open cadet homme fleuret montbeliard octobre 2015
11.10.2015
ascap

open cadet homme fleuret montbeliard octobre 2015

11.10.2015 - ascap


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : TURKMENIAN Loic BOURG VALEN  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RICHARD Fabien BOIS COLOMBE X D3 D3 V5 D3 D0 1 14 22 5
2 CAILLAUD Brice POITIERS V5 X D1 V5 D2 D4 2 17 20 4
3 BECU Bryan LYON SE V5 V5 X V5 V5 D4 4 24 12 1
4 MAROTEAUX Tristan PARIS TA D2 D2 D1 X D1 D3 0 9 25 6
5 SIMONEAU Lucas SENLIS 3A V5 V5 D2 V5 X V4 4 21 14 3
6 MOHLI Nino PARIS CEP V5 V5 V5 V5 D3 X 4 23 15 2
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : CASTANIE Rozene PAYS AIX  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GROSSMANN Thomas VILLE AVRAY X V5 V5 V5 V5 D0 4 20 16 2
2 MIGLIORETTI Louis LORIENT SE D1 X V5 D0 D0 D0 1 6 24 5
3 BLANC Corin LYON SE D2 D4 X D1 D2 D0 0 9 25 6
4 PINEIRA Enzo PARIS CEP D4 V5 V5 X V5 D0 3 19 12 3
5 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY D4 V5 V5 D1 X D4 2 19 17 4
6 BIBARD Tyvan SANARY CE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 4 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : CHAPLY Loic CLERMONT OIS  - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE X D1 D3 D2 D3 D3 0 12 24 6
2 JUDAS Batiste RUEIL MALMAI V5 X D2 D4 D4 V5 2 20 19 4
3 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE V4 V5 X D3 V5 V5 4 22 15 2
4 LANUSSE Yann DORD PERIGO V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 11 1
5 FRERES Hugo MEYREUIL CE V5 V5 D2 D1 X V5 3 18 17 3
6 BEL Romain PARIS TA V5 D3 D3 D1 D0 X 1 12 23 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BRUCKER Gabin STRASBOURG E  - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DARDE Lucas REIMS CE X D1 D3 D4 D3 V5 1 16 21 5
2 SAVIN Rafael CANNES CE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 4 1
3 MARGOTIN Pierre SURESNES CE V5 D0 X D4 D2 V5 2 16 20 4
4 REMY Karl HENIN BEAUM V5 D0 V5 X D3 V5 3 18 19 3
5 FARCY Tino PAYS AIX V5 D2 V5 V5 X V5 4 22 17 2
6 NOVARIN Antoine LE PERREUX D1 D1 D2 D1 D4 X 0 9 25 6
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : DEMOMENT Alexis LYON SE  - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 JOLY Cyril BOURG REINE X V5 V5 D1 V5 V5 4 21 20 2
2 FERCHAUD Emilien REIMS CE D3 X V5 V5 D4 V5 3 22 16 3
3 BONNY Gabriel NANTES NEC D4 D2 X D1 D1 D4 0 12 25 6
4 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM V5 D1 V5 X V5 V5 4 21 12 1
5 DUMAS Florian MEYREUIL CE D4 V5 V5 D3 X D3 2 20 20 4
6 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE D4 D3 V5 D2 V5 X 2 19 22 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : CASTANIE Corentin HENIN BEAUM  - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 QUERTON Victor ST GERMAIN E X V5 V5 D3 V5 V5 4 23 16 2
2 DAROLD Tom CABRIES OC D4 X V5 V5 D2 V5 3 21 16 3
3 GRZELEZAK Sacha LYON SE D1 D1 X V5 D0 D4 1 11 23 5
4 MERIT Gautier POITIERS V5 D3 D3 X D3 V5 2 19 18 4
5 FOURNIER Lucas MEAUX CE D4 V5 V5 V5 X V5 4 24 11 1
6 FERNEZ Theo CAGNES MER D2 D2 V5 D0 D1 X 1 10 24 6
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : KROSS Robert CANNES CE  - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 VALENTIN Come TEAM FLEURET X V5 D0 V5 V5 D2 3 17 13 3
2 VAUQUELIN GUERILLON Antoine JOINVILLE ES D0 X D2 V5 D0 D3 1 10 23 6
3 ERUAM CHAPOT Pierre LYON SE V5 V5 X V5 V4 D3 4 22 10 1
4 LOVERA Gaetan MELUN VDS D2 D3 D2 X V5 V5 2 17 20 4
5 PERE Enzo CLERMONT FER D1 V5 D1 D2 X D2 1 11 19 5
6 GRZYBOWSKI Clement METZ SE V5 V5 V5 D3 V5 X 4 23 15 2
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : PEIGNIER Titouan CABRIES OC  - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE X V5 V5 D1 D3 D1 2 15 18 4
2 YAA Eric COMBS VILLE D4 X D3 D4 V5 D3 1 19 20 5
3 GALY Maxime LYON MDF D1 V4 X V5 V5 V5 4 20 13 2
4 COUSSEAU Hadrien LIMOGES CE V4 V5 D0 X V5 D4 3 18 16 3
5 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET V4 D1 D2 D1 X D3 1 11 23 6
6 DELAGOUTTE Thomas VILLE AVRAY V5 V5 D3 V5 V5 X 4 23 16 1
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : GIROST Theo PARIS ST FRA  - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TASSION Enguerrand POITIERS X D0 D3 D2 V5 D0 1 10 21 6
2 PUJO Tanguy DORD PERIGO V5 X V5 D2 D4 V5 3 21 13 2
3 PAYEBIEN Pierre LE PECQ US V4 D1 X V5 V5 D4 3 19 18 4
4 PIGNEROL Marius LYON SE V5 V5 D2 X V5 V5 4 22 13 1
5 LAUNAY PARIENTE Samuel LE PERREUX D2 V5 D3 D3 X D1 1 14 24 5
6 ELUSUE Geoffrey POINTE PITRE V5 D2 V5 D1 V5 X 3 18 15 3
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BESSY Matthieu TEAM FLEURET X V5 V5 V5 V5 D4 4 24 17 1
2 MALARD Luca HEROUVILLE D1 X D3 D1 V5 D4 1 14 21 5
3 ROGER Constant MELUN VDS D4 V5 X V5 V5 V5 4 24 17 1
4 MICHAUT Loic LYON SE D4 V5 D4 X V5 V5 3 23 16 3
5 DEXARCIS Lucas ISTRES SE D3 D1 D1 D4 X V5 1 14 21 5
6 FEUGNET Simon ANGOULEME V5 V5 D4 D1 D1 X 2 16 23 4
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS  - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CARBONE Sonny PARIS ST FRA X D3 V5 V5 D2 V5 3 20 14 3
2 NAYRAC Adrien BOURG VALEN V5 X V5 V5 D3 V5 4 23 12 1
3 BEYNE Lilian CORREZE HAUT D2 D1 X D3 D0 D2 0 8 25 6
4 EICH GOZZI Aymeric BOURG REINE D2 D0 V5 X D2 D3 1 12 23 5
5 LANUSSE Henri DORD PERIGO V5 V5 V5 V5 X D3 4 23 12 1
6 LERUS ROULEZ Melvin PETIT BOURG D0 D3 V5 V5 V5 X 3 18 18 4
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : ANASTASSIOU Leo ANTONY  - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LEFEVRE Alexandre COMPIEGNE CE X D3 D2 D3 D2 V3 1 13 21 5
2 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM V5 X D4 V5 V5 V5 4 24 14 1
3 PINSON Simon ROUEN CE V5 V5 X V5 D3 V5 4 23 14 2
4 COTTIN Antoine PERIGNY V4 D3 D1 X V5 V5 3 18 16 3
5 STUTZMANN Guillaume RUEIL MALMAI V5 D3 V4 D2 X D2 2 16 20 4
6 CHAMBON Doan PARIS CEP D2 D0 D3 D1 V5 X 1 11 20 6
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : PETITOT Jean-Francois CANNES CE  - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CARRIN Hugo TOULOUSE UC X D1 V5 V5 V5 V5 4 21 15 1
2 SEYTOR Kim Ulric BOURG REINE V5 X D4 V5 D4 V5 3 23 13 3
3 BOURREAU Flavien SABLE SARTHE D2 V5 X V5 D4 D2 2 18 23 5
4 HOUEIX Gonery TEAM FLEURET D2 D1 D4 X D3 D2 0 12 25 6
5 CART Milan PARIS TA D4 V5 V5 V5 X V4 4 23 19 2
6 SPICHIGER Armand LYON SE D2 D1 V5 V5 D3 X 2 16 18 4
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : PRETOT Gerard BESANCON RCE  - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN X D0 D4 D0 V5 D2 1 11 22 6
2 D'ORNANO Matthieu PARIS TA V5 X D0 D0 V5 D4 2 14 16 4
3 WAKIM Philippe BORDEAUX EC V5 V5 X D3 D4 D4 2 21 19 3
4 L HERMITTE Antonin BOURG REINE V5 V5 V5 X D2 D3 3 20 13 2
5 ROBERT DE LAGET Hippolyte LYON MDF D2 D1 V5 V5 X D3 2 16 21 5
6 SCHALLER Maxence METZ SE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 16 1
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : PRUDHOMME Maxime BOURG REINE  - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TOMINE Octave RENNES ERM X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1
2 CASTANIE Valerian HENIN BEAUM D0 X D4 D2 V5 D4 1 15 23 5
3 PALACIOS Ivan ISSY MOUSQUE D1 V5 X V5 D2 V5 3 18 16 3
4 MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC D3 V5 D1 X D2 V5 2 16 17 4
5 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA D3 D3 V5 V5 X V5 3 21 16 2
6 DECAUDIN Alexis PAYS AIX D3 V5 D1 D0 D2 X 1 11 24 6
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : MUTH Clement BELFORT ASM  - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ZOCCOLA Clement PAYS AIX X D1 D2 D2 D1 D2 0 8 25 6
2 LOTTIN Maxence MENNECY V5 X D2 V5 V5 V5 4 22 14 1
3 PAIRE Adrien NANTES NEC V5 V5 X D3 V5 D3 3 21 18 4
4 LE JEUNE Lucas IVRY US V5 D3 V5 X D0 D2 2 15 20 5
5 SAPY Hugo LYON MDF V5 D1 D4 V5 X V5 3 20 13 2
6 HEBEY Maximilien PARIS TA V5 D4 V5 V5 D2 X 3 21 17 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 BIBARD Tyvan SANARY CE 5 / 5 25 4 21
1 SAVIN Rafael CANNES CE 5 / 5 25 4 21
3 TOMINE Octave RENNES ERM 5 / 5 25 10 15
4 LANUSSE Yann DORD PERIGO 5 / 5 25 11 14
5 SCHALLER Maxence METZ SE 5 / 5 25 16 9
6 FOURNIER Lucas MEAUX CE 4 / 5 24 11 13
7 BECU Bryan LYON SE 4 / 5 24 12 12
8 ERUAM CHAPOT Pierre LYON SE 4 / 5 22 10 12
9 LANUSSE Henri DORD PERIGO 4 / 5 23 12 11
9 NAYRAC Adrien BOURG VALEN 4 / 5 23 12 11
11 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM 4 / 5 24 14 10
12 PINSON Simon ROUEN CE 4 / 5 23 14 9
13 PIGNEROL Marius LYON SE 4 / 5 22 13 9
14 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM 4 / 5 21 12 9
15 GRZYBOWSKI Clement METZ SE 4 / 5 23 15 8
15 MOHLI Nino PARIS CEP 4 / 5 23 15 8
17 LOTTIN Maxence MENNECY 4 / 5 22 14 8
18 BESSY Matthieu TEAM FLEURET 4 / 5 24 17 7
18 ROGER Constant MELUN VDS 4 / 5 24 17 7
20 DELAGOUTTE Thomas VILLE AVRAY 4 / 5 23 16 7
20 QUERTON Victor ST GERMAIN E 4 / 5 23 16 7
22 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE 4 / 5 22 15 7
23 SIMONEAU Lucas SENLIS 3A 4 / 5 21 14 7
24 GALY Maxime LYON MDF 4 / 5 20 13 7
25 CARRIN Hugo TOULOUSE UC 4 / 5 21 15 6
26 FARCY Tino PAYS AIX 4 / 5 22 17 5
27 CART Milan PARIS TA 4 / 5 23 19 4
28 GROSSMANN Thomas VILLE AVRAY 4 / 5 20 16 4
29 JOLY Cyril BOURG REINE 4 / 5 21 20 1
30 SEYTOR Kim Ulric BOURG REINE 3 / 5 23 13 10
31 PUJO Tanguy DORD PERIGO 3 / 5 21 13 8
32 MICHAUT Loic LYON SE 3 / 5 23 16 7
33 L HERMITTE Antonin BOURG REINE 3 / 5 20 13 7
33 SAPY Hugo LYON MDF 3 / 5 20 13 7
35 PINEIRA Enzo PARIS CEP 3 / 5 19 12 7
36 FERCHAUD Emilien REIMS CE 3 / 5 22 16 6
37 CARBONE Sonny PARIS ST FRA 3 / 5 20 14 6
38 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA 3 / 5 21 16 5
38 DAROLD Tom CABRIES OC 3 / 5 21 16 5
40 HEBEY Maximilien PARIS TA 3 / 5 21 17 4
41 VALENTIN Come TEAM FLEURET 3 / 5 17 13 4
42 PAIRE Adrien NANTES NEC 3 / 5 21 18 3
43 ELUSUE Geoffrey POINTE PITRE 3 / 5 18 15 3
44 COTTIN Antoine PERIGNY 3 / 5 18 16 2
44 COUSSEAU Hadrien LIMOGES CE 3 / 5 18 16 2
44 PALACIOS Ivan ISSY MOUSQUE 3 / 5 18 16 2
47 PAYEBIEN Pierre LE PECQ US 3 / 5 19 18 1
48 FRERES Hugo MEYREUIL CE 3 / 5 18 17 1
49 LERUS ROULEZ Melvin PETIT BOURG 3 / 5 18 18 0
50 REMY Karl HENIN BEAUM 3 / 5 18 19 -1
51 WAKIM Philippe BORDEAUX EC 2 / 5 21 19 2
52 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY 2 / 5 19 17 2
53 JUDAS Batiste RUEIL MALMAI 2 / 5 20 19 1
54 MERIT Gautier POITIERS 2 / 5 19 18 1
55 DUMAS Florian MEYREUIL CE 2 / 5 20 20 0
56 MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC 2 / 5 16 17 -1
57 SPICHIGER Armand LYON SE 2 / 5 16 18 -2
58 D'ORNANO Matthieu PARIS TA 2 / 5 14 16 -2
59 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE 2 / 5 19 22 -3
60 CAILLAUD Brice POITIERS 2 / 5 17 20 -3
60 LOVERA Gaetan MELUN VDS 2 / 5 17 20 -3
62 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE 2 / 5 15 18 -3
63 MARGOTIN Pierre SURESNES CE 2 / 5 16 20 -4
63 STUTZMANN Guillaume RUEIL MALMAI 2 / 5 16 20 -4
65 BOURREAU Flavien SABLE SARTHE 2 / 5 18 23 -5
66 ROBERT DE LAGET Hippolyte LYON MDF 2 / 5 16 21 -5
67 LE JEUNE Lucas IVRY US 2 / 5 15 20 -5
68 FEUGNET Simon ANGOULEME 2 / 5 16 23 -7
69 YAA Eric COMBS VILLE 1 / 5 19 20 -1
70 DARDE Lucas REIMS CE 1 / 5 16 21 -5
71 DEXARCIS Lucas ISTRES SE 1 / 5 14 21 -7
71 MALARD Luca HEROUVILLE 1 / 5 14 21 -7
73 CASTANIE Valerian HENIN BEAUM 1 / 5 15 23 -8
74 RICHARD Fabien BOIS COLOMBE 1 / 5 14 22 -8
75 LEFEVRE Alexandre COMPIEGNE CE 1 / 5 13 21 -8
76 PERE Enzo CLERMONT FER 1 / 5 11 19 -8
77 CHAMBON Doan PARIS CEP 1 / 5 11 20 -9
78 LAUNAY PARIENTE Samuel LE PERREUX 1 / 5 14 24 -10
79 BEL Romain PARIS TA 1 / 5 12 23 -11
79 EICH GOZZI Aymeric BOURG REINE 1 / 5 12 23 -11
81 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN 1 / 5 11 22 -11
82 TASSION Enguerrand POITIERS 1 / 5 10 21 -11
83 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET 1 / 5 11 23 -12
83 GRZELEZAK Sacha LYON SE 1 / 5 11 23 -12
85 DECAUDIN Alexis PAYS AIX 1 / 5 11 24 -13
86 VAUQUELIN GUERILLON Antoine JOINVILLE ES 1 / 5 10 23 -13
87 FERNEZ Theo CAGNES MER 1 / 5 10 24 -14
88 MIGLIORETTI Louis LORIENT SE 1 / 5 6 24 -18
89 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE 0 / 5 12 24 -12
90 BONNY Gabriel NANTES NEC 0 / 5 12 25 -13
90 HOUEIX Gonery TEAM FLEURET 0 / 5 12 25 -13
92 BLANC Corin LYON SE 0 / 5 9 25 -16
92 MAROTEAUX Tristan PARIS TA 0 / 5 9 25 -16
92 NOVARIN Antoine LE PERREUX 0 / 5 9 25 -16
95 BEYNE Lilian CORREZE HAUT 0 / 5 8 25 -17
95 ZOCCOLA Clement PAYS AIX 0 / 5 8 25 -17