OPEN JUNIOR FLEURET HOMMES
03.10.2009
CEHB

OPEN JUNIOR FLEURET HOMMES

03.10.2009 - CEHB


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RUBI Guillaume MONTPEL UC X D1 D0 D0 D0 D4 D0 0 5 30 7
2 FRA LEHOUX Corentin TOURS SA V5 X D2 D0 D0 V5 D0 2 12 22 5
3 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM V5 V5 X V5 V5 V5 D1 5 26 13 2
4 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE V5 V5 D2 X V5 V5 D4 4 26 17 3
5 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC V5 V5 D3 D4 X V5 D0 3 22 19 4
6 FRA HATCHI Lory CHAMPIGNY MA V5 D1 D1 D3 D4 X D0 1 14 29 6
7 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 5 1
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI X D2 D3 V5 D4 V5 V5 3 24 24 4
2 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC V5 X D3 V4 V5 D4 V5 4 26 17 2
3 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC V5 V4 X D2 V5 V5 V5 5 26 14 1
4 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY D3 D3 V5 X D1 V5 D4 2 21 25 5
5 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL V5 D3 D2 V5 X V5 V5 4 25 18 3
6 BEL VUYLSTEKE Michiel BELGIQUE D2 V5 D0 D4 D1 X D1 1 13 29 7
7 FRA SIMONNOT Nicolas IVRY US D4 D0 D1 V5 D2 V5 X 2 17 25 6
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BEL MANTELS Vincent BELGIQUE X D4 D1 V5 D0 D4 V5 2 19 24 5
2 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY V5 X V5 D3 D0 V5 V4 4 22 23 3
3 FRA LIGNOT Johann ANTONY V5 D3 X D3 D2 D0 V5 2 18 22 4
4 FRA DUCHATEAU Lloyd MELUN VDS D3 V5 V5 X D1 D4 D1 2 19 26 6
5 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 9 1
6 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC V5 D4 V5 V5 D3 X V5 4 27 21 2
7 FRA BARRAULT Lucas LYON SE D1 D2 D1 V5 D3 D3 X 1 15 25 7
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MAGNET William MENNECY X V5 V5 D1 V5 V5 D0 4 21 16 3
2 GER HAMACHER Thies ALLEMAGNE D0 X D2 D1 V5 D0 D3 1 11 26 6
3 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP D0 V5 X D0 V5 D1 V5 3 16 19 5
4 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER V5 V5 V2 X V5 V5 V5 6 27 6 1
5 FRA GUINARD Timothee MEUNG LOIRE D4 D1 D2 D1 X D1 D0 0 9 30 7
6 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY D2 V5 V5 D3 V5 X D3 3 23 16 4
7 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E V5 V5 D3 D0 V5 V4 X 4 22 16 2
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ABDOU Chimed BESANCON UC X V5 D2 V5 V5 D3 D1 3 21 24 3
2 FRA POUZOLS Alexandre MELUN VDS D4 X D4 V5 D4 D3 D4 1 24 26 7
3 FRA JACQUIN Corentin VANDOEUVRE V5 V5 X D3 D2 V5 D2 3 22 23 2
4 FRA THEODOSSIOU Pierre ANTONY D2 D1 V5 X D4 V5 D1 2 18 26 6
5 FRA MULLER Joyce NANTES NEC D3 V5 V5 V5 X D2 D1 3 21 25 5
6 FRA PELLETANT Pierre COGNAC EPEE V5 V5 D2 D3 V5 X D0 3 20 23 4
7 FRA SIMON Vincent PARIS LPR V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 9 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BIDAULT Alexis BORDEAUX EC X D3 D2 D1 D1 D0 D4 0 11 30 7
2 FRA MABED Yanis NICE OGC V5 X D2 V5 D1 D3 V5 3 21 22 5
3 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 15 2
4 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE V5 D4 D3 X V5 D0 V5 3 22 21 4
5 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP V5 V5 D2 D4 X V5 V5 4 26 15 3
6 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER V5 V5 V5 V5 D2 X V5 5 27 10 1
7 FRA BIRONNEAU Maxime JARNAC CE V5 D0 D1 D1 D1 D0 X 1 8 29 6
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE X D4 D1 V5 D0 V5 V5 3 20 25 4
2 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE V5 X V4 V5 V5 V5 V5 6 29 13 1
3 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA V5 D3 X V5 D3 V4 V5 4 25 17 3
4 FRA SERVANT Florian CHAMPIGNY MA D2 D0 D0 X D0 V5 D4 1 11 29 6
5 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE V5 D3 V5 V5 X V5 V5 5 28 12 2
6 FRA DESBENOIT Clement NICE OGC D4 D1 D3 D4 D3 X D3 0 18 29 7
7 FRA DEUVE Barnabe VILLE AVRAY D4 D2 D4 V5 D1 V5 X 2 21 27 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS X V5 D0 V5 V5 V5 V5 5 25 12 2
2 FRA BOULER Kevin ANTONY D0 X D0 D4 D1 D2 D4 0 11 30 7
3 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
4 BEL COFINO Jeremy BELGIQUE D3 V5 D1 X D2 D1 V5 2 17 26 5
5 GER FLECK D ALLEMAGNE D0 V5 D4 V5 X V5 V5 4 24 16 3
6 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM D1 V5 D0 V5 D3 X V5 3 19 21 4
7 FRA FLUTET Nicolas ANGERS SCO D3 V5 D4 D2 D0 D3 X 1 17 29 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE X V5 V5 D2 D3 V5 V5 4 25 16 3
2 BEL LEGRAIN Valentin BELGIQUE D0 X D2 D3 D0 V5 D3 1 13 28 6
3 FRA LIGER Maxime MEUNG LOIRE D3 V5 X D4 D1 V5 D2 2 20 25 5
4 FRA BOUGEOIS Valentin RUEIL MALMAI V5 V5 V5 X D3 V5 V5 5 28 19 2
5 GER UFTRING N ALLEMAGNE V5 V5 V5 V5 X V5 D4 5 29 13 1
6 FRA CUCAROLLO Adrien GRENOBLE UC D0 D3 D3 D1 D1 X D2 0 10 30 7
7 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS D3 V5 V5 D4 V5 V5 X 4 27 21 4
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER X V5 V5 V5 V4 V5 V5 6 29 10 1
2 FRA CLAIR Quentin ANGERS SCO D4 X V5 V5 D1 V5 V4 4 24 16 3
3 FRA DE MOEGEN Louis PARIS TA D0 D0 X D3 D0 D4 V5 1 12 29 6
4 BEL LIEGE Timothe BELGIQUE D1 D1 V5 X D1 V5 V5 3 18 22 4
5 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET D3 V5 V5 V5 X V5 V5 5 28 11 2
6 FRA GUENANEN Valentin AMIENS CEAM D2 D2 V5 D0 D2 X V5 2 16 28 5
7 FRA GODET Benoit ANTONY D0 D3 D4 D4 D3 D4 X 0 18 29 7
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
2 FRA CHAUWIN Remy MELUN VDS D2 X D3 D2 D2 D1 D1 0 11 30 7
3 FRA BONNEVILLE Ludovic CLERMONT OIS D3 V5 X V5 D2 V5 D2 3 22 21 4
4 BEL DEVRIES Robbe BELGIQUE D0 V5 D2 X D1 V5 D3 2 16 26 6
5 GER SCHARF W ALLEMAGNE D1 V5 V3 V5 X D4 D3 3 21 20 5
6 FRA REY Florian MULHOUSE FC D3 V5 D3 D4 V5 X V5 3 25 23 3
7 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE D3 V5 V5 V5 V5 D3 X 4 26 19 2
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CANITROT Victor CLERMONT OIS X D0 V5 D3 D2 V5 D1 2 16 27 6
2 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
3 FRA CASSADOUR Martin PERIGUEUX EP D4 D3 X V5 V5 D4 V5 3 26 19 3
4 FRA ROSINE Kengi LE LAMENTIN V5 D0 D1 X D3 D2 V5 2 16 26 5
5 FRA OLIVIERO NATUREL Solen IVRY US V5 D2 D2 V5 X D2 V5 3 21 22 4
6 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET D3 D3 V5 V5 V5 X V5 4 26 22 2
7 FRA LIONNET Pierre Clement PARIS TA V5 D1 D1 D3 D2 D4 X 1 16 26 7
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ROUSSEAU Nicolas VANDOEUVRE X V5 D3 D3 V5 D2 V5 3 23 23 4
2 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC D2 X V5 V5 V5 V5 D1 4 23 19 3
3 FRA MARQUAND Antoine RENNES MCB V5 D4 X V5 V5 V5 D3 4 27 16 2
4 FRA DESCHAMPS Romain ST DIZIER V5 D1 D1 X D1 V5 D0 2 13 26 6
5 BEL NAVAS Miguel BELGIQUE D2 D2 D0 V5 X V5 D4 2 18 24 5
6 FRA BERTIN Tristan LA ROCHELLE V5 D2 D2 D3 D3 X D0 1 15 27 7
7 FRA BUVAT Clement MENNECY D4 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 29 13 1
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BONNAIRE Romain REIMS CE X D4 V5 V5 V5 D4 V5 4 28 20 3
2 FRA DEBONTRIDE Antoine RENNES MCB V5 X D3 D1 D3 D3 D0 1 15 28 7
3 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC D4 V5 X V5 V5 V5 V5 5 29 15 1
4 FRA FABER AUBLE Romain GONESSE D3 V5 D1 X V5 D3 V5 3 22 20 4
5 GER KURTEN Matthias ALLEMAGNE D2 V5 D3 D2 X D3 D4 1 19 28 6
6 FRA GARRIGUE Fabien YSSINGEAUX V5 V4 D0 V5 V5 X V5 5 24 19 2
7 FRA MAILLET Nicolas ROUEN CE D1 V5 D3 D2 V5 D1 X 2 17 24 5
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LECOMTE Rodolphe ST DIZIER X D2 V5 V5 V4 V5 V5 5 26 20 2
2 FRA BESSON Clement LYON MDF V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
3 FRA DOURDENT Hippolyte PARIS CEP D4 D3 X V5 D0 D4 V5 2 21 26 5
4 GER KURTEN Christian ALLEMAGNE D4 D2 D2 X D2 D1 V5 1 16 27 6
5 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC D3 D1 V5 V5 X V5 V5 4 24 14 3
6 FRA DUVAL David COMPIEGNE CE D3 D0 V5 V5 D3 X V5 3 21 22 4
7 FRA BERTHELOT Aurele COGNAC EPEE D1 D2 D4 D2 D0 D2 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PENNACCHIETTI Allan NICE OGC X D2 V5 D3 D3 D4 V5 2 22 24 4
2 FRA OZERAY Felix ANTONY V5 X V4 V3 V5 V5 V4 6 26 15 1
3 FRA LOMAZZI Mathieu PARIS LPR D1 D3 X D1 V5 D2 D3 1 15 25 7
4 FRA BOUTIN NEVEU Laurent LYON MDF V5 D2 V5 X V5 V5 V5 5 27 14 2
5 FRA MARTIN Nirina GRENOBLE UC V5 D4 D1 D1 X V5 V5 3 21 22 3
6 FRA DERNONCOURT Mathieu HENIN BEAUM V5 D1 V5 D2 D2 X D3 2 18 25 6
7 GER KAHL S ALLEMAGNE D3 D3 V5 D4 D2 V4 X 2 21 25 5
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CADET Kevin CHATEAUROUX X D2 D1 D1 D4 V5 V5 2 18 24 6
2 GER TATUSCH L ALLEMAGNE V5 X V4 V5 V5 D4 D3 4 26 22 3
3 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR V5 D3 X V5 D1 V5 V5 4 24 15 1
4 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC V5 D4 D1 X D4 V5 V5 3 24 17 4
5 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF V5 D3 V5 V5 X D4 V5 4 27 19 2
6 FRA VENUS Willem BOURG REINE D2 V5 D0 D1 V5 X V5 3 18 24 5
7 FRA SCHMITT Cyprien GUEBWILLER D2 V5 D4 D0 D0 D1 X 1 12 28 7
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL X D0 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 21 4
2 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1
3 FRA DROIT Martin MELUN VDS D4 D0 X D1 D2 D2 D2 0 11 28 7
4 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF D2 D0 V5 X V5 V3 V5 4 20 16 3
5 FRA JARROT Charly SOCHAUX MONT D1 D3 V5 D1 X D4 D0 1 14 27 6
6 FRA DE STEFANO Gabriele MONTPEL UC D4 D0 V3 D2 V5 X D1 2 15 24 5
7 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET V5 D2 V5 D2 V5 V5 X 4 24 15 2
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA AUBERT Alex ANTONY X V5 V5 V3 V5 V5 V4 6 27 6 1
2 BEL PRAILLE Martin BELGIQUE D0 X D2 D2 D3 V5 D3 1 15 24 6
3 FRA DREUX David LISIEUX CE D1 V5 X V5 V5 V5 V5 5 26 14 2
4 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB D1 V5 D4 X V4 V5 V5 4 24 14 3
5 FRA BODIC Pierre NANTES NEC D1 V4 D0 D1 X V5 V5 3 16 18 4
6 FRA PORT LOUGARRE Xavier STRASBOURG E D1 D0 D0 D1 D1 X D4 0 7 30 7
7 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC D2 V5 D3 D2 D0 V5 X 2 17 26 5
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE X D2 V5 V4 D0 V5 V5 4 21 21 3
2 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE V5 X V5 V5 D3 V5 V5 5 28 14 1
3 FRA BERTORELLI Laurent STRASBOURG E D2 D3 X V5 D4 V5 V5 3 24 20 4
4 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD D3 D0 D1 X V5 V5 D3 2 17 24 6
5 NED TULEN Tristan PAYS BAS V5 V5 V5 D2 X V5 V5 5 27 13 2
6 BEL BOGAERT Vivien BELGIQUE D3 D2 D1 D3 D1 X D1 0 11 30 7
7 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE D3 D2 D3 V5 D0 V5 X 2 18 24 5
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 18 2
2 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE D4 X V5 V5 V5 D2 V5 4 26 14 3
3 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP D3 D1 X V5 V5 D1 V5 3 20 24 4
4 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI D3 D2 D4 X V5 D3 V5 2 22 24 5
5 FRA BENZ Matthieu CHAMBERY CE D1 D0 D2 D4 X D3 D2 0 12 30 7
6 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE V5 V5 V5 V4 V5 X V5 6 29 15 1
7 FRA MILLEVILLE Nicolas ROUEN CE D2 D1 D3 D1 V5 D3 X 1 15 27 6
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : - Piste 22
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE X D2 V5 V5 D4 V5 D4 3 25 21 4
2 FRA ACUTI Niels VILLEMOMBLE V5 X V5 D2 V5 V5 V5 5 27 15 1
3 FRA LEMAIRE Antoine MEUNG LOIRE D1 D2 X D3 V5 V5 D1 2 17 24 5
4 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX D3 V5 V4 X V5 V5 D3 4 25 20 3
5 FRA MERIAU Stephane SENLIS 3A V5 D2 D4 D3 X D3 D1 1 18 29 6
6 FRA LE TALLEC Joachim NANTES NEC D2 D0 D1 D3 V5 X D3 1 14 28 7
7 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP V5 D4 V5 V4 V5 V5 X 5 28 17 2
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER X V5 V4 V5 V5 V5 V5 6 29 15 1
2 BEL PARMENTIER Clement BELGIQUE D1 X V5 V5 D3 V5 V5 4 24 21 2
3 FRA VEDRENNE Julian PERIGUEUX EP D3 D2 X D3 V5 V5 V5 3 23 23 5
4 FRA WIECEK Nicolas TEAM FLEURET D2 D2 V5 X V5 V5 D4 3 23 21 4
5 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY D4 V5 D3 D3 X V5 V5 3 25 22 3
6 FRA DE SARTRE Thibaut NANTES NEC D3 D3 D2 D0 D3 X V5 1 16 26 6
7 FRA EVENO Brice ROUEN CE D2 D4 D4 V5 D1 D1 X 1 17 29 7
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BEL PHILIPPE Jules BELGIQUE X D2 D0 D2 V5 D3 D0 1 12 27 6
2 FRA JOUET PASTRE Eudes MULHOUSE FC V5 X V5 V5 V5 D3 V4 5 27 13 1
3 FRA RICOULLEAU Clement COGNAC EPEE V5 D2 X D2 V5 D4 D0 2 18 22 5
4 FRA BUVAT Josquin MENNECY V5 D0 V5 X V5 D3 V5 4 23 15 4
5 FRA MAGNE Pierre Louis NANTES NEC D2 D1 D2 D0 X D0 D2 0 7 30 7
6 FRA PINAUD Alexandre LYON SE V5 V5 V5 V5 V5 X D3 5 28 18 2
7 FRA HUANT Cyrille GRENOBLE UC V5 D3 V5 D1 V5 V5 X 4 24 14 3
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE NARVOR Loic MENNECY X D1 V5 D3 D1 D1 D3 1 14 25 6
2 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME V5 X V5 D0 V5 D1 D0 3 16 23 4
3 FRA ERAUD Martin NANTES NEC D1 D3 X D1 V5 D2 D1 1 13 25 7
4 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX V4 V5 V5 X V4 V5 V5 6 28 8 1
5 BEL DECHAMPS Benjamin BELGIQUE V5 D4 D0 D3 X D1 D2 1 15 20 5
6 FRA MARIEZ Romain CORREZE HAUT V5 V5 V5 D0 V2 X D0 4 17 14 3
7 FRA GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS V5 V5 V5 D1 V3 V4 X 5 23 11 2
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BEL ROGGEN Louis BELGIQUE X D2 D1 D2 D2 D0 V5 1 12 24 6
2 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES V3 X D1 D1 V5 D1 V5 3 16 22 4
3 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE V5 V5 X V5 V5 D4 V5 5 29 12 2
4 GER MODISCH Maik ALLEMAGNE V5 V5 D1 X D4 D1 D4 2 20 23 5
5 FRA PETITOT Jean Francois SOCHAUX MONT V5 D2 D4 V5 X D4 V5 3 25 24 3
6 FRA MOMAL Hadrien MENNECY V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 11 1
7 FRA SIMEONI Thomas AUBAGNE ESL D1 D3 D0 V5 D3 D1 X 1 13 29 7
Tour n° 1 - Poule n°27 - Arbitre : - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA WEISANG HOINARD Xavier ANTONY X D3 D2 D1 V5 D4 D1 1 16 29 7
2 FRA LAFONT Thibault MULHOUSE FC V5 X V5 D3 V5 D3 D1 3 22 21 4
3 FRA GUICHARD Kevin MENNECY V5 D2 X D3 V5 D4 D3 2 22 23 5
4 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 FRA VOL Aurelien TROYES CHAMP D4 D2 D1 D0 X V5 D2 1 14 26 6
6 FRA DAUBE Boris MURET CE V5 V4 V5 D2 D1 X V5 4 22 25 3
7 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE V5 V5 V5 D1 V5 D4 X 4 25 17 2
Tour n° 1 - Poule n°28 - Arbitre : - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS X V5 V5 V4 D2 D4 V5 4 25 19 3
2 FRA PIARD Julien TOURS SA D4 X D2 D2 D1 D3 V5 1 17 27 6
3 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY D2 V5 X D0 D3 D4 V5 2 19 24 5
4 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE D3 V5 V5 X V5 V5 V5 5 28 11 1
5 FRA BELLY Stephane PARIS TA V5 V5 V5 D3 X D3 D4 3 25 21 4
6 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION V5 V5 V5 D1 V5 X V5 5 26 20 2
7 BEL CERVINO WOOD Mathias BELGIQUE D0 D2 D2 D1 V5 D1 X 1 11 29 7
Tour n° 1 - Poule n°29 - Arbitre : - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FERRET Nicolas MENNECY X D0 D0 D1 D1 D1 D1 0 4 28 7
2 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC V5 X V5 V5 V5 D4 V5 5 29 16 1
3 FRA MILLION Jeremy SENART GATIN V3 D4 X D4 D4 D3 D3 1 21 25 6
4 FRA THERY Benjamin MEUNG LOIRE V5 D1 V5 X D2 V5 D0 3 18 24 5
5 FRA PHILIPPE Raphael PARIS TA V5 D2 V5 V5 X D2 D3 3 22 22 4
6 FRA BORDONARO Luca NICE OGC V5 V5 V5 D4 V5 X V5 5 29 19 2
7 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM V5 D4 V5 V5 V5 D4 X 4 28 17 3
Tour n° 1 - Poule n°30 - Arbitre : - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BECARD Victor ST DIZIER X D3 D0 D1 D2 D4 V5 1 15 29 6
2 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS V5 X D3 V5 V5 V5 V5 5 28 16 2
3 FRA DELORME Leo JARNAC CE V5 V5 X V5 D2 V5 V5 5 27 14 1
4 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY V5 D2 D1 X V5 V5 V5 4 23 15 3
5 FRA BARDOU Paul MONTPEL UC V5 D3 V5 D0 X V5 D4 3 22 20 4
6 FRA CHEDEVILLE Theo ROUEN CE V5 D1 D4 D3 D1 X V5 2 19 26 5
7 FRA CLOT Augustin PLESSIS BOU D4 D2 D1 D1 V5 D2 X 1 15 29 6
Tour n° 1 - Poule n°31 - Arbitre : - Piste 31
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HUDE Goeffrey MENNECY X D3 D0 D1 V4 V5 D2 2 15 25 5
2 FRA GAGNAIRE Thibault REIMS CE V5 X V5 D0 V5 V5 D1 4 21 20 3
3 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE V4 D2 X D3 V5 V5 D2 3 21 19 4
4 FRA CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 FRA MOLINARO Romain ROUEN CE D3 D1 D1 D1 X V5 D4 1 15 25 6
6 FRA CANO Olivier MONTPEL UC D3 D4 D3 D3 D1 X D1 0 15 30 7
7 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP V5 V5 V5 D2 V5 V5 X 5 27 15 2
Tour n° 1 - Poule n°32 - Arbitre : - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BROCAS Jean LYON SE X V5 D1 V5 D2 D1 2 14 18 3
2 FRA BLANQUIN Maxime PARIS CEP D1 X V5 D4 D0 V5 2 15 23 4
3 FRA BRUCKER Gabin STRASBOURG E V5 D4 X D4 D3 D1 1 17 20 6
4 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC D2 V5 V5 X D0 D2 2 14 23 5
5 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM V5 V5 V4 V5 X D0 4 19 10 2
6 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE V5 D4 V5 V5 V5 X 4 24 9 1
Tour n° 1 - Poule n°33 - Arbitre : - Piste 33
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HUIN Stanislas TEAM FLEURET X V5 D3 D0 D4 D1 1 13 23 6
2 FRA LAMOUREUX Valentin ST MALO D3 X D2 D4 V5 V4 2 18 20 3
3 FRA DEDEIRE Florentin HENIN BEAUM V5 V5 X D2 D3 D2 2 17 19 4
4 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE V5 V5 V5 X D4 V5 4 24 12 1
5 FRA BUCAILLE Pierre SENLIS 3A V5 D2 V5 V5 X V5 4 22 18 2
6 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC V5 D3 V4 D1 D2 X 2 15 17 5
Tour n° 1 - Poule n°34 - Arbitre : - Piste 34
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA PONTHONNIER Boris Loic FORT DE F AE X D1 D4 V5 V5 D4 2 19 20 4
2 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
3 FRA DHARMALINGAM Arun MELUN VDS V5 D0 X V4 V5 V5 4 19 14 2
4 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE D3 D3 D3 X V5 V5 2 19 16 3
5 BEL ABRAMS Floris BELGIQUE D2 D0 D0 D0 X D0 0 2 25 6
6 FRA BAUGER Florent AUXERRE CE V5 D1 D2 D2 V5 X 2 15 19 5
Tour n° 1 - Poule n°35 - Arbitre : - Piste 35
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET X V4 D0 D3 V5 D1 2 13 14 3
2 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE D0 X V5 V5 V5 D3 3 18 14 2
3 FRA BUSSERY Francois RENNES MCB V3 D3 X V5 D2 D1 2 14 16 4
4 FRA BARON Alexis PARIS TA V5 D2 D3 X D2 V5 2 17 22 5
5 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS D1 D0 V3 V5 X D2 2 11 19 6
6 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC V5 V5 V5 D4 V5 X 4 24 12 1

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 6 / 6 30 5 25
1 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE 6 / 6 30 5 25
3 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE 6 / 6 30 9 21
3 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR 6 / 6 30 9 21
3 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC 6 / 6 30 9 21
3 FRA SIMON Vincent PARIS LPR 6 / 6 30 9 21
7 FRA AUBERT Alex ANTONY 6 / 6 27 6 21
7 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER 6 / 6 27 6 21
9 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET 6 / 6 30 10 20
9 FRA BESSON Clement LYON MDF 6 / 6 30 10 20
9 FRA CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA 6 / 6 30 10 20
12 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX 6 / 6 28 8 20
13 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 5 20
14 FRA MOMAL Hadrien MENNECY 6 / 6 30 11 19
15 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER 6 / 6 29 10 19
16 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 6 / 6 30 12 18
17 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE 6 / 6 29 13 16
18 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE 6 / 6 29 15 14
18 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER 6 / 6 29 15 14
20 FRA OZERAY Felix ANTONY 6 / 6 26 15 11
21 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE 5 / 6 29 12 17
22 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 5 / 6 28 11 17
22 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE 5 / 6 28 11 17
24 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER 5 / 6 27 10 17
25 FRA BUVAT Clement MENNECY 5 / 6 29 13 16
25 GER UFTRING N ALLEMAGNE 5 / 6 29 13 16
27 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE 5 / 6 28 12 16
28 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC 5 / 6 29 15 14
29 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 5 / 6 28 14 14
30 FRA JOUET PASTRE Eudes MULHOUSE FC 5 / 6 27 13 14
30 NED TULEN Tristan PAYS BAS 5 / 6 27 13 14
32 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC 5 / 6 29 16 13
33 FRA BOUTIN NEVEU Laurent LYON MDF 5 / 6 27 14 13
33 FRA DELORME Leo JARNAC CE 5 / 6 27 14 13
35 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM 5 / 6 26 13 13
36 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS 5 / 6 25 12 13
37 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS 5 / 6 28 16 12
38 FRA ACUTI Niels VILLEMOMBLE 5 / 6 27 15 12
38 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB 5 / 6 27 15 12
38 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP 5 / 6 27 15 12
41 FRA DREUX David LISIEUX CE 5 / 6 26 14 12
41 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC 5 / 6 26 14 12
43 FRA GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS 5 / 6 23 11 12
44 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP 5 / 6 28 17 11
45 FRA BORDONARO Luca NICE OGC 5 / 6 29 19 10
46 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX 5 / 6 28 18 10
46 FRA PINAUD Alexandre LYON SE 5 / 6 28 18 10
48 FRA BOUGEOIS Valentin RUEIL MALMAI 5 / 6 28 19 9
49 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION 5 / 6 26 20 6
49 FRA LECOMTE Rodolphe ST DIZIER 5 / 6 26 20 6
51 FRA GARRIGUE Fabien YSSINGEAUX 5 / 6 24 19 5
52 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE 4 / 5 24 9 15
53 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE 4 / 5 24 12 12
53 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 4 / 5 24 12 12
55 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM 4 / 5 19 10 9
56 FRA DHARMALINGAM Arun MELUN VDS 4 / 5 19 14 5
57 FRA BUCAILLE Pierre SENLIS 3A 4 / 5 22 18 4
58 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE 4 / 6 26 14 12
59 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM 4 / 6 28 17 11
60 FRA MARQUAND Antoine RENNES MCB 4 / 6 27 16 11
61 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP 4 / 6 26 15 11
62 FRA HUANT Cyrille GRENOBLE UC 4 / 6 24 14 10
62 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB 4 / 6 24 14 10
62 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC 4 / 6 24 14 10
65 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC 4 / 6 26 17 9
65 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE 4 / 6 26 17 9
67 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE 4 / 6 25 16 9
68 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 4 / 6 24 15 9
68 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR 4 / 6 24 15 9
70 FRA BONNAIRE Romain REIMS CE 4 / 6 28 20 8
71 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF 4 / 6 27 19 8
72 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA 4 / 6 25 17 8
72 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE 4 / 6 25 17 8
74 FRA CLAIR Quentin ANGERS SCO 4 / 6 24 16 8
74 GER FLECK D ALLEMAGNE 4 / 6 24 16 8
76 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 4 / 6 23 15 8
76 FRA BUVAT Josquin MENNECY 4 / 6 23 15 8
78 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE 4 / 6 26 19 7
79 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL 4 / 6 25 18 7
80 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC 4 / 6 27 21 6
80 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS 4 / 6 27 21 6
82 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 4 / 6 25 19 6
83 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E 4 / 6 22 16 6
84 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX 4 / 6 25 20 5
85 FRA MAGNET William MENNECY 4 / 6 21 16 5
86 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET 4 / 6 26 22 4
86 GER TATUSCH L ALLEMAGNE 4 / 6 26 22 4
88 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC 4 / 6 23 19 4
89 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF 4 / 6 20 16 4
90 BEL PARMENTIER Clement BELGIQUE 4 / 6 24 21 3
91 FRA MARIEZ Romain CORREZE HAUT 4 / 6 17 14 3
92 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL 4 / 6 22 21 1
93 FRA GAGNAIRE Thibault REIMS CE 4 / 6 21 20 1
94 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE 4 / 6 21 21 0
95 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY 4 / 6 22 23 -1
96 FRA DAUBE Boris MURET CE 4 / 6 22 25 -3
97 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE 3 / 5 18 14 4
98 FRA CASSADOUR Martin PERIGUEUX EP 3 / 6 26 19 7
99 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC 3 / 6 24 17 7
100 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY 3 / 6 23 16 7
101 FRA BELLY Stephane PARIS TA 3 / 6 25 21 4
101 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 3 / 6 25 21 4
103 FRA BERTORELLI Laurent STRASBOURG E 3 / 6 24 20 4
104 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY 3 / 6 25 22 3
105 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC 3 / 6 22 19 3
106 FRA REY Florian MULHOUSE FC 3 / 6 25 23 2
107 FRA WIECEK Nicolas TEAM FLEURET 3 / 6 23 21 2
108 FRA BARDOU Paul MONTPEL UC 3 / 6 22 20 2
108 FRA FABER AUBLE Romain GONESSE 3 / 6 22 20 2
110 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE 3 / 6 21 19 2
111 FRA PETITOT Jean Francois SOCHAUX MONT 3 / 6 25 24 1
112 FRA BONNEVILLE Ludovic CLERMONT OIS 3 / 6 22 21 1
112 FRA LAFONT Thibault MULHOUSE FC 3 / 6 22 21 1
112 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE 3 / 6 22 21 1
115 GER SCHARF W ALLEMAGNE 3 / 6 21 20 1
116 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI 3 / 6 24 24 0
117 FRA ROUSSEAU Nicolas VANDOEUVRE 3 / 6 23 23 0
117 FRA VEDRENNE Julian PERIGUEUX EP 3 / 6 23 23 0
119 FRA PHILIPPE Raphael PARIS TA 3 / 6 22 22 0
120 FRA JACQUIN Corentin VANDOEUVRE 3 / 6 22 23 -1
121 FRA DUVAL David COMPIEGNE CE 3 / 6 21 22 -1
121 FRA MABED Yanis NICE OGC 3 / 6 21 22 -1
121 FRA MARTIN Nirina GRENOBLE UC 3 / 6 21 22 -1
121 FRA OLIVIERO NATUREL Solen IVRY US 3 / 6 21 22 -1
125 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM 3 / 6 19 21 -2
126 FRA BODIC Pierre NANTES NEC 3 / 6 16 18 -2
127 FRA ABDOU Chimed BESANCON UC 3 / 6 21 24 -3
128 FRA PELLETANT Pierre COGNAC EPEE 3 / 6 20 23 -3
129 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP 3 / 6 16 19 -3
130 FRA MULLER Joyce NANTES NEC 3 / 6 21 25 -4
131 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP 3 / 6 20 24 -4
132 BEL LIEGE Timothe BELGIQUE 3 / 6 18 22 -4
133 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE 3 / 6 20 25 -5
134 FRA THERY Benjamin MEUNG LOIRE 3 / 6 18 24 -6
134 FRA VENUS Willem BOURG REINE 3 / 6 18 24 -6
136 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES 3 / 6 16 22 -6
137 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME 3 / 6 16 23 -7
138 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE 2 / 5 19 16 3
139 FRA PONTHONNIER Boris Loic FORT DE F AE 2 / 5 19 20 -1
140 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET 2 / 5 13 14 -1
141 FRA LAMOUREUX Valentin ST MALO 2 / 5 18 20 -2
142 FRA DEDEIRE Florentin HENIN BEAUM 2 / 5 17 19 -2
143 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC 2 / 5 15 17 -2
144 FRA BUSSERY Francois RENNES MCB 2 / 5 14 16 -2
145 FRA BAUGER Florent AUXERRE CE 2 / 5 15 19 -4
146 FRA BROCAS Jean LYON SE 2 / 5 14 18 -4
147 FRA BARON Alexis PARIS TA 2 / 5 17 22 -5
148 FRA BLANQUIN Maxime PARIS CEP 2 / 5 15 23 -8
149 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS 2 / 5 11 19 -8
150 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC 2 / 5 14 23 -9
151 FRA GUICHARD Kevin MENNECY 2 / 6 22 23 -1
152 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI 2 / 6 22 24 -2
152 FRA PENNACCHIETTI Allan NICE OGC 2 / 6 22 24 -2
154 GER MODISCH Maik ALLEMAGNE 2 / 6 20 23 -3
155 GER KAHL S ALLEMAGNE 2 / 6 21 25 -4
155 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY 2 / 6 21 25 -4
157 FRA LIGNOT Johann ANTONY 2 / 6 18 22 -4
157 FRA RICOULLEAU Clement COGNAC EPEE 2 / 6 18 22 -4
159 FRA DOURDENT Hippolyte PARIS CEP 2 / 6 21 26 -5
160 FRA LIGER Maxime MEUNG LOIRE 2 / 6 20 25 -5
161 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY 2 / 6 19 24 -5
161 BEL MANTELS Vincent BELGIQUE 2 / 6 19 24 -5
163 FRA DEUVE Barnabe VILLE AVRAY 2 / 6 21 27 -6
164 FRA CADET Kevin CHATEAUROUX 2 / 6 18 24 -6
164 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE 2 / 6 18 24 -6
164 BEL NAVAS Miguel BELGIQUE 2 / 6 18 24 -6
167 FRA CHEDEVILLE Theo ROUEN CE 2 / 6 19 26 -7
167 FRA DUCHATEAU Lloyd MELUN VDS 2 / 6 19 26 -7
169 FRA DERNONCOURT Mathieu HENIN BEAUM 2 / 6 18 25 -7
170 FRA LEMAIRE Antoine MEUNG LOIRE 2 / 6 17 24 -7
170 FRA MAILLET Nicolas ROUEN CE 2 / 6 17 24 -7
170 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD 2 / 6 17 24 -7
173 FRA THEODOSSIOU Pierre ANTONY 2 / 6 18 26 -8
174 FRA SIMONNOT Nicolas IVRY US 2 / 6 17 25 -8
175 BEL COFINO Jeremy BELGIQUE 2 / 6 17 26 -9
175 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC 2 / 6 17 26 -9
177 FRA DE STEFANO Gabriele MONTPEL UC 2 / 6 15 24 -9
178 BEL DEVRIES Robbe BELGIQUE 2 / 6 16 26 -10
178 FRA ROSINE Kengi LE LAMENTIN 2 / 6 16 26 -10
180 FRA HUDE Goeffrey MENNECY 2 / 6 15 25 -10
181 FRA LEHOUX Corentin TOURS SA 2 / 6 12 22 -10
182 FRA CANITROT Victor CLERMONT OIS 2 / 6 16 27 -11
183 FRA GUENANEN Valentin AMIENS CEAM 2 / 6 16 28 -12
184 FRA DESCHAMPS Romain ST DIZIER 2 / 6 13 26 -13
185 FRA BRUCKER Gabin STRASBOURG E 1 / 5 17 20 -3
186 FRA HUIN Stanislas TEAM FLEURET 1 / 5 13 23 -10
187 FRA POUZOLS Alexandre MELUN VDS 1 / 6 24 26 -2
188 FRA MILLION Jeremy SENART GATIN 1 / 6 21 25 -4
189 BEL DECHAMPS Benjamin BELGIQUE 1 / 6 15 20 -5
190 GER KURTEN Matthias ALLEMAGNE 1 / 6 19 28 -9
191 BEL PRAILLE Martin BELGIQUE 1 / 6 15 24 -9
192 FRA PIARD Julien TOURS SA 1 / 6 17 27 -10
193 FRA DE SARTRE Thibaut NANTES NEC 1 / 6 16 26 -10
193 FRA LIONNET Pierre Clement PARIS TA 1 / 6 16 26 -10
195 FRA BARRAULT Lucas LYON SE 1 / 6 15 25 -10
195 FRA LOMAZZI Mathieu PARIS LPR 1 / 6 15 25 -10
195 FRA MOLINARO Romain ROUEN CE 1 / 6 15 25 -10
198 FRA MERIAU Stephane SENLIS 3A 1 / 6 18 29 -11
199 GER KURTEN Christian ALLEMAGNE 1 / 6 16 27 -11
200 FRA LE NARVOR Loic MENNECY 1 / 6 14 25 -11
201 FRA EVENO Brice ROUEN CE 1 / 6 17 29 -12
201 FRA FLUTET Nicolas ANGERS SCO 1 / 6 17 29 -12
203 FRA BERTIN Tristan LA ROCHELLE 1 / 6 15 27 -12
203 FRA MILLEVILLE Nicolas ROUEN CE 1 / 6 15 27 -12
205 FRA VOL Aurelien TROYES CHAMP 1 / 6 14 26 -12
206 FRA ERAUD Martin NANTES NEC 1 / 6 13 25 -12
207 BEL ROGGEN Louis BELGIQUE 1 / 6 12 24 -12
208 FRA WEISANG HOINARD Xavier ANTONY 1 / 6 16 29 -13
209 FRA DEBONTRIDE Antoine RENNES MCB 1 / 6 15 28 -13
210 FRA JARROT Charly SOCHAUX MONT 1 / 6 14 27 -13
211 FRA BECARD Victor ST DIZIER 1 / 6 15 29 -14
211 FRA CLOT Augustin PLESSIS BOU 1 / 6 15 29 -14
213 FRA LE TALLEC Joachim NANTES NEC 1 / 6 14 28 -14
214 FRA HATCHI Lory CHAMPIGNY MA 1 / 6 14 29 -15
215 BEL LEGRAIN Valentin BELGIQUE 1 / 6 13 28 -15
216 BEL PHILIPPE Jules BELGIQUE 1 / 6 12 27 -15
217 GER HAMACHER Thies ALLEMAGNE 1 / 6 11 26 -15
218 FRA SIMEONI Thomas AUBAGNE ESL 1 / 6 13 29 -16
218 BEL VUYLSTEKE Michiel BELGIQUE 1 / 6 13 29 -16
220 FRA SCHMITT Cyprien GUEBWILLER 1 / 6 12 28 -16
221 FRA DE MOEGEN Louis PARIS TA 1 / 6 12 29 -17
222 BEL CERVINO WOOD Mathias BELGIQUE 1 / 6 11 29 -18
222 FRA SERVANT Florian CHAMPIGNY MA 1 / 6 11 29 -18
224 FRA BIRONNEAU Maxime JARNAC CE 1 / 6 8 29 -21
225 FRA DESBENOIT Clement NICE OGC 0 / 6 18 29 -11
225 FRA GODET Benoit ANTONY 0 / 6 18 29 -11
227 FRA CANO Olivier MONTPEL UC 0 / 6 15 30 -15
228 FRA DROIT Martin MELUN VDS 0 / 6 11 28 -17
229 FRA BENZ Matthieu CHAMBERY CE 0 / 6 12 30 -18
230 FRA BERTHELOT Aurele COGNAC EPEE 0 / 6 11 30 -19
230 FRA BIDAULT Alexis BORDEAUX EC 0 / 6 11 30 -19
230 BEL BOGAERT Vivien BELGIQUE 0 / 6 11 30 -19
230 FRA BOULER Kevin ANTONY 0 / 6 11 30 -19
230 FRA CHAUWIN Remy MELUN VDS 0 / 6 11 30 -19
235 FRA CUCAROLLO Adrien GRENOBLE UC 0 / 6 10 30 -20
236 FRA GUINARD Timothee MEUNG LOIRE 0 / 6 9 30 -21
237 FRA MAGNE Pierre Louis NANTES NEC 0 / 6 7 30 -23
237 FRA PORT LOUGARRE Xavier STRASBOURG E 0 / 6 7 30 -23
239 BEL ABRAMS Floris BELGIQUE 0 / 5 2 25 -23
240 FRA FERRET Nicolas MENNECY 0 / 6 4 28 -24
241 FRA RUBI Guillaume MONTPEL UC 0 / 6 5 30 -25

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HUANT Cyrille GRENOBLE UC X D3 D3 D0 D0 V5 1 11 20 5
2 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB V5 X D1 D1 V5 V5 3 17 14 2
3 FRA BRUCKER Gabin STRASBOURG E V5 V5 X D1 D3 V5 3 19 17 3
4 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 6 1
5 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM V5 D1 V5 D1 X V5 3 17 15 4
6 FRA OLIVIERO NATUREL Solen IVRY US D0 D0 D3 D3 D2 X 0 8 25 6
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BODIC Pierre NANTES NEC X V5 D0 D0 D1 D2 1 8 21 6
2 FRA HUIN Stanislas TEAM FLEURET D1 X D4 D2 D3 V5 1 15 21 5
3 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP V5 V5 X V5 D1 V5 4 21 13 2
4 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC V5 V5 D1 X V4 D4 3 19 15 3
5 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 V5 V5 D3 X V5 4 23 10 1
6 FRA MABED Yanis NICE OGC V5 D1 D3 V5 D1 X 2 15 21 4
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ABDOU Chimed BESANCON UC X D2 D4 V5 V5 D2 2 18 20 3
2 FRA DUVAL David COMPIEGNE CE V5 X V5 D4 D2 D1 2 17 20 5
3 FRA DESCHAMPS Romain ST DIZIER V5 D3 X D4 V5 D3 2 20 23 4
4 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE D3 V5 V5 X V5 D3 3 21 21 2
5 FRA MARQUAND Antoine RENNES MCB D2 V5 D4 D3 X D3 1 17 22 6
6 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 12 1
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC X V5 V5 V5 D3 D0 3 18 15 3
2 FRA MARTIN Nirina GRENOBLE UC D1 X V5 D3 D2 D4 1 15 20 5
3 FRA GUENANEN Valentin AMIENS CEAM D0 D0 X D2 D1 D1 0 4 25 6
4 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM D4 V5 V5 X V5 D4 3 23 15 2
5 FRA PELLETANT Pierre COGNAC EPEE V5 V5 V5 D0 X D0 3 15 16 4
6 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 9 1
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI X D4 V5 D0 V5 D3 2 17 18 4
2 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE V5 X V5 D1 V5 V5 4 21 17 2
3 FRA CANITROT Victor CLERMONT OIS D2 D3 X D4 V5 D0 1 14 24 5
4 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 FRA MULLER Joyce NANTES NEC D1 D2 D4 D1 X D2 0 10 25 6
6 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE V5 D3 V5 D2 V5 X 3 20 15 3
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SIMON Vincent PARIS LPR X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
2 FRA BUCAILLE Pierre SENLIS 3A D1 X D4 D3 V5 D2 1 15 22 5
3 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET D0 V5 X V5 V5 V5 4 20 15 2
4 BEL LIEGE Timothe BELGIQUE D1 V5 D1 X V5 V5 3 17 17 3
5 FRA LEHOUX Corentin TOURS SA D0 D2 D2 D1 X D3 0 8 25 6
6 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE D3 V5 D3 D3 V5 X 2 19 20 4
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DHARMALINGAM Arun MELUN VDS X D1 D1 V5 V5 V5 3 17 16 3
2 FRA AUBERT Alex ANTONY V2 X V5 V5 V5 V5 5 22 8 1
3 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR V5 D4 X V5 V5 V5 4 24 9 2
4 FRA HUDE Goeffrey MENNECY D2 D3 D2 X D1 V5 1 13 22 4
5 FRA THERY Benjamin MEUNG LOIRE D3 D0 D0 V5 X D4 1 12 21 5
6 FRA JACQUIN Corentin VANDOEUVRE D4 D0 D1 D2 V5 X 1 12 24 6
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM X D3 V5 V5 V5 V5 4 23 6 2
2 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER V4 X V5 V5 V5 V5 5 24 8 1
3 BEL DEVRIES Robbe BELGIQUE D0 D0 X D1 D2 V5 1 8 24 5
4 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP D1 D2 V5 X V5 V5 3 18 19 3
5 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE D0 D1 V5 D4 X V5 2 15 17 4
6 FRA BONNAIRE Romain REIMS CE D1 D2 D4 D4 D0 X 0 11 25 6
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF X V5 D4 V5 V5 V5 4 24 15 1
2 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET D3 X V5 V5 V5 D3 3 21 17 2
3 FRA ROSINE Kengi LE LAMENTIN V5 D1 X D2 V5 D3 2 16 23 5
4 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES D2 D4 V5 X V5 D3 2 19 17 4
5 FRA PHILIPPE Raphael PARIS TA D2 D2 D4 D0 X V5 1 13 22 6
6 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE D3 V5 V5 V5 D2 X 3 20 19 3
Tour n° 2 - Poule n°10 - Arbitre : - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC X D2 V5 V5 V5 V5 4 22 10 2
2 FRA BESSON Clement LYON MDF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
3 FRA ROUSSEAU Nicolas VANDOEUVRE D0 D2 X D0 D3 V5 1 10 22 5
4 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA D4 D1 V5 X V5 V5 3 20 13 3
5 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME D1 D1 V5 D1 X V5 2 13 19 4
6 FRA DE STEFANO Gabriele MONTPEL UC D0 D1 D2 D2 D1 X 0 6 25 6
Tour n° 2 - Poule n°11 - Arbitre : - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC X V5 D0 D3 V5 D3 2 16 22 5
2 FRA GARRIGUE Fabien YSSINGEAUX D4 X V5 D2 D2 V4 2 17 17 4
3 FRA FABER AUBLE Romain GONESSE V5 D0 X D2 D0 D3 1 10 20 6
4 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 13 1
5 FRA CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA D3 V5 V5 D4 X D1 2 18 17 3
6 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP V5 D2 V5 D2 V5 X 3 19 16 2
Tour n° 2 - Poule n°12 - Arbitre : - Piste 22
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BEL COFINO Jeremy BELGIQUE X D4 D1 D1 D3 D0 0 9 25 6
2 FRA VEDRENNE Julian PERIGUEUX EP V5 X D1 D0 D3 D4 1 13 24 5
3 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX V5 V5 X D1 V5 V5 4 21 11 2
4 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 FRA PONTHONNIER Boris Loic FORT DE F AE V5 V5 D3 D2 X D2 2 17 20 4
6 GER FLECK D ALLEMAGNE V5 V5 D1 D4 V4 X 3 19 16 3
Tour n° 2 - Poule n°13 - Arbitre : - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE X V5 V5 V5 V4 V5 5 24 14 1
2 FRA SIMONNOT Nicolas IVRY US D4 X D2 V5 D3 D2 1 16 21 5
3 GER SCHARF W ALLEMAGNE D4 V5 X D3 V5 V3 3 20 16 2
4 FRA CLAIR Quentin ANGERS SCO D3 D1 V5 X D2 D4 1 15 23 6
5 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET D2 V5 D2 V5 X V5 3 19 18 3
6 FRA LECOMTE Rodolphe ST DIZIER D1 V5 D2 V5 D4 X 2 17 19 4
Tour n° 2 - Poule n°14 - Arbitre : - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1
2 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE D2 X V5 V5 D0 V5 3 17 17 3
3 FRA MOMAL Hadrien MENNECY D3 D4 X D3 V5 D3 1 18 23 5
4 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL D2 D2 V5 X V5 V5 3 19 15 2
5 FRA LAFONT Thibault MULHOUSE FC D0 V5 D3 D1 X V5 2 14 15 4
6 FRA THEODOSSIOU Pierre ANTONY D3 D1 V5 D1 D0 X 1 10 23 6
Tour n° 2 - Poule n°15 - Arbitre : - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LEMAIRE Antoine MEUNG LOIRE X D1 D1 D2 V5 D1 1 10 20 6
2 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 4 1
3 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC V5 D1 X D4 V5 V5 3 20 16 2
4 FRA BOUGEOIS Valentin RUEIL MALMAI V5 D1 V5 X D0 V5 3 16 17 3
5 FRA BONNEVILLE Ludovic CLERMONT OIS D0 D0 D1 V5 X V5 2 11 15 4
6 FRA LAMOUREUX Valentin ST MALO V5 D1 D4 D1 D0 X 1 11 21 5
Tour n° 2 - Poule n°16 - Arbitre : - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DEDEIRE Florentin HENIN BEAUM X D3 V5 D1 V5 D1 2 15 22 5
2 FRA PINAUD Alexandre LYON SE V5 X V5 D2 D4 D1 2 17 20 3
3 FRA MAILLET Nicolas ROUEN CE D4 D2 X D0 D1 D2 0 9 25 6
4 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY V5 V5 V5 X V5 D2 4 22 11 2
5 FRA PETITOT Jean Francois SOCHAUX MONT D3 V5 V5 D3 X D0 2 16 20 4
6 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 6 1
Tour n° 2 - Poule n°17 - Arbitre : - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE X V5 D4 V5 V5 D3 3 22 15 3
2 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC D4 X V5 V5 V5 V5 4 24 14 1
3 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX V5 D3 X V5 V5 V5 4 23 15 2
4 FRA DUCHATEAU Lloyd MELUN VDS D0 D2 D1 X D4 D0 0 7 25 6
5 FRA BARDOU Paul MONTPEL UC D1 D3 D2 V5 X D3 1 14 24 5
6 FRA BUVAT Josquin MENNECY V5 D1 D3 V5 V5 X 3 19 16 4
Tour n° 2 - Poule n°18 - Arbitre : - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE X D3 V5 V4 V5 D3 3 20 15 4
2 FRA BUSSERY Francois RENNES MCB V5 X V5 V5 V3 D0 4 18 18 2
3 FRA BORDONARO Luca NICE OGC D0 D4 X D1 V5 D2 1 12 21 5
4 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD D3 D4 V5 X V5 V5 3 22 16 3
5 FRA WIECEK Nicolas TEAM FLEURET D2 D2 D1 D2 X D1 0 8 23 6
6 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER V5 V5 V5 D4 V5 X 4 24 11 1
Tour n° 2 - Poule n°19 - Arbitre : - Piste 36
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
2 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS D1 X V5 V5 V5 V5 4 21 16 2
3 FRA DERNONCOURT Mathieu HENIN BEAUM D4 D0 X D1 D2 D1 0 8 25 6
4 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE D0 D4 V5 X V5 D4 2 18 18 4
5 FRA REY Florian MULHOUSE FC D4 D4 V5 D2 X V5 2 20 17 3
6 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE D2 D3 V5 V5 D0 X 2 15 20 5
Tour n° 2 - Poule n°20 - Arbitre : - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS X V5 V5 V5 D3 V5 4 23 16 2
2 FRA BAUGER Florent AUXERRE CE D4 X D3 D2 D0 D4 0 13 25 6
3 FRA OZERAY Felix ANTONY D2 V5 X V5 D1 D3 2 16 20 4
4 FRA CHEDEVILLE Theo ROUEN CE D1 V5 D2 X V5 D1 2 14 21 5
5 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC V5 V5 V5 D4 X V5 4 24 11 1
6 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E D4 V5 V5 V5 D2 X 3 21 18 3
Tour n° 2 - Poule n°21 - Arbitre : - Piste 34
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DREUX David LISIEUX CE X D1 V5 D2 D4 D4 1 16 20 4
2 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY V5 X V5 D2 V4 D3 3 19 13 3
3 FRA BROCAS Jean LYON SE D0 D2 X D3 V5 D2 1 12 21 5
4 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE V5 V5 V5 X V5 D1 4 21 12 2
5 BEL NAVAS Miguel BELGIQUE V5 D0 D1 D0 X D2 1 8 23 6
6 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 12 1
Tour n° 2 - Poule n°22 - Arbitre : - Piste 35
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
2 FRA CADET Kevin CHATEAUROUX D3 X D4 D0 D3 D1 0 11 25 6
3 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE D2 V5 X V5 V5 V5 4 22 16 2
4 FRA BARON Alexis PARIS TA D1 V5 D2 X D1 V5 2 14 19 4
5 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX D1 V5 D2 V5 X V5 3 18 16 3
6 FRA BERTORELLI Laurent STRASBOURG E D0 V5 D3 D4 D2 X 1 14 21 5
Tour n° 2 - Poule n°23 - Arbitre : - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BELLY Stephane PARIS TA X D2 D4 D1 V5 V5 2 17 21 4
2 FRA ACUTI Niels VILLEMOMBLE V5 X D1 D2 D2 V4 2 14 20 5
3 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC V5 V5 X D3 D3 V5 3 21 18 3
4 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET V5 V5 V5 X V5 D2 4 22 11 1
5 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE D4 V5 V5 D1 X V5 3 20 16 2
6 FRA MAGNET William MENNECY D2 D3 D3 V4 D1 X 1 13 21 6
Tour n° 2 - Poule n°24 - Arbitre : - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY X D3 D2 D2 D0 0 7 20 5
2 FRA BLANQUIN Maxime PARIS CEP A X A A A A 0 0 0 6
3 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER V5 X V5 V5 V5 4 20 11 1
4 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE V5 D4 X V5 V5 3 19 11 2
5 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET V5 D2 D2 X V5 2 14 15 3
6 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB V5 D2 D2 D3 X 1 12 15 4
Tour n° 2 - Poule n°25 - Arbitre : - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GER TATUSCH L ALLEMAGNE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 15 1
2 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS D3 X D4 D4 D2 V5 1 18 23 5
3 FRA BUVAT Clement MENNECY D1 V5 X V5 V5 V5 4 21 16 2
4 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC D4 V5 D2 X D2 V5 2 18 20 4
5 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP D3 V5 D4 V5 X V5 3 22 15 3
6 FRA DEUVE Barnabe VILLE AVRAY D4 D3 D1 D1 D1 X 0 10 25 6
Tour n° 2 - Poule n°26 - Arbitre : - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GER UFTRING N ALLEMAGNE X V5 V5 D1 V5 V5 4 21 12 2
2 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC D0 X V5 D4 V5 V5 3 19 17 3
3 FRA PENNACCHIETTI Allan NICE OGC D3 D3 X V5 D2 D4 1 17 24 5
4 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS V5 V5 D4 X V5 V5 4 24 13 1
5 BEL MANTELS Vincent BELGIQUE D0 D2 V5 D3 X D0 1 10 22 6
6 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY D4 D2 V5 D0 V5 X 2 16 19 4
Tour n° 2 - Poule n°27 - Arbitre : - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LIGER Maxime MEUNG LOIRE X D4 D1 V5 D3 D3 1 16 19 5
2 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE V5 X V5 V5 V5 D4 4 24 10 2
3 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF V5 D0 X D2 V5 D2 2 14 14 3
4 FRA CASSADOUR Martin PERIGUEUX EP D0 D1 V3 X D2 D2 1 8 22 6
5 FRA VENUS Willem BOURG REINE V4 D0 D0 V5 X D0 2 9 18 4
6 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS V5 V5 V5 V5 V3 X 5 23 11 1
Tour n° 2 - Poule n°28 - Arbitre : - Piste 33
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BEL PARMENTIER Clement BELGIQUE X D2 V5 D1 D4 D2 1 14 18 5
2 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC V5 X V5 D3 V5 V5 4 23 12 1
3 FRA LIGNOT Johann ANTONY D0 D0 X D4 D2 D4 0 10 25 6
4 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM V5 V5 V5 X D2 V5 4 22 15 2
5 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE V5 D4 V5 V5 X D2 3 21 18 3
6 FRA GUICHARD Kevin MENNECY V3 D1 V5 D2 V5 X 3 16 18 4
Tour n° 2 - Poule n°29 - Arbitre : - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DAUBE Boris MURET CE X D2 V5 V5 V5 D2 3 19 16 3
2 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE V5 X V5 V5 V5 D1 4 21 11 1
3 FRA MARIEZ Romain CORREZE HAUT D3 D1 X V5 D0 D3 1 12 23 5
4 FRA DOURDENT Hippolyte PARIS CEP D4 D1 D4 X D2 D3 0 14 25 6
5 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI D1 D2 V5 V5 X V5 3 18 16 4
6 FRA DELORME Leo JARNAC CE V3 V5 V4 V5 D4 X 4 21 14 2
Tour n° 2 - Poule n°30 - Arbitre : - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL X V5 D1 V5 D4 V4 3 19 18 4
2 FRA RICOULLEAU Clement COGNAC EPEE D3 X D3 V5 D3 D3 1 17 24 5
3 FRA JOUET PASTRE Eudes MULHOUSE FC V5 V5 X V3 V5 D0 4 18 14 2
4 GER MODISCH Maik ALLEMAGNE D2 D4 D1 X D3 D0 0 10 23 6
5 FRA BOUTIN NEVEU Laurent LYON MDF V5 V5 D4 V5 X V5 4 24 17 1
6 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY D3 V5 V5 V5 D2 X 3 20 12 3
Tour n° 2 - Poule n°31 - Arbitre : - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC X D3 D2 D2 V5 V5 2 17 18 4
2 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE V5 X D4 D4 V5 V5 3 23 17 3
3 NED TULEN Tristan PAYS BAS V5 V5 X D1 V5 V5 4 21 17 2
4 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY V5 V5 V5 X D1 V5 4 21 14 1
5 GER KAHL S ALLEMAGNE D0 D2 D2 V5 X V5 2 14 18 5
6 FRA GAGNAIRE Thibault REIMS CE D3 D2 D4 D2 D2 X 0 13 25 6

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER 5 / 5 25 4 21 11 / 11 54 14 40
2 FRA SIMON Vincent PARIS LPR 5 / 5 25 5 20 11 / 11 55 14 41
3 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 5 / 5 25 6 19 11 / 11 55 18 37
3 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE 5 / 5 25 6 19 11 / 11 55 11 44
5 FRA BESSON Clement LYON MDF 5 / 5 25 7 18 11 / 11 55 17 38
5 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC 5 / 5 25 7 18 10 / 11 51 21 30
7 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 8 17 9 / 10 49 17 32
7 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR 5 / 5 25 8 17 11 / 11 55 17 38
9 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC 5 / 5 25 9 16 11 / 11 55 18 37
10 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER 5 / 5 24 8 16 11 / 11 51 14 37
11 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION 5 / 5 25 10 15 10 / 11 51 30 21
12 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP 5 / 5 25 11 14 10 / 11 53 28 25
13 FRA AUBERT Alex ANTONY 5 / 5 22 8 14 11 / 11 49 14 35
14 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE 5 / 5 25 12 13 11 / 11 55 21 34
14 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 5 / 5 25 12 13 9 / 11 50 31 19
16 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE 5 / 5 25 13 12 9 / 11 50 30 20
17 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS 5 / 5 23 11 12 10 / 11 48 23 25
18 GER TATUSCH L ALLEMAGNE 5 / 5 25 15 10 9 / 11 51 37 14
19 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE 5 / 5 24 14 10 10 / 10 49 19 30
20 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER 4 / 4 20 11 9 9 / 10 47 21 26
21 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM 4 / 5 23 6 17 8 / 10 42 16 26
22 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR 4 / 5 24 9 15 8 / 11 48 24 24
23 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE 4 / 5 24 10 14 9 / 11 52 22 30
24 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER 4 / 5 24 11 13 10 / 11 53 26 27
24 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC 4 / 5 24 11 13 7 / 11 46 30 16
26 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 4 / 5 23 10 13 10 / 11 53 15 38
27 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 4 / 5 22 10 12 8 / 10 46 22 24
28 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS 4 / 5 24 13 11 9 / 11 52 29 23
29 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC 4 / 5 23 12 11 9 / 11 52 27 25
30 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 4 / 5 22 11 11 8 / 11 45 26 19
30 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 4 / 5 22 11 11 9 / 11 50 22 28
32 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC 4 / 5 24 14 10 6 / 10 39 31 8
33 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX 4 / 5 21 11 10 10 / 11 49 19 30
33 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 4 / 5 21 11 10 9 / 11 49 25 24
35 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF 4 / 5 24 15 9 8 / 11 51 34 17
36 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE 4 / 5 21 12 9 9 / 11 50 24 26
36 GER UFTRING N ALLEMAGNE 4 / 5 21 12 9 9 / 11 50 25 25
38 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX 4 / 5 23 15 8 9 / 11 51 33 18
39 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP 4 / 5 21 13 8 8 / 11 47 28 19
40 FRA BOUTIN NEVEU Laurent LYON MDF 4 / 5 24 17 7 9 / 11 51 31 20
41 FRA GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS 4 / 5 23 16 7 9 / 11 46 27 19
42 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM 4 / 5 22 15 7 9 / 11 48 28 20
43 FRA DELORME Leo JARNAC CE 4 / 5 21 14 7 9 / 11 48 28 20
43 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY 4 / 5 21 14 7 6 / 11 42 39 3
45 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE 4 / 5 22 16 6 9 / 11 50 27 23
46 FRA BUVAT Clement MENNECY 4 / 5 21 16 5 9 / 11 50 29 21
46 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS 4 / 5 21 16 5 8 / 11 48 37 11
48 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 4 / 5 20 15 5 8 / 11 44 30 14
49 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE 4 / 5 21 17 4 8 / 11 47 31 16
49 NED TULEN Tristan PAYS BAS 4 / 5 21 17 4 9 / 11 48 30 18
51 FRA JOUET PASTRE Eudes MULHOUSE FC 4 / 5 18 14 4 9 / 11 45 27 18
52 FRA BUSSERY Francois RENNES MCB 4 / 5 18 18 0 6 / 10 32 34 -2
53 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 3 / 4 19 11 8 6 / 10 44 32 12
54 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM 3 / 5 23 15 8 7 / 11 51 32 19
55 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY 3 / 5 20 12 8 7 / 11 42 35 7
56 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE 3 / 5 22 15 7 9 / 11 51 28 23
56 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP 3 / 5 22 15 7 8 / 11 49 30 19
58 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA 3 / 5 20 13 7 7 / 11 45 30 15
59 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE 3 / 5 23 17 6 7 / 11 44 38 6
60 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD 3 / 5 22 16 6 5 / 11 39 40 -1
61 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY 3 / 5 19 13 6 6 / 11 44 35 9
62 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE 3 / 5 20 15 5 7 / 11 45 31 14
62 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE 3 / 5 20 15 5 7 / 11 46 34 12
64 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET 3 / 5 21 17 4 9 / 11 51 27 24
65 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE 3 / 5 20 16 4 5 / 11 38 40 -2
65 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC 3 / 5 20 16 4 7 / 11 47 37 10
65 GER SCHARF W ALLEMAGNE 3 / 5 20 16 4 6 / 11 41 36 5
68 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC 3 / 5 19 15 4 7 / 11 45 32 13
68 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL 3 / 5 19 15 4 7 / 11 44 33 11
70 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC 3 / 5 21 18 3 5 / 10 35 41 -6
70 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E 3 / 5 21 18 3 7 / 11 43 34 9
70 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE 3 / 5 21 18 3 6 / 10 39 32 7
73 FRA BUVAT Josquin MENNECY 3 / 5 19 16 3 7 / 11 42 31 11
73 FRA DAUBE Boris MURET CE 3 / 5 19 16 3 7 / 11 41 41 0
73 GER FLECK D ALLEMAGNE 3 / 5 19 16 3 7 / 11 43 32 11
73 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP 3 / 5 19 16 3 6 / 11 39 40 -1
77 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC 3 / 5 18 15 3 7 / 11 42 29 13
78 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB 3 / 5 17 14 3 7 / 11 41 28 13
79 FRA BRUCKER Gabin STRASBOURG E 3 / 5 19 17 2 4 / 10 36 37 -1
79 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC 3 / 5 19 17 2 7 / 11 42 36 6
81 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX 3 / 5 18 16 2 7 / 11 43 36 7
81 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI 3 / 5 18 16 2 5 / 11 40 40 0
83 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM 3 / 5 17 15 2 6 / 11 36 36 0
84 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE 3 / 5 20 19 1 7 / 10 44 31 13
85 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL 3 / 5 19 18 1 7 / 11 41 39 2
85 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET 3 / 5 19 18 1 5 / 10 32 32 0
87 FRA DHARMALINGAM Arun MELUN VDS 3 / 5 17 16 1 7 / 10 36 30 6
88 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE 3 / 5 21 21 0 7 / 11 47 38 9
89 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE 3 / 5 17 17 0 5 / 10 36 33 3
89 BEL LIEGE Timothe BELGIQUE 3 / 5 17 17 0 6 / 11 35 39 -4
91 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP 3 / 5 18 19 -1 6 / 11 34 38 -4
92 FRA BOUGEOIS Valentin RUEIL MALMAI 3 / 5 16 17 -1 8 / 11 44 36 8
93 FRA PELLETANT Pierre COGNAC EPEE 3 / 5 15 16 -1 6 / 11 35 39 -4
94 FRA GUICHARD Kevin MENNECY 3 / 5 16 18 -2 5 / 11 38 41 -3
95 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET 2 / 4 14 15 -1 6 / 10 40 37 3
96 FRA REY Florian MULHOUSE FC 2 / 5 20 17 3 5 / 11 45 40 5
97 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES 2 / 5 19 17 2 5 / 11 35 39 -4
98 FRA CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA 2 / 5 18 17 1 8 / 11 48 27 21
99 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE 2 / 5 18 18 0 5 / 11 38 43 -5
100 FRA GARRIGUE Fabien YSSINGEAUX 2 / 5 17 17 0 7 / 11 41 36 5
101 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF 2 / 5 14 14 0 6 / 11 34 30 4
102 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE 2 / 5 19 20 -1 5 / 11 41 41 0
103 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC 2 / 5 17 18 -1 7 / 11 46 34 12
103 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI 2 / 5 17 18 -1 5 / 11 41 42 -1
105 FRA LAFONT Thibault MULHOUSE FC 2 / 5 14 15 -1 5 / 11 36 36 0
106 FRA ABDOU Chimed BESANCON UC 2 / 5 18 20 -2 5 / 11 39 44 -5
106 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC 2 / 5 18 20 -2 5 / 11 42 37 5
108 FRA LECOMTE Rodolphe ST DIZIER 2 / 5 17 19 -2 7 / 11 43 39 4
109 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE 2 / 5 15 17 -2 5 / 11 36 36 0
110 FRA DESCHAMPS Romain ST DIZIER 2 / 5 20 23 -3 4 / 11 33 49 -16
111 FRA DUVAL David COMPIEGNE CE 2 / 5 17 20 -3 5 / 11 38 42 -4
111 FRA PINAUD Alexandre LYON SE 2 / 5 17 20 -3 7 / 11 45 38 7
111 FRA PONTHONNIER Boris Loic FORT DE F AE 2 / 5 17 20 -3 4 / 10 36 40 -4
114 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY 2 / 5 16 19 -3 5 / 11 39 35 4
115 FRA BELLY Stephane PARIS TA 2 / 5 17 21 -4 5 / 11 42 42 0
116 FRA OZERAY Felix ANTONY 2 / 5 16 20 -4 8 / 11 42 35 7
116 FRA PETITOT Jean Francois SOCHAUX MONT 2 / 5 16 20 -4 5 / 11 41 44 -3
118 GER KAHL S ALLEMAGNE 2 / 5 14 18 -4 4 / 11 35 43 -8
119 FRA BONNEVILLE Ludovic CLERMONT OIS 2 / 5 11 15 -4 5 / 11 33 36 -3
120 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE 2 / 5 15 20 -5 8 / 11 44 35 9
121 FRA BARON Alexis PARIS TA 2 / 5 14 19 -5 4 / 10 31 41 -10
122 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC 2 / 5 16 22 -6 4 / 11 33 48 -15
123 FRA MABED Yanis NICE OGC 2 / 5 15 21 -6 5 / 11 36 43 -7
124 FRA ACUTI Niels VILLEMOMBLE 2 / 5 14 20 -6 7 / 11 41 35 6
125 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME 2 / 5 13 19 -6 5 / 11 29 42 -13
126 FRA ROSINE Kengi LE LAMENTIN 2 / 5 16 23 -7 4 / 11 32 49 -17
127 FRA DEDEIRE Florentin HENIN BEAUM 2 / 5 15 22 -7 4 / 10 32 41 -9
128 FRA CHEDEVILLE Theo ROUEN CE 2 / 5 14 21 -7 4 / 11 33 47 -14
129 FRA VENUS Willem BOURG REINE 2 / 5 9 18 -9 5 / 11 27 42 -15
130 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB 1 / 4 12 15 -3 6 / 10 39 30 9
131 FRA LIGER Maxime MEUNG LOIRE 1 / 5 16 19 -3 3 / 11 36 44 -8
132 FRA DREUX David LISIEUX CE 1 / 5 16 20 -4 6 / 11 42 34 8
133 BEL PARMENTIER Clement BELGIQUE 1 / 5 14 18 -4 5 / 11 38 39 -1
134 FRA MOMAL Hadrien MENNECY 1 / 5 18 23 -5 7 / 11 48 34 14
134 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS 1 / 5 18 23 -5 3 / 10 29 42 -13
136 FRA MARQUAND Antoine RENNES MCB 1 / 5 17 22 -5 5 / 11 44 38 6
137 FRA SIMONNOT Nicolas IVRY US 1 / 5 16 21 -5 3 / 11 33 46 -13
138 FRA MARTIN Nirina GRENOBLE UC 1 / 5 15 20 -5 4 / 11 36 42 -6
139 FRA HUIN Stanislas TEAM FLEURET 1 / 5 15 21 -6 2 / 10 28 44 -16
140 FRA PENNACCHIETTI Allan NICE OGC 1 / 5 17 24 -7 3 / 11 39 48 -9
140 FRA RICOULLEAU Clement COGNAC EPEE 1 / 5 17 24 -7 3 / 11 35 46 -11
142 FRA BUCAILLE Pierre SENLIS 3A 1 / 5 15 22 -7 5 / 10 37 40 -3
143 FRA BERTORELLI Laurent STRASBOURG E 1 / 5 14 21 -7 4 / 11 38 41 -3
144 FRA CLAIR Quentin ANGERS SCO 1 / 5 15 23 -8 5 / 11 39 39 0
145 FRA MAGNET William MENNECY 1 / 5 13 21 -8 5 / 11 34 37 -3
146 FRA HUDE Goeffrey MENNECY 1 / 5 13 22 -9 3 / 11 28 47 -19
146 FRA PHILIPPE Raphael PARIS TA 1 / 5 13 22 -9 4 / 11 35 44 -9
148 FRA BORDONARO Luca NICE OGC 1 / 5 12 21 -9 6 / 11 41 40 1
148 FRA BROCAS Jean LYON SE 1 / 5 12 21 -9 3 / 10 26 39 -13
148 FRA THERY Benjamin MEUNG LOIRE 1 / 5 12 21 -9 4 / 11 30 45 -15
151 FRA HUANT Cyrille GRENOBLE UC 1 / 5 11 20 -9 5 / 11 35 34 1
152 FRA BARDOU Paul MONTPEL UC 1 / 5 14 24 -10 4 / 11 36 44 -8
152 FRA CANITROT Victor CLERMONT OIS 1 / 5 14 24 -10 3 / 11 30 51 -21
154 FRA LAMOUREUX Valentin ST MALO 1 / 5 11 21 -10 3 / 10 29 41 -12
155 FRA FABER AUBLE Romain GONESSE 1 / 5 10 20 -10 4 / 11 32 40 -8
155 FRA LEMAIRE Antoine MEUNG LOIRE 1 / 5 10 20 -10 3 / 11 27 44 -17
157 FRA VEDRENNE Julian PERIGUEUX EP 1 / 5 13 24 -11 4 / 11 36 47 -11
158 FRA MARIEZ Romain CORREZE HAUT 1 / 5 12 23 -11 5 / 11 29 37 -8
159 FRA JACQUIN Corentin VANDOEUVRE 1 / 5 12 24 -12 4 / 11 34 47 -13
160 BEL MANTELS Vincent BELGIQUE 1 / 5 10 22 -12 3 / 11 29 46 -17
160 FRA ROUSSEAU Nicolas VANDOEUVRE 1 / 5 10 22 -12 4 / 11 33 45 -12
162 FRA THEODOSSIOU Pierre ANTONY 1 / 5 10 23 -13 3 / 11 28 49 -21
163 FRA BODIC Pierre NANTES NEC 1 / 5 8 21 -13 4 / 11 24 39 -15
164 FRA CASSADOUR Martin PERIGUEUX EP 1 / 5 8 22 -14 4 / 11 34 41 -7
165 BEL NAVAS Miguel BELGIQUE 1 / 5 8 23 -15 3 / 11 26 47 -21
166 BEL DEVRIES Robbe BELGIQUE 1 / 5 8 24 -16 3 / 11 24 50 -26
167 FRA DOURDENT Hippolyte PARIS CEP 0 / 5 14 25 -11 2 / 11 35 51 -16
168 FRA BAUGER Florent AUXERRE CE 0 / 5 13 25 -12 2 / 10 28 44 -16
168 FRA GAGNAIRE Thibault REIMS CE 0 / 5 13 25 -12 4 / 11 34 45 -11
170 GER MODISCH Maik ALLEMAGNE 0 / 5 10 23 -13 2 / 11 30 46 -16
171 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY 0 / 4 7 20 -13 2 / 10 26 44 -18
172 FRA BONNAIRE Romain REIMS CE 0 / 5 11 25 -14 4 / 11 39 45 -6
172 FRA CADET Kevin CHATEAUROUX 0 / 5 11 25 -14 2 / 11 29 49 -20
174 FRA DEUVE Barnabe VILLE AVRAY 0 / 5 10 25 -15 2 / 11 31 52 -21
174 FRA LIGNOT Johann ANTONY 0 / 5 10 25 -15 2 / 11 28 47 -19
174 FRA MULLER Joyce NANTES NEC 0 / 5 10 25 -15 3 / 11 31 50 -19
177 FRA WIECEK Nicolas TEAM FLEURET 0 / 5 8 23 -15 3 / 11 31 44 -13
178 BEL COFINO Jeremy BELGIQUE 0 / 5 9 25 -16 2 / 11 26 51 -25
178 FRA MAILLET Nicolas ROUEN CE 0 / 5 9 25 -16 2 / 11 26 49 -23
180 FRA DERNONCOURT Mathieu HENIN BEAUM 0 / 5 8 25 -17 2 / 11 26 50 -24
180 FRA LEHOUX Corentin TOURS SA 0 / 5 8 25 -17 2 / 11 20 47 -27
180 FRA OLIVIERO NATUREL Solen IVRY US 0 / 5 8 25 -17 3 / 11 29 47 -18
183 FRA DUCHATEAU Lloyd MELUN VDS 0 / 5 7 25 -18 2 / 11 26 51 -25
184 FRA DE STEFANO Gabriele MONTPEL UC 0 / 5 6 25 -19 2 / 11 21 49 -28
185 FRA GUENANEN Valentin AMIENS CEAM 0 / 5 4 25 -21 2 / 11 20 53 -33
186 FRA BLANQUIN Maxime PARIS CEP 0 / 0 0 0 0 2 / 5 15 23 -8

Tour n° 3


Tour n° 3 - Poule n°1 - Arbitre : - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE X V5 D3 D2 D2 D1 1 13 23 6
2 BEL LIEGE Timothe BELGIQUE D4 X D3 V5 D3 D1 1 16 21 5
3 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE V5 V5 X V5 D1 D4 3 20 18 3
4 FRA LIGER Maxime MEUNG LOIRE V4 D1 D2 X D0 V3 2 10 20 4
5 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 7 1
6 FRA DELORME Leo JARNAC CE V5 V5 V5 D3 D1 X 3 19 14 2
Tour n° 3 - Poule n°2 - Arbitre : - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SIMON Vincent PARIS LPR X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
2 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET D0 X D1 D0 D1 D1 0 3 25 6
3 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE D0 V5 X D2 V5 D0 2 12 18 5
4 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS D4 V5 V5 X V5 V5 4 24 11 2
5 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY D3 V5 D2 D1 X V5 2 16 19 4
6 FRA DREUX David LISIEUX CE D0 V5 V5 D3 D3 X 2 16 16 3
Tour n° 3 - Poule n°3 - Arbitre : - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB X V4 V5 D3 V5 D3 3 20 20 3
2 FRA DHARMALINGAM Arun MELUN VDS D3 X D4 D0 D4 V5 1 16 19 5
3 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP D3 V5 X D3 V5 V4 3 20 19 2
4 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM D4 V5 D2 D0 X V5 2 16 21 4
6 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET V5 D0 D3 D2 D2 X 1 12 22 6
Tour n° 3 - Poule n°4 - Arbitre : - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VENUS Willem BOURG REINE X D1 V5 D0 V5 V5 3 16 17 3
2 FRA BUVAT Clement MENNECY V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL D0 D2 X V5 D2 V5 2 14 20 4
4 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET V5 D4 D3 X V5 V5 3 22 12 2
5 FRA BOUTIN NEVEU Laurent LYON MDF D4 D1 V5 D0 X D3 1 13 22 6
6 FRA PELLETANT Pierre COGNAC EPEE D3 D3 D2 D2 V5 X 1 15 23 5
Tour n° 3 - Poule n°5 - Arbitre : - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE X V5 V5 D3 D1 V5 3 19 17 4
2 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET D3 X V5 V5 D4 V5 3 22 18 3
3 FRA CHEDEVILLE Theo ROUEN CE D3 D1 X D4 D1 V5 1 14 23 5
4 FRA BESSON Clement LYON MDF V5 D4 V5 X D3 V5 3 22 17 2
5 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 11 1
6 FRA GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS D1 D3 D3 D0 D2 X 0 9 25 6
Tour n° 3 - Poule n°6 - Arbitre : - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC X V3 D3 V5 V5 V5 4 21 14 2
2 FRA REY Florian MULHOUSE FC D1 X D4 D4 V5 D1 1 15 21 5
3 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP V5 V5 X V5 V5 D1 4 21 17 3
4 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI D4 V5 D3 X D2 D4 1 18 24 4
5 FRA DEDEIRE Florentin HENIN BEAUM D1 D3 D2 V5 X D2 1 13 21 6
6 NED TULEN Tristan PAYS BAS D3 V5 V5 V5 V4 X 4 22 13 1
Tour n° 3 - Poule n°7 - Arbitre : - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC X V5 D1 V5 V5 3 16 10 2
2 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX D0 X V5 V5 D2 2 12 17 3
3 FRA JOUET PASTRE Eudes MULHOUSE FC A A X A A A 0 0 0 6
4 FRA ROSINE Kengi LE LAMENTIN V5 D3 X D1 D2 1 11 16 5
5 FRA CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA D1 D4 V5 X D4 1 14 16 4
6 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE D4 V5 V5 V5 X 3 19 13 1
Tour n° 3 - Poule n°8 - Arbitre : - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME X D2 V3 D0 D1 V5 2 11 20 5
2 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES V5 X V5 D2 D3 D1 2 16 20 4
3 FRA BUSSERY Francois RENNES MCB D2 D3 X D2 D0 D2 0 9 23 6
4 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC V5 V5 V5 X D1 D4 3 20 14 2
5 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 7 1
6 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE D3 V5 V5 V5 D2 X 3 20 17 3
Tour n° 3 - Poule n°9 - Arbitre : - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GARRIGUE Fabien YSSINGEAUX X D0 D0 D3 D2 D1 0 6 23 6
2 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC V5 X V5 D2 V5 D3 3 20 14 3
3 FRA ACUTI Niels VILLEMOMBLE V4 D1 X D3 D2 D1 1 11 19 5
4 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM V4 V5 V4 X D3 D1 3 17 18 4
5 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE V5 D3 V5 V5 X V5 4 23 15 2
6 GER UFTRING N ALLEMAGNE V5 V5 V5 V5 D3 X 4 23 11 1
Tour n° 3 - Poule n°10 - Arbitre : - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BARON Alexis PARIS TA X V5 D4 D2 D4 D2 1 17 24 6
2 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE D4 X V5 D4 V5 D1 2 19 21 3
3 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF V5 D4 X V5 D0 D2 2 16 20 4
4 FRA BUVAT Josquin MENNECY V5 V5 D1 X D3 D2 2 16 21 5
5 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM V5 D3 V5 V5 X V5 4 23 15 2
6 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER V5 V4 V5 V5 D3 X 4 22 12 1
Tour n° 3 - Poule n°11 - Arbitre : - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP X V4 V5 V5 V5 D2 4 21 17 2
2 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF D3 X V5 V5 D3 D4 2 20 19 3
3 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX D4 D1 X D4 V5 V5 2 19 20 5
4 FRA MABED Yanis NICE OGC D2 D4 V5 X D2 D0 1 13 24 6
5 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION D3 V5 D4 V5 X D3 2 20 20 4
6 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE V5 V5 D1 V5 V5 X 4 21 14 1
Tour n° 3 - Poule n°12 - Arbitre : - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP X D4 D0 V5 V5 V5 3 19 15 3
2 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC V5 X V5 V5 D3 D4 3 22 21 4
3 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX V5 D3 X V5 V5 D3 3 21 16 2
4 FRA BRUCKER Gabin STRASBOURG E D2 D4 D3 X V5 D0 1 14 24 6
5 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY D2 V5 D3 D4 X D4 1 18 23 5
6 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE D1 V5 V5 V5 V5 X 4 21 16 1
Tour n° 3 - Poule n°13 - Arbitre : - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA AUBERT Alex ANTONY X D1 V5 D0 V5 D3 2 14 17 4
2 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB V3 X V5 D3 V5 V5 4 21 15 1
3 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC D1 D3 X V5 D0 V5 2 14 20 6
4 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE V5 V5 D2 X D1 D0 2 13 18 5
5 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC D3 D2 V5 V5 X D3 2 18 16 3
6 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE V5 D4 D3 V5 V5 X 3 22 16 2
Tour n° 3 - Poule n°14 - Arbitre : - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET X V5 V5 D0 D0 V5 3 15 17 4
2 FRA DAUBE Boris MURET CE D3 X D2 D2 D1 D3 0 11 25 6
3 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA D2 V5 X V5 D0 V5 3 17 17 3
4 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI V5 V5 D4 X D1 V5 3 20 12 2
5 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 3 1
6 FRA BONNEVILLE Ludovic CLERMONT OIS D2 V5 D1 D0 D1 X 1 9 23 5
Tour n° 3 - Poule n°15 - Arbitre : - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LAFONT Thibault MULHOUSE FC X D2 D3 D3 D2 D4 0 14 23 6
2 GER KAHL S ALLEMAGNE V3 X V1 V5 V4 D3 4 16 14 2
3 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE V5 D0 X V5 D3 V4 3 17 15 3
4 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY V5 D4 D3 X V5 D3 2 20 20 4
5 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP V5 D3 V5 D2 X D0 2 15 19 5
6 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS V5 V5 D3 V5 V5 X 4 23 14 1
Tour n° 3 - Poule n°16 - Arbitre : - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD X V5 V5 V5 D3 V3 4 21 13 1
2 FRA OZERAY Felix ANTONY D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 17 2
3 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS D0 D1 X V5 V5 D0 2 11 21 5
4 FRA BOUGEOIS Valentin RUEIL MALMAI D3 D4 D4 X D0 D3 0 14 25 6
5 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE V5 D3 D2 V5 X D3 2 18 18 4
6 GER FLECK D ALLEMAGNE D2 D4 V5 V5 V5 X 3 21 14 3
Tour n° 3 - Poule n°17 - Arbitre : - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC X V5 D2 D3 V5 D1 2 16 18 5
2 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS D2 X V5 V5 D4 V5 3 21 14 2
3 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC V5 D3 X V5 V5 V5 4 23 14 1
4 FRA PETITOT Jean Francois SOCHAUX MONT V5 D1 D3 X D1 D3 1 13 23 6
5 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY D1 V5 D0 V5 X V5 3 16 19 3
6 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE V5 D0 D4 V5 D4 X 2 18 19 4
Tour n° 3 - Poule n°18 - Arbitre : - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE X D4 D1 D2 V5 V5 2 17 18 4
2 GER TATUSCH L ALLEMAGNE V5 X V5 V5 D4 V5 4 24 19 2
3 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E V5 D4 X V5 V5 V5 4 24 15 1
4 FRA BELLY Stephane PARIS TA V5 D2 D2 X V5 V5 3 19 15 3
5 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC D2 V5 D4 D2 X V5 2 18 22 5
6 FRA ABDOU Chimed BESANCON UC D1 D4 D3 D1 D3 X 0 12 25 6
Tour n° 3 - Poule n°19 - Arbitre : - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LECOMTE Rodolphe ST DIZIER X D3 D3 V4 D2 D2 1 14 22 5
2 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER V4 X D4 D3 V5 D2 2 18 20 4
3 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE V5 V5 X V5 V5 D2 4 22 15 2
4 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY D3 V5 D1 X D2 D3 1 14 22 5
5 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC V5 D2 D2 V5 X D4 2 18 19 3
6 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 13 1
Tour n° 3 - Poule n°20 - Arbitre : - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL X V5 V5 V5 D4 V5 4 24 12 1
2 FRA PONTHONNIER Boris Loic FORT DE F AE D0 X V5 D1 D3 D2 1 11 22 5
3 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE D1 D2 X D0 D3 D3 0 9 25 6
4 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 14 2
5 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER V5 V5 V5 D4 X V5 4 24 16 3
6 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI D3 V5 V5 D4 D1 X 2 18 20 4
Tour n° 3 - Poule n°21 - Arbitre : - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DESCHAMPS Romain ST DIZIER X D2 D3 D2 D2 D4 0 13 25 6
2 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC V5 X V5 D4 V5 V5 4 24 17 2
3 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC V5 D4 X D4 D2 V5 2 20 22 4
4 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 13 1
5 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM V5 D2 V5 D3 X V5 3 20 14 3
6 FRA DUVAL David COMPIEGNE CE V5 D4 D4 D0 D0 X 1 13 24 5
Tour n° 3 - Poule n°22 - Arbitre : - Piste 22
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA PINAUD Alexandre LYON SE X D4 D4 V5 D4 V5 2 22 19 5
2 GER SCHARF W ALLEMAGNE V5 X V5 V4 V5 D2 4 21 18 1
3 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE V5 D4 X V4 D4 V5 3 22 19 2
4 FRA GUICHARD Kevin MENNECY D0 D3 D3 X D2 D1 0 9 23 6
5 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC V5 D4 V5 V5 X D3 3 22 20 4
6 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR D4 V3 D2 V5 V5 X 3 19 16 3

Classement à l'issue du tour n° 3


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE 5 / 5 25 3 22 16 / 16 80 24 56
2 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR 5 / 5 25 7 18 16 / 16 80 24 56
2 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER 5 / 5 25 7 18 16 / 16 79 21 58
2 FRA SIMON Vincent PARIS LPR 5 / 5 25 7 18 16 / 16 80 21 59
5 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE 5 / 5 25 8 17 16 / 16 80 19 61
6 FRA BUVAT Clement MENNECY 5 / 5 25 11 14 14 / 16 75 40 35
6 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE 5 / 5 25 11 14 12 / 15 69 42 27
8 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET 5 / 5 25 13 12 14 / 16 76 40 36
8 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 13 12 12 / 16 71 47 24
10 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS 4 / 5 24 11 13 12 / 16 72 48 24
11 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL 4 / 5 24 12 12 11 / 16 68 45 23
12 GER UFTRING N ALLEMAGNE 4 / 5 23 11 12 13 / 16 73 36 37
13 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER 4 / 5 22 12 10 15 / 16 73 26 47
14 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E 4 / 5 24 15 9 11 / 16 67 49 18
15 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE 4 / 5 23 14 9 9 / 16 61 54 7
15 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 4 / 5 23 14 9 13 / 16 73 45 28
15 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC 4 / 5 23 14 9 13 / 16 75 41 34
18 NED TULEN Tristan PAYS BAS 4 / 5 22 13 9 13 / 16 70 43 27
19 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER 4 / 5 24 16 8 13 / 15 71 37 34
20 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM 4 / 5 23 15 8 11 / 16 74 47 27
20 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 4 / 5 23 15 8 10 / 15 67 47 20
22 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD 4 / 5 21 13 8 9 / 16 60 53 7
23 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC 4 / 5 24 17 7 11 / 16 70 47 23
24 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE 4 / 5 22 15 7 14 / 15 71 34 37
25 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 4 / 5 21 14 7 13 / 16 70 39 31
25 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC 4 / 5 21 14 7 14 / 16 72 35 37
27 FRA OZERAY Felix ANTONY 4 / 5 23 17 6 12 / 16 65 52 13
28 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB 4 / 5 21 15 6 11 / 16 62 43 19
29 GER TATUSCH L ALLEMAGNE 4 / 5 24 19 5 13 / 16 75 56 19
30 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE 4 / 5 21 16 5 9 / 16 62 57 5
31 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP 4 / 5 21 17 4 12 / 16 70 47 23
31 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP 4 / 5 21 17 4 12 / 16 68 45 23
33 GER SCHARF W ALLEMAGNE 4 / 5 21 18 3 10 / 16 62 54 8
34 GER KAHL S ALLEMAGNE 4 / 5 16 14 2 8 / 16 51 57 -6
35 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE 3 / 4 19 13 6 12 / 14 68 30 38
36 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC 3 / 4 16 10 6 10 / 15 58 46 12
37 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 3 / 5 22 12 10 14 / 16 77 30 47
38 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI 3 / 5 20 12 8 8 / 16 61 54 7
39 GER FLECK D ALLEMAGNE 3 / 5 21 14 7 10 / 16 64 46 18
39 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS 3 / 5 21 14 7 13 / 16 69 37 32
41 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE 3 / 5 22 16 6 11 / 16 66 51 15
42 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM 3 / 5 20 14 6 11 / 15 62 30 32
42 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC 3 / 5 20 14 6 14 / 16 75 32 43
42 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC 3 / 5 20 14 6 10 / 16 62 43 19
45 FRA BESSON Clement LYON MDF 3 / 5 22 17 5 14 / 16 77 34 43
46 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX 3 / 5 21 16 5 13 / 16 70 35 35
47 FRA DELORME Leo JARNAC CE 3 / 5 19 14 5 12 / 16 67 42 25
48 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET 3 / 5 22 18 4 9 / 15 62 55 7
49 FRA BELLY Stephane PARIS TA 3 / 5 19 15 4 8 / 16 61 57 4
49 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP 3 / 5 19 15 4 13 / 16 72 43 29
51 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE 3 / 5 22 19 3 12 / 16 74 41 33
52 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE 3 / 5 20 17 3 12 / 16 70 41 29
53 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR 3 / 5 19 16 3 11 / 16 67 40 27
54 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC 3 / 5 22 20 2 10 / 16 69 57 12
55 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE 3 / 5 20 18 2 10 / 16 67 56 11
56 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE 3 / 5 19 17 2 11 / 16 66 48 18
57 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE 3 / 5 17 15 2 10 / 16 61 53 8
58 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC 3 / 5 22 21 1 7 / 16 55 69 -14
59 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP 3 / 5 20 19 1 9 / 16 54 57 -3
60 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB 3 / 5 20 20 0 9 / 15 59 50 9
61 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA 3 / 5 17 17 0 10 / 16 62 47 15
62 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM 3 / 5 17 18 -1 9 / 16 53 54 -1
63 FRA VENUS Willem BOURG REINE 3 / 5 16 17 -1 8 / 16 43 59 -16
64 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 3 / 5 15 17 -2 12 / 16 65 39 26
65 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY 3 / 5 16 19 -3 9 / 16 60 54 6
66 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX 2 / 4 12 17 -5 11 / 15 63 50 13
67 FRA PINAUD Alexandre LYON SE 2 / 5 22 19 3 9 / 16 67 57 10
68 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC 2 / 5 18 16 2 9 / 16 64 50 14
69 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF 2 / 5 20 19 1 8 / 16 54 49 5
70 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 2 / 5 20 20 0 10 / 16 65 46 19
70 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION 2 / 5 20 20 0 12 / 16 71 50 21
72 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE 2 / 5 18 18 0 11 / 16 68 48 20
73 FRA DREUX David LISIEUX CE 2 / 5 16 16 0 8 / 16 58 50 8
74 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX 2 / 5 19 20 -1 9 / 16 62 56 6
75 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC 2 / 5 18 19 -1 7 / 15 53 60 -7
75 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE 2 / 5 18 19 -1 8 / 15 57 51 6
77 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE 2 / 5 17 18 -1 9 / 16 62 49 13
78 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC 2 / 5 20 22 -2 9 / 16 65 54 11
79 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE 2 / 5 19 21 -2 7 / 16 57 64 -7
80 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 2 / 5 18 20 -2 12 / 16 71 35 36
80 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER 2 / 5 18 20 -2 12 / 16 71 46 25
82 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC 2 / 5 16 18 -2 7 / 16 58 55 3
83 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY 2 / 5 16 19 -3 8 / 16 58 58 0
84 FRA AUBERT Alex ANTONY 2 / 5 14 17 -3 13 / 16 63 31 32
85 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 2 / 5 18 22 -4 10 / 15 64 44 20
86 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF 2 / 5 16 20 -4 10 / 16 67 54 13
86 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES 2 / 5 16 20 -4 7 / 16 51 59 -8
88 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP 2 / 5 15 19 -4 8 / 16 54 59 -5
89 FRA BUVAT Josquin MENNECY 2 / 5 16 21 -5 9 / 16 58 52 6
89 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM 2 / 5 16 21 -5 11 / 16 64 49 15
91 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE 2 / 5 13 18 -5 11 / 16 64 46 18
92 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL 2 / 5 14 20 -6 9 / 16 55 59 -4
92 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC 2 / 5 14 20 -6 8 / 15 53 51 2
94 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE 2 / 5 12 18 -6 7 / 15 48 51 -3
95 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME 2 / 5 11 20 -9 7 / 16 40 62 -22
96 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS 2 / 5 11 21 -10 11 / 16 63 50 13
97 FRA LIGER Maxime MEUNG LOIRE 2 / 5 10 20 -10 5 / 16 46 64 -18
98 FRA CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA 1 / 4 14 16 -2 9 / 15 62 43 19
99 FRA ROSINE Kengi LE LAMENTIN 1 / 4 11 16 -5 5 / 15 43 65 -22
100 FRA DHARMALINGAM Arun MELUN VDS 1 / 5 16 19 -3 8 / 15 52 49 3
101 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY 1 / 5 18 23 -5 8 / 16 60 58 2
102 BEL LIEGE Timothe BELGIQUE 1 / 5 16 21 -5 7 / 16 51 60 -9
103 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI 1 / 5 18 24 -6 6 / 16 58 64 -6
104 FRA REY Florian MULHOUSE FC 1 / 5 15 21 -6 6 / 16 60 61 -1
105 FRA BARON Alexis PARIS TA 1 / 5 17 24 -7 5 / 15 48 65 -17
106 FRA PELLETANT Pierre COGNAC EPEE 1 / 5 15 23 -8 7 / 16 50 62 -12
107 FRA LECOMTE Rodolphe ST DIZIER 1 / 5 14 22 -8 8 / 16 57 61 -4
107 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY 1 / 5 14 22 -8 6 / 16 53 57 -4
109 FRA DEDEIRE Florentin HENIN BEAUM 1 / 5 13 21 -8 5 / 15 45 62 -17
110 FRA ACUTI Niels VILLEMOMBLE 1 / 5 11 19 -8 8 / 16 52 54 -2
111 FRA CHEDEVILLE Theo ROUEN CE 1 / 5 14 23 -9 5 / 16 47 70 -23
112 FRA BOUTIN NEVEU Laurent LYON MDF 1 / 5 13 22 -9 10 / 16 64 53 11
113 FRA BRUCKER Gabin STRASBOURG E 1 / 5 14 24 -10 5 / 15 50 61 -11
114 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE 1 / 5 13 23 -10 10 / 16 63 50 13
114 FRA PETITOT Jean Francois SOCHAUX MONT 1 / 5 13 23 -10 6 / 16 54 67 -13
116 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 1 / 5 12 22 -10 9 / 16 56 52 4
117 FRA DUVAL David COMPIEGNE CE 1 / 5 13 24 -11 6 / 16 51 66 -15
117 FRA MABED Yanis NICE OGC 1 / 5 13 24 -11 6 / 16 49 67 -18
119 FRA PONTHONNIER Boris Loic FORT DE F AE 1 / 5 11 22 -11 5 / 15 47 62 -15
120 FRA BONNEVILLE Ludovic CLERMONT OIS 1 / 5 9 23 -14 6 / 16 42 59 -17
121 FRA LAFONT Thibault MULHOUSE FC 0 / 5 14 23 -9 5 / 16 50 59 -9
122 FRA BOUGEOIS Valentin RUEIL MALMAI 0 / 5 14 25 -11 8 / 16 58 61 -3
123 FRA DESCHAMPS Romain ST DIZIER 0 / 5 13 25 -12 4 / 16 46 74 -28
124 FRA ABDOU Chimed BESANCON UC 0 / 5 12 25 -13 5 / 16 51 69 -18
125 FRA DAUBE Boris MURET CE 0 / 5 11 25 -14 7 / 16 52 66 -14
126 FRA BUSSERY Francois RENNES MCB 0 / 5 9 23 -14 6 / 15 41 57 -16
126 FRA GUICHARD Kevin MENNECY 0 / 5 9 23 -14 5 / 16 47 64 -17
128 FRA GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS 0 / 5 9 25 -16 9 / 16 55 52 3
128 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE 0 / 5 9 25 -16 5 / 16 45 61 -16
130 FRA GARRIGUE Fabien YSSINGEAUX 0 / 5 6 23 -17 7 / 16 47 59 -12
131 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET 0 / 5 3 25 -22 5 / 15 35 57 -22
132 FRA JOUET PASTRE Eudes MULHOUSE FC 0 / 0 0 0 0 9 / 11 45 27 18

Tour n° 4


Tour n° 4 - Poule n°1 - Arbitre : BOUGEOIS Alexis ROUEN CE  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS X V5 D2 V5 D1 V5 3 18 17 3
2 FRA PINAUD Alexandre LYON SE D3 X D0 D0 D2 D2 0 7 23 6
3 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 6 1
4 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE D2 V5 D1 X V5 V5 3 18 14 2
5 GER SCHARF W ALLEMAGNE V5 V3 D1 D3 X V5 3 17 17 4
6 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX D2 V5 D2 D1 D4 X 1 14 22 5
Tour n° 4 - Poule n°2 - Arbitre : MERTINE Julien RUEIL MALMAI  - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME X D0 D2 D3 D0 D1 0 6 25 6
2 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE V5 X V5 D4 D1 V5 3 20 13 2
3 GER KAHL S ALLEMAGNE V5 D2 X D0 D4 V3 2 14 19 4
4 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET V5 V5 V5 X D2 D3 3 20 16 3
5 FRA SIMON Vincent PARIS LPR V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 7 1
6 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF V5 D1 D2 V4 D0 X 2 12 17 5
Tour n° 4 - Poule n°3 - Arbitre : ALAVOINE Bastien HENIN BEAUM  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE X D3 D4 V5 D3 D3 1 18 23 5
2 FRA OZERAY Felix ANTONY V5 X V5 D3 V5 D0 3 18 13 2
3 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA V5 D0 X D3 D1 D1 1 10 23 6
4 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC D3 V4 V5 X V5 D1 3 18 17 3
5 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE V5 D1 V4 D1 X V5 3 16 15 4
6 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER V5 V5 V5 V5 D1 X 4 21 10 1
Tour n° 4 - Poule n°4 - Arbitre : MARPEAUX Yann TRAPPES EC  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET X D4 V5 V5 V5 V5 4 24 12 2
2 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR V5 X V5 D4 V5 V5 4 24 11 1
3 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION D2 D1 X D1 V5 V5 2 14 20 4
4 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 13 3
5 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL D0 D0 D1 D1 X D1 0 3 25 6
6 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM D2 D1 D4 D2 V5 X 1 14 21 5
Tour n° 4 - Poule n°5 - Arbitre : SEIGNEUR Celine AUBERVILLIER  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP X D2 D4 V5 D4 D2 1 17 21 5
2 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC V5 D3 X D3 D1 D2 1 14 24 6
4 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB D1 D1 V5 X D4 V5 2 16 20 4
5 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY V5 D1 V5 V5 X V5 4 21 14 2
6 GER FLECK D ALLEMAGNE V5 D4 V5 D2 D0 X 2 16 19 3
Tour n° 4 - Poule n°6 - Arbitre : VIGNOLLES Adrien VILLE AVRAY  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BUVAT Clement MENNECY X V5 V5 D2 V5 V5 4 22 8 1
2 GER TATUSCH L ALLEMAGNE D4 X V5 V5 V5 V5 4 24 13 2
3 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE D0 D3 X V5 D3 V5 2 16 22 4
4 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS V3 D1 D3 X V5 D2 2 14 18 3
5 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP D1 D1 V5 D1 X V5 2 13 19 5
6 FRA DREUX David LISIEUX CE D0 D3 D4 V5 D1 X 1 13 22 6
Tour n° 4 - Poule n°7 - Arbitre : BOUILLEAU Nicolas YSSINGEAUX  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE X D4 V5 V5 V5 V5 4 24 14 1
2 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX V5 X D1 V5 D4 D2 2 17 20 5
3 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE D3 V5 X V5 D3 V5 3 21 15 2
4 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC D2 D1 D4 X D2 D2 0 11 25 6
5 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB D4 V5 V5 V5 X D4 3 23 19 3
6 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM D0 V5 D0 V5 V5 X 3 15 18 4
Tour n° 4 - Poule n°8 - Arbitre : DE LAMBALLERIE Guy ANTONY  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE X V5 V4 V5 V5 V5 5 24 11 1
2 FRA BUVAT Josquin MENNECY D4 X D0 V4 D0 D0 1 8 23 6
3 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM D3 V5 X V5 V5 V5 4 23 11 2
4 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE D1 D3 D2 X V5 D3 1 14 23 5
5 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE D3 V5 D2 D4 X D3 1 17 20 4
6 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET D0 V5 D3 V5 V5 X 3 18 16 3
Tour n° 4 - Poule n°9 - Arbitre : VISEUR Eric HENIN BEAUM  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE X V4 D3 D2 D4 D0 1 13 21 5
2 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE D3 X D4 D1 V5 D3 1 16 20 4
3 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC V5 V5 X D2 V5 D3 3 20 16 3
4 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE V5 V5 V5 X V5 D0 4 20 12 2
5 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP V5 D1 D0 D2 X D1 1 9 21 6
6 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC V3 V5 V4 V5 V2 X 5 19 7 1
Tour n° 4 - Poule n°10 - Arbitre : SOTTO  PARIS CEP  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS X V5 D2 V5 V5 V5 4 22 14 1
2 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC D1 X D2 D4 D2 D2 0 11 25 6
3 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC V5 V5 X D4 D4 D0 2 18 19 5
4 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC D4 V5 V5 X V5 D3 3 22 18 3
5 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC D0 V5 V5 D0 X V5 3 15 20 4
6 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE D4 V5 V5 V5 D4 X 3 23 15 2
Tour n° 4 - Poule n°11 - Arbitre : OOSTERBOSCH Thibault BELGIQUE  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE X D4 V5 V5 D3 V5 3 22 18 3
2 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF V5 X D1 D2 V5 V5 3 18 17 4
3 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI D2 V5 X D0 D3 V5 2 15 17 5
4 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL D3 V5 V5 X D3 V5 3 21 13 2
5 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD V4 D1 V5 V4 X V5 4 19 18 1
6 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE D4 D2 D1 D2 D4 X 0 13 25 6
Tour n° 4 - Poule n°12 - Arbitre : MUTH Clement ROUEN CE  - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR X V5 V5 D4 V5 D2 3 21 10 2
2 GER UFTRING N ALLEMAGNE D1 X V5 V5 V5 D2 3 18 16 4
3 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC D0 D1 X D3 D0 D1 0 5 25 6
4 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC V5 D1 V5 X D2 D1 2 14 22 5
5 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM D1 D4 V5 V5 X V5 3 20 14 3
6 FRA AUBERT Alex ANTONY V3 V5 V5 V5 D2 X 4 20 11 1
Tour n° 4 - Poule n°13 - Arbitre : HUYNH  BORDEAUX EC  - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE X D2 V5 D4 D4 V5 2 20 23 4
2 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 X D1 V5 D3 D4 2 18 21 5
3 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE D4 V5 X V5 V5 V5 4 24 14 1
4 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES V5 D4 D3 X D1 V5 2 18 23 6
5 FRA BESSON Clement LYON MDF V5 V5 D1 V5 X D4 3 20 18 2
6 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER D4 V5 D4 D4 V5 X 2 22 23 3
Tour n° 4 - Poule n°14 - Arbitre : TULOUP Luc LYON SE  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
2 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY D3 X D0 D2 V5 V5 2 15 21 5
3 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE D4 V5 X V5 D1 V5 3 20 15 2
4 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX D1 V5 D3 X V5 V5 3 19 17 3
5 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E D2 D3 V5 D4 X V5 2 19 17 4
6 FRA VENUS Willem BOURG REINE D1 D3 D2 D1 D1 X 0 8 25 6
Tour n° 4 - Poule n°15 - Arbitre : FOUQUES Valentin TEAM FLEURET  - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER X V5 D4 D1 D2 V5 2 17 18 4
2 FRA BELLY Stephane PARIS TA D1 X D3 D3 V5 D0 1 12 22 6
3 NED TULEN Tristan PAYS BAS V5 V5 X D2 D2 D2 2 16 22 5
4 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC V3 V5 V5 X V5 V5 5 23 12 1
5 FRA DELORME Leo JARNAC CE V5 D2 V5 D3 X V4 3 19 16 2
6 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY D4 V5 V5 D3 D2 X 2 19 16 3
Tour n° 4 - Poule n°16 - Arbitre : BRIGNATZ Georges Adrien STRASBOURG E  - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC X V5 D3 D3 V5 D2 2 18 18 3
2 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE D3 X D1 D4 D2 D0 0 10 25 6
3 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS V4 V5 X V5 V5 V5 5 24 13 1
4 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET V4 V5 D3 X D4 D4 2 20 22 4
5 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC D2 V5 D2 V5 X D0 2 14 21 5
6 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP V5 V5 D4 V5 V5 X 4 24 11 2

Classement à l'issue du tour n° 4


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP 5 / 5 25 6 19 17 / 21 93 51 42
2 FRA SIMON Vincent PARIS LPR 5 / 5 25 7 18 21 / 21 105 28 77
3 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER 5 / 5 25 11 14 18 / 20 96 48 48
3 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE 5 / 5 25 11 14 21 / 21 105 30 75
5 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE 5 / 5 24 11 13 19 / 20 95 45 50
6 FRA SERRI Cedrik BESANCON UC 5 / 5 19 7 12 19 / 21 91 42 49
7 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 5 / 5 24 13 11 18 / 21 97 58 39
8 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC 5 / 5 23 12 11 18 / 21 98 53 45
9 FRA BUVAT Clement MENNECY 4 / 5 22 8 14 18 / 21 97 48 49
10 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR 4 / 5 24 11 13 20 / 21 104 35 69
10 FRA MOIZAN Romain PARIS CEP 4 / 5 24 11 13 17 / 21 96 54 42
12 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 4 / 5 24 12 12 18 / 21 101 42 59
13 FRA BASSEZ Clement HENIN BEAUM 4 / 5 23 11 12 15 / 20 85 41 44
14 GER TATUSCH L ALLEMAGNE 4 / 5 24 13 11 17 / 21 99 69 30
15 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER 4 / 5 21 10 11 20 / 21 100 31 69
16 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE 4 / 5 24 14 10 16 / 20 93 56 37
16 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 4 / 5 24 14 10 14 / 20 91 61 30
18 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 4 / 5 23 13 10 17 / 21 93 52 41
19 FRA AUBERT Alex ANTONY 4 / 5 20 11 9 17 / 21 83 42 41
20 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS 4 / 5 22 14 8 16 / 21 94 62 32
21 FRA PELLETANT Dorian COGNAC EPEE 4 / 5 20 12 8 15 / 21 86 60 26
22 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 4 / 5 21 14 7 14 / 21 86 60 26
23 FRA TOUVET Marc BERGERAC CAD 4 / 5 19 18 1 13 / 21 79 71 8
24 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR 3 / 5 21 10 11 14 / 21 88 50 38
25 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE 3 / 5 23 15 8 15 / 19 91 45 46
26 FRA MARZOCCHI Alban FREJUS AMSL 3 / 5 21 13 8 14 / 21 89 58 31
27 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE 3 / 5 20 13 7 12 / 21 82 70 12
28 FRA EUGENIE Rony FORT DE F AE 3 / 5 21 15 6 14 / 21 87 66 21
29 FRA BASSEZ Geoffrey HENIN BEAUM 3 / 5 20 14 6 14 / 21 94 61 33
30 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE 3 / 5 20 15 5 15 / 21 94 56 38
31 FRA OZERAY Felix ANTONY 3 / 5 18 13 5 15 / 21 83 65 18
32 FRA LEGRAND Jean RENNES MCB 3 / 5 23 19 4 14 / 21 85 62 23
33 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE 3 / 5 22 18 4 10 / 21 79 82 -3
33 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC 3 / 5 22 18 4 14 / 21 92 65 27
35 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 3 / 5 20 16 4 15 / 21 85 55 30
35 FRA SCHNEIDER Quentin BORDEAUX EC 3 / 5 20 16 4 17 / 21 95 48 47
37 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE 3 / 5 18 14 4 19 / 21 98 38 60
38 FRA DELORME Leo JARNAC CE 3 / 5 19 16 3 15 / 21 86 58 28
39 FRA BESSON Clement LYON MDF 3 / 5 20 18 2 17 / 21 97 52 45
40 FRA DOLMAZON Remy YSSINGEAUX 3 / 5 19 17 2 16 / 21 89 52 37
41 FRA BERNARD Valentin TEAM FLEURET 3 / 5 18 16 2 17 / 21 94 56 38
41 GER UFTRING N ALLEMAGNE 3 / 5 18 16 2 16 / 21 91 52 39
43 FRA COUSTIER Jimmy LYON MDF 3 / 5 18 17 1 13 / 21 85 71 14
43 FRA LHUILLERY Thomas MELUN VDS 3 / 5 18 17 1 14 / 21 81 67 14
43 FRA SAINT MARTIN Gabriel BORDEAUX EC 3 / 5 18 17 1 13 / 20 76 63 13
46 GER CHRISTEL F ALLEMAGNE 3 / 5 16 15 1 10 / 20 64 66 -2
47 GER SCHARF W ALLEMAGNE 3 / 5 17 17 0 13 / 21 79 71 8
48 FRA GOETINCK Antoine HENIN BEAUM 3 / 5 15 18 -3 14 / 21 79 67 12
49 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 3 / 5 15 20 -5 13 / 20 79 64 15
50 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY 2 / 5 19 16 3 11 / 21 79 70 9
51 FRA CATTIN Clement STRASBOURG E 2 / 5 19 17 2 13 / 21 86 66 20
52 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC 2 / 5 18 18 0 11 / 21 82 68 14
53 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER 2 / 5 22 23 -1 17 / 21 95 49 46
54 FRA MOUSSEIGNE Charles BORDEAUX EC 2 / 5 18 19 -1 12 / 21 87 76 11
55 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER 2 / 5 17 18 -1 14 / 21 88 64 24
56 FRA CAPRA Aristide TEAM FLEURET 2 / 5 20 22 -2 11 / 20 82 77 5
57 FRA SORMAIL Thibault RUEIL MALMAI 2 / 5 15 17 -2 10 / 21 76 71 5
58 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE 2 / 5 20 23 -3 14 / 21 90 64 26
59 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 2 / 5 18 21 -3 14 / 21 89 56 33
60 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX 2 / 5 17 20 -3 11 / 21 79 76 3
61 GER FLECK D ALLEMAGNE 2 / 5 16 19 -3 12 / 21 80 65 15
62 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB 2 / 5 16 20 -4 11 / 20 75 70 5
63 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS 2 / 5 14 18 -4 15 / 21 83 55 28
64 FRA DUBREUIL Cedric CHAMALIERES 2 / 5 18 23 -5 9 / 21 69 82 -13
65 GER KAHL S ALLEMAGNE 2 / 5 14 19 -5 10 / 21 65 76 -11
66 FRA HUSSON CHAPPUIS Gaetan LYON MDF 2 / 5 12 17 -5 10 / 21 66 66 0
67 FRA FLAMANT Thibaut ROUEN CE 2 / 5 16 22 -6 13 / 21 80 68 12
67 NED TULEN Tristan PAYS BAS 2 / 5 16 22 -6 15 / 21 86 65 21
69 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY 2 / 5 15 21 -6 10 / 21 73 79 -6
70 FRA GOULAS Pierre Ulysse PAU SECTION 2 / 5 14 20 -6 14 / 21 85 70 15
71 FRA MARTINIE Arnaud PARIS CEP 2 / 5 13 19 -6 11 / 21 67 76 -9
72 FRA DULOU Quentin BORDEAUX EC 2 / 5 14 21 -7 9 / 21 72 76 -4
73 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC 2 / 5 14 22 -8 12 / 21 76 65 11
74 FRA BAUM Hadrien ROUEN CE 1 / 5 17 20 -3 11 / 21 78 73 5
75 FRA LE CORRE Robin PARIS CEP 1 / 5 17 21 -4 13 / 21 87 68 19
76 FRA BONDOT Ceddy GOSIER ST GE 1 / 5 16 20 -4 10 / 21 78 69 9
77 FRA POUPARDIN Maxim ROUEN CE 1 / 5 18 23 -5 12 / 21 86 71 15
78 FRA CASTANIE Corentin HENIN BEAUM 1 / 5 14 21 -7 10 / 21 67 75 -8
79 FRA PEYRARD Arthur YSSINGEAUX 1 / 5 14 22 -8 12 / 20 77 72 5
80 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE 1 / 5 13 21 -8 13 / 21 84 68 16
81 FRA SOLIVELLAS Yoann REIMS CE 1 / 5 14 23 -9 9 / 20 71 74 -3
82 FRA DREUX David LISIEUX CE 1 / 5 13 22 -9 9 / 21 71 72 -1
83 FRA NONIS Antonin BORDEAUX EC 1 / 5 14 24 -10 9 / 20 67 75 -8
84 FRA BELLY Stephane PARIS TA 1 / 5 12 22 -10 9 / 21 73 79 -6
85 FRA HAUDUROY Louis PARIS CEP 1 / 5 9 21 -12 9 / 21 63 80 -17
86 FRA GIRAULT Etienne PARIS TA 1 / 5 10 23 -13 11 / 21 72 70 2
87 FRA BUVAT Josquin MENNECY 1 / 5 8 23 -15 10 / 21 66 75 -9
88 FRA JOUIN Timothee LISIEUX CE 0 / 5 13 25 -12 10 / 21 80 81 -1
89 FRA BISCH Pierre MULHOUSE FC 0 / 5 11 25 -14 9 / 21 76 79 -3
89 FRA DADAT Francois BORDEAUX EC 0 / 5 11 25 -14 7 / 21 66 94 -28
91 FRA FAVRE BULLY Jordan LYON SE 0 / 5 10 25 -15 9 / 21 71 79 -8
92 FRA PINAUD Alexandre LYON SE 0 / 5 7 23 -16 9 / 21 74 80 -6
93 FRA VENUS Willem BOURG REINE 0 / 5 8 25 -17 8 / 21 51 84 -33
94 FRA LOUBERE Guilhem ANGOULEME 0 / 5 6 25 -19 7 / 21 46 87 -41
95 FRA BARREAU Alexis Jean BORDEAUX EC 0 / 5 5 25 -20 7 / 20 58 85 -27
96 FRA DEVESVRE Bryan AUBAGNE ESL 0 / 5 3 25 -22 9 / 21 58 84 -26