Championnat Ile de france juniors Dames
27.09.2009
LEV

Championnat Ile de france juniors Dames

27.09.2009 - LEV


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : LUCIANI Cyrille ISSY MOUSQUE  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LECLERCQ Julie PLESSIS BOU X D4 D2 D3 D0 V5 V5 2 19 26 4
2 FRA HERRY Valentine TRAPPES EC V5 X D1 D0 D2 V5 D3 2 16 26 5
3 FRA KARAL Suna MELUN VDS V5 V5 X D2 V5 V5 V5 5 27 15 2
4 FRA EL GHOUYEL Ines PARIS CEP V4 V5 V5 X V5 V5 V5 6 29 10 1
5 FRA QUEYRAS Romane VILLEMOMBLE V5 V5 D1 D3 X V5 V5 4 24 14 3
6 FRA BOITEUX Bertille 78 FLEURET T D4 D2 D2 D1 D0 X V5 1 14 26 7
7 FRA HOLMLUND Sophie PARIS LPR D3 V5 D4 D1 D2 D1 X 1 16 28 6
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : DE LAMBALLERIE Jacques ST MAUR VGA  - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DOGUET Mathilde ISSY MOUSQUE X D1 D3 V4 D0 D0 D2 1 10 27 6
2 FRA PINEAU Fanny TRAPPES EC V5 X D1 V5 V5 D0 D1 3 17 15 4
3 FRA FARIS CRESPO Mathilda MELUN VDS V5 V5 X V5 V5 D3 V2 5 25 15 2
4 FRA HOSTACHY Lea PALAISEAU D2 D0 D0 X D3 D0 D0 0 5 29 7
5 FRA BONHOMME Lauriane 78 FLEURET T V5 D2 D4 V5 X D0 D1 2 17 23 5
6 FRA RANVIER Pauline PARIS SUFFRE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 6 1
7 FRA LE NARVOR Maidie MENNECY V5 V2 D2 V5 V5 D3 X 4 22 11 3
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : MARPEAUX Anne Sophie TRAPPES EC  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CAPOEN Claire MELUN VDS X V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 11 2
2 FRA HEE Floriane ST MAUR VGA D1 X V5 D1 V5 D2 D3 2 17 21 5
3 FRA BOUNIOL Alice PARIS COPC D1 D1 X D0 V5 D0 D1 1 8 28 7
4 FRA EZDRA Juliette PARIS CEP D1 V5 V5 X V5 D3 V4 4 23 16 3
5 FRA GALLIX Anaelle PARIS DUELLI D0 D0 D3 D3 X D1 V5 1 12 28 6
6 FRA RAPAUD Astrid 78 FLEURET T V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 FRA BALLEYGUIER Josephine PALAISEAU D3 V5 V5 D2 D3 D2 X 2 20 23 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : LE CORRE Erwann PARIS CEP  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FEYLER Hanna 78 FLEURET T X D4 D3 D0 V5 D2 D2 1 16 29 6
2 FRA PLACE Irma SENART GATIN V5 X D1 D2 V5 D3 D4 2 20 25 5
3 FRA MPAH-NJANGA Jeromine TRAPPES EC V5 V5 X D1 V5 D1 V5 4 22 15 3
4 FRA BLASI Lydia RUEIL MALMAI V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 9 1
5 FRA BOURREAU Mathilde PARIS SUFFRE D4 D1 D0 D0 X D1 D0 0 6 30 7
6 FRA ROUAS Maud MELUN VDS V5 V5 V5 D2 V5 X D4 4 26 17 2
7 FRA SARRABEZOLLES Constance ISSY MOUSQUE V5 V5 D1 D4 V5 V5 X 4 25 20 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BERALDIN Loris MELUN VDS  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROUINA Manon PARIS CEFC X D1 D0 D1 D3 D4 0 9 25 6
2 FRA ZACHAYUS Coralie HOUILLES GO V5 X D4 D4 V5 V5 3 23 13 3
3 FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 11 1
4 FRA DUHEM Charlotte ANTONY V5 V5 D4 X V5 V5 4 24 14 2
5 FRA LECHESNE Prisca MENNECY V5 D1 D3 D3 X V5 2 17 21 4
6 FRA BOURDILA Jordane 78 FLEURET T V5 D1 D0 D1 D3 X 1 10 24 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : STRELETSKI Florent PARIS LPR  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA COOK Anne Marie MELUN VDS X V5 D3 D3 V5 V5 3 21 15 2
2 FRA DUPUY Apolline HOUILLES GO D1 X D1 V5 D2 D0 1 9 23 6
3 FRA JILET Lea RUEIL MALMAI V5 V5 X D4 D3 D1 2 18 19 5
4 FRA DEMAILLE Nathalie ST MAUR VGA V5 D3 V5 X V5 D0 3 18 21 4
5 FRA ROINE Lola ANTONY D3 V5 V5 D4 X V5 3 22 19 3
6 FRA GROS Alexandra PARIS SUFFRE D1 V5 V5 V5 D4 X 3 20 11 1
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : SOTTO Ludovic PARIS CEP  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MILENKOVIC Manon MELUN VDS X V5 V3 V5 V5 D4 4 22 12 1
2 FRA BERTHEL DIEUDONNE Manon ISSY MOUSQUE D0 X D1 D2 V5 V5 2 13 16 4
3 FRA TRAN Flora ST MAUR VGA D1 V2 X V5 D4 V5 3 17 13 2
4 FRA MAGNE Marie Astrid PARIS TA D2 V5 D1 X V5 V5 3 18 17 3
5 FRA ROY Petronille ANTONY D4 D2 V5 D3 X D4 1 18 24 6
6 FRA PARIZEL Celyne ST GENE BOIS V5 D2 D3 D2 V5 X 2 17 23 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : VIGNOLLES Adrien VILLE AVRAY  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GENDARD Maud IVRY US X D1 V5 D4 D4 V5 2 19 17 4
2 FRA GYURICZA Elisa MELUN VDS V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 10 1
3 FRA DUGUE Pauline ST MAUR VGA D2 D4 X D4 D2 D1 0 13 25 6
4 FRA ROBERT DE LATOUR Floriane ISSY MOUSQUE V5 D0 V5 X V5 D2 3 17 21 3
5 FRA LAURO Raphaelle PARIS TA V5 D4 V5 D3 X D2 2 19 21 5
6 FRA LEROUGE Alexiane COULOMMIERS D0 D1 V5 V5 V5 X 3 16 15 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
FRA BALLEYGUIER Josephine PALAISEAU 2 / 6 20 23 -3
FRA BERTHEL DIEUDONNE Manon ISSY MOUSQUE 2 / 5 13 16 -3
FRA BLASI Lydia RUEIL MALMAI 6 / 6 30 9 21
FRA BOITEUX Bertille 78 FLEURET T 1 / 6 14 26 -12
FRA BONHOMME Lauriane 78 FLEURET T 2 / 6 17 23 -6
FRA BOUNIOL Alice PARIS COPC 1 / 6 8 28 -20
FRA BOURDILA Jordane 78 FLEURET T 1 / 5 10 24 -14
FRA BOURREAU Mathilde PARIS SUFFRE 0 / 6 6 30 -24
FRA CAPOEN Claire MELUN VDS 5 / 6 29 11 18
FRA COOK Anne Marie MELUN VDS 3 / 5 21 15 6
FRA DEMAILLE Nathalie ST MAUR VGA 3 / 5 18 21 -3
FRA DOGUET Mathilde ISSY MOUSQUE 1 / 6 10 27 -17
FRA DUGUE Pauline ST MAUR VGA 0 / 5 13 25 -12
FRA DUHEM Charlotte ANTONY 4 / 5 24 14 10
FRA DUPUY Apolline HOUILLES GO 1 / 5 9 23 -14
FRA EL GHOUYEL Ines PARIS CEP 6 / 6 29 10 19
FRA EZDRA Juliette PARIS CEP 4 / 6 23 16 7
FRA FARIS CRESPO Mathilda MELUN VDS 5 / 6 25 15 10
FRA FEYLER Hanna 78 FLEURET T 1 / 6 16 29 -13
FRA GALLIX Anaelle PARIS DUELLI 1 / 6 12 28 -16
FRA GENDARD Maud IVRY US 2 / 5 19 17 2
FRA GROS Alexandra PARIS SUFFRE 3 / 5 20 11 9
FRA GYURICZA Elisa MELUN VDS 5 / 5 25 10 15
FRA HEE Floriane ST MAUR VGA 2 / 6 17 21 -4
FRA HERRY Valentine TRAPPES EC 2 / 6 16 26 -10
FRA HOLMLUND Sophie PARIS LPR 1 / 6 16 28 -12
FRA HOSTACHY Lea PALAISEAU 0 / 6 5 29 -24
FRA JILET Lea RUEIL MALMAI 2 / 5 18 19 -1
FRA KARAL Suna MELUN VDS 5 / 6 27 15 12
FRA LAURO Raphaelle PARIS TA 2 / 5 19 21 -2
FRA LE NARVOR Maidie MENNECY 4 / 6 22 11 11
FRA LECHESNE Prisca MENNECY 2 / 5 17 21 -4
FRA LECLERCQ Julie PLESSIS BOU 2 / 6 19 26 -7
FRA LEROUGE Alexiane COULOMMIERS 3 / 5 16 15 1
FRA MAGNE Marie Astrid PARIS TA 3 / 5 18 17 1
FRA MILENKOVIC Manon MELUN VDS 4 / 5 22 12 10
FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 11 14
FRA MPAH-NJANGA Jeromine TRAPPES EC 4 / 6 22 15 7
FRA PARIZEL Celyne ST GENE BOIS 2 / 5 17 23 -6
FRA PINEAU Fanny TRAPPES EC 3 / 6 17 15 2
FRA PLACE Irma SENART GATIN 2 / 6 20 25 -5
FRA QUEYRAS Romane VILLEMOMBLE 4 / 6 24 14 10
FRA RANVIER Pauline PARIS SUFFRE 6 / 6 30 6 24
FRA RAPAUD Astrid 78 FLEURET T 6 / 6 30 12 18
FRA ROBERT DE LATOUR Floriane ISSY MOUSQUE 3 / 5 17 21 -4
FRA ROINE Lola ANTONY 3 / 5 22 19 3
FRA ROUAS Maud MELUN VDS 4 / 6 26 17 9
FRA ROUINA Manon PARIS CEFC 0 / 5 9 25 -16
FRA ROY Petronille ANTONY 1 / 5 18 24 -6
FRA SARRABEZOLLES Constance ISSY MOUSQUE 4 / 6 25 20 5
FRA TRAN Flora ST MAUR VGA 3 / 5 17 13 4
FRA ZACHAYUS Coralie HOUILLES GO 3 / 5 23 13 10