Championnat de France Entreprise
03.11.2018
Saint Quentin
Saint Quentin

Championnat de France Entreprise

03.11.2018 - Saint Quentin

Place Nom Prénom Club Nation
1 GENIE Thibault GENIE ARCHITECTURE FRA
2 AUFFRET Xavier L'ATELIER UNIVERSEL FRA
3 BERRY Joffrey DECATHLON LOGISTIQUE FRANCE SAS FRA
3 TISON Cyrille CHR LILLE FRA
5 JOBARD Romain RUCHER DU PRINCHON FRA
6 CHAUVAT Patrick ORANGE CONSULTING FRA
7 ROBERT Barthélémy CREDIT AGRICOLE DE LORRAINE FRA
8 DESCAMPS Constantin OFFICE NATIONAL DES FORETS FRA
9 GUILLUY Eric ASSOCIATION POUR LA SOLIDARITE ACTIVE ETS JACQUES BREL FRA
10 MOLIC Julien MAMS HIGH TECH FRA
11 PARREIRA Baptiste MOUNEYRAC FRERES FRA
12 HELAN-CHAPEL Olivier THELLO FRA
13 RAFFY Benjamin COOPERATIVE AGRICOLE ILE DE FRANCE SUD FRA
14 AUGER Niclolas BASIS ELECTRONIQUE DE PUISSANCE FRA
15 REZE Emmanuel SERGAZ FRA
16 BACKER Eric EDUCATION NATIONALE FRA
17 DUBESSY Romain UNIVERSITE PARIS 13 INSTITUT GALILEE FRA
18 AMANRICH François SCI AR25 FRA
19 LE RHUN Arthur IFP ENERGIES NOUVELLES FRA
20 TURA Bruno ORANGE FRA
21 FLOCH Jacques Yves FRAMATOME FRA
22 LEBLANC Alexandre FACULTE DES SCIENCES APPLIQUEES DE BETHUNE FRA
23 IBARZ Xavier CHABE FRA
24 SANTIAGO Loan BANQUE DE FRANCE FRA
25 MORAN José EHESS FRA
26 HUBERT Thomas DPJS CONSEILS FRA
27 ACEVEDO Matthieu IMH DU PAYS DE MONTEREAU CMA77 FRA
28 BESSEMOULIN Alexandre MACOM TECHNOLOGY SOLUTION SAS FRA
29 VOILET Frederic VAUDEO MANAGEMENT FRA
30 DELARUE Camille ACTICALL SITEL FRA
31 JEANPIERRE-COUSSET Yann CENTRE HOSPITALIER DE FALAISE FRA
32 TAVERNY Alexandre POLE EMPLOI FRA
33 LUCCANTONI Thibault CABINET LAMBERT ET ASSOCIES FRA
34 Arnoulx De Pirey Saint-Alby THIBAUT UNIVERSITE DIDEROT PARIS 7 FRA
35 SAUTERON Herve SUDELVET CONSEIL FRA
36 HUON Guillaume RUCHER DU PRINCHON FRA
37 SOBIECKI Jean Philippe ORANGE FRA
38 AURIAU Vincent BANQUE DE FRANCE FRA
39 PIN Yann Eric BANQUE DE FRANCE FRA
40 AIELLO Pierre AKELYS FRA
41 BIMONT Alain LGT PABLO NERUDA FRA
42 LE BAIL Mickaël GELSCOM SAS FRA
43 VRIGNAUD Olivier ARS DE NORMANDIE FRA
44 DELGADO DEPLUS Victor EURODISNEY FRA
45 CAMUS Denis TEREOS FRA
46 FEUTRIER Florent POLE EMPLOI DSI FRA
47 POTIER Emmanuel BDR THERMEA FRANCE SAS FRA
48 DANSART Herve GENIE ARCHITECTURE FRA
49 BIMONT Raphael OCYO CONSULTING FRA
50 PEON Benoit CREDIT AGRICOLE DU NORD EST FRA
51 RAOULT Nicolas COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE LAON FRA
51 SOUBIGOU Corentin BANQUE DE FRANCE FRA
53 SIMONS Laurent MCA FRA
53 ROTH Johnny JOHNNY ROTH FRA
55 DESPERIER Jean-Francois CERFRANCE TERRE D'ALLIER FRA
56 MALFROY Jerome CHRU DE NANCY FRA
57 FREMONT Lionel UTB FRA
58 LIZERAY Marc SPIRICA FRA
59 DAUTEL Stephane SCIAM FRA
60 LALOU Mickael ANAAFA FRA
61 BARON Remi COOPELIS FRA
62 GUILLEY Benoit CERCLE ESCRIME CHARLEVILLE FRA
63 FELZINE Christophe COOPELIS FRA
64 BELOIN David NEXANS FRA
65 MEHU Richard SPIE INDUSTRIE ET TERTIAIRE FRA
66 GARCIN Jean DECATHLON FRA