CHAMPIONNATS DE FRANCE N1 CADET HOMME
05.05.2013
BEC

CHAMPIONNATS DE FRANCE N1 CADET HOMME

05.05.2013 - BEC


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : DUCARME Florence TEAM FLEURET  - Piste 26
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SEBBAN Theo LYON MDF X V5 D4 V5 V5 D4 V5 4 28 22 2
2 PEIGNIER Titouan CABRIES OC D4 X D1 V5 V5 D2 V5 3 22 21 4
3 SCHANG Maxime METZ SE V5 V5 X D2 V5 D2 D2 3 21 22 5
4 KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI D3 D1 V5 X V5 D4 V5 3 23 25 6
5 BAIRA Mateo VAL D ORGE D1 D1 D2 D4 X D3 D2 0 13 30 7
6 DRONSART Aubin MELUN VDS V5 V5 V5 V5 V5 X D4 5 29 20 1
7 SAVIN Thibault CANNES CE D4 D4 V5 D4 V5 V5 X 3 27 23 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BREDELET Lucas ARBOIS CEATO  - Piste 27
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VASSAS Ulysse CHAMBERY CE X D4 D1 D1 V5 D3 D3 1 17 26 6
2 DELHAISE Anthony PETIT BOURG V5 X V5 V5 V5 D3 D3 4 26 24 3
3 DECHAVANNE Guillaume MARSEILLE EC V5 D2 X D0 D2 D2 D2 1 13 26 7
4 ROZELLE Louis MELUN VDS V5 D4 V5 X D2 V5 D3 3 24 15 4
5 AKNINE Benjamin LYON SE D1 D4 V5 V5 X D3 D0 2 18 24 5
6 CHAPLY Loic CLERMONT OIS V5 V5 V5 D0 V5 X D3 4 23 20 2
7 SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V4 V5 V4 X 6 28 14 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : TOKATLIAN Damien BORDEAUX EC  - Piste 28
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MICHEL Corentin ANTONY X V5 V5 D0 V3 V5 D3 4 21 12 3
2 BARRES Mathieu CHAMALIERES D0 X V5 D1 D4 V5 D0 2 15 23 6
3 LANDRAGIN Lothaire ANGOULEME D0 D2 X V5 D4 V5 D3 2 19 23 5
4 PRAT Dorian LYON MDF V5 V5 D2 X D3 V5 V5 4 25 15 2
5 SOUBEYRAN Guillaume PARIS CEP D2 V5 V5 V5 X V5 D0 4 22 20 4
6 CAROUBALOS Hugo BESANCON UC D0 D2 D1 D0 D1 X D1 0 5 30 7
7 ROGER Enguerand MELUN VDS V5 V4 V5 D4 V5 V5 X 5 28 12 1
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : PECHEUR Thibault PARIS CEP  - Piste 29
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RUSSO Vincent VAL D ORGE X D3 D1 D1 D3 D3 D1 0 12 30 7
2 MIGNOT Thomas BESANCON UC V5 X D1 D2 D0 V5 D3 2 16 27 6
3 MEYER SAUVAGE Aubin MULHOUSE FC V5 V5 X D3 D1 D1 V5 3 20 19 4
4 DESROSES Matthieu LAGNY MARNE V5 V5 V5 X D2 D1 V5 4 23 19 3
5 MASSOL Arthur BOURG VALEN V5 V5 V5 V5 X V5 D3 5 28 13 1
6 CHASTANET Maximilien NICE OGC V5 D4 V5 V5 D2 X V5 4 26 16 2
7 LESUEUR DE GIVRY Foulques PARIS SUFFRE V5 V5 D2 D3 V5 D1 X 3 21 22 5
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE  - Piste 30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 THIVEL Quentin LYON MDF X V5 V5 D4 V5 V5 D3 4 27 20 3
2 ALVARES Victor REIMS CE D1 X D1 V5 V5 D4 D2 2 18 25 6
3 VOLTZ Tom MEYREUIL CE D3 V5 X D3 V5 V5 V5 4 26 14 2
4 DROBINSKY Solal SURESNES CE V5 D4 V5 X D2 D3 D3 2 22 27 5
5 CAUMETTE Nicolas MONTPEL UC D2 D1 D1 V5 X D1 D1 1 11 27 7
6 MATHEY Cesar TEAM FLEURET D4 V5 D0 V5 V5 X D3 3 22 23 4
7 AMSALLEM Theo ROUEN CE V5 V5 D2 V5 V5 V5 X 5 27 17 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : THEUERKAUFF Thomas BORDEAUX EC  - Piste 31
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FOURNIER Paul LYON MDF X D0 V5 D3 V5 V5 D2 3 20 24 4
2 SIROU Hugo SURESNES CE V5 X V5 D3 D3 V5 D0 3 21 19 3
3 BISQUAY Emile NANTES NEC D4 D1 X D3 V5 D4 D2 1 19 27 7
4 SOLANO Mathias BOURG REINE V5 V5 V5 X D0 D0 D2 3 17 24 5
5 BEGAT Jeremy REIMS CE D2 V5 D2 V5 X D1 D1 2 16 23 6
6 ARNAL Lucas CABRIES OC D3 D3 V5 V5 V5 X V5 4 26 19 2
7 DELIGNE Remi PRIVAS MG V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 5 29 12 1
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BRUCKER Gabin STRASBOURG E  - Piste 32
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VERAN Robin CHAMBERY CE X D4 V5 V5 D3 V5 V5 4 27 23 2
2 BONIFACE Aymeric DESHAIES EC V5 X D2 V5 D3 V5 V5 4 25 22 3
3 CHABRIER Adrien BORDEAUX EC D4 V5 X V5 V5 V5 D2 4 26 17 1
4 VAUTEY Mathieu RUEIL MALMAI D3 D4 D2 X V5 V5 V5 3 24 26 5
5 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE V5 V5 D1 D4 X D4 V5 3 24 25 4
6 GUILLAUMEE Theodore LYON MDF D3 D2 D2 D4 V5 X V5 2 21 24 6
7 RATOANINA Hamy ST DENIS BUS D3 D2 V5 D3 D4 D0 X 1 17 27 7
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : MARPEAUX Anne Sophie ISSY MOUSQUE  - Piste 33
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 EVAIN Felix BOURG REINE X D2 D3 D1 D4 D3 V5 1 18 27 5
2 MABILEAU Louis TEAM FLEURET V5 X V5 D4 V5 V5 V5 5 29 16 1
3 DALLEAU Gautier TAMPON V5 D4 X D2 D1 D0 D3 1 15 28 6
4 GURTLER Antoine LA BREDE V5 V5 V5 X V5 D2 V5 5 27 14 2
5 EDIRI Alexandre MEAUX CE V5 D1 V5 D2 X V5 V5 4 23 19 4
6 DAVID Spencer LYON MDF V5 D3 V5 V5 D3 X V5 4 26 16 3
7 PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC D2 D1 V5 D0 D1 D1 X 1 10 28 7
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : LORENZ Benoit PARIS TA  - Piste 34
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 HENRY Alexandre TEAM FLEURET X D1 V5 D4 D4 D2 1 16 21 6
2 LECONTE Raphael VAL D EUROPE V5 X D1 V5 D3 D1 2 15 15 3
3 NAYRAC Thibault BOURG VALEN D1 V3 X V5 D3 D0 2 12 19 5
4 MOINARD Etienne METZ SE V5 D2 D3 X V5 D3 2 18 23 4
5 MILLIERE Yuji NICE OGC V5 V4 V5 D4 X D0 3 18 20 2
6 ELICE Meddy PETIT BOURG V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 6 1

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 ELICE Meddy PETIT BOURG 5 / 5 25 6 19
2 SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE 6 / 6 28 14 14
3 DELIGNE Remi PRIVAS MG 5 / 6 29 12 17
4 ROGER Enguerand MELUN VDS 5 / 6 28 12 16
5 MASSOL Arthur BOURG VALEN 5 / 6 28 13 15
6 MABILEAU Louis TEAM FLEURET 5 / 6 29 16 13
7 GURTLER Antoine LA BREDE 5 / 6 27 14 13
8 AMSALLEM Theo ROUEN CE 5 / 6 27 17 10
9 DRONSART Aubin MELUN VDS 5 / 6 29 20 9
10 VOLTZ Tom MEYREUIL CE 4 / 6 26 14 12
11 CHASTANET Maximilien NICE OGC 4 / 6 26 16 10
11 DAVID Spencer LYON MDF 4 / 6 26 16 10
13 PRAT Dorian LYON MDF 4 / 6 25 15 10
14 CHABRIER Adrien BORDEAUX EC 4 / 6 26 17 9
15 MICHEL Corentin ANTONY 4 / 6 21 12 9
16 THIVEL Quentin LYON MDF 4 / 6 27 20 7
17 ARNAL Lucas CABRIES OC 4 / 6 26 19 7
18 SEBBAN Theo LYON MDF 4 / 6 28 22 6
19 VERAN Robin CHAMBERY CE 4 / 6 27 23 4
20 DESROSES Matthieu LAGNY MARNE 4 / 6 23 19 4
20 EDIRI Alexandre MEAUX CE 4 / 6 23 19 4
22 BONIFACE Aymeric DESHAIES EC 4 / 6 25 22 3
23 CHAPLY Loic CLERMONT OIS 4 / 6 23 20 3
24 DELHAISE Anthony PETIT BOURG 4 / 6 26 24 2
25 SOUBEYRAN Guillaume PARIS CEP 4 / 6 22 20 2
26 MILLIERE Yuji NICE OGC 3 / 5 18 20 -2
27 ROZELLE Louis MELUN VDS 3 / 6 24 15 9
28 SAVIN Thibault CANNES CE 3 / 6 27 23 4
29 SIROU Hugo SURESNES CE 3 / 6 21 19 2
30 PEIGNIER Titouan CABRIES OC 3 / 6 22 21 1
31 MEYER SAUVAGE Aubin MULHOUSE FC 3 / 6 20 19 1
32 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE 3 / 6 24 25 -1
33 MATHEY Cesar TEAM FLEURET 3 / 6 22 23 -1
34 LESUEUR DE GIVRY Foulques PARIS SUFFRE 3 / 6 21 22 -1
34 SCHANG Maxime METZ SE 3 / 6 21 22 -1
36 VAUTEY Mathieu RUEIL MALMAI 3 / 6 24 26 -2
37 KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI 3 / 6 23 25 -2
38 FOURNIER Paul LYON MDF 3 / 6 20 24 -4
39 SOLANO Mathias BOURG REINE 3 / 6 17 24 -7
40 LECONTE Raphael VAL D EUROPE 2 / 5 15 15 0
41 MOINARD Etienne METZ SE 2 / 5 18 23 -5
42 NAYRAC Thibault BOURG VALEN 2 / 5 12 19 -7
43 GUILLAUMEE Theodore LYON MDF 2 / 6 21 24 -3
44 LANDRAGIN Lothaire ANGOULEME 2 / 6 19 23 -4
45 DROBINSKY Solal SURESNES CE 2 / 6 22 27 -5
46 AKNINE Benjamin LYON SE 2 / 6 18 24 -6
47 ALVARES Victor REIMS CE 2 / 6 18 25 -7
48 BEGAT Jeremy REIMS CE 2 / 6 16 23 -7
49 BARRES Mathieu CHAMALIERES 2 / 6 15 23 -8
50 MIGNOT Thomas BESANCON UC 2 / 6 16 27 -11
51 HENRY Alexandre TEAM FLEURET 1 / 5 16 21 -5
52 BISQUAY Emile NANTES NEC 1 / 6 19 27 -8
53 EVAIN Felix BOURG REINE 1 / 6 18 27 -9
54 VASSAS Ulysse CHAMBERY CE 1 / 6 17 26 -9
55 RATOANINA Hamy ST DENIS BUS 1 / 6 17 27 -10
56 DALLEAU Gautier TAMPON 1 / 6 15 28 -13
57 DECHAVANNE Guillaume MARSEILLE EC 1 / 6 13 26 -13
58 CAUMETTE Nicolas MONTPEL UC 1 / 6 11 27 -16
59 PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC 1 / 6 10 28 -18
60 BAIRA Mateo VAL D ORGE 0 / 6 13 30 -17
61 RUSSO Vincent VAL D ORGE 0 / 6 12 30 -18
62 CAROUBALOS Hugo BESANCON UC 0 / 6 5 30 -25