Tournoi International Paris - Ile de France 2013
24.03.2013
Paris - TIPIF

Tournoi International Paris - Ile de France 2013

24.03.2013 - Paris - TIPIF

Tableau direct


Tableau 128 - 1/8

Marie MANA ISSY MOUSQUE
D11
Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
V15
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 26
Marie MANA ISSY MOUSQUE
V15
Rim BESBES PARIS TA
D6
Arbitre : Benoit COULON VILLEMOMBLE
Piste : 26
Marie MANA ISSY MOUSQUE
V15
Linh NGUYEN VINCENNES CE
D3
Arbitre : Benoit COULON VILLEMOMBLE
Piste : 26
FRA 1 Marie MANA ISSY MOUSQUE
Exempt
FRA 65 Linh NGUYEN VINCENNES CE
V15
FRA 64 Maïté DELAUNOY SOISSONS CE
D9
Arbitre : Fabrice BOCQUET TEAM FLEURET
Piste : 26
Sarah MICHEL PARIS TA
D10
Rim BESBES PARIS TA
V15
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 27
FRA 33 Sarah MICHEL PARIS TA
Exempt
Exempt
FRA 32 Rim BESBES PARIS TA
Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
V15
Sandra GRENIER CABRIES OC
D13
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 27
Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
V15
Svenja JAHN HOLLANDE
D4
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 28
FRA 17 Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
Exempt
Exempt
NED 48 Svenja JAHN HOLLANDE
Rachel KWOK ACADEMY
D11
Sandra GRENIER CABRIES OC
V15
Arbitre : Alexander KAO PARIS TA
Piste : 29
GBR 49 Rachel KWOK ACADEMY
Exempt
Exempt
FRA 15 Sandra GRENIER CABRIES OC

Tableau 128 - 2/8

Mailys ROUGANNE LYON MDF
V14
Milja MONDT HOLLANDE
D13
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 27
Florence DUCARME TEAM FLEURET
D13
Mailys ROUGANNE LYON MDF
V15
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 28
Florence DUCARME TEAM FLEURET
V15
Camille COMMEUREUC ISSY MOUSQUE
D12
Arbitre : Jonathan BARTH PARIS CEP
Piste : 30
FRA 9 Florence DUCARME TEAM FLEURET
Exempt
Exempt
FRA 56 Camille COMMEUREUC ISSY MOUSQUE
Blandine SALIO PARIS TA
D7
Mailys ROUGANNE LYON MDF
V15
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 31
FRA 41 Blandine SALIO PARIS TA
Exempt
Exempt
FRA 24 Mailys ROUGANNE LYON MDF
Milja MONDT HOLLANDE
V15
Anne Florence FALLER GALERNEAU PARIS TA
D8
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 29
Aurelie MUKUNYA ST MAUR VGA
D9
Milja MONDT HOLLANDE
V15
Arbitre : Fabrice BOCQUET TEAM FLEURET
Piste : 32
FRA 25 Aurelie MUKUNYA ST MAUR VGA
Exempt
Exempt
NED 40 Milja MONDT HOLLANDE
Khadidja Sarah TAIR ALGERIE
D2
Anne Florence FALLER GALERNEAU PARIS TA
V15
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 33
ALG 57 Khadidja Sarah TAIR ALGERIE
V15
FRA 72 Claire MARTINOT ST MAUR VGA
D14
Arbitre : Jonathan BARTH PARIS CEP
Piste : 27
Exempt
FRA 8 Anne Florence FALLER GALERNEAU PARIS TA

Tableau 128 - 3/8

Maud ROUAS MELUN VDS
D13
Sarah BERTILLE BOURG REINE
V15
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 28
Maud ROUAS MELUN VDS
V15
Blandine DESCAMPS PARIS TA
D10
Arbitre : Damien SERROR ISSY MOUSQUE
Piste : 30
Maud ROUAS MELUN VDS
V15
Sabine JOLY MEUNG LOIRE
D4
Arbitre : Erwann LE CORRE BORDEAUX EC
Piste : 34
FRA 4 Maud ROUAS MELUN VDS
Exempt
FRA 68 Sabine JOLY MEUNG LOIRE
V15
FRA 60 Melanie RIBEIRO ST MAUR VGA
D11
Arbitre : Benoit COULON VILLEMOMBLE
Piste : 28
Maidie LE NARVOR ISSY MOUSQUE
A0
Blandine DESCAMPS PARIS TA
V0
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 35
FRA 37 Maidie LE NARVOR ISSY MOUSQUE
Exempt
Exempt
FRA 28 Blandine DESCAMPS PARIS TA
Anne VILLEFRANQUE PARIS TA
D9
Sarah BERTILLE BOURG REINE
V15
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 31
Anne VILLEFRANQUE PARIS TA
V15
Laura JOLIVEL ST NOM LA BR
D6
Arbitre : Damien SERROR ISSY MOUSQUE
Piste : 36
FRA 21 Anne VILLEFRANQUE PARIS TA
Exempt
Exempt
FRA 44 Laura JOLIVEL ST NOM LA BR
Julie LECLERCQ COURBEVOIE
D6
Sarah BERTILLE BOURG REINE
V15
Arbitre : Benoit COULON VILLEMOMBLE
Piste : 26
FRA 53 Julie LECLERCQ COURBEVOIE
Exempt
Exempt
FRA 12 Sarah BERTILLE BOURG REINE

Tableau 128 - 4/8

Laura RENAULDON BORDEAUX EC
V15
Astrid COURTAY PARIS TA
D4
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 29
Laura RENAULDON BORDEAUX EC
V15
Charlotte MORISSET ISSY MOUSQUE
D6
Arbitre : Jonathan BARTH PARIS CEP
Piste : 32
Laura RENAULDON BORDEAUX EC
V15
Pauline DUGUE ST MAUR VGA
D5
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 27
FRA 13 Laura RENAULDON BORDEAUX EC
Exempt
Exempt
FRA 52 Pauline DUGUE ST MAUR VGA
Charlotte MORISSET ISSY MOUSQUE
V15
Lola TULEN HOLLANDE
D8
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 28
FRA 44 Charlotte MORISSET ISSY MOUSQUE
Exempt
Exempt
NED 20 Lola TULEN HOLLANDE
Sophie CROUZET CABRIES OC
D8
Astrid COURTAY PARIS TA
V15
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 33
Sophie CROUZET CABRIES OC
V15
Carole FERREIRA AUBERVILLIER
D5
Arbitre : Alexander KAO PARIS TA
Piste : 29
FRA 29 Sophie CROUZET CABRIES OC
Exempt
Exempt
FRA 36 Carole FERREIRA AUBERVILLIER
Alice VIDAL PARIS TA
D7
Astrid COURTAY PARIS TA
V15
Arbitre : Jonathan BARTH PARIS CEP
Piste : 30
FRA 61 Alice VIDAL PARIS TA
V15
FRA 68 Beatrice ALLOUCH PARIS SUFFRE
D3
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 29
Exempt
FRA 4 Astrid COURTAY PARIS TA

Tableau 128 - 5/8

Edith LUBEIGT BORDEAUX EC
D14
Lise BLANC DORD PERIGO
V15
Arbitre : Fabrice BOCQUET TEAM FLEURET
Piste : 30
Edith LUBEIGT BORDEAUX EC
V15
Carole DELORME PARIS TA
D4
Arbitre : Benoit COULON VILLEMOMBLE
Piste : 26
Edith LUBEIGT BORDEAUX EC
V15
Beatrice TAYLOR ACADEMY
D4
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 31
FRA 3 Edith LUBEIGT BORDEAUX EC
Exempt
GBR 66 Beatrice TAYLOR ACADEMY
V15
FRA 62 Ludmila FASSION INDEP027
D13
Arbitre : Damien SERROR ISSY MOUSQUE
Piste : 30
Carole DELORME PARIS TA
V15
Marie KESEROVIC BORDEAUX EC
D10
Arbitre : Fabrice BOCQUET TEAM FLEURET
Piste : 32
FRA 34 Carole DELORME PARIS TA
Exempt
Exempt
FRA 30 Marie KESEROVIC BORDEAUX EC
Lise BLANC DORD PERIGO
V12
Anne Sophie MARPEAUX ISSY MOUSQUE
D7
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 27
Lise BLANC DORD PERIGO
V15
Apolline DUPUY TEAM FLEURET
D13
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 33
FRA 19 Lise BLANC DORD PERIGO
Exempt
Exempt
FRA 46 Apolline DUPUY TEAM FLEURET
Pauline ROY VAL D ORGE
D12
Anne Sophie MARPEAUX ISSY MOUSQUE
V15
Arbitre : Erwann LE CORRE BORDEAUX EC
Piste : 34
FRA 51 Pauline ROY VAL D ORGE
Exempt
Exempt
FRA 14 Anne Sophie MARPEAUX ISSY MOUSQUE

Tableau 128 - 6/8

Marion DAGORNE LISIEUX CE
D5
Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE
V15
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 31
Mathilda FARIS CRESPO ISSY MOUSQUE
D9
Marion DAGORNE LISIEUX CE
V13
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 28
Mathilda FARIS CRESPO ISSY MOUSQUE
V0
Marion MOLINARO TEAM FLEURET
A0
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 35
FRA 11 Mathilda FARIS CRESPO ISSY MOUSQUE
Exempt
Exempt
FRA 54 Marion MOLINARO TEAM FLEURET
Marion DAGORNE LISIEUX CE
V15
Marguerite OLIVIERO NATUREL IVRY US
D9
Arbitre : Damien SERROR ISSY MOUSQUE
Piste : 36
FRA 43 Marion DAGORNE LISIEUX CE
Exempt
Exempt
FRA 22 Marguerite OLIVIERO NATUREL IVRY US
Mathilde BAYARD CABRIES OC
D4
Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE
V15
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 29
Claire CISLO BRESTEAU PARIS LPR
D14
Mathilde BAYARD CABRIES OC
V15
Arbitre : Benoit COULON VILLEMOMBLE
Piste : 26
FRA 26 Claire CISLO BRESTEAU PARIS LPR
Exempt
Exempt
FRA 38 Mathilde BAYARD CABRIES OC
Tiphaine SCHWING METZ SE
D6
Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE
V15
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 27
FRA 59 Tiphaine SCHWING METZ SE
V15
FRA 68 Emilie CAMUS SOISSONS CE
D9
Arbitre : Alexander KAO PARIS TA
Piste : 31
Exempt
FRA 6 Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE

Tableau 128 - 7/8

Claire BANNWARTH LYON MDF
D5
Adeline GRENOT ANTONY
V15
Arbitre : Erwann LE CORRE BORDEAUX EC
Piste : 32
Claire BANNWARTH LYON MDF
V15
Celine MOLINARO TEAM FLEURET
D10
Arbitre : Damien SERROR ISSY MOUSQUE
Piste : 30
Claire BANNWARTH LYON MDF
V15
Morwenna MOAL ISSY MOUSQUE
D1
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 28
FRA 6 Claire BANNWARTH LYON MDF
Exempt
FRA 71 Morwenna MOAL ISSY MOUSQUE
V15
FRA 58 Antoinette WILLARD PARIS TA
D13
Arbitre : Erwann LE CORRE BORDEAUX EC
Piste : 32
Wassila REDOUANE AUBERVILLIER
D6
Celine MOLINARO TEAM FLEURET
V15
Arbitre : Alexander KAO PARIS TA
Piste : 29
FRA 39 Wassila REDOUANE AUBERVILLIER
Exempt
Exempt
FRA 26 Celine MOLINARO TEAM FLEURET
Adeline GRENOT ANTONY
V15
Josephine BALLEYGUIER PARIS SUFFRE
D7
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 31
Adeline GRENOT ANTONY
V8
Charlotte DUHEM ANTONY
D7
Arbitre : Jonathan BARTH PARIS CEP
Piste : 30
FRA 23 Adeline GRENOT ANTONY
Exempt
Exempt
FRA 42 Charlotte DUHEM ANTONY
Josephine BALLEYGUIER PARIS SUFFRE
V15
Elisa GYURICZA ISSY MOUSQUE
D13
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 31
FRA 55 Josephine BALLEYGUIER PARIS SUFFRE
Exempt
Exempt
FRA 10 Elisa GYURICZA ISSY MOUSQUE

Tableau 128 - 8/8

Mathilde GUICHOUX PARIS TA
V15
Theodora FOSSE AUBERVILLIER
D10
Arbitre : Damien SERROR ISSY MOUSQUE
Piste : 33
Mathilde GUICHOUX PARIS TA
V15
Manon GENTILHOMME ISSY MOUSQUE
D11
Arbitre : Jonathan BARTH PARIS CEP
Piste : 32
Mathilde GUICHOUX PARIS TA
V15
Julie GRASSIN VINCENNES CE
D5
Arbitre : Fabrice BOCQUET TEAM FLEURET
Piste : 32
FRA 15 Mathilde GUICHOUX PARIS TA
Exempt
Exempt
FRA 50 Julie GRASSIN VINCENNES CE
Manon GENTILHOMME ISSY MOUSQUE
V15
Marie France CRASTES VAL D ORGE
D13
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 33
FRA 47 Manon GENTILHOMME ISSY MOUSQUE
Exempt
Exempt
FRA 18 Marie France CRASTES VAL D ORGE
Morgane JOUVE PARIS TA
D12
Theodora FOSSE AUBERVILLIER
V15
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 33
Morgane JOUVE PARIS TA
V15
Ambra FRARE PARIS CEFC
D11
Arbitre : Erwann LE CORRE BORDEAUX EC
Piste : 34
FRA 31 Morgane JOUVE PARIS TA
Exempt
Exempt
FRA 34 Ambra FRARE PARIS CEFC
Marianne GAZZANO AVIGNON AE
D5
Theodora FOSSE AUBERVILLIER
V15
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 35
FRA 63 Marianne GAZZANO AVIGNON AE
V15
FRA 66 Nadine KEBOUCHI ISSY MOUSQUE
D8
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 33
Exempt
FRA 1 Theodora FOSSE AUBERVILLIER

Tableau 16

Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
D8
Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE
V15
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : Podium
Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
V15
Laura RENAULDON BORDEAUX EC
D14
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
V15
Mailys ROUGANNE LYON MDF
D7
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 26
FRA 1 Marie MANA ISSY MOUSQUE
D11
FRA 17 Chloe JUBENOT CHAMPIGNY MA
V15
Arbitre : Venceslas GUIRAUD ST MAUR VGA
Piste : 26
FRA 24 Mailys ROUGANNE LYON MDF
V14
NED 40 Milja MONDT HOLLANDE
D13
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 27
Sarah BERTILLE BOURG REINE
D9
Laura RENAULDON BORDEAUX EC
V15
Arbitre : Florent STRELETSKI COURBEVOIE
Piste : 28
FRA 4 Maud ROUAS MELUN VDS
D13
FRA 12 Sarah BERTILLE BOURG REINE
V15
Arbitre : Keivan JAVANSHIR PARIS LPR
Piste : 28
FRA 13 Laura RENAULDON BORDEAUX EC
V15
FRA 4 Astrid COURTAY PARIS TA
D4
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 29
Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE
V15
Mathilde GUICHOUX PARIS TA
D7
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Lise BLANC DORD PERIGO
D12
Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE
V15
Arbitre : Fabrice BOCQUET TEAM FLEURET
Piste : 30
FRA 3 Edith LUBEIGT BORDEAUX EC
D14
FRA 19 Lise BLANC DORD PERIGO
V15
Arbitre : Fabrice BOCQUET TEAM FLEURET
Piste : 30
FRA 43 Marion DAGORNE LISIEUX CE
D5
FRA 6 Lucie BLAISON ISSY MOUSQUE
V15
Arbitre : Karim AWADA PARIS CEP
Piste : 31
Adeline GRENOT ANTONY
D5
Mathilde GUICHOUX PARIS TA
V15
Arbitre : Julie AUDARD PARIS CEP
Piste : 32
FRA 6 Claire BANNWARTH LYON MDF
D5
FRA 23 Adeline GRENOT ANTONY
V15
Arbitre : Erwann LE CORRE BORDEAUX EC
Piste : 32
FRA 15 Mathilde GUICHOUX PARIS TA
V15
FRA 1 Theodora FOSSE AUBERVILLIER
D10
Arbitre : Damien SERROR ISSY MOUSQUE
Piste : 33