Circuit national n°2 Nantes fleuret cadet dames
15.02.2015
Nec Escrime
Complexe Mangin Beaulieu 44200 Nantes

Circuit national n°2 Nantes fleuret cadet dames

15.02.2015 - Nec Escrime


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : PUTEAUX Sylvain ST JEAN RUEL  - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA IWAMOTO Anju MARSEILLE EC X V5 D3 D1 V5 V5 D2 3 21 26 4
2 FRA BONNET Clémence ANGOULEME D4 X D0 D2 D4 D0 D0 0 10 30 7
3 FRA AGATHON Melanie ISSY MOUSQUE V5 V5 X D3 D0 D2 D0 2 15 23 6
4 FRA RECHER Alice PARIS ST FRA V5 V5 V5 X V5 V5 D2 5 27 16 2
5 FRA LESETRE Clemence IVRY US D3 V5 V5 D3 X D3 D2 2 21 24 5
6 FRA CHRISTIAEN Chloe TEAM FLEURET D4 V5 V5 D2 V5 X V5 4 26 15 3
7 FRA VOLONTERI Alessandra MELUN VDS V5 V5 V5 V5 V5 D0 X 5 25 11 1
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BLAZY Johan ANGOULEME  - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MIMIETTE Lauryane ROUEN CE X D2 V5 D3 D0 D2 D2 1 14 29 6
2 FRA GRANET TEGLER Charlotte PARIS TA V5 X V5 V5 V5 D2 D1 4 23 18 3
3 FRA GUEYE Sirah MEUNG LOIRE D4 D2 X D0 D1 D2 D2 0 11 27 7
4 FRA CHEREL Thea VOLVIC EC V5 D0 V2 X D1 V5 D3 3 16 22 5
5 FRA AUBERTIN Charlene MELUN VDS V5 D4 V5 V5 X V5 D1 4 25 13 2
6 FRA TIXIER Sabine VILLEBON YV V5 V5 V5 D4 D1 X D2 3 22 21 4
7 FRA PATRU Morgane LYON MDF V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 11 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : GIROST Théo PARIS ST FRA  - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SIMON Chloe REIMS CE X D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 13 1
2 FRA CAZERGUE Oriane LYON MDF V5 X D3 V5 V5 D3 D4 3 25 24 4
3 FRA PAUGNAT Diane ROUEN CE D4 V5 X D1 V5 V5 D4 3 24 21 3
4 FRA LARROQUE Alex BAYEUX CS D1 D1 V5 X V5 D3 V5 3 20 20 5
5 FRA JEGU Lea GENNEVILLIER D1 D4 D2 D1 X D2 D1 0 11 30 7
6 FRA SABRY Amira VILLEJUIF US D2 V5 D1 V5 V5 X V5 4 23 22 2
7 FRA JOSSO Ludivine VALLET D0 V5 V5 D3 V5 D4 X 3 22 24 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : MEBAREK CHERIF Leila LYON MDF  - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BIZETTE Emma STRASBOURG E X V5 V5 D3 D0 D2 D1 2 16 25 4
2 FRA MARCAILLOU Clemence PARIS TA D4 X V5 D4 D2 D4 D2 1 21 29 6
3 FRA PARREAUX Noémie LANNIONASPTT D1 D4 X D1 D1 D1 V5 1 13 28 7
4 FRA LESCROART Caroline LILLE UC V5 V5 V5 X D0 D2 V5 4 22 19 3
5 FRA HENAFF Ilona ANTONY V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 8 2
6 FRA VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 13 1
7 FRA SALAUN Margot MENNECY V5 V5 D3 D1 D0 D0 X 2 14 23 5
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : DESPERELLE Clementine MEUNG LOIRE  - Piste 31
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SORIANO Marie BOURG VALEN X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 4 1
2 FRA OLIVIE Manon ISSY MOUSQUE D1 X D2 V5 V5 V5 D0 3 18 25 4
3 FRA GUERRAND Sixtine PARIS TA D0 V5 X V5 V5 V5 D2 4 22 19 3
4 FRA CRASTES Amandine VAL D ORGE D1 D4 D1 X D2 V5 V5 2 18 25 6
5 FRA GUILBERT Victorine REIMS CE D1 D4 D3 V5 X V5 D2 2 20 22 5
6 FRA BERTEAU Emma SEICHAMPS D0 D2 D3 D2 D0 X D3 0 10 30 7
7 FRA TOSON Caroline CANNES CE D1 V5 V5 D3 V5 V5 X 4 24 17 2
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : PINCEMAILLE Benoit PETIT BOURG  - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SCHUSTER Audrey MENNECY X V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 15 2
2 FRA HENON Aurore CHAMALIERES D0 X D2 D3 D3 V5 V5 2 18 26 6
3 FRA TISSEUIL Eva VAL D ORGE D4 V5 X D4 V5 V5 V5 4 28 18 3
4 FRA WIMBERGER Oceane NICE CJE D3 V5 V5 X D3 D1 V5 3 22 22 4
5 FRA ROBIN Eugenie VOLVIC EC V5 V5 D4 V5 X V5 V5 5 29 16 1
6 FRA BECHLITCH SZONYI Tatiana NICE OGC D3 D4 D2 V5 D2 X V5 2 21 21 5
7 FRA PARIS Adelie GUICHAINVILL D0 D2 D0 D0 D1 D0 X 0 3 30 7
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BRUCKER Gabin STRASBOURG E  - Piste 33
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RICHARD Widiane RENNES ERM X D4 D0 D0 V5 D0 D0 1 9 26 6
2 FRA ABDOUKADYROV Isadora PARIS TA V5 X D2 V5 V4 D1 V5 4 22 18 3
3 FRA BADUEL Juliette PETIT BOURG V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
4 FRA TALLEUX Olivia SOISSONS CE V5 D3 D3 X V5 D3 D1 2 20 22 5
5 FRA POUCHAIN Camille VILLEMOMBLE D1 D0 D0 D2 X D1 D1 0 5 29 7
6 FRA VANNEREAU Clemence TEAM FLEURET V5 V5 D2 V5 V5 X V5 5 27 13 2
7 FRA DUFAU Alizee LA BREDE V5 D1 D1 V5 V5 D3 X 3 20 17 4
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US  - Piste 34
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JOSSO Shirley VALLET X D0 D1 V4 D3 D1 D1 1 10 28 7
2 FRA THIMONIER Lyne ECULLY V5 X V5 V5 V5 D2 D1 4 23 12 2
3 FRA SICARD Lisa PARIS TA V5 D1 X D4 D1 D4 D4 1 19 26 6
4 FRA VERGNAL Alixe CORREZE HAUT D3 D0 V5 X V5 V5 D1 3 19 25 4
5 FRA DELPUECH Magali PAYS AIX V5 D1 V5 D4 X D2 D0 2 17 24 5
6 FRA MORVAN Faustine ESCRIME 50 V5 V5 V5 D3 V5 X D1 4 24 19 3
7 FRA CATARZI Constance NICE OGC V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 8 1
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : OGUSE Lorella BORDEAUX EC  - Piste 35
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MARTIN Diane MONTREUIL CA X D2 D2 D4 D1 D0 D3 0 12 30 7
2 FRA VER POORTEN Rose CHAMBERY CE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1
3 FRA MAGNE Lou MENNECY V5 D0 X D4 D4 D1 V5 2 19 24 4
4 FRA LE BRETON Clemence AURAY ESCRIM V5 D1 V5 X V5 D1 V5 4 22 24 3
5 FRA TANGUY Margot ANTONY V5 D3 V5 D2 X D0 D4 2 19 25 6
6 FRA LACHERAY Eva SOCHAUX MONT V5 D4 V5 V5 V5 X V5 5 29 8 2
7 FRA FERNANDEZ Diane PARIS TA V5 D4 D2 D4 V5 D1 X 2 21 27 5
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : BESSET Jean Charles TRAPPES EC  - Piste 36
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA WATSON Alicia MELUN VDS X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
2 FRA FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM D4 X V5 D2 V5 V5 V5 4 26 14 2
3 FRA MULLER Lois NANTES NEC D1 D1 X V5 V5 V5 V5 4 22 20 3
4 FRA HORN COSAQUE Marine PETIT BOURG D1 V5 D2 X V5 D3 V5 3 21 20 4
5 FRA ANCEAUME Marguerite POITIERS D0 D1 D3 D1 X D0 D0 0 5 29 7
6 FRA CAUTE Suzy LA ROCHELLE D0 D1 D2 V5 V5 X V5 3 18 22 5
7 FRA TRUET Julie JOUE TOURS D1 D1 D3 D2 V4 D4 X 1 15 25 6
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : DEMOMENT Alexis LYON SE  - Piste 37
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DEYRIS Julie PARIS ST FRA X D0 V5 D2 D3 D4 V5 2 19 27 5
2 FRA FONTAYNE Emma RUEIL MALMAI V5 X V5 V5 D2 V5 V5 5 27 11 2
3 FRA CHABROL Emma SURESNES CE D4 D2 X D3 D1 V5 V5 2 20 25 4
4 FRA DE BREM Aude LIMOGES CE V5 D3 V5 X V5 V5 V5 5 28 16 3
5 FRA ROSINE Whitney FORT DE F AE V5 V5 V5 D4 X V5 V5 5 29 11 1
6 FRA LECAM Chloe LA ROCHELLE V5 D1 D2 D1 D0 X D4 1 13 29 6
7 FRA DUCHEZ Marie CLERMONT FER D3 D0 D3 D1 D0 V5 X 1 12 29 7
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : PAGEAUD Alexandre NANTES NEC  - Piste 38
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHARBONNEL Samya TAMPON X V5 D4 V5 D2 V5 D0 3 21 23 5
2 FRA COLLINET Sophie MENNECY D2 X D2 V5 D0 D1 D2 1 12 29 7
3 FRA FONTENY Aglae CLERMONT OIS V5 V5 X D3 D1 D4 D1 2 19 26 6
4 FRA LOUPIAS Camille NICE OGC D4 D4 V5 X D0 V5 V3 3 21 22 4
5 FRA OUDOT Elodie SOCHAUX MONT V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 9 1
6 FRA MAUVIEL Maeva CESSON OE D2 V5 V5 D2 D3 X V5 3 22 22 3
7 FRA CAUJOLLE Emeline COMBS VILLE V5 V5 V5 D2 D3 D2 X 3 22 16 2
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : TRUCHON Flavien MURET CE  - Piste 39
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PICOURLAT Eva RENNES ERM X D2 D1 D0 D1 D2 D1 0 7 30 7
2 FRA VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM V5 X D3 V5 V5 V5 V5 5 28 16 1
3 FRA BREDY Perrine LYON MDF V5 V5 X V5 V4 D2 V5 5 26 14 2
4 FRA ADAINE-JEAN IERRE Flavie CESSON OE V5 D2 D0 X D2 D4 D0 1 13 25 6
5 FRA MARECHAL Jade BORDEAUX EC V5 D2 D3 V5 X V5 D1 3 21 21 4
6 FRA HENRY Candice LE PERREUX V5 D1 V5 V5 D4 X D1 3 21 23 5
7 FRA VANNEREAU Charlotte TEAM FLEURET V5 D4 D2 V5 V5 V5 X 4 26 13 3
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : SARRABEZOLLES Charles Antoine SURESNES CE  - Piste 40
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SALHORGNE Marie ROUEN CE X V5 V5 V4 D2 V5 V5 5 26 9 1
2 FRA BAILLE Marie MONTELIMAR D0 X D1 D1 D3 V5 D1 1 11 26 6
3 FRA LEPETIT Juliette RENNES ERM D1 V5 X D4 V5 V5 V5 4 25 15 3
4 FRA RENE CORAIL Jade DUCOS MSQ D1 V4 V5 X D0 V5 D3 3 18 23 5
5 FRA WATSON Solene MELUN VDS V4 V4 D0 V5 X V5 V5 5 23 17 2
6 FRA MINSENTI Lea AGEN SE D1 D3 D2 D4 D4 X D1 0 15 30 7
7 FRA DAVID Celeste BORDEAUX EC D2 V5 D2 V5 D3 V5 X 3 22 20 4
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : CALMON Thomas NANTES NEC  - Piste 41
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MIENVILLE Melodie BOURG VALEN X V5 V5 V5 D4 D2 V5 4 26 19 2
2 FRA KOUN Camille TEAM FLEURET D2 X V5 V5 V5 D3 V5 4 25 21 3
3 FRA PILLEVESSE Swanny ISSY MOUSQUE D1 D3 X D1 D2 D3 D4 0 14 30 7
4 FRA SEBIRE Oceane BOURG REINE D4 D1 V5 X D1 V5 D2 2 18 25 6
5 FRA MAZAL Victoire SENLIS 3A V5 D4 V5 V5 X V5 V5 5 29 16 1
6 FRA VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ V5 V5 V5 D4 D1 X D2 3 22 23 5
7 FRA GALLERAND Domitille ST JEAN RUEL D2 D3 V5 V5 D3 V5 X 3 23 23 4
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : ROCHER Katell SABLE SARTHE  - Piste 42
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PINEAU Noemie TRAPPES EC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
2 FRA DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE D1 X D0 D3 D0 D3 D4 0 11 30 7
3 FRA DIJOUX Mathilde TAMPON D4 V5 X V5 D1 D1 V5 3 21 19 5
4 FRA GABORIT Emma TEAM FLEURET D2 V5 D4 X D3 V5 V5 3 24 22 3
5 FRA BARONNET Maelle MARSEILLE EC D3 V5 V5 V5 X V5 V5 5 28 13 2
6 FRA TEXIER Margaux POITIERS D1 V5 V5 D3 D3 X V5 3 22 20 4
7 FRA BROSSEAU Anouk ISSY MOUSQUE D2 V5 D0 D1 D1 D1 X 1 10 29 6
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : BENIELLI Pierre POITIERS  - Piste 43
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ORTUNO Helena ANGERS CSAD X V5 D2 D1 D4 D4 1 16 21 5
2 FRA JOT Laura NICE CJE D1 X D2 D3 D1 D0 0 7 24 6
3 FRA CHAULLET Mathilde MARSEILLE EC V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 12 1
4 FRA FAVRO Amelie LYON SE V5 V4 D3 X D3 V5 3 20 14 3
5 FRA BOTSULA Lys ROUEN CE V5 V5 D1 V5 X V5 4 21 17 2
6 FRA EL MOHAMADY Hams IVRY US V5 V5 D4 D0 D4 X 2 18 19 4
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : CASTANIE Corentin PAYS AIX  - Piste 44
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HISSLER Juliette MEUNG LOIRE X D1 D4 D3 V5 V5 2 18 17 4
2 FRA HACART Ysee NICE OGC V5 X D1 D0 V5 D4 2 15 16 5
3 FRA CAFFIER Melanie LYON SE V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 12 1
4 FRA CHERON Ambre GUICHAINVILL V5 V5 D2 X V5 D3 3 20 16 2
5 FRA JAVOUHEY Alice DIJON MOUSQ D0 D0 D1 D3 X D2 0 6 25 6
6 FRA LECOMTE Nadia ROUEN CE D2 V5 D4 V5 V5 X 3 21 19 3
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : LECONTE Camille ROUEN CE  - Piste 45
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUE X V5 V5 V5 D2 D4 3 21 14 2
2 FRA CAILLEAU Audrey ST HERBLAIN D1 X V5 D0 D0 V5 2 11 18 5
3 FRA BAYON DE NOYER Sibille ROANNE AER42 D2 D0 X V5 D2 V5 2 14 21 4
4 FRA SEVENE Charlotte SURESNES CE D1 V5 D4 X D2 V5 2 17 18 3
5 FRA LEVEILLEY Victoire PARIS TA V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 8 1
6 FRA NIAU Aimee LYON MDF V5 D3 D2 D3 D2 X 1 15 24 6
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : BRULIARD Margaux COMBS VILLE  - Piste 46
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DORIN Louise LA ROCHELLE X D2 D3 D2 D0 D0 0 7 25 6
2 FRA LAPEINE Fanny LYON MDF V5 X D2 V5 D0 D1 2 13 19 4
3 FRA LACOSTE Aurore TEAM FLEURET V5 V5 X V5 V5 D2 4 22 16 2
4 FRA COURTIER Chloe BOURG VALEN V5 D2 D2 X D0 D1 1 10 22 5
5 FRA SARDAIN Stéphanie ANGOULEME V5 V5 D4 V5 X D4 3 23 10 3
6 FRA BOISGRIS Kanelle PETIT BOURG V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 8 1
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : MULLER Joyce NANTES NEC  - Piste 47
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LARISSE Sathia CREIL CE X D2 D3 V5 V5 D4 2 19 21 5
2 FRA SOLANO Mathilde BOURG REINE V5 X D2 D2 V5 V5 3 19 14 1
3 FRA MAUCOURT Juliette ROUEN CE V5 V5 X V5 D3 D2 3 20 16 2
4 FRA DEMAZEAU Perle NICE CJE D3 V5 D1 X V5 D4 2 18 21 6
5 FRA TIGRINO Fiona PAYS AIX D3 D2 V5 D4 X V5 2 19 20 4
6 FRA HONG Phoënixia VILLEJUIF US V5 D0 V5 V5 D2 X 3 17 20 3
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE  - Piste 48
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LEYBROS Camille COMBS VILLE X V5 D2 V5 D3 V5 3 20 21 4
2 FRA GAUFRETEAU Angeline MURET CE D4 X D2 V5 D4 V5 2 20 17 5
3 FRA BAZAR Noemie PETIT BOURG V5 V5 X V5 V5 D1 4 21 13 1
4 FRA JEAN Margot AVIGNON AE D4 D0 D0 X D0 D1 0 5 25 6
5 FRA BEGAT Juliette REIMS CE V5 V5 D4 V5 X D2 3 21 17 3
6 FRA FAUCHER Zoe PAYS AIX D3 D2 V5 V5 V5 X 3 20 14 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA SORIANO Marie BOURG VALEN 6 / 6 30 4 26
2 FRA WATSON Alicia MELUN VDS 6 / 6 30 7 23
3 FRA BADUEL Juliette PETIT BOURG 6 / 6 30 8 22
3 FRA CATARZI Constance NICE OGC 6 / 6 30 8 22
5 FRA OUDOT Elodie SOCHAUX MONT 6 / 6 30 9 21
6 FRA PATRU Morgane LYON MDF 6 / 6 30 11 19
7 FRA PINEAU Noemie TRAPPES EC 6 / 6 30 13 17
7 FRA VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM 6 / 6 30 13 17
9 FRA BOISGRIS Kanelle PETIT BOURG 5 / 5 25 8 17
9 FRA LEVEILLEY Victoire PARIS TA 5 / 5 25 8 17
11 FRA VER POORTEN Rose CHAMBERY CE 6 / 6 30 14 16
12 FRA CAFFIER Melanie LYON SE 5 / 5 25 12 13
12 FRA CHAULLET Mathilde MARSEILLE EC 5 / 5 25 12 13
14 FRA HENAFF Ilona ANTONY 5 / 6 29 8 21
14 FRA LACHERAY Eva SOCHAUX MONT 5 / 6 29 8 21
16 FRA ROSINE Whitney FORT DE F AE 5 / 6 29 11 18
17 FRA SALHORGNE Marie ROUEN CE 5 / 6 26 9 17
18 FRA SIMON Chloe REIMS CE 5 / 6 29 13 16
19 FRA FONTAYNE Emma RUEIL MALMAI 5 / 6 27 11 16
20 FRA BARONNET Maelle MARSEILLE EC 5 / 6 28 13 15
21 FRA VANNEREAU Clemence TEAM FLEURET 5 / 6 27 13 14
22 FRA VOLONTERI Alessandra MELUN VDS 5 / 6 25 11 14
23 FRA MAZAL Victoire SENLIS 3A 5 / 6 29 16 13
23 FRA ROBIN Eugenie VOLVIC EC 5 / 6 29 16 13
25 FRA DE BREM Aude LIMOGES CE 5 / 6 28 16 12
25 FRA VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM 5 / 6 28 16 12
27 FRA SCHUSTER Audrey MENNECY 5 / 6 27 15 12
28 FRA BREDY Perrine LYON MDF 5 / 6 26 14 12
29 FRA RECHER Alice PARIS ST FRA 5 / 6 27 16 11
30 FRA WATSON Solene MELUN VDS 5 / 6 23 17 6
31 FRA BAZAR Noemie PETIT BOURG 4 / 5 21 13 8
32 FRA LACOSTE Aurore TEAM FLEURET 4 / 5 22 16 6
33 FRA BOTSULA Lys ROUEN CE 4 / 5 21 17 4
34 FRA VANNEREAU Charlotte TEAM FLEURET 4 / 6 26 13 13
35 FRA FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM 4 / 6 26 14 12
36 FRA AUBERTIN Charlene MELUN VDS 4 / 6 25 13 12
37 FRA CHRISTIAEN Chloe TEAM FLEURET 4 / 6 26 15 11
38 FRA THIMONIER Lyne ECULLY 4 / 6 23 12 11
39 FRA TISSEUIL Eva VAL D ORGE 4 / 6 28 18 10
40 FRA LEPETIT Juliette RENNES ERM 4 / 6 25 15 10
41 FRA MIENVILLE Melodie BOURG VALEN 4 / 6 26 19 7
42 FRA TOSON Caroline CANNES CE 4 / 6 24 17 7
43 FRA MORVAN Faustine ESCRIME 50 4 / 6 24 19 5
44 FRA GRANET TEGLER Charlotte PARIS TA 4 / 6 23 18 5
45 FRA KOUN Camille TEAM FLEURET 4 / 6 25 21 4
46 FRA ABDOUKADYROV Isadora PARIS TA 4 / 6 22 18 4
47 FRA GUERRAND Sixtine PARIS TA 4 / 6 22 19 3
47 FRA LESCROART Caroline LILLE UC 4 / 6 22 19 3
49 FRA MULLER Lois NANTES NEC 4 / 6 22 20 2
50 FRA SABRY Amira VILLEJUIF US 4 / 6 23 22 1
51 FRA LE BRETON Clemence AURAY ESCRIM 4 / 6 22 24 -2
52 FRA SARDAIN Stéphanie ANGOULEME 3 / 5 23 10 13
53 FRA HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUE 3 / 5 21 14 7
54 FRA FAUCHER Zoe PAYS AIX 3 / 5 20 14 6
54 FRA FAVRO Amelie LYON SE 3 / 5 20 14 6
56 FRA SOLANO Mathilde BOURG REINE 3 / 5 19 14 5
57 FRA BEGAT Juliette REIMS CE 3 / 5 21 17 4
58 FRA CHERON Ambre GUICHAINVILL 3 / 5 20 16 4
58 FRA MAUCOURT Juliette ROUEN CE 3 / 5 20 16 4
60 FRA LECOMTE Nadia ROUEN CE 3 / 5 21 19 2
61 FRA LEYBROS Camille COMBS VILLE 3 / 5 20 21 -1
62 FRA HONG Phoënixia VILLEJUIF US 3 / 5 17 20 -3
63 FRA CAUJOLLE Emeline COMBS VILLE 3 / 6 22 16 6
64 FRA PAUGNAT Diane ROUEN CE 3 / 6 24 21 3
65 FRA DUFAU Alizee LA BREDE 3 / 6 20 17 3
66 FRA GABORIT Emma TEAM FLEURET 3 / 6 24 22 2
67 FRA DAVID Celeste BORDEAUX EC 3 / 6 22 20 2
67 FRA TEXIER Margaux POITIERS 3 / 6 22 20 2
69 FRA DIJOUX Mathilde TAMPON 3 / 6 21 19 2
70 FRA CAZERGUE Oriane LYON MDF 3 / 6 25 24 1
71 FRA TIXIER Sabine VILLEBON YV 3 / 6 22 21 1
72 FRA HORN COSAQUE Marine PETIT BOURG 3 / 6 21 20 1
73 FRA GALLERAND Domitille ST JEAN RUEL 3 / 6 23 23 0
74 FRA MAUVIEL Maeva CESSON OE 3 / 6 22 22 0
74 FRA WIMBERGER Oceane NICE CJE 3 / 6 22 22 0
76 FRA MARECHAL Jade BORDEAUX EC 3 / 6 21 21 0
77 FRA LARROQUE Alex BAYEUX CS 3 / 6 20 20 0
78 FRA VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ 3 / 6 22 23 -1
79 FRA LOUPIAS Camille NICE OGC 3 / 6 21 22 -1
80 FRA JOSSO Ludivine VALLET 3 / 6 22 24 -2
81 FRA CHARBONNEL Samya TAMPON 3 / 6 21 23 -2
81 FRA HENRY Candice LE PERREUX 3 / 6 21 23 -2
83 FRA CAUTE Suzy LA ROCHELLE 3 / 6 18 22 -4
84 FRA IWAMOTO Anju MARSEILLE EC 3 / 6 21 26 -5
85 FRA RENE CORAIL Jade DUCOS MSQ 3 / 6 18 23 -5
86 FRA VERGNAL Alixe CORREZE HAUT 3 / 6 19 25 -6
87 FRA CHEREL Thea VOLVIC EC 3 / 6 16 22 -6
88 FRA OLIVIE Manon ISSY MOUSQUE 3 / 6 18 25 -7
89 FRA GAUFRETEAU Angeline MURET CE 2 / 5 20 17 3
90 FRA HISSLER Juliette MEUNG LOIRE 2 / 5 18 17 1
91 FRA TIGRINO Fiona PAYS AIX 2 / 5 19 20 -1
92 FRA EL MOHAMADY Hams IVRY US 2 / 5 18 19 -1
93 FRA SEVENE Charlotte SURESNES CE 2 / 5 17 18 -1
94 FRA HACART Ysee NICE OGC 2 / 5 15 16 -1
95 FRA LARISSE Sathia CREIL CE 2 / 5 19 21 -2
96 FRA DEMAZEAU Perle NICE CJE 2 / 5 18 21 -3
97 FRA LAPEINE Fanny LYON MDF 2 / 5 13 19 -6
98 FRA BAYON DE NOYER Sibille ROANNE AER42 2 / 5 14 21 -7
99 FRA CAILLEAU Audrey ST HERBLAIN 2 / 5 11 18 -7
100 FRA BECHLITCH SZONYI Tatiana NICE OGC 2 / 6 21 21 0
101 FRA GUILBERT Victorine REIMS CE 2 / 6 20 22 -2
101 FRA TALLEUX Olivia SOISSONS CE 2 / 6 20 22 -2
103 FRA LESETRE Clemence IVRY US 2 / 6 21 24 -3
104 FRA CHABROL Emma SURESNES CE 2 / 6 20 25 -5
105 FRA MAGNE Lou MENNECY 2 / 6 19 24 -5
106 FRA FERNANDEZ Diane PARIS TA 2 / 6 21 27 -6
107 FRA TANGUY Margot ANTONY 2 / 6 19 25 -6
108 FRA FONTENY Aglae CLERMONT OIS 2 / 6 19 26 -7
109 FRA CRASTES Amandine VAL D ORGE 2 / 6 18 25 -7
109 FRA SEBIRE Oceane BOURG REINE 2 / 6 18 25 -7
111 FRA DELPUECH Magali PAYS AIX 2 / 6 17 24 -7
112 FRA DEYRIS Julie PARIS ST FRA 2 / 6 19 27 -8
113 FRA HENON Aurore CHAMALIERES 2 / 6 18 26 -8
114 FRA AGATHON Melanie ISSY MOUSQUE 2 / 6 15 23 -8
115 FRA BIZETTE Emma STRASBOURG E 2 / 6 16 25 -9
116 FRA SALAUN Margot MENNECY 2 / 6 14 23 -9
117 FRA ORTUNO Helena ANGERS CSAD 1 / 5 16 21 -5
118 FRA NIAU Aimee LYON MDF 1 / 5 15 24 -9
119 FRA COURTIER Chloe BOURG VALEN 1 / 5 10 22 -12
120 FRA SICARD Lisa PARIS TA 1 / 6 19 26 -7
121 FRA MARCAILLOU Clemence PARIS TA 1 / 6 21 29 -8
122 FRA TRUET Julie JOUE TOURS 1 / 6 15 25 -10
123 FRA ADAINE-JEAN IERRE Flavie CESSON OE 1 / 6 13 25 -12
124 FRA MIMIETTE Lauryane ROUEN CE 1 / 6 14 29 -15
125 FRA PARREAUX Noémie LANNIONASPTT 1 / 6 13 28 -15
126 FRA BAILLE Marie MONTELIMAR 1 / 6 11 26 -15
127 FRA LECAM Chloe LA ROCHELLE 1 / 6 13 29 -16
128 FRA COLLINET Sophie MENNECY 1 / 6 12 29 -17
128 FRA DUCHEZ Marie CLERMONT FER 1 / 6 12 29 -17
130 FRA RICHARD Widiane RENNES ERM 1 / 6 9 26 -17
131 FRA JOSSO Shirley VALLET 1 / 6 10 28 -18
132 FRA BROSSEAU Anouk ISSY MOUSQUE 1 / 6 10 29 -19
133 FRA MINSENTI Lea AGEN SE 0 / 6 15 30 -15
134 FRA PILLEVESSE Swanny ISSY MOUSQUE 0 / 6 14 30 -16
135 FRA GUEYE Sirah MEUNG LOIRE 0 / 6 11 27 -16
136 FRA JOT Laura NICE CJE 0 / 5 7 24 -17
137 FRA MARTIN Diane MONTREUIL CA 0 / 6 12 30 -18
138 FRA DORIN Louise LA ROCHELLE 0 / 5 7 25 -18
139 FRA DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE 0 / 6 11 30 -19
139 FRA JEGU Lea GENNEVILLIER 0 / 6 11 30 -19
141 FRA JAVOUHEY Alice DIJON MOUSQ 0 / 5 6 25 -19
142 FRA BERTEAU Emma SEICHAMPS 0 / 6 10 30 -20
142 FRA BONNET Clémence ANGOULEME 0 / 6 10 30 -20
144 FRA JEAN Margot AVIGNON AE 0 / 5 5 25 -20
145 FRA PICOURLAT Eva RENNES ERM 0 / 6 7 30 -23
146 FRA ANCEAUME Marguerite POITIERS 0 / 6 5 29 -24
146 FRA POUCHAIN Camille VILLEMOMBLE 0 / 6 5 29 -24
148 FRA PARIS Adelie GUICHAINVILL 0 / 6 3 30 -27