FLEUR'ISERE Circuit National Fleuret Dames Seniors
24.04.2011
GUC-Escrime

FLEUR'ISERE Circuit National Fleuret Dames Seniors

24.04.2011 - GUC-Escrime


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : MARTIN Nirina GRENOBLE UC  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ROULIN Maeva ANTONY X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
2 PLACE Irma MELUN VDS D1 X D2 D1 D1 V5 1 10 20 5
3 CAZILHAC Louise MEAUX CE D1 V5 X D4 D3 V5 2 18 17 4
4 RACAUD Pauline TEAM FLEURET D4 V5 V5 X V5 V5 4 24 10 2
5 VILLEFRANQUE Anne PARIS TA D1 V5 V5 D0 X V5 3 16 14 3
6 DELANNOY Lysiane GRENOBLE UC D0 D0 D0 D0 D0 X 0 0 25 6
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LHUILLERY Thomas MELUN VDS  - Piste 2et6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GROSLAMBERT Delphine VLAAMSE SCHERMBOND X V5 V5 V5 V5 V4 V5 6 29 8 1
2 BAILEY Victoria ANTONY D1 X V5 V5 V5 V5 D4 4 25 13 3
3 CROUZET Sophie CABRIES OC D1 D3 X D2 D3 D2 D0 0 11 30 7
4 TOLDO Camille MELUN VDS D1 D0 V5 X D2 D1 D2 1 11 27 6
5 PETROVA Tatiana GRENOBLE UC D0 D0 V5 V5 X D0 D1 2 11 25 5
6 FARIS CRESPO Mathilda PARIS LPR D1 D0 V5 V5 V5 X D2 3 18 17 4
7 FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA D4 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 29 14 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : ANASTASSIOU Léo ANTONY  - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BANNWARTH Claire LYON MDF X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 MICHEL Sarah PARIS TA D1 X D3 D0 V5 D0 1 9 21 5
3 LEFESTE Charlotte ST DOULCHARD D1 V5 X V5 V5 D2 3 18 17 3
4 MARCEL Alix MELUN VDS D2 V5 D3 X V5 D2 2 17 17 4
5 DUMAS Mireille PRIVAS MG D2 D1 D1 D2 X D1 0 7 25 6
6 LUMINET Clarisse LYON SE D3 V5 V5 V5 V5 X 4 23 10 2
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : LOGAN Paul PARIS TA  - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TIRPANDJIAN Peggy ST ETIENNE X D2 D1 D2 D0 D3 0 8 25 6
2 GYURICZA Elisa MELUN VDS V5 X D4 D2 D2 D1 1 14 21 5
3 MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE V5 V5 X D1 D3 D2 2 16 20 4
4 BLAISON Lucie PARIS LPR V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 11 1
5 DUHEM Charlotte ANTONY V5 V4 V5 D4 X V5 4 23 13 2
6 AUDARD Julie PARIS CEP V5 V5 V5 D2 D3 X 3 20 16 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : HUANT Cyrille GRENOBLE UC  - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TRAN Flora ST MAUR VGA X D0 V5 V5 V5 V5 4 20 17 2
2 ROUAS Maud MELUN VDS V5 X D4 D0 V5 V5 3 19 15 3
3 GUICHOUX Mathilde PARIS TA D2 V5 X V5 V5 V5 4 22 15 1
4 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET D4 V5 D2 X V5 D4 2 20 19 4
5 BOINARD Marine LYON MDF D2 D3 D1 D4 X V5 1 15 22 5
6 SANTUNE Geraldine HENIN BEAUM D4 D2 D3 V5 D2 X 1 16 24 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 UNN TOC Andrea ANTONY X V5 D1 V5 V5 D4 V5 4 25 17 2
2 GHORIS Marine HENIN BEAUM D2 X D3 V5 V4 V5 V4 4 23 18 3
3 FOSSE Theodora CHAMBERY CE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
4 DANTHONY Audrey PARIS CEP D1 D1 D0 X V5 V5 D1 2 13 25 6
5 ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE D1 D1 D1 D1 X D0 D0 0 4 29 7
6 MIENVILLE Julie MELUN VDS V5 D4 D4 D4 V5 X V5 3 27 23 4
7 FRANKLIN Carine CABRIES OC D3 D2 D0 V5 V5 D4 X 2 19 20 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : CUCAROLLO Jerome GRENOBLE UC  - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PRESLE Blandine PARIS TA X D4 V5 D1 V5 V5 3 20 16 3
2 CAPOEN Claire MELUN VDS V5 X V4 D2 D2 D2 2 15 21 5
3 JACOLOT Lucie ANTONY D1 D3 X D2 D3 D1 0 10 23 6
4 BAYARD Mathilde CABRIES OC V5 V5 V5 X D3 D2 3 20 15 2
5 THOMAS Emilie PAYS AIX D4 V4 V4 V5 X D3 3 20 18 4
6 GROSLAMBERT Julie TEAM FLEURET D1 V5 V5 V5 V5 X 4 21 13 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : LEROUGE Frederic CABRIES OLYMPIQUE  - Piste 0955
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CIVIERO Ambre PARIS TA X V5 D4 V5 D4 D0 2 18 18 4
2 LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE D0 X D4 D4 D0 D4 0 12 25 6
3 DUCARME Florence TEAM FLEURET V5 V5 X V5 D1 D3 3 19 22 3
4 COOK Anne Marie MELUN VDS D3 V5 D4 X D1 V5 2 18 19 5
5 HERVE DE FERRON Alice PARIS LPR V5 V5 V5 V5 X D3 4 23 10 1
6 DAUBIGNEY Lucie METZ SE V5 V5 V5 D0 V4 X 4 19 15 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 FOSSE Theodora CHAMBERY CE 6 / 6 30 9 21
2 GROSLAMBERT Delphine VLAAMSE SCHERMBOND 6 / 6 29 8 21
3 ROULIN Maeva ANTONY 5 / 5 25 7 18
4 BANNWARTH Claire LYON MDF 5 / 5 25 9 16
5 BLAISON Lucie PARIS LPR 5 / 5 25 11 14
6 FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA 5 / 6 29 14 15
7 RACAUD Pauline TEAM FLEURET 4 / 5 24 10 14
8 HERVE DE FERRON Alice PARIS LPR 4 / 5 23 10 13
8 LUMINET Clarisse LYON SE 4 / 5 23 10 13
10 DUHEM Charlotte ANTONY 4 / 5 23 13 10
11 GROSLAMBERT Julie TEAM FLEURET 4 / 5 21 13 8
12 GUICHOUX Mathilde PARIS TA 4 / 5 22 15 7
13 DAUBIGNEY Lucie METZ SE 4 / 5 19 15 4
14 TRAN Flora ST MAUR VGA 4 / 5 20 17 3
15 BAILEY Victoria ANTONY 4 / 6 25 13 12
16 UNN TOC Andrea ANTONY 4 / 6 25 17 8
17 GHORIS Marine HENIN BEAUM 4 / 6 23 18 5
18 BAYARD Mathilde CABRIES OC 3 / 5 20 15 5
19 AUDARD Julie PARIS CEP 3 / 5 20 16 4
19 PRESLE Blandine PARIS TA 3 / 5 20 16 4
21 ROUAS Maud MELUN VDS 3 / 5 19 15 4
22 THOMAS Emilie PAYS AIX 3 / 5 20 18 2
23 VILLEFRANQUE Anne PARIS TA 3 / 5 16 14 2
24 LEFESTE Charlotte ST DOULCHARD 3 / 5 18 17 1
25 DUCARME Florence TEAM FLEURET 3 / 5 19 22 -3
26 MIENVILLE Julie MELUN VDS 3 / 6 27 23 4
27 FARIS CRESPO Mathilda PARIS LPR 3 / 6 18 17 1
28 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET 2 / 5 20 19 1
29 CAZILHAC Louise MEAUX CE 2 / 5 18 17 1
30 CIVIERO Ambre PARIS TA 2 / 5 18 18 0
31 MARCEL Alix MELUN VDS 2 / 5 17 17 0
32 COOK Anne Marie MELUN VDS 2 / 5 18 19 -1
33 MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE 2 / 5 16 20 -4
34 CAPOEN Claire MELUN VDS 2 / 5 15 21 -6
35 FRANKLIN Carine CABRIES OC 2 / 6 19 20 -1
36 DANTHONY Audrey PARIS CEP 2 / 6 13 25 -12
37 PETROVA Tatiana GRENOBLE UC 2 / 6 11 25 -14
38 BOINARD Marine LYON MDF 1 / 5 15 22 -7
39 GYURICZA Elisa MELUN VDS 1 / 5 14 21 -7
40 SANTUNE Geraldine HENIN BEAUM 1 / 5 16 24 -8
41 PLACE Irma MELUN VDS 1 / 5 10 20 -10
42 MICHEL Sarah PARIS TA 1 / 5 9 21 -12
43 TOLDO Camille MELUN VDS 1 / 6 11 27 -16
44 LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE 0 / 5 12 25 -13
45 JACOLOT Lucie ANTONY 0 / 5 10 23 -13
46 TIRPANDJIAN Peggy ST ETIENNE 0 / 5 8 25 -17
47 DUMAS Mireille PRIVAS MG 0 / 5 7 25 -18
48 CROUZET Sophie CABRIES OC 0 / 6 11 30 -19
49 ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE 0 / 6 4 29 -25
50 DELANNOY Lysiane GRENOBLE UC 0 / 5 0 25 -25