Challenge Aramis EH
19.05.2018
Lyon Aramis

Challenge Aramis EH

19.05.2018 - Lyon Aramis


Inscrits

Club/Nom Composition
ESPBARCELONE BARCELONE 1 Leo DE HARO (BARCELONE),
Mateo VIVAS (BARCELONE),
Guillem MARTINEZ (BARCELONE)
ESPMADRID CELC MADRID CELC Juan Luis PAREJA (MADRID CELC),
Pablo GARCIA (MADRID CELC),
Guillermo JUANES (MADRID CELC),
Alvaro FERNANDEZ (MADRID CELC),
Alvaro PENVELAS (MADRID CELC)
ESPCATALOGNE CATALOGNE Genis PINYOL (CATALOGNE),
Oriol JANUE (CATALOGNE),
Josep SABATE (CATALOGNE)
BAYER LEVERKUSEN 1 Tobias SCHULZ (BAYER LEVERKUSEN),
Ian KOLDITZ (BAYER LEVERKUSEN),
Hugo ALLARD (MEXIMIEUX),
Tim KIRCHNER (BAYER LEVERKUSEN)
BELBELGIUM Y BLADE BELGIUM YOUNG BLADE Antoine PLOMTEUX (BELGIUM Y BLADE),
Maxim FELTZ (BELGIUM Y BLADE),
François COUNSON (BELGIUM Y BLADE),
Mathis CORVERS (BELGIUM Y BLADE)
GERFrankfurt Fechten FRANKFURT FECHTEN Max BUSCH (Frankfurt Fechten),
Filip ENDLE (Frankfurt Fechten),
Riccardo REINING (Frankfurt Fechten),
Joshua RIEGER (Frankfurt Fechten)
ESPBARCELONE BARCELONE 2 Adrià GARCIA (BARCELONE),
Jahvé ACCENSI (BARCELONE),
Ivan BORODIN (BARCELONE)
GERBAYER LEVERKUSEN BAYER LEVERKUSEN 2 Rafael SCHUMACHER (BAYER LEVERKUSEN),
Thore HANEL (BAYER LEVERKUSEN),
Gereon HAMBACH (BAYER LEVERKUSEN)
ESPBARCELONE BARCELONE 3 Alex PORRES (BARCELONE),
Ramon MONTCUNILL (BARCELONE),
Eric BORRAS (BARCELONE),
Marc BORRAS (BARCELONE)
FRA LYONNAIS 1 Mathieu GAUVERT (BRON),
Paul BLANC (TASSIN DL),
Mathis PULIDO (VIENNE),
Gabriel PALLUEL (LYON EPEE M)
FRA BOURGOGNE Hugo NAGLIERI (CHALON SAONE),
Theophile RAIMBAULT (NEVERS CE),
Théo TRANCHAND (MACON ESC),
Martin BASSI (NEVERS CE)
FRA CD13 David LAUREOTE (ARLES CE),
Sebastien HUBERT (OLYMPIQUE CE),
Kylian MAURIN (MIRAMAS OP),
Thomas POUPART (AIX UCE)
FRA LYONNAIS 2 Paul CHAZEL (OUEST LYONN),
Maxime LAURENT (CORBAS),
Benjamin LIEUTIER (BRON),
Nathan CORDINEL (CORBAS)
FRAGRENOBLE PAR GRENOBLE PARMENTIER Correntin LE GUEN (GRENOBLE PAR),
Nathan ROGNON (GRENOBLE PAR),
Titouan GORZEGNO (GRENOBLE PAR),
Bastien ARCHAMBEAUD (GRENOBLE PAR)
FRANIMES SE NIMES BARBUSSE (NIMES SE),
CROUZET (NIMES SE),
GIORGI (NIMES SE),
PEREZ (NIMES SE)
FRACHALONS CHAM CHALONS CHAMPAGNE Lucas MOULIN (CHALONS CHAM),
Oscar MONCUIT (CHALONS CHAM),
Paul GAUDICHAU (CHALONS CHAM),
Mateo SORTELLE-VARLET (CHALONS CHAM)
FRA LES SUDISTES Adrien BONHOMME (GRASSE CE),
Tom DEMATOS (ARLES CE),
Baptiste FRANCHI (OLYMPIQUE CE),
Mathis BLACHE (OLYMPIQUE CE)
FRANEVERS CE NEVERS Maxime RIVIERE (NEVERS CE),
Jules JEAN (NEVERS CE),
Clovis VERRIER (NEVERS CE),
Thomas JEAN (NEVERS CE)
FRAMACON ESC MACON Matheo ROZIN (MACON ESC),
Maxence BULLAND (MACON ESC),
Flavien GEOFFRAY (MACON ESC)
FRA LYON NORD OUEST Valentin BOUVIER (OUEST LYONN),
Jules BLANC (TASSIN DL),
Benoit MARTIN (TASSIN DL),
Edgar LAURET (CALUIRE)
FRAMONTELIMAR MONTELIMAR Nils PAUVAREL (MONTELIMAR),
Christophe DUBOIS (MONTELIMAR),
Firmin CHAPUIS (MONTELIMAR),
Lou LAVIGNE (MONTELIMAR)
FRA SAINTÉ-LEM Evgueny SEON (LYON EPEE M),
Max BARLET (ST ETIENNE),
Martin RULLIERE (ST ETIENNE),
Mathieu LE LOUEDEC (LYON EPEE M)

Arbitres

Nom Prénom Club Nation
DRON Ricardo CHALONS CHAM FRA
RIVIERE Natanael NEVERS CE FRA
BIMAL Justin MONTELIMAR FRA
BAYRAM Issa GRENOBLE PAR FRA
REY COQUAIS Constantin TASSIN DL FRA
LARGY Matthieu OLYMPIQUE CE FRA
DUPAS Jean Gauthier BEL
DROUIN Karine VICHY SE FRA
TOMAS Anna Catalogne ESP
DIACOMICOLI Matthieu LYON EM FRA
ANTHOUARD Guillaume MONTELIMAR FRA
GIRARD Théo Nord Isère FRA
BESSON Alexandre Nord Isère FRA
GAWLAS Maxime NEVERS CE FRA
VIGNAT Antoine FRA
MARTIN Louise CORBAS FRA
DEKNUYT Perine GRENOBLE PAR FRA
ESTIER Stephie CORBAS FRA
MARION Nathalie DECINES FRA
piste bleue
piste jaune
piste 9
piste 1
piste 2
piste 3
piste 4
piste 5
piste 6
piste 14
piste 10
Piste 11
Piste 12
piste 13
piste 15
piste 16
piste rouge
piste 7
piste 8
piste verte
Piste 14 - 8h30
piste 11
piste 12
piste 27
piste 28
pistes 23-24