INTERZONE_GRAND_OUEST_2011_EPEE_HOMME
01.04.2012
NEC ESCRIME

INTERZONE_GRAND_OUEST_2011_EPEE_HOMME

01.04.2012 - NEC ESCRIME


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : CHAUVIN Bernard LIBOURNE AS  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JUBAULT Samuel CONFLANS PLM X V5 V5 V5 D3 V5 D4 4 27 21 2
2 FRA ESTIVALS Martin ALBI CE D2 X D4 D2 D1 V5 D1 1 15 28 7
3 FRA FRAGUAS Baptiste ORLEANS CE D4 V5 X D4 D2 D1 D4 1 20 29 6
4 FRA GOROSTIDI Thomas ANGLET SE D1 V5 V5 X D0 D3 V5 3 19 22 5
5 FRA LEMARIE Corentin CAEN EC V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 13 1
6 FRA MALAVERGNE Elie ANGOULEME D4 D3 V5 V5 D3 X V5 3 25 21 3
7 FRA DUPUIS Marwan LEVALLOIS V5 V5 V5 D1 D4 D2 X 3 22 24 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : ROSSOLINI Lucas ALENCON DUCS  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MARTIN Thibault VILLENEUVE L X V3 V5 D2 V5 V3 D1 4 19 21 3
2 FRA GEORGES Leo LEVALLOIS D2 X V5 D1 D2 V3 D2 2 15 21 6
3 FRA SENGES Hugo AUCAMVILLE D4 D3 X D1 V5 D2 D3 1 18 27 7
4 FRA NAVAUD Pierre Louis DORD PERIGO V5 V5 V5 X V5 D2 V5 5 27 16 2
5 FRA MADAOUI Thomas QUIMPER EC D4 V3 D3 D4 X V5 D1 2 20 24 4
6 FRA CHARLOT Joannes SAINTES CE D1 D2 V4 V5 D2 X D2 2 16 20 5
7 FRA MARINHO Mathieu MASSY CE V5 V5 V5 D3 V5 V5 X 5 28 14 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : AR FLOC'H Tristan VANNES CE  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PLISSONNEAU Valentin QUIMPER EC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1
2 FRA DEL MAESTRO Matteo MENNECY D0 X V5 V4 V5 V5 V5 5 24 17 2
3 FRA JOLLIVET Lucas ST DENIS HOT D0 D1 X D2 D2 D2 D4 0 11 30 7
4 FRA HUGUET Paul LE CHESNAY D2 D3 V5 X D2 D3 V5 2 20 22 5
5 FRA DE LA CHAPELLE Edgard SAUMUR ABSEC D0 D1 V5 V3 X V5 V3 4 17 17 3
6 FRA RENOUF David SAINTES CE D2 D3 V5 V4 D1 X V5 3 20 21 4
7 FRA LIEVIN Baptiste AGEN SE D1 D4 V5 D4 D2 D1 X 1 17 27 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BREZILLON Antoine RENNES CSG  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SOUPPER Paul LEVALLOIS X D2 V5 V5 V5 V5 D4 4 26 19 3
2 FRA ROBINET Maxime ST HERBLAIN V5 X D4 V5 V5 D2 V5 4 26 15 2
3 FRA BIREMOND Tony ANGLET SE D3 V5 X D3 V5 D1 D4 2 21 26 5
4 FRA HENNERESSE Baptiste LA ROCHELLE D1 D0 V5 X V5 D2 D2 2 15 26 6
5 FRA RAYNAL Joachim MONTAUBAN D2 D1 D2 D3 X D2 D0 0 10 30 7
6 FRA MARCOS Y CELADA Lukas ASNIERES SP D3 V5 V5 V5 V5 X V5 5 28 14 1
7 FRA FERCHAUD Romain RENNES CSG V5 D2 V5 V5 V5 D2 X 4 24 20 4
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : SAN JOSE Julien ORLEANS CE  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COQUILLARD Jerome CARCASSONNE X D2 D4 D0 D2 V5 D1 1 14 24 7
2 FRA FILHOL Etienne CORBEIL AS V3 X V5 V3 D3 D2 D4 3 20 22 3
3 FRA LAVIE Georges LORIENT SE V5 D3 X D1 V5 V5 D2 3 21 24 4
4 FRA JEAN Raphael POITIERS V5 D2 V5 X V5 V5 V5 5 27 14 1
5 FRA MOTTE Sebastien LISIEUX CE V4 V5 D4 D3 X D2 D3 2 21 25 5
6 FRA ROBERTSHAW George BERGERAC CAD D2 V5 D1 D3 V5 X D3 2 19 24 6
7 FRA LLADOS Ambroise LEVALLOIS V5 V5 V5 D4 V5 V5 X 5 29 18 2
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : SANCHEZ Salome RODEZ AVEYRO  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BRUGERE Mickael VILLENEUVE L X V5 D4 V5 V5 V5 V3 5 27 16 1
2 FRA ROUSSEL Thomas CASTRES D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 18 2
3 FRA DUVERGER Ian POITIERS V5 D1 X D3 V4 V5 V5 4 23 19 3
4 FRA AURIAU Pierre LEVALLOIS D3 D2 V5 X D3 V5 V5 3 23 22 4
5 FRA PINSON Hugo VANNES CE D1 D4 D1 V5 X D0 D3 1 14 27 7
6 FRA PAYET Maximilien ST GRATIEN D4 D3 D1 D4 V5 X V4 2 21 22 5
7 FRA DAVID Clement PERPIGNAN RO D0 D3 D3 D0 V5 D2 X 1 13 25 6
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BUISSON Bruno RAMONVILLE  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BELPAUME Christopher BOUILLARGUES X V5 V5 V5 D1 V5 D4 4 25 22 3
2 FRA LEVASSORT Augustin BOULOGNE ACB D4 X D3 V5 V5 V5 V5 4 27 18 2
3 FRA JANUEL Tarcisius MONTARGIS AE D0 V5 X D2 D4 V5 D4 2 20 24 5
4 FRA PETITGENET Theophile LIBOURNE AS D4 D2 V5 X D2 V5 D1 2 19 25 6
5 FRA DEPLANQUE Hugo CADETS ESSON V5 D2 V5 V5 X V5 V5 5 27 14 1
6 FRA BOUGEARD Bastien ESCRIME 50 D4 D2 D1 D3 D0 X D2 0 12 30 7
7 FRA MARAIS Etienne CHARTRES CEA V5 D2 V5 V5 D2 V5 X 4 24 21 4
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : SAUBESTY Thierry ALBI CE  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GHERARDI Pierre Emmanuel RENNES MCB X V5 V3 D1 D4 D4 V5 3 22 22 4
2 FRA FAGET Thomas CASTRES D2 X D2 D0 D4 D2 V5 1 15 28 7
3 FRA NIVOT Jean Edouard TOULOUSE CMS D2 V5 X D1 D4 D3 D2 1 17 25 6
4 FRA PERTUISOT Hugo BEAUMONT OIS V5 V5 V5 X V5 V5 D3 5 28 14 1
5 FRA PICOT Corentin LE HAVRE CE V5 V5 V5 D3 X D2 D3 3 23 27 5
6 FRA PAQUES Martin LEVALLOIS V5 V5 V5 D4 V5 X V5 5 29 20 2
7 FRA REGNIER Antoine FALAISE RLM D3 D3 V5 V5 V5 D4 X 3 25 23 3
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : BOUILLY Axel MAUGESBOCAGE  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JACQUIER Mathias LEVALLOIS X D4 D1 V5 D4 V3 D1 2 18 23 6
2 FRA OURAD Ryane BOURGUEIL ES V5 X V5 D4 V5 V5 D1 4 25 21 2
3 FRA BOUCHEREAU Quentin MAUGESBOCAGE V5 D4 X D4 D4 D3 V5 2 25 25 5
4 FRA DAVID Leo LORIENT SE D1 V5 V5 X V4 V5 D3 4 23 25 3
5 FRA DRONNEAU BEATTIE Zachary LAVAUR CE V5 D1 V5 D3 X V5 D1 3 20 26 4
6 FRA COUILLAUD Julien CAEN EC D2 D2 V5 D4 D4 X D2 1 19 26 7
7 FRA CATTAZZO Fulvio ST GRATIEN V5 V5 D4 V5 V5 V5 X 5 29 13 1
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : PELLE Nicolas RODEZ AVEYRO  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BASTOS Alexis QUIMPER EC X V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 19 1
2 FRA DEHAUT Esteban CONFLANS PLM D3 X V3 V5 D3 D4 V5 3 23 23 3
3 FRA NAKAHARA Shotaro LEVALLOIS D3 D2 X D3 D1 V5 V5 2 19 22 6
4 FRA GIRAULT Nils CASTELNAU LL D3 D2 V5 X D2 V5 V5 3 22 26 4
5 FRA DEMORGNY Hugo ORLEANS CE D3 V5 V5 V5 X V5 D2 4 25 19 2
6 FRA BARAILLE Clement RAMONVILLE D2 V5 D2 D4 D3 X V5 2 21 27 7
7 FRA BLOT Thomas TOUQUES ESCR V5 D4 D2 D4 V5 D3 X 2 23 25 5
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : PORET KERIRZIN Corentin NANTES CEN  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COLDEFY Nicolas CONFLANS PLM X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1
2 FRA DOS SANTOS Paul LEVALLOIS D2 X V5 V5 V5 V5 V5 5 27 16 2
3 FRA BONNAUD Clement SAUMUR ABSEC D2 D1 X D4 D1 V5 D3 1 16 26 6
4 FRA RIGUET Sacha BOURGUEIL ES D1 D1 V5 X D3 D2 D4 1 16 29 7
5 FRA DROUET Guilhem SOTTEVILLE D1 D4 V5 V5 X V5 D4 3 24 23 4
6 FRA LAXAGUE Nathan OLORON SM D4 D1 D1 V5 D4 X D2 1 17 27 5
7 FRA PANIJEL Etienne RODEZ AVEYRO D4 D4 V5 V5 V5 V5 X 4 28 23 3
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : TESSON Baptiste ANGERS NDC  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHAMPAUD Alexis RENNES MCB X V5 D2 D3 D4 D1 D4 1 19 29 7
2 FRA BERTHOME Valentin SABLES OLONN D4 X V5 D3 V5 V5 V5 4 27 22 2
3 FRA REBIERE Quentin DORD PERIGO V5 D4 X V3 D3 V5 V5 4 25 21 3
4 FRA FREHEL Jehan TOURS SA V5 V5 D2 X D4 D3 D1 2 20 24 5
5 FRA GENTILE Antoine LE CHESNAY V5 D4 V5 V5 X V5 V5 5 29 18 1
6 FRA DE MENA Richard Jean Paul TOULOUSE CMS V5 D2 D3 V5 D1 X D3 2 19 24 6
7 FRA DELAROQUE Victor LEVALLOIS V5 D2 D4 V5 D1 V5 X 3 22 23 4
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : BAULU Aymeric LA ROCHELLE  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PALUSTRAN Etienne TOULOUSE CE X V5 D2 D2 V5 V5 V5 4 24 20 3
2 FRA GERMAIN Hugo NANTES CEN D2 X D2 D3 V5 V5 D4 2 21 24 4
3 FRA DANE Florent ANGLET SE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
4 FRA CONTREPOIS Simon CHARTRES CEA V5 V5 D4 X V5 V5 V5 5 29 16 2
5 FRA CASTANEDO Theodore LE CHESNAY D2 D3 D1 D3 X V5 V5 2 19 28 6
6 FRA TASSEL Pierre RENNES CSG D4 D1 D1 D2 D4 X D2 0 14 30 7
7 FRA BOULARD Tom LEVALLOIS D2 V5 D2 D1 D4 V5 X 2 19 26 5
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : BIELINIS Ludovic ST GRATIEN  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE LUC VENET Pierre NIMES SE X D3 D1 V5 V5 D2 D2 2 18 24 6
2 FRA GRIHOM Quentin PAYS FOYEN V5 X V5 V5 V5 D1 D1 4 22 24 2
3 FRA CABAYE Benoit ALBI CE V3 D3 X V5 D3 D2 V5 3 21 22 4
4 FRA CALABRE Dimys ST GRATIEN D4 D4 D4 X D2 D1 D3 0 18 29 7
5 FRA IGAU Leonard MEUNG LOIRE D4 D4 V5 V5 X D3 V5 3 26 23 3
6 FRA CALVI Victor MONTARGIS AE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 10 1
7 FRA KARKULOWSKI Come LEVALLOIS V3 V5 D2 V4 D3 D1 X 3 18 21 5
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : DIEU Jame HAUTIL OISE  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA POIRIER Benjamin MAUGESBOCAGE X D2 D3 D4 V5 D4 1 18 22 5
2 FRA DEDIEU Bertrand RAMONVILLE V5 X V5 D3 V5 D4 3 22 15 2
3 FRA DI COSTANZO Clement MEDOC CE V5 D1 X V4 D4 D3 2 17 21 4
4 FRA PRECY Thomas ORLEANS CE V5 V5 D3 X V5 D3 3 21 20 3
5 FRA ANGLADE Julien NARBONNE D2 D2 V5 D4 X D1 1 14 24 6
6 FRA RAULO Maxime ST GRATIEN V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 15 1
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : GUILBAUD Jean CONFLANS PLM  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ROUX Antoine LAVAL CE X V5 V5 D2 V5 D2 D4 3 23 26 4
2 FRA HUBERT Bastien ORLEANS CE D4 X V5 D2 V5 D1 D1 2 18 23 6
3 FRA SOUBIRON Paul POITIERS D4 D2 X V5 D3 V5 D2 2 21 25 5
4 FRA MORIN Thomas LE CHESNAY V5 V5 D3 X V5 V5 D3 4 26 18 2
5 FRA LARROSE Dorian ALBI CE D3 D1 V5 D1 X D3 D2 1 15 28 7
6 FRA WEYMIENS Leo VANVES SE V5 V5 D2 D3 V5 X D3 3 23 21 3
7 FRA KERJOUAN Gael ARGELES SE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 15 1
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : HAMEL Viken ST GRATIEN  - Piste
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA EUDO Guillaume SAUMUR ABSEC X D1 D1 D4 D1 V5 D2 1 14 29 7
2 FRA DEVILLE Florian BOULOGNE ACB V5 X D1 V4 V5 D1 V5 4 21 17 2
3 FRA ESNAULT MARICHEZ Felix DORD PERIGO V5 V5 X D4 V5 D4 V5 4 28 15 1
4 FRA BOND DEACON Liam NIMES SE V5 D3 V5 X D4 V5 D1 3 23 23 4
5 FRA BRANGER Baptiste ST DOULCHARD V5 D1 D2 V5 X D2 V5 3 20 24 6
6 FRA MELILLI Julien RAMONVILLE D4 V5 V5 D1 V5 X D4 3 24 22 3
7 FRA PELLAN Corentin RENNES CSG V5 D2 D1 V5 D4 V5 X 3 22 22 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA PLISSONNEAU Valentin QUIMPER EC 6 / 6 30 5 25
2 FRA CALVI Victor MONTARGIS AE 6 / 6 30 10 20
3 FRA DANE Florent ANGLET SE 6 / 6 30 12 18
4 FRA LEMARIE Corentin CAEN EC 6 / 6 30 13 17
5 FRA COLDEFY Nicolas CONFLANS PLM 6 / 6 30 14 16
6 FRA KERJOUAN Gael ARGELES SE 6 / 6 30 15 15
7 FRA RAULO Maxime ST GRATIEN 5 / 5 25 15 10
8 FRA CATTAZZO Fulvio ST GRATIEN 5 / 6 29 13 16
9 FRA MARCOS Y CELADA Lukas ASNIERES SP 5 / 6 28 14 14
9 FRA MARINHO Mathieu MASSY CE 5 / 6 28 14 14
9 FRA PERTUISOT Hugo BEAUMONT OIS 5 / 6 28 14 14
12 FRA CONTREPOIS Simon CHARTRES CEA 5 / 6 29 16 13
13 FRA DEPLANQUE Hugo CADETS ESSON 5 / 6 27 14 13
13 FRA JEAN Raphael POITIERS 5 / 6 27 14 13
15 FRA GENTILE Antoine LE CHESNAY 5 / 6 29 18 11
15 FRA LLADOS Ambroise LEVALLOIS 5 / 6 29 18 11
17 FRA BRUGERE Mickael VILLENEUVE L 5 / 6 27 16 11
17 FRA DOS SANTOS Paul LEVALLOIS 5 / 6 27 16 11
17 FRA NAVAUD Pierre Louis DORD PERIGO 5 / 6 27 16 11
20 FRA ROUSSEL Thomas CASTRES 5 / 6 28 18 10
21 FRA PAQUES Martin LEVALLOIS 5 / 6 29 20 9
22 FRA BASTOS Alexis QUIMPER EC 5 / 6 28 19 9
23 FRA DEL MAESTRO Matteo MENNECY 5 / 6 24 17 7
24 FRA ESNAULT MARICHEZ Felix DORD PERIGO 4 / 6 28 15 13
25 FRA ROBINET Maxime ST HERBLAIN 4 / 6 26 15 11
26 FRA LEVASSORT Augustin BOULOGNE ACB 4 / 6 27 18 9
27 FRA MORIN Thomas LE CHESNAY 4 / 6 26 18 8
28 FRA SOUPPER Paul LEVALLOIS 4 / 6 26 19 7
29 FRA JUBAULT Samuel CONFLANS PLM 4 / 6 27 21 6
30 FRA DEMORGNY Hugo ORLEANS CE 4 / 6 25 19 6
31 FRA PANIJEL Etienne RODEZ AVEYRO 4 / 6 28 23 5
32 FRA BERTHOME Valentin SABLES OLONN 4 / 6 27 22 5
33 FRA OURAD Ryane BOURGUEIL ES 4 / 6 25 21 4
33 FRA REBIERE Quentin DORD PERIGO 4 / 6 25 21 4
35 FRA FERCHAUD Romain RENNES CSG 4 / 6 24 20 4
35 FRA PALUSTRAN Etienne TOULOUSE CE 4 / 6 24 20 4
37 FRA DUVERGER Ian POITIERS 4 / 6 23 19 4
38 FRA DEVILLE Florian BOULOGNE ACB 4 / 6 21 17 4
39 FRA BELPAUME Christopher BOUILLARGUES 4 / 6 25 22 3
40 FRA MARAIS Etienne CHARTRES CEA 4 / 6 24 21 3
41 FRA DE LA CHAPELLE Edgard SAUMUR ABSEC 4 / 6 17 17 0
42 FRA DAVID Leo LORIENT SE 4 / 6 23 25 -2
43 FRA GRIHOM Quentin PAYS FOYEN 4 / 6 22 24 -2
44 FRA MARTIN Thibault VILLENEUVE L 4 / 6 19 21 -2
45 FRA DEDIEU Bertrand RAMONVILLE 3 / 5 22 15 7
46 FRA PRECY Thomas ORLEANS CE 3 / 5 21 20 1
47 FRA MALAVERGNE Elie ANGOULEME 3 / 6 25 21 4
48 FRA IGAU Leonard MEUNG LOIRE 3 / 6 26 23 3
49 FRA REGNIER Antoine FALAISE RLM 3 / 6 25 23 2
50 FRA MELILLI Julien RAMONVILLE 3 / 6 24 22 2
51 FRA WEYMIENS Leo VANVES SE 3 / 6 23 21 2
52 FRA DROUET Guilhem SOTTEVILLE 3 / 6 24 23 1
53 FRA AURIAU Pierre LEVALLOIS 3 / 6 23 22 1
54 FRA BOND DEACON Liam NIMES SE 3 / 6 23 23 0
54 FRA DEHAUT Esteban CONFLANS PLM 3 / 6 23 23 0
56 FRA GHERARDI Pierre Emmanuel RENNES MCB 3 / 6 22 22 0
56 FRA PELLAN Corentin RENNES CSG 3 / 6 22 22 0
58 FRA DELAROQUE Victor LEVALLOIS 3 / 6 22 23 -1
59 FRA CABAYE Benoit ALBI CE 3 / 6 21 22 -1
60 FRA RENOUF David SAINTES CE 3 / 6 20 21 -1
61 FRA DUPUIS Marwan LEVALLOIS 3 / 6 22 24 -2
62 FRA FILHOL Etienne CORBEIL AS 3 / 6 20 22 -2
63 FRA ROUX Antoine LAVAL CE 3 / 6 23 26 -3
64 FRA LAVIE Georges LORIENT SE 3 / 6 21 24 -3
65 FRA GOROSTIDI Thomas ANGLET SE 3 / 6 19 22 -3
66 FRA KARKULOWSKI Come LEVALLOIS 3 / 6 18 21 -3
67 FRA PICOT Corentin LE HAVRE CE 3 / 6 23 27 -4
68 FRA GIRAULT Nils CASTELNAU LL 3 / 6 22 26 -4
69 FRA BRANGER Baptiste ST DOULCHARD 3 / 6 20 24 -4
70 FRA DRONNEAU BEATTIE Zachary LAVAUR CE 3 / 6 20 26 -6
71 FRA DI COSTANZO Clement MEDOC CE 2 / 5 17 21 -4
72 FRA BOUCHEREAU Quentin MAUGESBOCAGE 2 / 6 25 25 0
73 FRA PAYET Maximilien ST GRATIEN 2 / 6 21 22 -1
74 FRA BLOT Thomas TOUQUES ESCR 2 / 6 23 25 -2
75 FRA HUGUET Paul LE CHESNAY 2 / 6 20 22 -2
76 FRA GERMAIN Hugo NANTES CEN 2 / 6 21 24 -3
77 FRA NAKAHARA Shotaro LEVALLOIS 2 / 6 19 22 -3
78 FRA MOTTE Sebastien LISIEUX CE 2 / 6 21 25 -4
78 FRA SOUBIRON Paul POITIERS 2 / 6 21 25 -4
80 FRA FREHEL Jehan TOURS SA 2 / 6 20 24 -4
80 FRA JANUEL Tarcisius MONTARGIS AE 2 / 6 20 24 -4
80 FRA MADAOUI Thomas QUIMPER EC 2 / 6 20 24 -4
83 FRA CHARLOT Joannes SAINTES CE 2 / 6 16 20 -4
84 FRA BIREMOND Tony ANGLET SE 2 / 6 21 26 -5
85 FRA DE MENA Richard Jean Paul TOULOUSE CMS 2 / 6 19 24 -5
85 FRA ROBERTSHAW George BERGERAC CAD 2 / 6 19 24 -5
87 FRA HUBERT Bastien ORLEANS CE 2 / 6 18 23 -5
87 FRA JACQUIER Mathias LEVALLOIS 2 / 6 18 23 -5
89 FRA BARAILLE Clement RAMONVILLE 2 / 6 21 27 -6
90 FRA PETITGENET Theophile LIBOURNE AS 2 / 6 19 25 -6
91 FRA LE LUC VENET Pierre NIMES SE 2 / 6 18 24 -6
92 FRA GEORGES Leo LEVALLOIS 2 / 6 15 21 -6
93 FRA BOULARD Tom LEVALLOIS 2 / 6 19 26 -7
94 FRA CASTANEDO Theodore LE CHESNAY 2 / 6 19 28 -9
95 FRA HENNERESSE Baptiste LA ROCHELLE 2 / 6 15 26 -11
96 FRA POIRIER Benjamin MAUGESBOCAGE 1 / 5 18 22 -4
97 FRA ANGLADE Julien NARBONNE 1 / 5 14 24 -10
98 FRA COUILLAUD Julien CAEN EC 1 / 6 19 26 -7
99 FRA NIVOT Jean Edouard TOULOUSE CMS 1 / 6 17 25 -8
100 FRA FRAGUAS Baptiste ORLEANS CE 1 / 6 20 29 -9
101 FRA SENGES Hugo AUCAMVILLE 1 / 6 18 27 -9
102 FRA CHAMPAUD Alexis RENNES MCB 1 / 6 19 29 -10
103 FRA LAXAGUE Nathan OLORON SM 1 / 6 17 27 -10
103 FRA LIEVIN Baptiste AGEN SE 1 / 6 17 27 -10
105 FRA BONNAUD Clement SAUMUR ABSEC 1 / 6 16 26 -10
106 FRA COQUILLARD Jerome CARCASSONNE 1 / 6 14 24 -10
107 FRA DAVID Clement PERPIGNAN RO 1 / 6 13 25 -12
108 FRA RIGUET Sacha BOURGUEIL ES 1 / 6 16 29 -13
109 FRA ESTIVALS Martin ALBI CE 1 / 6 15 28 -13
109 FRA FAGET Thomas CASTRES 1 / 6 15 28 -13
109 FRA LARROSE Dorian ALBI CE 1 / 6 15 28 -13
112 FRA PINSON Hugo VANNES CE 1 / 6 14 27 -13
113 FRA EUDO Guillaume SAUMUR ABSEC 1 / 6 14 29 -15
114 FRA CALABRE Dimys ST GRATIEN 0 / 6 18 29 -11
115 FRA TASSEL Pierre RENNES CSG 0 / 6 14 30 -16
116 FRA BOUGEARD Bastien ESCRIME 50 0 / 6 12 30 -18
117 FRA JOLLIVET Lucas ST DENIS HOT 0 / 6 11 30 -19
118 FRA RAYNAL Joachim MONTAUBAN 0 / 6 10 30 -20