FLEUR'ISERE Circuit National Fleuret Dames Seniors
24.04.2011
GUC-Escrime

FLEUR'ISERE Circuit National Fleuret Dames Seniors

24.04.2011 - GUC-Escrime


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : MARTIN Nirina GRENOBLE UC  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROULIN Maeva ANTONY X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
2 FRA PLACE Irma MELUN VDS D1 X D2 D1 D1 V5 1 10 20 5
3 FRA CAZILHAC Louise MEAUX CE D1 V5 X D4 D3 V5 2 18 17 4
4 FRA RACAUD Pauline TEAM FLEURET D4 V5 V5 X V5 V5 4 24 10 2
5 FRA VILLEFRANQUE Anne PARIS TA D1 V5 V5 D0 X V5 3 16 14 3
6 FRA DELANNOY Lysiane GRENOBLE UC D0 D0 D0 D0 D0 X 0 0 25 6
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LHUILLERY Thomas MELUN VDS  - Piste 2et6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BEL  GROSLAMBERT Delphine VLAAMSE SCHERMBOND X V5 V5 V5 V5 V4 V5 6 29 8 1
2 FRA BAILEY Victoria ANTONY D1 X V5 V5 V5 V5 D4 4 25 13 3
3 FRA CROUZET Sophie CABRIES OC D1 D3 X D2 D3 D2 D0 0 11 30 7
4 FRA TOLDO Camille MELUN VDS D1 D0 V5 X D2 D1 D2 1 11 27 6
5 FRA PETROVA Tatiana GRENOBLE UC D0 D0 V5 V5 X D0 D1 2 11 25 5
6 FRA FARIS CRESPO Mathilda PARIS LPR D1 D0 V5 V5 V5 X D2 3 18 17 4
7 FRA FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA D4 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 29 14 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : ANASTASSIOU Léo ANTONY  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BANNWARTH Claire LYON MDF X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 FRA MICHEL Sarah PARIS TA D1 X D3 D0 V5 D0 1 9 21 5
3 FRA LEFESTE Charlotte ST DOULCHARD D1 V5 X V5 V5 D2 3 18 17 3
4 FRA MARCEL Alix MELUN VDS D2 V5 D3 X V5 D2 2 17 17 4
5 FRA DUMAS Mireille PRIVAS MG D2 D1 D1 D2 X D1 0 7 25 6
6 FRA LUMINET Clarisse LYON SE D3 V5 V5 V5 V5 X 4 23 10 2
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : LOGAN Paul PARIS TA  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TIRPANDJIAN Peggy ST ETIENNE X D2 D1 D2 D0 D3 0 8 25 6
2 FRA GYURICZA Elisa MELUN VDS V5 X D4 D2 D2 D1 1 14 21 5
3 FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE V5 V5 X D1 D3 D2 2 16 20 4
4 FRA BLAISON Lucie PARIS LPR V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 11 1
5 FRA DUHEM Charlotte ANTONY V5 V4 V5 D4 X V5 4 23 13 2
6 FRA AUDARD Julie PARIS CEP V5 V5 V5 D2 D3 X 3 20 16 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : HUANT Cyrille GRENOBLE UC  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA TRAN Flora ST MAUR VGA X D0 V5 V5 V5 V5 4 20 17 2
2 FRA ROUAS Maud MELUN VDS V5 X D4 D0 V5 V5 3 19 15 3
3 FRA GUICHOUX Mathilde PARIS TA D2 V5 X V5 V5 V5 4 22 15 1
4 FRA RAPAUD Astrid TEAM FLEURET D4 V5 D2 X V5 D4 2 20 19 4
5 FRA BOINARD Marine LYON MDF D2 D3 D1 D4 X V5 1 15 22 5
6 FRA SANTUNE Geraldine HENIN BEAUM D4 D2 D3 V5 D2 X 1 16 24 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA UNN TOC Andrea ANTONY X V5 D1 V5 V5 D4 V5 4 25 17 2
2 FRA GHORIS Marine HENIN BEAUM D2 X D3 V5 V4 V5 V4 4 23 18 3
3 FRA FOSSE Theodora CHAMBERY CE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
4 FRA DANTHONY Audrey PARIS CEP D1 D1 D0 X V5 V5 D1 2 13 25 6
5 FRA ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE D1 D1 D1 D1 X D0 D0 0 4 29 7
6 FRA MIENVILLE Julie MELUN VDS V5 D4 D4 D4 V5 X V5 3 27 23 4
7 FRA FRANKLIN Carine CABRIES OC D3 D2 D0 V5 V5 D4 X 2 19 20 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : CUCAROLLO Jerome GRENOBLE UC  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA PRESLE Blandine PARIS TA X D4 V5 D1 V5 V5 3 20 16 3
2 FRA CAPOEN Claire MELUN VDS V5 X V4 D2 D2 D2 2 15 21 5
3 FRA JACOLOT Lucie ANTONY D1 D3 X D2 D3 D1 0 10 23 6
4 FRA BAYARD Mathilde CABRIES OC V5 V5 V5 X D3 D2 3 20 15 2
5 FRA THOMAS Emilie PAYS AIX D4 V4 V4 V5 X D3 3 20 18 4
6 FRA GROSLAMBERT Julie TEAM FLEURET D1 V5 V5 V5 V5 X 4 21 13 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : LEROUGE Frederic CABRIES OLYMPIQUE  - Piste 0955
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CIVIERO Ambre PARIS TA X V5 D4 V5 D4 D0 2 18 18 4
2 FRA LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE D0 X D4 D4 D0 D4 0 12 25 6
3 FRA DUCARME Florence TEAM FLEURET V5 V5 X V5 D1 D3 3 19 22 3
4 FRA COOK Anne Marie MELUN VDS D3 V5 D4 X D1 V5 2 18 19 5
5 FRA HERVE DE FERRON Alice PARIS LPR V5 V5 V5 V5 X D3 4 23 10 1
6 FRA DAUBIGNEY Lucie METZ SE V5 V5 V5 D0 V4 X 4 19 15 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA FOSSE Theodora CHAMBERY CE 6 / 6 30 9 21
2 BEL  GROSLAMBERT Delphine VLAAMSE SCHERMBOND 6 / 6 29 8 21
3 FRA ROULIN Maeva ANTONY 5 / 5 25 7 18
4 FRA BANNWARTH Claire LYON MDF 5 / 5 25 9 16
5 FRA BLAISON Lucie PARIS LPR 5 / 5 25 11 14
6 FRA FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA 5 / 6 29 14 15
7 FRA RACAUD Pauline TEAM FLEURET 4 / 5 24 10 14
8 FRA HERVE DE FERRON Alice PARIS LPR 4 / 5 23 10 13
8 FRA LUMINET Clarisse LYON SE 4 / 5 23 10 13
10 FRA DUHEM Charlotte ANTONY 4 / 5 23 13 10
11 FRA GROSLAMBERT Julie TEAM FLEURET 4 / 5 21 13 8
12 FRA GUICHOUX Mathilde PARIS TA 4 / 5 22 15 7
13 FRA DAUBIGNEY Lucie METZ SE 4 / 5 19 15 4
14 FRA TRAN Flora ST MAUR VGA 4 / 5 20 17 3
15 FRA BAILEY Victoria ANTONY 4 / 6 25 13 12
16 FRA UNN TOC Andrea ANTONY 4 / 6 25 17 8
17 FRA GHORIS Marine HENIN BEAUM 4 / 6 23 18 5
18 FRA BAYARD Mathilde CABRIES OC 3 / 5 20 15 5
19 FRA AUDARD Julie PARIS CEP 3 / 5 20 16 4
19 FRA PRESLE Blandine PARIS TA 3 / 5 20 16 4
21 FRA ROUAS Maud MELUN VDS 3 / 5 19 15 4
22 FRA THOMAS Emilie PAYS AIX 3 / 5 20 18 2
23 FRA VILLEFRANQUE Anne PARIS TA 3 / 5 16 14 2
24 FRA LEFESTE Charlotte ST DOULCHARD 3 / 5 18 17 1
25 FRA DUCARME Florence TEAM FLEURET 3 / 5 19 22 -3
26 FRA MIENVILLE Julie MELUN VDS 3 / 6 27 23 4
27 FRA FARIS CRESPO Mathilda PARIS LPR 3 / 6 18 17 1
28 FRA RAPAUD Astrid TEAM FLEURET 2 / 5 20 19 1
29 FRA CAZILHAC Louise MEAUX CE 2 / 5 18 17 1
30 FRA CIVIERO Ambre PARIS TA 2 / 5 18 18 0
31 FRA MARCEL Alix MELUN VDS 2 / 5 17 17 0
32 FRA COOK Anne Marie MELUN VDS 2 / 5 18 19 -1
33 FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE 2 / 5 16 20 -4
34 FRA CAPOEN Claire MELUN VDS 2 / 5 15 21 -6
35 FRA FRANKLIN Carine CABRIES OC 2 / 6 19 20 -1
36 FRA DANTHONY Audrey PARIS CEP 2 / 6 13 25 -12
37 FRA PETROVA Tatiana GRENOBLE UC 2 / 6 11 25 -14
38 FRA BOINARD Marine LYON MDF 1 / 5 15 22 -7
39 FRA GYURICZA Elisa MELUN VDS 1 / 5 14 21 -7
40 FRA SANTUNE Geraldine HENIN BEAUM 1 / 5 16 24 -8
41 FRA PLACE Irma MELUN VDS 1 / 5 10 20 -10
42 FRA MICHEL Sarah PARIS TA 1 / 5 9 21 -12
43 FRA TOLDO Camille MELUN VDS 1 / 6 11 27 -16
44 FRA LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE 0 / 5 12 25 -13
45 FRA JACOLOT Lucie ANTONY 0 / 5 10 23 -13
46 FRA TIRPANDJIAN Peggy ST ETIENNE 0 / 5 8 25 -17
47 FRA DUMAS Mireille PRIVAS MG 0 / 5 7 25 -18
48 FRA CROUZET Sophie CABRIES OC 0 / 6 11 30 -19
49 FRA ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE 0 / 6 4 29 -25
50 FRA DELANNOY Lysiane GRENOBLE UC 0 / 5 0 25 -25