HORIZON 2024 EPREUVE DE ZONE EPEE
31.01.2016
SOCIETE ESCRIME LORIENT
Impasse camille Pelletan-56100 LORIENT

HORIZON 2024 EPREUVE DE ZONE EPEE

31.01.2016 - SOCIETE ESCRIME LORIENT


Tour n° Tour N° 1


Tour n° Tour N° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DUBOIS Léo QUIMPER EC X D3 D4 D1 V5 V5 2 18 23 5
2 FRA TRAVERSINO Eoghan BREST RAPIER V5 X D1 D2 D4 D3 1 15 22 6
3 FRA ROUSSEAU Pierrick SAINTES CE V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 11 1
4 FRA FOUILLEUL Elio ST MALO V5 V5 D1 X D2 D3 2 16 18 4
5 FRA NUGENT Loup RENNES ERM D4 V5 D1 V5 X V5 3 20 20 2
6 FRA VAISSEAU Clement ANGERS CSAD D4 V4 D4 V5 D4 X 2 21 21 3
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CARDON Celian LE MANS CE X D1 D2 D2 D2 D1 D1 0 9 30 7
2 FRA TROUILLE Mael RENNES ERM V5 X V5 D2 D2 D1 V5 3 20 24 4
3 FRA DELAUNAY Titouan LORIENT SE V5 D4 X D4 D3 D1 V5 2 22 22 5
4 FRA BAUDENON Maceo AURAY ESCRIM V5 V5 V5 X V5 D4 V5 5 29 19 2
5 FRA ROBLIN Angelo SABLES OLONN V5 V5 V5 D2 X D2 V5 4 24 18 3
6 FRA GUILLOU Theo ST MALO V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 9 1
7 FRA TRIQUENAUX PERUCCA Dario SAINTES CE V5 D4 D0 D4 D1 D0 X 1 14 26 6
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ANGUELOV Yann ANGERS SCO X D2 V5 D2 V5 V5 V5 4 24 19 3
2 FRA COUPEAU Daniel ST MALO V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
3 FRA PAUGET Joachim ST MALO D1 D1 X D0 D4 D4 D2 0 12 30 7
4 FRA ESTEVE Tugdual QUIMPER EC V5 D1 V5 X V5 V5 V5 5 26 16 2
5 FRA LE GOUEF Theo SABLES OLONN D2 D2 V5 D2 X D1 D2 1 14 29 6
6 FRA LE JEUNE Alban LORIENT SE D4 D2 V5 D4 V5 X V5 3 25 23 4
7 FRA CHARLOT Cyprien SAINTES CE D2 D0 V5 D3 V5 D3 X 2 18 24 5
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CAILLIBOTTE Guillaume ST MALO X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
2 FRA BOBE Elio RENNES CSG D4 X D4 V5 V5 V5 V5 4 28 23 3
3 FRA MAUMY Thibault QUIMPER EC D1 V5 X V5 D0 D1 V5 3 17 24 5
4 FRA POSSELT Timothee AURAY ESCRIM D0 D2 D4 X D0 D2 V5 1 13 27 6
5 FRA CASTEL Edern LORIENT SE D2 D4 V5 V5 X V5 V5 4 26 12 2
6 FRA BURY Hugo ST HERBLAIN D3 D3 V5 V3 D2 X V3 3 19 20 4
7 FRA THIMBAULT Simon SAINTES CE D0 D4 D1 D4 D0 D2 X 0 11 28 7
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JAFFRE Hugo LORIENT SE X V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 15 1
2 FRA BOUCHEREAU Lucas VALLET D1 X D2 V5 V5 V5 D3 3 21 21 3
3 FRA HEURLIN-VASQUEZ Lino RENNES CSG D2 V5 X V5 V5 V5 V5 5 27 15 2
4 FRA KUENTZ Romain ST MALO V5 D1 D2 X D2 V5 V5 3 20 24 5
5 FRA DEMAIMAY Adrien RENNES ERM D2 D1 D2 V5 X V5 D0 2 15 25 6
6 FRA HANLEY Patrick MATHA CE D4 D4 D3 D4 D3 X D1 0 19 30 7
7 FRA AUGER Nicolas SABLES OLONN D1 V5 D1 D1 V5 V5 X 3 18 19 4
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°6 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA AMMARDJI Robin ST MALO X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
2 FRA LE CORRE Tristan AUNIS D1 X D2 D1 D0 V5 D0 1 9 28 6
3 FRA TRAMECON Victorien QUIMPER EC D0 V5 X D3 D4 V5 V5 3 22 20 4
4 FRA MAUNY Antoine RENNES ERM D3 V5 V5 X D2 V5 V5 4 25 17 3
5 FRA GOURAND Pierre RENNES CSG D1 V5 V5 V4 X V5 V5 5 25 16 2
6 FRA MACRE Martin ANGERS CSAD D1 D3 D1 D1 D2 X D0 0 8 30 7
7 FRA VILLEMEIN Hugo AURAY ESCRIM D1 V5 D2 D3 D3 V5 X 2 19 20 5
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°7 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CALIN Arnaud LORIENT SE X V5 V3 D4 V5 D2 D4 3 23 19 3
2 FRA UGUET Mathis QUIMPER EC D2 X D1 V5 D3 D2 D2 1 15 29 6
3 FRA GRANIER Jan LA ROCHELLE D2 V5 X D0 V5 D2 D2 2 16 21 5
4 FRA PIROT Alexandre AURAY ESCRIM V5 D4 V5 X V5 D1 D1 3 21 20 4
5 FRA BERENGUER Ianis ST MALO D0 V5 D2 D1 X D3 D1 1 12 28 7
6 FRA FERREY Louis Marie RENNES CSG V5 V5 V5 V5 V5 X D4 5 29 15 2
7 FRA THYS Eliot ST HERBLAIN V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 14 1
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°8 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BERNARD Quentin ST MALO X V5 D1 D0 D0 V5 D1 2 12 22 5
2 FRA GASTE Louis ANGERS CSAD D3 X D2 D2 D3 V5 D3 1 18 29 6
3 FRA CITRE Gabin ST MALO V5 V5 X D3 D3 V3 D1 3 20 18 4
4 FRA MASSA Guenole AURAY ESCRIM V5 V5 V5 X D1 V5 V5 5 26 10 2
5 FRA LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 10 1
6 FRA CERTIN Arthur SAINTES CE D2 D4 D2 D0 D1 X D1 0 10 28 7
7 FRA WATERLOOS Nelson LA ROCHELLE V2 V5 V3 D0 D2 V5 X 4 17 16 3
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°9 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LOGEAIS Marcellin ST MALO X D2 D2 D0 D4 D3 0 11 25 6
2 FRA CORDON Samuel ST HERBLAIN V5 X D1 D2 V5 V5 3 18 15 3
3 FRA BETRANCOURT COUAILLET Quentin RENNES CSG V5 V5 X V4 V5 V5 5 24 12 1
4 FRA TOURNEDOUET Eliott SAINTES CE V5 V3 D2 X V5 D2 3 17 15 4
5 FRA TROUSSARD Pierre ST MALO V5 D2 D4 D4 X D2 1 17 24 5
6 FRA ROSFELTER Charles QUIMPER EC V5 D3 D3 V5 V5 X 3 21 17 2

Classement à l'issue du tour n° Tour N° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA AMMARDJI Robin ST MALO 6 / 6 30 7 23
2 FRA COUPEAU Daniel ST MALO 6 / 6 30 8 22
3 FRA GUILLOU Theo ST MALO 6 / 6 30 9 21
4 FRA LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC 6 / 6 30 10 20
4 FRA CAILLIBOTTE Guillaume ST MALO 6 / 6 30 10 20
6 FRA THYS Eliot ST HERBLAIN 6 / 6 30 14 16
7 FRA ROUSSEAU Pierrick SAINTES CE 5 / 5 25 11 14
8 FRA BETRANCOURT COUAILLET Quentin RENNES CSG 5 / 5 24 12 12
9 FRA MASSA Guenole AURAY ESCRIM 5 / 6 26 10 16
10 FRA JAFFRE Hugo LORIENT SE 5 / 6 29 15 14
10 FRA FERREY Louis Marie RENNES CSG 5 / 6 29 15 14
12 FRA HEURLIN-VASQUEZ Lino RENNES CSG 5 / 6 27 15 12
13 FRA BAUDENON Maceo AURAY ESCRIM 5 / 6 29 19 10
14 FRA ESTEVE Tugdual QUIMPER EC 5 / 6 26 16 10
15 FRA GOURAND Pierre RENNES CSG 5 / 6 25 16 9
16 FRA CASTEL Edern LORIENT SE 4 / 6 26 12 14
17 FRA MAUNY Antoine RENNES ERM 4 / 6 25 17 8
18 FRA ROBLIN Angelo SABLES OLONN 4 / 6 24 18 6
19 FRA BOBE Elio RENNES CSG 4 / 6 28 23 5
20 FRA ANGUELOV Yann ANGERS SCO 4 / 6 24 19 5
21 FRA WATERLOOS Nelson LA ROCHELLE 4 / 6 17 16 1
22 FRA ROSFELTER Charles QUIMPER EC 3 / 5 21 17 4
23 FRA CORDON Samuel ST HERBLAIN 3 / 5 18 15 3
24 FRA TOURNEDOUET Eliott SAINTES CE 3 / 5 17 15 2
25 FRA NUGENT Loup RENNES ERM 3 / 5 20 20 0
26 FRA CALIN Arnaud LORIENT SE 3 / 6 23 19 4
27 FRA LE JEUNE Alban LORIENT SE 3 / 6 25 23 2
28 FRA TRAMECON Victorien QUIMPER EC 3 / 6 22 20 2
29 FRA CITRE Gabin ST MALO 3 / 6 20 18 2
30 FRA PIROT Alexandre AURAY ESCRIM 3 / 6 21 20 1
31 FRA BOUCHEREAU Lucas VALLET 3 / 6 21 21 0
32 FRA BURY Hugo ST HERBLAIN 3 / 6 19 20 -1
33 FRA AUGER Nicolas SABLES OLONN 3 / 6 18 19 -1
34 FRA KUENTZ Romain ST MALO 3 / 6 20 24 -4
34 FRA TROUILLE Mael RENNES ERM 3 / 6 20 24 -4
36 FRA MAUMY Thibault QUIMPER EC 3 / 6 17 24 -7
37 FRA VAISSEAU Clement ANGERS CSAD 2 / 5 21 21 0
38 FRA FOUILLEUL Elio ST MALO 2 / 5 16 18 -2
39 FRA DUBOIS Léo QUIMPER EC 2 / 5 18 23 -5
40 FRA DELAUNAY Titouan LORIENT SE 2 / 6 22 22 0
41 FRA VILLEMEIN Hugo AURAY ESCRIM 2 / 6 19 20 -1
42 FRA GRANIER Jan LA ROCHELLE 2 / 6 16 21 -5
43 FRA CHARLOT Cyprien SAINTES CE 2 / 6 18 24 -6
44 FRA DEMAIMAY Adrien RENNES ERM 2 / 6 15 25 -10
45 FRA BERNARD Quentin ST MALO 2 / 6 12 22 -10
46 FRA TROUSSARD Pierre ST MALO 1 / 5 17 24 -7
47 FRA TRAVERSINO Eoghan BREST RAPIER 1 / 5 15 22 -7
48 FRA GASTE Louis ANGERS CSAD 1 / 6 18 29 -11
49 FRA TRIQUENAUX PERUCCA Dario SAINTES CE 1 / 6 14 26 -12
50 FRA UGUET Mathis QUIMPER EC 1 / 6 15 29 -14
51 FRA POSSELT Timothee AURAY ESCRIM 1 / 6 13 27 -14
52 FRA LE GOUEF Theo SABLES OLONN 1 / 6 14 29 -15
53 FRA BERENGUER Ianis ST MALO 1 / 6 12 28 -16
54 FRA LE CORRE Tristan AUNIS 1 / 6 9 28 -19
55 FRA HANLEY Patrick MATHA CE 0 / 6 19 30 -11
56 FRA LOGEAIS Marcellin ST MALO 0 / 5 11 25 -14
57 FRA THIMBAULT Simon SAINTES CE 0 / 6 11 28 -17
58 FRA PAUGET Joachim ST MALO 0 / 6 12 30 -18
59 FRA CERTIN Arthur SAINTES CE 0 / 6 10 28 -18
60 FRA CARDON Celian LE MANS CE 0 / 6 9 30 -21
61 FRA MACRE Martin ANGERS CSAD 0 / 6 8 30 -22