Tournoi interligue AuRA PACA Corse
04.02.2018
MARSEILLE ESCRIME
MARSEILLE

Tournoi interligue AuRA PACA Corse

04.02.2018 - MARSEILLE ESCRIME


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : COQUET Olivier VIENNE  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PONSEN NGUYEN Virgil BASTIA RAP X D1 D2 D1 D4 D0 V5 1 13 29 7
2 FRA BRUEL Lino MARSEILLE EC V5 X D0 V5 V5 D0 D4 3 19 23 4
3 FRA DAUMAS Jeremy PAYS VENCOIS V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 11 2
4 FRA POISSE Louis GUILHERAND G V5 D4 D2 X D2 D2 D4 1 19 26 6
5 FRA GENESTE Iban MONTELIMAR V5 D3 D1 V5 X D1 D4 2 19 26 5
6 FRA GAUJAC Lucas LYON MDF V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 8 1
7 FRA REYTIER Malo PAYS AIX D4 V5 D1 V5 V5 D3 X 3 23 27 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : HAMON Jonathan LYON SE  - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SOMMAZI Florian BASTIA RAP X D1 D1 V5 D2 D0 D3 1 12 29 7
2 FRA LOUSSIER Guillem MARSEILLE EC V5 X D2 V5 D4 V3 V5 4 24 17 3
3 FRA FAURIE Bastien GUILHERAND G V5 V5 X D3 D1 V5 V5 4 24 16 2
4 FRA LEONETTI Thomas CABRIES OC D4 D2 V5 X D4 V5 V5 3 25 19 4
5 FRA RODARIE Alexandre LYON MDF V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 12 1
6 FRA KOZAK Yoann MANDELIEU V5 D2 D2 D1 D1 X D4 1 15 23 6
7 FRA KATIPOGLU Laszlo DIVONNE ESTO V5 D2 D1 D0 D0 V5 X 2 13 27 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : LICHAIRE Eliott AVIGNON AE  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LAMONTELLERIE Kolia SANARY CE X D0 D0 D3 D0 D1 V5 1 9 28 7
2 FRA MOULAT Samuel ROANNE AER42 V5 X D0 D2 D1 D0 V5 2 13 24 5
3 FRA CHAREYRE Timothé ST MARCELLIN V5 V5 X V5 D1 V5 V5 5 26 8 2
4 FRA SEASSARI Hugo BASTIA RAP V5 V5 D0 X D1 D4 D4 2 19 25 4
5 FRA LARDY Gautier VIENNE V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 9 1
6 FRA DE ROUGEMONT Thomas PAYS AIX V5 V5 D3 V5 V5 X V5 5 28 17 3
7 FRA HARRAULT Ylan CABRIES OC D3 D4 D0 V5 D1 D3 X 1 16 29 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : FLORENCE Victor MARSEILLE EC  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LORNE Pablo CABRIES OC X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 12 1
2 FRA FOURNIER Malo LYON SE D0 X V5 V5 D1 D2 D4 2 17 27 6
3 FRA ROSSO Maxime MEYREUIL CE D3 D4 X V5 V5 V5 D3 3 25 20 3
4 FRA GRAMMATICO Luca SIX FOURS SE D1 D3 D1 X D2 D1 D1 0 9 30 7
5 FRA CHAPUIS Firmin MONTELIMAR D2 V5 D3 V5 X D2 V5 3 22 22 4
6 FRA CREPON Martin LYON MDF V5 V5 D1 V5 V5 X V5 5 26 14 2
7 FRA COPIN Nicolas TAIN TOURNON D1 V5 V5 V5 D4 D1 X 3 21 23 5
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA KERNEIS Eliot PAYS AIX X V5 V5 D1 D1 V5 V5 4 22 17 3
2 FRA ALLAIRE Antoine SIX FOURS SE D1 X V5 D1 D1 D2 D1 1 11 29 7
3 FRA NAVARRO Benjamin VIENNE D3 D4 X D4 V5 D3 V5 2 24 25 5
4 FRA DUBACH Paul CABRIES OC V5 V5 V5 X D1 V5 V5 5 26 15 2
5 FRA JANIN Celian AIX BAINS V5 V5 D2 V5 X V5 V5 5 27 11 1
6 FRA RAHIER Timothée LYON SE D3 V5 V5 D3 D1 X V5 3 22 22 4
7 FRA RIVIER Anatole ST MARCELLIN D0 V5 D3 D1 D2 D2 X 1 13 26 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : ETRE Edouard TAIN TOURNON  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEGROS Maxence LYON MDF X D0 D3 D4 V5 D0 V5 2 17 24 6
2 FRA FOURNIER Noe LYON SE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 2 1
3 FRA SEMEDO SANCHES Dylan MARSEILLE EC V5 D1 X D1 D2 V5 V5 3 19 21 4
4 FRA PROST Arthur BOURG VALEN V5 D0 V5 X V5 D1 V5 4 21 21 2
5 FRA LAMURE Noah MANOSQUE ME D0 D0 V5 D4 X D4 V5 2 18 24 5
6 FRA GODET Mael NICE CJE V5 D0 D1 V5 V5 X D4 3 20 20 3
7 FRA DA CRUZ LIMA Daniel BASTIA RAP D4 D1 D2 D2 D2 V5 X 1 16 29 7
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : DECHAVANNE Guillaume MARSEILLE EC  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PACORET Antonin PRIVAS MG X V5 D1 D2 D4 V5 V5 3 22 20 4
2 FRA PELLIZZARI Hugo AVIGNON AE D3 X D1 D0 D2 V5 V5 2 16 21 5
3 FRA RENOU Louen LYON MDF V5 V5 X D1 V5 V5 V5 5 26 12 2
4 FRA FRANCA Giovanni NICE OGC V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 6 1
5 FRA CHABERT D'HIERES Guilhem CHAMBERY CE V5 V5 D2 D1 X V5 V5 4 23 20 3
6 FRA BANDINI Victor BASTIA RAP D0 D0 D2 D1 D4 X D4 0 11 30 7
7 FRA POITEVIN Mathis MARSEILLE EC D2 D1 D1 D1 D0 V5 X 1 10 29 6
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : BRUDER Nestor CHAMBERY CE  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ONU Yaniss-G AJACCIO X D4 V5 V5 D0 D1 V5 3 20 21 3
2 FRA ZINK Benedict MEYREUIL CE V5 X V5 V5 D3 D3 D0 3 21 23 4
3 FRA PRADEL Louis ROANNE AER42 D1 D3 X V5 D4 D2 V5 2 20 22 5
4 FRA LARATORE Vincent PAYS VENCOIS D1 D1 D1 X D0 D0 D2 0 5 30 7
5 FRA LERDA Robinson AIX BAINS V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 12 1
6 FRA PRORIOL Hugo LYON SE V5 V5 V5 V5 D2 X V5 5 27 12 2
7 FRA BERJUIN Matteo MARSEILLE EC D4 V5 D1 V5 D3 D1 X 2 19 22 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : LEROUGE Frederic CABRIES OC  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LAVIEC Maxence CHAMBERY CE X V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 15 2
2 FRA LAMMENS Pacome MEYREUIL CE D1 X D0 V5 D2 V5 D0 2 13 25 5
3 FRA BOUIX Evan PRIVAS MG D4 V5 X V5 V5 V5 D2 4 26 15 3
4 FRA MENALDO Enzo MARSEILLE EC D2 D2 D2 X D1 V5 D0 1 12 26 6
5 FRA ROCHET Louis ECULLY D1 V5 D2 V5 X V5 D2 3 20 19 4
6 FRA DULBECCO Paolo CABRIES OC D2 D3 D1 D1 D1 X D0 0 8 30 7
7 FRA SPICHIGER Antoine LYON SE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 7 1
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : CAPITAINE Claire SIX FOURS SE  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HERITIER Charly YSSINGEAUX X V5 D2 D2 V5 V5 V5 4 24 21 2
2 FRA DAMPIERRE Ewen CHAMBERY CE D3 X V5 D2 D2 D2 V5 2 19 27 7
3 FRA KHODRANE Ahmedrami MARSEILLE EC V5 D4 X D2 V5 D4 V5 3 25 21 3
4 FRA DE BELVAL Jean Baptiste LYON MDF V5 V5 V5 X V5 D3 V5 5 28 15 1
5 FRA LAVAUX Tanguy MARCY ETOILE D4 V5 D2 D1 X V5 D4 2 21 26 5
6 FRA BRISSON Antoine TAIN TOURNON D2 V5 V5 V5 D4 X D1 3 22 24 4
7 FRA MARTIN Jack PAYS AIX D2 D3 D2 D3 V5 V5 X 2 20 25 6
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : LEPREUX David NICE OGC  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DECARPENTRIE Niels ISSOIRE CE X V5 D3 V5 V5 D2 3 20 17 3
2 FRA KHATCHADOURIAN Hadrien MARSEILLE EC D3 X D0 D1 D0 D0 0 4 25 6
3 FRA BAKALEMIAN Romain CHAMBERY CE V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 5 1
4 FRA SAMMUT Valentin CABRIES OC D3 V5 D1 X D3 D1 1 13 21 5
5 FRA BUXTORF Mathurin LYON MDF D1 V5 D0 V5 X D3 2 14 18 4
6 FRA VERNIERE Benjamin ROANNE AER42 V5 V5 D1 V5 V5 X 4 21 11 2
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : JABRI Haifa AVIGNON AE  - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MOTTION Tom BOURG ECB X D3 V5 V5 V5 D4 V5 4 27 11 3
2 FRA BOUTTEMY Loris AIX BAINS V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
3 FRA RONZON Gaetan VIENNE D0 D4 X V5 D1 D0 V5 2 15 23 5
4 FRA KELLY Liam MARSEILLE EC D1 D2 D2 X V5 D1 V5 2 16 25 6
5 FRA FUMAGALLI VOUTHIER Victor CHAMBERY CE D0 D4 V5 D2 X D1 V5 2 17 22 4
6 FRA CANAVESE Louis PAYS AIX V5 D2 V5 V5 V5 X V5 5 27 14 2
7 FRA LEGROS Clement SIX FOURS SE D0 D1 D1 D3 D1 D3 X 0 9 30 7
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : TESTENIERE Matteo BOURG VALEN  - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA NICOLAS Elien MARSEILLE EC X D0 D0 D1 D0 D0 D1 0 2 30 7
2 FRA BARON Antoine LYON MDF V5 X V5 D2 V5 V5 V5 5 27 13 1
3 FRA BOULET Paul CLERMONT FER V5 D4 X D4 V5 V5 V5 4 28 15 2
4 FRA BARBIER Arthur ECULLY V5 V5 V5 X D4 V5 D4 4 28 19 3
5 FRA CROZE Maxence TAIN TOURNON V5 D1 D4 V5 X V5 V5 4 25 16 4
6 FRA TOLONIAS Axel MONTEUX EC V5 D0 D0 D2 D1 X V5 2 13 22 6
7 FRA ISEPPI Lino FREJUS AMSL V5 D3 D1 V5 D1 D2 X 2 17 25 5
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : MASLOV Alexandre BASTIA RAP  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SAUGNEAUT Loic CAGNES MER X D0 D0 D0 D0 V5 D4 1 9 25 6
2 FRA PERIDY Louka PAYS AIX V5 X V5 D2 V5 V5 V5 5 27 11 2
3 FRA PEYRARD Romain BOURG VALEN V5 D1 X D0 D1 V5 V3 3 15 17 5
4 FRA JOCTEUR MONROZIER Henri LYON SE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 6 1
5 FRA FOURNIER Jean Marcel ECULLY V5 D2 V5 D1 X V5 D2 3 20 16 3
6 FRA DE MOLLIENS Alexis MARSEILLE EC D0 D0 D0 D2 D0 X D0 0 2 30 7
7 FRA DUVERNOIS Edouard LYON MDF V5 D3 D2 D1 V5 V5 X 3 21 19 4
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : IWAMOTO Anju MARSEILLE EC  - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TCHISTIAKOV Vassili PAYS AIX X D2 D1 V5 D4 D2 1 14 23 5
2 FRA DUMONT Martin PRIVAS MG V5 X D1 V5 V5 D1 3 17 14 3
3 FRA LE LEUCH Vincent BOURG VALEN V5 V5 X V5 D3 D1 3 19 15 2
4 FRA ADJABI Yanis NICE CJE D3 D0 D3 X D2 D1 0 9 25 6
5 FRA CORSET Mathias MARSEILLE EC V5 D2 V5 V5 X D0 3 17 19 4
6 FRA BLANC Gaspard LYON MDF V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 5 1
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : MOILLARD Celia MEYREUIL CE  - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GRATTARD Gauthier BOURG VALEN X D2 D1 D2 D4 V5 D2 1 16 23 6
2 FRA SPICHIGER Adrien LYON SE V5 X V5 V5 D1 V5 V5 5 26 12 1
3 FRA PAPPOLA Titouan AUBENAS VALS V5 D1 X D1 V3 V5 V4 4 19 17 3
4 FRA CHIOCCHI Maxime CABRIES OC V3 D1 V5 X V5 V5 V5 5 24 12 2
5 FRA OKUCHI Shonoshin NICE OGC V5 V5 D1 D3 X V5 D3 3 22 18 4
6 FRA LE ROY Killian MARSEILLE EC D0 D0 D2 D0 D1 X D0 0 3 30 7
7 FRA DRUET Théophile LYON MDF V5 D3 D3 D1 V4 V5 X 3 21 19 5
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : SEYVET Remy PRIVAS MG  - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RUIS Marceau LYON MDF X V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 17 2
2 FRA SUSDORF Guillaume NICE OGC D3 X V5 V5 D2 V5 D2 3 22 20 4
3 FRA BENYAMINE Romain MARSEILLE EC V5 D3 X V5 D3 V5 V5 4 26 20 3
4 FRA MARIONNET-SOMNIER Côme CHAMBERY CE D3 D2 D4 X D4 V5 V5 2 23 25 5
5 FRA CORBERAND Amaury BOURG VALEN D2 V5 V5 V5 X V5 V5 5 27 15 1
6 FRA CHIONO Yohan CABRIES OC D3 D1 D0 D3 D0 X D4 0 11 30 7
7 FRA SUSINI Gaëtan AVIGNON AE D1 V4 D4 D2 D1 V5 X 2 17 26 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA FOURNIER Noe LYON SE 6 / 6 30 2 28
2 FRA FRANCA Giovanni NICE OGC 6 / 6 30 6 24
2 FRA JOCTEUR MONROZIER Henri LYON SE 6 / 6 30 6 24
4 FRA SPICHIGER Antoine LYON SE 6 / 6 30 7 23
5 FRA GAUJAC Lucas LYON MDF 6 / 6 30 8 22
6 FRA BAKALEMIAN Romain CHAMBERY CE 5 / 5 25 5 20
6 FRA BLANC Gaspard LYON MDF 5 / 5 25 5 20
8 FRA LERDA Robinson AIX BAINS 6 / 6 30 12 18
8 FRA RODARIE Alexandre LYON MDF 6 / 6 30 12 18
10 FRA BOUTTEMY Loris AIX BAINS 6 / 6 30 16 14
11 FRA LARDY Gautier VIENNE 5 / 6 29 9 20
12 FRA CHAREYRE Timothé ST MARCELLIN 5 / 6 26 8 18
13 FRA LORNE Pablo CABRIES OC 5 / 6 28 12 16
14 FRA DAUMAS Jeremy PAYS VENCOIS 5 / 6 27 11 16
14 FRA JANIN Celian AIX BAINS 5 / 6 27 11 16
14 FRA PERIDY Louka PAYS AIX 5 / 6 27 11 16
17 FRA PRORIOL Hugo LYON SE 5 / 6 27 12 15
18 FRA BARON Antoine LYON MDF 5 / 6 27 13 14
19 FRA RENOU Louen LYON MDF 5 / 6 26 12 14
19 FRA SPICHIGER Adrien LYON SE 5 / 6 26 12 14
21 FRA DE BELVAL Jean Baptiste LYON MDF 5 / 6 28 15 13
21 FRA LAVIEC Maxence CHAMBERY CE 5 / 6 28 15 13
23 FRA CANAVESE Louis PAYS AIX 5 / 6 27 14 13
24 FRA CORBERAND Amaury BOURG VALEN 5 / 6 27 15 12
25 FRA CREPON Martin LYON MDF 5 / 6 26 14 12
26 FRA CHIOCCHI Maxime CABRIES OC 5 / 6 24 12 12
27 FRA DE ROUGEMONT Thomas PAYS AIX 5 / 6 28 17 11
28 FRA DUBACH Paul CABRIES OC 5 / 6 26 15 11
29 FRA RUIS Marceau LYON MDF 5 / 6 27 17 10
30 FRA VERNIERE Benjamin ROANNE AER42 4 / 5 21 11 10
31 FRA MOTTION Tom BOURG ECB 4 / 6 27 11 16
32 FRA BOULET Paul CLERMONT FER 4 / 6 28 15 13
33 FRA BOUIX Evan PRIVAS MG 4 / 6 26 15 11
34 FRA BARBIER Arthur ECULLY 4 / 6 28 19 9
35 FRA CROZE Maxence TAIN TOURNON 4 / 6 25 16 9
36 FRA FAURIE Bastien GUILHERAND G 4 / 6 24 16 8
37 FRA LOUSSIER Guillem MARSEILLE EC 4 / 6 24 17 7
38 FRA BENYAMINE Romain MARSEILLE EC 4 / 6 26 20 6
39 FRA KERNEIS Eliot PAYS AIX 4 / 6 22 17 5
40 FRA HERITIER Charly YSSINGEAUX 4 / 6 24 21 3
41 FRA CHABERT D'HIERES Guilhem CHAMBERY CE 4 / 6 23 20 3
42 FRA PAPPOLA Titouan AUBENAS VALS 4 / 6 19 17 2
43 FRA PROST Arthur BOURG VALEN 4 / 6 21 21 0
44 FRA LE LEUCH Vincent BOURG VALEN 3 / 5 19 15 4
45 FRA DECARPENTRIE Niels ISSOIRE CE 3 / 5 20 17 3
46 FRA DUMONT Martin PRIVAS MG 3 / 5 17 14 3
47 FRA CORSET Mathias MARSEILLE EC 3 / 5 17 19 -2
48 FRA LEONETTI Thomas CABRIES OC 3 / 6 25 19 6
49 FRA ROSSO Maxime MEYREUIL CE 3 / 6 25 20 5
50 FRA KHODRANE Ahmedrami MARSEILLE EC 3 / 6 25 21 4
51 FRA OKUCHI Shonoshin NICE OGC 3 / 6 22 18 4
52 FRA FOURNIER Jean Marcel ECULLY 3 / 6 20 16 4
53 FRA PACORET Antonin PRIVAS MG 3 / 6 22 20 2
53 FRA SUSDORF Guillaume NICE OGC 3 / 6 22 20 2
55 FRA DRUET Théophile LYON MDF 3 / 6 21 19 2
55 FRA DUVERNOIS Edouard LYON MDF 3 / 6 21 19 2
57 FRA ROCHET Louis ECULLY 3 / 6 20 19 1
58 FRA CHAPUIS Firmin MONTELIMAR 3 / 6 22 22 0
58 FRA RAHIER Timothée LYON SE 3 / 6 22 22 0
60 FRA GODET Mael NICE CJE 3 / 6 20 20 0
61 FRA ONU Yaniss-G AJACCIO 3 / 6 20 21 -1
62 FRA BRISSON Antoine TAIN TOURNON 3 / 6 22 24 -2
63 FRA COPIN Nicolas TAIN TOURNON 3 / 6 21 23 -2
63 FRA ZINK Benedict MEYREUIL CE 3 / 6 21 23 -2
65 FRA SEMEDO SANCHES Dylan MARSEILLE EC 3 / 6 19 21 -2
66 FRA PEYRARD Romain BOURG VALEN 3 / 6 15 17 -2
67 FRA REYTIER Malo PAYS AIX 3 / 6 23 27 -4
68 FRA BRUEL Lino MARSEILLE EC 3 / 6 19 23 -4
69 FRA BUXTORF Mathurin LYON MDF 2 / 5 14 18 -4
70 FRA NAVARRO Benjamin VIENNE 2 / 6 24 25 -1
71 FRA MARIONNET-SOMNIER Côme CHAMBERY CE 2 / 6 23 25 -2
72 FRA PRADEL Louis ROANNE AER42 2 / 6 20 22 -2
73 FRA BERJUIN Matteo MARSEILLE EC 2 / 6 19 22 -3
74 FRA LAVAUX Tanguy MARCY ETOILE 2 / 6 21 26 -5
75 FRA MARTIN Jack PAYS AIX 2 / 6 20 25 -5
76 FRA FUMAGALLI VOUTHIER Victor CHAMBERY CE 2 / 6 17 22 -5
77 FRA PELLIZZARI Hugo AVIGNON AE 2 / 6 16 21 -5
78 FRA SEASSARI Hugo BASTIA RAP 2 / 6 19 25 -6
79 FRA LAMURE Noah MANOSQUE ME 2 / 6 18 24 -6
80 FRA GENESTE Iban MONTELIMAR 2 / 6 19 26 -7
81 FRA LEGROS Maxence LYON MDF 2 / 6 17 24 -7
82 FRA DAMPIERRE Ewen CHAMBERY CE 2 / 6 19 27 -8
83 FRA ISEPPI Lino FREJUS AMSL 2 / 6 17 25 -8
84 FRA RONZON Gaetan VIENNE 2 / 6 15 23 -8
85 FRA SUSINI Gaëtan AVIGNON AE 2 / 6 17 26 -9
86 FRA KELLY Liam MARSEILLE EC 2 / 6 16 25 -9
87 FRA TOLONIAS Axel MONTEUX EC 2 / 6 13 22 -9
88 FRA FOURNIER Malo LYON SE 2 / 6 17 27 -10
89 FRA MOULAT Samuel ROANNE AER42 2 / 6 13 24 -11
90 FRA LAMMENS Pacome MEYREUIL CE 2 / 6 13 25 -12
91 FRA KATIPOGLU Laszlo DIVONNE ESTO 2 / 6 13 27 -14
92 FRA SAMMUT Valentin CABRIES OC 1 / 5 13 21 -8
93 FRA TCHISTIAKOV Vassili PAYS AIX 1 / 5 14 23 -9
94 FRA POISSE Louis GUILHERAND G 1 / 6 19 26 -7
95 FRA GRATTARD Gauthier BOURG VALEN 1 / 6 16 23 -7
96 FRA KOZAK Yoann MANDELIEU 1 / 6 15 23 -8
97 FRA DA CRUZ LIMA Daniel BASTIA RAP 1 / 6 16 29 -13
97 FRA HARRAULT Ylan CABRIES OC 1 / 6 16 29 -13
99 FRA RIVIER Anatole ST MARCELLIN 1 / 6 13 26 -13
100 FRA MENALDO Enzo MARSEILLE EC 1 / 6 12 26 -14
101 FRA PONSEN NGUYEN Virgil BASTIA RAP 1 / 6 13 29 -16
102 FRA SAUGNEAUT Loic CAGNES MER 1 / 6 9 25 -16
103 FRA SOMMAZI Florian BASTIA RAP 1 / 6 12 29 -17
104 FRA ALLAIRE Antoine SIX FOURS SE 1 / 6 11 29 -18
105 FRA POITEVIN Mathis MARSEILLE EC 1 / 6 10 29 -19
106 FRA LAMONTELLERIE Kolia SANARY CE 1 / 6 9 28 -19
107 FRA ADJABI Yanis NICE CJE 0 / 5 9 25 -16
108 FRA BANDINI Victor BASTIA RAP 0 / 6 11 30 -19
108 FRA CHIONO Yohan CABRIES OC 0 / 6 11 30 -19
110 FRA GRAMMATICO Luca SIX FOURS SE 0 / 6 9 30 -21
110 FRA LEGROS Clement SIX FOURS SE 0 / 6 9 30 -21
112 FRA KHATCHADOURIAN Hadrien MARSEILLE EC 0 / 5 4 25 -21
113 FRA DULBECCO Paolo CABRIES OC 0 / 6 8 30 -22
114 FRA LARATORE Vincent PAYS VENCOIS 0 / 6 5 30 -25
115 FRA LE ROY Killian MARSEILLE EC 0 / 6 3 30 -27
116 FRA DE MOLLIENS Alexis MARSEILLE EC 0 / 6 2 30 -28
116 FRA NICOLAS Elien MARSEILLE EC 0 / 6 2 30 -28