Championnat de France N1
05.05.2018
CE Limoges

Championnat de France N1

05.05.2018 - CE Limoges


Tour n° Tour N° 1


Tour n° Tour N° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BESSY Matthieu LE PECQ US  - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE X D4 D2 V5 D1 D0 V5 2 17 24 5
2 PELLETIER Heloise MEDOC CE V5 X D4 D4 V5 D2 D4 2 24 27 4
3 BARDEL Lola MONACO V5 V5 X V5 V5 D0 V5 5 25 15 2
4 MARCAILLOU Victoire PARIS TA D0 V5 D1 X V5 D2 V5 3 18 21 3
5 GAUFRETEAU Angeline MURET CE V5 D3 D0 D0 X D0 V5 2 13 24 6
6 FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 6 1
7 OLIVIE Ines ISSY MOUSQUE D4 V5 D3 D2 D3 D2 X 1 19 29 7
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°2 - Arbitre : PECHEUR Thibault PARIS CEP  - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 THEPAUT Venissia SEVRES JE X V5 V3 V5 V3 V5 V5 6 26 6 1
2 TAJAN Morgane LYON SE D1 X V5 V5 V5 V5 V5 5 26 12 2
3 VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ D2 D0 X V5 V5 V5 V5 4 22 17 3
4 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC D0 D2 D3 X D3 V5 D0 1 13 27 6
5 JOLLY Orlane HENIN BEAUM D0 D2 D0 V5 X V5 D1 2 13 23 5
6 LANDRIEUX Pauline PAYS VENCOIS D0 D1 D4 D2 D2 X D2 0 11 30 7
7 COMMEUREUC Marthe RENNES ERM D3 D2 D2 V5 V5 V5 X 3 22 18 4
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°3 - Arbitre : VIDAL Alice PARIS TA  - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BULLIER Fanny SEVRES JE X D2 D4 D2 D3 D4 D1 0 16 29 7
2 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E V4 X D3 V5 V5 V5 V5 5 27 16 2
3 GARGNE Elsa MERIGNAC SE V5 V5 X D3 V5 D3 D2 3 23 24 3
4 ROBIN Eugenie CLERMONT FER V5 D2 V5 X V5 D1 D1 3 19 24 5
5 BOUSSERON Elise LA ROCHELLE V5 D3 D2 D4 X V5 D0 2 19 26 6
6 EDIRI Josephine MEAUX CE V5 D0 V5 V5 D3 X D2 3 20 23 4
7 BONNY Esther NANTES NEC V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 11 1
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°4 - Arbitre : GUIRAUD Venceslas ANTONY  - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MIKA Emma REIMS CE X V5 V5 D4 D1 D2 V5 3 22 19 4
2 BRUGHERA Chiara PETIT BOURG D1 X D1 D3 D2 D4 D4 0 15 30 7
3 BOISSIER Celia PRIVAS MG D2 V5 X D4 D0 D2 D0 1 13 26 6
4 DE POLI Anna Chiara STRASBOURG E V5 V5 V5 X D2 D2 D1 3 20 26 5
5 HERPSON Fanny VESINET US V3 V5 V5 V5 X V5 D2 5 25 10 1
6 BOUKHELIFA Silya MELUN VDS V5 V5 V5 V5 D0 X D2 4 22 20 3
7 LEZINSKA Lisa BLR92 D3 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 28 14 2
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°5 - Arbitre : CASTANIE Corentin HENIN BEAUM  - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VERAN Ariane CHAMBERY CE X V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 21 2
2 MAGNE Lou COMBS VILLE D4 X D2 D3 V5 D3 V5 2 22 25 5
3 DIJOUX Mathilde BLR92 V5 V5 X V5 D4 V5 V5 5 29 12 1
4 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC D3 V5 D1 X D2 D3 V5 2 19 24 6
5 VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI D3 D3 V5 V5 X D4 V5 3 25 22 4
6 CALMUS Guillemette REIMS CE D3 V5 D1 V5 V5 X V5 4 24 24 3
7 PRADEILLES Marie MURET CE D3 D2 D0 D1 D1 D4 X 0 11 30 7
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°6 - Arbitre : ABITBOL Sebastien VESINET US  - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM X V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 15 1
2 AULIAC Manon SURESNES CE D3 X D4 V5 V5 D4 D3 2 24 25 5
3 PARRA Emily LYON SE V5 V5 X V5 D4 D3 D2 3 24 24 3
4 GABORIT Emma ST GERMAIN E D1 D3 D3 X D0 D2 V5 1 14 28 7
5 THUET Melina BELFORT ASM D3 D2 V5 V5 X D2 V4 3 21 22 4
6 GUEYE Sirah MELUN VDS D2 V5 V5 V5 V5 X V5 5 27 17 2
7 DARDE Cyrielle REIMS CE D1 V5 V5 D3 D3 D1 X 2 18 24 6
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°7 - Arbitre : PUENTE Leo MEUNG LOIRE  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 NAYL Emmie LIMOGES TF X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 MARCOTTI Serena Luz VESINET US D2 X D1 D2 D3 D2 D4 0 14 30 7
3 CHARBONNEL Samya TAMPON D4 V5 X V5 D2 D0 V5 3 21 20 3
4 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC D3 V5 D3 X V5 D1 V5 3 22 23 5
5 PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise BLR92 D1 V5 V5 D3 X D3 V5 3 22 22 4
6 TEACA Sabina ALENCON DUCS D1 V5 V5 V5 V5 X V5 5 26 12 2
7 VINCENT Benedicte PETIT BOURG D0 V5 D1 D3 D2 D1 X 1 12 29 6

Classement à l'issue du tour n° Tour N° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM 6 / 6 30 6 24
2 THEPAUT Venissia SEVRES JE 6 / 6 26 6 20
3 NAYL Emmie LIMOGES TF 6 / 6 30 11 19
4 BONNY Esther NANTES NEC 5 / 6 29 11 18
5 DIJOUX Mathilde BLR92 5 / 6 29 12 17
6 HERPSON Fanny VESINET US 5 / 6 25 10 15
7 LEZINSKA Lisa BLR92 5 / 6 28 14 14
8 TEACA Sabina ALENCON DUCS 5 / 6 26 12 14
8 TAJAN Morgane LYON SE 5 / 6 26 12 14
10 VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM 5 / 6 27 15 12
11 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E 5 / 6 27 16 11
12 GUEYE Sirah MELUN VDS 5 / 6 27 17 10
13 BARDEL Lola MONACO 5 / 6 25 15 10
14 VERAN Ariane CHAMBERY CE 5 / 6 28 21 7
15 VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ 4 / 6 22 17 5
16 BOUKHELIFA Silya MELUN VDS 4 / 6 22 20 2
17 CALMUS Guillemette REIMS CE 4 / 6 24 24 0
18 COMMEUREUC Marthe RENNES ERM 3 / 6 22 18 4
19 VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI 3 / 6 25 22 3
20 MIKA Emma REIMS CE 3 / 6 22 19 3
21 CHARBONNEL Samya TAMPON 3 / 6 21 20 1
22 PARRA Emily LYON SE 3 / 6 24 24 0
23 PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise BLR92 3 / 6 22 22 0
24 GARGNE Elsa MERIGNAC SE 3 / 6 23 24 -1
25 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC 3 / 6 22 23 -1
26 THUET Melina BELFORT ASM 3 / 6 21 22 -1
27 EDIRI Josephine MEAUX CE 3 / 6 20 23 -3
28 MARCAILLOU Victoire PARIS TA 3 / 6 18 21 -3
29 ROBIN Eugenie CLERMONT FER 3 / 6 19 24 -5
30 DE POLI Anna Chiara STRASBOURG E 3 / 6 20 26 -6
31 AULIAC Manon SURESNES CE 2 / 6 24 25 -1
32 PELLETIER Heloise MEDOC CE 2 / 6 24 27 -3
33 MAGNE Lou COMBS VILLE 2 / 6 22 25 -3
34 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC 2 / 6 19 24 -5
35 DARDE Cyrielle REIMS CE 2 / 6 18 24 -6
36 BOUSSERON Elise LA ROCHELLE 2 / 6 19 26 -7
37 SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE 2 / 6 17 24 -7
38 JOLLY Orlane HENIN BEAUM 2 / 6 13 23 -10
39 GAUFRETEAU Angeline MURET CE 2 / 6 13 24 -11
40 OLIVIE Ines ISSY MOUSQUE 1 / 6 19 29 -10
41 BOISSIER Celia PRIVAS MG 1 / 6 13 26 -13
42 GABORIT Emma ST GERMAIN E 1 / 6 14 28 -14
43 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC 1 / 6 13 27 -14
44 VINCENT Benedicte PETIT BOURG 1 / 6 12 29 -17
45 BULLIER Fanny SEVRES JE 0 / 6 16 29 -13
46 BRUGHERA Chiara PETIT BOURG 0 / 6 15 30 -15
47 MARCOTTI Serena Luz VESINET US 0 / 6 14 30 -16
48 LANDRIEUX Pauline PAYS VENCOIS 0 / 6 11 30 -19
48 PRADEILLES Marie MURET CE 0 / 6 11 30 -19