Championnat de Ligue de Versailles Cadets
10.10.2009

Championnat de Ligue de Versailles Cadets

10.10.2009 -


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : ALTHERR Thierry VILLE AVRAY  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GRECK Quentin SEVRES JE X V5 D2 D2 D3 D0 D1 1 13 28 6
2 FRA RONNE Axel BOURG REINE D3 X V5 V5 V5 V5 D1 4 24 21 3
3 FRA DEBUICHE Gauthier ANTONY V5 D4 X V5 V5 D2 D0 3 21 22 4
4 FRA PAROCHE Hugues GONESSE V5 D3 D1 X V5 D4 D2 2 20 22 5
5 FRA POISSON Francois HOUILLES GO V5 D1 D4 D0 X D1 D2 1 13 28 6
6 FRA WIECEK Nicolas TEAM FLEURET V5 D3 V5 V5 V5 X D2 4 25 17 2
7 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 8 1
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : MEYNARD Aymeric GONESSE  - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FAURE Arnaud ANTONY X D3 V5 V5 D4 D2 D4 2 23 19 6
2 FRA CUTARD Thibault CHILLY MORAN V4 X V5 D1 D1 V5 D3 3 19 23 5
3 FRA BERCHER Jason PLESSIS BOU D0 D1 X D4 D1 D0 D1 0 7 30 7
4 FRA HURIEZ Antoine VAL D ORGE D0 V5 V5 X D2 D3 V5 3 20 24 4
5 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 9 1
6 FRA THIERRY Thibault YERRES V5 D4 V5 V5 D1 X V5 4 25 18 2
7 FRA EICH GOZZI Amaury BOURG REINE V5 V5 V5 D4 D0 D3 X 3 22 23 3
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : POULIN Yann CHILLY MORAN  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CARPENE Alfred PALAISEAU X D0 D4 D0 D2 D3 D2 0 11 28 7
2 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1
3 FRA PENELLE Gregoire CADETS ESSON V5 D0 X D3 V5 V5 D4 3 22 26 4
4 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET V4 D2 V5 X V5 V5 D4 4 25 16 3
5 FRA CHATENET Quentin VILLE AVRAY V5 D1 D4 D1 X V5 D4 2 20 23 5
6 FRA EYMARD Sebastien ISSY MOUSQUE V4 D0 D3 D2 D1 X D3 1 13 27 6
7 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY V5 D2 V5 V5 V5 V4 X 5 26 22 2
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BUVAT Josquin MENNECY  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA KERDONCUFF Francois TEAM FLEURET X D0 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 2
2 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
3 FRA VERGNIAUD Jules VILLE AVRAY D1 D4 X V5 V5 V5 D4 3 24 22 4
4 FRA PERSEVAL Guillaume CHILLY MORAN D1 D1 D4 X V5 V5 D0 2 16 21 5
5 FRA BERNOUX Etienne CADETS ESSON D0 D2 D1 D1 X D1 D0 0 5 30 7
6 FRA LAFONTAINE Mathieu COURBEVOIE D1 D0 D2 D0 V5 X D2 1 10 26 6
7 FRA LE BIHAN Marin PLESSIS BOU D2 D1 V5 V5 V5 V5 X 4 23 16 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : CHARRIERE Jean-Brice TRAPPES EC  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BONNET Leo TEAM FLEURET X V5 V5 V5 D2 V5 D3 4 25 18 2
2 FRA CROCHET Hugo VILLE AVRAY D1 X D4 V5 D1 D3 D1 1 15 27 7
3 FRA GAUTHIER Nicolas SEVRES JE D1 V5 X D3 D1 D3 V5 2 18 25 5
4 FRA RUSSO Vincent VAL D ORGE D4 D2 V5 X D2 V5 D1 2 19 27 6
5 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 7 1
6 FRA FERRET Nicolas MENNECY D2 V5 V4 D4 D1 X V4 3 20 24 4
7 FRA GOUTIERE Romain ANTONY V5 V5 D2 V5 D0 D3 X 3 20 19 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BLANCHET Philippe BOURG REINE  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MOREAU Guillaume TRAPPES EC X V5 V5 V5 D0 D3 V5 4 23 20 2
2 FRA LE SCAO Teven ANTONY D4 X D3 D1 D2 V5 D2 1 17 28 6
3 FRA MAYNIE Cyril RUEIL MALMAI D1 V5 X D2 D2 D3 D3 1 16 28 7
4 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY D3 V5 V5 X D4 D4 D4 2 25 23 5
5 FRA EYCHENNE Thibaud TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 X V4 V5 6 29 12 1
6 FRA COMBES Bertrand GONESSE V5 D3 V5 V5 D3 X D4 3 25 24 4
7 FRA BIRCK Gregoire ISSY MOUSQUE D2 V5 V5 V5 D1 V5 X 4 23 23 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : SIRIU Pascal VAL D ORGE  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BERCOVITZ Jordan VANVES SE X V5 D2 D1 V5 V5 V5 4 23 17 2
2 FRA ROUMEGOUX David MENNECY D3 X D3 D0 V5 V5 D4 2 20 23 6
3 FRA DEUVE Barnabe VILLE AVRAY V5 V5 X D0 V5 D3 V5 4 23 17 2
4 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 5 1
5 FRA BRONISZ Loic HOUILLES GO D0 D0 D0 D0 X D2 D0 0 2 30 7
6 FRA MOTTEUX Augustin BOIS COLOMBE D1 D3 V5 D1 V5 X V4 3 19 23 4
7 FRA PACHURKA Maxime CHILLY MORAN D3 V5 D2 D3 V5 D3 X 2 21 23 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : TEMPLE Maxime RUEIL MALMAI  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA TEYSSIER Baptiste VILLE AVRAY X D2 V5 V5 V5 D2 D4 3 23 18 3
2 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1
3 FRA MARTIN Nils TRAPPES EC D3 D0 X V5 D3 D2 V5 2 18 27 5
4 FRA CASTELLO Gautier BOIS COLOMBE D0 D0 D4 X D1 D0 V5 1 10 29 7
5 FRA PHILIPPONA Eric TEAM FLEURET D0 D0 V5 V5 X D2 D4 2 16 24 4
6 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE V5 D3 V5 V5 V5 X V5 5 28 12 2
7 FRA MICHEL Corentin ANTONY V5 D0 D3 D4 V5 D1 X 2 18 28 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : FLORIAN Valentin ISSY MOUSQUE  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FRAYSSINET Etienne ANTONY X D1 D0 D0 D0 D0 D1 0 2 30 7
2 FRA SIMONNET Antoine BOURG REINE V5 X V5 V5 D4 D4 D1 3 24 20 5
3 FRA JULIEN Thomas VILLE AVRAY V5 D2 X V5 V5 D4 D3 3 24 17 4
4 FRA TOMASIMA Pierre GONESSE V5 D2 D2 X D2 D0 D1 1 12 25 6
5 FRA BAPTISTE Emilien YERRES V5 V5 D0 V5 X V5 D3 4 23 18 3
6 FRA PIETRI Antoni TRAPPES EC V5 V5 V5 V5 D2 X D4 4 26 18 2
7 FRA LE NARVOR Loic MENNECY V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 13 1
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : FRADET Jerome YERRES  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FOUGEROUSSE Marc ANTONY X V5 V5 D2 D3 D2 D4 2 21 23 5
2 FRA DE BEAUFORT Jean VESINET US D3 X D2 V5 D4 D4 D1 1 19 27 6
3 FRA HARRY Alexandre BOURG REINE D0 V5 X D2 D4 D1 D1 1 13 27 7
4 FRA CORNIGLION Remi TRAPPES EC V5 D2 V5 X D0 D1 V5 3 18 21 3
5 FRA MAGNET William MENNECY V5 V5 V5 V5 X D1 V5 5 26 16 2
6 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 10 1
7 FRA BOUTIN Remi GONESSE V5 V5 V5 D2 D0 D1 X 3 18 21 3
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : CAMUS Julien TRAPPES EC  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HUIN Stanislas TEAM FLEURET X D3 D0 D4 D2 V5 D1 1 15 28 6
2 FRA ORDONNEAU Benjamin CHATENAY AC V5 X D0 D1 D1 V4 D2 2 13 24 5
3 FRA YON Antonin YERRES V5 V5 X D3 V5 V5 D2 4 25 10 3
4 FRA SCHWARTZ Antoine CHILLY MORAN V5 V5 V5 X D3 V5 V5 5 28 19 2
5 FRA MUZARD Theo RUEIL MALMAI V5 V5 D0 V5 X V3 V5 5 23 13 1
6 FRA MOLLET Bastien SEVRES JE D3 D1 D0 D2 D1 X D1 0 8 27 7
7 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY V5 V5 V5 D4 D1 V5 X 4 25 16 4

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA BENETEAU Mickael TRAPPES EC 6 / 6 30 5 25
1 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 6 / 6 30 5 25
1 FRA PINGEL Antoine ISSY MOUSQUE 6 / 6 30 5 25
4 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE 6 / 6 30 7 23
5 FRA LECOINTRE Ghislain ISSY MOUSQUE 6 / 6 30 8 22
5 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 6 / 6 30 8 22
7 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 6 / 6 30 9 21
8 FRA KANDEL Alex VILLE AVRAY 6 / 6 30 10 20
9 FRA LE NARVOR Loic MENNECY 6 / 6 30 13 17
10 FRA EYCHENNE Thibaud TEAM FLEURET 6 / 6 29 12 17
11 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE 5 / 6 28 12 16
12 FRA KERDONCUFF Francois TEAM FLEURET 5 / 6 25 10 15
13 FRA MAGNET William MENNECY 5 / 6 26 16 10
14 FRA MUZARD Theo RUEIL MALMAI 5 / 6 23 13 10
15 FRA SCHWARTZ Antoine CHILLY MORAN 5 / 6 28 19 9
16 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY 5 / 6 26 22 4
17 FRA YON Antonin YERRES 4 / 6 25 10 15
18 FRA ROUILLARD Morgan TEAM FLEURET 4 / 6 25 16 9
18 FRA SOYER Martin VILLE AVRAY 4 / 6 25 16 9
20 FRA PIETRI Antoni TRAPPES EC 4 / 6 26 18 8
21 FRA WIECEK Nicolas TEAM FLEURET 4 / 6 25 17 8
22 FRA BONNET Leo TEAM FLEURET 4 / 6 25 18 7
22 FRA THIERRY Thibault YERRES 4 / 6 25 18 7
24 FRA LE BIHAN Marin PLESSIS BOU 4 / 6 23 16 7
25 FRA BERCOVITZ Jordan VANVES SE 4 / 6 23 17 6
25 FRA DEUVE Barnabe VILLE AVRAY 4 / 6 23 17 6
27 FRA BAPTISTE Emilien YERRES 4 / 6 23 18 5
28 FRA RONNE Axel BOURG REINE 4 / 6 24 21 3
29 FRA MOREAU Guillaume TRAPPES EC 4 / 6 23 20 3
30 FRA BIRCK Gregoire ISSY MOUSQUE 4 / 6 23 23 0
31 FRA JULIEN Thomas VILLE AVRAY 3 / 6 24 17 7
32 FRA TEYSSIER Baptiste VILLE AVRAY 3 / 6 23 18 5
33 FRA SIMONNET Antoine BOURG REINE 3 / 6 24 20 4
34 FRA VERGNIAUD Jules VILLE AVRAY 3 / 6 24 22 2
35 FRA COMBES Bertrand GONESSE 3 / 6 25 24 1
36 FRA GOUTIERE Romain ANTONY 3 / 6 20 19 1
37 FRA EICH GOZZI Amaury BOURG REINE 3 / 6 22 23 -1
38 FRA DEBUICHE Gauthier ANTONY 3 / 6 21 22 -1
39 FRA BOUTIN Remi GONESSE 3 / 6 18 21 -3
39 FRA CORNIGLION Remi TRAPPES EC 3 / 6 18 21 -3
41 FRA PENELLE Gregoire CADETS ESSON 3 / 6 22 26 -4
42 FRA FERRET Nicolas MENNECY 3 / 6 20 24 -4
42 FRA HURIEZ Antoine VAL D ORGE 3 / 6 20 24 -4
44 FRA CUTARD Thibault CHILLY MORAN 3 / 6 19 23 -4
44 FRA MOTTEUX Augustin BOIS COLOMBE 3 / 6 19 23 -4
46 FRA FAURE Arnaud ANTONY 2 / 6 23 19 4
47 FRA DAUB Pierre Louis VILLE AVRAY 2 / 6 25 23 2
48 FRA FOUGEROUSSE Marc ANTONY 2 / 6 21 23 -2
48 FRA PACHURKA Maxime CHILLY MORAN 2 / 6 21 23 -2
50 FRA PAROCHE Hugues GONESSE 2 / 6 20 22 -2
51 FRA CHATENET Quentin VILLE AVRAY 2 / 6 20 23 -3
51 FRA ROUMEGOUX David MENNECY 2 / 6 20 23 -3
53 FRA PERSEVAL Guillaume CHILLY MORAN 2 / 6 16 21 -5
54 FRA GAUTHIER Nicolas SEVRES JE 2 / 6 18 25 -7
55 FRA RUSSO Vincent VAL D ORGE 2 / 6 19 27 -8
56 FRA PHILIPPONA Eric TEAM FLEURET 2 / 6 16 24 -8
57 FRA MARTIN Nils TRAPPES EC 2 / 6 18 27 -9
58 FRA MICHEL Corentin ANTONY 2 / 6 18 28 -10
59 FRA ORDONNEAU Benjamin CHATENAY AC 2 / 6 13 24 -11
60 FRA DE BEAUFORT Jean VESINET US 1 / 6 19 27 -8
61 FRA LE SCAO Teven ANTONY 1 / 6 17 28 -11
62 FRA MAYNIE Cyril RUEIL MALMAI 1 / 6 16 28 -12
63 FRA CROCHET Hugo VILLE AVRAY 1 / 6 15 27 -12
64 FRA HUIN Stanislas TEAM FLEURET 1 / 6 15 28 -13
65 FRA TOMASIMA Pierre GONESSE 1 / 6 12 25 -13
66 FRA EYMARD Sebastien ISSY MOUSQUE 1 / 6 13 27 -14
66 FRA HARRY Alexandre BOURG REINE 1 / 6 13 27 -14
68 FRA GRECK Quentin SEVRES JE 1 / 6 13 28 -15
68 FRA POISSON Francois HOUILLES GO 1 / 6 13 28 -15
70 FRA LAFONTAINE Mathieu COURBEVOIE 1 / 6 10 26 -16
71 FRA CASTELLO Gautier BOIS COLOMBE 1 / 6 10 29 -19
72 FRA CARPENE Alfred PALAISEAU 0 / 6 11 28 -17
73 FRA MOLLET Bastien SEVRES JE 0 / 6 8 27 -19
74 FRA BERCHER Jason PLESSIS BOU 0 / 6 7 30 -23
75 FRA BERNOUX Etienne CADETS ESSON 0 / 6 5 30 -25
76 FRA BRONISZ Loic HOUILLES GO 0 / 6 2 30 -28
76 FRA FRAYSSINET Etienne ANTONY 0 / 6 2 30 -28