CHAMPIONNATS DE FRANCE N2 CADET HOMME
04.05.2013
Bordeaux N2

CHAMPIONNATS DE FRANCE N2 CADET HOMME

04.05.2013 - Bordeaux N2


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : VISEUR Eric HENIN BEAUM  - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PRADEILLES Alexandre TOULOUSE UC X D2 D0 D3 D2 V5 1 12 24 6
2 GIRARD Valentin ANTONY V5 X D3 D2 D4 D4 1 18 22 4
3 MAUCOURT Tristan ROUEN CE V5 V5 X D2 V5 V5 4 22 15 3
4 COURTOT MICHEL Edgar BESANCON UC V5 V5 V5 X D4 V5 4 24 15 1
5 GAUDE Amaury PAYS VENCOIS V5 V5 D3 V5 X V5 4 23 16 2
6 PERTHUISOT Batiste AGEN SE D4 V5 D4 D3 D1 X 1 17 24 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LE CORRE Erwann BORDEAUX EC  - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 NAYRAC Adrien BOURG VALEN X D1 D2 D1 D4 V5 1 13 20 5
2 POIRIER Romain MONTIGNY RI V5 X V5 D1 V5 D4 3 20 14 3
3 LEFEBVRE Louis AUXERRE CE V5 D1 X D1 D2 D4 1 13 22 6
4 DEMOMENT Alexis LYON SE V5 V5 V5 X V5 D0 4 20 11 1
5 SERRA Pacome COGNAC EPEE V5 D2 V5 D3 X D1 2 16 21 4
6 GUERRIN Cyprien FACHES CE D0 V5 V5 V5 V5 X 4 20 14 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS  - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BREANT Yohann GUICHAINVILL X D3 D2 D2 D3 D2 0 12 25 6
2 HECHER Benoit PARIS CEP V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 15 1
3 BRDENK Emmanuel TEAM FLEURET V5 D4 X D2 V5 V5 3 21 17 3
4 DECAZES Olivier BORDEAUX EC V5 D4 V5 X V5 V5 4 24 16 2
5 PHELIPPEAU Axel LA ROCHELLE V5 D2 D2 D4 X D1 1 14 23 5
6 KYNIGOS Antoine HAGUENAU CE V5 D2 D3 D3 V5 X 2 18 18 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BATISTA Francisco BERGERAC CAD  - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GEFFRAYE Sebastien BOURG VALEN X D3 V5 D3 D2 D3 1 16 21 6
2 LECOMTE Camille ROUEN CE V5 X V5 D2 V5 D1 3 18 18 3
3 REBILLARD Loic MURET CE D1 D1 X V5 D3 V5 2 15 21 5
4 DESCHAMPS Ghislain ST DIZIER V5 V5 D3 X D0 D4 2 17 20 4
5 LAFORGE Alessandro RUEIL MALMAI V5 D4 V5 V5 X V5 4 24 11 1
6 TURBOUST Theophile VAL D EUROPE V5 V5 D3 V5 D1 X 3 19 18 2
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : RENAULDON Laura BORDEAUX EC  - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GERAULT Jean Baptiste ANGERS SCO X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 19 1
2 VIGNERON Kevin PARIS CEP D4 X D1 D3 D3 V5 1 16 22 6
3 DEJEAN Nicolas JOUY LE MOU D4 V5 X D2 V5 D1 2 17 17 3
4 ECHEVARD Thomas LYON MDF D4 V5 V5 X D3 V5 3 22 16 2
5 LE LEUCH Louis TAMPON D4 V5 D1 V5 X D4 2 19 21 4
6 FLORENCE Victor MARSEILLE EC D3 D2 V5 D1 V5 X 2 16 20 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : SACCHERI Lucas NICE OGC  - Piste 18
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 REGIPA Quentin MONTPEL UC X V5 V5 D4 D1 D2 2 17 19 5
2 BERAUD Clement ST DENIS BUS D2 X V5 D4 D1 D0 1 12 23 6
3 AYMERICH Pierre TEAM FLEURET D2 D3 X D4 V5 V5 2 19 18 4
4 FONTAINE Allan RENNES MCB V5 V5 V5 X D1 V5 4 21 19 1
5 BERENI Paul MEUNG LOIRE V5 V5 D1 V5 X D1 3 17 13 3
6 GUILLEMIN Victor LYON MDF V5 V5 D2 D2 V5 X 3 19 13 2
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GENTEUIL Emmanuel ANGOULEME X V5 V5 D2 V5 V5 4 22 12 1
2 AUBERT Pierre LYON MDF D2 X V5 D3 V5 D2 2 17 20 4
3 DAGREOU Mathieu BORDEAUX EC D0 D2 X D3 V5 V5 2 15 18 5
4 HEBERT Nicolas VILLE AVRAY V5 V5 V5 X V5 D3 4 23 17 2
5 JALLET Benoit PARIS CEP D2 D3 D3 D4 X D3 0 15 25 6
6 CHEBLI Alexis VILLEJUIF US D3 V5 D0 V5 V5 X 3 18 18 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : GUINEBERT Caroline PARIS LPR  - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 NICOLLE Gregoire ROUEN CE X V5 D1 D4 D3 V5 2 18 20 4
2 TOMINE Octave RENNES MCB D1 X D3 D3 D4 D2 0 13 25 6
3 TOURNIER Vincent SOCHAUX MONT V5 V5 X V5 D0 D3 3 18 18 3
4 SENTUC Julien VILLE AVRAY V5 V5 D4 X D4 D1 2 19 22 5
5 RUIZ Diego PARIS SUFFRE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 13 1
6 BRENDLE Clement MULHOUSE FC D4 V5 V5 V5 D2 X 3 21 16 2
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : COULON Benoit VILLEMOMBLE  - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ORIOL Francois VILLEJUIF US X V5 V5 V5 D1 D0 3 16 20 3
2 VALENTIN Come TEAM FLEURET D2 X V4 D1 D2 D4 1 13 23 5
3 SPELETZ Enguerand VANDOEUVRE D4 D3 X D3 D1 D3 0 14 24 6
4 VOILET Sylvain CREIL CE D4 V5 V5 X D4 D0 2 18 19 4
5 DE BORTOLI Jules CHAMBERY CE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 RIOU Maxime ROUEN CE V5 V5 V5 V5 D1 X 4 21 12 2
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic GONESSE  - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TIROUVANZIAM Vijay Antoine NANTES NEC X V5 D4 V5 V5 V5 4 24 14 1
2 HAINE Mathias MEAUX CE D2 X D0 D2 D0 D4 0 8 25 6
3 MOURIOUX Robin MURET CE V5 V5 X V5 D2 D1 3 18 17 4
4 FARRE Quentin CHAMBERY CE D1 V5 D3 X D4 D0 1 13 22 5
5 FAYE Lilian CLERMONT FER D2 V5 V5 V5 X V5 4 22 14 2
6 RECEVEUR Thomas MERIGNAC SE D4 V5 V5 V5 D3 X 3 22 15 3
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : BAUMSTARK Martin LYON SE  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RODRIGUEZ Thomas FACHES CE X D1 D4 D2 D4 D1 0 12 25 6
2 PETIT Romain LA ROCHELLE V5 X V5 V5 D1 D2 3 18 13 2
3 CLOSSET Elliott ROUEN CE V5 D1 X V5 V5 D2 3 18 17 3
4 FAURE Simon MONTPEL UC V5 D1 D2 X V5 D4 2 17 20 4
5 CHEVILLOTTE Arthur PARIS CEP V5 V5 D1 D3 X D3 2 17 20 4
6 ROGER Wallerand MELUN VDS V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 12 1
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : BUCQUET David NANTES NEC  - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DELECOLLE Nathan LA BREDE X D3 D2 V5 V5 D0 2 15 19 4
2 GASPARD Clement TOURS SA V5 X D1 D4 D4 D2 1 16 23 6
3 OBRECHT Alexis HENIN BEAUM V5 V5 X V5 D4 D1 3 20 16 2
4 MATTEACCIOLI Matthieu AJACCIO D2 V5 D3 X V5 D3 2 18 20 3
5 GONZALEZ Matthis MEYREUIL CE D2 V5 V5 D1 X D1 2 14 23 5
6 LOISEL Pierre VILLEJUIF US V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 7 1
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : DUBUISSON Clement BORDEAUX EC  - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GABOREL Pierre RENNES MCB X V5 D3 V5 V5 D2 3 20 15 2
2 SCANLON Nicholas ST NOM LA BR D3 X V5 D3 V5 V5 3 21 19 4
3 ASSELINEAU Joseph PARIS ASR V5 D3 X V5 V5 D1 3 19 20 5
4 SICARD Martin BELFORT ASM D2 V5 D3 X V5 V5 3 20 17 3
5 PACHERIE Aurelien CORREZE HAUT D0 D3 D4 D1 X D3 0 11 25 6
6 MADER Joffrey MARSEILLE EC V5 D3 V5 D3 V5 X 3 21 16 1
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : TOUVET Marc BERGERAC CAD  - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FOSSE Augustin REIMS CE X V5 D4 D4 V5 V5 3 23 21 4
2 LACHERAY William SOCHAUX MONT D4 X D3 V5 V5 V5 3 22 17 2
3 BALLEJOS Marin MONTPEL UC V5 V5 X V5 D1 V5 4 21 19 1
4 PAUL Adrien YERRES V5 D2 D4 X D2 D3 1 16 24 6
5 MABIKA Maxence MELUN VDS D3 D3 V5 V5 X V5 3 21 17 3
6 LAVALLETTE Donovann PARIS CEP D4 D2 D3 V5 D4 X 1 18 23 5
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : LE TALLEC Joachim NANTES NEC  - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CHAPOTIER Alexandre CHAMALIERES X V5 D4 D1 V3 V5 3 18 16 3
2 FOUGERAT PRINCE Lucas ANGOULEME D1 X D0 D2 D1 V5 1 9 21 5
3 BERTIN Laurelien RUEIL MALMAI V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 7 1
4 SERAUT Alexandre PARIS CEP V5 V5 D2 X D4 D4 2 20 18 4
5 SOLIVELLAS Guillaume REIMS CE D2 V5 D1 V5 X V5 3 18 14 2
6 GRIFFON Erwan HEROUVILLE D3 D1 D0 V5 D1 X 1 10 24 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 BERTIN Laurelien RUEIL MALMAI 5 / 5 25 7 18
1 LOISEL Pierre VILLEJUIF US 5 / 5 25 7 18
3 DE BORTOLI Jules CHAMBERY CE 5 / 5 25 9 16
4 ROGER Wallerand MELUN VDS 5 / 5 25 12 13
5 RUIZ Diego PARIS SUFFRE 5 / 5 25 13 12
6 HECHER Benoit PARIS CEP 5 / 5 25 15 10
7 GERAULT Jean Baptiste ANGERS SCO 5 / 5 25 19 6
8 LAFORGE Alessandro RUEIL MALMAI 4 / 5 24 11 13
9 TIROUVANZIAM Vijay Antoine NANTES NEC 4 / 5 24 14 10
10 GENTEUIL Emmanuel ANGOULEME 4 / 5 22 12 10
11 COURTOT MICHEL Edgar BESANCON UC 4 / 5 24 15 9
12 RIOU Maxime ROUEN CE 4 / 5 21 12 9
13 DEMOMENT Alexis LYON SE 4 / 5 20 11 9
14 DECAZES Olivier BORDEAUX EC 4 / 5 24 16 8
15 FAYE Lilian CLERMONT FER 4 / 5 22 14 8
16 GAUDE Amaury PAYS VENCOIS 4 / 5 23 16 7
17 MAUCOURT Tristan ROUEN CE 4 / 5 22 15 7
18 HEBERT Nicolas VILLE AVRAY 4 / 5 23 17 6
19 GUERRIN Cyprien FACHES CE 4 / 5 20 14 6
20 BALLEJOS Marin MONTPEL UC 4 / 5 21 19 2
20 FONTAINE Allan RENNES MCB 4 / 5 21 19 2
22 RECEVEUR Thomas MERIGNAC SE 3 / 5 22 15 7
23 ECHEVARD Thomas LYON MDF 3 / 5 22 16 6
24 POIRIER Romain MONTIGNY RI 3 / 5 20 14 6
25 GUILLEMIN Victor LYON MDF 3 / 5 19 13 6
26 LACHERAY William SOCHAUX MONT 3 / 5 22 17 5
27 BRENDLE Clement MULHOUSE FC 3 / 5 21 16 5
27 MADER Joffrey MARSEILLE EC 3 / 5 21 16 5
29 GABOREL Pierre RENNES MCB 3 / 5 20 15 5
30 PETIT Romain LA ROCHELLE 3 / 5 18 13 5
31 BRDENK Emmanuel TEAM FLEURET 3 / 5 21 17 4
31 MABIKA Maxence MELUN VDS 3 / 5 21 17 4
33 OBRECHT Alexis HENIN BEAUM 3 / 5 20 16 4
34 SOLIVELLAS Guillaume REIMS CE 3 / 5 18 14 4
35 BERENI Paul MEUNG LOIRE 3 / 5 17 13 4
36 SICARD Martin BELFORT ASM 3 / 5 20 17 3
37 FOSSE Augustin REIMS CE 3 / 5 23 21 2
38 SCANLON Nicholas ST NOM LA BR 3 / 5 21 19 2
39 CHAPOTIER Alexandre CHAMALIERES 3 / 5 18 16 2
40 TURBOUST Theophile VAL D EUROPE 3 / 5 19 18 1
41 CLOSSET Elliott ROUEN CE 3 / 5 18 17 1
41 MOURIOUX Robin MURET CE 3 / 5 18 17 1
43 CHEBLI Alexis VILLEJUIF US 3 / 5 18 18 0
43 LECOMTE Camille ROUEN CE 3 / 5 18 18 0
43 TOURNIER Vincent SOCHAUX MONT 3 / 5 18 18 0
46 ASSELINEAU Joseph PARIS ASR 3 / 5 19 20 -1
47 ORIOL Francois VILLEJUIF US 3 / 5 16 20 -4
48 SERAUT Alexandre PARIS CEP 2 / 5 20 18 2
49 AYMERICH Pierre TEAM FLEURET 2 / 5 19 18 1
50 KYNIGOS Antoine HAGUENAU CE 2 / 5 18 18 0
51 DEJEAN Nicolas JOUY LE MOU 2 / 5 17 17 0
52 VOILET Sylvain CREIL CE 2 / 5 18 19 -1
53 LE LEUCH Louis TAMPON 2 / 5 19 21 -2
54 MATTEACCIOLI Matthieu AJACCIO 2 / 5 18 20 -2
54 NICOLLE Gregoire ROUEN CE 2 / 5 18 20 -2
56 REGIPA Quentin MONTPEL UC 2 / 5 17 19 -2
57 SENTUC Julien VILLE AVRAY 2 / 5 19 22 -3
58 AUBERT Pierre LYON MDF 2 / 5 17 20 -3
58 CHEVILLOTTE Arthur PARIS CEP 2 / 5 17 20 -3
58 DESCHAMPS Ghislain ST DIZIER 2 / 5 17 20 -3
58 FAURE Simon MONTPEL UC 2 / 5 17 20 -3
62 DAGREOU Mathieu BORDEAUX EC 2 / 5 15 18 -3
63 FLORENCE Victor MARSEILLE EC 2 / 5 16 20 -4
64 DELECOLLE Nathan LA BREDE 2 / 5 15 19 -4
65 SERRA Pacome COGNAC EPEE 2 / 5 16 21 -5
66 REBILLARD Loic MURET CE 2 / 5 15 21 -6
67 GONZALEZ Matthis MEYREUIL CE 2 / 5 14 23 -9
68 GIRARD Valentin ANTONY 1 / 5 18 22 -4
69 LAVALLETTE Donovann PARIS CEP 1 / 5 18 23 -5
70 GEFFRAYE Sebastien BOURG VALEN 1 / 5 16 21 -5
71 VIGNERON Kevin PARIS CEP 1 / 5 16 22 -6
72 PERTHUISOT Batiste AGEN SE 1 / 5 17 24 -7
73 GASPARD Clement TOURS SA 1 / 5 16 23 -7
74 NAYRAC Adrien BOURG VALEN 1 / 5 13 20 -7
75 PAUL Adrien YERRES 1 / 5 16 24 -8
76 PHELIPPEAU Axel LA ROCHELLE 1 / 5 14 23 -9
77 FARRE Quentin CHAMBERY CE 1 / 5 13 22 -9
77 LEFEBVRE Louis AUXERRE CE 1 / 5 13 22 -9
79 VALENTIN Come TEAM FLEURET 1 / 5 13 23 -10
80 BERAUD Clement ST DENIS BUS 1 / 5 12 23 -11
81 PRADEILLES Alexandre TOULOUSE UC 1 / 5 12 24 -12
82 FOUGERAT PRINCE Lucas ANGOULEME 1 / 5 9 21 -12
83 GRIFFON Erwan HEROUVILLE 1 / 5 10 24 -14
84 JALLET Benoit PARIS CEP 0 / 5 15 25 -10
85 SPELETZ Enguerand VANDOEUVRE 0 / 5 14 24 -10
86 TOMINE Octave RENNES MCB 0 / 5 13 25 -12
87 BREANT Yohann GUICHAINVILL 0 / 5 12 25 -13
87 RODRIGUEZ Thomas FACHES CE 0 / 5 12 25 -13
89 PACHERIE Aurelien CORREZE HAUT 0 / 5 11 25 -14
90 HAINE Mathias MEAUX CE 0 / 5 8 25 -17