Championnats de France N1
18.05.2013
grenoble parmentier
grenoble

Championnats de France N1

18.05.2013 - grenoble parmentier


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : SAULNIER Claire LE CREUSOT  - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BIGOT DESNEL Timothe KOUROU GELDA X D2 D4 V5 D1 V5 D4 2 21 25 6
2 FRA VERVOITTE Louis DOUAI CE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
3 FRA CONRAD Nicolas THIONVILLE V5 D3 X D2 V5 D0 V5 3 20 21 2
4 FRA PEUDEVIN Julian LEVALLOIS D4 D1 V5 X D4 D2 V5 2 21 26 7
5 FRA NGUYEN KIM Victor LE CHESNAY V5 D1 D1 V5 X V5 D4 3 21 24 3
6 FRA CLEMENT Paul NEVERS CE D1 D1 V5 V5 D4 X D4 2 20 22 5
7 FRA BATTUT Fabien VENISSIEUX V5 D1 D1 D4 V5 V5 X 3 21 27 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : SZOKE Michel AIX UCE  - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LERUS ROULEZ Hendrick PETIT BOURG X V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 17 2
2 FRA TROUMP Maxime LEVALLOIS D4 X D4 D2 D3 D4 V5 1 22 29 6
3 FRA ROBERT Julien CLERMONT FER D1 V5 X V5 D3 V5 V5 4 24 19 3
4 FRA PERTUISOT Hugo BEAUMONT OIS D3 V5 D2 X D1 V5 V5 3 21 24 4
5 FRA ALLEGRE Paul NEVERS CE V5 V5 V5 V5 X V5 D4 5 29 15 1
6 FRA HAVGOUDOUKIAN Clement TASSIN DL D2 V5 D2 D3 D0 X V5 2 17 28 5
7 FRA WJAK Julien PT A MOUSSON D2 D4 D1 D4 V5 D4 X 1 20 29 7
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : CHATELARD Marie Andree GRENOBLE PAR  - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DURANO Valentin CORBAS X D4 V5 D4 V5 D4 V5 3 27 25 3
2 FRA TCHATA Roland LEVALLOIS V5 X D1 V5 D1 V5 V5 4 22 16 1
3 FRA BAJOC Rubben FORT DE F AE D4 V3 X D4 D4 V5 D4 2 24 22 7
4 FRA REBUS Gregory DESHAIES EC V5 D2 V5 X V5 D2 D2 3 21 27 6
5 FRA GREVIN Elie DOUAI CE D4 V5 V5 D4 X D3 V5 3 26 23 2
6 FRA DELHOMME Martin LYON EPEE M V5 D2 D1 V5 V5 X D4 3 22 24 4
7 FRA NOIZE Antoine LE CREUSOT D2 D0 V5 V5 D3 V5 X 3 20 25 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BEUGNETTE Mathieu VENISSIEUX  - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BETRANCOURT COUAILLET Baptiste DOUAI CE X V5 D3 V5 V5 D4 D3 3 25 23 5
2 FRA BEAUDOT Pierre Emile LE CREUSOT D3 X D2 D1 D3 D3 V5 1 17 29 7
3 FRA OUSTRY Antoine GRENOBLE PAR V5 V5 X D2 V5 V5 D4 4 26 21 2
4 FRA BINET Timothee VILLENEUVE L D2 V5 V5 X V5 D4 D4 3 25 22 4
5 FRA MIDELTON Luidgi PETIT BOURG D3 V5 D2 D4 X D2 D2 1 18 28 6
6 FRA GUILLOT Romaric TASSIN DL V5 V5 D4 V5 V5 X V5 5 29 21 1
7 FRA LAVAL Thibaud LEVALLOIS V5 D4 V5 V5 V5 D3 X 4 27 23 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : CARADANT Frederic BOULOGNE ACB  - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PLISSONNEAU Valentin QUIMPER EC X D4 V5 V5 D2 D0 D4 2 20 28 6
2 FRA LAUVRAY Matthieu GRENOBLE PAR V5 X V5 D3 D1 V5 V5 4 24 23 3
3 FRA SURLEVE Augustin BONDY AS D4 D3 X V5 D1 V5 V5 3 23 21 4
4 FRA MASSELIN Thomas GDE SYNTHE D4 V5 D0 X D2 D4 D2 1 17 28 7
5 FRA DORIGO Clement AMIENS CEAM V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 12 1
6 FRA MALLO Axel LYON EPEE M V5 D3 D4 V5 V5 X V4 4 26 21 2
7 FRA GENTILE Antoine LE CHESNAY V5 D3 D2 V5 D1 D3 X 2 19 25 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : APPAVOUPOULLE Pascale AULNAY CE  - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RODRIGUEZ Pierre Emmanuel COLMAR SR X D4 V5 V5 V5 D4 D1 3 24 21 3
2 FRA BARBOTIN Kevin RENNES CSG V5 X D2 D3 D3 V5 V5 3 23 25 5
3 FRA HATIEZ Louis BOULOGNE ACB D2 V5 X D3 V5 D4 V5 3 24 20 2
4 FRA BONNAUD Clement SAUMUR ABSEC D2 V5 V5 X D1 D3 D3 2 19 25 6
5 FRA CAILLET DUVOLLET Valentin Francois ABBEVILLE D2 V4 D2 V5 X D2 D1 2 16 24 7
6 FRA MELAAB BACKES Mounir GRENOBLE PAR V5 D4 V5 V5 V5 X V5 5 29 19 1
7 FRA LEMETTE Jean Ghislain ARRAS CE V5 D3 D1 V4 V5 D1 X 3 19 20 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : CHAIX Emmanuel LYON EPEE M  - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FURET Maxime BOULOGNE ACB X D2 V5 D2 V5 V5 D3 3 22 24 5
2 FRA ARNEODO Guillaume TOULON VAR V3 X V4 V5 D4 D1 V5 4 22 24 4
3 FRA POUTRAIN Ronan CAYENNE CE D4 D4 X D3 D2 D4 D4 0 21 29 7
4 FRA MADDALENO Remy GRENOBLE PAR V5 D4 V5 X D2 V5 V5 4 26 19 1
5 FRA LACAZE Igor LEVALLOIS D3 V5 V5 V5 X V5 D2 4 25 19 2
6 FRA DROLEZ Arthur BRUAY BUISSI D4 V5 V5 D3 D1 X D1 2 19 25 6
7 FRA BON Gregory STE MARIE V5 D4 V5 D1 V5 V5 X 4 25 20 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : FERRAND Fabrice FONTAINE AS  - Piste 31
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DECAIX Antoine BOULOGNE ACB X V5 V5 D4 D2 V5 3 21 20 2
2 FRA PIANFETTI Andric OUEST LYONN D4 X V5 V5 D2 D4 2 20 23 4
3 FRA PARIS Jules AMIENS CEAM D2 D4 X V5 D3 D2 1 16 21 6
4 FRA GAMET Theophile CHALONS CHAM V5 D4 D2 X D1 V5 2 17 22 5
5 FRA PERIER Alexandre LEVALLOIS V5 V5 V4 V5 X V5 5 24 12 1
6 FRA PERU Robin ARRAS CE D4 V5 V5 D3 D4 X 2 21 21 3
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : RONDIN Stephane PARIS GRP  - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BRUYELLE Thibaud LEVALLOIS X D3 V5 D3 D4 V5 2 20 21 4
2 FRA ROBINET Maxime ST HERBLAIN V5 X V5 D3 D3 V5 3 21 21 3
3 FRA LIENARD Clement NIMES SE D2 D4 X V5 V5 V5 3 21 11 2
4 FRA DIABATE Keletigui BEAUVAIS ACA V5 V5 D1 X V5 V5 4 21 14 1
5 FRA RENOUVEL Quentin LIBOURNE AS V5 V5 D0 D0 X D2 2 12 22 5
6 FRA DRON Ricardo FORT DE F DU D4 D4 D0 D3 V5 X 1 16 22 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA VERVOITTE Louis DOUAI CE 6 / 6 30 9 21
2 FRA PERIER Alexandre LEVALLOIS 5 / 5 24 12 12
3 FRA DORIGO Clement AMIENS CEAM 5 / 6 29 12 17
4 FRA ALLEGRE Paul NEVERS CE 5 / 6 29 15 14
5 FRA LERUS ROULEZ Hendrick PETIT BOURG 5 / 6 28 17 11
6 FRA MELAAB BACKES Mounir GRENOBLE PAR 5 / 6 29 19 10
7 FRA GUILLOT Romaric TASSIN DL 5 / 6 29 21 8
8 FRA DIABATE Keletigui BEAUVAIS ACA 4 / 5 21 14 7
9 FRA MADDALENO Remy GRENOBLE PAR 4 / 6 26 19 7
10 FRA LACAZE Igor LEVALLOIS 4 / 6 25 19 6
11 FRA TCHATA Roland LEVALLOIS 4 / 6 22 16 6
12 FRA MALLO Axel LYON EPEE M 4 / 6 26 21 5
12 FRA OUSTRY Antoine GRENOBLE PAR 4 / 6 26 21 5
14 FRA BON Gregory STE MARIE 4 / 6 25 20 5
15 FRA ROBERT Julien CLERMONT FER 4 / 6 24 19 5
16 FRA LAVAL Thibaud LEVALLOIS 4 / 6 27 23 4
17 FRA LAUVRAY Matthieu GRENOBLE PAR 4 / 6 24 23 1
18 FRA ARNEODO Guillaume TOULON VAR 4 / 6 22 24 -2
19 FRA LIENARD Clement NIMES SE 3 / 5 21 11 10
20 FRA DECAIX Antoine BOULOGNE ACB 3 / 5 21 20 1
21 FRA ROBINET Maxime ST HERBLAIN 3 / 5 21 21 0
22 FRA HATIEZ Louis BOULOGNE ACB 3 / 6 24 20 4
23 FRA GREVIN Elie DOUAI CE 3 / 6 26 23 3
24 FRA BINET Timothee VILLENEUVE L 3 / 6 25 22 3
25 FRA RODRIGUEZ Pierre Emmanuel COLMAR SR 3 / 6 24 21 3
26 FRA DURANO Valentin CORBAS 3 / 6 27 25 2
27 FRA BETRANCOURT COUAILLET Baptiste DOUAI CE 3 / 6 25 23 2
28 FRA SURLEVE Augustin BONDY AS 3 / 6 23 21 2
29 FRA CONRAD Nicolas THIONVILLE 3 / 6 20 21 -1
30 FRA LEMETTE Jean Ghislain ARRAS CE 3 / 6 19 20 -1
31 FRA BARBOTIN Kevin RENNES CSG 3 / 6 23 25 -2
32 FRA DELHOMME Martin LYON EPEE M 3 / 6 22 24 -2
32 FRA FURET Maxime BOULOGNE ACB 3 / 6 22 24 -2
34 FRA NGUYEN KIM Victor LE CHESNAY 3 / 6 21 24 -3
34 FRA PERTUISOT Hugo BEAUMONT OIS 3 / 6 21 24 -3
36 FRA NOIZE Antoine LE CREUSOT 3 / 6 20 25 -5
37 FRA BATTUT Fabien VENISSIEUX 3 / 6 21 27 -6
37 FRA REBUS Gregory DESHAIES EC 3 / 6 21 27 -6
39 FRA PERU Robin ARRAS CE 2 / 5 21 21 0
40 FRA BRUYELLE Thibaud LEVALLOIS 2 / 5 20 21 -1
41 FRA PIANFETTI Andric OUEST LYONN 2 / 5 20 23 -3
42 FRA GAMET Theophile CHALONS CHAM 2 / 5 17 22 -5
43 FRA RENOUVEL Quentin LIBOURNE AS 2 / 5 12 22 -10
44 FRA BAJOC Rubben FORT DE F AE 2 / 6 24 22 2
45 FRA CLEMENT Paul NEVERS CE 2 / 6 20 22 -2
46 FRA BIGOT DESNEL Timothe KOUROU GELDA 2 / 6 21 25 -4
47 FRA PEUDEVIN Julian LEVALLOIS 2 / 6 21 26 -5
48 FRA BONNAUD Clement SAUMUR ABSEC 2 / 6 19 25 -6
48 FRA DROLEZ Arthur BRUAY BUISSI 2 / 6 19 25 -6
48 FRA GENTILE Antoine LE CHESNAY 2 / 6 19 25 -6
51 FRA PLISSONNEAU Valentin QUIMPER EC 2 / 6 20 28 -8
52 FRA CAILLET DUVOLLET Valentin Francois ABBEVILLE 2 / 6 16 24 -8
53 FRA HAVGOUDOUKIAN Clement TASSIN DL 2 / 6 17 28 -11
54 FRA PARIS Jules AMIENS CEAM 1 / 5 16 21 -5
55 FRA DRON Ricardo FORT DE F DU 1 / 5 16 22 -6
56 FRA TROUMP Maxime LEVALLOIS 1 / 6 22 29 -7
57 FRA WJAK Julien PT A MOUSSON 1 / 6 20 29 -9
58 FRA MIDELTON Luidgi PETIT BOURG 1 / 6 18 28 -10
59 FRA MASSELIN Thomas GDE SYNTHE 1 / 6 17 28 -11
60 FRA BEAUDOT Pierre Emile LE CREUSOT 1 / 6 17 29 -12
61 FRA POUTRAIN Ronan CAYENNE CE 0 / 6 21 29 -8