
46 CORMIER Charles ETAMPES MDF 0 / 6 10 30 -20