INTERLIGUE AuRA PACA Corse
04.02.2018
MARSEILLE ESCRIME

INTERLIGUE AuRA PACA Corse

04.02.2018 - MARSEILLE ESCRIME


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : IWAMOTO Anju MARSEILLE EC  - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MASSOL Garance BOURG VALEN X V5 V5 V5 V5 D2 4 22 7 2
2 ROUILLON Marion AJACCIO D1 X D3 D4 D3 D1 0 12 25 6
3 BOITEUX Lara LYON MDF D0 V5 X V5 V5 D2 3 17 16 3
4 DIAZ Lylou AVIGNON AE D0 V5 D0 X V5 D1 2 11 23 4
5 DESAGE Ludmila YSSINGEAUX D1 V5 D3 D4 X D4 1 17 23 5
6 CHAPUIS Manon VIENNE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 10 1
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LEROUGE Frederic CABRIES OC  - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PARRA Emily LYON SE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
2 PEDULLA Chloe AJACCIO D1 X D1 D1 D2 D0 0 5 25 6
3 MAILLET Eugenie LYON MDF D2 V5 X V5 D0 V5 3 17 15 2
4 DUBOURG Thais MOIRANS CES D0 V5 D1 X V5 D4 2 15 16 5
5 CACERES Lucie CABRIES OC D1 V5 V5 D0 X V5 3 16 16 3
6 ROMANI Elsa NICE OGC D1 V5 D3 V5 D4 X 2 18 19 4
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : LAMBERT Olivier   - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 REVELLIN Lila Jane LYON MDF X V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 16 2
2 LEMERCIER Theoxane MONTELIMAR D1 X D0 V5 D0 D2 V5 2 13 24 5
3 RICHEMOND Mila LYON SE V5 V5 X V5 D1 D1 V5 4 22 15 4
4 GUICCIARDI Stella DIVONNE ESTO D1 D2 D0 X D0 D1 D2 0 6 30 7
5 LAURIA Maria Vittoria AVIGNON AE D3 V5 V5 V5 X V5 V5 5 28 12 1
6 SAVIN Leonore CANNES CE D4 V5 V5 V5 D3 X V5 4 27 16 3
7 ONU Andreea-Elena AJACCIO D2 D2 D3 V5 D3 D2 X 1 17 27 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : DUVERNOIS Armand LYON MDF  - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TAJAN Morgane LYON SE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
2 COLOMBANI Emma AJACCIO D3 X D0 D3 D0 D2 D2 0 10 29 7
3 MARTINEZ GRILLET Diane FREJUS AMSL D0 V4 X D2 D4 D2 D4 1 16 25 6
4 MOREAU Maëlle LYON MDF D2 V5 V5 X D4 V5 D1 3 22 24 5
5 MALOT EVENA Anais CABRIES OC D1 V5 V5 V5 X D4 D3 3 23 23 3
6 BOISSIER Solenn PRIVAS MG D1 V5 V5 D4 V5 X D2 3 22 23 4
7 GALLOIS Erine CLERMONT FER D1 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 26 17 2
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : TESTENIERE Matteo BOURG VALEN  - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 POUVEROUX Calixte LYON MDF X V5 V4 V5 V5 D4 4 23 9 2
2 DUBAIL Raphaelle LYON MDF D1 X D4 D3 V5 D1 1 14 21 5
3 VERON Anaelle TAIN TOURNON D3 V5 X V5 V5 D2 3 20 16 3
4 ZULU Natasha DIVONNE ESTO D0 V5 D1 X V5 D3 2 14 20 4
5 TREBOSC Solene FREJUS AMSL D0 D1 D2 D2 X D0 0 5 25 6
6 BAILA Clarice MARSEILLE EC V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 10 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : MASLOV Alexandre MARSEILLE EC  - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MARY Margaux GRENOBLE RAP X V5 V5 V5 D3 V5 4 23 12 1
2 FORT Coralie ROANNE AER42 D2 X V5 D3 D0 D1 1 11 21 5
3 DURAND Chloe BOURG VALEN D0 D1 X D2 D4 D2 0 9 25 6
4 LAVALLEE Andréa AVIGNON AE D1 V5 V5 X V5 D3 3 19 15 3
5 STEVANT Tifenn LYON MDF V5 V5 V5 D1 X D3 3 19 17 4
6 GEITNER Marguerite MANDELIEU D4 V5 V5 V4 V5 X 4 23 14 2
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC  - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RODARIE Chloe LYON MDF X D0 D0 D4 D1 D1 0 6 25 6
2 OTTAVI Lola ST MARCELLIN V5 X D2 V5 V5 V5 4 22 12 2
3 HAMON Marion LYON SE V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 6 1
4 COVELLI Jessica CAGNES MER V5 D3 D1 X V5 V5 3 19 18 3
5 MARMORA Candelaria DIVONNE ESTO V5 D2 D0 D1 X D0 1 8 21 5
6 OGIER Zoe AVIGNON AE V5 D2 D3 D3 V5 X 2 18 16 4
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : DECHAVANNE Guillaume MARSEILLE EC  - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DEBUICHE Elora LYON MDF X V5 V5 D1 D1 V5 D2 3 19 22 4
2 ZIZZARI Léa PAYS VENCOIS D4 X V5 D4 D1 D0 D1 1 15 28 6
3 DESLIS Joséphine DIVONNE ESTO D2 D3 X D1 D0 V5 D0 1 11 27 7
4 COLOMBE Marine LYON MDF V5 V5 V5 X D1 V5 D0 4 21 19 3
5 VASILE Karina-Alecsandra AVIGNON AE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 5 1
6 DA CRUZ Marion CRAPONNE ARZ D1 V5 D2 D3 D2 X D0 1 13 25 5
7 NAYRAC Emma BOURG VALEN V5 V5 V5 V5 D0 V5 X 5 25 8 2
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : BARNOUD Raphael   - Piste
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GOUFFE-AMOY Maïa MANOSQUE ME X D0 D0 D1 D0 D2 D1 0 4 30 7
2 CAPELLI Juliette LYON MDF V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1
3 MOUFFRON Manolie GUILHERAND G V5 D2 X V5 V5 D2 V5 4 24 14 2
4 GRASSER Manon CANNES CE V5 D0 D0 X D1 V5 D0 2 11 22 6
5 BUTIN Axelle BOURG ECB V5 D2 D2 V5 X V5 V5 4 24 17 3
6 BOUTIN Tessa YSSINGEAUX V5 D1 V5 D1 D2 X V5 3 19 21 4
7 BURMEISTER Francisca GRENOBLE RAP V5 D1 D2 V5 D4 D2 X 2 19 21 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 VASILE Karina-Alecsandra AVIGNON AE 6 / 6 30 5 25
2 CAPELLI Juliette LYON MDF 6 / 6 30 6 24
3 TAJAN Morgane LYON SE 6 / 6 30 8 22
4 PARRA Emily LYON SE 5 / 5 25 5 20
5 HAMON Marion LYON SE 5 / 5 25 6 19
6 BAILA Clarice MARSEILLE EC 5 / 5 25 10 15
6 CHAPUIS Manon VIENNE 5 / 5 25 10 15
8 NAYRAC Emma BOURG VALEN 5 / 6 25 8 17
9 LAURIA Maria Vittoria AVIGNON AE 5 / 6 28 12 16
10 REVELLIN Lila Jane LYON MDF 5 / 6 27 16 11
11 GALLOIS Erine CLERMONT FER 5 / 6 26 17 9
12 MASSOL Garance BOURG VALEN 4 / 5 22 7 15
13 POUVEROUX Calixte LYON MDF 4 / 5 23 9 14
14 MARY Margaux GRENOBLE RAP 4 / 5 23 12 11
15 OTTAVI Lola ST MARCELLIN 4 / 5 22 12 10
16 GEITNER Marguerite MANDELIEU 4 / 5 23 14 9
17 SAVIN Leonore CANNES CE 4 / 6 27 16 11
18 MOUFFRON Manolie GUILHERAND G 4 / 6 24 14 10
19 BUTIN Axelle BOURG ECB 4 / 6 24 17 7
20 RICHEMOND Mila LYON SE 4 / 6 22 15 7
21 COLOMBE Marine LYON MDF 4 / 6 21 19 2
22 VERON Anaelle TAIN TOURNON 3 / 5 20 16 4
23 LAVALLEE Andréa AVIGNON AE 3 / 5 19 15 4
24 STEVANT Tifenn LYON MDF 3 / 5 19 17 2
25 MAILLET Eugenie LYON MDF 3 / 5 17 15 2
26 COVELLI Jessica CAGNES MER 3 / 5 19 18 1
27 BOITEUX Lara LYON MDF 3 / 5 17 16 1
28 CACERES Lucie CABRIES OC 3 / 5 16 16 0
29 MALOT EVENA Anais CABRIES OC 3 / 6 23 23 0
30 BOISSIER Solenn PRIVAS MG 3 / 6 22 23 -1
31 MOREAU Maëlle LYON MDF 3 / 6 22 24 -2
32 BOUTIN Tessa YSSINGEAUX 3 / 6 19 21 -2
33 DEBUICHE Elora LYON MDF 3 / 6 19 22 -3
34 OGIER Zoe AVIGNON AE 2 / 5 18 16 2
35 ROMANI Elsa NICE OGC 2 / 5 18 19 -1
36 DUBOURG Thais MOIRANS CES 2 / 5 15 16 -1
37 ZULU Natasha DIVONNE ESTO 2 / 5 14 20 -6
38 DIAZ Lylou AVIGNON AE 2 / 5 11 23 -12
39 BURMEISTER Francisca GRENOBLE RAP 2 / 6 19 21 -2
40 LEMERCIER Theoxane MONTELIMAR 2 / 6 13 24 -11
41 GRASSER Manon CANNES CE 2 / 6 11 22 -11
42 DESAGE Ludmila YSSINGEAUX 1 / 5 17 23 -6
43 DUBAIL Raphaelle LYON MDF 1 / 5 14 21 -7
44 FORT Coralie ROANNE AER42 1 / 5 11 21 -10
45 MARMORA Candelaria DIVONNE ESTO 1 / 5 8 21 -13
46 MARTINEZ GRILLET Diane FREJUS AMSL 1 / 6 16 25 -9
47 ONU Andreea-Elena AJACCIO 1 / 6 17 27 -10
48 DA CRUZ Marion CRAPONNE ARZ 1 / 6 13 25 -12
49 ZIZZARI Léa PAYS VENCOIS 1 / 6 15 28 -13
50 DESLIS Joséphine DIVONNE ESTO 1 / 6 11 27 -16
51 ROUILLON Marion AJACCIO 0 / 5 12 25 -13
52 DURAND Chloe BOURG VALEN 0 / 5 9 25 -16
53 COLOMBANI Emma AJACCIO 0 / 6 10 29 -19
54 RODARIE Chloe LYON MDF 0 / 5 6 25 -19
55 PEDULLA Chloe AJACCIO 0 / 5 5 25 -20
55 TREBOSC Solene FREJUS AMSL 0 / 5 5 25 -20
57 GUICCIARDI Stella DIVONNE ESTO 0 / 6 6 30 -24
58 GOUFFE-AMOY Maïa MANOSQUE ME 0 / 6 4 30 -26