CHAMPIONNATS DE FRANCE N2 CADETTES
05.05.2013
Bordeaux N2

CHAMPIONNATS DE FRANCE N2 CADETTES

05.05.2013 - Bordeaux N2


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BAUMSTARK Martin LYON SE  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GUSELLI Alexia ST GENE BOIS X D3 V5 V5 D2 V5 V5 4 25 19 4
2 RUBOD Justine CHAMBERY CE V5 X V5 V5 V5 V5 D0 5 25 20 1
3 MIMETTE Lauryane VERNON CE D4 D4 X V5 V5 V5 V5 4 28 16 2
4 GARNIER BARSANTI Clara PARIS CEP D1 D4 D0 X V5 D3 D1 1 14 26 6
5 MORVAN Camille ESCRIME 50 V5 D0 D0 D1 X D4 D3 1 13 27 7
6 FAULLIMMEL Carole Anne VESINET US D3 D4 D3 V5 V5 X D1 2 21 27 5
7 DE STEFANO Pauline FREJUS AMSL D1 V5 D3 V5 V5 V5 X 4 24 15 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : AUZANNEAU Alex BORDEAUX EC  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 AVELINE Lou MARSEILLE EC X D3 D2 D3 V5 V5 D4 2 22 24 5
2 CABANES GELLY Diane MONTPEL UC V5 X V5 V5 D3 V5 D4 4 27 19 2
3 RIBEIRO Celine LE MEE CE V5 D2 X D2 D2 V5 D0 2 16 25 6
4 LEVEILLEY Victoire PARIS TA V5 D0 V5 X D2 V4 V5 4 21 22 4
5 MARQUES PACHECO Claire REIMS CE D0 V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 19 1
6 CARLE Dorianne TAIN TOURNON D4 D4 D3 D3 D4 X D1 0 19 29 7
7 SERENARI Marie Lou TRAPPES EC V5 V5 V5 D4 D3 V5 X 4 27 19 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : KESEROVIC Alexandra BORDEAUX EC  - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LION Louiselotte BOISSET 42 X V5 V5 V5 D2 D1 V5 4 23 24 4
2 GRANGIEN Astrid LA ROCHELLE D4 X D2 D3 D3 D0 V5 1 17 27 6
3 CREPON THOMAS Clementine CORREZE HAUT D3 V5 X D1 D3 D2 D2 1 16 27 7
4 LECOMTE Nadia ROUEN CE D3 V5 V5 X V5 D1 V5 4 24 16 2
5 BAZAR Noemie PETIT BOURG V5 V5 V5 D2 X V5 D2 4 24 21 3
6 QUINKAL Margot CHAMBERY CE V5 V5 V5 V5 D3 X D4 4 27 14 1
7 TOUBOUL Chloe TEAM FLEURET D4 D2 V5 D0 V5 V5 X 3 21 23 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : LE TALLEC Joachim NANTES NEC  - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CRASTES Amandine VAL D ORGE X V4 V5 D4 V5 D3 D0 3 21 20 5
2 MAUVIEL Maeva CESSON OE D2 X V5 V5 V5 V5 D3 4 25 18 2
3 DESPERELLE Camille MEUNG LOIRE D0 D0 X D1 D0 D0 D2 0 3 30 7
4 OGUSE Lorella BORDEAUX EC V5 D4 V5 X V5 V5 V5 5 29 15 1
5 ASLANIAN Marion MONTPEL UC D3 D2 V5 D0 X V5 V5 3 20 16 4
6 CAFFIER Melanie LYON SE V5 D3 V5 D2 D0 X D3 2 18 23 6
7 LESETRE Clemence IVRY US V5 V5 V5 D3 D1 V5 X 4 24 18 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : TOUVET Marc BERGERAC CAD  - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SCHILLER Alice HEROUVILLE X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 15 2
2 KOUN Camille TEAM FLEURET D0 X V5 D4 V5 V5 D2 3 21 19 3
3 DUQUESNE Emmanuelle COURBEVOIE D3 D1 X V5 V5 V5 D1 3 20 19 5
4 NEBRA Noelie BLANQUEFORT D2 V5 D3 X V5 V5 D4 3 24 23 4
5 GRICOURT Marie SENLIS 3A D2 D3 D0 D1 X D1 D0 0 7 30 7
6 BAURE Marie Claire TOULOUSE UC V5 D0 D1 D3 V5 X D0 2 14 24 6
7 TRIBOLO Andrea PAYS AIX D3 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 28 12 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : PLASMONDON Nicolas BORDEAUX EC  - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRANCON Anais TEAM FLEURET X V5 V5 D4 D3 D4 V5 3 26 21 4
2 LARROQUE Alex ESCRIME 50 D0 X V5 V5 V5 D4 V5 4 24 17 1
3 CAUTE Suzy POITOU CHARE D4 D0 X V5 D3 D2 V5 2 19 25 6
4 NAREYS Amelie BLANQUEFORT V5 D2 D3 X V5 D3 D4 2 22 27 5
5 BEAUDOUIN Laura ST JEAN RUEL V5 D2 V5 D4 X V5 V5 4 26 21 2
6 ROCHER Katel ST HERBLAIN V5 V5 V5 V4 D2 X D3 4 24 23 3
7 SALHORGNE Marie ROUEN CE D2 D3 D2 V5 D3 V5 X 2 20 27 7
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : DULOU Quentin BORDEAUX EC  - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHAUVE Julie SOCHAUX MONT X D0 V5 V3 D0 V5 V5 4 18 16 4
2 THIBAUD Pauline STRASBOURG E V5 X V5 V5 D2 V5 V5 5 27 19 2
3 LESCROART Caroline MARCQ BARIEU D0 D4 X D4 D2 V5 D0 1 15 28 6
4 COLLIGNON Annaelle REIMS CE D2 D2 V5 X D0 V5 D2 2 16 26 5
5 GUILLET Sophie PARIS CEP V5 V5 V5 V5 X V5 D4 5 29 13 1
6 TILLIER Mathilde LES LOGES D2 D4 D3 D4 D4 X D4 0 21 30 7
7 MABILEAU Carla TEAM FLEURET D2 D4 V5 V5 V5 V5 X 4 26 20 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : PRUDHOMME Maxime BOURG REINE  - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BETOUX Esther LIMOGES CE X D1 V5 V5 V5 V5 4 21 14 3
2 COLLINEAU Berenice PAYS AIX V5 X V5 D1 V5 V5 4 21 10 2
3 TRICOT Claire PARIS CEP D4 D0 X D2 V5 V5 2 16 20 4
4 SARDAIN Stephanie POITOU CHARE D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 11 1
5 BERNEAU Maud TEAM FLEURET D2 D2 D3 D3 X V5 1 15 21 5
6 FLECHARD Audrey BLANQUEFORT D0 D2 D2 D0 D1 X 0 5 25 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : BUCQUET David NANTES NEC  - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 WENCEL Juliette PLESSIS BOU X V4 V5 D1 V5 D3 3 18 16 3
2 MIENVILLE Melodie BOURG VALEN D3 X V5 V4 V5 V4 4 21 14 1
3 HENON Florence CHAMALIERES D1 D4 X V5 V5 V4 3 19 19 4
4 DESPERELLE Clementine MEUNG LOIRE V5 D3 D2 X V5 D3 2 18 14 5
5 FAUCHER Zoe PAYS AIX D2 D0 D4 D0 X D4 0 10 25 6
6 PERU Pauline CAGNES MER V5 D3 D3 V4 V5 X 3 20 18 2
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : DUBUISSON Clement BORDEAUX EC  - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 NERMOND Oriane CHAMALIERES X V5 V5 V5 D2 V4 4 21 15 2
2 LACOSTE Aurore TEAM FLEURET D2 X D4 V5 D3 D4 1 18 24 5
3 ARAVINTHAN Anusha SURESNES CE D3 V5 X D1 D1 V5 2 15 20 4
4 JOUGLARD Raphaelle COMPIEGNE CE D3 D4 V5 X V5 V5 3 22 15 3
5 LOISON Charlotte ESCRIME 50 V5 V5 V5 D1 X V5 4 21 11 1
6 CHAILLIE Blandine SOCHAUX MONT D2 V5 D1 D3 D0 X 1 11 23 6
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic GONESSE  - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 THEIL Clemence CORREZE HAUT X V5 V5 D1 D2 V5 3 18 22 3
2 AUBERTIN Charlene MELUN VDS D4 X V4 D0 D4 D3 1 15 23 6
3 FAVRO Amelie CORBAS D4 D3 X V5 D2 D0 1 14 21 5
4 BARON Roxane TEAM FLEURET V5 V5 D2 X D4 D2 2 18 16 4
5 DEMAZEAU Perle NICE CJE V5 V5 V5 V5 X D4 4 24 17 2
6 STERVINOU Gaelle BLANQUEFORT D4 V5 V5 V5 V5 X 4 24 14 1
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : COULON Benoit VILLEMOMBLE  - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SAWYER Olivia SOCHAUX MONT X D1 D2 D1 D1 D1 0 6 25 6
2 CARTER Caroline STRASBOURG E V5 X D2 D4 D1 V5 2 17 20 4
3 BILLARD Carmen SURESNES CE V5 V5 X D2 D2 V5 3 19 16 3
4 WIMBERGER Oceane NICE CJE V5 V5 V5 X D1 V5 4 21 16 2
5 MOILLARD Celia MEYREUIL CE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 6 1
6 WATSON Alicia MELUN VDS V5 D4 D2 D4 D1 X 1 16 21 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 MOILLARD Celia MEYREUIL CE 5 / 5 25 6 19
2 GUILLET Sophie PARIS CEP 5 / 6 29 13 16
3 TRIBOLO Andrea PAYS AIX 5 / 6 28 12 16
4 OGUSE Lorella BORDEAUX EC 5 / 6 29 15 14
5 SCHILLER Alice HEROUVILLE 5 / 6 28 15 13
6 THIBAUD Pauline STRASBOURG E 5 / 6 27 19 8
7 MARQUES PACHECO Claire REIMS CE 5 / 6 25 19 6
8 RUBOD Justine CHAMBERY CE 5 / 6 25 20 5
9 SARDAIN Stephanie POITOU CHARE 4 / 5 23 11 12
10 COLLINEAU Berenice PAYS AIX 4 / 5 21 10 11
11 STERVINOU Gaelle BLANQUEFORT 4 / 5 24 14 10
12 LOISON Charlotte ESCRIME 50 4 / 5 21 11 10
13 DEMAZEAU Perle NICE CJE 4 / 5 24 17 7
14 BETOUX Esther LIMOGES CE 4 / 5 21 14 7
14 MIENVILLE Melodie BOURG VALEN 4 / 5 21 14 7
16 NERMOND Oriane CHAMALIERES 4 / 5 21 15 6
17 WIMBERGER Oceane NICE CJE 4 / 5 21 16 5
18 QUINKAL Margot CHAMBERY CE 4 / 6 27 14 13
19 MIMETTE Lauryane VERNON CE 4 / 6 28 16 12
20 DE STEFANO Pauline FREJUS AMSL 4 / 6 24 15 9
21 CABANES GELLY Diane MONTPEL UC 4 / 6 27 19 8
21 SERENARI Marie Lou TRAPPES EC 4 / 6 27 19 8
23 LECOMTE Nadia ROUEN CE 4 / 6 24 16 8
24 MAUVIEL Maeva CESSON OE 4 / 6 25 18 7
25 LARROQUE Alex ESCRIME 50 4 / 6 24 17 7
26 MABILEAU Carla TEAM FLEURET 4 / 6 26 20 6
27 GUSELLI Alexia ST GENE BOIS 4 / 6 25 19 6
28 LESETRE Clemence IVRY US 4 / 6 24 18 6
29 BEAUDOUIN Laura ST JEAN RUEL 4 / 6 26 21 5
30 BAZAR Noemie PETIT BOURG 4 / 6 24 21 3
31 CHAUVE Julie SOCHAUX MONT 4 / 6 18 16 2
32 ROCHER Katel ST HERBLAIN 4 / 6 24 23 1
33 LION Louiselotte BOISSET 42 4 / 6 23 24 -1
34 LEVEILLEY Victoire PARIS TA 4 / 6 21 22 -1
35 JOUGLARD Raphaelle COMPIEGNE CE 3 / 5 22 15 7
36 BILLARD Carmen SURESNES CE 3 / 5 19 16 3
37 PERU Pauline CAGNES MER 3 / 5 20 18 2
38 WENCEL Juliette PLESSIS BOU 3 / 5 18 16 2
39 HENON Florence CHAMALIERES 3 / 5 19 19 0
40 THEIL Clemence CORREZE HAUT 3 / 5 18 22 -4
41 FRANCON Anais TEAM FLEURET 3 / 6 26 21 5
42 ASLANIAN Marion MONTPEL UC 3 / 6 20 16 4
43 KOUN Camille TEAM FLEURET 3 / 6 21 19 2
44 NEBRA Noelie BLANQUEFORT 3 / 6 24 23 1
45 CRASTES Amandine VAL D ORGE 3 / 6 21 20 1
46 DUQUESNE Emmanuelle COURBEVOIE 3 / 6 20 19 1
47 TOUBOUL Chloe TEAM FLEURET 3 / 6 21 23 -2
48 DESPERELLE Clementine MEUNG LOIRE 2 / 5 18 14 4
49 BARON Roxane TEAM FLEURET 2 / 5 18 16 2
50 CARTER Caroline STRASBOURG E 2 / 5 17 20 -3
51 TRICOT Claire PARIS CEP 2 / 5 16 20 -4
52 ARAVINTHAN Anusha SURESNES CE 2 / 5 15 20 -5
53 AVELINE Lou MARSEILLE EC 2 / 6 22 24 -2
54 NAREYS Amelie BLANQUEFORT 2 / 6 22 27 -5
55 CAFFIER Melanie LYON SE 2 / 6 18 23 -5
56 FAULLIMMEL Carole Anne VESINET US 2 / 6 21 27 -6
57 CAUTE Suzy POITOU CHARE 2 / 6 19 25 -6
58 SALHORGNE Marie ROUEN CE 2 / 6 20 27 -7
59 RIBEIRO Celine LE MEE CE 2 / 6 16 25 -9
60 COLLIGNON Annaelle REIMS CE 2 / 6 16 26 -10
61 BAURE Marie Claire TOULOUSE UC 2 / 6 14 24 -10
62 WATSON Alicia MELUN VDS 1 / 5 16 21 -5
63 LACOSTE Aurore TEAM FLEURET 1 / 5 18 24 -6
64 BERNEAU Maud TEAM FLEURET 1 / 5 15 21 -6
65 FAVRO Amelie CORBAS 1 / 5 14 21 -7
66 AUBERTIN Charlene MELUN VDS 1 / 5 15 23 -8
67 CHAILLIE Blandine SOCHAUX MONT 1 / 5 11 23 -12
68 GRANGIEN Astrid LA ROCHELLE 1 / 6 17 27 -10
69 CREPON THOMAS Clementine CORREZE HAUT 1 / 6 16 27 -11
70 GARNIER BARSANTI Clara PARIS CEP 1 / 6 14 26 -12
71 LESCROART Caroline MARCQ BARIEU 1 / 6 15 28 -13
72 MORVAN Camille ESCRIME 50 1 / 6 13 27 -14
73 TILLIER Mathilde LES LOGES 0 / 6 21 30 -9
74 CARLE Dorianne TAIN TOURNON 0 / 6 19 29 -10
75 FAUCHER Zoe PAYS AIX 0 / 5 10 25 -15
76 SAWYER Olivia SOCHAUX MONT 0 / 5 6 25 -19
77 FLECHARD Audrey BLANQUEFORT 0 / 5 5 25 -20
78 GRICOURT Marie SENLIS 3A 0 / 6 7 30 -23
79 DESPERELLE Camille MEUNG LOIRE 0 / 6 3 30 -27