CHAMPIONNATS DE FRANCE N1 CADET DAME
05.05.2013
BEC

CHAMPIONNATS DE FRANCE N1 CADET DAME

05.05.2013 - BEC


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : MARPEAUX Anne Sophie ISSY MOUSQUE  - Piste 27
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PAUL Celine GONESSE X D2 V5 D0 V5 V5 V5 4 22 22 4
2 FROUARD Noemie LYON MDF V5 X V4 V4 V5 D2 V5 5 25 13 1
3 GALLERAND Domitille ST JEAN RUEL D4 D2 X D2 D2 D4 D0 0 14 28 7
4 KERGUELIN Morgane CHAMALIERES V5 D1 V4 X V5 V5 D2 4 22 17 2
5 MARSAL Cecile MELUN VDS D3 D3 V5 D3 X D3 V3 2 20 24 6
6 RANCUREL Maeva CAGNES MER D4 V5 V5 D3 V5 X V5 4 27 23 3
7 VIALARD Anna LA BREDE D1 D0 V5 V5 D2 D4 X 2 17 20 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE  - Piste 28
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SORIANO Marie BOURG VALEN X V5 V5 V5 D4 D1 V5 4 25 12 2
2 GOUTTERATEL Anne Cecile LYON MDF D1 X D4 V5 D1 D2 D2 1 15 29 7
3 VANNEREAU Clemence TEAM FLEURET D1 V5 X D3 V5 D3 V5 3 22 26 4
4 BOUQUET Jeromine HENIN BEAUM D0 D4 V5 X V5 D2 V5 3 21 21 3
5 HENAFF Ilona ANTONY V5 V5 D4 D1 X D1 D3 2 19 25 5
6 LESAINE HOANG Clemence PARIS CEP V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 AMBRY Celia MARSEILLE EC D0 V5 D3 D2 V5 D3 X 2 18 25 6
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DUCARME Florence TEAM FLEURET  - Piste 29
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BROUQUIER Constance TRAPPES EC X D3 V5 D2 V5 V5 V5 4 25 21 2
2 SOUBEYRAN Aurore PARIS CEP V5 X V5 D1 D3 D4 D3 2 21 27 6
3 BLUM Oceane PAYS AIX D3 D4 X V5 D3 V5 V5 3 25 21 4
4 LETICEE Laura PETIT BOURG V5 V5 D2 X D4 V5 V5 4 26 16 1
5 OUDOT Elodie SOCHAUX MONT D2 V5 V5 V5 X V5 D0 4 22 23 3
6 MORIN Mathilde MEAUX CE D3 V5 D1 D1 D3 X V5 2 18 28 7
7 BOUQUET Manon HENIN BEAUM D3 V5 D3 D2 V5 D4 X 2 22 23 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : THEUERKAUFF Thomas BORDEAUX EC  - Piste 30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DUCHESNE Marie ISSY MOUSQUE X V4 V5 V5 V5 V4 D3 5 26 18 1
2 DATCHEU Ornella LILLE UC D3 X V5 D4 V5 V5 V5 4 27 18 3
3 RENTZ Gwenaelle STRASBOURG E D2 D2 X D4 D2 D3 V5 1 18 29 7
4 ALLOUCH Margot METZ SE D2 V5 V5 X V3 V5 V5 5 25 18 2
5 RECHER Alice PARIS SUFFRE D3 D3 V5 D2 X V5 D1 2 19 22 5
6 AMOUZOU Margaux ST GENE BOIS D3 D0 V5 D2 D2 X V5 2 17 25 6
7 BRIDOU Tiffany ROUEN CE V5 D4 D4 D1 V5 D3 X 2 22 24 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BREDELET Lucas ARBOIS CEATO  - Piste 31
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MANGA Alexia LYON MDF X D3 D2 V5 D3 V5 V5 3 23 21 3
2 VAN DER HEIJDEN Sophie TEAM FLEURET V4 X D2 V5 V5 D2 D4 3 22 20 4
3 LHOTELLIER Clara MELUN VDS V5 V3 X D3 D1 V5 V3 4 20 17 2
4 DENUDT Lucie MURET CE D2 D3 V4 X D2 V5 D3 2 19 27 6
5 GUILLAUME Meredith POINTE PITRE V4 D1 V5 V5 X V5 V5 5 25 15 1
6 SIRVENT Marie MONTPEL UC D4 V5 D2 D4 D2 X D4 1 21 27 7
7 SADOUDI Yelly Selma PARIS CEP D2 V5 D2 V5 D2 V5 X 3 21 24 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : BRUCKER Gabin STRASBOURG E  - Piste 32
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BUTRUILLE Solene NICE OGC X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 16 2
2 LEGUENNEC Chloe BAYEUX CS D3 X D4 V5 V5 V5 V5 4 27 20 3
3 MILLEPIED Honorine MARSEILLE EC D4 V5 X V5 V5 V5 V5 5 29 13 1
4 PINEAU Noemie TRAPPES EC D1 D4 D3 X V5 D3 D0 1 16 29 6
5 HISSLER Juliette MEUNG LOIRE D1 D2 D0 D4 X D3 D3 0 13 30 7
6 JEGU Emilie MELUN VDS V5 D1 D1 V5 V5 X D4 3 21 24 5
7 SIMON Chloe REIMS CE D2 D3 D0 V5 V5 V5 X 3 20 22 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : AWADA Karim PARIS CEP  - Piste 33
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SIMON Pia BORDEAUX EC X D3 V5 V5 V5 D2 V4 4 24 15 2
2 TROCCAZ Meline CHAMBERY CE V5 X D2 V5 V5 D2 D0 3 19 22 5
3 SAM Oriane LYON SE D2 V5 X V5 V5 V5 V5 5 27 11 1
4 WACHEUX Mariane HENIN BEAUM D0 D3 D1 X D2 D2 D4 0 12 30 7
5 TISSEUIL Eva VAL D ORGE D0 D3 D2 V5 X V5 D2 2 17 25 6
6 GLOAGUEN Morgane MELUN VDS V5 V3 D0 V5 D3 X D4 3 20 21 4
7 ECHARD Shaina PETIT BOURG D3 V5 D1 V5 V5 V5 X 4 24 19 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : LORENZ Benoit PARIS TA  - Piste 34
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CASTANIE Rozene HENIN BEAUM X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 16 1
2 GUYADER Zoe NANTES NEC D0 X D3 D1 D1 D1 V5 1 11 28 7
3 RICHARD Albane RENNES MCB D3 V5 X D2 D4 V5 D3 2 22 25 5
4 PATRU Morgane LYON MDF D2 V5 V5 X D3 V5 V5 4 25 17 3
5 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT D3 V5 V5 V4 X D1 D4 3 22 23 4
6 MENNOCK Solenne POINTE PITRE V5 V5 D2 D4 V5 X V5 4 26 17 2
7 FONTAYNE Emma VELIZY CE D3 D3 V5 D1 V5 D2 X 2 19 27 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 LESAINE HOANG Clemence PARIS CEP 6 / 6 30 12 18
2 MILLEPIED Honorine MARSEILLE EC 5 / 6 29 13 16
3 SAM Oriane LYON SE 5 / 6 27 11 16
4 BUTRUILLE Solene NICE OGC 5 / 6 28 16 12
4 CASTANIE Rozene HENIN BEAUM 5 / 6 28 16 12
6 FROUARD Noemie LYON MDF 5 / 6 25 13 12
7 GUILLAUME Meredith POINTE PITRE 5 / 6 25 15 10
8 DUCHESNE Marie ISSY MOUSQUE 5 / 6 26 18 8
9 ALLOUCH Margot METZ SE 5 / 6 25 18 7
10 SORIANO Marie BOURG VALEN 4 / 6 25 12 13
11 LETICEE Laura PETIT BOURG 4 / 6 26 16 10
12 DATCHEU Ornella LILLE UC 4 / 6 27 18 9
13 MENNOCK Solenne POINTE PITRE 4 / 6 26 17 9
14 SIMON Pia BORDEAUX EC 4 / 6 24 15 9
15 PATRU Morgane LYON MDF 4 / 6 25 17 8
16 LEGUENNEC Chloe BAYEUX CS 4 / 6 27 20 7
17 ECHARD Shaina PETIT BOURG 4 / 6 24 19 5
18 KERGUELIN Morgane CHAMALIERES 4 / 6 22 17 5
19 RANCUREL Maeva CAGNES MER 4 / 6 27 23 4
20 BROUQUIER Constance TRAPPES EC 4 / 6 25 21 4
21 LHOTELLIER Clara MELUN VDS 4 / 6 20 17 3
22 PAUL Celine GONESSE 4 / 6 22 22 0
23 OUDOT Elodie SOCHAUX MONT 4 / 6 22 23 -1
24 BLUM Oceane PAYS AIX 3 / 6 25 21 4
25 MANGA Alexia LYON MDF 3 / 6 23 21 2
26 VAN DER HEIJDEN Sophie TEAM FLEURET 3 / 6 22 20 2
27 BOUQUET Jeromine HENIN BEAUM 3 / 6 21 21 0
28 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT 3 / 6 22 23 -1
29 GLOAGUEN Morgane MELUN VDS 3 / 6 20 21 -1
30 SIMON Chloe REIMS CE 3 / 6 20 22 -2
31 JEGU Emilie MELUN VDS 3 / 6 21 24 -3
31 SADOUDI Yelly Selma PARIS CEP 3 / 6 21 24 -3
33 TROCCAZ Meline CHAMBERY CE 3 / 6 19 22 -3
34 VANNEREAU Clemence TEAM FLEURET 3 / 6 22 26 -4
35 BOUQUET Manon HENIN BEAUM 2 / 6 22 23 -1
36 BRIDOU Tiffany ROUEN CE 2 / 6 22 24 -2
37 RICHARD Albane RENNES MCB 2 / 6 22 25 -3
38 RECHER Alice PARIS SUFFRE 2 / 6 19 22 -3
39 VIALARD Anna LA BREDE 2 / 6 17 20 -3
40 MARSAL Cecile MELUN VDS 2 / 6 20 24 -4
41 SOUBEYRAN Aurore PARIS CEP 2 / 6 21 27 -6
42 HENAFF Ilona ANTONY 2 / 6 19 25 -6
43 AMBRY Celia MARSEILLE EC 2 / 6 18 25 -7
44 DENUDT Lucie MURET CE 2 / 6 19 27 -8
44 FONTAYNE Emma VELIZY CE 2 / 6 19 27 -8
46 AMOUZOU Margaux ST GENE BOIS 2 / 6 17 25 -8
46 TISSEUIL Eva VAL D ORGE 2 / 6 17 25 -8
48 MORIN Mathilde MEAUX CE 2 / 6 18 28 -10
49 SIRVENT Marie MONTPEL UC 1 / 6 21 27 -6
50 RENTZ Gwenaelle STRASBOURG E 1 / 6 18 29 -11
51 PINEAU Noemie TRAPPES EC 1 / 6 16 29 -13
52 GOUTTERATEL Anne Cecile LYON MDF 1 / 6 15 29 -14
53 GUYADER Zoe NANTES NEC 1 / 6 11 28 -17
54 GALLERAND Domitille ST JEAN RUEL 0 / 6 14 28 -14
55 HISSLER Juliette MEUNG LOIRE 0 / 6 13 30 -17
56 WACHEUX Mariane HENIN BEAUM 0 / 6 12 30 -18