CIRCUIT NATIONAL EPEE HOMME SENIOR
19.12.2010
C ESCRIME LISIEUX

CIRCUIT NATIONAL EPEE HOMME SENIOR

19.12.2010 - C ESCRIME LISIEUX


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : NOIRON Herve LISIEUX CE  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GRAVES SMITH Geoff PARIS LPR X D2 D2 V5 D1 D2 V5 2 17 22 6
2 FRA FERNANDEZ Silvio ST GRATIEN V5 X V5 V3 V5 V5 D4 5 27 20 1
3 FRA REMOUE Jean Emmanuel HEROUVILLE V5 D4 X V5 V5 V5 D4 4 28 16 3
4 FRA PHILIS Robin BONDY AS D1 D2 D1 X V5 D4 D0 1 13 26 7
5 FRA GLUCK Maxime LEVALLOIS V5 D4 D2 D4 X V5 D4 2 24 25 4
6 FRA AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE V5 D3 D1 V5 D4 X D4 2 22 26 5
7 FRA SYLVAIN Paul TOURCOING CI D1 V5 V5 V4 V5 V5 X 5 25 21 2
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : GANDER Eric PARIS LPR  - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MOLIC Julien LEVALLOIS X V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 18 1
2 FRA KARAM Georges AIX UCE D4 X V5 D2 V5 V5 D4 3 25 24 4
3 FRA CHENE Francois TOURCOING CI D1 D4 X D1 D2 V5 D3 1 16 24 6
4 FRA MARIE Damien ST GRATIEN D2 V5 V2 X D4 D3 D4 2 20 23 5
5 BEL BUREZ Olivier D4 D4 V5 V5 X V5 V5 4 28 22 3
6 FRA LAUMAILLE Paul ALENCON DUCS D2 D1 D2 V5 D2 X D1 1 13 28 7
7 FRA ROBIN Richard PARIS CSPSE V5 V5 V5 V5 D4 V5 X 5 29 21 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : BERNARD Christian PARIS TA  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE TREUT Gildas LEVALLOIS X V1 V5 V3 V2 V5 V5 6 21 7 1
2 FRA JOUVE Stephane EPINAL SE D0 X D3 D4 D1 D0 D2 0 10 21 7
3 FRA LE PRADO Ken TROYES GYMNI D1 V5 X D1 D1 D0 D4 1 12 28 6
4 FRA BOISSEAU Guillaume LE CHESNAY D2 V5 V5 X D2 D2 V5 3 21 20 4
5 FRA GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR D1 V4 V5 V5 X V5 D4 4 24 15 2
6 FRA JANVIER Benoit ST GRATIEN D1 V3 V5 V4 D4 X V2 4 19 13 3
7 FRA PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS D2 V3 V5 D3 V5 D1 X 3 19 22 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : LANGLET Thierry BEAUMONT OIS  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DALSACE David PARIS GRP X D2 D1 V5 D4 D4 V5 2 21 22 5
2 FRA KUSIAK Anthony LIVRY GARGAN V3 X D2 V5 D0 V5 V3 4 18 21 3
3 FRA CHRETIEN Marc LEVALLOIS V3 V5 X V5 V5 V5 D1 5 24 11 1
4 FRA QUARDELLE Charles ST MAUR VGA D4 D4 D1 X D1 V5 D2 1 17 29 7
5 FRA BARDENET Alexandre ST GRATIEN V5 V5 D2 V5 X D4 V5 4 26 16 2
6 NED BIJKER Peter V5 D3 D1 D4 V5 X D3 2 21 28 6
7 FRA MOUTOU Jeremy PARIS LPR D2 D2 V4 V5 D1 V5 X 3 19 19 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BARCLAY Viviane PARIS GRP  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CONGOS Sebastien DOUAI CE X D2 D1 D2 D2 D1 D2 0 10 30 7
2 FRA FAVA Alex CHALONS CHAM V5 X V5 D4 V5 D3 D4 3 26 21 4
3 FRA DESBORDES Julien LEVALLOIS V5 D2 X D4 V5 V5 D3 3 24 22 5
4 FRA LANGLET Quentin BEAUMONT OIS V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 17 1
5 BEL VAN CLEEMPUT Robrecht V5 D2 D3 D4 X D0 D4 1 18 27 6
6 FRA CAVANE Manfreid AULNAY CE V5 V5 D3 D2 V5 X V5 4 25 18 2
7 FRA CARNEAU Theo PARIS LPR V5 V5 V5 D1 V5 D4 X 4 25 23 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : VARILLE Alain ST GRATIEN  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA KARIM Medhi LEVALLOIS X D4 D3 V5 D2 V4 V5 3 23 24 4
2 FRA COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY V5 X V5 V5 D2 D1 D4 3 22 20 3
3 FRA RABAY Mickael ESCRIME 50 V5 D2 X D4 D4 V5 D3 2 23 26 6
4 FRA LANGLET Thibaud BEAUMONT OIS D4 D4 V5 X D0 D3 D0 1 16 26 7
5 FRA ROBIN Siegfried ST MAUR VGA V5 V3 V5 V2 X V3 D4 5 22 15 2
6 FRA LUCANI Quentin EPINAL SE D3 V2 D3 V5 D2 X D4 2 19 21 5
7 FRA PETITJEAN Aurelien PARIS UC D2 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 27 20 1
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BEAUCHEL Marc LE CHESNAY  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HAUWEL Stephane PARIS LPR X D4 D2 D4 D3 V5 V5 2 23 27 4
2 FRA MONRIGAL Olivier ANGERS NDC V5 X D3 D1 D4 D2 D3 1 18 28 7
3 FRA HENTINGER Hugues LEVALLOIS V5 V5 X D3 D3 V5 V2 4 23 17 3
4 FRA SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM V5 V5 V4 X D2 V5 V4 5 25 18 2
5 FRA HEIMENDINGER Florian COLMAR SR V4 V5 V5 V5 X V5 V5 6 29 15 1
6 FRA URIER Alexandre ST MAUR VGA D4 V5 D2 D3 D3 X D3 1 20 27 6
7 FRA LALLEMENT Yann PT A MOUSSON D4 V4 D1 D2 D0 V5 X 2 16 22 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : RIBOUD Auguste ST MAUR VGA  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR X V5 V5 D1 D2 D2 V5 3 20 23 5
2 NED JELDERS Christian D2 X D3 D4 D2 V5 V5 2 21 26 6
3 FRA MAHE Yann NIMES SE D2 V5 X V4 D3 V5 V5 4 24 24 3
4 FRA BESNARD Cyril LIVRY GARGAN V5 V5 D3 X V5 D3 V5 4 26 22 2
5 FRA GUSTIN Ronan PARIS LPR V5 V5 V5 D4 X V5 V5 5 29 15 1
6 FRA HABABOU Julien LEVALLOIS V5 D2 D4 V5 D1 X V5 3 22 21 4
7 FRA FOREST Michael MELUN VDS D4 D4 D4 D4 D2 D1 X 0 19 30 7
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : HEBERT Xavier LIVRY GARGAN  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BOREL Yannick CHALONS CHAM X V5 V5 D2 V5 D2 D1 3 20 22 5
2 FRA LEPOUTRE Quentin TOURCOING CI D4 X D4 D1 D1 D1 V5 1 16 26 6
3 FRA CHERRIER Arthur ST GRATIEN D2 V5 X V5 D4 V5 V5 4 26 23 3
4 FRA ROUANET Pierre PARIS GRP V5 V5 D3 X D4 D3 V5 3 25 19 4
5 FRA SIEGEL Peter LEVALLOIS D1 V5 V5 V5 X V5 V5 5 26 18 1
6 FRA CHRISTOPHE Manuel PARIS UC V5 V5 D2 V5 D3 X V5 4 25 20 2
7 FRA CORLI Clement LYON MDF V5 D1 D4 D1 D1 D4 X 1 16 26 6
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : MALARD Cyril HEROUVILLE  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BUYSENS Alexandre TOURCOING CI X D3 V5 D1 V5 V5 D4 3 23 25 4
2 FRA ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS V5 X V5 D2 D4 V5 V5 4 26 21 2
3 FRA GRANET Julien LE CREUSOT D4 D2 X D3 V5 V5 D3 2 22 25 5
4 FRA MAYA Vivien ST GRATIEN V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 11 1
5 FRA KILO Clayde PARIS LPR D3 V5 D1 D1 X D3 D2 1 15 29 7
6 FRA BOUDY Guillaume ST MAUR VGA D3 D2 D4 D2 V5 X D4 1 20 28 6
7 FRA VERRIER Arnaud BONDY AS V5 D4 V5 D2 V5 V5 X 4 26 23 3
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : SIMON Annick TOUQUES ESCR  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MONPAYS Laurent LIVRY GARGAN X V3 V5 D0 D3 V5 D4 3 20 23 4
2 FRA LE BARBIER Herve LISIEUX CE D2 X D3 V5 V5 V5 V5 4 25 15 2
3 FRA GUILBERT Maxence BEAUMONT OIS D3 V5 X D4 D3 V5 D4 2 24 27 5
4 FRA MARCHAL Virgile LEVALLOIS V5 D2 V5 X V4 V5 V5 5 26 14 1
5 BEL BLEUS Evert V5 D3 V5 D3 X D4 V2 3 22 21 3
6 FRA COMMARMOND Anthony COLMAR SR D3 D1 D4 D2 V5 X V5 2 20 26 6
7 FRA DEUDON Antoine GRENOBLE PAR V5 D1 V5 D0 D1 D2 X 2 14 25 7
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : PHILIPPE Jeremy ORNON ESCR  - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MORAS Christophe LEVALLOIS X V5 D2 D2 D2 V5 D2 2 18 22 6
2 FRA LEROUX Laurent ST GRATIEN D3 X D2 D2 D4 V5 D2 1 18 27 7
3 FRA BROUTE Donatien TOULON VAR V3 V5 X D2 V5 D3 D4 3 22 20 4
4 FRA KUSIAK Joffrey LIVRY GARGAN V4 V5 V3 X D3 V5 D4 4 24 17 2
5 FRA ZAKRZEWSKI John PARIS UC V5 V5 D4 V5 X V5 D2 4 26 23 3
6 FRA CLEORON Jonathan ST MAUR VGA D4 D2 V4 D1 D4 X V5 2 20 24 5
7 FRA DECHRISTE Guillaume COLMAR SR V3 V5 V5 V5 V5 D1 X 5 24 19 1
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : HEBERT Francois LIVRY GARGAN  - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX X D4 D1 D2 D4 V5 D3 1 19 27 6
2 FRA PROST Jerome ANGERS SCO V5 X D2 D1 D0 D0 D3 1 11 27 7
3 FRA DUPIN Nicolas PARIS UC V4 V3 X D1 V5 V5 V3 5 21 13 1
4 FRA DIEU Jame VAUREAL HFO V5 V5 V5 X D0 D0 D4 3 19 19 5
5 FRA MAYA Sylvain ST GRATIEN V5 V5 D1 V5 X V5 D2 4 23 18 2
6 FRA DE LEOTARD Clement LEVALLOIS D3 V5 D3 V5 D4 X V5 3 25 18 4
7 FRA GALANTINE Gael PARIS LPR V5 V5 D1 V5 V5 D3 X 4 24 20 3
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : BODET Michel ANGERS NDC  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SCHREPFER Clement LEVALLOIS X V5 V5 D4 D3 V5 D3 3 25 20 4
2 FRA GOSSWILLER Franck MELUN VDS D3 X D1 V5 D4 V5 V5 3 23 26 5
3 FRA PORTES Pierre PARIS LPR D2 V5 X V5 D3 V5 D4 3 24 18 3
4 FRA BERTEAU Benjamin LEVALLOIS V5 D3 D0 X V4 D4 D0 2 16 27 6
5 FRA DECOBECQ Ghislain TOURCOING CI V5 V5 V5 D3 X V2 D3 4 23 19 2
6 FRA CHATELUS Gautier PARIS UC D0 D4 D2 V5 D1 X D1 1 13 26 7
7 FRA GRANJON Nicolas ALENCON DUCS V5 D4 V5 V5 V4 V5 X 5 28 16 1
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : PRATI Nicolas ST GRATIEN  - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA WALNER Alban LEVALLOIS X V5 V5 V3 D4 D4 V5 4 26 19 3
2 FRA PARIS LECLERC Quentin TROYES GYMNI D3 X V4 V4 V5 D4 V5 4 25 15 2
3 FRA CHAUME Hermann HEROUVILLE D3 D0 X D2 D0 D2 V5 1 12 27 7
4 FRA LEPERS Leo TOURCOING CI D2 D3 V5 X V5 V5 V5 4 25 19 4
5 FRA CONRAD Christophe THIONVILLE V5 D2 V5 D3 X D0 D1 2 16 24 5
6 FRA MELONIO Benoit PARIS UC V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 17 1
7 FRA MEREL Aurelien NANTES ERNM D1 D0 D3 D4 V5 D2 X 1 15 26 6
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : DUPONT Jacques CAEN USC  - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BODET Adrien ANGERS NDC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
2 FRA FOUCO Jerome LEVALLOIS D0 X D2 D4 V5 D1 D0 1 12 27 7
3 FRA FLEURY Guillaume TOURCOING CI D4 V5 X D2 V5 V5 V5 4 26 20 3
4 FRA TARANOWSKI Lucas RODEZ AVEYRO D4 V5 V5 X V5 V5 V5 5 29 20 2
5 AUS AUSTEN Ross D2 D3 D2 D3 X D2 V5 1 17 29 6
6 FRA ILLAC Adrien LE CHESNAY D2 V4 D4 D4 V5 X D4 2 23 23 4
7 FRA SAUVAGEON Julien PARIS UC D4 V5 D2 D2 D4 V5 X 2 22 24 5
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : PIPART Adeline PARIS UC  - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BROUTE Willy LISIEUX CE X V5 D4 D3 D1 D4 D3 1 20 28 7
2 FRA DEMEULEMESTER Antoine PARIS CSPSE D4 X D3 D2 V5 D4 D3 1 21 29 6
3 FRA OZANON Christophe ST GRATIEN V5 V5 X D2 D3 V5 D3 3 23 26 5
4 FRA LAPASSET Edouard PARIS GRP V5 V5 V5 X D3 V5 V5 5 28 19 2
5 BEL GHIJS Laurent V4 D4 V5 V5 X V5 V5 5 28 18 1
6 FRA VABRE Guilhem RODEZ AVEYRO V5 V5 D4 D4 D2 X V5 3 25 26 4
7 FRA MORGADO Tiago LEVALLOIS V5 V5 V5 D3 D4 D3 X 3 25 24 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA MAYA Vivien ST GRATIEN 6 / 6 30 11 19
2 FRA BODET Adrien ANGERS NDC 6 / 6 30 16 14
3 FRA HEIMENDINGER Florian COLMAR SR 6 / 6 29 15 14
4 FRA LE TREUT Gildas LEVALLOIS 6 / 6 21 7 14
5 FRA LANGLET Quentin BEAUMONT OIS 6 / 6 30 17 13
6 FRA GUSTIN Ronan PARIS LPR 5 / 6 29 15 14
7 FRA CHRETIEN Marc LEVALLOIS 5 / 6 24 11 13
8 FRA GRANJON Nicolas ALENCON DUCS 5 / 6 28 16 12
9 FRA MARCHAL Virgile LEVALLOIS 5 / 6 26 14 12
10 FRA MOLIC Julien LEVALLOIS 5 / 6 29 18 11
11 FRA MELONIO Benoit PARIS UC 5 / 6 28 17 11
12 BEL GHIJS Laurent 5 / 6 28 18 10
13 FRA TARANOWSKI Lucas RODEZ AVEYRO 5 / 6 29 20 9
14 FRA LAPASSET Edouard PARIS GRP 5 / 6 28 19 9
15 FRA ROBIN Richard PARIS CSPSE 5 / 6 29 21 8
16 FRA SIEGEL Peter LEVALLOIS 5 / 6 26 18 8
17 FRA DUPIN Nicolas PARIS UC 5 / 6 21 13 8
18 FRA FERNANDEZ Silvio ST GRATIEN 5 / 6 27 20 7
18 FRA PETITJEAN Aurelien PARIS UC 5 / 6 27 20 7
20 FRA SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM 5 / 6 25 18 7
21 FRA ROBIN Siegfried ST MAUR VGA 5 / 6 22 15 7
22 FRA DECHRISTE Guillaume COLMAR SR 5 / 6 24 19 5
23 FRA SYLVAIN Paul TOURCOING CI 5 / 6 25 21 4
24 FRA REMOUE Jean Emmanuel HEROUVILLE 4 / 6 28 16 12
25 FRA BARDENET Alexandre ST GRATIEN 4 / 6 26 16 10
26 FRA LE BARBIER Herve LISIEUX CE 4 / 6 25 15 10
26 FRA PARIS LECLERC Quentin TROYES GYMNI 4 / 6 25 15 10
28 FRA GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR 4 / 6 24 15 9
29 FRA WALNER Alban LEVALLOIS 4 / 6 26 19 7
30 FRA CAVANE Manfreid AULNAY CE 4 / 6 25 18 7
31 FRA KUSIAK Joffrey LIVRY GARGAN 4 / 6 24 17 7
32 BEL BUREZ Olivier 4 / 6 28 22 6
33 FRA FLEURY Guillaume TOURCOING CI 4 / 6 26 20 6
34 FRA LEPERS Leo TOURCOING CI 4 / 6 25 19 6
35 FRA HENTINGER Hugues LEVALLOIS 4 / 6 23 17 6
36 FRA JANVIER Benoit ST GRATIEN 4 / 6 19 13 6
37 FRA ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS 4 / 6 26 21 5
38 FRA CHRISTOPHE Manuel PARIS UC 4 / 6 25 20 5
39 FRA MAYA Sylvain ST GRATIEN 4 / 6 23 18 5
40 FRA BESNARD Cyril LIVRY GARGAN 4 / 6 26 22 4
41 FRA GALANTINE Gael PARIS LPR 4 / 6 24 20 4
42 FRA DECOBECQ Ghislain TOURCOING CI 4 / 6 23 19 4
43 FRA CHERRIER Arthur ST GRATIEN 4 / 6 26 23 3
43 FRA VERRIER Arnaud BONDY AS 4 / 6 26 23 3
43 FRA ZAKRZEWSKI John PARIS UC 4 / 6 26 23 3
46 FRA CARNEAU Theo PARIS LPR 4 / 6 25 23 2
47 FRA MAHE Yann NIMES SE 4 / 6 24 24 0
48 FRA KUSIAK Anthony LIVRY GARGAN 4 / 6 18 21 -3
49 FRA DE LEOTARD Clement LEVALLOIS 3 / 6 25 18 7
50 FRA ROUANET Pierre PARIS GRP 3 / 6 25 19 6
51 FRA PORTES Pierre PARIS LPR 3 / 6 24 18 6
52 FRA FAVA Alex CHALONS CHAM 3 / 6 26 21 5
53 FRA SCHREPFER Clement LEVALLOIS 3 / 6 25 20 5
54 FRA DESBORDES Julien LEVALLOIS 3 / 6 24 22 2
55 FRA BROUTE Donatien TOULON VAR 3 / 6 22 20 2
55 FRA COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY 3 / 6 22 20 2
57 FRA KARAM Georges AIX UCE 3 / 6 25 24 1
57 FRA MORGADO Tiago LEVALLOIS 3 / 6 25 24 1
59 BEL BLEUS Evert 3 / 6 22 21 1
59 FRA HABABOU Julien LEVALLOIS 3 / 6 22 21 1
61 FRA BOISSEAU Guillaume LE CHESNAY 3 / 6 21 20 1
62 FRA DIEU Jame VAUREAL HFO 3 / 6 19 19 0
62 FRA MOUTOU Jeremy PARIS LPR 3 / 6 19 19 0
64 FRA VABRE Guilhem RODEZ AVEYRO 3 / 6 25 26 -1
65 FRA KARIM Medhi LEVALLOIS 3 / 6 23 24 -1
66 FRA BUYSENS Alexandre TOURCOING CI 3 / 6 23 25 -2
67 FRA BOREL Yannick CHALONS CHAM 3 / 6 20 22 -2
68 FRA GOSSWILLER Franck MELUN VDS 3 / 6 23 26 -3
68 FRA OZANON Christophe ST GRATIEN 3 / 6 23 26 -3
70 FRA MONPAYS Laurent LIVRY GARGAN 3 / 6 20 23 -3
70 FRA ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR 3 / 6 20 23 -3
72 FRA PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS 3 / 6 19 22 -3
73 FRA ILLAC Adrien LE CHESNAY 2 / 6 23 23 0
74 FRA GLUCK Maxime LEVALLOIS 2 / 6 24 25 -1
75 FRA DALSACE David PARIS GRP 2 / 6 21 22 -1
76 FRA SAUVAGEON Julien PARIS UC 2 / 6 22 24 -2
77 FRA LUCANI Quentin EPINAL SE 2 / 6 19 21 -2
78 FRA GUILBERT Maxence BEAUMONT OIS 2 / 6 24 27 -3
79 FRA RABAY Mickael ESCRIME 50 2 / 6 23 26 -3
80 FRA GRANET Julien LE CREUSOT 2 / 6 22 25 -3
81 FRA MARIE Damien ST GRATIEN 2 / 6 20 23 -3
82 FRA HAUWEL Stephane PARIS LPR 2 / 6 23 27 -4
83 FRA AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE 2 / 6 22 26 -4
84 FRA CLEORON Jonathan ST MAUR VGA 2 / 6 20 24 -4
85 FRA MORAS Christophe LEVALLOIS 2 / 6 18 22 -4
86 NED JELDERS Christian 2 / 6 21 26 -5
87 FRA GRAVES SMITH Geoff PARIS LPR 2 / 6 17 22 -5
88 FRA COMMARMOND Anthony COLMAR SR 2 / 6 20 26 -6
89 FRA LALLEMENT Yann PT A MOUSSON 2 / 6 16 22 -6
90 NED BIJKER Peter 2 / 6 21 28 -7
91 FRA CONRAD Christophe THIONVILLE 2 / 6 16 24 -8
92 FRA BERTEAU Benjamin LEVALLOIS 2 / 6 16 27 -11
93 FRA DEUDON Antoine GRENOBLE PAR 2 / 6 14 25 -11
94 FRA URIER Alexandre ST MAUR VGA 1 / 6 20 27 -7
95 FRA DEMEULEMESTER Antoine PARIS CSPSE 1 / 6 21 29 -8
96 FRA BOUDY Guillaume ST MAUR VGA 1 / 6 20 28 -8
96 FRA BROUTE Willy LISIEUX CE 1 / 6 20 28 -8
98 FRA JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX 1 / 6 19 27 -8
99 FRA CHENE Francois TOURCOING CI 1 / 6 16 24 -8
100 FRA LEROUX Laurent ST GRATIEN 1 / 6 18 27 -9
100 BEL VAN CLEEMPUT Robrecht 1 / 6 18 27 -9
102 FRA MONRIGAL Olivier ANGERS NDC 1 / 6 18 28 -10
103 FRA CORLI Clement LYON MDF 1 / 6 16 26 -10
103 FRA LANGLET Thibaud BEAUMONT OIS 1 / 6 16 26 -10
103 FRA LEPOUTRE Quentin TOURCOING CI 1 / 6 16 26 -10
106 FRA MEREL Aurelien NANTES ERNM 1 / 6 15 26 -11
107 AUS AUSTEN Ross 1 / 6 17 29 -12
107 FRA QUARDELLE Charles ST MAUR VGA 1 / 6 17 29 -12
109 FRA CHATELUS Gautier PARIS UC 1 / 6 13 26 -13
109 FRA PHILIS Robin BONDY AS 1 / 6 13 26 -13
111 FRA KILO Clayde PARIS LPR 1 / 6 15 29 -14
112 FRA LAUMAILLE Paul ALENCON DUCS 1 / 6 13 28 -15
113 FRA CHAUME Hermann HEROUVILLE 1 / 6 12 27 -15
113 FRA FOUCO Jerome LEVALLOIS 1 / 6 12 27 -15
115 FRA LE PRADO Ken TROYES GYMNI 1 / 6 12 28 -16
116 FRA PROST Jerome ANGERS SCO 1 / 6 11 27 -16
117 FRA FOREST Michael MELUN VDS 0 / 6 19 30 -11
118 FRA JOUVE Stephane EPINAL SE 0 / 6 10 21 -11
119 FRA CONGOS Sebastien DOUAI CE 0 / 6 10 30 -20