Championnats du Lyonnais
19.05.2019
Lames St Pierre
St Pierre de Chandieu

Championnats du Lyonnais

19.05.2019 - Lames St Pierre


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : REY COQUAIS Constantin TASSIN 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 FRA KUHN Arthur TASSIN DL X V4 D0 D3 D0 1 7 15 5
2 FRA MENEZ Louis OUEST LYONN D3 X D3 V4 D2 1 12 15 3
3 FRA ENRICI Fabio BRON AE V4 V4 X V4 V4 4 16 7 1
4 FRA LAUBE Baptiste DECINES CS V4 D3 D1 X D1 1 9 15 4
5 FRA FONGARNAND Calixte CALUIRE V4 V4 D3 V4 X 3 15 7 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LEMESLE Titouan FAREINS EC 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SEON Solveig LYON EPEE M X V3 V4 V4 V4 V4 5 19 7 1
2 FRA VIOU Noah BRON AE D2 X V4 V4 V4 D2 3 16 14 3
3 FRA BOUDJIDA Eloan OUEST LYONN D0 D3 X D1 D0 D1 0 5 20 6
4 FRA BRELOT-REY Ferdinand OUEST LYONN D1 D1 V4 X V4 D0 2 10 14 4
5 FRA FAREH KÂmil BEYNOST D3 D3 V4 D1 X D2 1 13 16 5
6 FRA BERNARD Mael TASSIN DL D1 V4 V4 V4 V4 X 4 17 9 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : BOST Thomas VENISSIEUX 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA FONTAINE Sasha BEYNOST X D3 D3 V4 D2 V4 2 16 16 4
2 FRA THEROND Olivier BRON AE V4 X V2 D3 D1 V4 3 14 12 2
3 FRA BARLET Jules ST ETIENNE V4 D1 X V4 V3 V4 4 16 8 1
4 FRA EXCOFFIER Elora CORBAS D2 V4 D0 X V4 V4 3 14 16 3
5 FRA PICHOT-PARENT Paul OUEST LYONN V4 V2 D2 D3 X D3 2 14 14 5
6 FRA MARSEILLE Antoine TASSIN DL D2 D2 D1 D2 V4 X 1 11 19 6

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA SEON Solveig LYON EPEE M 5 / 5 19 7 12
2 FRA ENRICI Fabio BRON AE 4 / 4 16 7 9
3 FRA BERNARD Mael TASSIN DL 4 / 5 17 9 8
4 FRA BARLET Jules ST ETIENNE 4 / 5 16 8 8
5 FRA FONGARNAND Calixte CALUIRE 3 / 4 15 7 8
6 FRA VIOU Noah BRON AE 3 / 5 16 14 2
7 FRA THEROND Olivier BRON AE 3 / 5 14 12 2
8 FRA EXCOFFIER Elora CORBAS 3 / 5 14 16 -2
9 FRA FONTAINE Sasha BEYNOST 2 / 5 16 16 0
10 FRA PICHOT-PARENT Paul OUEST LYONN 2 / 5 14 14 0
11 FRA BRELOT-REY Ferdinand OUEST LYONN 2 / 5 10 14 -4
12 FRA MENEZ Louis OUEST LYONN 1 / 4 12 15 -3
13 FRA LAUBE Baptiste DECINES CS 1 / 4 9 15 -6
14 FRA KUHN Arthur TASSIN DL 1 / 4 7 15 -8
15 FRA FAREH KÂmil BEYNOST 1 / 5 13 16 -3
16 FRA MARSEILLE Antoine TASSIN DL 1 / 5 11 19 -8
17 FRA BOUDJIDA Eloan OUEST LYONN 0 / 5 5 20 -15