Tournoi International Paris IDF
08.04.2012
Paris - TIPIF
Paris

Tournoi International Paris IDF

08.04.2012 - Paris - TIPIF


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : WIART Renaud CHAMPIGNY MA  - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COOK Catherine MELUN VDS X D4 D0 D3 V5 D1 V5 2 18 21 5
2 FRA BALLEYGUIER Josephine PARIS SUFFRE V5 X D1 V5 V5 D1 V5 4 22 22 3
3 FRA BOUBAKRI Ines BOURG REINE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
4 FRA RENAULDON Laura BORDEAUX EC V5 D1 D3 X V5 D4 V5 3 23 22 4
5 FRA PRESLE Blandine PARIS TA D1 D4 D1 D2 X D4 V5 1 17 28 6
6 FRA DESCHAMPS Marion NANTES NEC V5 V5 D4 V5 V5 X D1 4 25 20 2
7 FRA DAGORNE Marion LISIEUX CE D0 D3 D0 D2 D3 V5 X 1 13 26 7
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : ROBINET David ANTONY  - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CALVET Sophie BOIS COLOMBE X D3 D1 D3 V5 D2 D3 1 17 27 6
2 FRA ROUAS Maud MELUN VDS V5 X V5 D1 V5 V5 D2 4 23 20 3
3 FRA DELORME Carole PARIS TA V5 D4 X V5 V5 V5 D4 4 28 18 2
4 FRA DUGUE Pauline ST MAUR VGA V5 V5 D4 X D2 V5 D0 3 21 22 4
5 FRA FRARE Ambra PARIS CEFC D2 D1 D3 V5 X V5 D1 2 17 25 5
6 DEN PALLESEN Kirsten DANEMARK V5 D2 D0 D3 D3 X D0 1 13 27 7
7 COL VAN ERVEN GARCIA Saskia COLOMBIE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 10 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : MEBAREK CHERIF Leila NANTES NEC  - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JUBENOT Chloe CHAMPIGNY MA X V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 15 1
2 FRA MARPEAUX Anne Sophie ISSY MOUSQUE D2 X V5 D2 V5 D3 D4 2 21 22 5
3 FRA VILLETELLE Francoise PARIS ASR D1 D1 X D0 D1 V5 D3 1 11 29 7
4 FRA BERARD Lea Nora LYON MDF D1 V5 V5 X D2 D4 V5 3 22 20 3
5 FRA ADAM Chiara PARIS EPEE D3 D1 V5 V5 X D2 V5 3 21 22 4
6 FRA UJLAKY Virginie MELUN VDS V5 V5 D4 V5 V5 X V5 5 29 19 2
7 FRA MAGNE Marie Astrid PARIS TA D3 V5 V5 D3 D4 D3 X 2 23 27 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : JAVANSHIR Keivan PARIS LPR  - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ARG MORMANDI Flavia Johanna ARGENTINE X V5 D1 V5 D1 V5 V5 4 22 20 3
2 FRA HUIN Julie LYON MDF D4 X V5 V5 V5 V5 V5 5 29 10 1
3 FRA PLACE Irma MELUN VDS V5 D0 X V5 V5 D4 V5 4 24 19 2
4 FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE D4 D0 D2 X D1 D3 V5 1 15 25 6
5 FRA GRENOT Adeline ANTONY V5 D3 D4 V5 X D2 V5 3 24 18 5
6 FRA VILLEFRANQUE Anne PARIS TA D1 D0 V5 V5 V5 X V5 4 21 22 4
7 FRA MARTINOT Claire ST MAUR VGA D1 D2 D2 D0 D1 D3 X 0 9 30 7
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : PLASTERIE Serge PARIS LPR  - Piste 31
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DUHEM Charlotte ANTONY X V4 V5 D1 V5 D1 V5 4 21 16 4
2 FRA LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE D3 X V5 D2 V4 D1 D3 2 18 21 5
3 FRA HERY Kelly VINCENNES CE D0 D1 X D1 D2 D0 D0 0 4 30 7
4 FRA FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA V5 V3 V5 X V5 V4 V5 6 27 9 1
5 GBR FRANCIS Raelle ACADEMY D1 D3 V5 D0 X D2 D1 1 12 25 6
6 FRA MOLINARO Celine ROUEN CE V5 V5 V5 D1 V4 X D1 4 21 13 3
7 FRA TRAN Flora ST MAUR VGA D2 V5 V5 D4 V5 V5 X 4 26 15 2
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BARTH Jonathan PARIS CEP  - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA X D3 D0 D1 V5 D2 D0 1 11 24 6
2 FRA KERMARREC Celine ANTONY V5 X D0 D0 V5 D3 V5 3 18 20 5
3 FRA GENEVOIS Berangere LYON MDF V3 V5 X V3 V5 D1 V3 5 20 7 2
4 FRA BERTILLE Sarah PARIS LPR V5 V5 D1 X V5 V5 V5 5 26 8 1
5 FRA NGUYEN Linh VINCENNES CE D1 D1 D0 D0 X D0 D0 0 2 30 7
6 FRA DUCARME Florence TEAM FLEURET V5 V5 V5 D2 V5 X D0 4 22 16 3
7 FRA BAYARD Mathilde CABRIES OC V5 D1 D1 D2 V5 V5 X 3 19 13 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 33
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FOSSE Theodora CABRIES OC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 FRA MARCHANDEAU Chloe NANTES NEC D0 X D2 D3 D1 V5 D0 1 11 27 6
3 FRA JOLIVEL Laura AUBERVILLIER D1 V5 X D2 V5 V5 V5 4 23 15 3
4 FRA BOTROS Christine BOURG REINE D1 V5 V5 X V5 V5 D3 4 24 17 4
5 FRA AULAGNIER Clementine PARIS TA D4 V5 D2 D2 X V5 D0 2 18 21 5
6 FRA ZWINGELSTEIN Anne BOIS COLOMBE D2 D2 D1 D0 D1 X D0 0 6 30 7
7 FRA FARIS CRESPO Mathilda PARIS LPR D3 V5 D0 V5 V4 V5 X 4 22 13 2
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : GUIRAUD Venceslas ST MAUR VGA  - Piste 34
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CIVIERO Ambre PARIS TA X V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 11 1
2 FRA KARAL Suna MELUN VDS D1 X V5 D0 D0 D1 D1 1 8 26 6
3 GBR TAYLOR Beatrice ACADEMY D1 D1 X D0 D0 D2 D2 0 6 30 7
4 FRA GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE D1 V5 V5 X D3 D4 D2 2 20 19 5
5 FRA FRANKLIN Carine CABRIES OC D2 V5 V5 V5 X V4 V5 5 26 10 2
6 FRA HOLMLUND Sophie PARIS LPR D1 V5 V5 V4 D2 X V5 4 22 17 3
7 FRA BANNWARTH Claire LYON MDF V5 V5 V5 V5 D0 D1 X 4 21 19 4
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : LEROUGE Frederic CABRIES OC  - Piste 35
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BERTHEL DIEUDONNE Manon ISSY MOUSQUE X D1 D1 D3 D3 D0 D1 0 9 30 7
2 FRA SCHWING Tiphaine METZ SE V5 X D1 D0 D3 D2 D2 1 13 26 6
3 FRA BONETTI Blandine BOURG REINE V5 V5 X V5 D1 D4 V5 4 25 18 3
4 FRA ENJOLRAS Marion PARIS TA V5 V5 D4 X D4 D2 D2 2 22 23 5
5 FRA BOINARD Marine LYON MDF V5 V5 V5 V5 X D3 D1 4 24 21 4
6 FRA CAZILHAC Louise MEAUX CE V5 V5 V5 V5 V5 X D2 5 27 16 2
7 FRA BLAISON Lucie PARIS LPR V5 V5 D2 V5 V5 V5 X 5 27 13 1
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : MOINE Jordan NANTES NEC  - Piste 36
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA WILLARD Antoinette PARIS TA X D4 D1 V5 D1 D1 D2 1 14 29 7
2 FRA GRASSIN Julie VINCENNES CE V5 X D2 D2 D4 D3 D0 1 16 29 6
3 FRA DAUBIGNEY Lucie METZ SE V5 V5 X D4 D4 V5 D2 3 25 15 4
4 FRA HERVE DE FERRON Alice CABRIES OC D4 V5 V4 X D1 V5 V5 4 24 23 3
5 FRA VARDI ROBINET Carine ANTONY V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 17 1
6 FRA GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE V5 V5 D0 D3 D3 X D4 2 20 24 5
7 GBR MCKENZIE Lisa EDINBURGH FENCING CLUB V5 V5 V3 D4 D4 V5 X 4 26 18 2
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : STRELETSKI Florent PARIS LPR  - Piste 37
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA THOMAS Emilie PAYS AIX X V5 V5 V5 D4 D3 D1 3 23 22 3
2 NED TULEN Lola HOLLANDE D1 X V5 V5 D4 D1 V5 3 21 23 5
3 FRA LOPEZ BEJARANO Sandra PARIS TA D4 D3 X D1 D0 D2 D1 0 11 30 7
4 FRA LE GALL Chrystelle LES LOGES D3 D2 V5 X V5 D1 V5 3 21 19 2
5 FRA MOLINARO Marion ROUEN CE V5 V5 V5 D1 X D1 D2 3 19 23 6
6 FRA GROSLAMBERT Julie TEAM FLEURET V4 V5 V5 V5 V5 X V5 6 29 8 1
7 FRA MARCEL Alix NANTES NEC V5 D3 V5 D2 V5 D0 X 3 20 19 4
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : PRUDHOMME Maxime BOURG REINE  - Piste 38
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GOUTTERATEL Coralie LYON MDF X V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 9 2
2 FRA CAMUS Emilie SOISSONS CE D1 X D0 V5 D2 D1 D2 1 11 27 7
3 FRA GRENIER Sandra CABRIES OC D1 V5 X V5 V5 D3 D4 3 23 19 4
4 FRA VERFAILLIE Sandrine LES LOGES D0 D2 D3 X V5 D4 D1 1 15 27 5
5 FRA GENDARD Maud IVRY US D2 V5 D1 D2 X D0 D3 1 13 27 6
6 FRA COURTAY Astrid PARIS TA D1 V5 V5 V5 V5 X D0 4 21 18 3
7 FRA GROSLAMBERT Delphine TEAM FLEURET V4 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 29 11 1
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : CAPOEN Arnaud LYON MDF  - Piste 39
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MANA Marie PARIS LPR X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 GBR KWOK Rachel ACADEMY D1 X V5 V4 D0 D2 V4 3 16 19 4
3 FRA HAMMEL Severine MAUGESBOCAGE D0 D2 X D0 D1 D0 D2 0 5 30 7
4 FRA CROUZET Sophie CABRIES OC D2 D2 V5 X D4 D2 V5 2 20 22 5
5 FRA LUBEIGT Edith BORDEAUX EC D4 V2 V5 V5 X D4 V5 4 25 15 3
6 FRA LESAINE HOANG Clemence ST MAUR VGA D2 V5 V5 V5 V5 X V5 5 27 14 2
7 FRA JOUVE Morgane PARIS TA D2 D3 V5 D3 D0 D1 X 1 14 26 6
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : LHOTELLIER Christophe MELUN VDS  - Piste 40
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DEMAILLE Nathalie ST MAUR VGA X D1 D2 D0 V5 V5 D0 2 13 27 6
2 FRA RAPAUD Astrid TEAM FLEURET V5 X V4 D2 V5 D4 V3 4 23 17 3
3 FRA CISLO BRESTEAU Claire PARIS LPR V5 D2 X D4 D2 V5 V5 3 23 19 4
4 FRA BROT Coralie LYON MDF V5 V5 V5 X D4 V4 D1 4 24 17 2
5 NED MONDT Milja HOLLANDE D4 D2 V5 V5 X V5 D3 3 24 25 5
6 FRA MICHEL Sarah PARIS TA D3 V5 D2 D2 D4 X D1 1 17 28 7
7 FRA REDOUANE Wassila AUBERVILLIER V5 D2 D1 V4 V5 V5 X 4 22 13 1

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA BOUBAKRI Ines BOURG REINE 6 / 6 30 9 21
2 FRA GROSLAMBERT Julie TEAM FLEURET 6 / 6 29 8 21
3 COL VAN ERVEN GARCIA Saskia COLOMBIE 6 / 6 30 10 20
4 FRA FOSSE Theodora CABRIES OC 6 / 6 30 11 19
4 FRA MANA Marie PARIS LPR 6 / 6 30 11 19
6 FRA GROSLAMBERT Delphine TEAM FLEURET 6 / 6 29 11 18
7 FRA FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA 6 / 6 27 9 18
8 FRA VARDI ROBINET Carine ANTONY 6 / 6 30 17 13
9 FRA HUIN Julie LYON MDF 5 / 6 29 10 19
10 FRA CIVIERO Ambre PARIS TA 5 / 6 29 11 18
11 FRA BERTILLE Sarah PARIS LPR 5 / 6 26 8 18
12 FRA GOUTTERATEL Coralie LYON MDF 5 / 6 26 9 17
13 FRA FRANKLIN Carine CABRIES OC 5 / 6 26 10 16
14 FRA BLAISON Lucie PARIS LPR 5 / 6 27 13 14
15 FRA LESAINE HOANG Clemence ST MAUR VGA 5 / 6 27 14 13
16 FRA GENEVOIS Berangere LYON MDF 5 / 6 20 7 13
17 FRA JUBENOT Chloe CHAMPIGNY MA 5 / 6 27 15 12
18 FRA CAZILHAC Louise MEAUX CE 5 / 6 27 16 11
19 FRA UJLAKY Virginie MELUN VDS 5 / 6 29 19 10
20 FRA TRAN Flora ST MAUR VGA 4 / 6 26 15 11
21 FRA DELORME Carole PARIS TA 4 / 6 28 18 10
22 FRA LUBEIGT Edith BORDEAUX EC 4 / 6 25 15 10
23 FRA FARIS CRESPO Mathilda PARIS LPR 4 / 6 22 13 9
23 FRA REDOUANE Wassila AUBERVILLIER 4 / 6 22 13 9
25 GBR MCKENZIE Lisa EDINBURGH FENCING CLUB 4 / 6 26 18 8
26 FRA JOLIVEL Laura AUBERVILLIER 4 / 6 23 15 8
27 FRA MOLINARO Celine ROUEN CE 4 / 6 21 13 8
28 FRA BONETTI Blandine BOURG REINE 4 / 6 25 18 7
29 FRA BOTROS Christine BOURG REINE 4 / 6 24 17 7
29 FRA BROT Coralie LYON MDF 4 / 6 24 17 7
31 FRA RAPAUD Astrid TEAM FLEURET 4 / 6 23 17 6
32 FRA DUCARME Florence TEAM FLEURET 4 / 6 22 16 6
33 FRA DESCHAMPS Marion NANTES NEC 4 / 6 25 20 5
34 FRA PLACE Irma MELUN VDS 4 / 6 24 19 5
35 FRA HOLMLUND Sophie PARIS LPR 4 / 6 22 17 5
36 FRA DUHEM Charlotte ANTONY 4 / 6 21 16 5
37 FRA BOINARD Marine LYON MDF 4 / 6 24 21 3
38 FRA ROUAS Maud MELUN VDS 4 / 6 23 20 3
39 FRA COURTAY Astrid PARIS TA 4 / 6 21 18 3
40 ARG MORMANDI Flavia Johanna ARGENTINE 4 / 6 22 20 2
41 FRA BANNWARTH Claire LYON MDF 4 / 6 21 19 2
42 FRA HERVE DE FERRON Alice CABRIES OC 4 / 6 24 23 1
43 FRA BALLEYGUIER Josephine PARIS SUFFRE 4 / 6 22 22 0
44 FRA VILLEFRANQUE Anne PARIS TA 4 / 6 21 22 -1
45 FRA DAUBIGNEY Lucie METZ SE 3 / 6 25 15 10
46 FRA GRENOT Adeline ANTONY 3 / 6 24 18 6
47 FRA BAYARD Mathilde CABRIES OC 3 / 6 19 13 6
48 FRA CISLO BRESTEAU Claire PARIS LPR 3 / 6 23 19 4
48 FRA GRENIER Sandra CABRIES OC 3 / 6 23 19 4
50 FRA BERARD Lea Nora LYON MDF 3 / 6 22 20 2
51 FRA LE GALL Chrystelle LES LOGES 3 / 6 21 19 2
52 FRA RENAULDON Laura BORDEAUX EC 3 / 6 23 22 1
52 FRA THOMAS Emilie PAYS AIX 3 / 6 23 22 1
54 FRA MARCEL Alix NANTES NEC 3 / 6 20 19 1
55 NED MONDT Milja HOLLANDE 3 / 6 24 25 -1
56 FRA ADAM Chiara PARIS EPEE 3 / 6 21 22 -1
56 FRA DUGUE Pauline ST MAUR VGA 3 / 6 21 22 -1
58 NED TULEN Lola HOLLANDE 3 / 6 21 23 -2
59 FRA KERMARREC Celine ANTONY 3 / 6 18 20 -2
60 GBR KWOK Rachel ACADEMY 3 / 6 16 19 -3
61 FRA MOLINARO Marion ROUEN CE 3 / 6 19 23 -4
62 FRA GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE 2 / 6 20 19 1
63 FRA ENJOLRAS Marion PARIS TA 2 / 6 22 23 -1
64 FRA MARPEAUX Anne Sophie ISSY MOUSQUE 2 / 6 21 22 -1
65 FRA CROUZET Sophie CABRIES OC 2 / 6 20 22 -2
66 FRA AULAGNIER Clementine PARIS TA 2 / 6 18 21 -3
66 FRA COOK Catherine MELUN VDS 2 / 6 18 21 -3
66 FRA LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE 2 / 6 18 21 -3
69 FRA MAGNE Marie Astrid PARIS TA 2 / 6 23 27 -4
70 FRA GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE 2 / 6 20 24 -4
71 FRA FRARE Ambra PARIS CEFC 2 / 6 17 25 -8
72 FRA DEMAILLE Nathalie ST MAUR VGA 2 / 6 13 27 -14
73 FRA CALVET Sophie BOIS COLOMBE 1 / 6 17 27 -10
74 FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE 1 / 6 15 25 -10
75 FRA MICHEL Sarah PARIS TA 1 / 6 17 28 -11
75 FRA PRESLE Blandine PARIS TA 1 / 6 17 28 -11
77 FRA VERFAILLIE Sandrine LES LOGES 1 / 6 15 27 -12
78 FRA JOUVE Morgane PARIS TA 1 / 6 14 26 -12
79 FRA GRASSIN Julie VINCENNES CE 1 / 6 16 29 -13
80 FRA DAGORNE Marion LISIEUX CE 1 / 6 13 26 -13
80 FRA SCHWING Tiphaine METZ SE 1 / 6 13 26 -13
82 GBR FRANCIS Raelle ACADEMY 1 / 6 12 25 -13
83 FRA ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA 1 / 6 11 24 -13
84 FRA GENDARD Maud IVRY US 1 / 6 13 27 -14
84 DEN PALLESEN Kirsten DANEMARK 1 / 6 13 27 -14
86 FRA WILLARD Antoinette PARIS TA 1 / 6 14 29 -15
87 FRA CAMUS Emilie SOISSONS CE 1 / 6 11 27 -16
87 FRA MARCHANDEAU Chloe NANTES NEC 1 / 6 11 27 -16
89 FRA VILLETELLE Francoise PARIS ASR 1 / 6 11 29 -18
90 FRA KARAL Suna MELUN VDS 1 / 6 8 26 -18
91 FRA LOPEZ BEJARANO Sandra PARIS TA 0 / 6 11 30 -19
92 FRA BERTHEL DIEUDONNE Manon ISSY MOUSQUE 0 / 6 9 30 -21
92 FRA MARTINOT Claire ST MAUR VGA 0 / 6 9 30 -21
94 GBR TAYLOR Beatrice ACADEMY 0 / 6 6 30 -24
94 FRA ZWINGELSTEIN Anne BOIS COLOMBE 0 / 6 6 30 -24
96 FRA HAMMEL Severine MAUGESBOCAGE 0 / 6 5 30 -25
97 FRA HERY Kelly VINCENNES CE 0 / 6 4 30 -26
98 FRA NGUYEN Linh VINCENNES CE 0 / 6 2 30 -28